Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 22 ноя 2019, 11:01

Кать, благодарность - это навык, это, как качать пресс. Никто не хочет трудиться сначала, но никто же не говорит, что это насилие над телом, ты просто знаешь, что нужно (причины - красота пресса или похудение, или еще что, в общем ты просто знаешь, потому что тебе рассказали, но сама не пробовала), а потом тело само просит..но если попросит-попросит, а ты его опять гамбургерами и телевизором, перестанет просить. Я когда-то прочитала Валяеву и начала благодарить мужа за любое плевое дело. Поначалу это было реал через силу..я же тоже много чего делаю, а мне никто спасибо не говорит. Благодарила за лампочку вкрученную, за то, что помог отнести продукты. И я стала замечать, как много он вообще делает..а до этого не замечала даже.
На самом деле, события не имеют никакой окраски, кроме той, которую ты сама придаешь. Будешь акцентироваться на плохом, значит, твой выбор, акцент на плюсе - будет плюс. Повторюсь, это не имеет ничего общей с тупой восторженностью по каждому поводу.
Тебе кажется, что это насилие как бы, но зачастую это от того, что душа спит, покрыта коростой. Не обязательно благодарить с восторгами и визжанием, можно просто внутри...спасибо и пошла дальше. Мир начинает преображаться. Попробуй.
Мне нравится это видео
phpBB [media]

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 22 ноя 2019, 11:30

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 11:01
Кать, благодарность - это навык, это, как качать пресс. Никто не хочет трудиться сначала, но никто же не говорит, что это насилие над телом, ты просто знаешь, что нужно (причины - красота пресса или похудение, или еще что, в общем ты просто знаешь, потому что тебе рассказали, но сама не пробовала), а потом тело само просит..но если попросит-попросит, а ты его опять гамбургерами и телевизором, перестанет просить.
Свет, а знаешь, это ведь у меня с детства. Я никогда не могла себя заставить бегать прыгать и т. д. по расписанию. Силы воли - ноль. У меня папа - полная противоположность. Он бегал 25 лет в любую погоду и у него было как у тебя. Даже если не хотел - шел, а потом втягивался. А я бегала только тогда когда я хотела. Потом нашла подтверждение у СН, где он описывал бегунов, у которых на лице написано, как им не хочется, но надо.... Потому что хотели здоровое тело, потому что цель была не та. А у меня и в изучении каких-то вещей, если нет желания, то я никогда себя не заставляла, а если заставляла, то через пару дней бросала. Поэтому я никогда ничего не могла добиться, знала многое, изучала многое, но поверхностно. Даже про похудение: как ни заставляй себя не есть плюшки, все равно срываешься. А потом наступает момент, когда их просто не хочется - это уже ближе к моему характеру и восприятию.
Юля Меньшова очень понравилась - спасибо за это видео - я в восторге и полностью согласна, эксперимент классный. Но опять же. Для чего они благодарили? Для того, чтобы в итоге настроить себя на позитивное мышление, чтобы находить в жизни хорошее. Я мужа постоянно благодарю - не потому что это правильно или ему приятно, а потому что а как еще? Если он починил что-то или что-то сделал или помог мне сделать. И он благодарит. Даже не знаю, как если не благодарить. И "спасибо" нужно говорить. Но искренне, когда тебе действительно хочется поблагодарить, не надо сдерживаться. А вот начинать говорить спасибо всем подряд - не думаю, что это нужно. Все же люди чувствуют подмену.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 22 ноя 2019, 11:45

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 11:01
Кать, благодарность - это навык, это, как качать пресс. Никто не хочет трудиться сначала, но никто же не говорит, что это насилие над телом, ты просто знаешь, что нужно (причины - красота пресса или похудение, или еще что, в общем ты просто знаешь, потому что тебе рассказали, но сама не пробовала), а потом тело само просит..но если попросит-попросит, а ты его опять гамбургерами и телевизором, перестанет просить. Я когда-то прочитала Валяеву и начала благодарить мужа за любое плевое дело. Поначалу это было реал через силу..я же тоже много чего делаю, а мне никто спасибо не говорит. Благодарила за лампочку вкрученную, за то, что помог отнести продукты. И я стала замечать, как много он вообще делает..а до этого не замечала даже.
На самом деле, события не имеют никакой окраски, кроме той, которую ты сама придаешь. Будешь акцентироваться на плохом, значит, твой выбор, акцент на плюсе - будет плюс. Повторюсь, это не имеет ничего общей с тупой восторженностью по каждому поводу.
Тебе кажется, что это насилие как бы, но зачастую это от того, что душа спит, покрыта коростой. Не обязательно благодарить с восторгами и визжанием, можно просто внутри...спасибо и пошла дальше. Мир начинает преображаться. Попробуй.
Мне нравится это видео
phpBB [media]

[/quote]

Света, спасибо большое за видео. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всегда найдешь для себя важные нюансы, и это здорово)))).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 11:48

Ольга К писал(а):
22 ноя 2019, 10:22
Характер, однако)) ;)
Не из-за упрямства , из-за чувства уверенности .

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовь

Сообщение Ольга К » 22 ноя 2019, 11:54

алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2019, 11:48
Ольга К писал(а):
22 ноя 2019, 10:22
Характер, однако)) ;)
Не из-за упрямства , из-за чувства уверенности .
Так я и говорю, характер)). Уверенность это тоже черта характера. :) Но уверенность в положительном смысле направлена на себя, от слова "вера". А если хочется, чтобы другой делал так, как я считаю правильным, и, вроде как уверен в этом, это называется, как я думаю, по другому - правота...)) А это признаки сами знаете чего... ;)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

T_E_V

Re: Любовь

Сообщение T_E_V » 22 ноя 2019, 11:56

katyava писал(а):
22 ноя 2019, 10:20
...Сегодня увидела цитату из новой книги СН
Бог – это не просто строгий и милосердный судья: Бог – это Тот, Кто создал нас, любит нас и непрерывно о нас заботится. Хорошо нам или плохо, - в любом случае мы должны испытывать благодарность по отношению к Всевышнему, благоговение перед Ним. Мы должны ощущать, что высшее счастье приходит от Бога, а все остальные формы счастья, которые мы имеем в жизни, это лишь отблески Божественной любви, ее крохотные частицы. Человек, понимающий это, испытывает потребность в Боге и тогда, когда у него все хорошо.
Вот я читаю - и все так гладко укладывается в голове. Но елы-палы. Мне не хватает чего-то. Я иду утром - все ровно и спокойно, заставляю себя испытывать благодарность. У меня это получается. Но никаких чувств все-равно не вызывает. Искусственная благодарность. Да, бывает что и от души идет, и когда хорошо и когда плохо. Но я не могу постоянно это испытывать. Это как чувство голода. Оно иногда есть, иногда нет. Я не могу быть постоянно голодной. Наверное это только в войну люди постоянно голодают. То же и с молитвой. Если есть потребность - да, а если ее нет, ну как можно заставлять себя каждый день или несколько раз в день молиться. А не насилие ли это над собой? А что душа говорит? Это превращается просто в привычку, но что дает эта привычка? Так ли счастливы молящиеся?
Город-на-Неве! Распятый и воскресающий! Источающий и извергающий подобную цунами - незаметную при зарождении и всесокрушающую у берегов - жажду истины и творчества. Благодарю тебя, приютивший, согревший и закаливший своим ледяным теплом самые первые мои шаги!

katyava, похоже город-бунтарь, город-стратег не дает Вам скомпромиситься с ложью. И правильно.
Как "жить душой"? Постоянно помнить что мы должны! И непрерывно кромсать себя в соответствии с тем, что кто-то сказал, говорит и скажет. Успехов!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 12:09

Ольга К писал(а):
22 ноя 2019, 11:54
Так я и говорю, характер)). Уверенность это тоже черта характера. :) Но уверенность в положительном смысле направлена на себя, от слова "вера". А если хочется, чтобы другой делал так, как я считаю правильным, и, вроде как уверен в этом, это называется, как я думаю, по другому - правота...)) А это признаки сами знаете чего... ;)
Думаю , что это философское понятие с длительным обсуждением . Вера толкнула Христа на крест и Магомета на убийства ради объединения . Это насчёт положительных и отрицательных ее сторон . Для чего-то крупного она может даваться . Если , к примеру , кажется что часто видишь и чувствуешь вокруг ее подтверждения . Стараюсь оставлять "зазор" на неправоту . На данный момент . Чтобы её , веру или уверенность , скорректировать надо общаться , обмениваться точками зрения . Блин , и опять получается , что "доверять" , то есть чувствовать движение без подтверждения головой . Так ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 ноя 2019, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение CHDV » 22 ноя 2019, 12:32

И вот здесь.. размещён опыт девушки.. как учиться жить душой:

viewtopic.php?f=74&t=11340&start=540

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 22 ноя 2019, 14:59

katyava писал(а):
22 ноя 2019, 10:06
Gagara писал(а):
22 ноя 2019, 08:28
Отсутствие аватарок помогает вникать в написанное , а не в автора, т.е. своего рода вход в Единое Инфо Полле , где реакция по сути идёт .
А мне кажется, что аватарка передает настроение и состояние. Это больше образ. Разве нет? Помню, где-то читала, что означают разные аватарки, ведь кто-то ставит свое фото, кто-то природу, кто-то мультяшных героев или зверюшек. Кто-то постоянно их меняет, а у кого-то одна за 10 лет.
По себе скажу, что не вглядываюсь особо, но если человек долго не меняет аватарку, то по ней мгновенно определяешь человека, это чуть проще, чем если аватарки вообще нет
Вы правы, так и есть, это если цель увидеть личность! .....а вот если цель разобраться в сути вопроса ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 22 ноя 2019, 15:25

Gagara писал(а):
22 ноя 2019, 14:59
katyava писал(а):
22 ноя 2019, 10:06
Gagara писал(а):
22 ноя 2019, 08:28
Отсутствие аватарок помогает вникать в написанное , а не в автора, т.е. своего рода вход в Единое Инфо Полле , где реакция по сути идёт .
А мне кажется, что аватарка передает настроение и состояние. Это больше образ. Разве нет? Помню, где-то читала, что означают разные аватарки, ведь кто-то ставит свое фото, кто-то природу, кто-то мультяшных героев или зверюшек. Кто-то постоянно их меняет, а у кого-то одна за 10 лет.
По себе скажу, что не вглядываюсь особо, но если человек долго не меняет аватарку, то по ней мгновенно определяешь человека, это чуть проще, чем если аватарки вообще нет
Вы правы, так и есть, это если цель увидеть личность! .....а вот если цель разобраться в сути вопроса ?
Думаете она отвлекает? Когда я читаю книгу, мне все равно, с картинками она или нет. У меня все равно свои картинки )))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 15:36

katyava писал(а):
22 ноя 2019, 15:25
Думаете она отвлекает? Когда я читаю книгу, мне все равно, с картинками она или нет. У меня все равно свои картинки )))
Это рассуждения на базе того , что было . Как будет в каждом конкретном случае на все сто не известно . "Аааа , ну зачем мне дом строить , дерево сажать , ребенка рожать , они все равно рано или поздно умрут " . Так ? Теперь , когда услышали от Вектора слова о "просто за поболтать" и от Натальи Федоровны о "перед ними все распинаются" наблюдаете это в себе ? Что-нибудь двигает ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 22 ноя 2019, 15:54

По поводу аватарок уточню своё мнение раз пошло обсуждение этого вопроса:

Зайдите на какой-нибудь сайт где ни у кого из пользователей нет аватарок, и если там идет интенсивное обсуждение чего-либо одновременно несколькими людьми, то через короткое время уже нет никакого желания что либо читать, потому что вникать где чей пост и кто кому ответил быстро становится довольно утомительно. Вот что я имел ввиду, столкнулся с этим пару раз. То есть аватарка нужна чисто для удобства чтения постов.

А личность по большей части видна не по аватарке, многие просто не заморачиваются этим, да и нацепить туда можно все что хочешь, а видна по делам: то есть в формате виртуального общения личность раскрывается по тому, о чём человек пишет и как он пишет, а так же по манере его поведения при виртуальном общении.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 22 ноя 2019, 16:01

vektor писал(а):
22 ноя 2019, 15:54
А личность по большей части видна не по аватарке, многие просто не заморачиваются этим, да и нацепить туда можно все что хочешь, а видна по делам: то есть в формате виртуального общения личность раскрывается по тому, о чём человек пишет и как он пишет, а так же по манере его поведения при виртуальном общении.
и кое-что еще..(с) как пели Сплин. И для меня это решающее) пишут иногда одно, а чувствуется другое.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 22 ноя 2019, 16:09

алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2019, 15:36
katyava писал(а):
22 ноя 2019, 15:25
Думаете она отвлекает? Когда я читаю книгу, мне все равно, с картинками она или нет. У меня все равно свои картинки )))
Это рассуждения на базе того , что было . Как будет в каждом конкретном случае на все сто не известно . "Аааа , ну зачем мне дом строить , дерево сажать , ребенка рожать , они все равно рано или поздно умрут " . Так ? Теперь , когда услышали от Вектора слова о "просто за поболтать" и от Натальи Федоровны о "перед ними все распинаются" наблюдаете это в себе ? Что-нибудь двигает ?
Хорошо, скажу проще - мне не хочется менять аватарку сейчас. Нет потребности и это последнее, о чем я думаю. По поводу "просто за поболтать" - да, иногда люблю. Но эта фраза общая - просто поболтать можно как о погоде, так и вопросах о мироздании. Да и о любой другой теме. Не просто болтать - это когда нужно срочно что-то решить, тогда разговор идет конкретный уже. А вот по поводу "распинаются" - я вообще не поняла о чем это? Это уже не мне судить, кто распинается. Я не прошу никого распинаться, это личное дело каждого

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 22 ноя 2019, 16:12

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
vektor писал(а):
22 ноя 2019, 15:54
А личность по большей части видна не по аватарке, многие просто не заморачиваются этим, да и нацепить туда можно все что хочешь, а видна по делам: то есть в формате виртуального общения личность раскрывается по тому, о чём человек пишет и как он пишет, а так же по манере его поведения при виртуальном общении.
и кое-что еще..(с) как пели Сплин. И для меня это решающее) пишут иногда одно, а чувствуется другое.
аватарка это не отражение личности, а настроение скорее

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 22 ноя 2019, 17:07

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
vektor писал(а):
22 ноя 2019, 15:54
А личность по большей части видна не по аватарке, многие просто не заморачиваются этим, да и нацепить туда можно все что хочешь, а видна по делам: то есть в формате виртуального общения личность раскрывается по тому, о чём человек пишет и как он пишет, а так же по манере его поведения при виртуальном общении.
и кое-что еще..(с) как пели Сплин. И для меня это решающее) пишут иногда одно, а чувствуется другое.
А ещё бывает что человек через призму своего искаженного восприятия чувствует не совсем то, что на самом деле ))
То есть шутку воспринимает как попытку унижения, издевательства, совет воспринимает как поучение и навязывание воли, и т.д.
Поэтому все же главный критерий оценки человека происходит через его дела (во всяком случае в мужском мире) . А притворятся никто долго не может, рано или поздно все что внутри у всех просачивается наружу через те же дела, слова.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 22 ноя 2019, 17:47

katyava писал(а):
22 ноя 2019, 15:25

Думаете она отвлекает? Когда я читаю книгу, мне все равно, с картинками она или нет. У меня все равно свои картинки )))
:D :good:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 22 ноя 2019, 18:08

vektor писал(а):
22 ноя 2019, 17:07
А ещё бывает что человек через призму своего искаженного восприятия чувствует не совсем то, что на самом деле ))
То есть шутку воспринимает как попытку унижения, издевательства, совет воспринимает как поучение и навязывание воли, и т.д.
Поэтому все же главный критерий оценки человека происходит через его дела (во всяком случае в мужском мире) . А притворятся никто долго не может, рано или поздно все что внутри у всех просачивается наружу через те же дела, слова.
Да, согласна, бывает и такое. И это тоже правильно, ведь объективная реальность нам не доступна, у всех своя) Если ты чувствуешь превосходство, то тут двояко - и личное восприятие, и то, что транслирует человек. Наверное, тут все же нужен комплексный подход.
Семья - идеальный пример комплексного подхода, наверное)
Есть ли мужской мир, Вектор? Все давно смешалось.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 22 ноя 2019, 19:15

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 18:08
vektor писал(а):
22 ноя 2019, 17:07
А ещё бывает что человек через призму своего искаженного восприятия чувствует не совсем то, что на самом деле ))
То есть шутку воспринимает как попытку унижения, издевательства, совет воспринимает как поучение и навязывание воли, и т.д.
Поэтому все же главный критерий оценки человека происходит через его дела (во всяком случае в мужском мире) . А притворятся никто долго не может, рано или поздно все что внутри у всех просачивается наружу через те же дела, слова.
Да, согласна, бывает и такое. И это тоже правильно, ведь объективная реальность нам не доступна, у всех своя) Если ты чувствуешь превосходство, то тут двояко - и личное восприятие, и то, что транслирует человек. Наверное, тут все же нужен комплексный подход.
Семья - идеальный пример комплексного подхода, наверное)
Есть ли мужской мир, Вектор? Все давно смешалось.
Я имел ввиду что мужчины более склонны оценивать по делам, а не по внутреннему или внешнему впечатлению, но это все да, уходит в прошлое , сейчас инь и янь более активно взаимодействуют и перемешиваются чем ранее.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Любовь

Сообщение inna1865 » 23 ноя 2019, 18:55

В последнем семинаре Сергей Николаевич опять говорит про любовь,
Божественную :) .

"Если не чувствуете (как не пытаетесь), это Ваша душа ещЁ не поверила.
Не переживайте! - говорит СН, Вам дадут возможность почувствовать :)"
дальше не буду пересказывать :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя