Разлад в семье после рождения внучки

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 19 май 2016, 19:39

Вы знаете, я сама еще только начинаю ощущать, что значит Бог внутри нас, что значит любовь к себе. Понимание у меня было, но ощущать я это стала буквально недавно.
Когда у нас нет понимания кто мы и зачем пришли в этот мир, мы теряем покой, мы становимся зависимыми от своих инстинктов, любой стресс вызывает у нас шквал агрессивных эмоций, поэтому мы бежим и защищаемся от боли и стрессов, как умеем.
Но когда мы обретаем знание, кто мы есть и куда идем мы перестаем быть зависимыми от любых человеческих ценностей. ,т.к понимаем, что нет ничего вечного, кроме Бога. Что человек на внешнем уровне несовершенен, грешен, но на высшем уровне наша душа связана с Богом и он абсолютно
чист и безгрешен т.к душа вышла из Бога. Значит мы носим Бога в себе. Что мы любим Бога через призму человеческих ценностей (мужа, детей, отношения, работу, деньги, здоровье и.т.д). Я представляю эту любовь, как лучи света идущие к Творцу, через всех и всё, что нас окружает.

"Бог любит нас и нуждается в нашей любви. Он воспитывает нас и помогает нам ощутить себя Его детьми. Логика любого происходящего события- это логика любви.Все,что мы видим, знаем, ощущаем- переходяще. Периодически все это должно разрушаться, для того чтобы мы ощущали потребность в вечном и чувствовали любовь к Богу как высшую ценность" (Опыт выживания 3кн.)

По поводу событий на тонком плане, здесь я говорила о том, что все события во Вселенной приходят сначала на тонком плане и мы так же на тонком плане проходим или не проходим их. И наше подсознание уже соответствующе реагирует на то же самое событие на внешнем плане т.е в реальной ситуации.
Но точно помню, что СНЛ где то говорил, о том, что на ровном месте без видимых причин возникает вдруг уныние или накатывает злость, или как то на душе тяжело. Тут он предлагал вспоминать те события, которые происходили примерно год назад в это время. ..и то как мы на них реагировали, то и всплывает сейчас в виде вот таких эмоций.
Но сейчас думаю, не стоит копаться в том прошли вы что то или нет. Ваша задача сейчас как раз в том, чтобы направить свои силы на сохранение и увеличение любви в своей душе, в ситуации, которая происходит именно сейчас. Когда вам Бог помогает отрешится от привязанностей. Все происходит во благо, прежде всего, вашей душы. Не хотим добровольно, приходит помощь в виде боли. В эти моменты не ищите виноватых, не вините себя. Все закономерно,нет виноватых. Есть воля нашего Отца, проявляющаяся через людей и нас самих.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 май 2016, 04:41

Полевая Яна Анатольевна писал(а):Я,умом это понимаю,принимаю,но с чувствами туговато,накатит-поплачу,но,все же,я сильная духом,думаю,справлюсь
Не надо быть сильной духом, надо почувствовать свою слабость и беззащитность перед Господом. Только так, а не иначе вы справитесь.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" заповедовал Христос.

" Надо идти к Богу остранившись от своего внешнего Я.
Любовь к Богу подразумевает изменения черт характера.
Христос дает образ человека, который не поклоняется будущему.
Он не должен поклоняться сознанию, уму, духовности, будущему.
Он не должен мстить, т.е должен видеть Божественную Волю во всем
Он должен быть добродушный, щедрым, милосердным, искренним
Он должен устремляться к любви
Он не должен осуждать, завидовать, вожделеть, обижаться.

Главный враг человека-это мысль. Мысль,ум -связаны с будущии, направленны на будущее.
Человек, который много думает, концентрируетсч на интелекте, не может остановить свои мысли и жить сердцем, чувствами- этот человек поклоняется будущему и будущее он может потерять.
У гордого человека всегда перевозбужденно сознание. Он мало спит, много думает, боится, осуждает.
Что такое любовь к Богу и как ее усилить?
Это в первую очередь принятие Божественной воли. Человек, у которого есть осуждение,обида, уныние претендовать на любовь к Богу не может.
Научиться видеть во всем Божественную волю.
Умение принять прошлое, настоящее, будущее преодолевая страх, уныние, осуждение, обиду- это и есть один из главных признаков любви к Богу.
Уметь видеть Бога во всем. Понимание, что волос с головы не упадет без воли Бога.
Умение видеть не людей, а Божественное. Умение в каждом человеке видеть образ Божий.
. ". (Преодоление гордыни 17.10.15)

miss.polewaya2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51
Ник: Полевая Яна Анатольевна

Сообщение miss.polewaya2012@yandex.ru » 20 май 2016, 05:41

Доброе утро! Спасибо большое за отклик,Вы мне помогаете,очень благодарна Вам! Все -все верно пишете,я стараюсь этому следовать,немного получается,постепенно проходит тяжесть в душе,вчера была в храме,и оказывается,вчера вспоминали бедного Иова! я была удивлена,именно в этот день решила сходить...После появилась легкость и радость на душе,впервые за 20 дней, только вот беспокоит меня реакция моих старший детей,они не понимают ,почему я терплю...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 май 2016, 05:43

Сила духа-в доброте и умении прощать,в безусловной любви.А это возможно только при внешней слабости.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 май 2016, 05:47

Полевая Яна Анатольевна писал(а): только вот беспокоит меня реакция моих старший детей,они не понимают ,почему я терплю...
А Вы им скажите то,что я только что написала,вот и для них будет школа!Они же думают,что сила обязательно должна бить!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 май 2016, 05:50

Полевая Яна Анатольевна писал(а):После появилась легкость и радость на душе,впервые за 20 дней
Вот видите,Вы эту силу уже почувствовали.Удержите ее! Если сможете держать такой настрой,а потом это войдет в привычку и станет Вашей сутью,то Вы будете просто неуязвимы!
Дети тоже должны это почувствовать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 май 2016, 10:08

Полевая Яна Анатольевна писал(а): постепенно проходит тяжесть в душе,вчера была в храме,и оказывается,вчера вспоминали бедного Иова! я была удивлена,именно в этот день решила сходить.
А действительно, может это знак вам. Ведь у Иова отбирали будущее. Он потерял все, и только испытывая неимоверные страдания, он нашел единственно возможный выход-это любовь к Богу

miss.polewaya2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51
Ник: Полевая Яна Анатольевна

Сообщение miss.polewaya2012@yandex.ru » 20 май 2016, 12:06

Marisha писал(а):Сила духа-в доброте и умении прощать,в безусловной любви.А это возможно только при внешней слабости.

miss.polewaya2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51
Ник: Полевая Яна Анатольевна

Сообщение miss.polewaya2012@yandex.ru » 20 май 2016, 12:08

Это вы хорошо сказали,я всегда это чувствовала,но для большинства это,увы,неприемлемо.Думают,ну что за тряпка,об неё ноги вытирают,а она терпит,зачем?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 май 2016, 13:35

Полевая Яна Анатольевна писал(а):Это вы хорошо сказали,я всегда это чувствовала,но для большинства это,увы,неприемлемо.Думают,ну что за тряпка,об неё ноги вытирают,а она терпит,зачем?
А Ваши дети тоже так думают?Они осуждают отца?Вы можете внешне надувать губы,не разговаривать,еще как-то выражать неудовольствие.Разве мало средств в арсенале женщины?Но дети должны видеть,что Вы не злитесь на него.Если детей настроите на любовь не от чего не зависящую,очистите карму рода.В противном случае-наоборот загрузите.А отражаться все будет больше всего не внучке,хоть она в этом вообще не участвовала.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 май 2016, 17:13

Луна писал(а): Где то в лекциях СНЛ говорил, как справится с агрессивными чувствами?
Так вот он сказал, что с ними не надо бороться т.к это есть реакция на ситуацию, которую мы не прошли на тонком плане примерно год назад, а теперь она настала и на внешнем плане. Наша задача в этот момент постепенно заменять это чувство любовью, принятием.
Мне помогает в этот момент про себя говорить: "Господи, на все воля Твоя! Я люблю своего обидчика, я прошу прощения у него. Любые ситуации даны мне, для спасения любви в моей душе. "
Главное снова и снова убеждать и повторять, что как бы ни было больно Бога вы любите больше!!! А потом и чувства начнут смягчаться, теплеть)))
Удачи вам!!! И Бог в помощь! !!
Я вот тоже на своём опыте убедился что не стоит копаться в прошлом и слишком на нем зацикливаться.
Я вот как то посмотрел у знакомой,у неё нарушения начались в 12 лет,она испугалась будущего и убежала.Ну я ей такой,ты должна проходить этот момент в жизни сотни раз и что бы не осталось страха.Что бы выработать новую привычку.Смотрю у неё дела сдвинулись и довольно быстро.И она мне призналась,ну я так вспомнила пару раз ту ситуацию,и потом поняла,что так делать нельзя и стала просто решать любую ситуацию не пытаясь от неё убежать.И как то сразу пошло,исчез страх,я просто шла на боль,с чувством любви.
И я понял,что в прошлом нет энергии,и там вообще не стоит копаться,надо просто учесть ошибку и в настоящем решать проблемы правильно.
Потом я преодолел собственный страх перед будущим,я просто стал создавать подобные ситуации и шёл решать их с чувством любви,не думая что подумают люди,что они там за тебя решат.Это их проблемы,для меня главное мои чувства,которые мне отравляли многие годы жизнь.Вот о чём надо думать,а не о том что там дети скажут.У детей своя жизнь и пусть они устраивают её сами.А если вы правильно пройдёте вот эту ситуацию,и не останется ни агрессии,ни сожаления,ни страхов.Вот тогда все кто вас окружает,почувствуют это,и дети начнут подражать.Потому что есть золотое правило,которое работает на все сто.
Меняешься ты,всё меняется вокруг тебя.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 май 2016, 19:44

Помню, что в ситуации, которая происходит с нами в настоящем мы испытываем чуавства,эмоции максимально глубокие, но что это будут за эмоции зависит от нас. Поэтому так важно удержать любовь в своей душе в эти моменты. А когда ситуация в прошлом, то эмоции и чувства постепенно угасают, а значит эфективность работы над собой, когда мы пересматриваем события поошлого минимальны. ..поэтому мы сотни раз должны предпринимать усилия, чтобы вытащить эти эмоции, заменяя их любовью и принятием.

На лекции СНЛ говорил, что
- безумный живет будущим, полоумный живет прошлым, а мудрец живет настоящим…
Так вот настоящее – это и есть совокупность двух противоположностей: прошлого и будущего
- любовь – это всегда объединение противоположностей… любовь – это радость и боль… любовь – это приобретение и потеря… Если мы только приобретаем, то любовь уходит… Если мы настроены только на потерю, то любовь также уйдёт… Любовь – это – гармония… это – синусоида… любовь – это диалектика… И когда мы это понимаем, тогда мы в гармонии…".

miss.polewaya2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51
Ник: Полевая Яна Анатольевна

Сообщение miss.polewaya2012@yandex.ru » 20 май 2016, 20:21

Marisha писал(а):
Полевая Яна Анатольевна писал(а):Это вы хорошо сказали,я всегда это чувствовала,но для большинства это,увы,неприемлемо.Думают,ну что за тряпка,об неё ноги вытирают,а она терпит,зачем?
А Ваши дети тоже так думают?Они осуждают отца?Вы можете внешне надувать губы,не разговаривать,еще как-то выражать неудовольствие.Разве мало средств в арсенале женщины?Но дети должны видеть,что Вы не злитесь на него.Если детей настроите на любовь не от чего не зависящую,очистите карму рода.В противном случае-наоборот загрузите.А отражаться все будет больше всего не внучке,хоть она в этом вообще не участвовала.

miss.polewaya2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51
Ник: Полевая Яна Анатольевна

Сообщение miss.polewaya2012@yandex.ru » 20 май 2016, 20:26

Не знаю,что думает старший сын,у которого недавно родилась дочь,но невестка так думает,потому что её мама в своё время не смогла простить измену своему мужу;с младшим(он живёт с нами, 19 лет),я не говорю на эту тему,но он видит,что мы нормально общаемся,я разговариваю,не дуюсь,готовлю еду,стираю,убираю.Вот только спим с мужем на разных концах кровати...

miss.polewaya2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51
Ник: Полевая Яна Анатольевна

Сообщение miss.polewaya2012@yandex.ru » 20 май 2016, 20:38

А вообще,я стала замечать за собой,да и многие мне стали говорить,я все время оправдываюсь,перед всеми,за свои слова,поступки,а это очень неправильно,С.Н.писал- никогда ни перед кем не оправдывайтесь,( дальше не помню),а у меня не получается,я хочу что-то обьяснить,а по -сути,получается,оправдываюсь.Помню случай недавно:привезла родственникам пирожки,родственник стал возмущаться:чо мало начинки в пирожках?! я давай объяснять,понимаешь,тесто слишком объемное получилось,ну и так вышло...Мне все хочется миролюбиво решать,а по лучатся,топчу себя?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 21 май 2016, 02:38

Полевая Яна Анатольевна писал(а):А вообще,я стала замечать за собой,да и многие мне стали говорить,я все время оправдываюсь,перед всеми,за свои слова,поступки,а это очень неправильно,С.Н.писал- никогда ни перед кем не оправдывайтесь,( дальше не помню),а у меня не получается,я хочу что-то обьяснить,а по -сути,получается,оправдываюсь.Помню случай недавно:привезла родственникам пирожки,родственник стал возмущаться:чо мало начинки в пирожках?! я давай объяснять,понимаешь,тесто слишком объемное получилось,ну и так вышло...Мне все хочется миролюбиво решать,а по лучатся,топчу себя?
А это и есть гордыня, в чистом виде. СНЛ неоднократно говорил, что такой человек невероятно переживает о том, что про него скажут другие. Сама этим грешу)))
Так что работайте над собой, над своим характером. Работа должна кипеть по всем фронтам. А пока вы, увы, топчетесь на одном месте, перебирая внешние качества, ситуации..не хотите отстраниться от своего внешнего, человеческого Я, а только так можно почувствовать любовь и единение с Богом. Царствие Божие внутри нас есть. Бог не где то там, он внутри нас..почувствуйте, частичку Бога внутри... Ощутите, что вы есть дитя Божие. Вы можете ошибаться, быть несовершенной такова природа нашего человеческого...внешнего Эго, но человек-это не только тело, это прежде всего Душа, а душа вышла из Бога и растворена в нем. Не переживайте за детей, этим вы ничего не измените, изменитесь вы сами, дети, внуки, муж тоже изменятся. Главное начинать с СЕБЯ. Здесь много чего полезного уже написали. Читайте, перечитывайте книги, смотрите лекции. Удачи)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 май 2016, 08:04

Полевая Яна Анатольевна писал(а):А вообще,я стала замечать за собой,да и многие мне стали говорить,я все время оправдываюсь,перед всеми,за свои слова,поступки,а это очень неправильно,С.Н.писал- никогда ни перед кем не оправдывайтесь,( дальше не помню),а у меня не получается,я хочу что-то обьяснить,а по -сути,получается,оправдываюсь.Помню случай недавно:привезла родственникам пирожки,родственник стал возмущаться:чо мало начинки в пирожках?! я давай объяснять,понимаешь,тесто слишком объемное получилось,ну и так вышло...Мне все хочется миролюбиво решать,а по лучатся,топчу себя?
А Вы отшучивайтесь,очень хороший метод. Я думаю,что дети родные поддержат Вас в прощении отца,они хотят этого,ведь они его любят,для них счастье видеть вас вместе,хоть и в ссоре.А у невестки своя карма рода,пусть как хочет,это ее проблема,не Ваша.Нравится осуждать Вас-ей же хуже.Не оправдывайтесь перед ней.А если что-нибудь скажет,ответьте-молодая еще,чтобы меня судить,поживи с мое сначала-как нибудь так. Можете конечно ее поучить,если она воспримет это.А если нет,то и ладно,ничего не поделаешь.

miss.polewaya2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51
Ник: Полевая Яна Анатольевна

Сообщение miss.polewaya2012@yandex.ru » 22 май 2016, 10:34

Спасибо большое, вы мне помогаете,прочту,и задумываюсь,да,действительно так,как видите вы со стороны,но я стараюсь,стараюсь прежде всего Почувствовать,умом то понимаю...Стараюсь вызывать тёплые чувства,получается,но не надолго пока,вообщем,в душе идёт борьба человеческого с Божественным


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей