Возможна ли счастливая семья без секса?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 29 авг 2016, 17:15

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
veravelios писал(а):Развратить мужа можно только поклоняясь ему. А если уважаешь , доверяешь, заботишься , окружаешь теплом и лаской , без стремления за это что-то получить , без ожидания , не развратишь.
У меня три мужчины в доме . Я нахожу огромное удовольствие в том , чтобы о них заботиться. При этом внутри я чувствую полную независимость от результата - заметят , оценят , поблагодарят. Делаю , получаю удовольствие от сделанного , чувствую себя наполненной. Даже к мысли о том , что муж может уйти стала отоситься спокойно.Отношения с мужем ровные , дружеские , теплые.





Это можно расценить как служение Богу.Кого Бог дал,о том и заботиться.
Да , Сергей Леонидович , я так это и чувствую.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 17:31

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Принимать можно и нужно всё, уважать я считаю можно не за всё и не всегда.
Если не уважаешь человека, значит не признаёшь его важность перед Богом, автоматом идёт чувство превосходства. А ведь перед Богом все равны. Бог любит и праведника и преступника одинаково, просто каждый из них идёт своим путём, который уготовил сам Бог.
Уважение не исключает воспитания, если тебе есть что дать. Воспитание, ведь, это отдача(энергии, времени, тепла, опыта) с любовью и уважением.
ВСё так, только в теме Судьба ( например) никто автору не посоветовал уважать мужа))))

iriss

Сообщение iriss » 01 сен 2016, 08:05

ПО теме автора. Вот наткнулась на хорошую статью от ОЛьги ВАляевой, там не только про секс:
http://femmie.ru/opasnaya-zhenskaya-pri ... rani-8193/

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 сен 2016, 10:35

Iriss,тут описывается состояние депрессии. По мнению автора статьи,депрессия возникает из-за "женской привычки" отдавать,то есть заботиться обо всех.. Как будто те,кто отдает энергию,ничего не получают взамен,вплоть до полного опустошения.Но ведь это не так!

iriss

Сообщение iriss » 01 сен 2016, 11:40

Marisha писал(а):Iriss,тут описывается состояние депрессии. По мнению автора статьи,депрессия возникает из-за "женской привычки" отдавать,то есть заботиться обо всех.. Как будто те,кто отдает энергию,ничего не получают взамен,вплоть до полного опустошения.Но ведь это не так!
Думаю, здесь о той ситуации как раз как у автора соседней темы Судьба. Т.е. если отдавать только и не получать ничего взамен, то как раз привет депрессия.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 сен 2016, 11:54

iriss писал(а):
Marisha писал(а):Iriss,тут описывается состояние депрессии. По мнению автора статьи,депрессия возникает из-за "женской привычки" отдавать,то есть заботиться обо всех.. Как будто те,кто отдает энергию,ничего не получают взамен,вплоть до полного опустошения.Но ведь это не так!
Думаю, здесь о той ситуации как раз как у автора соседней темы Судьба. Т.е. если отдавать только и не получать ничего взамен, то как раз привет депрессия.
Ну да,если подавлять во всем себя...

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 01 сен 2016, 20:21

Все должно быть по любви, особенно секс.
Любящий человек поймет, примет, подождет.
Раз после разговора с мужем появились силы, значит (наверное) направление выбраны верное.
Но мужчина есть мужчина. Он должен чувствовать, что не стал для вас чужим, что вы его любите, что он нужен вам.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 сен 2016, 09:52

innafairy писал(а):еще одна в ваши ряды) мне честно говоря, даже в голову не приходило заявить мужу, так как автор заявила. смело! свои желания, конечно важны, но мне еще семья важна, довольный муж нужен.
ненормально это, когда совсем нет желания и сил на мужа. это такое же глубинное вожделение, как у мужа, только заблокированное. точнее, некоторое охлаждение после родов - абсолютно нормально. жаль, не все мужчины это понимают. но совсем без секса? мне кажется, у здорового человека, если он еще не просветленный, это желание должно присутствовать.
Позвольте и мне потесниться в ряды) Спасибо автору , сама бы я не решилась об этом писать.
Правильно говорит innafairy, это глубинное вожделение, заблокированное. Об этом и Сергей Николаевич не один раз говорил. Для себя заметила, что чем более страстно себя ведет муж, тем меньше у самой желания вступать в близкие отношения . Это как балансировка. Раньше даже считала себя , простите, уродом, думала, что все женщины как женщины.. а я...
Это настроение формировалось чаяниями мужа по поводу того, что не может осчастливить меня оргазмом( простите за откровенность). У меня такое чувство вины было, словами не описать...
На данный момент для себя решила, что нежелание вступать в близость с мужем- это скрытое желание не иметь детей. Как только подумаю о малышах( которых очень хочется :red: ), так на душе теплое чувство, а как иначе им появиться на свет :shut:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 02 сен 2016, 16:41

Олененок и у меня как у вас: чувствую иногда от мужа зашкаливающее желание и у меня оно мягко говоря пропадает. Хочется убежать от него)
А кстати когда секс для зачатия - он совершенно другой по ощущениям, удовольствия больше дают за это)))

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 05 сен 2016, 05:55

Сегодня у Сергея Николаевича в контакте почитала.
Что такое настоящая любовь? (Рами)

Эго не может любить — оно может привязываться (порой страстно) или ненавидеть. Обычно чувства эгоистов как маятник: пока им делают приятное, они «любят», если начинают неприятное делать или им просто надоедает, то начинают ненавидеть. Причем чем сильнее они «любили», тем сильнее начинают ненавидеть — как маятник.

Правильно замечено, что от «любви» до ненависти один шаг... На тонком плане сильная привязанность и сильная ненависть одинаково разрушительно действуют как по отношению к объекту, на который она направлена, так и на саму личность.

Например, мужчина обожествляет женщину, считает ее источником высшего блаженства. Как правило, это значит, что он получает много сексуального наслаждения от нее, она его хвалит и кормит хорошо. И те качества и способности, которые привлекают его, женщина будет утрачивать, и Вселенная так устроит, что он либо в ней разочаруется (в тот момент, когда у нее появится много морщинок), либо лишится ее (развод, смерть).

Когда эгоист говорит: «Я тебя люблю»,— он подразумевает «Я хочу тебя, хочу тобой наслаждаться, хочу тебя использовать для своего наслаждения, о сколько ты даешь наслаждения». Когда по-настоящему духовный человек говорит: «Я тебя люблю», это означает: «Я готов тебе без-корыстно служить, жертвовать всем, включая жизнь, если нужно, я принимаю тебя полностью таким (такой) как ты есть».

Есть замечательная притча о любви Будды, взятая из Его жизнеописания.

В него влюбилась женщина легкого поведения, она привлеклась его сияющей внешностью, не осознавая истинного положения Будды. Она призналась ему в любви прямо в присутствии учеников, приведя всех в смущение. Будда ответил ей доброй улыбкой и... тоже признался в любви. Однако, когда женщина приблизилась к нему, он мягко сказал ей, чтобы она не спешила, потому что ее любовь требует проверки. Он пообещал, что, проверив ее любовь, найдет ее сам и тогда коснется ее.

Ученики были напуганы таким обещанием, ведь монах не должен касаться тела женщины, а Будда всегда исполнял свои обещания. Сияя от счастья, женщина ушла и стала ждать обещанного.

Прошло время, и ученикам показалось, что все уже забыто и кончено между ними, но через год Будда, обедая с учениками, вдруг вскочил на ноги и с громким возгласом: «Иду к тебе, иду!» побежал куда-то. На вопрос учеников он ответил, что его зовет любимая женщина. Ученики не смогли остановить Будду, но бежали вслед за ним. Когда они достигли места их первой встречи, то обнаружили там эту женщину, лежащую на земле и пораженную страшной проказой. Кровь и гной сочились из ее тела, распространяя вокруг зловоние. Вид этой женщины поверг учеников в ужас.

Но Будда подошел к ней и поднял ее на руки. Он сказал: «Я люблю тебя, и пришел, чтобы коснуться твоего тела. Где же все те, кто раньше признавались тебе в любви и касались тебя? Почему они не приходят сейчас?» Он исцелил ее от болезни, и она стала его верной ученицей.

Все, что мы обожествляем в этом мире, мы теряем, так как этот объект мы ставим выше Божественной любви. В этом мире мы имеем право обладать тем, что не боимся потерять.
Рами Блект

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 05 сен 2016, 06:29

Яна , спасибо!

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CYOKK » 05 сен 2016, 12:31

ЛюблюЖизнь писал(а):
Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
Может вы по-другому видите нашу ситуацию.. напишите пожалуйста, в чем я не права?

Спасибо.
Конечно, есть такие примеры. Хиллари и Билл Клинтоны. Им сейчас не до секса!

У вас проблема в половом созревании, чтой-то вы слишком бойкая там, заманухи у вас совсем не детские... Нужно многое пережить с этой важей "новой" точки зрения.
А мужа надо в первую голову уважать. И где это уважение? Не вижу.

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CYOKK » 05 сен 2016, 12:53

Наверное вам тут многие написали: не хочешь интима с мужем, значит не снята зависимость от секса.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 сен 2016, 13:20

CYOKK писал(а):Наверное вам тут многие написали: не хочешь интима с мужем, значит не снята зависимость от секса.
вот вы лучше всех сформулировали!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 05 сен 2016, 17:44

CYOKK писал(а):Наверное вам тут многие написали: не хочешь интима с мужем, значит не снята зависимость от секса.
а если хочется секса, значит зависимости нет? А если очень хочется. Очень преочень? Где грань зависимости?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 05 сен 2016, 17:55

katyava писал(а):
CYOKK писал(а):Наверное вам тут многие написали: не хочешь интима с мужем, значит не снята зависимость от секса.
а если хочется секса, значит зависимости нет? А если очень хочется. Очень преочень? Где грань зависимости?
Да, Катя, это крайности. Наверное, грань там, где есть та самая синусоида, о которой говорит СНЛ - периоды погружения в человеческое и периоды отрешения от человеческого. Причем, мне кажется, у супругов должна быть взаимность как в страсти, так и в воздержании. А если нет соответствия друг другу, то это тоже говорит о проблемах.

Кстати, с едой наверное такая же картина - если можешь месяц на хлебе и воде провести, тогда и пирожное себе можешь спокойно позволить)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 05 сен 2016, 18:21

innafairy писал(а):
CYOKK писал(а):Наверное вам тут многие написали: не хочешь интима с мужем, значит не снята зависимость от секса.
вот вы лучше всех сформулировали!
Угу. И что же делать?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 05 сен 2016, 18:24

CYOKK писал(а):Наверное вам тут многие написали: не хочешь интима с мужем, значит не снята зависимость от секса.
А мне вот приходило в голову, что не всегда проблемы с желанием напрямую связаны с сексом. Но всегда связаны с вожделением. А вожделение - это понятие многогранное, это стремление свое удовольствие поставить выше Любви. Удовольствий в жизни много, но сексуальная энергия - базовая, поэтому блокировка в первую очередь идет через нее.

Последняя наша с мужем ссора по поводу секса была после того, как я целый день провела на шоппинге) А шоппинг для меня - большое (а в декрете еще и редкое) удовольствие :-) Вот и реакция у мужа была соответствующая...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 сен 2016, 13:08

Candy писал(а):
innafairy писал(а):
CYOKK писал(а):Наверное вам тут многие написали: не хочешь интима с мужем, значит не снята зависимость от секса.
вот вы лучше всех сформулировали!
Угу. И что же делать?
как что? снимать эту зависимость!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 сен 2016, 13:10

TatianaIlma писал(а): А мне вот приходило в голову, что не всегда проблемы с желанием напрямую связаны с сексом. Но всегда связаны с вожделением. А вожделение - это понятие многогранное, это стремление свое удовольствие поставить выше Любви. Удовольствий в жизни много, но сексуальная энергия - базовая, поэтому блокировка в первую очередь идет через нее.

Последняя наша с мужем ссора по поводу секса была после того, как я целый день провела на шоппинге) А шоппинг для меня - большое (а в декрете еще и редкое) удовольствие :-) Вот и реакция у мужа была соответствующая...
ой это прямо про меня))) обожаю шоппиг, у меня даже в магазинах сразу зрение портится! вот где зависимость и вожделение и совсем не сексуальное. просто у нас женщин более многогранно проявляется, а у мужчин это в основном одна тема). ну они и в декрете не сидят, им не хочется потом хоть 2 часа погулять в одиночестве по магазинам)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя