могут ли изменения детей помочь родителям?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 08 авг 2016, 09:41

katyava писал(а):[
у нас с мамой очень сильная зависимость от отношений, мы попадаем с ней в одинаковые ситуации и давая советы друг другу сами попадаемся в свою же ловушку. В 2002 году на лекции СНЛ он прочитал мою записку и продиагностировал, сказал, что у меня по материнской линии идет 13-кратная зависимость от отношений. Я тогда не особо поверила. Мне это казалось общими словами. Убеждаться в этом стала только сейчас. И в добавок после смерти деда, когда бабушка осталась одна - она очень резко изменилась и оказалось, что и она такая же как мы, только раньше мы об этом даже не догадывались. Все повылезало у всех. И самое интересное, что все о своих проблемах знают и признают, но поменять что-то не в силах
Если вы поняли, что у по роду зависимость от отношений не преодолена, то помочь и себе и мамамбабушкам можно через молитву. Молитесь примерно так: "Господи, помоги мне (имя, а также имена мамы и бабушки если она жива) научиться с любовью и радостью принимать от тебя унижение и разрушение гармонии и идеалов семейной жизни, отношений с мужчиной, человеческой любви, как драгоценную помощь от Тебя для обретения и усиления любви к Тебе, Господи - нашего истинного источника счастья!". Как-то так. Тогда себе точно поможете - вы это ощутите. Мама тоже будет подсознательно меняться, может медленнее, чем вы. Но это не столь важно - каждый идет в своем темпе. Самое главное, что ее душа получит правильный импульс, даже если она этого не осознает. Но это положительно отразится на ее состоянии и судьбе в загробной жизни и следующем воплощении.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 авг 2016, 09:44

ТЮ-18 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Почему привязанность к близким людям, мать-дочь, такая сильная? Что происходит в этих отношениях? Почему люди не могут отпустить друг друга и просто спокойно общаться не навязываясь, не причиняя другому боль, не виня никого?
(Имхо)
«Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его». (Мф 10:35-36)
Да,как это верно!Естественно,что не надо понимать это буквально.Но когда я почувствовала,что я оторвалась и от этой привязки к матери,когда меня реально отпустило,это было именно чувство разделения. Поясню.Я вдруг поняла,что мама абсолютно на меня не похожа,что это другой человек,свой собственный,как говорил кот Матроскин. Я даже почувствовала,что мы по душам может и вообще не родственники.Я не знаю как объяснить.Раньше было чувство слияния,а теперь этого нет.Мы любим друг друга,но понимаем,что мы разные.Вот как-то так.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 08 авг 2016, 15:34

Marisha писал(а):Обсуждать можно,почему нет? Я только против скороспелых выводов. :ohh:
Есть такой тип практичных женщин.Правда я ролик не посмотрела,потому что у меня звука почти что нет. Но тут ведь тоже все определяется количеством любви в душе. Такие женщины очень часто бывают счастливы,найдя наконец подходящий для себя вариант. Это тема сродни очень замуссированной здесь теме поиска мужа по интернету. Кто это делает спокойно,без агрессии к неподходящим кандидатам,к процессу относится с юмором,тот,смиренно перелопатив все эти "какашки" находит свой "самородок". И в этом нет ничего зазорного,имхо.
"Какашки" и "самородок" - это сильно сказано. :-) Сколько книг ДК вы прочитали? И про подходящего кандидата - это тоже сильно... Всего лишь-навсего до этих "практичных женщин" (ваш термин) в конце- концов доходит, что дело было не в "какашках" и "самородках", а в ней самой. Когда доходит? Зависит от умственных способностей - иногда ко второму-третьему браку, иногда "доходит" только к 7-8 отношениям. И начнают "практичные женщины" всем говорить - "наконец-то я его нашла". Ну не признаваться же всем, что была такой дурой и не понимала простых истин, что счастье в отношениях зависит не от партнера, а от себя самой.

При чем я заметила такой факт, что если у девушки хорошие отношения с мамой и бабушкой - у нее, затем, складывается хороший брак - один и на всю жизнь. Чем это объяснить? Может быть тем, что она прислушивается к более взрослым и более мудрым своим родственницам и делает правильные выводы о жизни.
Та же, что "не дружит" со старшими родственницами и обвиняет их во всем - в результате прокладывает жизненный путь своим умом и часто ошибается и набивает себе "многочисленные шишки" - в числе которых, и несколько браков и дети от разных отцов. В закончившихся отношениях она обвиняет партнеров и считает, что ей "не везет".

Все в жизни связано - если не умеешь "дружить" с родственниками, не сможешь "дружить" и с мужем. Гордыня она проявляется во всех аспектах жизни и в работе, и в отношениях - во всем.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 авг 2016, 15:48

Sunfire,Вы напрасно думаете,что я не подкована в ДК.
Есть практичные,может не очень умные в науках,но как раз очень умные житейским умом женщины,которые пробиваются в жизни немножко по-другому,чем Вы. У меня сложилось мнение,что Вы далеки от простого народа.Вы мыслите по-научному,живете по книжкам,знаете законы кармы...А они,не читая книжки скорее всего вообще,все в своей жизни достигают путем проб и ошибок,и это им зачастую неплохо удается,гораздо лучше,чем многим очень образованным,сидящим здесь. :consent:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 авг 2016, 15:53

sunfire писал(а): Всего лишь-навсего до этих "практичных женщин" (ваш термин) в конце- концов доходит, что дело было не в "какашках" и "самородках", а в ней самой. Когда доходит? Зависит от умственных способностей - иногда ко второму-третьему браку, иногда "доходит" только к 7-8 отношениям. И начнают "практичные женщины" всем говорить - "наконец-то я его нашла". Ну не признаваться же всем, что была такой дурой и не понимала простых истин, что счастье в отношениях зависит не от партнера, а от себя самой.
Хочу Вас разочаровать.До них ничего такого не доходит.Они вообще об этом не думают.Именно из-за отсутствия умственных способностей.И в этом их простое житейское счастье.Между прочим,они в основном гораздо счастливее образованных.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 08 авг 2016, 21:06

не только в этой теме , а на всем форуме -творится много странного ...
Духа нет на форуме , а дух это мужская суть ....
Когда преобладает только женская природа,без уравновешивания и успокаивания ..то странностей " в атмосфере " будет предостаточно...
Никогда не будет -цельного общения взаимопонимания и единства ...
В том месте где "Дух" его покинул :)
Ну всю эту картину ...можно наблюдать на лицо ..
Все куцое , однобокое с преобладанием "атмосферы амазонок "
Грустная картина если уж быть честной .

Нет не чего страшнее "самозабвенной высокомерной женщины в обнимку с духовными знаниями " :sick: поучающий всех в назидательной форме , имея жесткую картину мира "правильного и не правильного "
переставшей улыбаться в силу показа всему мира -"своей духовности "
Жуть ....и тут это сплошь и рядом .

Женщина -это оптимизм , доброта , нежность женственность и забота , внимание и атмосфера -тепла и уюта ...
" Но не попа в юбке "
Нет женщин во всем мире священнослужителей -нет -это мужская суть ...
И когда одна природа , пытается взять верх или подменить другой
Впечатления всегда будут -искаженные , заблуждениями , высокомерием и иллюзиями .

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 08 авг 2016, 21:54

Татьяна V писал(а):Alisa SU, закрытый водоем :ohh:
этот "закрытый водоем" очень хорошо передает -тенденцию последнего времени ..не только на форуме ..но и кругом ..
Что " сила в юбки ...что поп в юбки " всегда смешны ..
Но упиваться "аля-женской состоятельности "никто не запрещал ...
Только это путь в некуда ...
Бог там где женская и мужская природа находятся -в единстве ...то есть в Духе ..
Феминизм уже давно сломан об коленку -мокрыми подушками по ночам ..
А "духовный феминизм " самая смешная карикатура ...которую на сегодняшний день можно придумать :sick:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 09 авг 2016, 07:48

Татьяна V писал(а):Alisa SU, закрытый водоем :ohh:
Почему закрытый? Мы же по жизни тесно общаемся с "духами" мужского пола. В семье у всех есть отец, у
многих и муж... и соседи, коллеги, попутчики... и обмениваемся энергиями.
И есть женские монастыри... и есть великие святые женщины...
А что на форуме главенствуют женщины, так не наша беда, я хотела сказать, что черпаем мы из общего
источника... из общества, какое оно есть на сегодня.
И почему мы боимся любого мало мальского конфликта? Почему всё должно быть только мёдом на форуме?
Уж так всё прилизали, что тошно... и сначала мужчины ушли, а сейчас и женщины .

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 авг 2016, 08:29

И почему мы боимся любого мало мальского конфликта? Почему всё должно быть только мёдом на форуме?
Уж так всё прилизали, что тошно... и сначала мужчины ушли, а сейчас и женщины .
Да , но в данной ситуации ,всплывает другая тенденция ...
Где "вооружившись до зубов" -напускной духовностью , начинаю заставлять уважать себя -силой , а не вести себя так -что бы "тебя " уважали .
Где "набор теории " и бесконечные цитаты -выглядят как маска , за который прячутся , реальные мысли человека ....и чуть против шерстки -появляется "такое лицо" что диву даешься :wow:

Если тут начать конфликтовать , то можно будет увидеть , такой жесткач духовной войны , что камня на камне ,не останется , "борьба духовных самолюбий и самолюбование " -кто больше знает сделает свое дело .

Но знания нам даны , не для махания ими как транспарантами ,друг перед другом , а для личного пользования в поисках на искомые вопросы и для нахождения - себя .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 09 авг 2016, 08:32

Веста писал(а): Уж так всё прилизали, что тошно... и сначала мужчины ушли, а сейчас и женщины .
Может,кому-то словесный понос и в радость :ohh:
.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 авг 2016, 08:37

Nucy писал(а):
Веста писал(а): Уж так всё прилизали, что тошно... и сначала мужчины ушли, а сейчас и женщины .
Может,кому-то словесный понос и в радость :ohh:
А мы сюда приходим -публично помолчать ?
Ну тут эта "затея " тоже очень хорошо видна ,
такое массовое публичное молчание >:( что бы умнее выглядеть :-P
тоже прием ...долго его кстати добивались :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2016, 10:23

Alisa SU писал(а):
Nucy писал(а):
Веста писал(а): Уж так всё прилизали, что тошно... и сначала мужчины ушли, а сейчас и женщины .
Может,кому-то словесный понос и в радость :ohh:
А мы сюда приходим -публично помолчать ?
Ну тут эта "затея " тоже очень хорошо видна ,
такое массовое публичное молчание >:( что бы умнее выглядеть :-P
тоже прием ...долго его кстати добивались :)
На форуме молчать?... :red: Как-то глупо :ohh: Можно хотя бы в эпистолярном жанре поупражняться,все польза (шутка). У тебя,Алиса,кстати,очень хорошо получается!Слог и стиль...приятно читать :rose:
Спасибо,девчонки,разрядили обстановку :handshake:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 авг 2016, 10:31

Напишу сюда, потому что тему та же. Если чего, пусть переместят.
Отношения мать и дочь.
Сегодня довела маму свою до слез. Не хотела.
Но... Не чувствую к маме жалости, мне ее не жалко, но чувствую свою вину, что она плачет.
На самом деле в груди такой комок, плотно запечатанный , что не знаю с какой стороны к нему подбираться, за что тянуть.
Когда она начинает мне говорить свои обиды или претензии, я превращаюсь в броне-непробиваемую стену. Слушаю, что она говорит, в себя это принимаю, но в ответ ни одной эмоции. И кажется внешне, вроде выслушала, приняла к сведению, но к маме чувствую неприязнь, наверное. Иногда даже не смотрю на нее, не хочу. Контакта нет. Просто делаю, что она мне говорит и все.
При этом к родителям сейчас хожу каждый день и ходить собираюсь. Потому что это моя семья на данный момент, другой нет.
Отец говорит - не обижай мать. А я и не хочу обижать, она сама обижается.
Сегодня со стороны видела себя, как неблагодарную дрянь, которая довела мать до слез, но не мы делаем, нами делают.
А в душе комок.
Никаких претензий.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 авг 2016, 10:35

Marisha
мне тоже твоя прямолинейность -импонирует ...
и имею место наблюдать ..как твоя чуть тяжелая энергетика(не в обиду мояшная чувствительность ;-) ) - воспринимается в простых ответах как "вызов " больному самолюбию ..
Ты имеешь права сказать -всё что считаешь нужным на данный момент ..но если кого-то ...от этого корежит ...а ты не имела злого умысла -это сделать ..
то как ты думаешь -это твои проблемы ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2016, 10:38

Я вот так думаю,если ты хочешь обсудить свою ситуацию на форуме,то ты ее здесь выкладываешь,но так,чтобы хоть что-то можно было понять,без всяких там "пельменей" и проч.,желательно чем больше подробностей,тем лучше.И ,конечно же,непременным условием-искренность и открытость,готовность к разговору на личную тему. Ежели тебе очень больно ее обсуждать,или вообще не хочется,чтобы кто-то грязными лапами копался в сокровенном,то зачем выкладывать? Да еще в таком завуалированном виде,что неразбери-поймешь кто и что и что вообще происходит. Чтобы потом сыпать обвинениями в непонимании,равнодушии,черствости и т. д.,говорить что тебя использовали для самовозвышения,обсудили,обсмеяли,втоптали в грязь и проч.Сиди молча,читай как у других,и уже твое дело,как ты это там воспринимаешь,хочешь плачь,хочешь радуйся,хочешь злись...все эмоции твои и только твои.Дело абсолютно добровольное.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 авг 2016, 10:45

Лёка писал(а):Напишу сюда, потому что тему та же. Если чего, пусть переместят.
Отношения мать и дочь.
Сегодня довела маму свою до слез. Не хотела.
Но... Не чувствую к маме жалости, мне ее не жалко, но чувствую свою вину, что она плачет.
На самом деле в груди такой комок, плотно запечатанный , что не знаю с какой стороны к нему подбираться, за что тянуть.
Когда она начинает мне говорить свои обиды или претензии, я превращаюсь в броне-непробиваемую стену. Слушаю, что она говорит, в себя это принимаю, но в ответ ни одной эмоции. И кажется внешне, вроде выслушала, приняла к сведению, но к маме чувствую неприязнь, наверное. Иногда даже не смотрю на нее, не хочу. Контакта нет. Просто делаю, что она мне говорит и все.
При этом к родителям сейчас хожу каждый день и ходить собираюсь. Потому что это моя семья на данный момент, другой нет.
Отец говорит - не обижай мать. А я и не хочу обижать, она сама обижается.
Сегодня со стороны видела себя, как неблагодарную дрянь, которая довела мать до слез, но не мы делаем, нами делают.
А в душе комок.
Тань, а что мама от тебя хочет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 авг 2016, 11:06

Иннуариевна писал(а): Тань, а что мама от тебя хочет?
Лена, да ничего не хочет. Обычные дела, сейчас огородные. Они с отцом живут. Я отдельно. Прихожу к ним, вместе делаем что нибудь, вечером ухожу.
Вот сегодня прям неприязнь такую к ней чувствовала и вот во что это вылилось. У нас нет с ней близкого общения. С моей тетей и то ближе общаемся.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 авг 2016, 11:06

Лёка писал(а):Напишу сюда, потому что тему та же. Если чего, пусть переместят.
Отношения мать и дочь.
Сегодня довела маму свою до слез. Не хотела.
Но... Не чувствую к маме жалости, мне ее не жалко, но чувствую свою вину, что она плачет.
На самом деле в груди такой комок, плотно запечатанный , что не знаю с какой стороны к нему подбираться, за что тянуть.
Когда она начинает мне говорить свои обиды или претензии, я превращаюсь в броне-непробиваемую стену. Слушаю, что она говорит, в себя это принимаю, но в ответ ни одной эмоции. И кажется внешне, вроде выслушала, приняла к сведению, но к маме чувствую неприязнь, наверное. Иногда даже не смотрю на нее, не хочу. Контакта нет. Просто делаю, что она мне говорит и все.
При этом к родителям сейчас хожу каждый день и ходить собираюсь. Потому что это моя семья на данный момент, другой нет.
Отец говорит - не обижай мать. А я и не хочу обижать, она сама обижается.
Сегодня со стороны видела себя, как неблагодарную дрянь, которая довела мать до слез, но не мы делаем, нами делают.
А в душе комок.
Скорее всего эта же тема,эмоциональные манипуляции из серии сейчас пойду плакать.Но тут может быть много нюансов,надо смотреть по ситуации.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя