Возможна ли счастливая семья без секса?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
liubimova.boje@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:07
Ник: ЛюблюЖизнь

Сообщение liubimova.boje@yandex.ru » 26 авг 2016, 07:10

После рождения дочки, напрочь пропало сексуальное желание. С мужем занималась сексом по-неволе (1-2 раза в мес.), только потому что муж, и потому что так долго ждал, т.к. я не соглашалась на секс всю беременность и 2 мес. после родов. Причем он очень страстный и привязчивый. Мне жаль причинять ему такие страдания, но что поделать. Секс для меня сейчас как насилие. Я начала сторониться мужа, боялась лишний раз подойти и обнять, потому что он мог сказать "ну что, придешь ко мне сегодня вечером?". К слову, мы спим в разных комнатах - я с дочкой в маленькой, он в гостиной. Сейчас дочке 1 год и 2 мес. и я приняла решение больше не заниматься сексом пока не появится желание. Сказала мужу. Он сначала не воспринял всерьез, а через 3 дня, увидев, что я тверда в своем решении, расстроился, ходит мрачный. Это все неправильно, говорит. А мне наоборот, жить захотелось - красиво выглядеть (не сексуально), обниматься, планы разные как выходные провести и т.д.

Вопросы:

Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
Может вы по-другому видите нашу ситуацию.. напишите пожалуйста, в чем я не права?

Спасибо.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 26 авг 2016, 08:06

А зачем мужа менять? Сами меняйтесь!
Что до меня, так для благополучного развития ребенка - сначала мать должна любить мужа, а потом уже ребенка, сначала женщина любит мужчину, а потом уже кудахчет над потомством. А иначе энергия идет не верно в семье.. ну и проблемы отсюда начинаются...
ЛюблюЖизнь писал(а):После рождения дочки, напрочь пропало сексуальное желание. С мужем занималась сексом по-неволе (1-2 раза в мес.), только потому что муж, и потому что так долго ждал, т.к. я не соглашалась на секс всю беременность и 2 мес. после родов. Причем он очень страстный и привязчивый. Мне жаль причинять ему такие страдания, но что поделать. Секс для меня сейчас как насилие. Я начала сторониться мужа, боялась лишний раз подойти и обнять, потому что он мог сказать "ну что, придешь ко мне сегодня вечером?". К слову, мы спим в разных комнатах - я с дочкой в маленькой, он в гостиной. Сейчас дочке 1 год и 2 мес. и я приняла решение больше не заниматься сексом пока не появится желание. Сказала мужу. Он сначала не воспринял всерьез, а через 3 дня, увидев, что я тверда в своем решении, расстроился, ходит мрачный. Это все неправильно, говорит. А мне наоборот, жить захотелось - красиво выглядеть (не сексуально), обниматься, планы разные как выходные провести и т.д.
Понимаю, что это чистка для него из-за ребенка.

Вопросы:

Что мне еще можно делать, чтобы помочь ему на тонком плане? Поститься?
Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
Может вы по-другому видите нашу ситуацию.. напишите пожалуйста, в чем я не права?

Спасибо.

iriss

Сообщение iriss » 26 авг 2016, 08:22

У большинства женщин после родов пропадает желание. Это может длится долго. Моей дочке второй 3 года скоро и только недавно вернулось адекватное желание. Раньше тоже как долг. Я тоже считаю это неправильным. Объясните мужу что это для его же блага -- нет ничего хуже чем секс без желания одного из супругов. ДА и потом еще больше не хочется после таких " долгов".
У меня тоже муж раньше переживал, психовал, потом привык. Я думаю это я внутренне изменилась. Работайте над собой. Не насилуйте себя, но и пересмотрите отношение свое к сексу, возможно здесь затык. Еще говорят психологи чтобы наладить свою сексуальную жизнь нужно себя любить, прям захотеть себя, тогда и секса захочется. Я думаю Вы все правильно делаете. Бог бережет нас, подсказывает.
Обратила внимание на Ваш ник. Вы читали 7 книгу? Жизнь любить больше Бога тоже опасно, не обожествляете ли Вы жизнь свою? Свое воплощение здесь? Нет ничего важнее любви к Богу и даже наша жизнь.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 авг 2016, 08:33

Уважаемая автор! Это одна из моих больных тем. Хотя ситуация не совсем такая. У меня желание есть, но возникает ощутимо реже, чем у мужа. Муж готов хоть каждый день, а мне пару раз в месяц хватает. Если близость бывает чаще, то у меня тоже бывает желание, но это другое желание. Оно больше похоже на животное чувство, оно идет снизу и частенько после такого секса появляется молочница. В общем, проблема налицо. Но проблема всегда у двоих, не сваливайте все на мужа. Мне вот тоже хочется обвинить мужа в озабоченности, но я знаю, что начинать надо с себя :-) Внешне действительно поклонения сексу как будто и нет, я легко и неограниченно по времени воздерживаюсь, мне не нужны какие-то изощренные виды секса, да и вообще я об этом не думаю. Но, видимо, в подсознании другая картина.
На мой взгляд, отказами и воздержанием никогда не преодолеть поклонение сексу, потому что за ним всегда находится поклонение высшим чувствам (эту информацию я встречала в ОВ 1-ой или 2-ой книге, перечитайте). Так что работать надо с первопричиной.

Кстати, у нас с мужем частенько бывают ссоры на эту тему, и не так давно я поняла после ссоры, что мой мягкий внешний отказ всегда подкрепляется жестким внутренним "нет", я ухожу в управление мужем и муж тут же реагирует (ссорой, обидой, замкнутостью, жесткостью).

iriss

Сообщение iriss » 26 авг 2016, 08:36

Возможно еще мужьям нашим после рождения детей не хватает элементарного внимания, ласки, они не знают как ее получить и требуют секса, это вроде как бы законно)))) НЕ скажут же они6 обними меня, поцелуй и т.д.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 авг 2016, 08:41

А зачем мужа менять? Сами меняйтесь!
Что до меня, так для благополучного развития ребенка - сначала мать должна любить мужа, а потом уже ребенка, сначала женщина любит мужчину, а потом уже кудахчет над потомством. А иначе энергия идет не верно в семье.. ну и проблемы отсюда начинаются...
Как так? Лазарев говорит, что сначала дети, потом муж.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 авг 2016, 08:53

Вот очень хорошее видео по этой теме:


Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 авг 2016, 09:17

Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
есть. После рождения ребенка (6 лет назад) секса больше не было (пару раз в первый год).
Сейчас уже об этом забыли, живем нормально (как в детстве). В последние два года муж стал как-то душевнее, теплее ко мне относиться, хотя и раньше особых проблем не было

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 авг 2016, 09:23

У нас секс нечастый и всегда по обоюдному согласию, отношения теплые и доверительные. Как-то обоюдно к этому пришли и привязанность ослабилась, так комфортнее.

liubimova.boje@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:07
Ник: ЛюблюЖизнь

Сообщение liubimova.boje@yandex.ru » 26 авг 2016, 10:27

iriss писал(а):У большинства женщин после родов пропадает желание. Это может длится долго. Моей дочке второй 3 года скоро и только недавно вернулось адекватное желание. Раньше тоже как долг. Я тоже считаю это неправильным. Объясните мужу что это для его же блага -- нет ничего хуже чем секс без желания одного из супругов. ДА и потом еще больше не хочется после таких " долгов".
У меня тоже муж раньше переживал, психовал, потом привык. Я думаю это я внутренне изменилась. Работайте над собой. Не насилуйте себя, но и пересмотрите отношение свое к сексу, возможно здесь затык. Еще говорят психологи чтобы наладить свою сексуальную жизнь нужно себя любить, прям захотеть себя, тогда и секса захочется. Я думаю Вы все правильно делаете. Бог бережет нас, подсказывает.
Обратила внимание на Ваш ник. Вы читали 7 книгу? Жизнь любить больше Бога тоже опасно, не обожествляете ли Вы жизнь свою? Свое воплощение здесь? Нет ничего важнее любви к Богу и даже наша жизнь.
Спасибо за ответ. Да, у меня был "затык" на сексуальной почве - я стеснялась себя, своих желаний, была скованна в постели. И преодолела я его именно тем методом, который вы описываете - представила что я другой человек и захотела сама себя. Очень эффективно ). С мужем буду разговаривать и дальше. Постараюсь ему мягко объяснить, что моей любви к нему меньше не стало.

liubimova.boje@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:07
Ник: ЛюблюЖизнь

Сообщение liubimova.boje@yandex.ru » 26 авг 2016, 10:29

katyava писал(а):
Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
есть. После рождения ребенка (6 лет назад) секса больше не было (пару раз в первый год).
Сейчас уже об этом забыли, живем нормально (как в детстве). В последние два года муж стал как-то душевнее, теплее ко мне относиться, хотя и раньше особых проблем не было
Это замечательно! )

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 авг 2016, 10:41

ЛюблюЖизнь писал(а):
katyava писал(а):
Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
есть. После рождения ребенка (6 лет назад) секса больше не было (пару раз в первый год).
Сейчас уже об этом забыли, живем нормально (как в детстве). В последние два года муж стал как-то душевнее, теплее ко мне относиться, хотя и раньше особых проблем не было
Это замечательно! )
просто со временем у всех секс уйдет "на нет", у кого-то раньше, у кого-то позднее. Периодическое охлаждение - это нормально

goodwin_79@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:39
Ник: goodwin

Сообщение goodwin_79@inbox.ru » 26 авг 2016, 11:30

Попробуйте не отказывать мужу, но каждый раз перед близостью молиться Богу. Каждый раз, без пропусков и исключений.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 26 авг 2016, 11:39

Arina писал(а):
А зачем мужа менять? Сами меняйтесь!
Что до меня, так для благополучного развития ребенка - сначала мать должна любить мужа, а потом уже ребенка, сначала женщина любит мужчину, а потом уже кудахчет над потомством. А иначе энергия идет не верно в семье.. ну и проблемы отсюда начинаются...
Как так? Лазарев говорит, что сначала дети, потом муж.
Что-то я не помню такого. Да и просто С.Н. такого сказать не мог. Вы что-то перепутали .

liubimova.boje@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:07
Ник: ЛюблюЖизнь

Сообщение liubimova.boje@yandex.ru » 26 авг 2016, 11:48

goodwin писал(а):Попробуйте не отказывать мужу, но каждый раз перед близостью молиться Богу. Каждый раз, без пропусков и исключений.
Благодарю за совет, но так я делать не буду.

iriss

Сообщение iriss » 26 авг 2016, 12:10

veravelios писал(а):
Arina писал(а):
А зачем мужа менять? Сами меняйтесь!
Что до меня, так для благополучного развития ребенка - сначала мать должна любить мужа, а потом уже ребенка, сначала женщина любит мужчину, а потом уже кудахчет над потомством. А иначе энергия идет не верно в семье.. ну и проблемы отсюда начинаются...
Как так? Лазарев говорит, что сначала дети, потом муж.
Что-то я не помню такого. Да и просто С.Н. такого сказать не мог. Вы что-то перепутали .
НЕдавно сам СНЛ отвечал здесь на форуме в теме про больного сына Элины. Был спор на эту тему. Кто важнее муж или дети все же. Он сказал дети, а вообще кто в данный момент нуждается в помощи тот и важнее.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10943/P150/ вот здесь первое письмо, потом 13-14 страница, 28 и 30.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 авг 2016, 12:24

Автор, а у Вас, похоже, очень жесткая позиция... И вопросы у Вас были по сути, как повлиять на мужа, а не как измениться самой. Вы считаете, у Вас нет проблем с сексом?
Вот Радужка привела пример гармоничных супружеских отношений, там все обоюдно. А если в паре есть перекос, то проблемы у обоих. Подумайте над этим.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 26 авг 2016, 12:37

Автор,мне кажется,Вы не правы,насчет объявления мужу. Этим Вы показали ему,что его желания и проблемы дляВас значат меньше,чем Ваши собственные. Его мрачность-это мягкий вариант. Права Ирисс,мужчина больше требует грубого секса,когда ему не хватает внимания,заботы и т.д. Здесь не отказы нужны,а молитва,изменения,ласка к мужу сначала,а потом к ребенку. И внешне ситуация начнет меняться,потому что Ваше полное отсутствие желания,мне кажется,тоже не норма,а блокировка вожделения,которое сидит глубоко. У меня такое было до первых родов,анализировала свою жизнь,поняла,что очень хорошо этим страховали дочку( первый ребенок). Потом желание само собой появилось,но вместе с ним я как бы начала регулировать осознанно свою инт.жизнь,сдерживать желания,а тогда это было опасно просто,могла бы пойти в разнос.

liubimova.boje@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:07
Ник: ЛюблюЖизнь

Сообщение liubimova.boje@yandex.ru » 26 авг 2016, 12:47

TatianaIlma писал(а):Автор, а у Вас, похоже, очень жесткая позиция... И вопросы у Вас были по сути, как повлиять на мужа, а не как измениться самой. Вы считаете, у Вас нет проблем с сексом?
Вот Радужка привела пример гармоничных супружеских отношений, там все обоюдно. А если в паре есть перекос, то проблемы у обоих. Подумайте над этим.
У меня позиция не жесткая, а твердая. Вполне возможно, что проблемы у обоих.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 26 авг 2016, 12:52

Мне кажется, не даром называется "супружеский долг". Не могу поверить, что правильно отказать в сексе мужу, потому что "мне так лучше". Бывают счастливые семью без секса, по обстоятельствам. Но у автора-то муж ведь не счастлив?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость