могут ли изменения детей помочь родителям?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 авг 2016, 14:32

Иннуариевна, Мариша, спасибо за советы!
Да, вы правы, у мамы внутренняя боль сильная и непреодолимая, вот и алкоголем спасается. Но мы же родные люди и эта боль есть и у нас,детей, тоже иногда накрывает по полной.,...я только скйчас учусь любить себя и родителей как часть себя...
Я честно не могу принять это испытание и смириться. ....как-то не принимаю такой вариант Божественной, в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
А смириться надо, другого варианта нет.
А внешне папе наказала вылить все спиртное, маму не выпускать к собутыльницам,будет непросто.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 авг 2016, 14:34

Катя,по поводу материнского инстинкта,это словами не объяснить.как уже сказала Инна. А что роды то идеализировать? Роды-тяжелый болезненный процесс. Так же как и материнство-тяжелый труд,временами радостный,временами-крайне болезненный процесс. В чем идеализация?

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 авг 2016, 14:36

katyava писал(а): Но главное, не уйти в "нирвану" по-настоящему. А то даже если человеку какой-нибудь неутешительный диагноз поставят, он скажет - ну да, я принимаю его и готов умереть. Лечиться не будет и умрет
Так в таком состоянии неутешительных диагнозов не должно быть.
Если ты в гармонии с миром, с самим собой, у тебя полное принятие всего происходящего, тебя ничего не беспокоит, ты в любви, и ты любовь , откуда диагноз возьмется?
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 авг 2016, 14:41

Радужка писал(а):Иннуариевна, Мариша, спасибо за советы!
Да, вы правы, у мамы внутренняя боль сильная и непреодолимая, вот и алкоголем спасается. Но мы же родные люди и эта боль есть и у нас,детей, тоже иногда накрывает по полной.,...я только скйчас учусь любить себя и родителей как часть себя...
Я честно не могу принять это испытание и смириться. ....как-то не принимаю такой вариант Божественной, в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
А смириться надо, другого варианта нет.
А внешне папе наказала вылить все спиртное, маму не выпускать к собутыльницам,будет непросто.
Радужка,у Вас ситуация очень непростая.Вы пишете-не принимаю.А куда вы денетесь?Это уже есть! Ну,не приняли.Дальше что?
Что делать Вам внешне,как с этим бороться?Я не знаю.Посоветуйтесь с психологом.Но принять факт таких родителей смирено придется. Принимают же родители,когда у них ребенок больной рождается или с отклонениями!Или тоже скажете не принимают? Принимают.Значит такая судьба.И весь ответ.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 авг 2016, 14:47

...главное, не уйти в “нирвану” по-настоящему. А то даже если человеку какой-нибудь неутешительный диагноз поставят, он скажет - ну да, я принимаю его и готов умереть. Лечиться не будет и умрет
Нет, это не значит, что он не будет хотеть жить. Наоборот, он избавлен от страхов. Он будет спокойно лечиться. И принимать все, что ему даёт Бог.
Я бы не назвала принятие нирваной. Это не уход в позитив, это скорее соединение противоположностей. Это равновесие... золотая середина. Кстати, в этом состоянии и болезни не будет. Болезнь - это сопротивление, напряжение.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 авг 2016, 14:52

Marisha писал(а):
Радужка писал(а):Иннуариевна, Мариша, спасибо за советы!
Да, вы правы, у мамы внутренняя боль сильная и непреодолимая, вот и алкоголем спасается. Но мы же родные люди и эта боль есть и у нас,детей, тоже иногда накрывает по полной.,...я только скйчас учусь любить себя и родителей как часть себя...
Я честно не могу принять это испытание и смириться. ....как-то не принимаю такой вариант Божественной, в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
А смириться надо, другого варианта нет.
А внешне папе наказала вылить все спиртное, маму не выпускать к собутыльницам,будет непросто.
Радужка,у Вас ситуация очень непростая.Вы пишете-не принимаю.А куда вы денетесь?Это уже есть! Ну,не приняли.Дальше что?
Что делать Вам внешне,как с этим бороться?Я не знаю.Посоветуйтесь с психологом.Но принять факт таких родителей смирено придется. Принимают же родители,когда у них ребенок больной рождается или с отклонениями!Или тоже скажете не принимают? Принимают.Значит такая судьба.И весь ответ.
Да, вы правы. Это моя судьба. Но как принять?
Чувствую, что эта ситуация постоянно повторяется, в ней Божественный смысл, но как вижу маму в запое, ей ничего в этот момент не нужно.....как пружина срабатывает и начинается роптание типа "за что все это?".
Может еше зацепки за статус. Мама уважаемый человек, занимала серьезную должность, честная, справедливая, трудолюбивая, хорошая мама, жена и хозяйка ..а тут чуть ее с бомжами пьет, в пьяном виде ходит по общественным местам, люди злорадствуют, смеются...даже те, которых она от тюрьмы спасла. ..больно...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 авг 2016, 14:53

Радужка писал(а):Иннуариевна, Мариша, спасибо за советы!
Да, вы правы, у мамы внутренняя боль сильная и непреодолимая, вот и алкоголем спасается. Но мы же родные люди и эта боль есть и у нас,детей, тоже иногда накрывает по полной.,...я только скйчас учусь любить себя и родителей как часть себя...
Я честно не могу принять это испытание и смириться. ....как-то не принимаю такой вариант Божественной, в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
А смириться надо, другого варианта нет.
А знаете почему не можете принять? Потому что делите судьбу на "благополучную" и "неблагополучную"...
Попробуйте не делить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 авг 2016, 14:55

Иннуариевна писал(а): Нет, это не значит, что он не будет хотеть жить. Наоборот, он избавлен от страхов. Он будет спокойно лечиться. И принимать все, что ему даёт Бог.
Я бы не назвала принятие нирваной. Это не уход в позитив, это скорее соединение противоположностей. Это равновесие... золотая середина. Кстати, в этом состоянии и болезни не будет. Болезнь - это сопротивление, напряжение.
Вот я так же подумала, что не будет болезни.
Никаких претензий.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 авг 2016, 14:56

Да, наверное делю судьбу на благополучную и неблагополучную.
Да, если будет все благополучно, про Бога большое искушение забыть. ...это уже было
Хотя какая она благополучная судьба еще не определилась. .
Наверное как сейчас это и самый вариант , чтобы души живы были

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 авг 2016, 14:58

Иннуариевна писал(а):
...главное, не уйти в “нирвану” по-настоящему. А то даже если человеку какой-нибудь неутешительный диагноз поставят, он скажет - ну да, я принимаю его и готов умереть. Лечиться не будет и умрет
Нет, это не значит, что он не будет хотеть жить. Наоборот, он избавлен от страхов. Он будет спокойно лечиться. И принимать все, что ему даёт Бог.
Я бы не назвала принятие нирваной. Это не уход в позитив, это скорее соединение противоположностей. Это равновесие... золотая середина. Кстати, в этом состоянии и болезни не будет. Болезнь - это сопротивление, напряжение.
болезнь болезни рознь. Как там в Библии (про огнем и мечом...) Бывает болезнь дается совершенно гармоничному человеку для чего-то.
я расскажу, попробую все-таки описать. дело в том, что после рождения ребенка для меня даже чужие дети стали как свои, я за каждого искренне переживаю, я их всех чувствую, всю их радость и боль. я не просто ими умиляюсь, я их люблю как-то более качественно что ли, если вообще можно так сказать. эта любовь ближе к заботе и божественной любви, а не к привязанности, когда хочешь только наслаждаться ребенком. у моего мужа тоже поменялось отношение к детям, но через другой механизм: после того как он ее впервые взял на руки стал взаимодействовать, а у меня именно благодаря материнскому инстинкту, который реализовался во время беременности и родов.
удивительно. Здорово. У меня, к сожалению, такого нет (((((

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 авг 2016, 15:04

Радужка писал(а):Да, наверное делю судьбу на благополучную и неблагополучную.
Да, если будет все благополучно, про Бога большое искушение забыть. ...это уже было
Хотя какая она благополучная судьба еще не определилась. .
Наверное как сейчас это и самый вариант , чтобы души живы были
Радужка,а Вы рассуждайте,что у каждого человека свои испытания.У Вас-мама пьющая,у кого-то ребенок больной,кто-то сам больной,инвалид. У кого-то еще какие-то неприятности. Где Вы видели у кого благополучную судьбу? Что это за блюдо такое "благополучная судьба" и с чем его едят?Где его подают?В каких таких райских ресторанах?Вы на Земле видели хоть одного человека без проблем? Даже миллионеры кончают жизнь самоубийством!Не благополучная у них значит судьба! А Вы вот хотите быть таким вот исключением из всех.Так что ли?глупо? Глупо.Вот и успокойтесь.Вы как все. Гордыню усмиряйте,от гордыни все.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 авг 2016, 15:12

Marisha писал(а):
Радужка писал(а):Да, наверное делю судьбу на благополучную и неблагополучную.
Да, если будет все благополучно, про Бога большое искушение забыть. ...это уже было
Хотя какая она благополучная судьба еще не определилась. .
Наверное как сейчас это и самый вариант , чтобы души живы были
Радужка,а Вы рассуждайте,что у каждого человека свои испытания.У Вас-мама пьющая,у кого-то ребенок больной,кто-то сам больной,инвалид. У кого-то еще какие-то неприятности. Где Вы видели у кого благополучную судьбу? Что это за блюдо такое "благополучная судьба" и с чем его едят?Где его подают?В каких таких райских ресторанах?Вы на Земле видели хоть одного человека без проблем? Даже миллионеры кончают жизнь самоубийством!Не благополучная у них значит судьба! А Вы вот хотите быть таким вот исключением из всех.Так что ли?глупо? Глупо.Вот и успокойтесь.Вы как все. Гордыню усмиряйте,от гордыни все.
Спасибо, Мариша, от вашего поста прям прошибло, сильно. До меня дошло, не буду гневить Бога, спасибо вам огромное!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 авг 2016, 15:13

Бывает болезнь дается совершенно гармоничному человеку для чего-то.
Вы в этом точно уверены?
Может так, а может и не так. Как говорится все течёт и все изменяется. Ничего не стоит на месте.
И зависит от нашего восприятия. Мы сами создаём свой мир и по большей части он у нас в голове.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 авг 2016, 15:17

Радужка писал(а):Иннуариевна, Мариша, спасибо за советы!
Да, вы правы, у мамы внутренняя боль сильная и непреодолимая, вот и алкоголем спасается. Но мы же родные люди и эта боль есть и у нас,детей, тоже иногда накрывает по полной.,...я только скйчас учусь любить себя и родителей как часть себя...
Я честно не могу принять это испытание и смириться. ....как-то не принимаю такой вариант Божественной, в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
А смириться надо, другого варианта нет.
А внешне папе наказала вылить все спиртное, маму не выпускать к собутыльницам,будет непросто.
Любовь - это радость и боль. Все хорошо.
Никаких претензий.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 авг 2016, 15:18

Лёка писал(а):
Радужка писал(а):Иннуариевна, Мариша, спасибо за советы!
Да, вы правы, у мамы внутренняя боль сильная и непреодолимая, вот и алкоголем спасается. Но мы же родные люди и эта боль есть и у нас,детей, тоже иногда накрывает по полной.,...я только скйчас учусь любить себя и родителей как часть себя...
Я честно не могу принять это испытание и смириться. ....как-то не принимаю такой вариант Божественной, в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
А смириться надо, другого варианта нет.
А внешне папе наказала вылить все спиртное, маму не выпускать к собутыльницам,будет непросто.
Любовь - это радость и боль. Все хорошо.
:handshake:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 авг 2016, 15:25

в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
Это картина мира, где боли нет. Все распрекрасно. Рай. Благополучная судьба. Удовольствие.
То есть половина мира. Вот мама и уравновешивает вашу картину мира. Для чего? Безусловная любовь может проявиться в присутствии и соединении двух противоположностей. Благодарите маму, она вас толкает к безусловной любви. Причём внутри у неё происходит тоже, что и с вами. Непринятие плохого.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 авг 2016, 15:26

katyava писал(а):
я расскажу, попробую все-таки описать. дело в том, что после рождения ребенка для меня даже чужие дети стали как свои, я за каждого искренне переживаю, я их всех чувствую, всю их радость и боль. я не просто ими умиляюсь, я их люблю как-то более качественно что ли, если вообще можно так сказать. эта любовь ближе к заботе и божественной любви, а не к привязанности, когда хочешь только наслаждаться ребенком. у моего мужа тоже поменялось отношение к детям, но через другой механизм: после того как он ее впервые взял на руки стал взаимодействовать, а у меня именно благодаря материнскому инстинкту, который реализовался во время беременности и родов.
удивительно. Здорово. У меня, к сожалению, такого нет (((((

Ну я вообще всегда любила детей и их тянет ко мне, но после родов еще больше обострилось. Может еще знак зодиака влияет. Говорят, что рыбы обожествляют детей, это правда заметно по всем многочисленным рыбам в моем окружении. Ну тут важно не уйти за определенную черту привязанности.
Испытывать такие чувства хоть и радостно чаще, но вот остро чувствовать и переживать за всех тоже не всегда легко...иногда я болезни своей дочки воспринимаю проще, чем чужие. Но это зависит от серьезности болезни конечно.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 11 авг 2016, 15:41

Радужка писал(а):Да, наверное делю судьбу на благополучную и неблагополучную.
Да, если будет все благополучно, про Бога большое искушение забыть. ...это уже было
Хотя какая она благополучная судьба еще не определилась. .
Наверное как сейчас это и самый вариант , чтобы души живы были

Радужка, у меня папа выпивает. Мама, как ты не принимает, ей очень больно. А я так люблю своего папку, даже когда он пьяный и совсем глупый, нелепый, доказывающий всем, что он не пил... я так его люблю. Он мой самый-самый, родненький он мой... такой, какой есть) хочется бежать, заботиться, кормить, разговаривать, целовать, обнимать. Мне мама недавно похвасталась, что сама пошла и купила мужу пива, пошло потихоньку))) При чем пошло именно тогда, когда у меня принятие случилось) Когда я перестала переделывать маму, а поняла, что ей тоже хочется этой любви, понимания.
Отец у меня очень умный и сильный по характеру мужчина, но он был нелюбимым ребенком в семье. И вот эта нелюбовь так сильно отразилась на его жизни, он просто выпивает. Мы с ним по чуть-чуть поднимаем эту неподъемную тему, один раз даже говорить не мог об этом... я тащу его боль наружу, тащу. Пока так.
Я не знаю, как Вы должны жить и поступать, наверное, как чувствуете. Но такие люди очень нуждаются в любви и принятии.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 авг 2016, 15:47

Ох...Яна, а у меня с мужем такая же история, в смысле про нелюбимого ребенка. И это так сильно отразилось на его характере..выпить тоже может по вечерам, вином увлекается, но я не обращаю внимания, не критично. Проблема в том, что я сама недостаточно ласковая с ним, не знаю почему. Наверное проблема все же в самом человеке, это гордыня, но тем не менее любви безусловной заслуживают все!

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 11 авг 2016, 15:51

innafairy писал(а):Ох...Яна, а у меня с мужем такая же история, в смысле про нелюбимого ребенка. И это так сильно отразилось на его характере..выпить тоже может по вечерам, вином увлекается, но я не обращаю внимания, не критично. Проблема в том, что я сама недостаточно ласковая с ним, не знаю почему. Наверное проблема все же в самом человеке, это гордыня, но тем не менее любви безусловной заслуживают все!
А почему ты не можешь быть с ним ласковой? Что тебя в нем отталкивает?
Мужчины напитываются безусловной любовью, это их почва под ногами. Ласка, нежность дают ему уверенность. И никого воспитывать не нужно, только принятие творит чудеса.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей