Постоянно хочу сделать из мужа идеального

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 07 июл 2016, 16:50

Яна! :love: :rose:
Услышать себя великое благо, благодать.
Сергей Николаевич говорит, что нужно воспитывать близких,а по мне воспитание это создание такой атомсферы вокркг себя, что люди хотят жить вопреки всему, люди хотят созидать, улыбаться ...но без внутренней гармонии это внешне сложно сделать, а если даже и сделать рухнет все раро иои поздно и будет депрессия, уныние.
Я вот дочке иногда зачитываю рэп, мол не так зубки чистишь, не слушаешься и т.д, корявые поаытки "воспитанмя". А потом щелк и сижу как в отрешенности, а чудо наше бегает, щебесет песееки поет, и я чувствую, что то, что я до этого говориоа она не слышала, а как в роль наблюдателя вошла, душм расцветает. Так и со взрослыми.
А еще желание воспитывать мужа, родителей возникает остро, когда претензии по ходу пьесы не проговариваются, чаша терпения переполняется,
.а зачем терпеть ведь многое можно проговорить честно и это не будет как лавина обрушившаяся внезапно

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 07 июл 2016, 17:05

обычно близкие отражают нашу теневую сторону, ту, которую мы не хотим видеть. А претензии возникают, потому что страшно себе признаться в своих недостатках. А страх признаться идет от страха быть не любимыми.
Еще претензии могут идти от желания контролировать судьбы близких людей, особенно когда последние этого не хотят)
Внутреннее счастье приходит, когда даешь миру быть таким, какой он есть, когда жизнь просто наблюдаешь)

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 09 июл 2016, 12:21

Все просто. Представьте что ваш муж это вы, а вы это он. Вам приятно было бы если с вами так обращались??? как вы с ним.
Вам понравилось??
А по делу, так идеального сделать не получится, он умрет если будет идеальным для вас. Мы в этом мире воплощаемся не для того, что бы быть идеальными а для самореализации и прохождения определенного опыта собственного опыта. Заставив мужа служить вам - вы выкачаете его энергию жизни.
Да вы вампирище тот еще!!! ))))
v.vat писал(а):Помогите остановиться. Не смотря на то что муж у меня и так хорошый, любит, по дому помогает, работает, ко мне хорошо относится . Да бывает, может встретиться с друзьями, это бывает в крайне редко, и выпить. А он как выпьет немного смешной становиться иногда бывает что несёт чепуху, это уж не так страшно как я воспринимаю. Меня это бесит до одури, срываюсь, кричу к нему. И вот у еего два таких друга, с одним запрещаю видется, это вообще аут, у это друга нет интересов, ни семья ни ребёнок, только позови выпить. Второй нормальный более, уважает жену , помагает с детьми. Так как они рядом работают то видяться каждый день, и все хорошо, без выпивки обходиться. Но я так зациклилась что муж должен быть идеален, что кажется скоро под юбку его спрячу. Как себя изменить.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 10 июл 2016, 13:49

Сергей Николаевич говорил, что детей не получается, когда жена не уважает мужа, ставит себя выше его. Мелхола почувствовала презрение к царю Давиду, когда он, раздетый, плясал от радости. Она сказала: ты - царь, а ведешь себя как последний из твоих рабов. "И возвысилась Мелхола над Давидом в сердце своем." И с того дня она стала бесплодна.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 11 июл 2016, 00:01

manyna1 писал(а):Сергей Николаевич говорил, что детей не получается, когда жена не уважает мужа, ставит себя выше его. Мелхола почувствовала презрение к царю Давиду, когда он, раздетый, плясал от радости. Она сказала: ты - царь, а ведешь себя как последний из твоих рабов. "И возвысилась Мелхола над Давидом в сердце своем." И с того дня она стала бесплодна.
Да! Жена в жизни находится за мужем! Но тут одно услови, если муж духовен.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 11 июл 2016, 06:23

По моим ощущениям, для вас в центре пока муж и отношения с ним. Поэтому возникает недовольство, претензии, обиды, осуждение. ...т.к ваш внутренний взор обращен не на Бога, а на мужа. Идеален только Бог, абслютен только Бог. Только Он может дать вам то, что вы очень ждете от мужа. Первое, что нужно сделать- это почувствовать, что любовь к Богу для вас это высшее счастье. Почувствовать потребность в этой любви, ощутить жажду. Перенести точку опоры на Бога. А как это сделать? В искренней молитве, отрешившись от всего. Включаете фоновую музыку...можно звон колоколов...чтобы затормозить мысли, переключится на состояние отрешенности, закрыв глаза и начинаете постепенно работу над собой в таком состоянии. Представьте, что ничего вокруг больше нет, вас абсолютно ничего не держит. Есть только Бог вокруг, в каждом листочке, в каждой травинке...все вокруг дышит Богом и вы тоже. Потом начинаете проходить ситуации в прошлом. ...с ощущением любви к Богу просите прощения, что убивали любовь в своей душе. Повторяйте, что готовы отказаться от своей правоты, принципов, идеалов ради любви к Творцу. Ощутите все вокруг происходящее, как проявление Бога. Если сможете, то получится со смирением, с благодарностью принять внешнее несовершенство людей. Т.к наше Божественное Я всегда совершенно, а внешнее, человеческое никогда таковым не будет.

Опасность правоты для женщины
https://youtu.be/riJaJWwE6hg


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей