Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 18:58

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 ноя 2019, 18:23
katyava писал(а):
20 ноя 2019, 15:39
Т.е. если я захочу в молитве обратиться к Богу, я могу смело говорить: отче наша Гагара, да святится имя твое....?
Чем дальше в лес, тем больше дров... Думаю, что Катерина и Гагара - это одна и та же сучность, ой, сущность...
Столько людей изголяются перед ними, пытаются помочь с мировоззрением, мечут жемчуга и бисер, а они...

Вся система это Ваша бессистемныя,
Из пустого в порожнее бегаете,
Нам не понять Ваши замыслы темныя,
Пожалуйста, Гуру, прокукарекайте... :search:
Хаха, как мило. Гагара, нас с вами в один лагерь записали :D :D :D Я этого не переживу :wacko:
Наталья Федоровна,
боюсь я не понять ваш тонкий юмор,
но все же я смеюсь не понимая.
Пойму потом, ведь главное - мы с вами,
мы с вами вместе познаем наш мир

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2019, 19:07

На сайте появилось письмо " Не любо - не слушай, а врать не мешай"... Про нас... 8-) ;) :jokingly:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2019, 19:10

katyava писал(а):
20 ноя 2019, 18:58
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 ноя 2019, 18:23
katyava писал(а):
20 ноя 2019, 15:39
Т.е. если я захочу в молитве обратиться к Богу, я могу смело говорить: отче наша Гагара, да святится имя твое....?
Чем дальше в лес, тем больше дров... Думаю, что Катерина и Гагара - это одна и та же сучность, ой, сущность...
Столько людей изголяются перед ними, пытаются помочь с мировоззрением, мечут жемчуга и бисер, а они...

Вся система это Ваша бессистемныя,
Из пустого в порожнее бегаете,
Нам не понять Ваши замыслы темныя,
Пожалуйста, Гуру, прокукарекайте... :search:
Хаха, как мило. Гагара, нас с вами в один лагерь записали :D :D :D Я этого не переживу :wacko:
Наталья Федоровна,
боюсь я не понять ваш тонкий юмор,
но все же я смеюсь не понимая.
Пойму потом, ведь главное - мы с вами,
мы с вами вместе познаем наш мир
Слава Богу, вот это самое главное!!! Как сказала Светлана, войны не будет, но борьба за мир не оставит камня на камне... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 20 ноя 2019, 19:15

Слава Богу, вот это самое главное!!! Как сказала Светлана, войны не будет, но борьба за мир не оставит камня на камне... :give_rose:
:D :D :D

Как в стихотворении Барто, девчонка на балет пришла, насладиться танцем, а весь спектакль номерок искала под креслами...))
Последний раз редактировалось Ольга К 20 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 19:19

sunfire писал(а):
20 ноя 2019, 18:25
Нормально всё, Наталья Федоровна. Сколько ей было лет двадцать лет назад? Наверное, чуть больше пятнадцати.
Вас интересует мой возраст? Мне 44 года
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 ноя 2019, 17:36
Катюша, слава Богу, что я не утверждала, а просто сомневалась. Это во-первых. Во-вторых, возможно Вы и правы, что я ожидаю услышать применение ДК на практике. И не только Вами. Вы теперь для меня реальная загадка. Вспоминаю Арину. Она ведь не следовала ДК след в след, хотя хорошо знает теорию. Она обращалась и к психологам, и к Рэми Блэк. Но она прекрасно понимает и чувствует кто такой Бог, что такое молитвы и как молиться. Кстати о птичках, я не видела ни одного Вашего поста, где Вы делитесь опытом работы над собой. Любым, правильным - не правильным. У Вас были просто житейские диалоги с форумчанами. Если честно, то я просто в растерянности... Столько лет... Но ведь полученные знания надо учиться применять. Единственно, что понимаю и осознаю - в этом тоже есть Божественная воля. Катюша, а для чего Вы интересуетесь ДК? Какую цель преследуете? Что Вам дает чтение ДК ( рука не поднимается написать "изучение" :D ) ? А как Вы сами ощущаете - меняетесь или нет? Вот уж воистину, у каждого СВОЙ ПУТЬ... На аркане не затянешь.
У меня принудительное воспитание, а не добровольное. Жизнь даст по голове, я сразу вспоминаю ДК и весь свой опыт. А вот молитвы никогда не было "моим". Да, пробовала, и по схемам каким-то пыталась жить, но такой я человек - не могу и всё. Любые начинания, когда есть настрой из головы - бесполезняк. Так получалось, что все самые серьезные моменты в жизни мне приходилось решать наедине с собой без ДК и без других знаний. Но ДК - для меня это бальзам на душу. Это как воздух для души. Когда открыла для себя ДК, уже не могла без нее. Цель не преследую никакую. Это как любишь человека и хочешь быть с ним. Вот и я хочу быть рядом с ДК. Она дает ответы на многие вопросы, а вопросов у меня всегда много. И еще ДК мне помогает самоутвердиться. Много чего, что говорил СН, я как-будто знала откуда-то и подтверждение этого давало мне ощущение счастья.
Вот поэтому я не писала про опыт работы над собой. У меня его нет. Но я рада, что удерживаюсь на плаву благодаря чему-то, что есть у меня самой. И мне этого достаточно.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2019, 19:30

katyava писал(а):
20 ноя 2019, 19:19
sunfire писал(а):
20 ноя 2019, 18:25
Нормально всё, Наталья Федоровна. Сколько ей было лет двадцать лет назад? Наверное, чуть больше пятнадцати.
Вас интересует мой возраст? Мне 44 года
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 ноя 2019, 17:36
Катюша, слава Богу, что я не утверждала, а просто сомневалась. Это во-первых. Во-вторых, возможно Вы и правы, что я ожидаю услышать применение ДК на практике. И не только Вами. Вы теперь для меня реальная загадка. Вспоминаю Арину. Она ведь не следовала ДК след в след, хотя хорошо знает теорию. Она обращалась и к психологам, и к Рэми Блэк. Но она прекрасно понимает и чувствует кто такой Бог, что такое молитвы и как молиться. Кстати о птичках, я не видела ни одного Вашего поста, где Вы делитесь опытом работы над собой. Любым, правильным - не правильным. У Вас были просто житейские диалоги с форумчанами. Если честно, то я просто в растерянности... Столько лет... Но ведь полученные знания надо учиться применять. Единственно, что понимаю и осознаю - в этом тоже есть Божественная воля. Катюша, а для чего Вы интересуетесь ДК? Какую цель преследуете? Что Вам дает чтение ДК ( рука не поднимается написать "изучение" :D ) ? А как Вы сами ощущаете - меняетесь или нет? Вот уж воистину, у каждого СВОЙ ПУТЬ... На аркане не затянешь.
У меня принудительное воспитание, а не добровольное. Жизнь даст по голове, я сразу вспоминаю ДК и весь свой опыт. А вот молитвы никогда не было "моим". Да, пробовала, и по схемам каким-то пыталась жить, но такой я человек - не могу и всё. Любые начинания, когда есть настрой из головы - бесполезняк. Так получалось, что все самые серьезные моменты в жизни мне приходилось решать наедине с собой без ДК и без других знаний. Но ДК - для меня это бальзам на душу. Это как воздух для души. Когда открыла для себя ДК, уже не могла без нее. Цель не преследую никакую. Это как любишь человека и хочешь быть с ним. Вот и я хочу быть рядом с ДК. Она дает ответы на многие вопросы, а вопросов у меня всегда много. И еще ДК мне помогает самоутвердиться. Много чего, что говорил СН, я как-будто знала откуда-то и подтверждение этого давало мне ощущение счастья.
Вот поэтому я не писала про опыт работы над собой. У меня его нет. Но я рада, что удерживаюсь на плаву благодаря чему-то, что есть у меня самой. И мне этого достаточно.
Все-таки как хорошо, как приятно, ну просто очаровательно, когда приходишь к конценсусу! Катюш, я счастлива, что задала Вам эти вопросы, а Вы так непосредственно ответили... Очень рада за Вас... за нас...и за них...

Белые и чернокожие,
Мы - образ и подобие Божие,
Все, до единой Особи,
Любви драгоценные россыпи...
:friends: :angel: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2019, 19:37

Ольга К писал(а):
20 ноя 2019, 19:15
Слава Богу, вот это самое главное!!! Как сказала Светлана, войны не будет, но борьба за мир не оставит камня на камне... :give_rose:
:D :D :D

Как в стихотворении Барто, девчонка на балет пришла, насладится танцем, а весь спектакль номерок искала под креслами...))
Оль, загляни в личку...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 20 ноя 2019, 19:42

Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 12:07
Вот я искренне недоумеваю, почему Катя всех раздражает кроме меня. :?
Меня тоже совсем нет и она молодец стойко держит удар. Катя, держись, сегодня не твой день!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2019, 19:46

iriss писал(а):
20 ноя 2019, 19:42
Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 12:07
Вот я искренне недоумеваю, почему Катя всех раздражает кроме меня. :?
Меня тоже совсем нет и она молодец стойко держит удар. Катя, держись, сегодня не твой день!
А вот это Вы зря-я-я... как раз ее день. Она так непосредственно раскрылась...совсем с другой стороны...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 19:53

iriss писал(а):
20 ноя 2019, 19:42
Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 12:07
Вот я искренне недоумеваю, почему Катя всех раздражает кроме меня. :?
Меня тоже совсем нет и она молодец стойко держит удар. Катя, держись, сегодня не твой день!
Спасибо, Ириша. Да нет, каждый день - наш день. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 19:55

Наталья Федоровна :friends: :drink:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2019, 19:59

Катюша, я хотела уже отчалить, но все думаю о Вас. Sunfire все правильно написала. Оказывается Вы чуть-чуть постарше моей дочки, а я в Вашем возрасте только-только начала знакомиться с ДК

Душа не старится, зелено-молодо...
Мы трансформацию как чуда ждем -
До обеда боремся с голодом,
А после обеда со сном...

Эк, понесло меня - чуть помедленнее, кони... :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2019, 20:01

А лично Катя разве здесь кого-то бесит или раздражает? В общем-то, только критика поведения идёт. Считаю, это важный нюанс. А то ей-то можно критиковать, получается, а ее нет) любишь правду, люби ее и с отношении себя .
Только толку-то от ощущения себя "победительницей", от того, что "выстояла"? Перед кем, перед чем? Ну потешишь эго немного, а завтра те же вопросы, на которые сама отвечать не хочешь, а на блюде никто не несёт)
Вот, Катя, Бог к тебе приходил в виде критики, в виде ТС. Как?)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2019, 20:11

gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 20:01
А лично Катя разве здесь кого-то бесит или раздражает? В общем-то, только критика поведения идёт. Считаю, это важный нюанс. А то ей-то можно критиковать, получается, а ее нет) любишь правду, люби ее и с отношении себя .
Только толку-то от ощущения себя "победительницей", от того, что "выстояла"? Перед кем, перед чем? Ну потешишь эго немного, а завтра те же вопросы, на которые сама отвечать не хочешь, а на блюде никто не несёт)
Вот, Катя, Бог к тебе приходил в виде критики, в виде ТС. Как?)
Да все нормально, Светлана...
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 25 ноя 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 20 ноя 2019, 20:13

Люди, вы меня удивляете, вы дела когда делаете? Мне прочесть то некогда...
Вера сильна делами а не словами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 20:32

gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 20:01
А лично Катя разве здесь кого-то бесит или раздражает? В общем-то, только критика поведения идёт. Считаю, это важный нюанс. А то ей-то можно критиковать, получается, а ее нет) любишь правду, люби ее и с отношении себя .
Только толку-то от ощущения себя "победительницей", от того, что "выстояла"? Перед кем, перед чем? Ну потешишь эго немного, а завтра те же вопросы, на которые сама отвечать не хочешь, а на блюде никто не несёт)
Вот, Катя, Бог к тебе приходил в виде критики, в виде ТС. Как?)
Света, кого я тут критиковала? Может задала запрещенные (неудобные вопросы). Так вроде не возбраняется. По поводу "выстояла" - не знаю, может кто-то решил, что наехали на меня, а я тут выстаивала. Но я этого не вижу. Не могу даже вспомнить, отчего весь сыр-бор пошел. Общее впечатление сложилось, что сначала было какое-то неприятие моих вопросов, а позже уже разговорились по-существу

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовь

Сообщение sunfire » 21 ноя 2019, 06:40

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 ноя 2019, 17:36
katyava писал(а):
20 ноя 2019, 10:07
Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2019, 21:55
Большинство на форуме и не принимают ДК, как истину в последней инстанции. Но...чувствуется, что они не просто читают ДК, а вникают, изучают. Что-то получается, что-то нет. А по Вашим постам, извините - чистый лист. У меня закрадывается сомнение, что Вы читаете ДК, смотрите семинары и лекции.
Наталья Федоровна, ваша реакция - от того, что я говорю - не то, что Вы хотите услышать, не более. Я тоже начинала в 93, когда подрабатывала в киоске союзпечати и столкнулась с 1 книгой СН. А потом 3 года ждала вторую книгу.
katyava писал(а):
20 ноя 2019, 19:19
sunfire писал(а):
20 ноя 2019, 18:25
Нормально всё, Наталья Федоровна. Сколько ей было лет двадцать лет назад? Наверное, чуть больше пятнадцати.
Вас интересует мой возраст? Мне 44 года



Ошиблась немного. Вам в в 93 году было уже больше восемнадцати лет. :) И мое предположение, что ВЫ начали читать книги не как потребность выжить, как было у меня. (И пишут многие об этом в письмах).

А, как пишет С.Н.Лазарев, чтобы "услаждать" своё сознание. Чтение как развлечение. С.Н.Лазарев говорил - почему не хотел выступать на большую аудиторию, когда его приглашали на телевидение в 90-х. Для большинства зрителей и слушателей информация встанет в ряд с другой информацией (развлекательными программами, рекламой на ТВ).

А такая информация, что главное для нас это любовь и багодарность Богу за всё не должна быть "в ряду" других ни в коем случае. Она должна быть на первом месте, важнее любой другой информации.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2019, 08:29

katyava писал(а):
20 ноя 2019, 20:32
gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 20:01
А лично Катя разве здесь кого-то бесит или раздражает? В общем-то, только критика поведения идёт. Считаю, это важный нюанс. А то ей-то можно критиковать, получается, а ее нет) любишь правду, люби ее и с отношении себя .
Только толку-то от ощущения себя "победительницей", от того, что "выстояла"? Перед кем, перед чем? Ну потешишь эго немного, а завтра те же вопросы, на которые сама отвечать не хочешь, а на блюде никто не несёт)
Вот, Катя, Бог к тебе приходил в виде критики, в виде ТС. Как?)
Света, кого я тут критиковала? Может задала запрещенные (неудобные вопросы). Так вроде не возбраняется. По поводу "выстояла" - не знаю, может кто-то решил, что наехали на меня, а я тут выстаивала. Но я этого не вижу. Не могу даже вспомнить, отчего весь сыр-бор пошел. Общее впечатление сложилось, что сначала было какое-то неприятие моих вопросов, а позже уже разговорились по-существу
:give_rose: я когда вчера писала этот пост, остро почувствовала, как все-таки важно, когда реально к самому человеку тепло относишься, и если что-то возникает, оно к его "навеске", а не к сути. Еще Ирисс еще встряхнула своими словами, что вера делами, а не словами. Да, все верно, Кать, я не знаю, какая ты в жизни, тут виден лишь кусочек..поэтому дальнейшее муссирование темы, наверное, уже будет уже критиканством и потаканием желанию быть правой (у меня). У каждого свой путь, пусть по форме они не совпадают, да и кто я такая, чтобы указывать кому-то, как жить.
Вчера подумалось, Кать, что, наверное, благополучие тебе мешает (как и всем нам) в какой-то степени воспринимать информацию прямо, но душа тянется, поэтому ты и сидишь здесь, задаешь вопросы. Раскачиваешь. Я раньше так же мужу скандалы и истерики устраивала. думала это я истеричка..конечно, эмоциональности было хоть отбавляй, но кто-то должен раскачивать семью, пусть даже так, иначе будет просто болото (в нашем случае, наверное, с розовыми соплями :D ?)
В очередной раз убеждаюсь в целительной силе конфликта :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 10:03

gvendilone писал(а):
21 ноя 2019, 08:29

:give_rose: я когда вчера писала этот пост, остро почувствовала, как все-таки важно, когда реально к самому человеку тепло относишься, и если что-то возникает, оно к его "навеске", а не к сути. Еще Ирисс еще встряхнула своими словами, что вера делами, а не словами. Да, все верно, Кать, я не знаю, какая ты в жизни, тут виден лишь кусочек..поэтому дальнейшее муссирование темы, наверное, уже будет уже критиканством и потаканием желанию быть правой (у меня). У каждого свой путь, пусть по форме они не совпадают, да и кто я такая, чтобы указывать кому-то, как жить.
Вчера подумалось, Кать, что, наверное, благополучие тебе мешает (как и всем нам) в какой-то степени воспринимать информацию прямо, но душа тянется, поэтому ты и сидишь здесь, задаешь вопросы. Раскачиваешь. Я раньше так же мужу скандалы и истерики устраивала. думала это я истеричка..конечно, эмоциональности было хоть отбавляй, но кто-то должен раскачивать семью, пусть даже так, иначе будет просто болото (в нашем случае, наверное, с розовыми соплями :D ?)
В очередной раз убеждаюсь в целительной силе конфликта :give_rose:
Свет, знаешь, был у меня какой-то момент (действительно, ты правильно подметила), раскачаться. Ощущение, что я в болоте сижу со всеми и захотелось побарахтаться. Но потом ушло это. Вот еще раз скажу - чем мне нравится форум ДК, тем, что тут люди все-таки думающие, даже если эмоционально кого-то (или всех) понесло, все же мы видим наши ошибки. А еще, я увидела многих с другой стороны. У меня сложилось более-менее определенное впечатление о каждом, а тут - опа, а человек не совсем такой, как я думала. И это лишний раз доказывает, что мы очень любим навешивать ярлыки, глядя через призму своих представлений. Да и вообще, не зная человека живьем, сложно понять многое.
Я вот знаешь, что подумала: раньше всегда я старалась быть внешне более правильной, корректной, культурной, а если мне что-то не нравилось - сдерживалась. Вот ты пишешь
Быть собой - это еще становиться своей улучшенной версией (не для кого-то, для Бога, для себя). И вываливать на людей то, что тебе пришло в голову - это не всегда быть собой, это иногда и банальное неумение строить отношения,
А ведь я просто немного отпустила свои чувства. Ведь как говорят - умейте выражать свои чувства, не запихивайте их. И я учусь. Но чувства же разные полезли. Ты наверное увидела что-то грубое может, не знаю. А когда ты потом сказала, что почему Кате можно, а другим нельзя - вот тут я увидела себя. Это же моя любимая мысль по жизни. Всем все можно, а мне нет, я всегда виноватая. Только жалко, что за этими всеми эмоциональными войнами, мы часто не можем просто поговорить по теме. Поэтому мне часто легче общаться с мужчинами. Они другие. Они часто в суть смотрят, отбрасывая эмоции. А мы так устроены, что эмоции правят нашим баллом, поэтому и получаются баталии. И заметь, обычно приходят они и бой затихает ))))
И еще: мне важно было услышать мнение о Боге именно здесь, потому что в других местах мне скажут или: Бог - это табу, его не обсуждают, он есть и все, преклоняйся, молись и не занимайся глупостями. Или: придумала себе Бога, хватить уже в сказки верить, на дворе 21 век и т. д. Здесь народ другой.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2019, 10:35

katyava писал(а):
21 ноя 2019, 10:03
А когда ты потом сказала, что почему Кате можно, а другим нельзя - вот тут я увидела себя. Это же моя любимая мысль по жизни. Всем все можно, а мне нет, я всегда виноватая. Только жалко, что за этими всеми эмоциональными войнами, мы часто не можем просто поговорить по теме. Поэтому мне часто легче общаться с мужчинами. Они другие. Они часто в суть смотрят, отбрасывая эмоции.
Я раньше тоже такая была, Кать. Мне казалось, ооо мужики-то ооо, а я со своими эмоциями..казалось все это не нужным и глупым. И жизнь свою строила по-мужски - достигаторство сплошное (только). А потом пришла влюбленность, изучила ведических авторов и увидела, смогла почувствовать, что ничего лишнего нет. Например, испытываю плохую эмоцию к мужу..это не только "истеричка", но, значит, в нем тоже что-то не то. У меня пошел сильный прогресс в отношениях с мужем..да и вообще. А сколько я давила в себе предчувствий? Ощущений? Претензий! Я сейчас свой новый, открытый мир ни за что не променяю на прошлое..И, заметь, мне никак это не мешает работать, общаться..Но мне добавились чувства, точнее, уважение к ним и принятие их.
И даже сейчас, Кать, много ты сути поняла? Ну вот честно. Тебе кажется, что суть, она словами передается, а зачастую суть - это обличенные в чувства слова, то есть, наоборот. Чувство распадается на мысли..а не наоборот. И развитие у нас происходит, когда мы растем чувственно, когда ты смог чувствами понять человека, тенденцию, а не головой. Но просто многие путают это с банальной эмоциональностью и "розовыми соплями". Типа мы тут все любим друга, и все. Но для понимания человека НЕОБХОДИМО, так скажем, его "полюбить", понять, встать на его сторону. Не сможешь ты этого сделать, если не поработаешь душой. Кстати, с мужчинами такое очень часто происходит, особенно в сексе..они не понимают, что нужен переход..в итоге, плохо всем.
На самом деле, путь выведения своих чувств на сознание так же сложен, как и мысли прессовать в чувства, так что розовые сопли тоже даются с розовым потом)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя