Иисус призывал " Не гневайтесь вовсе" или "Не гневайтесь понапрасну" ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:05

Как же много поводов может найти Олененок для порки своего сына! Ведь если в душе присутствует агрессия,то она выражается буквально во всем,и в жестах,и в словах,и в поступках!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 09:07

Мариша, всё знаем, всё понимаем! Когда много раз объясняешь, а ребенок упорствует,не хочет слушаться, нужен ремень по попе :consent:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:08

Оленёнок писал(а):у меня подружка ехала с мужем по МКАДу ,пошла гонка. Сначало захватило, потом никто не хотел уступать. Но муж моей подружки (она еще та оторвяшка) вырвался вперед. И она с чувством удовлетворения высунула руку из машины со средним пальцем.
Так что вы думаете, те ребята догнали их, подрезали, и стоит только представить, что пришлось пережить бедному ее супругу, когда он вышел из машины улаживать конфликт. Вот так так реагируют взрослые. Подумаешь...пальчики..
Подружку выпороть,срочно! Наверное это надо поручить мужу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 09:09

Marisha писал(а):Как же много поводов может найти Олененок для порки своего сына! Ведь если в душе присутствует агрессия,то она выражается буквально во всем,и в жестах,и в словах,и в поступках!
Мариша ,))), для этого я и создавала тему. Где не нужно гневаться по напрасну))

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 09:11

Marisha писал(а):
Оленёнок писал(а):у меня подружка ехала с мужем по МКАДу ,пошла гонка. Сначало захватило, потом никто не хотел уступать. Но муж моей подружки (она еще та оторвяшка) вырвался вперед. И она с чувством удовлетворения высунула руку из машины со средним пальцем.
Так что вы думаете, те ребята догнали их, подрезали, и стоит только представить, что пришлось пережить бедному ее супругу, когда он вышел из машины улаживать конфликт. Вот так так реагируют взрослые. Подумаешь...пальчики..
Подружку выпороть,срочно! Наверное это надо поручить мужу.
Думаю, что жалкий, оправдывающийся вид ее мужа против той компании ребят -было худшим наказанием.
Ей было стыдно

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:12

Оленёнок писал(а):Мариша, всё знаем, всё понимаем! Когда много раз объясняешь, а ребенок упорствует,не хочет слушаться, нужен ремень по попе :consent:
Плохо значит объясняете. А скорее всего сами имеете аналогичную тенденцию в душе или Ваш муж имеет,которому как раз поручено совершить самосуд. Возможно это даже плоды вашего с ним "правильного" воспитания с раннего детства.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:13

Оленёнок писал(а):
Marisha писал(а):
Оленёнок писал(а):у меня подружка ехала с мужем по МКАДу ,пошла гонка. Сначало захватило, потом никто не хотел уступать. Но муж моей подружки (она еще та оторвяшка) вырвался вперед. И она с чувством удовлетворения высунула руку из машины со средним пальцем.
Так что вы думаете, те ребята догнали их, подрезали, и стоит только представить, что пришлось пережить бедному ее супругу, когда он вышел из машины улаживать конфликт. Вот так так реагируют взрослые. Подумаешь...пальчики..
Подружку выпороть,срочно! Наверное это надо поручить мужу.
Думаю, что жалкий, оправдывающийся вид ее мужа против той компании ребят -было худшим наказанием.
Ей было стыдно
Ну вот!Что же тогда Вы со своей поркой тут?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:14

Есть же методы! Сами же себе написали про подружку!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 09:17

Marisha писал(а):Есть же методы! Сами же себе написали про подружку!
:bug: Что ж это за метод? это подстава близкого человека по глупости

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:33

Оленёнок писал(а):
Marisha писал(а):Есть же методы! Сами же себе написали про подружку!
:bug: Что ж это за метод? это подстава близкого человека по глупости
Олененок,метод то не подружка провела!.А муж подружки провел метод с Вашей подружкой.Тем,что наглядно показал ей,и дал ей почувствовать,как стыдно себя так вести! Сами же пишете,что ей самой стало стыдно! Что уж Вы и здесь все переворачиваете с ног на голову!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:37

Сделайте так,чтобы Вашему ребенку именно было стыдно за свои поступки.Не страх порки,а стыд !Вы же сами сейчас до этого додумались!Молодец!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 09:45

Мариша, я понимаю о чем Вы, но это необходима подходящая ситуация,а это возможно растянется во времени. Как и у знакомой до супружества. Думаю, что скверные слова и поведение нужно менять сейчас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:48

Я согласна с психологом Михаилом Лобковским. Когда его спрашивают,можно ли применять физическое наказание в качестве метода воспитания?Он говорит:"Нет такого метода воспитания,есть физическое насилие. А насилие никогда не будет воспитывать,оно может только усугублять негативную тенденцию".

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 23 май 2016, 09:51

Оленёнок писал(а):
Sputnik писал(а):
Оленёнок писал(а): Да, за средний палец, показанный бездумно, в порыве злости
Так они все показывают средний палец в этом возрасте. А почему за это надо бить ремнём?
ну, вы чудные... Sputnik если Вашему мужу мальчишка покажет средний палец, за то,что то припарковал машину на тротуаре, он не возмутится??
И так же взрослые ребята. И вообще странно к этому ровно относиться, может быть Вы не знаете,что олицетворят "средний палец"... :notunderstand:
А почему я чудная? Я просто задала вам вопрос;) Меня не возмущает факт, что мои дети могут показать средний палец. Показывали, и даже мат вырывался один раз. Поговорила, привела в пример папу, который тоже, наверняка, умеет и ругаться матом, и средний палец показывать. Но делает это только в общении со своими друзьями. И попросила при мне следить за своими выражениями. Все. Дети меня уважают, больше так не поступают.Ну а если им кто-то врежет за это из друзей- чтож, будет хороший урок для них. Чай не барышни, не расстают:)))) Читаю эту тему и в который раз убеждаюсь, что нельзя давать советы кому-то по воспитанию детей. Потому что советы не имеют силы, пока сам родитель не начнёт уважительно к себе относиться. Ведь, по-хорошему, проще ремнём выбивать из ребёнка дурь, чем искать ответ на вопрос: " почему сын меня не уважает"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:51

Оленёнок писал(а):Мариша, я понимаю о чем Вы, но это необходима подходящая ситуация,а это возможно растянется во времени. Как и у знакомой до супружества. Думаю, что скверные слова и поведение нужно менять сейчас.
Понятно,Вы столько лет игнорировали ситуацию,запустили ее до того,что уже стало явно видно следствие,и хотите одним махом,одной поркой ее исправить!Однако...Ну,да,это наверное в Вашем духе,все та же леность прослеживается.Что,нет времени ребенком серьезно заниматься,или просто лень?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 09:56

Sputnik писал(а):Я просто задала вам вопрос;) Меня не возмущает факт, что мои дети могут показать средний палец. Показывали, и даже мат вырывался один раз. Поговорила, привела в пример папу, который тоже, наверняка, умеет и ругаться матом, и средний палец показывать. Но делает это только в общении со своими друзьями. И попросила при мне следить за своими выражениями. Все. Дети меня уважают, больше так не поступают.Ну а если им кто-то врежет за это из друзей- чтож, будет хороший урок для них. Чай не барышни, не расстают:)))) Читаю эту тему и в который раз убеждаюсь, что нельзя давать советы кому-то по воспитанию детей. Потому что советы не имеют силы, пока сам родитель не начнёт уважительно к себе относиться. Ведь, по-хорошему, проще ремнём выбивать из ребёнка дурь, чем искать вопрос на ответ: " почему сын меня не уважает"
+1 :consent: Да хоть бы и возмущает! Возмутитесь,автор,только без рукоприкладства :ohh:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 10:00

Меня тоже не наказывали в детстве, но я была очень послушным ребенком.Когда мама моя приезжает и видит, как сын хулиганит, она говорит: " Боже мой, какая же ты была послушная, тебя не надо было воспитывать, только направлять. Я не знала никаких сложностей, пролетела как фанера над Парижем"

Мариша, дети разные, особенно мальчикам надо испытывать боль. Если у него в подсознание сидит боль скрученной руки после выставленного среднего пальца, он не пойдет на это в последующий раз. А если пойдет и ему нужен будет урок боли, то будет готов к удару посильнее.

В этом и смысл отдавать ребенка на борьбу, чтобы он испытывал боль, но умел простить противника(обидчика).

Мариша, у Вас дочка?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 май 2016, 10:08

Marisha писал(а):
Оленёнок писал(а): А вот, хорошо помню ,Сергей Николаевич говорил, что ребенку полезно испытывать физическую боль от родителей, наказ не только словом ,но и ремнём.Таким образом ,принимая боль от родителей,он учится прощать, того, кто его ударил.
Где он это говорил?Когда? .

Вот ссылка на видео, видео вставлять по другому не умею

https://www.youtube.com/watch?v=f-47z-ok_R4

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 10:17

Оленёнок писал(а):
Marisha писал(а):
Оленёнок писал(а): А вот, хорошо помню ,Сергей Николаевич говорил, что ребенку полезно испытывать физическую боль от родителей, наказ не только словом ,но и ремнём.Таким образом ,принимая боль от родителей,он учится прощать, того, кто его ударил.
Где он это говорил?Когда? .

Вот ссылка на видео, видео вставлять по другому не умею

https://www.youtube.com/watch?v=f-47z-ok_R4
В качестве последнего аргумента Олененок приводит ссылку...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2016, 10:33

По ролику:Ваш сын показывает палец мальчишкам,напрашиваясь,чтобы они его отлупили.Так дайте же им его отлупить!Как правильно заметила Спутник,не барышня,не растает! Вы же его уберечь от урока хотите,здесь логика событий нарушается,поэтому он этот урок не воспримет от Вашей порки,а воспримет как насилие. Еще психолог говорит:"Будьте своему ребенку другом и поддержкой во всем,даже если он не прав с другими,он должен всегда чувствовать,что Вы на его стороне,что бы не случилось.Только тогда он вырастет уверенным в себе человеком". А здесь Вы допускаете двойную ошибку,во первых лишаете его необходимого жизненного урока,а во-вторых отдаляетесь,теряете влияние, теряете доверие,а следовательно,и рычаги воздействия. И продиктованы Ваши действия не любовью к сыну,а недовольством,что он нарушает ваше идеальное представление о поведении подростка.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей