Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любовь

Сообщение Веста » 17 ноя 2019, 16:51

Истинная любовь нынче редкость. Но она есть, она никуда не ушла от нас, людей. Она всегда в нас, дана Богом, как самая главная награда и защита. Но мы разучились её принимать и отдавать. Всё хотим страсти и огня, эмоций сильных, здесь и сейчас счастья - положите мне на блюдечко с каёмочкой. А ведь сердце должно быть готово к такому великому чувству, должно учиться отдавать и принимать, уважать, терпеть, прощать, ценить, не унижать, не лицемерить, не гордиться... Очистив душу и сердце для любви - лишь тогда мы её наконец обретаем. Она всегда там, просто прячется в самой дальней комнатке, сидит в своей келье в ожидании нашей готовности.
Протоиерей Валериан Кречетов

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2019, 19:14

vektor писал(а):
17 ноя 2019, 09:29
Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2019, 16:11
Ох, Ляксандр... Я уже вдоль по-Питерской, а Вы все еще вдоль Чегабана... А Вы были на Таити? Я тоже ... 8-) :friends: Аватарка у Вас очень двусмысленная. Я вот убрала и аватарку, и подпись. Теперь подбираю новые :angel:
Наталья Фёдоровна ничего не понял что Вы хотели мне здесь сказать, поясните пожалуйста. :) И мне очень интересно что у меня с аватаркой не в порядке по Вашему мнению? Мне вот сказали что на ней/моей аватарке солнышко должно быть сверху или четко по центру, для её полной информ-энергетической гармонии, а сама аватарка норм в целом.
Александр, не причисляйте пожалуйста меня к стороннице Гагары. Единственное, что я предполагаю (заметьте - ПРЕДПОЛАГАЮ, а не утверждаю), так это то, что Гагара имеет в виду именно свое Божественное "Я", но ощущает ли она его реально - вот это уже под большущим вопросом - ????????????? Она же ведь тоже развивается, когда-нибудь и поймет, и почувствует. Давайте оставим ей шанс на это. А по-поводу Вашей аватарки... лично у меня ощущение, что это просто могильный крест, под которым скорбящий человек. Солнышко проглядывает, но... понимаете... Простите за откровенность... сами напросились... :D :friends: ;)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2019, 19:53

Не помню где, но кто-то задал Сергею Николаевичу вопрос: "Бог есть Любовь, а Любовь есть Бог?" Не помню точно,но его ответ был примерно таким (если конечно не ошибаюсь): "Бог есть Любовь, но Любовь - это не Бог." Пока мое понимание такое: Бог - Создатель всего и Любовь Он тоже каким-то образом создает. Поэтому мы и есть образ и подобие Его, т.е. Любовь, но не сам Бог. Мы Его частички. В посте Весты просто ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ все объяснил Сергей Николаевич. Когда-нибудь и Гагара это поймет и почувствует. Она тоже дитя Божье. Надо просто учиться в каждом человеке видеть и чувствовать образ Божий, тогда и агрессии будет меньше. Ведь не случайно же она попала на форум. Возможно как санитар леса.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 20:00

Gagara писал(а):
17 ноя 2019, 16:07
vektor писал(а):
17 ноя 2019, 11:45


В этом ролике СНЛ в целом имхо поясняет что надо в первую очередь опираться на Любовь - чувство Любви к Богу, а не опираться на дух (сознание, ум, интеллект ), душу ( переживания, направленные на себя, а не на Бога) и тело. Он же не говорит что надо себя воспринимать Богом, а не человеком, как учите этому Вы Гагара.

"Учите" или "цитируете Святые Писания "?!)))) - вопрос в восприятии !

Если для кого-то даже Бог и Любовь разные понятия , то наверное желательно вновь взяться за Библию и сначала все серии книг СНЛ читать. ;) где уже давно всё " обозначено " - вопрос в желании восприятия !
Так цитирование Писания и поучение в Ваших постах это же слитный процесс. Ведь Вы для чего приводите цитаты и трактуете/разъясняете их смысл в темах ? - для наставления, поучения, учения собеседников и читающих форум, чтобы народ не заблуждался, не искажал истины, как Вы сами и пишите. Или это не так ? Вы же перед трактовкой цитат или после них, не уточняете что это просто Ваша точка зрения, Ваше имхо, то есть преподносите эту трактовку так, что мол это непреложная истина, при чем со своей, личной точки понимания и цитируя высказывание Христа не полным, а частично.
Исходя из Ваших рассуждений у СНЛа тогда тоже выходит что Любовь и Бог это разные понятия )) Ему тоже пора идти Библию заново перечитывать ? :D



Ну да ладно не будем отвлекаться и определим частые спорные моменты меж Вами, мной и др. форумчанами по базису ДК:
1.Можно ли и нужно ли считать/осознавать себя Богом/Богами ?
2.Можно ли говорить, давать советы что надо Любить себя в первую очередь, не разъясняя при этом что мы подразумеваем под словом "себя" ?
Пока наиболее часто всплывают вроде эти два момента, может ещё есть какие , если кто что добавит, вспомнит. Итак в этой книге СНЛа:
С.Н. Лазарев. Опыт выживания кн. 1. стр 58. :

Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может , но только не в прямом, а в собирательном смысле. Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является всё - таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую.

Так что, по большому счёту, у человека всего две проблемы. Проблема первая- не забывать, что человек, это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что люди едины в Боге. Так что человека можно назвать Богом. Вторая проблема- не забывать, что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль.

Когда человек понимает, что умирает, когда он видит, как распадается его тело, знает, что скоро разрушится сознание, а также и все привязанности и чувства, связывающие его с этим миром, тогда остается уповать только на любовь. Освободившаяся от всех забот и привязанностей душа получает огромное количество энергии, и если она устремляется к Богу, тогда человек начинает ощущать, что он един с Творцом, что он Бог. Но это иллюзия. Сын един с отцом на тонком плане, но отцом не является. Христос говорил, что един с Творцом, но не позволял называть себя Богом.

Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной. Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни, к делам, хлопотам и привязанностям, продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывая свою Божественную сущность.
Правило третье - не забывать, что ты человек.
Мы прямым текстом видим что:
1. Называть себя Богами можно, но не в прямом, а только в собирательном смысле, то есть реально считать себя Богом категорически нельзя, иначе человек начинает навязывать свою волю Вселенной и превратится в раковую клетку в Организме Вселенной.
2. Христос говорил, что един с Творцом, но не позволял называть себя Богом.
3. Полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни Вселенной.
4. Если человек считает себя Богом, то у него произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Последний раз редактировалось vektor 17 ноя 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2019, 20:09

Александр, а как Вы считаете - Любовь есть Бог? Вот этот вопрос бы задать Сергею Николаевичу...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 20:11

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2019, 19:14
Александр, не причисляйте пожалуйста меня к стороннице Гагары. Единственное, что я предполагаю (заметьте - ПРЕДПОЛАГАЮ, а не утверждаю), так это то, что Гагара имеет в виду именно свое Божественное "Я", но ощущает ли она его реально - вот это уже под большущим вопросом - ????????????? Она же ведь тоже развивается, когда-нибудь и поймет, и почувствует. Давайте оставим ей шанс на это. А по-поводу Вашей аватарки... лично у меня ощущение, что это просто могильный крест, под которым скорбящий человек. Солнышко проглядывает, но... понимаете... Простите за откровенность... сами напросились... :D :friends: ;)
Наталья Федоровна я Вас понял, всё пучком :) :friends: :give_rose:
Ну а то что у Вас такие ассоциации моя аватарка вызывает, это уж у каждого своё восприятие и по мне так ничего страшного, могила/физ.смерть - это норма, текучка Бытия :)
У меня этот образ ( Крест на фоне солнца и неба) совсем с другими моментами связан: Главная цель/Устремление - Бог(солнышко), Путь к Нему - Христос (распятие) , Крест - образ нашей многомерной Вселенной: «Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом» © Иисус Христос. И подразумевает фокус, точку приложения всех своих сил на Главной Цели/Устремлении.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 17 ноя 2019, 21:03

vektor писал(а):
17 ноя 2019, 11:45

Я конечно понимаю что каждый может воспринимать слова СНЛ по своему, и поэтому походу все же надо написать письмо СНЛу, чтобы он четко обозначил все эти моменты.
Вектор, на самом деле все эти моменты давно и не по разу обозначены - куда четче? 28 лет проповедь об одном и том же.... Говорено было русским языком, неоднократно, что называть себе Богом нельзя. И шо?
А разность восприятия не устранить ничем - она так и останется у каждого своя, сколько не "обозначай". Особенно у тех, кто проникнув слегка на ангельский уровень и ощутив немножечко больше энергии, чем у других, не замедлил поехать кукушкой и возвеличить себя до уровня Непознаваемого и Всемогущего!
Потому считаю, письмо писать бессмысленно. Проходили уже все это. Единственное, что можно попросить - пообщаться лично с пользовательницей Гагарой и поставить ей диагноз, дать рекомендации, над чем работать. А пока не проработает тему - от выступлений на форуме воздержаться. Я готова пари держать, что диагноз там будет, если СН, конечно, согласится на это.

Просто жалко форум и новичков, что его читают. Я поймала себя на мысли, что мне неловко стало в последние год-два кому-то рекомендовать читать Лазарева! Почему? Потому, что первым делом полезут в интернет и найдут этот форум. А тута, пожалуйста : шизофренические многоточия, черточки, песенки и "Я - Бог!" В каждой теме.....
Боюсь, не захотят мои знакомые читать книжки того, чьи последователи таким становятся.... :unknw:
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 21:22

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2019, 20:09
Александр, а как Вы считаете - Любовь есть Бог? Вот этот вопрос бы задать Сергею Николаевичу...
Да, можно сказать что Любовь это Бог, потому что Любовь - это изначальное, первичное, центровое и вечное состояние Бога - переживание счастья, бездонного, неисчерпаемого и не зависящего ни от чего, которое хочется постоянно изливать, делится этим состоянием и воплощать это состояние в различных формах жизни.
Все существа любят это состояние и стремятся к Нему, желая переживать это состояние всё сильнее и масштабнее. Просто когда существа Вселенной начинают это состояние путать со вторичными состояниями и направлять свою любовь на формы, объекты, оболочки тонкого и плотного мира а не на первичное, центровое Божественное состояние - Бога Единого, то они зацепляются за все это вторичное и начинают терять истинное переживание Любви/Бога, не могут сохранять и развивать это переживание.

Понятно объяснил ? :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 17 ноя 2019, 21:31

Okeana писал(а):
17 ноя 2019, 21:03
Просто жалко форум и новичков, что его читают. Я поймала себя на мысли, что мне неловко стало в последние год-два кому-то рекомендовать читать Лазарева! Почему? Потому, что первым делом полезут в интернет и найдут этот форум. А тута, пожалуйста : шизофренические многоточия, черточки, песенки и "Я - Бог!" В каждой теме.....
Боюсь, не захотят мои знакомые читать книжки того, чьи последователи таким становятся.... :unknw:
А любовь - это не только красота и все гладенько-то. Это и многоточия с черточками)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2019, 21:36

vektor писал(а):
17 ноя 2019, 21:22
Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2019, 20:09
Александр, а как Вы считаете - Любовь есть Бог? Вот этот вопрос бы задать Сергею Николаевичу...
Да, можно сказать что Любовь это Бог, потому что Любовь - это изначальное, первичное, центровое и вечное состояние Бога - переживание счастья, бездонного, неисчерпаемого и не зависящего ни от чего, которое хочется постоянно изливать, делится этим состоянием и воплощать это состояние в различных формах жизни.
Все существа любят это состояние и стремятся к Нему, желая переживать это состояние всё сильнее и масштабнее. Просто когда существа Вселенной начинают это состояние путать со вторичными состояниями и направлять свою любовь на формы, объекты, оболочки тонкого и плотного мира а не на первичное, центровое Божественное состояние - Бога Единого, то они зацепляются за все это вторичное и начинают терять истинное переживание Любви/Бога, не могут сохранять и развивать это переживание.

Понятно объяснил ? :)
Объяснили-то Вы понятно, но я почему-то придерживаюсь (по ощущению), что Любовь создается Богом... Вобщем пока не могу объяснить то, что ощущаю. Я же говорю, что где-то Сергею Николаевичу задавали этот вопрос: Любовь - это Бог? Но ответа к сожалению не помню точно.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 21:43

Okeana писал(а):
17 ноя 2019, 21:03
vektor писал(а):
17 ноя 2019, 11:45

Я конечно понимаю что каждый может воспринимать слова СНЛ по своему, и поэтому походу все же надо написать письмо СНЛу, чтобы он четко обозначил все эти моменты.
Вектор, на самом деле все эти моменты давно и не по разу обозначены - куда четче? 28 лет проповедь об одном и том же.... Говорено было русским языком, неоднократно, что называть себе Богом нельзя. И шо?
А разность восприятия не устранить ничем - она так и останется у каждого своя, сколько не "обозначай"..

..Просто жалко форум и новичков, что его читают. Я поймала себя на мысли, что мне неловко стало в последние год-два кому-то рекомендовать читать Лазарева! Почему? Потому, что первым делом полезут в интернет и найдут этот форум. А тута, пожалуйста : шизофренические многоточия, черточки, песенки и "Я - Бог!" В каждой теме.....
Боюсь, не захотят мои знакомые читать книжки того, чьи последователи таким становятся.... :unknw:
Ну так когда СНЛ даст четкие ответы на четко заданные вопросы, тогда я думаю модераторы уже смогут решать где идет искажение и где его надо останавливать, пресекать. А так в одном ролике СНЛ говорит одно, а в другом вроде бы другое, и давно, и что-то где-то он четко не озвучил, что он имел ввиду, и т.п. и трактуй как хошь его высказывания. И так эти споры и искажения и будут тут продолжаться до конца времен или всем уже станет равнодушно кто тут чего мелет ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 17 ноя 2019, 22:22

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2019, 21:36
vektor писал(а):
17 ноя 2019, 21:22
Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2019, 20:09
Александр, а как Вы считаете - Любовь есть Бог? Вот этот вопрос бы задать Сергею Николаевичу...
Да, можно сказать что Любовь это Бог, потому что Любовь - это изначальное, первичное, центровое и вечное состояние Бога - переживание счастья, бездонного, неисчерпаемого и не зависящего ни от чего, которое хочется постоянно изливать, делится этим состоянием и воплощать это состояние в различных формах жизни.
Все существа любят это состояние и стремятся к Нему, желая переживать это состояние всё сильнее и масштабнее. Просто когда существа Вселенной начинают это состояние путать со вторичными состояниями и направлять свою любовь на формы, объекты, оболочки тонкого и плотного мира а не на первичное, центровое Божественное состояние - Бога Единого, то они зацепляются за все это вторичное и начинают терять истинное переживание Любви/Бога, не могут сохранять и развивать это переживание.

Понятно объяснил ? :)
Объяснили-то Вы понятно, но я почему-то придерживаюсь (по ощущению), что Любовь создается Богом... Вобщем пока не могу объяснить то, что ощущаю. Я же говорю, что где-то Сергею Николаевичу задавали этот вопрос: Любовь - это Бог? Но ответа к сожалению не помню точно.
Ну наверное можно сказать что у Вас верное ощущение. Потому что у меня такая мировоззренческая картина на данный момент:

Бог - это Самое Высшее: Всемогущее, Безграничное, Вечное, Изначальное Существо, имеющее Чувства Разум и Волю. Ну а так как у этого Существа/Бога доминантное Чувство - это Любовь, то Он это своё вечное, безграничное, неисчерпаемое Чувство изливает из Себя во вне, и с помощью Своего Разума и Воли выражает, проявляет это Чувство/Любовь через Проявление/Сотворение/Творчество уникальных форм жизни/Бытия.
Поэтому в философских учениях и говорится что Бог - есть Любовь.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Любовь

Сообщение Незнайка » 17 ноя 2019, 22:54

Gagara писал(а):
17 ноя 2019, 16:07
vektor писал(а):
17 ноя 2019, 11:45


В этом ролике СНЛ в целом имхо поясняет что надо в первую очередь опираться на Любовь - чувство Любви к Богу, а не опираться на дух (сознание, ум, интеллект ), душу ( переживания, направленные на себя, а не на Бога) и тело. Он же не говорит что надо себя воспринимать Богом, а не человеком, как учите этому Вы Гагара.

"Учите" или "цитируете Святые Писания "?!)))) - вопрос в восприятии !

Если для кого-то даже Бог и Любовь разные понятия , то наверное желательно вновь взяться за Библию и сначала все серии книг СНЛ читать. ;) где уже давно всё " обозначено " - вопрос в желании восприятия !
Про таких как вы Гагара , есть замечательные слова Христа в писании которое вы любите цитировать. Дословно

" приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком ,сердце же их далеко отстоит от меня. Но тщетно чтут Меня. уча учениям,заповедям человеческим.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 ноя 2019, 08:07

vektor писал(а):
17 ноя 2019, 21:43
Ну так когда СНЛ даст четкие ответы на четко заданные вопросы, тогда я думаю модераторы уже смогут решать где идет искажение и где его надо останавливать, пресекать. А так в одном ролике СНЛ говорит одно, а в другом вроде бы другое, и давно, и что-то где-то он четко не озвучил, что он имел ввиду, и т.п. и трактуй как хошь его высказывания. И так эти споры и искажения и будут тут продолжаться до конца времен или всем уже станет равнодушно кто тут чего мелет ))
[/quote]

Вот тут я с Вами соглашаюсь... Потому что все течет, все меняется, изменяется... и Сергей Николаевич тоже меняется, его понимание, мировоззрение, ощущения, чувства... Как у Есенина "Я любил эту девушку в белом, а теперь я люблю в голубом..." Может быть действительно стоит задать ему вопрос, что он думает теперь по-поводу: Любовь - это Бог? В раннем Лазареве и нынешнем много противоречий, но Сергей Николаевич иногда (а может и частенько) говорит: "Я ошибался..."
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 18 ноя 2019, 08:19

gvendilone писал(а):
17 ноя 2019, 21:31
Okeana писал(а):
17 ноя 2019, 21:03
Просто жалко форум и новичков, что его читают. Я поймала себя на мысли, что мне неловко стало в последние год-два кому-то рекомендовать читать Лазарева! Почему? Потому, что первым делом полезут в интернет и найдут этот форум. А тута, пожалуйста : шизофренические многоточия, черточки, песенки и "Я - Бог!" В каждой теме.....
Боюсь, не захотят мои знакомые читать книжки того, чьи последователи таким становятся.... :unknw:
А любовь - это не только красота и все гладенько-то. Это и многоточия с черточками)
Не вижу, где любовь в шизофрении, увы. Тем более, в ее трансляции и выдавании за "продвинутое понимание информации ДК". Где тут любовь? А вот подмена понятий и искажение информационного слоя - налицо!
Девочки, администрация, я, и, думаю, многие, вам очень благодарны за лояльность! Не в пример прошлым годам, на форуме спокойно стало. Но, все же, позволю себе напомнить, что любить человека - это помогать его душе прийти к Богу, а не потакать всем человеческим прихотям, целовать взасос его неправду! Заблуждающихся нужно поправлять, а больных - лечить!
Вы понимаете, что богохульство на форуме Лазарева воспринимается как от имени Лазарева? Вы просто варитесь тут в своем соку и не знаете, наверное, как воспринимают форум сейчас свежие люди. И старички, типа меня, которых - что? Правильно - нет давно здесь!
Я общаюсь за кулисами с разной публикой, читающей или читавшей Лазарева, и, к сожалению, вынуждена еще раз сказать об этом - мне порой стыдно за форум и его содержание, и приходится иной раз оправдываться, как будто это моя вина. И объяснять, что, вообще-то, СН учил другому. О том, что здесь "всех любят" и никого не прессуют, люди не думают, ибо идут сюда за той информацией, которой больше нигде нет. А находят что? "Муж обижает" - полюби себя, муж пьет - уйди к любовнику, и вообще - "ты - Бог"!
Что это?? Форум сатанистов??
Знаете, лояльность администрации на интернет-форуме - не признак любви! Есть ресурсы, где гораздо большее позволяется пользователям - либерализм полный. Но говорит это отнюдь не о Божественности и продвинутости тех людей, что там тусуются, а о равнодушии хозяев ресурса и низкопробности информации, увы!
Ну так когда СНЛ даст четкие ответы на четко заданные вопросы, тогда я думаю модераторы уже смогут решать где идет искажение и где его надо останавливать, пресекать. А так в одном ролике СНЛ говорит одно, а в другом вроде бы другое, и давно, и что-то где-то он четко не озвучил, что он имел ввиду, и т.п. и трактуй как хошь его высказывания. И так эти споры и искажения и будут тут продолжаться до конца времен или всем уже станет равнодушно кто тут чего мелет ))
Вектор, миленький - ну вы ж сами вот пишете: "трактуй как хочешь его высказывания"! Я и говорю - сколько бы СН не высказывался, так и будут "трактовать как хочешь"! Тем более, что ту самую Истину, которая есть последняя и есть Сам Бог высказать человеческими словами невозможно, ибо Бог непознаваем человеческим сознанием. Поэтому высказываниями не поможешь. Единственное, что может помочь - это реальное дело, точечная мера, воздействие личное, конкретное, на конкретного человека. Одного пресечь, вразумить - остальные задумаются. ))
Последний раз редактировалось Okeana 18 ноя 2019, 09:00, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 18 ноя 2019, 08:35

Незнайка писал(а):
17 ноя 2019, 22:54
Про таких как вы Гагара , есть замечательные слова Христа в писании которое вы любите цитировать. Дословно

" приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком ,сердце же их далеко отстоит от меня. Но тщетно чтут Меня. уча учениям,заповедям человеческим.
О , приветствую , рада что явилась поводом созерцать Вас )) и что Библия Вам нравится и пытаетесь применять :happy: , походу мои усилия не тщетны ))))


нашла вот такой вот вариант:
5 Вh же глаг0лете: и4же ѓще речeтъ nтцY и3ли2 мaтери: дaръ, и4мже бы t менє2 п0льзовалсz є3си2:

6 и3 да не почти1тъ nтцA своегw2 и3ли2 мaтере [мaтере своеS]: и3 разори1сте зaповэдь б9ію за предaніе вaше.

7 Лицемёри, д0брэ прbр0чествова њ вaсъ и3сaіа, глаг0лz:

8 приближaютсz мнЁ лю1діе сjи ўсты6 свои1ми и3 ўстнaми чтyтъ мS: сeрдце же и4хъ далeче tстои1тъ t менє2:

9 всyе же чтyтъ мS, ўчaще ўчeніємъ, зaповэдемъ человёчєскимъ.



Вы вот ведёте себя так , я - иначе , какая в том разница , если всеми Бог руководит , тут главное до Истины докопаться ;)
А мнение - это ещё не Истина , факты - то более стоит внимания ИМХО

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 18 ноя 2019, 09:05

Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 08:19
Девочки, администрация, я, и, думаю, многие, вам очень благодарны за лояльность! Не в пример прошлым годам, на форуме спокойно стало. Но, все же, позволю себе напомнить, что любить человека - это помогать его душе прийти к Богу, а не потакать всем человеческим прихотям, целовать взасос его неправду! Заблуждающихся нужно поправлять, а больных - лечить!
Вы понимаете, что богохульство на форуме Лазарева воспринимается как от имени Лазарева? Вы просто варитесь тут в своем соку и не знаете, наверное, как воспринимают форум сейчас свежие люди. И старички, типа меня, которых - что? Правильно - нет давно здесь!
Я общаюсь за кулисами с разной публикой, читающей или читавшей Лазарева, и, к сожалению, вынуждена еще раз сказать об этом - мне порой стыдно за форум и его содержание, и приходится иной раз оправдываться, как будто это моя вина. И объяснять, что, вообще-то, СН учил другому. О том, что здесь "всех любят" и никого не прессуют, люди не думают, ибо идут сюда за той информацией, которой больше нигде нет. А находят что? "Муж обижает" - полюби себя, муж пьет - уйди к любовнику, и вообще - "ты - Бог"!
Что это?? Форум сатанистов??
Знаете, лояльность администрации на интернет-форуме - не признак любви! Есть ресурсы, где гораздо большее позволяется пользователям - либерализм полный. Но говорит это отнюдь не о Божественности и продвинутости тех людей, что там тусуются, а о равнодушии хозяев ресурса и низкопробности информации, увы!
Океана, вот я вас читаю, когда вы хотите кому-нибудь помочь - сердце радуется, некоторые ваши посты хочется поставить в рамочку и перечитывать. Но как речь заходит о мировоззренческих вопросах, сразу такая непримиримость чувствуется :?
Вы же понимаете, что сегодня Гагара, а завтра вы можете показаться кому-то не совсем..ээ в струе? Кстати, такое несколько лет назад было ;) Когда вы активно кому-то не нравились..
Лояльность наша здесь ни при чем. Есть правила форума, по которым человека можно дисциплинировать, и мы это регулярно делаем в отношении Гагары. Форум живой, да, периодически и тишина тут, и уход в человеческое, но это нормально, это синусойда. Но мыслить идеалистически..этот вот правильно говорит, а тот нет..Вы предлагаете удалить, заткнуть рот Гагаре за ее мировоззрение, верно?
Вспомните, что СН говорил - все мы изменимся, рано или поздно.
С чего вы берете на себя роль судьи? По-вашему, модераторы здесь сидят, чтобы чистить ряды, исходя из ваших оценок? То, что вам стыдно, простите, ваша проблема. Стыд - это чувство субъективное. Люди всегда будут несовершенны - и Гагара, и вы, и я. Люди продолжают приходить сюда за помощью, да, толпы не идут..но они и никогда не шли, потому что желающих работать над собой не так уж много. Люди, несовершенные сначала читают книги, смотрят семинары, а потом приходят на форум. Не нравится вам Гагара, не заходите в ее темы, не общайтесь, не спорьте..Если она нарушает правила, вы знаете, что делать. Кстати, прямо сейчас, обсуждая публично действия модераторов, что делаете уже не в первый раз, вы нарушаете правила :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 18 ноя 2019, 10:04

gvendilone писал(а):
18 ноя 2019, 09:05
Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 08:19
Девочки, администрация, я, и, думаю, многие, вам очень благодарны за лояльность! Не в пример прошлым годам, на форуме спокойно стало. Но, все же, позволю себе напомнить, что любить человека - это помогать его душе прийти к Богу, а не потакать всем человеческим прихотям, целовать взасос его неправду! Заблуждающихся нужно поправлять, а больных - лечить!
Вы понимаете, что богохульство на форуме Лазарева воспринимается как от имени Лазарева? Вы просто варитесь тут в своем соку и не знаете, наверное, как воспринимают форум сейчас свежие люди. И старички, типа меня, которых - что? Правильно - нет давно здесь!
Я общаюсь за кулисами с разной публикой, читающей или читавшей Лазарева, и, к сожалению, вынуждена еще раз сказать об этом - мне порой стыдно за форум и его содержание, и приходится иной раз оправдываться, как будто это моя вина. И объяснять, что, вообще-то, СН учил другому. О том, что здесь "всех любят" и никого не прессуют, люди не думают, ибо идут сюда за той информацией, которой больше нигде нет. А находят что? "Муж обижает" - полюби себя, муж пьет - уйди к любовнику, и вообще - "ты - Бог"!
Что это?? Форум сатанистов??
Знаете, лояльность администрации на интернет-форуме - не признак любви! Есть ресурсы, где гораздо большее позволяется пользователям - либерализм полный. Но говорит это отнюдь не о Божественности и продвинутости тех людей, что там тусуются, а о равнодушии хозяев ресурса и низкопробности информации, увы!
Океана, вот я вас читаю, когда вы хотите кому-нибудь помочь - сердце радуется, некоторые ваши посты хочется поставить в рамочку и перечитывать. Но как речь заходит о мировоззренческих вопросах, сразу такая непримиримость чувствуется :?
Вы же понимаете, что сегодня Гагара, а завтра вы можете показаться кому-то не совсем..ээ в струе? Кстати, такое несколько лет назад было ;) Когда вы активно кому-то не нравились..
Лояльность наша здесь ни при чем. Есть правила форума, по которым человека можно дисциплинировать, и мы это регулярно делаем в отношении Гагары. Форум живой, да, периодически и тишина тут, и уход в человеческое, но это нормально, это синусойда. Но мыслить идеалистически..этот вот правильно говорит, а тот нет..Вы предлагаете удалить, заткнуть рот Гагаре за ее мировоззрение, верно?
Вспомните, что СН говорил - все мы изменимся, рано или поздно.
С чего вы берете на себя роль судьи? По-вашему, модераторы здесь сидят, чтобы чистить ряды, исходя из ваших оценок? То, что вам стыдно, простите, ваша проблема. Стыд - это чувство субъективное. Люди всегда будут несовершенны - и Гагара, и вы, и я. Люди продолжают приходить сюда за помощью, да, толпы не идут..но они и никогда не шли, потому что желающих работать над собой не так уж много. Люди, несовершенные сначала читают книги, смотрят семинары, а потом приходят на форум. Не нравится вам Гагара, не заходите в ее темы, не общайтесь, не спорьте..Если она нарушает правила, вы знаете, что делать. Кстати, прямо сейчас, обсуждая публично действия модераторов, что делаете уже не в первый раз, вы нарушаете правила :)
Светлана, во-первых, сужу не я, судит Истина. И Она проявит Себя и победит, рано или поздно. )) Во-вторых, я не обсуждала никакие конкретные ваши (администрации) действия. Во-третьих, не предлагала администрации удалить Гагару. Зачем вы передергиваете мои слова? Но в ответ на предложение Вектора написать Лазареву коллективное письмо в просьбой заново изложить те истины, по поводу которых мы спорим, чтобы можно было разобраться, права Гагара или нет, высказала мысль, что это не нужно, а лучше уж тогда попросить его лично пообщаться с Гагарой.
В чем нарушение правил?
А желающих работать над собой, на самом деле, немало, поверьте, я это знаю! И то, что написала про отношение многих людей, которые читают форум, но не регистрируются на нем и не пишут - тоже правда. Вам она не нравится, понимаю. Но не собираюсь лгать и лакировать действительность, раз уж зашел разговор.
Вы, наверное, воспринимаете форум как некую общину, где люди просто живут. Но на самом деле здесь не просто живут и учатся чему-то, но транслируют на довольно большое количество читателей информацию, которую получили от Учителя, и результаты ее применения на себе! Так это люди воспринимают, и делают выводы. Не очень утешительные, к сожалению....
Последний раз редактировалось Okeana 18 ноя 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любовь

Сообщение Веста » 18 ноя 2019, 10:33

Эх,Океана завелась... Я понимаю, она высказывает то, что её беспокоит, что ей не безразлично... Мне тоже не всё нравится, что тут пишут. Но ведь есть и замечательные участники, ну очень мне нравится, как пишет Таня Куделина, Мариша, Альфира, Вектор и многие другие. Нет у меня третьего глаза и других способностей, но я чувствую, как идет тепло от постов этих участников, потому как они пишут душой, что сами прошли и почувствовали и читать их очень нравится... А есть посты пустые, одна схоластика, или треп. Ну так и в жизни всяких полно людей. Кто то нам симпатичен, к кому то нас тянет, так как с ними нам уютно, а кого то мы терпеть не можем. Это диалектика :D
Не будем цепляться друг к другу, а будем и дальше наполнять наш форум позитивом, и если научимся -любовью, которую мы выстрадаем и поделимся друг с другом.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 18 ноя 2019, 10:34

Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 10:04
gvendilone писал(а):
18 ноя 2019, 09:05
Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 08:19
Девочки, администрация, я, и, думаю, многие, вам очень благодарны за лояльность! Не в пример прошлым годам, на форуме спокойно стало. Но, все же, позволю себе напомнить, что любить человека - это помогать его душе прийти к Богу, а не потакать всем человеческим прихотям, целовать взасос его неправду! Заблуждающихся нужно поправлять, а больных - лечить!
Вы понимаете, что богохульство на форуме Лазарева воспринимается как от имени Лазарева? Вы просто варитесь тут в своем соку и не знаете, наверное, как воспринимают форум сейчас свежие люди. И старички, типа меня, которых - что? Правильно - нет давно здесь!
Я общаюсь за кулисами с разной публикой, читающей или читавшей Лазарева, и, к сожалению, вынуждена еще раз сказать об этом - мне порой стыдно за форум и его содержание, и приходится иной раз оправдываться, как будто это моя вина. И объяснять, что, вообще-то, СН учил другому. О том, что здесь "всех любят" и никого не прессуют, люди не думают, ибо идут сюда за той информацией, которой больше нигде нет. А находят что? "Муж обижает" - полюби себя, муж пьет - уйди к любовнику, и вообще - "ты - Бог"!
Что это?? Форум сатанистов??
Знаете, лояльность администрации на интернет-форуме - не признак любви! Есть ресурсы, где гораздо большее позволяется пользователям - либерализм полный. Но говорит это отнюдь не о Божественности и продвинутости тех людей, что там тусуются, а о равнодушии хозяев ресурса и низкопробности информации, увы!
Океана, вот я вас читаю, когда вы хотите кому-нибудь помочь - сердце радуется, некоторые ваши посты хочется поставить в рамочку и перечитывать. Но как речь заходит о мировоззренческих вопросах, сразу такая непримиримость чувствуется :?
Вы же понимаете, что сегодня Гагара, а завтра вы можете показаться кому-то не совсем..ээ в струе? Кстати, такое несколько лет назад было ;) Когда вы активно кому-то не нравились..
Лояльность наша здесь ни при чем. Есть правила форума, по которым человека можно дисциплинировать, и мы это регулярно делаем в отношении Гагары. Форум живой, да, периодически и тишина тут, и уход в человеческое, но это нормально, это синусойда. Но мыслить идеалистически..этот вот правильно говорит, а тот нет..Вы предлагаете удалить, заткнуть рот Гагаре за ее мировоззрение, верно?
Вспомните, что СН говорил - все мы изменимся, рано или поздно.
С чего вы берете на себя роль судьи? По-вашему, модераторы здесь сидят, чтобы чистить ряды, исходя из ваших оценок? То, что вам стыдно, простите, ваша проблема. Стыд - это чувство субъективное. Люди всегда будут несовершенны - и Гагара, и вы, и я. Люди продолжают приходить сюда за помощью, да, толпы не идут..но они и никогда не шли, потому что желающих работать над собой не так уж много. Люди, несовершенные сначала читают книги, смотрят семинары, а потом приходят на форум. Не нравится вам Гагара, не заходите в ее темы, не общайтесь, не спорьте..Если она нарушает правила, вы знаете, что делать. Кстати, прямо сейчас, обсуждая публично действия модераторов, что делаете уже не в первый раз, вы нарушаете правила :)
Светлана, во-первых, я не обсуждала никакие конкретные ваши (администрации) действия. Во-вторых, не предлагала администрации удалить Гагару. Зачем вы передергиваете мои слова? Но в ответ на предложение Вектора написать Лазареву коллективное письмо в просьбой заново изложить те истины, по поводу которых мы спорим, чтобы можно было разобраться, права Гагара или нет, высказала мысль, что это не нужно, а лучше уж тогда попросить его лично пообщаться с Гагарой.
В чем нарушение правил?
А желающих работать над собой, на самом деле, немало, поверьте, я это знаю! И то, что написала про отношение многих людей, которые читают форум, но не регистрируются на нем и не пишут - тоже правда. Вам она не нравится, понимаю. Но не собираюсь лгать и лакировать действительность, раз уж зашел разговор.
Океана, давайте не будем? Вы так подчеркиваете свой огромный круг общения) Поверьте, тут не все зашоренные домохозяйки. Говорить можно, что угодно. Если кому-то Гагара мешает работать над собой, то грош цена его желанию и работе) Работать можно с форумом, без форума, даже прочитав одну книгу Сн. А можно даже ДК не читать..представляете?
Скажу вам по секрету, что несколько лет подряд я просто читала форум, не участвуя в обсуждениях, никак не проявляя себя. Как видите, это не помешало в последствии и зарегистрироваться, и стать полноправным участником. Что, кстати, никак не гарантирует успешной работы над собой) Сколько копий сломано, почему люди не регистрируются массово, почему здесь не фонтанируют темы..и вот вы нашли, наконец, причину - Гагара)
У меня другая картина мира, все верно, но это не значит, что ваша - истинная, как вы все время пытаетесь подчеркнуть. Лгать и лакировать действительность вас никто не заставляет, кроме вашего идеализма и желания продавить свою правоту.
Хотите писать на форуме, помогать людям, кто-то вам в этом мешает? Почему вы читаете отповеди другим?
Нарушение правил заключается именно в том, что вы обсуждаете лояльность или нелояльность действий администрации.
И хватит. Когда о Гагаре речь, взываете к закону и истине, как вам намекают о вашем несовершенстве, сразу - а что я такого сделала. Если у вас есть конкретные предложения, претензии, пишите в личные сообщения. Дальнейшие дискуссии будут удаляться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей