Возможна ли счастливая семья без секса?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 27 авг 2016, 10:39

Arina писал(а):
Ну что значит что главнее дети или муж?
Женщина выходит замуж, чтобы родить. А не наоборот.
Мы не обсуждаем сейчас вселенскую любовь, если я не ошибаюсь. Это законы природы.
Не обязательно. А если не может иметь детей , не надо замуж выходить?Не все так однозначно , есть и другой смысл . Можно просто пройти по жизни с человеком , деля и радости , и горести . В браке много всего другого , кроме детей.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 27 авг 2016, 10:41

Arina писал(а):
Чаще всего мы , женщины делаем перекос в сторону детей. Вот тогда и имеет смысл напоминать себе , что сначала надо показать любовь и оказать внимание мужу.
Нужно. И даже необходимо. Но детей вы все равно будете любить больше :)
Кто ж запрещает?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 27 авг 2016, 10:43

Arina писал(а):
Ну во никак не может быть , чтоб сначала дети , а потом муж , если это дети этого мужа
Может. Любовь это энергия. Навряд ли мужчина нуждается в ней так же сильно, как дети, которые сидят на энергетике матери.
Нуждается , конечно нуждается. Любви должно хватать на всех , ее чем больше даешь , тем больше приходит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 авг 2016, 11:44

Marisha писал(а):
katyava писал(а): А на самом деле - это просто хочется.
Ну да,так же считает женщина из эскорта в теме,на которую давал ссылку Денис,что секс-это просто тр-ся хочется...Как говорится,хочется-перехочется...Да нет,к сожалению (или к счастью) не все так просто.
А я и не говорю, что просто. Семья - это постоянный поиск компромиссов и общее решение проблем. В чем-то жена отказывает, в чем-то муж, в чем-то оба уступают и т .д.
Нужно. И даже необходимо. Но детей вы все равно будете любить больше
не скажи. Если вы любите ребенка больше мужа, это не значит, что остальные такие же. У меня перед глазами разные примеры. Самый ближайший - сотрудница 55 лет, год назад похоронила мужа, которого (как она говорила) любила больше жизни. Дочке 35. Отношения с ней никакие. Да и сама она признается, что дочь ее раздражала с рождения. До 7 лет отдала ее родителям, а сама с мужем по гарнизонам. Потом забрала дочь себе. И до сих пор ничего не поменялось.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 авг 2016, 12:07

Конечно, счастливая семья без секса возможна, т.к. основа крепкой семьи – это дружба между супругами, которая важнее сексуальной стороны отношений, т.к. сексуальность – это все же проявление инстинктов, а дружба – это тепло души, это бескорыстная любовь.
Муж и жена должны помогать друг другу идти к Богу. Если этот процесс происходит - то оба будут счастливы, т.к. счастливы будут их души, а человек - это в первую очередь душа.
Но если секса нет между молодыми и здоровыми супругами - это плохо, но что сделаешь, если гармоничности человека на все не хватает?
Душа важнее тела, и если женщина чувствует, что секс для нее сейчас не нужен и даже вреден, то муж (если для него душа тоже на первом месте), поймет и постарается пойти навстречу - попробовать усмирить свои желания, тем более, что это наверняка временно. Как советует С.Н.: попоститься, помолиться, и т.п. - т.е., принудительному ограничению в удовольствии противопоставить добровольное отрешение, душа придет в порядок, и жена, возможно, чего-то захочет. По своему опыту знаю, что женщины очень чутко интуитивно реагируют на главную составляющую желания мужчины и их отталкивает, когда муж больше думает о своем животном удовольствии, чем о высшем, тонком удовольствии обладать своей любимой женщиной.
Если секса нет - это ненормально конечно, значит, есть немалые проблемы, и просто нужно их постепенно решать.

Пару роликов по теме:

Приоритеты для мужчин и женщин


С.Н. Лазарев | Есть любовь, нет секса

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 27 авг 2016, 12:33


Душа важнее тела, и если женщина чувствует, что секс для нее сейчас не нужен и даже вреден, то муж (если для него душа тоже на первом месте), поймет и постарается пойти навстречу - попробовать усмирить свои желания, тем более, что это наверняка временно.


Алла, спасибо Вам, отличный пост! Со всем согласна, только вот что делать, если муж не понимает и не идет навстречу?..
Из историй, рассказанных СНЛ, помню, что разным женщинам он давал разные советы. Одна пара, в которой и муж, и жена смирились с отсутствием секса, прошли чистку по вожделению и помогли потомкам; а другой женщине СНЛ посоветовал иногда уступать мужу, чтобы не уходить в гордыню и управление.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 авг 2016, 12:59

TatianaIlma писал(а):
Душа важнее тела, и если женщина чувствует, что секс для нее сейчас не нужен и даже вреден, то муж (если для него душа тоже на первом месте), поймет и постарается пойти навстречу - попробовать усмирить свои желания, тем более, что это наверняка временно.


Алла, спасибо Вам, отличный пост! Со всем согласна, только вот что делать, если муж не понимает и не идет навстречу?..
Из историй, рассказанных СНЛ, помню, что разным женщинам он давал разные советы. Одна пара, в которой и муж, и жена смирились с отсутствием секса, прошли чистку по вожделению и помогли потомкам; а другой женщине СНЛ посоветовал иногда уступать мужу, чтобы не уходить в гордыню и управление.
Если муж не меняется и не идет навстречу - интенсивнее меняться самой, в то же время иногда и уступить ( в воспитании нужен не только "кнут", но и "пряник"))) ) и продолжать искать с мужем точки соприкосновения в этом вопросе, по принципу "капля камень точит", сражаться за своего мужчину, если он вам нужен!
А если уж совсем безнадежный вариант - Господь разведет рано или поздно... С.Н. много раз говорил, что если изменишься сам, а другой не изменится, то он или сам уйдет, или обстоятельства так сложатся - что разойдетесь... Хотя чаще всего людям не хватает собственных изменений и они терпят несовершенство другого, уступая его желаниям, понимая, что и сами далеко не совершенны...
Не хотим кардинально меняться - будем терпеть, давить себя или другого, копить агрессию, и дальше по схеме......
Наше поколение, 60-х, наломало много дров в этом отношении, вам, молодым, легче - у вас есть правильные ориентиры.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 27 авг 2016, 13:08

Alla.Va писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Душа важнее тела, и если женщина чувствует, что секс для нее сейчас не нужен и даже вреден, то муж (если для него душа тоже на первом месте), поймет и постарается пойти навстречу - попробовать усмирить свои желания, тем более, что это наверняка временно.


Алла, спасибо Вам, отличный пост! Со всем согласна, только вот что делать, если муж не понимает и не идет навстречу?..
Из историй, рассказанных СНЛ, помню, что разным женщинам он давал разные советы. Одна пара, в которой и муж, и жена смирились с отсутствием секса, прошли чистку по вожделению и помогли потомкам; а другой женщине СНЛ посоветовал иногда уступать мужу, чтобы не уходить в гордыню и управление.
Если муж не меняется и не идет навстречу - интенсивнее меняться самой, в то же время иногда и уступить ( в воспитании нужен не только "кнут", но и "пряник"))) ) и продолжать искать с мужем точки соприкосновения в этом вопросе, по принципу "капля камень точит", сражаться за своего мужчину, если он вам нужен!
А если уж совсем безнадежный вариант - Господь разведет рано или поздно... С.Н. много раз говорил, что если изменишься сам, а другой не изменится, то он или сам уйдет, или обстоятельства так сложатся - что разойдетесь... Хотя чаще всего людям не хватает собственных изменений и они терпят несовершенство другого, уступая его желаниям, понимая, что и сами далеко не совершенны...
Не хотим кардинально меняться - будем терпеть, давить себя или другого, копить агрессию, и дальше по схеме......
Наше поколение, 60-х, наломало много дров в этом отношении, вам, молодым, легче - у вас есть правильные ориентиры.
Спасибо! Я вот тоже в последнее время прихожу к выводу, что мои изменения в плане борьбы с вожделением не слишком значительны, поэтому и муж не прислушивается к моим словам и объяснениям. Я говорю ему одно, а мое внутреннее состояние - другое...
В одной из тем про Великий Пост Genia поделилась, что отработав тему вожделения, последовали изменения и у ее мужа, даже вместе соблюдали пост)) Меня ее опыт вдохновил)))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 27 авг 2016, 13:16

Хочется поделиться двумя примерами из моей жизни.
Когда я вышла последний раз замуж , моим мальчикам было 14-ть и 12-ть лет. Вот я как-то заказала по каталогу им трусы их размера. Когда пришла посылка , оказалось , что все трусы одного размера - моего мужа. Это произвело на меня большое впечатление. Т.е. я сразу и навсегда все поняла.
Второй пример - моя мама. Нас 7 детей. Мама всегда всеми способами показывала , что для нее дети важнее мужа. Я так и выросла в уверенности , что мама нас любит намного больше , чем отца. Но вот когда папа умер в возрасте 76 лет , я увидела , что мама , вместо того , чтобы утешиться детьми и многочисленными внуками , начала метаться. Она ездила от одного ребенка к другому , все ее с радостью встречали и хотели, чтобы она осталась , но она возвращалась домой и я видела в ее глазах , что мы все вместе не способны маме заменить ее мужа.Через два года она умерла. Незадолго до смерти она прошла полное обследование в дорогой клинике , ей сказали , что ее здоровью могут позавидовать молодые.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 авг 2016, 13:18

Alla.Va спасибо большое за видео

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 авг 2016, 13:21

veravelios писал(а):Хочется поделиться двумя примерами из моей жизни.
Когда я вышла последний раз замуж , моим мальчикам было 14-ть и 12-ть лет. Вот я как-то заказала по каталогу им трусы их размера. Когда пришла посылка , оказалось , что все трусы одного размера - моего мужа. Это произвело на меня большое впечатление. Т.е. я сразу и навсегда все поняла.
Второй пример - моя мама. Нас 7 детей. Мама всегда всеми способами показывала , что для нее дети важнее мужа. Я так и выросла в уверенности , что мама нас любит намного больше , чем отца. Но вот когда папа умер в возрасте 76 лет , я увидела , что мама , вместо того , чтобы утешиться детьми и многочисленными внуками , начала метаться. Она ездила от одного ребенка к другому , все ее с радостью встречали и хотели, чтобы она осталась , но она возвращалась домой и я видела в ее глазах , что мы все вместе не способны маме заменить ее мужа.Через два года она умерла. Незадолго до смерти она прошла полное обследование в дорогой клинике , ей сказали , что ее здоровью могут позавидовать молодые.
вот снова и снова убеждаюсь, нельзя делить детей и мужа. Каждый из них занимает свою нишу и заменить их никто не может. Мужа дети, детей муж.

iriss

Сообщение iriss » 27 авг 2016, 14:04

veravelios писал(а):
iriss писал(а):ВЕра, ну не тарелка же главное! У нас на это никто внимания не обращает. Там у СНЛ все четко. НЕ одна фраза. ПРо Модильяни например и вообще. Т.е. по ВАшему если отец ( главный в семье) выгоняет жену с детьми -- это правильно? Ну он же главный, чего?! И все должны слушаться.
Нет , конечно , не правильно. С его стороны. А со стороны жены - о детях и себе позаботиться и крепко подумать , почему это с ней происходит , это ж не со всеми и не каждвй день происходит.
Ира , я много наблюдала , думала. Именно этих мелочей ( тарелка сначала папе и т.д.) все и начинается. И если у женщины хватает мудрости и гибкости любить детей больше , но на внешнем уровне демонстрировать мужу , что он главный и важный , такого вопроса не встанет.
Сергей Николаевич уже много лет четко и ясно говорит об этом , а вы вдруг решили , что это новый революционный взгляд на расклад в семье. У Вас , Ира тоже семья , скажите , это как надо себя вести и какой внутри быть , чтобы тебя с детьми из дому выгоняли?
Я не про себя, Боже упаси))))
МОжет мы не обедаем всесте за одним столом, поэтому не обращаем на это внимание.
Я вообще к тому что можно и без демонстраций дать понять мужу и детям что папа главный в семье, и то если он этого заслуживает а не априори потому что он мужчина.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 27 авг 2016, 14:19

iriss писал(а): Я вообще к тому что можно и без демонстраций дать понять мужу и детям что папа главный в семье, и то если он этого заслуживает а не априори потому что он мужчина.
Ир,а мне кажется тут и обратная связь есть. мужчиной он и будет, если его уважать, ценить и воспринимать как мужчину)

iriss

Сообщение iriss » 27 авг 2016, 14:26

innafairy писал(а):
iriss писал(а): Я вообще к тому что можно и без демонстраций дать понять мужу и детям что папа главный в семье, и то если он этого заслуживает а не априори потому что он мужчина.
Ир,а мне кажется тут и обратная связь есть. мужчиной он и будет, если его уважать, ценить и воспринимать как мужчину)
ЭТо понятно, но как говорит Иннуариевна просто так уважать невозможно, нужно за что то, это искусственно не появляется. ЕСть за что -- ценим и уважаем, нет -- тут разная реакция, по обстоятельствам.
Еще что хочется добавить по теме. Часто желание секса с мужем закрывают обиды, нужно покапаться в себе. Еще кто то давал помнится хороший совет борьбы со своим вожделением и следствием вожделением мужа -- уступать но не получать оргазма, т.е. делать упор на удовлетворении партнера. Это тоже помогает.
Еще в книге Сила молящейся женщины есть такой момент что с сексом все проблемы, разногласия как то проще и легче решаются, нет напряжения, я с этим согласна, это стимулирует тоже.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 27 авг 2016, 14:33

iriss писал(а):
innafairy писал(а):
iriss писал(а): Я вообще к тому что можно и без демонстраций дать понять мужу и детям что папа главный в семье, и то если он этого заслуживает а не априори потому что он мужчина.
Ир,а мне кажется тут и обратная связь есть. мужчиной он и будет, если его уважать, ценить и воспринимать как мужчину)
ЭТо понятно, но как говорит Иннуариевна просто так уважать невозможно, нужно за что то, это искусственно не появляется. ЕСть за что -- ценим и уважаем, нет -- тут разная реакция, по обстоятельствам.
Еще что хочется добавить по теме. Часто желание секса с мужем закрывают обиды, нужно покапаться в себе. Еще кто то давал помнится хороший совет борьбы со своим вожделением и следствием вожделением мужа -- уступать но не получать оргазма, т.е. делать упор на удовлетворении партнера. Это тоже помогает.
Еще в книге Сила молящейся женщины есть такой момент что с сексом все проблемы, разногласия как то проще и легче решаются, нет напряжения, я с этим согласна, это стимулирует тоже.
А где любовь без условий?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 27 авг 2016, 14:36

А где любовь без условий?
Любовь и уважение не одно и то же.

iriss

Сообщение iriss » 27 авг 2016, 14:37

Arina писал(а):
А где любовь без условий?
Любовь и уважение не одно и то же.
Согласна.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 27 авг 2016, 14:40

А как можно любить человека и не уважать...? Для меня любовь включает в себя все. Это всеобъемлющее чувство

iriss

Сообщение iriss » 27 авг 2016, 14:45

Яна писал(а):А как можно любить человека и не уважать...? Для меня любовь включает в себя все. Это всеобъемлющее чувство
ТЫ представляешь Яна, в браке можно и не любить мужа. Во как бывает! И так многие живут, от этого я считаю и возникают подобные проблемы как у автора.
Можно не любить, но уважать. Можно уважать, но не любить.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 27 авг 2016, 14:49

iriss писал(а):
Яна писал(а):А как можно любить человека и не уважать...? Для меня любовь включает в себя все. Это всеобъемлющее чувство
ТЫ представляешь Яна, в браке можно и не любить мужа. Во как бывает! И так многие живут, от этого я считаю и возникают подобные проблемы как у автора.
Можно не любить, но уважать. Можно уважать, но не любить.
Ты про автора или про себя?
Всякое бывает... женщины разные.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей