проблема

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 июл 2016, 09:09

Лёка писал(а):
Agape писал(а):Автор, пояснИ, друг.
Кто это? http://lazarev.org/themes/profile_theme ... on_www.gif

И что ты делаешь на фото? http://lazarev.org/images/avatars/uploa ... r_7886.jpg в руках- ????
Я поняла, что Марина сделала новую фотографию, как просили, в руках телефон, фото в зеркало.
Да, странно как-то , я тоже вчера видела новую, а сегодня опять эта поверженная амазонка в позе воина(
Трудно меняться, трудно.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 14 июл 2016, 09:25

Godislove2012 писал(а):
Лёка писал(а):
Agape писал(а):Автор, пояснИ, друг.
Кто это? http://lazarev.org/themes/profile_theme ... on_www.gif

И что ты делаешь на фото? http://lazarev.org/images/avatars/uploa ... r_7886.jpg в руках- ????
Я поняла, что Марина сделала новую фотографию, как просили, в руках телефон, фото в зеркало.
Да, странно как-то , я тоже вчера видела новую, а сегодня опять эта поверженная амазонка в позе воина(
Трудно меняться, трудно.
А у меня новая фото стоит. обновите страницу.
Никаких претензий.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 09:45

Марина, мама Вас воспитала в строгих нравственных устоях - и это хорошо(!)Не слушайте тех, кто разводит руками и говорит, что на дворе 21 век.
Своего мужчину почувствуете душой. Обычно когда нелады в личной жизни- это говорит о том, что души детей неблагополучны- так говорит Сергей Николаевич. Так приводите в порядок их. И начните с себя, прощайте в душе маму и сестру, как бы нелепо они себя не вели, как горькому лекарству. Снимайте агрессию к мужчинам, которым только один секс и нужен.Кстати, некоторые мужчины думают, что когда пристают к девушке- это они ухаживают :) . По другому ухаживать не умеют или пока не научились 8-/

iriss

Сообщение iriss » 15 июл 2016, 06:49

Оленёнок писал(а):Марина, мама Вас воспитала в строгих нравственных устоях - и это хорошо(!)Не слушайте тех, кто разводит руками и говорит, что на дворе 21 век.
Своего мужчину почувствуете душой. Обычно когда нелады в личной жизни- это говорит о том, что души детей неблагополучны- так говорит Сергей Николаевич. Так приводите в порядок их. И начните с себя, прощайте в душе маму и сестру, как бы нелепо они себя не вели, как горькому лекарству. Снимайте агрессию к мужчинам, которым только один секс и нужен.Кстати, некоторые мужчины думают, что когда пристают к девушке- это они ухаживают :) . По другому ухаживать не умеют или пока не научились 8-/
Вообще то ухаживают так какая женщина внутри. И за косички дергают наверное в детстве агрессивных внутри. Если к МАрине пристают только с желанием секса -- наверное вожделение внутри сидит, и воспитание строгое -- это возможность скорей всего только так существовать. Ничего не бывает случайного.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 18:27

Тема называется "Без интима":

Два года я состояла в довольно странных отношениях (если смотреть со стороны). Я встречалась с одним парнем пару раз в месяц только для того, чтобы сходить в кино, в театр или просто посидеть в кафе и поболтать. Никаких подарков с его стороны, очень редкие поцелуи и объятья и никакого секса: у него для этого есть невеста, а я - асексуал. Меня все устраивало, мы собирались поддерживать такие отношения и после его свадьбы, как вдруг он написал мне, что хочет все прекратить. После долгих расспросов он все-таки рассказал, что ему позвонили мои родители (!), которые видели нас вместе и, видимо, на радостях, что у их старой девы кто-то появился, пригласили его к нам в гости знакомится (!!!). Естественно, он думает, что я попросила их об этом звонке и не верит, что они сами нашли его номер и совершили эту глупость.
Пмп, я лишилась единственного человека, с которым можно было часами говорить по душам и который не стремился затащить меня в постель.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 15 июл 2016, 23:01

Автор, с энергетикой у Вас плохо совсем. Кто у Вас энергию откачивает постоянно? Надо бы разобраться и закрыться...
Богу молитесь? Креститесь? Это защита, один из способов...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 18 июл 2016, 11:01

Объясните, пожалуйста, мне... Прочитаны все книги много раз, множество семинаров и тд и тп.
"Когда это поймёте начинайте действовать. Если сидите дома, помойте полы, приготовьте еду, спрашивайте маму чем ей помочь. Попросите посоветовать куда пойти работать, что бы по её мнению у вас получилось. Если обидное скажет-принимайте, радуйтесь -в этот момент радости и будет происходить ваше лечение."
Где грань между принятием и мазохизмом? Ни один нормальный человек в здравом уме и памяти не будет радоваться, когда его гнобят или унижают. Или это я с такой непомерной гордыней, что мне этого не понять? Максимум, что возможно в момент унижения вспомнить о том, что человек болен душой и обижаться не стоит. И то это очень сложно!!! Один раз - реально, а всегда не обижаться ни на кого - почти святость. Ну, имхо.
Тебя унижают всячески... А смысл это слушать? Я чего-то вообще не понимаю. Было время, когда я оправдывала другого болезнью его души, что так ко мне относится. Тем самым укореняя в себе состояние жертвы, которая не может за себя постоять, которая растяпа, грязнуля и тд.
Я НЕ ПОНИМАЮ. Как можно принять обиду, при этом растождествить себя с тем, что о тебе говорят? Также себя любить, также любить другого, и жить в таких отношениях унижения, занимаясь "принятием" (или мазохизмом)? Где грань?
Я чувствую, что прощать надо... Но себя надо продолжать любить, защищать внешне? Как это? Приведите примеры, если не трудно.
Автор, извините, что влезла. Думаю, что вам тоже это будет полезно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 18 июл 2016, 15:11

Как можно принять обиду, при этом растождествить себя с тем, что о тебе говорят?
Вот именно это и нужно сделать - разотождествить! И возможно это становится тогда, когда понимаешь, что ты не тело, не сознание, не личность, не то, что понимается под человеческим "Я" в рамках материалистического мировоззрения, а то, то понимается под человеком у Бога: ты есть душа и любовь в этой душе! Вот когда до такого самоосознания, самощущения доходишь, обидные слова не причиняют боли, потому, что не проходят в твое "Я". Ну, это все-равно, что муха села и поползала по вашей блузке - пусть она даже из туалета прилетела, вы же не будете беспокоиться. Блузку снимем. постираем, сама-то вы не пострадали.
Как-то так. )))
Но правда, есть еще ситуации, когда "гнобят" так, как действительно, принимать уже и не надо. И в этом смысле нужно просто уходить из ситуации, но принятие в данном случае тоже должно иметь место - принятие внутри, душой. Не испытывать агрессии к человеку, который это делал, хотя бы по одной простой причине - ты сама оказалась в отношениях с ним. Тут скорее, принимать еще придется и себя за эту глупость.
Оксана Альберти

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 18 июл 2016, 17:41

Оксана, спасибо за ответ. Я употребила слово "растождествить" так как сама прекрасно понимаю, о чем вы сказали. Но в момент ситуации просто не хватает моральных сил. 12 лет брака... Всегда я была ему нужна постольку-поскольку. Гнобление и обиды были почти с самого начала. Сначала я упивалась своим чувством вины за прошлые поступки, а он отлично мною манипулировал. Осознав несколько лет назад это - старалась меняться. После рождения ребенка гнобление стало просто искусным. Я себя "довела" (прекрасно понимаю, что не он, а я, хотя он это делал сознательно) до состояния "никакого" - никакая мать, никакая жена и тд. Очень долго выбиралась...
И сейчас смотря на все это... Я стараюсь почувствовать где же эта грань безусловной любви к человеку и любви к себе... А в этом всем Бог. И что делать-то? Принимать? Сколько? Человек иногда просто издевается (словами только, слава Богу), иногда вроде ничего. И он неплохой человек. Стала отвечать резко, грубо. Чтобы на мне не "проехаться" было, внутри когда как. Когда тепло, когда сил не хватает - обида, потом опять тепло.
Как помочь всем - и себе, и ему... Любовь есть. Скорее всего и с его стороны тоже. Какой-то извращенной любовью, но иногда это есть. Потому и не ухожу. Да и не выход этот. Не прошла ведь... А как надо?
Как себя любить и его любить в момент обиды? И чувствовать в этом ЕГО?
Спасибо.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 18 июл 2016, 18:12

Spring, здравствуйте! Внимательно читала Ваши темы. Если сказать про общее впечатление - то Вам надо учиться любить себя, вот прям отбросить все остальное и учиться это делать. Почувствовать в себе Божью искру, любящую Душу, ребенка, счастливого, независимого человека, кусочек Вечности и равновесия. А это все в Вас есть. Просто закрыто претензиями к себе и другим, чувством вины, несовершенством. Но это ведь одежда, как сказала Океана,всего лишь одежда, а под ней настоящая Вы, дочь Божья.
По поводу обиды тоже есть мысли, хотя это лично мой опыт, не думаю, что он универсален. У меня тоже не получается в момент обиды радоваться и благодарить Господа за помощь моей душе. Но получается за обидой искать боль, понимать, что же за стоит за обидой (а за ней всегда есть боль). Это боль привязанности души. И когда я это понимаю, обида испаряется. И я остаюсь наедине со своей болью и Богом. И тогда возникает и чувство благодарности, и высшей справедливости происходящего, и теплое чувство к "обидчику".
Пишу Вам по "горячим следам". Вчера была крупная ссора с мужем. Как странно (и не странно одновременно) было обнаружить под комом претензий боль и страх, что муж меня не любит или любит недостаточно. Недостаточно, потому что моей душе не хватает своей любви и пытаюсь взять ее извне. И я просила Бога помочь ощутить себя Его частичкой, ощутить, что мой исток в Нем, а не в любимом человеке.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 18 июл 2016, 18:33

spring писал(а):Оксана, спасибо за ответ. Я употребила слово "растождествить" так как сама прекрасно понимаю, о чем вы сказали. Но в момент ситуации просто не хватает моральных сил. 12 лет брака... Всегда я была ему нужна постольку-поскольку. Гнобление и обиды были почти с самого начала. Сначала я упивалась своим чувством вины за прошлые поступки, а он отлично мною манипулировал. Осознав несколько лет назад это - старалась меняться. После рождения ребенка гнобление стало просто искусным. Я себя "довела" (прекрасно понимаю, что не он, а я, хотя он это делал сознательно) до состояния "никакого" - никакая мать, никакая жена и тд. Очень долго выбиралась...
И сейчас смотря на все это... Я стараюсь почувствовать где же эта грань безусловной любви к человеку и любви к себе... А в этом всем Бог. И что делать-то? Принимать? Сколько? Человек иногда просто издевается (словами только, слава Богу), иногда вроде ничего. И он неплохой человек. Стала отвечать резко, грубо. Чтобы на мне не "проехаться" было, внутри когда как. Когда тепло, когда сил не хватает - обида, потом опять тепло.
Как помочь всем - и себе, и ему... Любовь есть. Скорее всего и с его стороны тоже. Какой-то извращенной любовью, но иногда это есть. Потому и не ухожу. Да и не выход этот. Не прошла ведь... А как надо?
Как себя любить и его любить в момент обиды? И чувствовать в этом ЕГО?
Спасибо.
Чтобы в момент обиды хватало любви, надо каждый день, минимум 2 раза, утром и вечером, молиться. В числе прочих молитв такая, примерно: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что Твоя любовь гораздо большее счастье, чем любовь мужчины, чем идеальность и гармония отношений с ним, чем все человеческое счастье". Убеждать свою душу в приоритете Божественной любви через регулярную молитву. По конкретной ситуации такую молитву можно и весь день про себя повторять, пока результат не ощутите. Работать с чувствами нужно очень плотно.
Оксана Альберти

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 19 июл 2016, 05:52

Благодарю!!! Очень ценные советы, буду применять. Хотя молюсь своими словами часто и много, каждый день разговариваю с Богом несколько раз в день.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя