Собираемся расписываться и заводить ребёнка, настроение совсем сошло с ума

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 08:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста! Точнее даже не столько в ситуации, сколько в собственных ощущениях. Мы с молодым человеком собираемся расписаться в ЗАГСе (у меня это будет второй брак), а ещё начали работать над тем, чтобы завести ребёночка. Конечно, для меня это радостное событие, но, почему-то, меня начало дико трясти. Весь день вчера меня преследовал очень навязчивый страх, что он мне изменит. Плюс к этому вчера (хотя это бывало и раньше) я боялась, что не заслужила, чтобы он был моим мужем и чтобы у нас был ребёнок. Сегодня настроение получше, уже со страхом удаётся справиться (чем больше представляю себе, как пойдём в ЗАГС, тем спокойнее на душе и тем меньше мне кажется, что есть вероятность, чтобы он мне изменил).
По поводу ребёнка, как я уже упомянула раньше, очень страшно, что я этого не заслужила, что ничего не получится, и всё пойдёт прахом. У нас по материнской линии не самая лучшая история с деторождением. Бабушка маму рожала очень долго, и врачи говорили, что кто-то один не выживет после этих родов - мать или ребёнок (в итоге, выжили они обе). У мамы тоже проблемы в женском здоровье, и врачи прочили бесплодие (но, я всё-таки получилась, очень уж папу она полюбила). Я очень переживаю, что у нас не очень хорошая история получается в семье, значит, и у нас, скорее всего, будут проблемы с зачатием. Страшно, что не получится. Всю жизнь этого боялась, и мама меня пугала, что может не быть детей (у меня тоже в основном месячные были нерегулярные). Но с первым мужем так страшно не было, он детей не очень хотел, а теперь муж будущий хочет, а я боюсь - если не получится? Если он зря на меня время тратит, и я детей иметь не могу? Иногда почти что паранойя, что, может, я чьё-то чужое счастье краду, отбираю у кого-то хорошего мужа. Очень эти страхи меня сейчас донимают. Стараюсь не поддаваться, в уныние не впадать, выходит с переменным успехом.
Потому и обращаюсь к вам, подскажите, откуда эти страхи? Поделитесь опытом, кто чего боялся, как вы с этим справлялись, у кого были трудные ситуации с зачатием? Заранее вам всем спасибо!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 19 июл 2016, 09:15

Василина, страхи-энергии нет,причины-Вы сами описали. Для начала,мне кажется,нужно принять,что,возможно,и детей своих не родите.Работайте с тем,на что провоцирует ситуация. А потом будете думать про зачатие. Веры маловато и устремления к Богу маловато,как мне чувствуется.
А что не сложилось с первым мужем? Какой для вас был этот брак?

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 09:25

Genia писал(а):Василина, страхи-энергии нет,причины-Вы сами описали. Для начала,мне кажется,нужно принять,что,возможно,и детей своих не родите.Работайте с тем,на что провоцирует ситуация. А потом будете думать про зачатие. Веры маловато и устремления к Богу маловато,как мне чувствуется.
А что не сложилось с первым мужем? Какой для вас был этот брак?
Первый муж был наркоман, и это вызывало определённые трудности. Но я его любила и в процессе наших отношений и до брака, и во время, мне не казалось, что это помеха. Очень меня беспокоили финансовые трудности, так как он не работал, и весь заработок держался только на мне, это очень давило. Но нам было вместе хорошо (по крайней мере, мне точно было). Что главным образом характеризует наши отношения - он меня очень многому научил и помог мне гораздо лучше разбираться в себе. Потом он уехал лечиться в другой город, и как-то отношения сами собой сошли на нет. Но мы расстались очень полюбовно, сейчас дружим и прекрасно общаемся.
Извините, а Вы не могли бы подробнее объяснить про причины того, что энергии нет? Я не очень понимаю эти причины, хоть и сама их описала. Когда эмоции бурлят, трудно причину вычленить. И меня главным образом вводит в недоумение именно резкая смена настроения. То с какой-то маленькой мысли начал развиваться страх и вырос до гигантских масштабов, то он исчез, и я спокойна, благодушна и оптимистична. Почему так происходит? Значит ли это, что энергии то резко нет, то она появляется? Я помню, Сергей Николаевич говорил, что жизнь идёт по синусоиде, и это нормально. Я готова принимать, что в жизни будут и спады, и подъёмы. Но почему они такие внезапные?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 19 июл 2016, 09:35

Причины- по роду идут проблемы,а когда есть страх,значит,энергии на воплощение(зачатие) может быть мало. Когда мечешься,переживаешь,по своему опыту могу сказать,н а тонком плане ситуацию не проходишь. Если есть спокойствие,страхов нет-все получается,а если и нет,то не вызывает расстройств. Привязка к будущему у Вас есть. И почему колбасит перед свадьбой тоже понятно-событие значимое,всплывает грязь,может проблемы из будущего,не проходите их,вот и психуете.А это у первого мужа проблема с печенью была?

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 09:42

Genia писал(а):Причины- по роду идут проблемы,а когда есть страх,значит,энергии на воплощение(зачатие) может быть мало. Когда мечешься,переживаешь,по своему опыту могу сказать,н а тонком плане ситуацию не проходишь. Если есть спокойствие,страхов нет-все получается,а если и нет,то не вызывает расстройств. Привязка к будущему у Вас есть. И почему колбасит перед свадьбой тоже понятно-событие значимое,всплывает грязь,может проблемы из будущего,не проходите их,вот и психуете.А это у первого мужа проблема с печенью была?
Да, у первого была проблема с печенью, гепатит С. Сейчас анализы его не показывают, после лечения.
Как же понять, прохожу я ситуацию или нет, если я то спокойна, то нет? Наверное, больше не прохожу, раз страх возникает? Или здесь вообще не может быть однозначного ответа?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2016, 10:02

О какое самоуничижение у вас. Прям себе диагноз поставили, вернее своей судьбе. И поэтому закрывается энергия. С таким настроем муж от вас сбежит или будет мучаться в браке.
Зачем же так вы с собой? Считаете себя недостойной счастья? Почему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 10:13

Иннуариевна писал(а):О какое самоуничижение у вас. Прям себе диагноз поставили, вернее своей судьбе. И поэтому закрывается энергия. С таким настроем муж от вас сбежит или будет мучаться в браке.
Зачем же так вы с собой? Считаете себя недостойной счастья? Почему?
Вот Вы про самоуничижение прямо не в бровь, а в глаз, это моя старинная слабая точка. И тут тоже, к сожалению, это наследственное. У мамы моей пышным цветом это цвело, вплоть до рассуждений - зачем мне жить, а не лучше ли с балкона прыгнуть (до реальных попыток, слава Богу, не дошло). Раньше с этим у меня дело обстояло хуже, я считала, что это не то что правильная, а благородная позиция, что ли. Но потом папа и Сергей Николаевич мне дали понять, что таким настроениям потакать не надо, а надо себя перестроить на совсем другой лад. Конечно, это даётся нелегко, но, объективно, каких-то успехов я достигла в этом направлении. Но, как видите, оно резко полезло снова. Наверное, и правда, в преддверии смены официального статуса. Наверняка ещё с детьми не всё в порядке, и чтобы им родиться нужно им почиститься.
А вот почему я считаю себя недостойной счастья, сама никак не докопаюсь. Понимаю чисто логикой, что неверно так считать, а причин не вижу.

iriss

Сообщение iriss » 19 июл 2016, 10:23

Мысли материальны! У Вас нет причин беспокоиться так о неблагополучии потомков. Зачем заранее переживать то, чего нет?! Вы понимаете, что Вы сами создаете своё будущее?
МАло ли что там врач сказал бабушке -- все остались живы. МАло ли что ставили бесплодие -- Вы родились! Здоровая! Давайте мыслить позитивно!
И еще -- то, чего мы боимся то неприменно с нами происходит, то от чего мы бежим -- догоняет нас, то, за чем мы гонимся ускользает от нас.....

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 10:28

iriss писал(а):Мысли материальны! У Вас нет причин беспокоиться так о неблагополучии потомков. Зачем заранее переживать то, чего нет?! Вы понимаете, что Вы сами создаете своё будущее?
МАло ли что там врач сказал бабушке -- все остались живы. МАло ли что ставили бесплодие -- Вы родились! Здоровая! Давайте мыслить позитивно!
И еще -- то, чего мы боимся то неприменно с нами происходит, то от чего мы бежим -- догоняет нас, то, за чем мы гонимся ускользает от нас.....
Да, я с Вами полностью согласна насчёт того, что чего боимся - то и происходит. И от этого как раз страх разрастается ещё больше. Получается, я испугалась, потом испугалась того факта, что испугалась и пошло-поехало. Потому самостоятельно трудно выходить из этого состояния.
У меня просто гипертрофированное желание всё заранее предусмотреть. Оно в некоторых ситуациях, конечно, хорошо, но когда слишком много этого - получаем нервную дёрганную женщину. Которая заранее всего боится.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2016, 10:28

Василина Зуева писал(а): А вот почему я считаю себя недостойной счастья, сама никак не докопаюсь. Понимаю чисто логикой, что неверно так считать, а причин не вижу.
Почему? Потому что вы считаете, что Бог может только хорошим, достойным людям дать свою любовь, дать счастье и радость. А плохим - не даёт, или даёт только одни испытания. СмОтрите на свои испытания и понимаете за что они вам... Ведь ваша "плохость" подтверждается кармой семьи, ну или неблагополучием ваших предков. Вы считаете их тоже плохими. А значит и вы такая же.
Да, это глубоко сидит. Это не убрать без понимания -чувствования безусловной любви. Она не приходит к вам ни через испытания, ни через ваши изменения. (Она уже есть в вас, только закрытая на замки.) Наоборот, ваши изменения начнутся с чувствования этой самой безусловной любви.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 10:40

Иннуариевна писал(а):
Василина Зуева писал(а): А вот почему я считаю себя недостойной счастья, сама никак не докопаюсь. Понимаю чисто логикой, что неверно так считать, а причин не вижу.
Почему? Потому что вы считаете, что Бог может только хорошим, достойным людям дать свою любовь, дать счастье и радость. А плохим - не даёт, или даёт только одни испытания. СмОтрите на свои испытания и понимаете за что они вам... Ведь ваша "плохость" подтверждается кармой семьи, ну или неблагополучием ваших предков. Вы считаете их тоже плохими. А значит и вы такая же.
Да, это глубоко сидит. Это не убрать без понимания -чувствования безусловной любви. Она не приходит к вам ни через испытания, ни через ваши изменения. (Она уже есть в вас, только закрытая на замки.) Наоборот, ваши изменения начнутся с чувствования этой самой безусловной любви.
Знаете, Вы очень правы. Как раз так я и считаю, только что словами не проговариваю. Иногда мне удаётся поймать это ощущение, что Бог любит всех безусловно. Но удержать его не так-то просто. Обычно до первого поступка, который я считаю плохим. И сразу забывается, что Бог всё равно любит. Сразу я считаю, что теперь он любить перестал.
Сидит действительно глубоко, это я ощущаю.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2016, 10:58

Василина, уберите "плохо"-"хорошо", есть только опыт. Вам так легче будет.
Эти границы - это наш идеализм.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 11:03

Иннуариевна писал(а):Василина, уберите "плохо"-"хорошо", есть только опыт. Вам так легче будет.
Эти границы - это наш идеализм.
Вот для меня это как раз самое трудное. Но трудное - не значит невозможное, конечно. Надо работать над собой продолжать.
Вам, в любом случае, большое спасибо! После Ваших сообщений совсем другое состояние души, такая лёгкость наступила!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 19 июл 2016, 11:08

Василина Зуева писал(а):
Иннуариевна писал(а):О какое самоуничижение у вас. Прям себе диагноз поставили, вернее своей судьбе. И поэтому закрывается энергия. С таким настроем муж от вас сбежит или будет мучаться в браке.
Зачем же так вы с собой? Считаете себя недостойной счастья? Почему?
Вот Вы про самоуничижение прямо не в бровь, а в глаз, это моя старинная слабая точка. И тут тоже, к сожалению, это наследственное. У мамы моей пышным цветом это цвело, вплоть до рассуждений - зачем мне жить, а не лучше ли с балкона прыгнуть (до реальных попыток, слава Богу, не дошло). Раньше с этим у меня дело обстояло хуже, я считала, что это не то что правильная, а благородная позиция, что ли. Но потом папа и Сергей Николаевич мне дали понять, что таким настроениям потакать не надо, а надо себя перестроить на совсем другой лад. Конечно, это даётся нелегко, но, объективно, каких-то успехов я достигла в этом направлении. Но, как видите, оно резко полезло снова. Наверное, и правда, в преддверии смены официального статуса. Наверняка ещё с детьми не всё в порядке, и чтобы им родиться нужно им почиститься.
А вот почему я считаю себя недостойной счастья, сама никак не докопаюсь. Понимаю чисто логикой, что неверно так считать, а причин не вижу.
Отречение от Бога,недовольство судьбой...вот и самоуничижение. Просили прощения у Бога?

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 11:12

Genia писал(а):
Василина Зуева писал(а):
Иннуариевна писал(а):О какое самоуничижение у вас. Прям себе диагноз поставили, вернее своей судьбе. И поэтому закрывается энергия. С таким настроем муж от вас сбежит или будет мучаться в браке.
Зачем же так вы с собой? Считаете себя недостойной счастья? Почему?
Вот Вы про самоуничижение прямо не в бровь, а в глаз, это моя старинная слабая точка. И тут тоже, к сожалению, это наследственное. У мамы моей пышным цветом это цвело, вплоть до рассуждений - зачем мне жить, а не лучше ли с балкона прыгнуть (до реальных попыток, слава Богу, не дошло). Раньше с этим у меня дело обстояло хуже, я считала, что это не то что правильная, а благородная позиция, что ли. Но потом папа и Сергей Николаевич мне дали понять, что таким настроениям потакать не надо, а надо себя перестроить на совсем другой лад. Конечно, это даётся нелегко, но, объективно, каких-то успехов я достигла в этом направлении. Но, как видите, оно резко полезло снова. Наверное, и правда, в преддверии смены официального статуса. Наверняка ещё с детьми не всё в порядке, и чтобы им родиться нужно им почиститься.
А вот почему я считаю себя недостойной счастья, сама никак не докопаюсь. Понимаю чисто логикой, что неверно так считать, а причин не вижу.
Отречение от Бога,недовольство судьбой...вот и самоуничижение. Просили прощения у Бога?
За самоуничижение? Честно говоря, за это ещё не просила. Просила прощения за злость, за агрессию, за страх. А за самоуничижение нет.
Честно говоря, за это даже в голову не пришло попросить прощения.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 19 июл 2016, 11:37

У многих такое есть, это я про "недостойность". Интересная картина получается, что человек внутри всегда имеет своего собственного судью. У кого этот судья сознательный, у кого подсознательный) Но мы всегда судим сами себя... и приговариваем так же самого себя, а потом имеем только то, что позволяем себе иметь... Самое главное - у Бога к нам нет условной любви, Он нам не ставит условия по которым нас можно любить... Бог нас любит всегда безусловной любовью, потому что мы просто есть в этом мире, мы его творения, дети. А это мы закрываемся от Бога своими условностями к самому себе.... мы внутри себя говорим: " так, Боженька, подожди со своей любовью)))) я тут решила, что ничего недостойна, что я плохая, а поэтому у меня должно быть все плохо!". Я утрирую конечно, но примерно так было у меня. Кстати у Вас и осуждение других должно быть на высоте, просто потому что к себе Вы очень жесткая... поэтому скорее всего и других людей недостатки тяжело принимать. Потому что всех людей мы осуждаем через проекцию себя.
Могу посоветовать простить себя... простить себя за все-все. Принять свое несовершенство. Понять, что не может человек быть идеальным. Что всегда будет и "+" и "-" в характере, а Бог объединяет все... и плохое и хорошее. Достаньте все свои недостатки наружу, смотрите на них, наблюдайте их и не оценивайте. Они просто есть... пусть будет и плохое и хорошее и это будете Вы.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 11:49

Яна писал(а):У многих такое есть, это я про "недостойность". Интересная картина получается, что человек внутри всегда имеет своего собственного судью. У кого этот судья сознательный, у кого подсознательный) Но мы всегда судим сами себя... и приговариваем так же самого себя, а потом имеем только то, что позволяем себе иметь... Самое главное - у Бога к нам нет условной любви, Он нам не ставит условия по которым нас можно любить... Бог нас любит всегда безусловной любовью, потому что мы просто есть в этом мире, мы его творения, дети. А это мы закрываемся от Бога своими условностями к самому себе.... мы внутри себя говорим: " так, Боженька, подожди со своей любовью)))) я тут решила, что ничего недостойна, что я плохая, а поэтому у меня должно быть все плохо!". Я утрирую конечно, но примерно так было у меня. Кстати у Вас и осуждение других должно быть на высоте, просто потому что к себе Вы очень жесткая... поэтому скорее всего и других людей недостатки тяжело принимать. Потому что всех людей мы осуждаем через проекцию себя.
Могу посоветовать простить себя... простить себя за все-все. Принять свое несовершенство. Понять, что не может человек быть идеальным. Что всегда будет и "+" и "-" в характере, а Бог объединяет все... и плохое и хорошее. Достаньте все свои недостатки наружу, смотрите на них, наблюдайте их и не оценивайте. Они просто есть... пусть будет и плохое и хорошее и это будете Вы.
:-) " так, Боженька, подожди со своей любовью)))) я тут решила, что ничего недостойна, что я плохая, а поэтому у меня должно быть все плохо!" как я посмеялась от души, здорово показали комичность наших рассуждений! действительно, мы так очень часто делаем.
Да, и осуждение других у меня присутствует, конечно, как без этого. На почве моральных ценностей, справедливости, ума. Правда, в итоге (чаще всего) всё равно их недостатки принять в итоге чуть легче. Он вот тут-то не прав, но вот какой у него есть плюс... На себя так у меня не срабатывает. Всё время промахи кажутся значимее достижений. Где-то в голове говорит тихий голосок, что прошлых ошибок никак не исправить и не отменить, так что как ни старайся...
Тут у меня и правда сквозит явно, что я считаю - Бог любит только хороших.
Простить себя надо, согласна. Точнее даже, не простить, а регулярно прощать. Думаю, проблема с такими внушительными корнями за один акт прощения не пройдёт.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 19 июл 2016, 11:52

Василина, я могу Вам кинуть книги, которые помогли мне, но придется разрушить свою картину мира, привычную. Вы хотите?

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 11:56

здравствуй день писал(а):Не гадай, что будет береги, что есть. Знаете такую пословицу? И благодарите, конечно, в сердце. Только обязательно искренне. Это вместо мысли "я недостойна, все это у меня потом отберут", отдавайте в мир всеми путями побольше - пусть это тоже будет Ваше "спасибо" миру.

Не совсем то, но мне кажется из одного корня: когда мне неожиданно много помогают, там где я вообще не рассчитывала на чью-то помощь испытываю такое смущение и дискомфорт из-за того же примерно, что, ой люди лишний раз из-за меня напрягались. И вот с этим хорошо справляться именно благодарностью, горячей благодарностью не только к помогшему, но и вообще ко всему вокруг. То есть когда в ответ тоже отдаешь сверх обычного энергии, получается как бы "общий кровоток" ее увеличивается. Так что попробуйте избыток счастья (как Вам кажется) выплеснуть на всех кто в нем нуждается.
Да, я уверена, что из одного корня. У меня такое ощущение смущения тоже возникает - как же так, человека напрягла. Но тут мне помогает, если я себе напоминаю - он сам хотел помочь, для него это тоже счастье - помочь человеку. А если я буду смущаться, думать как это неудобно, то я его как будто это его счастье немного обесценивается. Главное, держать в голове и в душе понимание, что человеку самому в радость помочь, а не я такая плохая его заставила делать то, что он не хотел.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 11:57

Яна писал(а):Василина, я могу Вам кинуть книги, которые помогли мне, но придется разрушить свою картину мира, привычную. Вы хотите?
Очень хочу! Ничего страшного с этой картиной мира, будет же новая потом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя