Мой характер.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 июн 2016, 06:05

TatianaIlma писал(а): Нет, мне кажется katyava не обиделась)
Читаю различные темы, иногда анализирую, а иногда воспринимаю чувствами, как будто какими-то волнами накрывает. От Вашей темы было ощущение повышенной собственной значимости, своей индивидуальности. Вы как раз про это написали - защита собственных интересов. Это то, что сидит под обидами. Может быть, на самом деле это не так, извините, если что)
Интересно, что перед первым своим сообщение почувствовала раздражение. Задумалась, в чем же дело, но не поняла. А сейчас поняла - у меня ведь тоже чувство повышенной значимости, только скрывается оно не за обидами.
Спасибо и Вам, благодарная!
Да и мне кажется, что katyava не обиделась. :)
У меня на занятиях бывает, что студенты вдруг начинают жить своей жизнью, как будто перемена и меня там нет, как будто я пустое место. А сижу и смотрю на это. Они же юные, чувствами живут. Все не просто так. Потом шучу что-нибудь, раз другой. А иногда чувствую раздражение и "гавкну" что-нибудь на тему "Как вы себя ведете!" и чувствую, что не права, что обидела, что они не специально. Просто какой-то механизм защитный работает, спасает мою душу, унижая мою значимость. Вот и здесь пошло. как же это в моей теме да не про меня! :)
А как Вам с девочкой, дочкой мужа, полегче?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 июн 2016, 06:18

Иннуариевна писал(а):Не знаю, на мой взгляд все нормально, защита своих интересов должна быть. Благодарная это выразила и никто не обиделся, на мой взгляд.
Надежда, а ведь вы косвенно помогли katyava раскрыть свои чувства, она и поблагодарила вас за это. Разве это не может быть единством с ней? Ведь помощь - это взаимодействие наших душ. Как мы ещё ощутим, что вместе?
Сейчас пришла мысль : когда мы жертвуем, мы объединяемся на тонком плане.
Я ей тоже благодарна. :) Развиваемся потихоньку.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 июн 2016, 08:13

благодарная писал(а): У меня на занятиях бывает, что студенты вдруг начинают жить своей жизнью, как будто перемена и меня там нет, как будто я пустое место. А сижу и смотрю на это. Они же юные, чувствами живут. Все не просто так. Потом шучу что-нибудь, раз другой. А иногда чувствую раздражение и "гавкну" что-нибудь на тему "Как вы себя ведете!" и чувствую, что не права, что обидела, что они не специально. Просто какой-то механизм защитный работает, спасает мою душу, унижая мою значимость. Вот и здесь пошло. как же это в моей теме да не про меня! :)
А как Вам с девочкой, дочкой мужа, полегче?
Спасибо за внимание к моей теме) Пожалуй, стало полегче. Я дочь мужа теперь редко вижу, муж перестал ее к нам брать. Я пару раз сама предложила, муж не захотел, больше не стала, думаю, наверное, так лучше. Мы с ней (с дочкой), похоже, резонируем в плане собственничества. В общем и целом, я поняла, что мне не над отношением к дочке мужа надо поработать, а над отношением к мужу.
А я примерила на себя ситуацию со студентами, думаю, я бы тоже рявкнула от души, так сказать, от чистого сердца :cheese: Это ведь для их же пользы, они ведь за знаниями пришли, а не поболтать)) Иногда можно и пошутить или отвлечься от темы. Когда я училась в институте, был у нас один преподаватель, который говорил, что человек не может концентрировать свое внимание на одной теме дольше 40 минут подряд, и каждые 40 минут рассказывал анекдот и давал пару минут отдыха от лекции)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей