Нужна ваша помощь.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 14:39

Sergej Leonidovich, это инстинкт продолжения рода? Не знаю как здесь молиться. Когда солдат, то прошу Бога простить обиды, претензии к мужу, что не ревную его, говорю, что принимаю Его волю. Но чувствую, что это слова, не от сердца идет.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 июл 2016, 15:20

Кристина, сахарный диабет - это блокировка претензий к любимому человеку. Если болезнь с 10 лет у Вас,- значит, загрузка огромная. Родители развелись, поэтому, видимо, привязанность и претензии идут по роду. Претензии убивают любовь в душе! Дети рождаются из любви, а у Вас, судя по всему, маховик убийства любви в душе не давал Вашим детям возможности родиться. Вы страдали, душа Ваша очищалась страданиями, но, чтобы дать возможность родиться и выжить Вашим детям, отец подстраховал ситуацию изменой. Это чтобы Вы не цеплялись за него, а устремились к Богу. Все в высшей степени разумно и благоприятно для вас с ребенком. Самая несчастная в этой ситуации любовница, но это ее судьба, ей тоже травмирующую ситуацию нужно проходить для очищения души все от той же привязанности к человеческому счастью. Вам для полного комплекта дают еще непосильную ношу- кредиты, чтобы Вы в тяжелой для Вас ситуации не впадали в ступор, а искали выход. А выход здесь- только уповать на помощь Божью. Стучите,- и Вам отворят!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 15:22

Автор,
сегодня в семейном деле происходит высокая ротация кадров, даже помнится СНЛ как-то об этом упомянал.
отпускайте мужа, через пару лет снова выйдете замуж за кого-нибудь другого, беременность, и через 2-3 года опять развод.
так чтобы к 35 годам плюс минус, вы были уже всё,то есть вы были одиноки с детьми от разных быстро проходящих отцов.
Сейчас такого много, думаете это с Вами не происходит?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2016, 17:02

Кристина Х. писал(а):Sergej Leonidovich, это инстинкт продолжения рода? Не знаю как здесь молиться. Когда солдат, то прошу Бога простить обиды, претензии к мужу, что не ревную его, говорю, что принимаю Его волю. Но чувствую, что это слова, не от сердца идет.





Я говорил о первом,это инстинкт познания Бога.Второй,инстинкт самосохранения,третий инстинкт продолжения жизни.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 17:37

Денис123, мне этого совсем не хочется, я лучше буду учиться любить Бога превыше всего. Он для меня Все, остальное не важно.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 17:39

Сергей Леонидович, спасибо. Стараюсь. У меня получится.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 17:47

Ольга, согласна с вами полностью. Так и есть. Слишком много всего навалилось, слишком загружено все. Уже год с небольшим Бог помогает мне (это время, когда я поняла, как он заботится о моей душе, осознанное время, и раньше помогал, но не осознавала), ведет меня, и благодарна ему за это. Благодаря книгам Сергея Николаевича, видео, форуму я знаю, что иду правильным путем.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 17:50

Огромное всем спасибо! Вы мне очень помогли.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 18:01

Кристина Х. писал(а):Денис123, мне этого совсем не хочется, я лучше буду учиться любить Бога превыше всего. Он для меня Все, остальное не важно.
Хм... Вы смотрели последний семинар Гармоничная семья 2?
СНЛ в нем прямым текстом говорит, заповеди Христа, типа возлюби Бога превыше всего..., не выполнимы по форме. :cheese:
И самый главный вопрос для Вас - почему?
Зачем нужно было создавать целую религию, Христианство, с невыполнимыми заповедями? :cheese:

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 18:40

Денис, не смотрела. Вы меня заставляйте думать :-) может не выполнимы в нашем сегодняшнем мире, потому что находимся далеко от Бога, может тогда это было возможно, но не сейчас.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 18:43

Кристина Х. писал(а):Денис, не смотрела. Вы меня заставляйте думать :-) может не выполнимы в нашем сегодняшнем мире, потому что находимся далеко от Бога, может тогда это было возможно, но не сейчас.
Ну и последний Провокационный вопрос,
и как вы собрались вытерпеть ад, который вытерпеть невозможно?

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 18:58

Еще, наверно, для меня, от непереносимости сильной боли. Сейчас вообще очень сильно искажения понятия семья, релко, где вижу уважение друг другу, вообще редко, где в какой-либо семье можно увидеть, что люди живут любовью к Богу, что он находится в их сердце (надеюсь смогла правильно объяснить, что хотела сказать).

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 19:03

Кристина Х. писал(а):Еще, наверно, для меня, от непереносимости сильной боли. Сейчас вообще очень сильно искажения понятия семья, релко, где вижу уважение друг другу, вообще редко, где в какой-либо семье можно увидеть, что люди живут любовью к Богу, что он находится в их сердце (надеюсь смогла правильно объяснить, что хотела сказать).
Никто не может сказать где Творец, у каждого есть шанс испытать вечность на себе. Форма всегда уникальна, она зависит от человека, эпохи, времени и прочее, содержание говорит, что всё всегда было, есть и будет одно и тоже

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 19:03

С Божьей помощью только, по другому никак. Лучше пройти через все эти страдания. Сколько Он даст времени мне во всем этом быть, столько и буду. Спасибо Денис, вы меня к правильной мысли подвели. :)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 19:05

Кристина Х. писал(а):С Божьей помощью только, по другому никак. Лучше пройти через все эти страдания. Сколько Он даст времени мне во всем этом быть, столько и буду. Спасибо Денис, вы меня к правильной мысли подвели. :)
и если что-то еще не понятно подробности можно прочитать также и здесь http://www.perejit.ru/main/help для объективизации, так сказать.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 15 июл 2016, 19:05

Денис123 писал(а):
Кристина Х. писал(а):Еще, наверно, для меня, от непереносимости сильной боли. Сейчас вообще очень сильно искажения понятия семья, релко, где вижу уважение друг другу, вообще редко, где в какой-либо семье можно увидеть, что люди живут любовью к Богу, что он находится в их сердце (надеюсь смогла правильно объяснить, что хотела сказать).
Никто не может сказать где Творец, у каждого есть шанс испытать вечность на себе. Форма всегда уникальна, она зависит от человека, эпохи, времени и прочее, содержание говорит, что всё всегда было, есть и будет одно и тоже
Полностью согласна с вами.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 июл 2016, 19:39

Кристина Х. писал(а):Денис123, мне этого совсем не хочется, я лучше буду учиться любить Бога превыше всего. Он для меня Все, остальное не важно.
Молодец, Кристина! Это- единственно правильное решение для Вас и для любого из нас.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 20:22

.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 июл 2016, 21:30

Вы знаете то, что я написал выше вместо точки?
Дал Вам ссылку на конкретный пример из моего первого Вам поста, причем пример из нашего форума,
короче почему я решил восстановить свой пост?
Я прочитал психологический портрет террориста из Ницы :-)
Вот иллюстрация того, что я запостил http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11141/
Обратите внимание на то о чем вы паритесь в этой теме из ссылки,
там есть реакция о которой я написал вам выше, которая для вас кажется нерешаемой проблемой, там какбы невзначай в ссылке написано, среди прочих, "супруг умер" и дальше там какие-то текущие проблемы описаны.Это как раз то о чем я говорю.
Короче гореть мне в аду :cry: из-за таких как Вы :cheese:
Как горят классики - тени и пыль, Максимус!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 15 июл 2016, 22:49

Кристина Х. писал(а):MegaVoin, как бы смешно не было, но для меня это проблема номер 1(( ( без претензий к написанному вами MegaVoin :) ). Сейчас сопротивляюсь ее советам относительно моей жизни, если по ее, то я давно должна была развестись и мужа к дочери не допускать. Заметила, что если делаю так как она думает, то получается только хуже
В очередной раз моя жена высказала гениальное замечание на обсуждаемую на форуме тему:
Взрослые отличаются от маленьких не по размеру или возрасту.
Взрослые спокойно и доброжелательно выслушивают замечания своих родителей и принимают право родителей высказываться, но не воспринимают это как руководство к действиям и не спорят с этими замечаниями.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей