Жара.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 29 июн 2016, 20:33

Татьяна V писал(а):
Ольга К. писал(а):Если я правильно помню, Сергей Николаевич говорил, что солнце по энергетике соответствует мужскому началу, поэтому женщинам, имеющим подсознательную агрессию к мужчинам, опасно загорать на солнце.
Я думаю, что не стоит так буквально все воспринимать - от этой болячки такой рецепт, а от той другой...
У меня была огромная врожденная агрессия к мужчинам, но у меня никогда не было аллергии на солнце, в моем случае это рихтовалось другими методами.
А некоторые наши читатели СН вместо того, чтобы пытаться менять себя, свой характер, ковыряют и ковыряют причины своих болячек, не двигаясь при этом с места.
Кажется мне, что если рассматривать только детали, то целой картины не увидеть никогда :notunderstand:
Конечно, я согласна, но одно, другого не исключает, если есть понимание деталей, это может в чем-то помочь. На сегодняшний день вряд ли люди, владеющие информацией, будут рассматривать только детали)). А в моем случае аналогично, моя агрессия к мужчинам рихтовалась многими другими способами.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 02 июл 2016, 12:12

Vik Toria писал(а):здравствуйте уважаемые согрупники. Лето в полном разгаре, ииииии жаркие деньки :) мои отношения с сильным теплом трудные :) жаркий день отнимает силы, энергия на нуле...все процессы замедляются...
Пытаюсь договориться с собой, полюбить эту солнечную энергию :) но выходит слабо :)
Каковы ывши взаимоотношения с сиьным теплом? И в чем причина такой энергопотери? Казалось бы должно быть наоборот?
Я сама жару люблю, но тоже переношу тяжеловато. Но все-равно она мне нравится больше чем холод - солнце все же, энергия. Не будет солнца - ничего не будет. Мне кажется, жара - это как бы проявление Бога, намек на Его всесильность и вездесущность. Чтоб не расслаблялись - где хошь, мол, найду и испепелю, если грешить будете! Мол, я не только блага подаю, но и гневаться умею, не забывайте! Поэтому в жарких странах люди всегда не так уж много работают. В эмиратах, например, полдня сиеста. Работают с утра до 12.00, потом только в 17.00 открываются. Но уже до вечера, до 22.00. А потом домой спать, ибо утром снова рано вставать. При таком режиме никаких вечерних гулянок не получится - некогда. А днем в сиесту только дома в прохладе отлеживаться. А мы-то, жители равнин, хотим и поработать, да еще и вечером наотдыхаться, наобщаться, кина насмотреться и прочее. А жара-то вот нас и отрешает - только работа, а остальное на минимум....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 02 июл 2016, 12:19

Сентябрина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сентябрина,где Вас так угораздило?
В г. Ростове-на-Дону, Сергей Леонидович! По данным синоптиков - 35 - 36, градусник показывает 37. Бывает, что солнце прямо жжет, бьет по голове, двигаться и работать (на даче, например) невозможно. Все вокруг прячутся в тень и явно теряют свою энергию... Бывает просто горячо... бегаешь тогда короткими перебежками... И правда, начинаешь унывать, что впереди еще 2 месяца таких жарких, и все дела надо отложить... и на даче все посохнет, если там свое здоровье не положить... Т.е. идеализм и зависимость от будущего, видимо, вы правы... Надо наплевать на все и лежать под кондиционером....
Жара кончилась ураганом и ливнями..... Тропики, однако, у нас начинаются. А мы не приспособлены - без головных уборов ходим, с голыми плечами и пр. Я уже давно зимой и летом в платках или шляпах, хватит.... Таджики пристают, за свою принимают (в Москве живем, у нас их много). Скоро все как они одеваться будем - и это правильно! Платье длинное, с рукавами, платок.
Во, я поняла: может нас эта жара к более нравственному внешнему виду подвигает? А то глянешь иногда - толстые тетки, в коротком... :wow:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 02 июл 2016, 16:20

Океана, ураган у нас был, конечно, знатный (за всю жизнь таких туч не видела, просто конец света), но короткий. Жара возвращается быстро. И короткие платья вместе с ней, шорты и даже - на даче- купальники! Чесслово. Так что раздевает всех солнышко. Не кутается никто.
Но я, действительно, от солнца надеваю рубашку с длинным рукавом, а вот от головного убора в жару - плохо становится всегда,перегреваюсь сразу почему-то. Так и хожу без шапок...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 02 июл 2016, 16:50

Сентябрина писал(а):Океана, ураган у нас был, конечно, знатный (за всю жизнь таких туч не видела, просто конец света), но короткий. Жара возвращается быстро. И короткие платья вместе с ней, шорты и даже - на даче- купальники! Чесслово. Так что раздевает всех солнышко. Не кутается никто.
Но я, действительно, от солнца надеваю рубашку с длинным рукавом, а вот от головного убора в жару - плохо становится всегда,перегреваюсь сразу почему-то. Так и хожу без шапок...
Может, все-таки, лучше потеть, но в платке или шляпе, чем подвергаться возможности солнечного удара? Привыкнуть просто нужно, мне кажется. Наверное, азиаты не дураки, что одетыми в жару ходят.....
Я одно время в Эмираты летала. Так мне объяснили, что там желательно в длинной юбке ходить. Дома я тогда так не ходила, а там стала. И заметила, что под юбкой, пардон, какой-то микроклимат образовывается и даже ветерок от болтыхающейся ткани. И это очень приятно и охлаждает.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 02 июл 2016, 17:04

Okeana писал(а):
Сентябрина писал(а):Океана, ураган у нас был, конечно, знатный (за всю жизнь таких туч не видела, просто конец света), но короткий. Жара возвращается быстро. И короткие платья вместе с ней, шорты и даже - на даче- купальники! Чесслово. Так что раздевает всех солнышко. Не кутается никто.
Но я, действительно, от солнца надеваю рубашку с длинным рукавом, а вот от головного убора в жару - плохо становится всегда,перегреваюсь сразу почему-то. Так и хожу без шапок...
Может, все-таки, лучше потеть, но в платке или шляпе, чем подвергаться возможности солнечного удара? Привыкнуть просто нужно, мне кажется. Наверное, азиаты не дураки, что одетыми в жару ходят.....
Да я прилежная вообще, всем надеваю панамки и кепки, а сама не могу. Бывают исключения.... А ватные азиатские халаты начнем носить, наверное, когда уже за 40 градусов перевалит....

А про юбки- да, если свободная и ткань правильная! Но лучше- платье прямое без пояса, как носят на востоке.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 05 июл 2016, 20:01

У нас жара уже тоже вступила в полную силу. Сочи. Еще высокая влажность. Раньше переносила жару тяжело. Вообще люблю зиму и теплую одежду, люблю "кутаться". Последние два года то ли СНЛ действует, то ли просто стала приспособленнее, но переношу жару легче, готовлюсь заранее. Заметила, что в жару мне легче, когда я не пью много. Стала меньше пить жидкости и мне стало легче. Влажность у нас высокая, когда пью воду почему-то тяжелее. И еще пару раз прохладный душ принимаю, днем даже по городу хожу, перемещаюсь. Года три назад доходило до тепловых ударов, сейчас, правда, легче. Учусь переносить жару без кондиционера)

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 12 авг 2016, 21:51

я раньше хорошо переносила жару, теперь плоховато, но если выбирать, пусть жарко, чем холодно, интересно, почему совсем холод не переношу?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 13 авг 2016, 04:00

Искорка писал(а):я раньше хорошо переносила жару, теперь плоховато, но если выбирать, пусть жарко, чем холодно, интересно, почему совсем холод не переношу?
Да потому, что организм такой! Я, например, не слишком заморачиваюсь по поводу того, что там мой организм хорошо или плохо переносит - я с детства знаю, что он у меня слабый. Я была болезненным ребенком, и если бы не 20-й век с его медициной, то просто не выжила бы. Была бы в числе тех детишек, что во младенчестве умирают, и все. Я тоже мерзлячка и много чего не могу вынести, например голодовок. Но зато стараюсь духом укрепляться. ))) Кстати, еще в детстве, лет в 11, после очередного рассказа в школе про пионеров-героев, Космодемьянскую там и прочих, пришла мысль: "А вот я пыток-то не выдержу! Но зато душой мучиться смогу сколько угодно - это проще." Вот такая пророческая мысль была, и так все и происходит. Мне легче простить кого угодно и за что угодно, чем выдержать долгое время на морозе - ничего не поделаешь, каждому свое.
Хотя, однако же, заметила, что когда много молюсь, и после причастия, после храма, какое-то внутреннее тепло появляется и сохраняется дольше, и холод легче переносится, факт. Тонкая внутренняя энергия все решает и все регулирует. Но такой уровень ее держать постоянно не получается пока.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя