сами двигаются вещи, если начинаю думать о том, чтобы бросить подружку. Что Вы думаете?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 09 сен 2016, 11:07

Девы, я как поняла из поста автора, проблема у него не в том, как бросить виртуальную подругу, и не вопрос: жить или не жить с мамой.
А проблема в том, что когда он сильно нервничает и волнуется, то падают вещи. И он боится, что познакомившись с новой девушкой, и начав переживать, у него что-то будет падать.
Смеяться над ним неправильно. У всех у нас свои страхи. Я вот, допустим, боюсь ночью руку свешивать с кровати (а вдруг её из-под кровати кто-то схватит? ))) ), хотя прекрасно понимаю, что там никого нет. Хотя уже давно большая девочка.Мда.
И если кто-то будет мне говорить: просто перестань бояться, и все пройдет...Хм...если бы на себе кто так попробовал )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2016, 12:03

Магда,зри в корень! Не может же парень третью одну и ту же тему открывать,после того как уже были две одинаковые :ohh: Изменил название,но суть то та же! Ну,полтергейст...А от чего полтергейст?От накала отрицательных эмоций.Отчего отрицательные эмоции? От неустроенности личной жизни,от несбыточности мечтаний и от чувства вины перед мамой. От того,что нет выхода,хотя Agape говорит,что выход есть всегда,но его такой выход не устраивает,его маму-тем более не устраивает...Для него эта ситуация безвыходная потому,что выход подразумевает жертву.Или пожертвовать собой,своей жизнью,или мамой,или-или. Ему надо как-нибудь без жертвы. Это идеализм,потому что в реальности всегда надо чем-то жертвовать. Мама его тоже не хочет жертвовать,иначе давно бы сказала -Сынок,езжай в Москву (или Екатеринбург),нечего тебе здесь пропадать,женись,делай карьеру,не думай обо мне...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 сен 2016, 12:18

Marisha писал(а):Магда,зри в корень! Не может же парень третью одну и ту же тему открывать,после того как уже были две одинаковые :ohh: Изменил название,но суть то та же! Ну,полтергейст...А от чего полтергейст?От накала отрицательных эмоций.Отчего отрицательные эмоции? От неустроенности личной жизни,от несбыточности мечтаний и от чувства вины перед мамой. От того,что нет выхода,хотя Agape говорит,что выход есть всегда,но его такой выход не устраивает,его маму-тем более не устраивает...Для него эта ситуация безвыходная потому,что выход подразумевает жертву.Или пожертвовать собой,своей жизнью,или мамой,или-или. Ему надо как-нибудь без жертвы. Это идеализм,потому что в реальности всегда надо чем-то жертвовать. Мама его тоже не хочет жертвовать,иначе давно бы сказала -Сынок,езжай в Москву (или Екатеринбург),нечего тебе здесь пропадать,женись,делай карьеру,не думай обо мне...
:handshake:
Так удобно перевести своё внимание из зоны реальности в мир фантазии и объявить себе и всем, что тут проблемы. Не надо ничего ни с мамой решать, ни с отношениями с девушками. Инфантильность, она такая.
Не будет автор ничего менять... пока, как минимум. Намерений нет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 09 сен 2016, 12:32

Marisha писал(а):Магда,зри в корень! Не может же парень третью одну и ту же тему открывать,после того как уже были две одинаковые :ohh: Изменил название,но суть то та же! Ну,полтергейст...А от чего полтергейст?От накала отрицательных эмоций.Отчего отрицательные эмоции? От неустроенности личной жизни,от несбыточности мечтаний и от чувства вины перед мамой.
Те 2 темы не читала. А где они?
...Ну у многих людей подобные проблемы, но не у всех "полтергейст". Все его так усиленно выталкивают от мамы, как будто гарантируют, что если будет один жить, то и жизнь наладится, и полтергейст прекратится. Может да, а может и нет... От себя не убежишь...И вина перед мамой не исчезнет, если будет жить отдельно...
Я не согласна с тем, что когда задают личные вопросы, к теме не относящиеся, и человек открывается, то этими откровениями ему и "по морде", образно говоря.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 сен 2016, 12:40

Магда писал(а): Те 2 темы не читала. А где они?
зайдите к автору в профиль, там все его темы есть.
прикольно. 2 года назад автору тоже советовали - В поход!
Надо что-то менять..
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2016, 12:52

Не надо по морде! Это ведь очень серьезная проблема на самом деле,ему действительно некуда деваться,маму не бросишь,жизнь проходит мимо...Вот ежели бы не было больших амбиций,нашел бы из местных,из простых.А он и думал над этим вариантом.Но душа не лежит! Совета спрашивал,как быть,ум подсказывает,что надо примириться с тем,что есть,а чувства протестуют!

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 09 сен 2016, 12:58

Так. Темы прочитала. Спасибо за подсказку.
Беру свои слова назад насчет "откровенности и по морде".
Оказывается, это раньше обсуждалось.
Обратила внимание, что автор озадачивал своей проблемой и исчезал, что есть очень нехорошо. Народ ломал копья на 6 страницах, а он в лучшем случае кидал 1-2 коммента. И так в теме за темой.
Теперь я вижу нынешнюю ситуацию в другом ракурсе. Автор не заинтересован в изменениях своей жизни. Я - пас. Ухожу из темы

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2016, 13:11

Мне,например, повезло родиться в красивом крупном городе,с развитой инфраструктурой,культурной жизнью,историческим наследием,в котором есть все и для души и для интеллекта и просто приятно пройтись вечером по красивым улицам.Но я не знаю,что бы я делала в глухой провинции. Наши русские мелкие провинциальные города по большей части просто ужасающее захолустье. Мне бы было тяжело. Я бы,конечно,уехала,но это я. Моя мама меня бы отпустила от себя.А человека не отпускают. Ему реально тяжело.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2016, 13:13

Я даже думаю,что ему так сильно тяжело,что вокруг него даже начинается полтергейст,

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 сен 2016, 13:26

Marisha писал(а): Наши русские мелкие провинциальные города по большей части просто ужасающее захолустье.
Значит энергии у автора хватает только на такое захолустье.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2016, 13:32

Лёка писал(а):
Marisha писал(а): Наши русские мелкие провинциальные города по большей части просто ужасающее захолустье.
Значит энергии у автора хватает только на такое захолустье.
Тогда один выход-смирение. :consent:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 09 сен 2016, 18:13

Магда писал(а): Автор не заинтересован в изменениях своей жизни. Я - пас. Ухожу из темы
Автор,
посмотри передачу "Пусть говорят" от 07.09.16
вообще чтобы представлять и другие свои варианты, то есть
к твоему варианту полтергейста за тысячи километров от девушки, у тебя может еще и такие, например,
девушка будет тебе в матери по возрасту годиться, либо девушка будет с тобой но забеременит от другого.
А то получается, что ты кроме СНЛа ничего в жизни не видел :cheese:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 сен 2016, 04:34

раз такая ситуация и измениться молодой человек никак не может, преодолеть свою привязчивость то есть. ну пусть найдет девушку и приведет ее в свой дом. многие со свекровями живут.

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2016, 06:07

innafairy писал(а):раз такая ситуация и измениться молодой человек никак не может, преодолеть свою привязчивость то есть. ну пусть найдет девушку и приведет ее в свой дом. многие со свекровями живут.
Мне кажется он подсознательно и ищет девушку издалека чтобы самому уехать и была причина. НЕ может он ее к маме привести.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 сен 2016, 06:16

Писать - автор не пишет, но хоть читает, я надеюсь.... а зря, мог бы потренироваться в общении. Здесь никто его не съест.
Значит пока так, уже и полтергейст ему намекает, что надо что-то менять в жизни, а у него кроме страха ничего нет. Мы ему пока, увы, ничем не можем помочь. Как говорится, спасение утопающих...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 сен 2016, 07:33

iriss писал(а):
innafairy писал(а):раз такая ситуация и измениться молодой человек никак не может, преодолеть свою привязчивость то есть. ну пусть найдет девушку и приведет ее в свой дом. многие со свекровями живут.
Мне кажется он подсознательно и ищет девушку издалека чтобы самому уехать и была причина. НЕ может он ее к маме привести.
согласна с тем, что выделила,но по-моему он наоборот уезжать не хочет и тут типа отмазка весомая- живу далеко. как бы не виноват. общения то хочется с девушками, а на поступки энергии не хватает, все уходит на фантазии. понятно в чем корень проблемы, у привязчивых людей всегда сложно с отношениями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 сен 2016, 07:56

iriss писал(а):
innafairy писал(а):раз такая ситуация и измениться молодой человек никак не может, преодолеть свою привязчивость то есть. ну пусть найдет девушку и приведет ее в свой дом. многие со свекровями живут.
Мне кажется он подсознательно и ищет девушку издалека чтобы самому уехать и была причина. НЕ может он ее к маме привести.
Если,действительно, хочет,но не может девушку привести к матери в дом,то интересно знать по каким-таким причинам :ohh:
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 сен 2016, 08:05

Чтобы привести девушку в дом к матери,надо сначала ее найти. В глухой провинции все девушки провинциальные и не греют душу,а уехать мама не отпускает. Да и не поедет столичная в глушь.Думаю причины такие. Иван,я правильно угадала?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 сен 2016, 08:07

Nucy писал(а): Если,действительно, хочет,но не может девушку привести к матери в дом,то интересно знать по каким-таким причинам :ohh:
согласна!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2016, 09:00

Дайте мальчику поныть. Он уже ( как тут пишут) 2 года назад плакать стал. Ну пусть проплачется, проноет , прожалуется. МОжет, что поймёт, а то пока только с* пли жуёт.

Ему сказано:
мамке- няньку, или дядьку для общения
себе- комнату отдельную, а то , блин, ни носки себе постирать, ни рубаху погладить, ни гвоздь вбить, ни замок починить...а туда же- поныть. В тридцатник.

А что, может, автору темы мамка и трусы по сю пору покупает? Интересуюсь.

Или автору сосватать тётю-сварщицу, чтоб осветила ему работающим электродом путь в его жизни: детей плодить, дом рубить, семью содержать.
А не по мамаке страдать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей