Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2019, 14:01

Ольга, все фото :good: но почему- то котик сильнее всего зацепил )), взгляд все время возвращается на фото девочки с котиком, может потому что это фото черно-белое и поэтому более выразительно на фоне цветных ? Или все же дело в котике ?!? ))
Саша, однозначно ведь не ответишь...)) Это зависит и от работы автора и от собственного восприятия человека, его чувств и опыта души, так думаю...)) У меня много таких открыток уже. Не так просто бывает найти у себя именно подходящее фото под то высказывание, которое хочется разместить. Этого котика, звали Арсений, мой первый котик, уже на радуге... На смену ему пришли две кошечки одна за другой... Черно-белые фото очень люблю. При обработке всегда смотрю, как чувствую фото, в цвете или ч/б....
DSC_5616-2_текст.JPG
DSC_4280-2_текст.JPG
DSC_4299-1_текст.jpg
DSC_5971-2_текст.JPG
DSC_9467-1_текст.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 14:07

:happy: :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2019, 14:19

vektor писал(а):
16 ноя 2019, 12:56
Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2019, 12:27
Наталья Федоровна, Вы походу опять немного вдоль Габаны )), не я же поднял вопрос об обращении к модераторам:

По поводу моего каламбура с зацикливанием )) - это был ответ на ваши слова " зачем зацикливаться", где я Вас спрашивал, если вкратце: кто зацикливается и на чём по Вашему мнению ? :)
А все дороги ведут в Рим :angel: :friends: :give_rose:
Согласен Наталья Федоровна :) :give_rose:
Ой, Александр...это не Вы подняли вопрос об обращении к модераторам? Но...Вы его поддержали! А где же диалектическое мышление??? ;) Попробуйте трансформировать свое отношение к Гагаре, да и ко мне тоже (хоть я и вдоль Чегабана) в позитив. :angel: Мое мнение по-поводу зацикливания - Убеждена, что зацикливаться не стоит ни на ком и ни на чем. Тем более, что я после практики-онлайн, поэтому мне все фиолетово - главное благодать, как у апостола Павлика... :crazy: остальное все подождет...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2019, 14:24

Оля, ты одаренный человек, но мне больше всего нравятся твои фотографии и комментарии к ним. СУПЕР!!! У тебя очень тонкое, утонченное чувство вкуса :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 16 ноя 2019, 15:26

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2019, 14:19
vektor писал(а):
16 ноя 2019, 12:56
Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2019, 12:27
Наталья Федоровна, Вы походу опять немного вдоль Габаны )), не я же поднял вопрос об обращении к модераторам:

По поводу моего каламбура с зацикливанием )) - это был ответ на ваши слова " зачем зацикливаться", где я Вас спрашивал, если вкратце: кто зацикливается и на чём по Вашему мнению ? :)
А все дороги ведут в Рим :angel: :friends: :give_rose:
Согласен Наталья Федоровна :) :give_rose:
Ой, Александр...это не Вы подняли вопрос об обращении к модераторам? Но...Вы его поддержали! А где же диалектическое мышление??? ;) Попробуйте трансформировать свое отношение к Гагаре, да и ко мне тоже (хоть я и вдоль Чегабана) в позитив. :angel: Мое мнение по-поводу зацикливания - Убеждена, что зацикливаться не стоит ни на ком и ни на чем. Тем более, что я после практики-онлайн, поэтому мне все фиолетово - главное благодать, как у апостола Павлика... :crazy: остальное все подождет...
Наталья Федоровна с чего Вы решили что у меня негатив к Гагаре и к Вам ? :shock: Вы наверное обсуждение эпизодически, выборочно или не внимательно читали, ну или может мои посты для вашего восприятия не очень удачно мною писаны, хотя вот Оля говорит что я нормально свои мысли выражаю и волну ни на кого тут не гоню :D

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2019, 15:40

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2019, 14:24
Оля, ты одаренный человек, но мне больше всего нравятся твои фотографии и комментарии к ним. СУПЕР!!! У тебя очень тонкое, утонченное чувство вкуса :give_rose:
Спасибо, Наташа!)) :) Я теперь, слава Богу, знаю живой пример высочайшей одаренности Богом человека, который знал живого Бога... и еще больше понимаю, что главное - научиться Любить и следовать своим глубинным желаниям, не зарывать талант в землю, а остальное все приложиться... когда-нибудь)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2019, 16:11

Ох, Ляксандр... Я уже вдоль по-Питерской, а Вы все еще вдоль Чегабана... А Вы были на Таити? Я тоже ... 8-) :friends: Аватарка у Вас очень двусмысленная. Я вот убрала и аватарку, и подпись. Теперь подбираю новые :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 16 ноя 2019, 21:19

katyava писал(а):
15 ноя 2019, 12:42
Okeana писал(а):
15 ноя 2019, 12:13
А вот если любишь Бога, будешь защищать Бога. А Бог есть любовь,
Да, это основа ДК, не спорю. Только вот так никто и не знает, что значит любить Бога. Если Бог есть любовь, то любить любовь....
Да, первая заповедь - возлюби Бога всем сердцем. А там написано, кто он - Бог? Для кого-то он - это дедушка на небе, для кого-то он абстрактное понятие, для кого-то - это его ангел-хранитель, а для кого-то его нет, а есть просто законы вселенный, которые можно зазвать Богом. Так что любить?
Да и любовь не может быть принудительной. Как я заставлю себя любить человека? Бога? Любовь или есть или нет. Как я помню, в одной из книг СН писал, что у нас в каждом есть любовь к Богу, иначе мы бы тут не жили. И называл ее проявления в виде теплых чувств, отдачи, заботе о душе и т.д. Также как и любовь к человеку - это тоже проявления, мысли о нем, желание сделать что-то для него. Это как-то более понятно. А просто любить Бога - ну абстрактно это
Да, "любить Бога" - это абстрактно. Поэтому древние люди понимали это так - строй храмы, приноси жертвы, молись, служи. Так было и у язычников. У евреев-единобожников пошло дальше - соблюдай заповеди и Закон, данный Богом. И в Законе уже проскальзывало "не делай другому того, чего себе не хочешь" - намек на любовь. Почти то же самое, что и "возлюби ближнего, как самого себя любишь".
Но все же, "ближнего" и "себя" - это не первая заповедь, а "возлюби Бога" - первая. И вот христианство доводит идею до логического завершения:
8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Ин, 14)
То есть Иисус пытается уже очень внятно намекнуть, что такое Бог и как человек с Ним соотносится, и апостол Иоанн так и разгадал эту загадку:
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
(1-е Ин, 4)

Так что вам непонятно, Катя? Да, любить Бога - это любить любовь! И спасать ее в своей душе, когда ее пытаются разрушить иные чувства и пристрастия - похоти, вожделение, правота, обиды, сомнения, неприязнь и прочее. А спасать ее необходимо, потому что в человеческой грешной душе она постоянно подвергается давлению со стороны человеческих желаний и страстей. И тот факт, что она в нас изначально есть, не делает нас подобными Богу, но лишь дает потенциал таковыми стать.
Поэтому нечего тут ходить и разглагольствовать "мы есть любовь, мы есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова как тренинг, как практику, метод работы с душой, для помощи, чтобы ощутить в душе любовь. По принципу, если все время говорить "халва", может во рту слаще станет, но не для того, чтоб все сошли с ума и объявили себя богами!
Но судя по результату, может зря давал? Ибо очевидно, что "слаще" не становится, а вот впадение в прелесть наблюдается заметно, уже у половины форума, к сожалению....!
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 09:29

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2019, 16:11
Ох, Ляксандр... Я уже вдоль по-Питерской, а Вы все еще вдоль Чегабана... А Вы были на Таити? Я тоже ... 8-) :friends: Аватарка у Вас очень двусмысленная. Я вот убрала и аватарку, и подпись. Теперь подбираю новые :angel:
Наталья Фёдоровна ничего не понял что Вы хотели мне здесь сказать, поясните пожалуйста. :) И мне очень интересно что у меня с аватаркой не в порядке по Вашему мнению? Мне вот сказали что на ней/моей аватарке солнышко должно быть сверху или четко по центру, для её полной информ-энергетической гармонии, а сама аватарка норм в целом.
Последний раз редактировалось vektor 17 ноя 2019, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 17 ноя 2019, 09:40

Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 21:19
Так что вам непонятно, Катя? Да, любить Бога - это любить любовь! И спасать ее в своей душе, когда ее пытаются разрушить иные чувства и пристрастия - похоти, вожделение, правота, обиды, сомнения, неприязнь и прочее. А спасать ее необходимо, потому что в человеческой грешной душе она постоянно подвергается давлению со стороны человеческих желаний и страстей. И тот факт, что она в нас изначально есть, не делает нас подобными Богу, но лишь дает потенциал таковыми стать.
Поэтому нечего тут ходить и разглагольствовать "мы есть любовь, мы есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова как тренинг, как практику, метод работы с душой, для помощи, чтобы ощутить в душе любовь. По принципу, если все время говорить "халва", может во рту слаще станет, но не для того, чтоб все сошли с ума и объявили себя богами!
Но судя по результату, может зря давал? Ибо очевидно, что "слаще" не становится, а вот впадение в прелесть наблюдается заметно, уже у половины форума, к сожалению....!
Согласна про то, что говорить, что мы есть любовь, Бог - это богохульство. Да и просто постоянно говорить, что мы должны любить Бога - чем тогда лучше? Обычно это что? Есть объект (Бог), его надо любить. БОльшинство понимают именно так. Поэтому у меня это и вызывало какое-то отторжение.
Так что все что Вы сказали выше - согласна, правда я не считаю, что у нас грешные души. Ну не нравится мне это слово. Ребенок маленький без знаний и опыта, он учится в школе и становится мудрее и умнее. Так и мы. Мы не опытные, маленькие. Но мы не грешные. Это принижение не дает нам нормально учиться, формируя в нас постоянное чувство неполноценности

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 17 ноя 2019, 10:04

Не "мы есть любовь, мы есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова " , а " я (т.е. отделённое от Всего мнимое эго ) есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова !!!_____________ну вот зачем зачем намерено не в первый раз искажать ? Неужели не стрёмо ? или уже всёравно :unknw:


*********************************************************************

Лучистый вдруг решил ,
Что Богом быть грешно ))
Чем крылышков себя лишил
И с грохотом упал "на дно "
Тот самый Первородный грех
О том же нам гласит давно,
Мол чакры все любить - в кустах,
А пред БОГОМ то срамно ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 10:15

Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 21:19
katyava писал(а):
15 ноя 2019, 12:42
Okeana писал(а):
15 ноя 2019, 12:13
А вот если любишь Бога, будешь защищать Бога. А Бог есть любовь,
Да, это основа ДК, не спорю. Только вот так никто и не знает, что значит любить Бога. Если Бог есть любовь, то любить любовь....
Да, первая заповедь - возлюби Бога всем сердцем. А там написано, кто он - Бог? Для кого-то он - это дедушка на небе, для кого-то он абстрактное понятие, для кого-то - это его ангел-хранитель, а для кого-то его нет, а есть просто законы вселенный, которые можно зазвать Богом. Так что любить?
Да и любовь не может быть принудительной. Как я заставлю себя любить человека? Бога? Любовь или есть или нет. Как я помню, в одной из книг СН писал, что у нас в каждом есть любовь к Богу, иначе мы бы тут не жили. И называл ее проявления в виде теплых чувств, отдачи, заботе о душе и т.д. Также как и любовь к человеку - это тоже проявления, мысли о нем, желание сделать что-то для него. Это как-то более понятно. А просто любить Бога - ну абстрактно это
Да, "любить Бога" - это абстрактно. Поэтому древние люди понимали это так - строй храмы, приноси жертвы, молись, служи. Так было и у язычников. У евреев-единобожников пошло дальше - соблюдай заповеди и Закон, данный Богом. И в Законе уже проскальзывало "не делай другому того, чего себе не хочешь" - намек на любовь. Почти то же самое, что и "возлюби ближнего, как самого себя любишь".
Но все же, "ближнего" и "себя" - это не первая заповедь, а "возлюби Бога" - первая. И вот христианство доводит идею до логического завершения:
8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Ин, 14)
То есть Иисус пытается уже очень внятно намекнуть, что такое Бог и как человек с Ним соотносится, и апостол Иоанн так и разгадал эту загадку:
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
(1-е Ин, 4)
Так что вам непонятно, Катя? Да, любить Бога - это любить любовь! И спасать ее в своей душе, когда ее пытаются разрушить иные чувства и пристрастия - похоти, вожделение, правота, обиды, сомнения, неприязнь и прочее. А спасать ее необходимо, потому что в человеческой грешной душе она постоянно подвергается давлению со стороны человеческих желаний и страстей. И тот факт, что она в нас изначально есть, не делает нас подобными Богу, но лишь дает потенциал таковыми стать.
Поэтому нечего тут ходить и разглагольствовать "мы есть любовь, мы есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова как тренинг, как практику, метод работы с душой, для помощи, чтобы ощутить в душе любовь. По принципу, если все время говорить "халва", может во рту слаще станет, но не для того, чтоб все сошли с ума и объявили себя богами!
Но судя по результату, может зря давал? Ибо очевидно, что "слаще" не становится, а вот впадение в прелесть наблюдается заметно, уже у половины форума, к сожалению....!

Gagara писал(а):
17 ноя 2019, 10:04
Не "мы есть любовь, мы есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова " , а " я (т.е. отделённое от Всего мнимое эго ) есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова !!!_____________ну вот зачем зачем намерено не в первый раз искажать ? Неужели не стрёмо ? или уже всёравно :unknw:


*********************************************************************

Лучистый вдруг решил ,
Что Богом быть грешно ))
Чем крылышков себя лишил
И с грохотом упал "на дно "
Тот самый Первородный грех
О том же нам гласит давно,
Мол чакры все любить - в кустах,
А пред БОГОМ то срамно ))
Так как на форуме уже не первый год регулярно всплывают споры по базисным моментам, основам ДК, причем среди старожилов, которые должны четко понимать этот базис, то предлагаю всем сообща и грамотно сформулировать по этим моментам вопросы СНЛу и написать ему письмо, чтобы он эти моменты пояснил, дабы здешним форумчанам не пребывать в заблуждениях и спорах по базису ДК и далее многие годы, и не сеять заблуждения среди новичков и страждущих помощи.
Я имею ввиду и себя если что, ибо допускаю что возможно это я ошибаюсь и чего-то недогоняю, а Гагара и те кто с ней солидарен в понимании ДК, глаголят истину.

И ничего в письме СНЛу не вижу страшного, ведь цель письма не выявить чью-то виновность, вынести сор из избы, наказать кого-то и т.п., а выявить истинное понимание основ ДК, а то как я понял Наталья Федоровна и может ещё кто из форумчан именно так видит моё предложение обратится к СНЛу. К тому же СНЛ сам регулярно создаёт опросники, через которые он выявляет моменты, непонятные его последователям.

Наверное надо создать тему типа " Черновик письма СНЛу по базису ДК" где можно будет сообща обозначить и сформулировать все эти спорные вопросы по базису ДК и потом уже оформить заключительный его вариант, который кто-нибудь из форумчан или наших модераторов отошлет СНЛу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 10:43

katyava писал(а):
17 ноя 2019, 09:40
Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 21:19
Так что вам непонятно, Катя? Да, любить Бога - это любить любовь! И спасать ее в своей душе, когда ее пытаются разрушить иные чувства и пристрастия - похоти, вожделение, правота, обиды, сомнения, неприязнь и прочее. А спасать ее необходимо, потому что в человеческой грешной душе она постоянно подвергается давлению со стороны человеческих желаний и страстей. И тот факт, что она в нас изначально есть, не делает нас подобными Богу, но лишь дает потенциал таковыми стать.
Поэтому нечего тут ходить и разглагольствовать "мы есть любовь, мы есть Бог" - это богохульство! Лазарев давал эти слова как тренинг, как практику, метод работы с душой, для помощи, чтобы ощутить в душе любовь. По принципу, если все время говорить "халва", может во рту слаще станет, но не для того, чтоб все сошли с ума и объявили себя богами!
Но судя по результату, может зря давал? Ибо очевидно, что "слаще" не становится, а вот впадение в прелесть наблюдается заметно, уже у половины форума, к сожалению....!
Согласна про то, что говорить, что мы есть любовь, Бог - это богохульство. Да и просто постоянно говорить, что мы должны любить Бога - чем тогда лучше? Обычно это что? Есть объект (Бог), его надо любить. БОльшинство понимают именно так. Поэтому у меня это и вызывало какое-то отторжение.
Так что все что Вы сказали выше - согласна, правда я не считаю, что у нас грешные души. Ну не нравится мне это слово. Ребенок маленький без знаний и опыта, он учится в школе и становится мудрее и умнее. Так и мы. Мы не опытные, маленькие. Но мы не грешные. Это принижение не дает нам нормально учиться, формируя в нас постоянное чувство неполноценности
Катя, слово грешник не имеет уничижительного значения, грех - это деструктивная программа/качество, мешающее росту Любви к Богу. Мы эти проги/грехи в ходе нашей жизни постоянно зарабатываем, цепляясь/залипая на материальном или духовном. Если мы не будем видеть этих своих деструктивных программ/качеств (сокращенно-грехи), то мы и не будем развиваться - наращивать Любовь к Богу все сильнее и сильнее. Ибо если у нас нет грехов, мы совершенны и чисты от них, то тогда зачем нам развиваться, у нас и так всё тип-топ с Любовью к Богу выходит, если исповедовать такой взгляд.
Последний раз редактировалось vektor 17 ноя 2019, 10:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любовь

Сообщение Веста » 17 ноя 2019, 10:44

С.Н. Лазарев. Опыт выживания кн. 1. стр 58.
Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может , но только не в прямом, а в собирательном смысле. Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является всё - таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую.
Так что, по большому счёту, у человека всего две проблемы. Проблема первая- не забывать, что человек, это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что люди едины в Боге. Так что человека можно назвать Богом. Вторая проблема- не забывать, что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль.
Когда человек понимает, что умирает, когда он видит, как распадается его тело, знает, что скоро разрушится сознание, а также и все привязанности и чувства, связывающие его с этим миром, тогда остается уповать только на любовь. Освободившаяся от всех забот и привязанностей душа получает огромное количество энергии, и если она устремляется к Богу, тогда человек начинает ощущать, что он един с Творцом, что он Бог. Но это иллюзия. Сын един с отцом на тонком плане, но отцом не является. Христос говорил, что един с Творцом, ноне позволял называть себя Богом.
Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной. Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни, к делам, хлопотам и привязанностям, продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывая свою Божественную сущность.
Правило третье - не забывать, что ты человек.
(((( Умному- слово. Дураков - судьба палкой вразумит.
Эту цитату С.Н. я уже второй раз ставлю. Теперь не найду в какой теме, 2 года прошло. Первый раз было просто затроленно.
Океану поддерживаю. Православие нужно защищать, когда его искажают.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 17 ноя 2019, 11:09

Поняла "зачем " :
В Б.Г. сказано ~ /Бог периодически " спускается "на Землю, дабы удалить искажения и выпрямить вектор "!


потому вновь напоминание :

" Я и Отец Мой - ОДНО ", не молись мне (Христу ) , т.е. не молись определённо как Спасению , только Богу ( Любви ). " Иди за мною ( т.е. по следам моим ) сатано ( с перевёрнутым сознанием ), но не молись мне ( спасению ), иди и молись Богу ТВОЕМУ (Истинному Я , подражай Отцу , будь Любовью ")!


Просьба внимательно до конца вникнуть в Суть ролика - в нём всё !

phpBB [media]



С.Н.Лазарев - Я ( Истинное , а не мнимое представление о себе ) есть Любовь!


Мы - за ПравдуСлавие

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 11:17

С.Н. Лазарев. Опыт выживания кн. 1. стр 58. :

Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может , но только не в прямом, а в собирательном смысле. Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является всё - таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую.
Так что, по большому счёту, у человека всего две проблемы. Проблема первая- не забывать, что человек, это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что люди едины в Боге. Так что человека можно назвать Богом. Вторая проблема- не забывать, что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль.
Когда человек понимает, что умирает, когда он видит, как распадается его тело, знает, что скоро разрушится сознание, а также и все привязанности и чувства, связывающие его с этим миром, тогда остается уповать только на любовь. Освободившаяся от всех забот и привязанностей душа получает огромное количество энергии, и если она устремляется к Богу, тогда человек начинает ощущать, что он един с Творцом, что он Бог. Но это иллюзия. Сын един с отцом на тонком плане, но отцом не является. Христос говорил, что един с Творцом, ноне позволял называть себя Богом.
Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной. Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни, к делам, хлопотам и привязанностям, продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывая свою Божественную сущность.
Правило третье - не забывать, что ты человек.
Ну вот, имхо тут в принципе все ответы на спорные форумные вопросы по базису ДК, уже даны Сергеем Николаевичем, не надо и никакого письма. Благодарю Веста :happy: :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 17 ноя 2019, 11:18

vektor писал(а):
17 ноя 2019, 10:43
Катя, слово грешник не имеет уничижительного значения,
Если так, то я полностью с вами согласна. Но мне режет это слово. Видимо, всю жизнь оно мною воспринималось как то, что мы изначально уже с изъянами, что мы еще ничего не сделали плохого, а уже плохие. Может эта моя неправильная интерпретация, не знаю

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 11:45

Gagara писал(а):
17 ноя 2019, 11:09
Поняла "зачем " :
В Б.Г. сказано ~ /Бог периодически " спускается "на Землю, дабы удалить искажения и выпрямить вектор "!


потому вновь напоминание :

" Я и Отец Мой - ОДНО ", не молись мне (Христу ) , т.е. не молись определённо как Спасению , только Богу ( Любви ). " Иди за мною ( т.е. по следам моим ) сатано ( с перевёрнутым сознанием ), но не молись мне ( спасению ), иди и молись Богу ТВОЕМУ (Истинному Я , подражай Отцу , будь Любовью ")!


Просьба внимательно до конца вникнуть в Суть ролика - в нём всё !

phpBB [media]



С.Н.Лазарев - Я ( Истинное , а не мнимое представление о себе ) есть Любовь!


Мы - за ПравдуСлавие
В этом ролике СНЛ в целом имхо поясняет что надо в первую очередь опираться на Любовь - чувство Любви к Богу, а не опираться на дух (сознание, ум, интеллект ), душу ( переживания, направленные на себя, а не на Бога) и тело. Он же не говорит что надо себя воспринимать Богом, а не человеком, как учите этому Вы Гагара.

Иначе как это согласуется с тем что СНЛ пишет в книге, которую процитировала выше Веста:
С.Н. Лазарев. Опыт выживания кн. 1. стр 58. :

Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может , но только не в прямом, а в собирательном смысле. Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является всё - таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую.
Так что, по большому счёту, у человека всего две проблемы. Проблема первая- не забывать, что человек, это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что люди едины в Боге. Так что человека можно назвать Богом. Вторая проблема- не забывать, что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль.
Когда человек понимает, что умирает, когда он видит, как распадается его тело, знает, что скоро разрушится сознание, а также и все привязанности и чувства, связывающие его с этим миром, тогда остается уповать только на любовь. Освободившаяся от всех забот и привязанностей душа получает огромное количество энергии, и если она устремляется к Богу, тогда человек начинает ощущать, что он един с Творцом, что он Бог. Но это иллюзия. Сын един с отцом на тонком плане, но отцом не является. Христос говорил, что един с Творцом, ноне позволял называть себя Богом.
Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной. Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни, к делам, хлопотам и привязанностям, продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывая свою Божественную сущность.
Правило третье - не забывать, что ты человек.
Я конечно понимаю что каждый может воспринимать слова СНЛ по своему, и поэтому походу все же надо написать письмо СНЛу, чтобы он четко обозначил все эти моменты.

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 17 ноя 2019, 14:51

" не забывать, что человек, это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что люди едины в Боге. Так что человека можно назвать Богом. Вторая проблема- не забывать, что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль." Лазарев.

Так я про это же и писала, по крайней мере в голове и чувствах у меня именно такая установка. Может донесла просто своими словами, уаерена все поняли правильно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 17 ноя 2019, 16:07

vektor писал(а):
17 ноя 2019, 11:45


В этом ролике СНЛ в целом имхо поясняет что надо в первую очередь опираться на Любовь - чувство Любви к Богу, а не опираться на дух (сознание, ум, интеллект ), душу ( переживания, направленные на себя, а не на Бога) и тело. Он же не говорит что надо себя воспринимать Богом, а не человеком, как учите этому Вы Гагара.

"Учите" или "цитируете Святые Писания "?!)))) - вопрос в восприятии !

Если для кого-то даже Бог и Любовь разные понятия , то наверное желательно вновь взяться за Библию и сначала все серии книг СНЛ читать. ;) где уже давно всё " обозначено " - вопрос в желании восприятия !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость