Возможна ли счастливая семья без секса?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
liubimova.boje@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:07
Ник: ЛюблюЖизнь

Сообщение liubimova.boje@yandex.ru » 26 авг 2016, 12:52

Genia писал(а):Автор,мне кажется,Вы не правы,насчет объявления мужу. Этим Вы показали ему,что его желания и проблемы для Вас значат меньше,чем Ваши собственные. Его мрачность-это мягкий вариант. Права Ирисс,мужчина больше требует грубого секса,когда ему не хватает внимания,заботы и т.д. Здесь не отказы нужны,а молитва,изменения,ласка к мужу сначала,а потом к ребенку. И внешне ситуация начнет меняться,потому что Ваше полное отсутствие желания,мне кажется,тоже не норма,а блокировка вожделения,которое сидит глубоко. У меня такое было до первых родов,анализировала свою жизнь,поняла,что очень хорошо этим страховали дочку( первый ребенок). Потом желание само собой появилось,но вместе с ним я как бы начала регулировать осознанно свою инт.жизнь,сдерживать желания,а тогда это было опасно просто,могла бы пойти в разнос.
Немного по-другому - я считаю СВОИ желания и проблемы для себя важнее, чем его желания и проблемы. И считаю, что это норма для любого психологически здорового человека. Любовь друг к другу не означает беспрекословное исполнение желаний партнера. Желания партнера я (наконец-то!) перестала ставить на первое место, как это делала всю свою жизнь, начиная с отца. Теперь желания других людей в отношении меня я соотношу со своей внутренней системой ценностей. Очень долгое время я даже не мыслила отказать мужу, отцу или матери в их просьбах (в разумных пределах) - так меня воспитали. В результате я приняла то решение, которое приняла. И счастлива этим. Сожалею, что причиняю этим муки своему мужу, но (и это очень важно) его желание секса это ЕГО желание, и соответственно его проблема (по большому счету).

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 26 авг 2016, 12:56

veravelios писал(а):
Arina писал(а):
А зачем мужа менять? Сами меняйтесь!
Что до меня, так для благополучного развития ребенка - сначала мать должна любить мужа, а потом уже ребенка, сначала женщина любит мужчину, а потом уже кудахчет над потомством. А иначе энергия идет не верно в семье.. ну и проблемы отсюда начинаются...
Как так? Лазарев говорит, что сначала дети, потом муж.
Что-то я не помню такого. Да и просто С.Н. такого сказать не мог. Вы что-то перепутали .
Нет нет. Это Вы перепутали :)

iriss

Сообщение iriss » 26 авг 2016, 12:58

ЛюблюЖизнь писал(а):
Genia писал(а):Автор,мне кажется,Вы не правы,насчет объявления мужу. Этим Вы показали ему,что его желания и проблемы для Вас значат меньше,чем Ваши собственные. Его мрачность-это мягкий вариант. Права Ирисс,мужчина больше требует грубого секса,когда ему не хватает внимания,заботы и т.д. Здесь не отказы нужны,а молитва,изменения,ласка к мужу сначала,а потом к ребенку. И внешне ситуация начнет меняться,потому что Ваше полное отсутствие желания,мне кажется,тоже не норма,а блокировка вожделения,которое сидит глубоко. У меня такое было до первых родов,анализировала свою жизнь,поняла,что очень хорошо этим страховали дочку( первый ребенок). Потом желание само собой появилось,но вместе с ним я как бы начала регулировать осознанно свою инт.жизнь,сдерживать желания,а тогда это было опасно просто,могла бы пойти в разнос.
Немного по-другому - я считаю СВОИ желания и проблемы для себя важнее, чем его желания и проблемы. И считаю, что это норма для любого психологически здорового человека. Любовь друг к другу не означает беспрекословное исполнение желаний партнера. Желания партнера я (наконец-то!) перестала ставить на первое место, как это делала всю свою жизнь, начиная с отца. Теперь желания других людей в отношении меня я соотношу со своей внутренней системой ценностей. Очень долгое время я даже не мыслила отказать мужу, отцу или матери в их просьбах (в разумных пределах) - так меня воспитали. В результате я приняла то решение, которое приняла. И счастлива этим. Сожалею, что причиняю этим муки своему мужу, но (и это очень важно) его желание секса это ЕГО желание, и соответственно его проблема (по большому счету).
Ай ай ай, а где семья? Где мы? Девочки правы -- жесткая позиция даже не потому что это Ваше желание, а желание без Божьей воли. Я чтобы исправить ситуацию в семье молилась так чтобы гармония была и в сексуальном плане между нами. Т.е. не было жесткой позиции а желание найти гармонию. В итоге она появилась -- сначала мужу стало меньше надо, потом мне стало нужно так как хорошо обоим.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 авг 2016, 13:18

Вообще, сейчас пост - временное воздержание, молитва, ограничения в еде, мягкое отношение к мужу и родным, максимальная отдача энергии в виде заботы и внимания были бы кстати.
Но постоянное воздержание, к которому Вы стремитесь для женщины фертильного возраста, у которой, как я поняла, только один ребенок, не очень естественно. Дьявол в крайностях, Бог посередине.
Я не агитирую Вас давить свои желания, я предлагаю Вам искать истинные причины отсутствия влечения. Мне кажется, либо у Вас завал по вожделению, либо энергия на нуле. А это серьезные проблемы...
А отказаться на всю жизнь от интимной близости (пусть даже муж это примет) - это ли решение проблемы?.. По-моему, это ее "замораживание". Когда-то все придется меняться.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 авг 2016, 13:45

ЛюблюЖизнь писал(а):
Genia писал(а):Автор,мне кажется,Вы не правы,насчет объявления мужу. Этим Вы показали ему,что его желания и проблемы для Вас значат меньше,чем Ваши собственные. Его мрачность-это мягкий вариант. Права Ирисс,мужчина больше требует грубого секса,когда ему не хватает внимания,заботы и т.д. Здесь не отказы нужны,а молитва,изменения,ласка к мужу сначала,а потом к ребенку. И внешне ситуация начнет меняться,потому что Ваше полное отсутствие желания,мне кажется,тоже не норма,а блокировка вожделения,которое сидит глубоко. У меня такое было до первых родов,анализировала свою жизнь,поняла,что очень хорошо этим страховали дочку( первый ребенок). Потом желание само собой появилось,но вместе с ним я как бы начала регулировать осознанно свою инт.жизнь,сдерживать желания,а тогда это было опасно просто,могла бы пойти в разнос.
Немного по-другому - я считаю СВОИ желания и проблемы для себя важнее, чем его желания и проблемы. И считаю, что это норма для любого психологически здорового человека. Любовь друг к другу не означает беспрекословное исполнение желаний партнера. Желания партнера я (наконец-то!) перестала ставить на первое место, как это делала всю свою жизнь, начиная с отца. Теперь желания других людей в отношении меня я соотношу со своей внутренней системой ценностей. Очень долгое время я даже не мыслила отказать мужу, отцу или матери в их просьбах (в разумных пределах) - так меня воспитали. В результате я приняла то решение, которое приняла. И счастлива этим. Сожалею, что причиняю этим муки своему мужу, но (и это очень важно) его желание секса это ЕГО желание, и соответственно его проблема (по большому счету).
Я согласна с вашей позицией, сама примерно так себя веду (когда желание ушло, по-началу соглашалась, но после секса резкая очень сильная головная боль, ощущение, что из меня выжали все что можно и через 1-2 дня простужалась почему-то, видимо энергия уходила со страшной силой), я поняла, что если пойду на поводу у мужа, то просто загублю себя. Да и муж видел, что когда у меня желания нет, для него это тоже становилось чем-то не тем. Конечно просто так отсутствие желания не будет. Есть причины и скорее всего вы о них догадываетесь. Уверена, что и у вас и у меня проблемы есть (или с детьми или с нами самими). Но мне кажется, главное, что вы слушаете себя вначале, а его потом. СНЛ также говорит, как в библии - возлюби ближнего, как самого себя, подразумевая, что сначала надо любить себя, а потом ближнего. Если у тебя нет сил любить себя, то угождая ближнему мы убиваем себя, а затем и его.
Возможно, если дарить мужу любовь, в виде заботы, душевного тепла, то появится энергия, в т.ч. и на секс, и тогда это будет уже обоюдное желание и оно пойдет на благо обоим.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 авг 2016, 14:22

ЛюблюЖизнь писал(а):После рождения дочки, напрочь пропало сексуальное желание. С мужем занималась сексом по-неволе (1-2 раза в мес.), только потому что муж, и потому что так долго ждал, т.к. я не соглашалась на секс всю беременность и 2 мес. после родов. Причем он очень страстный и привязчивый. Мне жаль причинять ему такие страдания, но что поделать. Секс для меня сейчас как насилие. Я начала сторониться мужа, боялась лишний раз подойти и обнять, потому что он мог сказать "ну что, придешь ко мне сегодня вечером?". К слову, мы спим в разных комнатах - я с дочкой в маленькой, он в гостиной. Сейчас дочке 1 год и 2 мес. и я приняла решение больше не заниматься сексом пока не появится желание. Сказала мужу. Он сначала не воспринял всерьез, а через 3 дня, увидев, что я тверда в своем решении, расстроился, ходит мрачный. Это все неправильно, говорит. А мне наоборот, жить захотелось - красиво выглядеть (не сексуально), обниматься, планы разные как выходные провести и т.д.

Вопросы:

Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
Может вы по-другому видите нашу ситуацию.. напишите пожалуйста, в чем я не права?

Спасибо.






Тема идеалов у Вас и с отдачей тяжело.Потребительство высокое.

goodwin_79@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:39
Ник: goodwin

Сообщение goodwin_79@inbox.ru » 26 авг 2016, 15:00

ЛюблюЖизнь писал(а):
goodwin писал(а):Попробуйте не отказывать мужу, но каждый раз перед близостью молиться Богу. Каждый раз, без пропусков и исключений.
Благодарю за совет, но так я делать не буду.
Ну и правильно, не женщина, кремень! Сказала "не буду"- значит "не буду"
Зачем Вам молиться? Спросите тогда по-другому: "как мне подмять мужа так, чтобы он делал меня только счастливой, потребностей своих не высказывал и сексом не доставал?"

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 26 авг 2016, 15:17

Автор, чтобы решить свои проблемы-у Вас одна дорога-научиться жертвовать ,отдавать. Занимать твердую позицию в этой ситуации-не лучший вариант сейчас,ибо она Вас лишает гибкости,а ситуация требует от Вас компромисса, какой то жертвы,я не намекаю вам на секс. Найдите, то, чем его заменить,раз невмоготу, хотя бы сейчас...так Вы будете учится любить. А то-решила,сказала. Вы ж не мужик.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 26 авг 2016, 15:41

katyava писал(а): Я согласна с вашей позицией, сама примерно так себя веду (когда желание ушло, по-началу соглашалась, но после секса резкая очень сильная головная боль, ощущение, что из меня выжали все что можно и через 1-2 дня простужалась почему-то, видимо энергия уходила со страшной силой), я поняла, что если пойду на поводу у мужа, то просто загублю себя. Да и муж видел, что когда у меня желания нет, для него это тоже становилось чем-то не тем. Конечно просто так отсутствие желания не будет. Есть причины и скорее всего вы о них догадываетесь. Уверена, что и у вас и у меня проблемы есть (или с детьми или с нами самими). Но мне кажется, главное, что вы слушаете себя вначале, а его потом. СНЛ также говорит, как в библии - возлюби ближнего, как самого себя, подразумевая, что сначала надо любить себя, а потом ближнего. Если у тебя нет сил любить себя, то угождая ближнему мы убиваем себя, а затем и его.
Возможно, если дарить мужу любовь, в виде заботы, душевного тепла, то появится энергия, в т.ч. и на секс, и тогда это будет уже обоюдное желание и оно пойдет на благо обоим.
Катя, а мне кажется, в Вашем случае отсутствие желания связано именно с падением энергии, у Вас просто нет сил на секс. Особенно учитывая Вашу последнюю тему. Если решите проблему с щитовидкой, то желание вернется...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 26 авг 2016, 16:10

iriss писал(а):
veravelios писал(а):
Arina писал(а): Как так? Лазарев говорит, что сначала дети, потом муж.
Что-то я не помню такого. Да и просто С.Н. такого сказать не мог. Вы что-то перепутали .
НЕдавно сам СНЛ отвечал здесь на форуме в теме про больного сына Элины. Был спор на эту тему. Кто важнее муж или дети все же. Он сказал дети, а вообще кто в данный момент нуждается в помощи тот и важнее.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10943/P150/ вот здесь первое письмо, потом 13-14 страница, 28 и 30.
В экстремальных случаях , конечно. И то , почему так может стоять вопрос? Надо почитать тему. Но в обычных условиях думаю , что подумать сначала о муже , а потом о детях будет правильнее. Сколько раз смотрела и на себя и на других , такая рассстановка более правильна.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 авг 2016, 16:18

ЛюблюЖизнь писал(а): Вопросы:

Есть ли у вас примеры таких семей, счастливо живущих без сексуального общения?
Может вы по-другому видите нашу ситуацию.. напишите пожалуйста, в чем я не права?
Первый вопрос - ответ нет, потому что цель секса - рождение детей, а когда добрый дедушка с леденцом создает беплодие души,то секс становиться средством для соответствия статусу, тогда его либо очень охота, либо очень не охота.
Второй вопрос или уже ответ или возиожный вариант выглядит так http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11195/

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 авг 2016, 16:21

Катя, а мне кажется, в Вашем случае отсутствие желания связано именно с падением энергии, у Вас просто нет сил на секс. Особенно учитывая Вашу последнюю тему. Если решите проблему с щитовидкой, то желание вернется...
может да, а может и нет. У меня нежелание началось еще до рождения ребенка. Даже когда я решилась на ребенка, пришлось "его сделать" как-бы через силу, слава богу с зачатием проблем ни разу не было, поэтому хватило 1 раза.
У меня скорее психологическая проблема, страх забеременеть (даже если предохраняться), а потом это ушло вглубь души

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 26 авг 2016, 16:23

С этой проблемой сталкиваются многие, у меня, как и у многих, после родов желание секса исчезло. Я часто отказывала мужу, или было это без желания с моей стороны, часто это доходило до ссор. У меня практически возник комплекс неполноценности (вернее муж мне его пытался насадить), что я фригидная, это ненормально, если я не хочу с мужем значит я хочу с другими и много еще чего. Я пыталась решить эту проблему и мне случайно попала в руки очень хорошая статья врача о том, что если женщина не хочет секса, это абсолютно нормально и более того, только что родившая женщина и не должна его хотеть, эту статью я дала почитать мужу. После этого я перестала винить себя во всем, я буквально стала себя больше уважать, исчез комплекс (мужу я не отказывала совсем), отношения с мужем на этой почве стали ровнее. Со временем все наладилось, и не часто и оба довольны. Я считаю не правильной позицией отказывать мужу совсем, но и давить себя в угоду наслаждений мужа не надо. Надо учиться договариваться, а как это уже каждый думает сам, но скандалами проблему не решить и семью можно разрушить тем что муж пойдет на сторону.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 авг 2016, 16:27

katyava писал(а):
Катя, а мне кажется, в Вашем случае отсутствие желания связано именно с падением энергии, у Вас просто нет сил на секс. Особенно учитывая Вашу последнюю тему. Если решите проблему с щитовидкой, то желание вернется...
может да, а может и нет. У меня нежелание началось еще до рождения ребенка. Даже когда я решилась на ребенка, пришлось "его сделать" как-бы через силу, слава богу с зачатием проблем ни разу не было, поэтому хватило 1 раза.
У меня скорее психологическая проблема, страх забеременеть (даже если предохраняться), а потом это ушло вглубь души
возможно и частично в щитовидку, чтобы родить детей нужно чтобы Творец создал будущее в душе, страх говорит о проблемах, которые всегда есть и всегда будут

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 26 авг 2016, 16:27

Отсутствие секса, это проблема и в первую очередь для мужчин.
Семя мужчины должно находиться постоянно в движении, застой приводит к серьёзным заболеваниям, одно из них простатит.
Поэтому мужчина и занимается тяжёлым физическим трудом, ему нужно яички взбалтывать :cheese: и желательно менять семя.
Часто человек путает вожделение (концентрация на наслаждении), обозначая этим термином весь акт.
К счастью наслаждение длится всего несколько секунд, а акт довольно продолжителен, если приравнять к акту ещё и конфетно-букетный период. :)
Из за этой путаницы и происходит страх, перед сексом, происходящий из отрицания противоположного пола, так как секс это грех!
В текущей жизни может и не проявляться отрицание, оно выражается в сознании, как стыд наготы, секса...
Но всё же, мужчина и женщина есть одно, разделённое на два и соединяющееся в одно через первобытный (первый, древний) инстинкт.
Нарушения инстинкта приводят к неправильному энергообмену, что выливается на дальнейшей судьбе семьи.
Отсутствие желания у женщины заложены природой, это можно отследить по физиологии, внешним проявлениям.
Мужчина постоянно хочет, но не может постоянно, ему нужен перерыв, женщина (как противоположность) не хочет, но может.
Все проблемы истекают из нашего невежества, вроде и такого обыденного процесса как секс.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 авг 2016, 16:32

Алек писал(а):Отсутствие секса, это проблема и в первую очередь для мужчин.
Семя мужчины должно находиться постоянно в движении, застой приводит к серьёзным заболеваниям, одно из них простатит.
думаю всё же отсутствие секса и простатит это следствия одной причины, нет будущего - нет секса.
А если нет будущего, то распадаются душа дух и тело.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 26 авг 2016, 16:39

Денис123 писал(а):
Алек писал(а):Отсутствие секса, это проблема и в первую очередь для мужчин.
Семя мужчины должно находиться постоянно в движении, застой приводит к серьёзным заболеваниям, одно из них простатит.
думаю всё же отсутствие секса и простатит это следствия одной причины, нет будущего - нет секса.
А если нет будущего, то распадаются душа дух и тело.
Да! Часто причина в отрицании противоположного пола истекающая из признания секса грехом.
Отрицание противоположного пола- отсутствие продолжения или будущего.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 авг 2016, 16:45

Алек писал(а):
Денис123 писал(а):
Алек писал(а):Отсутствие секса, это проблема и в первую очередь для мужчин.
Семя мужчины должно находиться постоянно в движении, застой приводит к серьёзным заболеваниям, одно из них простатит.
думаю всё же отсутствие секса и простатит это следствия одной причины, нет будущего - нет секса.
А если нет будущего, то распадаются душа дух и тело.
Да! Часто причина в отрицании противоположного пола истекающая из признания секса грехом.
Отрицание противоположного пола- отсутствие продолжения или будущего.
секс - грех, это позиция религиозного метода, это полуистина, наука говорит что секс это - добро,
поэтому истина есть соединения этих несовместимых положений, в бесконечном числе исполнений.

Алек писал(а): Но всё же, мужчина и женщина есть одно, разделённое на два и соединяющееся в одно через первобытный (первый, древний) инстинкт.
всё же нет, первая заповедь говорит о том, что в первую очередь каждый уже целое, или целое по содержанию, а внешне на более поверхностном уровне разделены на 2 части, на мужчину и женщину.
По-моему в ДК это всегда это было известно в той или иной степени :cheese:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 26 авг 2016, 17:06

Денис123 писал(а):
всё же нет, первая заповедь говорит о том, что в первую очередь каждый уже целое, или целое по содержанию, а внешне на более поверхностном уровне разделены на 2 части, на мужчину и женщину.
По-моему в ДК это всегда это было известно в той или иной степени :cheese:
Вот, вот во время и после оргазма мужчина может ощутить в себе женские качества (пустоту там), а женщина мужские (полноту).
Но если только обратить на такие мелочи внимание!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 авг 2016, 17:10

Алек писал(а):
Денис123 писал(а):
всё же нет, первая заповедь говорит о том, что в первую очередь каждый уже целое, или целое по содержанию, а внешне на более поверхностном уровне разделены на 2 части, на мужчину и женщину.
По-моему в ДК это всегда это было известно в той или иной степени :cheese:
Вот, вот во время и после оргазма мужчина может ощутить в себе женские качества (пустоту там), а женщина мужские (полноту).
Но если только обратить на такие мелочи внимание!
отлично, а как будет выглядеть главная на сегодняшний день проблема нынешней цивилизации в этой системе - "бедные беднеют, богатые богатеют"?
как такие отношения выглядят?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей