могут ли изменения детей помочь родителям?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 07:31

iriss писал(а): И Инна и ты судите неправильно. ВЫ говорите о других детях, а Радужка уже воспитывает СВОЮ, и не важно она ее родила или нет, она ЕЁ. ТОчнее Бога конечно)))
Тем более Инна вообще говорит о практически детских годах)
Да,ты права.Радужка вошла в роль матери на 100%,я так думаю :consent: Есть же женщины просто талантливые в этом плане. Скорее всего Радужка принадлежит именно к ним. :consent:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 07:41

iriss писал(а):
Радужка писал(а):Иннуариевна, Мариша, спасибо за советы!
Да, вы правы, у мамы внутренняя боль сильная и непреодолимая, вот и алкоголем спасается. Но мы же родные люди и эта боль есть и у нас,детей, тоже иногда накрывает по полной.,...я только скйчас учусь любить себя и родителей как часть себя...
Я честно не могу принять это испытание и смириться. ....как-то не принимаю такой вариант Божественной, в подсознании все благородно и чистенько. ..образ мамы в белом платочке умиротворенной с кучей пирогов, светлый образ. ...это идеалы, прочно сидят в подсознании.
А смириться надо, другого варианта нет.
А внешне папе наказала вылить все спиртное, маму не выпускать к собутыльницам,будет непросто.
Радужка, пока вы все не принимаете маму такой как есть ( ведь алкоголизм это не прихоть это болезнь), она не перестанет пить и внешние эти действия ее только озлобят. ПРимите. И СНЛ так говорил: вот когда смиритесь по настоящему тогда и пить перестанет. МОжет она спасает кого то из вас таким поведением?!
Ну,что спасает-это точно.А вот что пить перестанет-лучше на это не рассчитывать,потому что это действительно тяжелая болезнь,зависимость,ломка.Тем более,как говорят,женский алкоголизм не лечится.Надо принять это.Есть и есть,никуда не денется.И вот еще что я поняла со своим бывшим,что борешься,что не борешься,пьют они абсолютно столько же.А лечиться насильно не поведешь,эффект будет, если только сами они захотят. Значит ничего не остается,как оставить их в покое.ИМХО.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 07:51

innafairy писал(а):Я не знаю, может и не зависит. Делюсь своим опытом: у меня так. Изменилось отношение к детям после родов.
А воспитывать приемных конечно тяжелее в разы! Я однажды почитала откровения на форуме о приемных детях.. Я была в легком шоке. Большинство не могут полюбить ребенка, особенно если еще свои дети есть..даже готовы вернуть, но мучает совесть. Часто дети их невыносимо раздражают. В общем, кошмар. Я почитала и поняла как это все непросто и что зря я думала, что могу с легкостью усыновить.
:consent: А мне до сих пор хочется усыновить всех детей,которых не понимают собственные мамаши. :-) Глупость конечно,но есть такой момент. Хотя на деле наверно мы с Инной и впрямь идеализируем ,только не роды,а процесс воспитания.Я вот часто думаю,может не такой уж я и воспитатель хороший,может просто мне ребенок ангельский достался? Я проблем с воспитанием вообще не знала никаких.Даже если бы я второго родила,не факт,что он был бы таким легким ребенком.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 авг 2016, 08:18

Marisha писал(а):
iriss писал(а):дочка ( 2,8) бежит спокойно деловито и говорит: я успокою папу и успокаивает его словами: Успокойся пап, успокойся. Ни слез, ни истерики, ни ужаса в глазах, по житейски так, как будто это видела уже 50 лет, мудрая душа видимо.
:cheese: А у нас меня так дочка успокаивала :cheese:
Я сама в детстве так маму успокаивала. А теперь вот такая же как мама стала. Я помню ту детскую умиротворенность, бесстрашие, гору энергии. Все растеряла

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 08:20

katyava писал(а):
Marisha писал(а):
iriss писал(а):дочка ( 2,8) бежит спокойно деловито и говорит: я успокою папу и успокаивает его словами: Успокойся пап, успокойся. Ни слез, ни истерики, ни ужаса в глазах, по житейски так, как будто это видела уже 50 лет, мудрая душа видимо.
:cheese: А у нас меня так дочка успокаивала :cheese:
Я сама в детстве так маму успокаивала. А теперь вот такая же как мама стала. Я помню ту детскую умиротворенность, бесстрашие, гору энергии. Все растеряла
Кать,ничего ты не растеряла.Просто у тебя сложный период.Он когда-нибудь закончится и ты обретешь себя и свою былую силу духа.Так бывает у всех :consent:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 авг 2016, 09:28

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
Marisha писал(а): :cheese: А у нас меня так дочка успокаивала :cheese:
Я сама в детстве так маму успокаивала. А теперь вот такая же как мама стала. Я помню ту детскую умиротворенность, бесстрашие, гору энергии. Все растеряла
Кать,ничего ты не растеряла.Просто у тебя сложный период.Он когда-нибудь закончится и ты обретешь себя и свою былую силу духа.Так бывает у всех :consent:
Мариша, ты мне прям настроение подняла, первая мысль была - помрем - и проблем не будет, только в позитивном ключе. Спасибо за поддержку. Сейчас колбасит по-страшному. Начались постоянные искушения, сейчас сложный период на работе, и мне очень хотелось рассказать всю правду начальству, но я удержалась, не выдала, себе в ущерб, немного подставив себя. Некоторые сотрудники оценили. Но до сих пор не знаю, правильно ли я сделала. До сих пор душа просится нажаловаться за то, как несправедливо со мной обошлись. И ситуация вроде бы разрулилась внешне, а в душе ураган. А мама вдруг ослабла свою хватку, вдруг мягче стала, остраненнее. Самочувствие мое снова пошло вниз, снова дала о себе знать болячка. Так что кидает сейчас меня как белье в стиральной машине. Но ничего. Спасибо тебе за поддрежку. Справимся )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 09:58

katyava писал(а):Спасибо тебе за поддрежку. Справимся )))
А как иначе? Куда мы денемся?Конечно справимся! :rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 авг 2016, 14:54

Marisha писал(а): :consent: А мне до сих пор хочется усыновить всех детей,которых не понимают собственные мамаши. :-) Глупость конечно,но есть такой момент. Хотя на деле наверно мы с Инной и впрямь идеализируем ,только не роды,а процесс воспитания.Я вот часто думаю,может не такой уж я и воспитатель хороший,может просто мне ребенок ангельский достался? Я проблем с воспитанием вообще не знала никаких.Даже если бы я второго родила,не факт,что он был бы таким легким ребенком.
просто мы с вами похожи в этом. мне тоже всех их жалко, прямо сердце щемит. хочется обласкать каждого кому не хватает материнской любви! ну может действительно просто какая-то идеализация у нас) для меня это все и правда священно!
у меня есть трудности, но решаемые и мне даже нравится эти решения находить, а в целом мне тоже мудрая душа на воспитание досталась, видимо очень опытная.такое ощущение, что она уже родилась со всеми знаниями, просто "достает" их откуда-то со временем) я даже не особо способствую, она сама учится всему с первого раза.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 авг 2016, 15:51

ну вот опять ..."дух"(Пуруша) покинул это место..."шакти " -занята другими делами ...
и полная тишина -на форуме по всем темам ..(((

(Ой! Нарайййна ...Нарайййна !!!! :ohh: )

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 16:02

Alisa SU писал(а):ну вот опять ..."дух" покинул это место..."шакти " -занята другими делами ...
и полная тишина -на форуме по всем темам ..(((

(Ой! Нарайййна ...Нарайййна !!!! :ohh: )
Алис,а ты что с нами не кудахтала,когда мы тут писать не успевали? Все основное кудахтанье пропустила! :ohh:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 16:04

Мы тут опять вроде на "за здравие" вышли :)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 авг 2016, 16:13

Marisha писал(а):
Alisa SU писал(а):ну вот опять ..."дух" покинул это место..."шакти " -занята другими делами ...
и полная тишина -на форуме по всем темам ..(((

(Ой! Нарайййна ...Нарайййна !!!! :ohh: )
Алис,а ты что с нами не кудахтала,когда мы тут писать не успевали? Все основное кудахтанье пропустила! :ohh:
:cheese: ну я же вроде как передвигаюсь в пространстве )) не ну я могу конечно , на одном месте сидеть в силу свободного время и воспроизводить всякие "лилы" но потом снова в путь )))

Я читала , когда тут все завертелось , причем радовалась по нескольким фронтам ,-что все пришло в движение
-что пришел дух , причем очень даже интересный
-и что столько "кудахток набежало , свое прокудахтать " :-)

но отклика для себя лично ,что бы покудахтать хором -не нашла :cheese:

Я тоже всегда за здравие -пока здравие есть , а придет время за упокой ,так за упокой будем -САНСАРА (одним словом )

Изображение

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 авг 2016, 16:15

Мы обсудили как умели
Отцов,детей и матерей
Подраться (слава Богу!) не успели
Бывали битвы пострашней!

Устали малость,ослабели...
Запал пропал...
Сплошной елей!
8-/

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 авг 2016, 18:05

Для более понятной картины , но мелкими впрысками ))
Почему я так часто говорю ( в последние время ) про "дух"

Во многих трактатах "священных знаний " как тут где -то выше упоминалось ))
Мужчина -это Дух -Пуруша в более широком смысле -это олицетворения разума .
Женщина - это Шакти ( энергия )причина движения .
Взаимно они дополняют друг друга .
так как разуму нужна созидательная энергия , а энергии нужен вектор .
Понимая эту природу ( а так же проецируя это процесс на наше существование )
можно понять ,что гармония может быть лишь когда разум и энергия комплементарны( подходят друг другу ) , как в постоянном союзе , так и во временном( резонируя) для созидания чего либо или развития .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 13 авг 2016, 09:34

Alisa SU писал(а):Для более понятной картины , но мелкими впрысками ))
Почему я так часто говорю ( в последние время ) про "дух"

Во многих трактатах "священных знаний " как тут где -то выше упоминалось ))
Мужчина -это Дух -Пуруша в более широком смысле -это олицетворения разума .
Женщина - это Шакти ( энергия )причина движения .
Взаимно они дополняют друг друга .
так как разуму нужна созидательная энергия , а энергии нужен вектор .
Понимая эту природу ( а так же проецируя это процесс на наше существование )
можно понять ,что гармония может быть лишь когда разум и энергия комплементарны( подходят друг другу ) , как в постоянном союзе , так и во временном( резонируя) для созидания чего либо или развития .
Интересно, на форуме больше мужчин или женщин? Мне кажется, что женщин. Или мужчины разбрелись по другим темам!!

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 авг 2016, 12:48

Читаем под музыку :roll:



Когда в уме начинаются сравнения -чего либо и возникает вопрос -почему ?
Трудно понять значения -слов каких либо знаний или наставлений .
Чаще кто -то ,все равно выбирает идти "своим путем ", сравнивая
почему кто-то -такой , и я не такой как он ...
Отражение в воде можно видеть лишь тогда , когда она спокойна и неподвижна .
Это проблема -ума.
Ум никогда , не может оставаться спокойным .
Он не может быть не подвижным .
Ничто не может быть спокойным , когда нет -покоя .
Подобно волнам океана суматоха мыслей ,держит ум в состоянии постоянного беспокойства .
Что бы услышать и понять что-то , нужно что бы ум оставался спокойным .
Однако ум , не знает как быть спокойным .
Он постоянно говорит или то или другое ...каждое мгновение ..
Внутри него происходят словесные баталии .
И эти баталии являются причиной , не позволяющих человеку ,заглянуть за пределы -слов .
Где истина жизни ожидает его .
Люди пытаются бесчисленное количество раз ,выполнять то или другое , следовать то одним то другим -знаниям , пытаясь пройти те или иные установки ,но не могут понять -слов .
В чем причина ?
Человек который атакован словами , всегда погружен в поиски.
Он ищет святые писания или стремиться в горы , на берег моря в святые места , храмы или леса .
Но никогда , не находит того ,что ищет .
Потому что его ум , неспокоен.
Независимо где человек находиться и куда он идет , или что ищет , он всегда сосредоточен на словах , слова могут быть из разных источников , человеческие реакции , чаще всего обоснованны на словах .
А ум , который слушает только слова , не улавливает истинного смысла тех слов .
Чтобы понять истину стоящую за словами и ощутить ее ,нужно опустошить и успокоить ум .необходима -пустота .
В уме должно быть достаточно место , чтобы оправиться в путешествие за пределы слов .
Но ум никогда ,не бывает -свободным , ум никогда , не бывает пустым .
Он считает изобилие слов ,за приобретенное знание .
Он считает ,что слова -это знание , поэтому и продолжает накапливать -слова .
Ум не знает ,что высшее знание -бессловесно .
Это ПЕРЕЖИВАНИЕ -которое невозможно описать словами .
В чем ценность слов ? Они бесполезны .
Разве возможно постичь -идею творца с помощью слов? Нет .
Слова -это не истина .
Истина -это СУТЬ того что скрывают в себе слова .
Если бы слова были истиной , то всего лишь произнесенное вслух слово "пища " утолила бы голод .
Поэтому важны не слова .
Важно понимание это , что скрыто в этих словах . Даже если бы не было слов , творец существовал бы .
Даже если бы не было слов , было бы ощущения счастья и печали .
Мы все равно чувствовали бы прохладу воды , мы все равно бы ощущали жар солнца и спокойствие -луны .
Мы чувствовали бы -любовь.
Слова были бесполезны ,без этих переживаний .
Удовлетворенность одним словом -это конец мудрости .
Это начало невежества .
Знающие -это те кто имеют способности ЧУВСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ -опыта переживания.
А для этого надо успокоить ум и опустошить его .
Перестав сравнивать и освободившись от неприятностей в прошлом и волнения за будущие и оставаясь в настоящим , осознавая вторжения слов и среди них -осознавать -существования промежутка .
Пытаясь концентрироваться на том промежутке , на той -пустоте которая принесет ПОКОЙ "твоему " сердцу .
И в том безмолвии внутри -обретается УСТОЙЧИВОСТЬ .

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 13 авг 2016, 17:20

1Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
1:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Красивая музыка. Спасибо Алиса и слова.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 13 авг 2016, 17:33

Всем-всем огоромное спасибо за поддержку и советы!
Сегодня разговаривали утром с мамой, настрой у меня был позитивный, на душе тепло.
Разговор пошел, мама была чуть пьяна, но мы слышали друг друга. Говорили о принятии судьбы, смирении, любви и наших отношениях.
У меня осталось приятное и теплое ощущение помое разговора.
Прошло 2 часа, мама позвонила, сразу с первых минут претензии. ..шквал....я только успела спросить-что случилось?
И с мамы полилось-отец плохой, все плохо, кругом враги и т.д,
Честно я в растерянности была, что сказать ?и с кем я разговаривала этим утром?
Мама кричала в трубку ....но все-таки мы договорились поговорить позже.
Вечером мама позвонила и опять также. ...я начала говорить и телефон разрядился подзарядки дома не оказалось ....
Не знаю, что сказатьё на звонки тоже не могу отвечать. А может слова не нужны....
Чувствую маме больно, да и мне больно, это надо пережить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 авг 2016, 17:59

Радужка, если вы маму будете только тянуть в позитив, то вы просто-напросто будете сбрасывать на неё свою энергию. Так вы долго не сможете. Тут другой подход нужен. Надо её загрузить отдачей энергии, найти цель ей, какой-то новый смысл её жизни, нужность-значимость её откопать, всеми правдами и неправдами заставить её что-то делать. И принимать её в этом, принимать, поддерживать и хвалить. Только через отдачу энергии что-то сдвинется с места.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 14 авг 2016, 02:15

Сегодня разговаривали утром с мамой, настрой у меня был позитивный, на душе тепло.
Радужка, обратите внимание на этот момент. Настрой должен быть не "позитивный", настрой должен быть на принятие Божьей воли, на единство с Творцом. Тепло на душе должно появиться не от подсознательного (или сознательного) ожидания чего то положительного от общения с мамой(или для мамы), а от готовности принять развитие событий по любому непредсказуемому сценарию и в каждый момент развития событий устремляться к Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей