Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 21 ноя 2019, 14:09

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 14:05
Ой, чё это было??? Сидю, угораю... Алексей, да я это написала, я-я-я... Молодая, исправлюсь... Вот и Мариша чегой-то не поняла... Под системой я имею в виду систему ДК. Короче, что имела, то и ввела... :lol:
Я все поняла, эти пахабные стишки написали Вы, и матом людей оскорбляете тоже Вы. Теперь Вы ерничаете как школьница. Вам сколько лет? Вы же почтенная женщина! Вам вообще не стыдно так себя вести? :shock:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение алексей котылевский » 21 ноя 2019, 15:00

snovir писал(а):
21 ноя 2019, 14:57
Любовь, которая рождает всё - трасцендентна и вне душевных переживаний доступных сознанию. Но можно постепенно формировать её образ и приближать своё вросприятие ко всему незримому а затем и непроявленному.
Красавчик , пять баллов !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 15:05

snovir писал(а):
21 ноя 2019, 14:57
vektor писал(а):
21 ноя 2019, 11:30
Да в курсах все что Любовь рождает все. Другое дело что саму Любовь, это состояние многие понимают по разному. Вот Вы как понимаете это состояние, которое рождает чувства и все остальное ?
Любовь, которая рождает всё - трасцендентна и вне душевных переживаний доступных сознанию. Но можно постепенно формировать её образ и приближать своё вросприятие ко всему незримому а затем и непроявленному.
Сновир, а как вы понимаете, кто такой Бог?
В Библии Бог создал землю и населил ее животно-растительным миром, ну и поселил человека, вдохнув в него душу. Хотя получается, что животные тут или без души или души у них какие-то другие. А может так быть что для каждой такой "земли" свой некий Бог? И все эти Боги - это просто часть вселенной, которая нами неизведанна. А каждому Богу поручено вести свою "землю"?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2019, 15:23

Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 14:09
Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 14:05
Ой, чё это было??? Сидю, угораю... Алексей, да я это написала, я-я-я... Молодая, исправлюсь... Вот и Мариша чегой-то не поняла... Под системой я имею в виду систему ДК. Короче, что имела, то и ввела... :lol:
Я все поняла, эти пахабные стишки написали Вы, и матом людей оскорбляете тоже Вы. Теперь Вы ерничаете как школьница. Вам сколько лет? Вы же почтенная женщина! Вам вообще не стыдно так себя вести? :shock:
Не понял-а-а... не думаю, что Вы все поняли. Я где-то Вас лично или кого-то еще оскорбила или оскорбляла МАТОМ ??? Серьезная предъява! Буду искать свидетелей и подавать в суд. Собственно, Вас что конкретно покоробило??? Обоснуйте пожалуйста. Если я правильно поняла, то Катюша на меня не обиделась за сравнение с Гагарой (да простит меня Гагара) и мы с ней даже любезно обменялись смайликами. А с Алексеем я этот казус уже исправила. Тогда при чем здесь Вы??? Не тяжела ли ноша? Это Вам должно быть стыдно вести себя так с почтенной женщиной. В какой-то теме Вы меня уже стыдили. Думаю, что в той ситуации был повод. А вот в этой ситуации - просто ушат дерьма вылили. Ну не понимаю за что!!! Жена мужу - за что??? Муж - знал бы за что, вообще убил бы! Если кто-то понял, объясните, пожалуйста. Может я опять "вдоль Чегабана"???
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 15:23

snovir писал(а):
21 ноя 2019, 15:13
katyava писал(а):
21 ноя 2019, 13:36
Я не атеист, я четко чувствую, что есть Бог. Но я не пойму что это такое. Это не мешает жить и общаться с ним, но это иногда заводит в состоянии тоски и чувства одиночества и беззащитности и даже бессмысленности. Подозреваю - что это испытывать иногда даже полезно. И мне интересно, как кто это чувствует
Я представляю себе веру как нечто для меня реальное и живое, но что живёт во мне, а не в объективной, вернее плотной, реальности. Скажем, когда нужно выработать в себе какой-то навык, профессиональный, психологический, эмоциональный, нам нужно сначала создать образ, ориентир, цель, которую нам надо достичь. Если эта цель для нас есть реальность, ели она уже в нас живёт и мы с ней взаимодействуем, то и навыки вырабатываются быстро и прочно. Если этой внутренней "реальности" в нас нет, то всё так и сотанется усмозрительным занятием. Фуболист должент стать единым с мячом, воротами, командой, тренером, болельщиками и т.д. У него должен быть сформирован реальный образ мастерства. Музыкант должен стать единым с инструментом, нотами, звуками и оркестром. И т.д. Образ Бога - это концеп, в какой-то мере абстракция, которая для верующего есть внутренняя реальность, а не внешняя. Но эта реальность, этот вроде бы абстрактный образ помогает нам настроить свой чувственно-мыслительный аппарат на восприятие и обмен энергией-информацией с трасцендентным, непроявленным, незримым. Т.е. мы стремимся стать идиными с Единым-Целым-Беспредельным-абсолютным. Эта со-настройка способствует постепенному очищению внутренней нашей организации от всего внешнего, преходящего и приближает к воссоединению с нашим вечным, истинным Я не теряя при этом самосознания.
Спасибо :good: :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 21 ноя 2019, 15:47

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 15:23
Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 14:09
Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 14:05
Ой, чё это было??? Сидю, угораю... Алексей, да я это написала, я-я-я... Молодая, исправлюсь... Вот и Мариша чегой-то не поняла... Под системой я имею в виду систему ДК. Короче, что имела, то и ввела... :lol:
Я все поняла, эти пахабные стишки написали Вы, и матом людей оскорбляете тоже Вы. Теперь Вы ерничаете как школьница. Вам сколько лет? Вы же почтенная женщина! Вам вообще не стыдно так себя вести? :shock:
Не понял-а-а... не думаю, что Вы все поняли. Я где-то Вас лично или кого-то еще оскорбила или оскорбляла МАТОМ ???
"Сучность" -это что за намек? И стишки пошлые. Юмор площадный, Наталья Федоровна. Если бы меня лично, я бы Вас в бан попросила отправить. А так просто выразила свое отношение к вашему стилю. Имею право, мне читать это было не приятно. Вы общаетесь в коллективе, а слова не подбираете.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 15:49

snovir писал(а):
21 ноя 2019, 15:23
katyava писал(а):
21 ноя 2019, 15:05
Сновир, а как вы понимаете, кто такой Бог?
В Библии Бог создал землю и населил ее животно-растительным миром, ну и поселил человека, вдохнув в него душу. Хотя получается, что животные тут или без души или души у них какие-то другие. А может так быть что для каждой такой "земли" свой некий Бог? И все эти Боги - это просто часть вселенной, которая нами неизведанна. А каждому Богу поручено вести свою "землю"?
Сначала отвечу мудрёно: Бог и то, и это, и третье, и сто тысяч четвёртое. Это один подход к вопросу. Но есть другой не менее мудрёный, но такой же жизненный: Бог ни то, ни это, ни третье, и ни сколько-то там какое-то.
Но это уровень тех, кто идёт по жизни по касательной. Тем же, кто от жизни не уходит, а исполяет свой долг перед землёй и кармой, достаточно строить свой "реальный" образ Целого, частичкой которого вы являетесь и это будет действенным путём приближения к Единству.
А не получается ли так, что от неточного знания, в силу того, что мы несовершенны, мы придумываем себе то, чего нет, а потом отталкиваясь это этого всего уходим в дебри наших же ложных представлений?! Меня впечатлила в свое время книга Аниты Мурджани, которая придерживалась религиозных постулатов и просто жизненных принципов, потом осознала, что даже никакого наказания "там" нет. Там нет религиозных догм и правил, там нет никаких кармических вещей. Там просто любовь, объединение и понимание

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2019, 16:11

snovir писал(а):
21 ноя 2019, 15:13
katyava писал(а):
21 ноя 2019, 13:36
Я не атеист, я четко чувствую, что есть Бог. Но я не пойму что это такое. Это не мешает жить и общаться с ним, но это иногда заводит в состоянии тоски и чувства одиночества и беззащитности и даже бессмысленности. Подозреваю - что это испытывать иногда даже полезно. И мне интересно, как кто это чувствует
Я представляю себе веру как нечто для меня реальное и живое, но что живёт во мне, а не в объективной, вернее плотной, реальности. Скажем, когда нужно выработать в себе какой-то навык, профессиональный, психологический, эмоциональный, нам нужно сначала создать образ, ориентир, цель, которую нам надо достичь. Если эта цель для нас есть реальность, ели она уже в нас живёт и мы с ней взаимодействуем, то и навыки вырабатываются быстро и прочно. Если этой внутренней "реальности" в нас нет, то всё так и сотанется усмозрительным занятием. Фуболист должент стать единым с мячом, воротами, командой, тренером, болельщиками и т.д. У него должен быть сформирован реальный образ мастерства. Музыкант должен стать единым с инструментом, нотами, звуками и оркестром. И т.д. Образ Бога - это концеп, в какой-то мере абстракция, которая для верующего есть внутренняя реальность, а не внешняя. Но эта реальность, этот вроде бы абстрактный образ помогает нам настроить свой чувственно-мыслительный аппарат на восприятие и обмен энергией-информацией с трасцендентным, непроявленным, незримым. Т.е. мы стремимся стать идиными с Единым-Целым-Беспредельным-абсолютным. Эта со-настройка способствует постепенному очищению внутренней нашей организации от всего внешнего, преходящего и приближает к воссоединению с нашим вечным, истинным Я не теряя при этом самосознания.
Замечательно сказали, спасибо :give_rose:

Мариша, напишите, пожалуйста, жалобу на конкретное сообщение, может, так нам будем проще?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2019, 16:38

Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 15:47
Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 15:23
Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 14:09
Я все поняла, эти пахабные стишки написали Вы, и матом людей оскорбляете тоже Вы. Теперь Вы ерничаете как школьница. Вам сколько лет? Вы же почтенная женщина! Вам вообще не стыдно так себя вести? :shock:
Не понял-а-а... не думаю, что Вы все поняли. Я где-то Вас лично или кого-то еще оскорбила или оскорбляла МАТОМ ???
"Сучность" -это что за намек? И стишки пошлые. Юмор площадный, Наталья Федоровна. Если бы меня лично, я бы Вас в бан попросила отправить. А так просто выразила свое отношение к вашему стилю. Имею право, мне читать это было не приятно. Вы общаетесь в коллективе, а слова не подбираете.
Принимаю Вашу претензию и забираю заявление из суда. Скорее всего Вы правы, молодая, исправлюсь. Во всяком случае постараюсь не выпендриваться. Но позвольте и мне выразить свое недовольство Вашим идеализмом. Согласна - пусть пошло, площадно, тупо, - но беззлобно. Лучше вдоль Чегабана, чем в Дольче и Габана. Для меня пока это главное. А вот в Вашей претензии ко мне - и нутром, и кожей чую, что убили бы... А помирать-то неохота... :unknw: Как-то все стремительно получилось, как снежный ком... Видать скоро практика.
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 21 ноя 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 21 ноя 2019, 16:42

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 16:38
А вот в Вашей претензии ко мне - и нутром, и кожей чую, что убили бы... А помирать-то неохота... :unknw:
У меня привязка к интеллекту. Когда не умно шутят жутко раздражает. Особенно когда еще и не складно. :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2019, 16:51

Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 16:42
Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 16:38
А вот в Вашей претензии ко мне - и нутром, и кожей чую, что убили бы... А помирать-то неохота... :unknw:
У меня привязка к интеллекту. Когда не умно шутят жутко раздражает. Особенно когда еще и не складно. :give_rose:
Ой, ну прямо танком проехались... Раздавили... Но у меня на пузе граната висит! :P
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 21 ноя 2019, 16:56

snovir писал(а):
21 ноя 2019, 14:57
vektor писал(а):
21 ноя 2019, 11:30
Да в курсах все что Любовь рождает все. Другое дело что саму Любовь, это состояние многие понимают по разному. Вот Вы как понимаете это состояние, которое рождает чувства и все остальное ?
Любовь, которая рождает всё - трасцендентна и вне душевных переживаний доступных сознанию. Но можно постепенно формировать её образ и приближать своё вросприятие ко всему незримому а затем и непроявленному.

Это тоже все понятно, что Любовь/Бог - это трансцендентное, самое изначальное, первичное и запредельное состояние, не имеющее формы - ограничений, конкретных определений и т.п.

Но по Замыслу Божьему мы должны раскрывать/приближать в себе это состояние, то есть как Вы верно заметили - должны формировать образ этого состояния и переживать и выражать его, т.е. должны постоянно учиться все более и более, все сильнее/глубже и масштабнее/объёмнее
переживать/чувствовать и оформлять это состояние на каждой последующей ступени/витке духовно-эволюционной лестницы/спирали. В этом и есть истинный смысл Бытия всех существ.

То есть это трансцендентное состояние Бог/Любовь на первой фазе своего Проявления/Оформления выглядит как переживание-чувство, ведь переживания - это в первую очередь чувства ( а затем разум и воля), и если ещё точнее - это совокупность, суммарность переживаемых чувств.

Итак, когда мы говорим о Боге, о Любви как о состоянии на первичной фазе Божественного Проявления мы имеем виду совокупность чувств, которые мы переживаем и которые мы можем в себе постоянно и бесконечно усиливать/развивать в глубину (Внутренний мир) и в объём/масштаб ( Внешний мир).

Вот я и подошёл к вопросу, который задал Гагаре - как она переживает и понимает состояние Любви/Бога. А то мы все тут постоянно болтаем о Боге/Любви как о состоянии, только мало кто рассказывает как он это состояние переживает и понимает.

1. Как переживаю и понимаю это состояние я на данный момент:
Любовь - это направленный поток совокупности чувств, постоянно изливающихся, направленных из центра во вне.

2. Из какого суммарного, совокупного чувства состоит Любовь в первую очередь:
Любовь - это чувство истинного, глубинного счастья, т.е. независимого от любых условий и ситуаций, которые происходят на последующих внешних оболочках и слоях, т.е. в глубине всегда счастлив не смотря на то, что сейчас переживаешь на последующих внешних оболочках: ясность или сомнения, радость или горе, эйфорию/кайф или боль. И всегда хочется изливать, делится этим чувством счастья и выражать, проявлять, оформлять его в бытие через действа и творчество.

3. Из каких чувств в первую очередь состоит суммарное чувство Счастья:
Чувство Счастья - это сумма глубинных ни от чего независимые чувств: Покоя (инь) и Радости (янь), Тишины и Благодарности, Бесстрастности и Оптимизма, порождающие Теплоту и Сострадание, Невозмутимость и Доверие/Уверенность и другие конструктивные чувства не смотря на то, что там у нас бушует на поверхности, на внешних ментальных и эмоциональных оболочках.

4. Как мы можем развивать все более и более это состояние в себе:
Только через постоянное развитие Любви к Богу, т.е. достигнутое и переживаемое на данный момент нами состояние Любви/Счастья, каждый раз опять направлять к Богу Единому/Изначальному.
Последний раз редактировалось vektor 21 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Любовь

Сообщение Nucy » 21 ноя 2019, 17:03

Атмосфера в теме стала похожу на кухню ,где двум з...цам стало тесно,одна должна остаться и стать хозяйкой.
Жаль.Духовность рулит.
.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Любовь

Сообщение IzyuminockaJJ » 21 ноя 2019, 17:31

Внесу свои тапки) двадцать лет существует форум...и ничего не изменилось...перебить другого человека , выставить свое мнение, огрызнуться на замечание в порядке вещей.
Но, что самое интересное: уже год участвую в марафоне стройности, группа есть такая в контакте, в общем чате в день до 1000 сообщений, вежливые, тактичные , доброжелательные, к одной ведь цели стремимся, все готовы друг другу помочь советом..Тактично..все воспринимают советы адекватно, разные возрасты, религии , национальности, все мирно живем, собираемся друг другу подарки на новый год выслать, обменялись адресами.
Хожу в Церковь, люди приходят разные, даже если кто-то и сделает замечание, тут же просит прощение, и другой принимает замечание, может , где-то и скрипя сердцем смиряется,, корректирует поведение , понимает, что ему же потом на исповеди опять идти и каяться еще и в недоброжелательности и грубости, не дай Бог еще и в Церкви кого обидеть.
А здесь? здесь ведь тоже к одной цели все стремятся, к одной ведь? : поделиться опытом на пути к Божественному..НО! просто взять и уступить , сказать простите, увлеклась и т.п. -это нереально , это ж как надо "унизиться", тут битва не на жизнь , а на смерть!
Взгляд со стороны, почему со стороны, потому что при всем уважении ко всем форумчанам, внутри находиться не хочется.
Заранее говорю всем , кто сейчас начнет в меня кидать чего-нибудь , ну что под рукой лежит, мир вам, и тем кто согласился - мир вам :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 21 ноя 2019, 17:45

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 16:51
Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 16:42
Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 16:38
А вот в Вашей претензии ко мне - и нутром, и кожей чую, что убили бы... А помирать-то неохота... :unknw:
У меня привязка к интеллекту. Когда не умно шутят жутко раздражает. Особенно когда еще и не складно. :give_rose:
Ой, ну прямо танком проехались... Раздавили... Но у меня на пузе граната висит! :P
Зачем Вам это непрерывное ёрничество? :unknw:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 21 ноя 2019, 17:50

IzyuminockaJJ писал(а):
21 ноя 2019, 17:31
Внесу свои тапки) двадцать лет существует форум...и ничего не изменилось...перебить другого человека , выставить свое мнение, огрызнуться на замечание в порядке вещей.
Но, что самое интересное: уже год участвую в марафоне стройности, группа есть такая в контакте, в общем чате в день до 1000 сообщений, вежливые, тактичные , доброжелательные, к одной ведь цели стремимся, все готовы друг другу помочь советом..Тактично..все воспринимают советы адекватно, разные возрасты, религии , национальности, все мирно живем, собираемся друг другу подарки на новый год выслать, обменялись адресами.
Хожу в Церковь, люди приходят разные, даже если кто-то и сделает замечание, тут же просит прощение, и другой принимает замечание, может , где-то и скрипя сердцем смиряется,, корректирует поведение , понимает, что ему же потом на исповеди опять идти и каяться еще и в недоброжелательности и грубости, не дай Бог еще и в Церкви кого обидеть.
А здесь? здесь ведь тоже к одной цели все стремятся, к одной ведь? : поделиться опытом на пути к Божественному..НО! просто взять и уступить , сказать простите, увлеклась и т.п. -это нереально , это ж как надо "унизиться", тут битва не на жизнь , а на смерть!
Взгляд со стороны, почему со стороны, потому что при всем уважении ко всем форумчанам, внутри находиться не хочется.
Заранее говорю всем , кто сейчас начнет в меня кидать чего-нибудь , ну что под рукой лежит, мир вам, и тем кто согласился - мир вам :give_rose:
А что здесь? Здесь мужчины спокойно и конструктивно дискутируют по теме, ну а женщины.. как обычно..рвут и мечут..ибо хаос и буйство чувств - их природа, уравновешивают логизм, рассудочность, духовность и т.п. конечно не все женщины кидаются сцан..мокрыми тряпками друг в друга, но кто у нас не без греха ? ¯\_(ツ)_/¯

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 21 ноя 2019, 17:56

IzyuminockaJJ писал(а):
21 ноя 2019, 17:31
Внесу свои тапки) двадцать лет существует форум...и ничего не изменилось...перебить другого человека , выставить свое мнение, огрызнуться на замечание в порядке вещей.
Но, что самое интересное: уже год участвую в марафоне стройности, группа есть такая в контакте, в общем чате в день до 1000 сообщений, вежливые, тактичные , доброжелательные, к одной ведь цели стремимся, все готовы друг другу помочь советом..Тактично..все воспринимают советы адекватно, разные возрасты, религии , национальности, все мирно живем, собираемся друг другу подарки на новый год выслать, обменялись адресами.
Хожу в Церковь, люди приходят разные, даже если кто-то и сделает замечание, тут же просит прощение, и другой принимает замечание, может , где-то и скрипя сердцем смиряется,, корректирует поведение , понимает, что ему же потом на исповеди опять идти и каяться еще и в недоброжелательности и грубости, не дай Бог еще и в Церкви кого обидеть.
А здесь? здесь ведь тоже к одной цели все стремятся, к одной ведь? : поделиться опытом на пути к Божественному..НО! просто взять и уступить , сказать простите, увлеклась и т.п. -это нереально , это ж как надо "унизиться", тут битва не на жизнь , а на смерть!
Взгляд со стороны, почему со стороны, потому что при всем уважении ко всем форумчанам, внутри находиться не хочется.
Заранее говорю всем , кто сейчас начнет в меня кидать чего-нибудь , ну что под рукой лежит, мир вам, и тем кто согласился - мир вам :give_rose:
Здесь как в жизни, а не как в церкви. (Да и в церкви бывает как в жизни).
А побеждает все равно любовь.
Как Вы сейчас описали идеальную картинку, так в жизни не бывает и наверно никогда не будет. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 21 ноя 2019, 17:59

vektor писал(а):
21 ноя 2019, 17:50
IzyuminockaJJ писал(а):
21 ноя 2019, 17:31
Внесу свои тапки) двадцать лет существует форум...и ничего не изменилось...перебить другого человека , выставить свое мнение, огрызнуться на замечание в порядке вещей.
Но, что самое интересное: уже год участвую в марафоне стройности, группа есть такая в контакте, в общем чате в день до 1000 сообщений, вежливые, тактичные , доброжелательные, к одной ведь цели стремимся, все готовы друг другу помочь советом..Тактично..все воспринимают советы адекватно, разные возрасты, религии , национальности, все мирно живем, собираемся друг другу подарки на новый год выслать, обменялись адресами.
Хожу в Церковь, люди приходят разные, даже если кто-то и сделает замечание, тут же просит прощение, и другой принимает замечание, может , где-то и скрипя сердцем смиряется,, корректирует поведение , понимает, что ему же потом на исповеди опять идти и каяться еще и в недоброжелательности и грубости, не дай Бог еще и в Церкви кого обидеть.
А здесь? здесь ведь тоже к одной цели все стремятся, к одной ведь? : поделиться опытом на пути к Божественному..НО! просто взять и уступить , сказать простите, увлеклась и т.п. -это нереально , это ж как надо "унизиться", тут битва не на жизнь , а на смерть!
Взгляд со стороны, почему со стороны, потому что при всем уважении ко всем форумчанам, внутри находиться не хочется.
Заранее говорю всем , кто сейчас начнет в меня кидать чего-нибудь , ну что под рукой лежит, мир вам, и тем кто согласился - мир вам :give_rose:
А что здесь? Здесь мужчины спокойно и конструктивно дискутируют по теме, ну а женщины.. как обычно..рвут и мечут..ибо хаос и буйство чувств - их природа, уравновешивают логизм, рассудочность, духовность и т.п. конечно не все женщины кидаются сцан..мокрыми тряпками друг в друга, но кто у нас не без греха ? ¯\_(ツ)_/¯
Эбсолютли! :drink:
А как Вы, Изюминка, хотите, чтобы было - это как Катерина говорит (не буду повторять ;) , а то опять....) Вот уже стихи пишу, от НФ взяла моду :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь

Сообщение Marisha » 21 ноя 2019, 18:07

IzyuminockaJJ писал(а):
21 ноя 2019, 17:31

Хожу в Церковь, люди приходят разные, даже если кто-то и сделает замечание, тут же просит прощение, и другой принимает замечание, может , где-то и скрипя сердцем смиряется,, корректирует поведение , понимает, что ему же потом на исповеди опять идти и каяться еще и в недоброжелательности и грубости, не дай Бог еще и в Церкви кого обидеть.
Ага, ехали давеча в церковь женщины в набитой маршрутке, такая ругань стояла из-за места под солнцем, мама не горюй, и ругались и толкались...! А в церкви да, все очень благопристойно. :D

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2019, 18:21

Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 17:45
Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2019, 16:51
Marisha писал(а):
21 ноя 2019, 16:42
У меня привязка к интеллекту. Когда не умно шутят жутко раздражает. Особенно когда еще и не складно. :give_rose:
Ой, ну прямо танком проехались... Раздавили... Но у меня на пузе граната висит! :P
Зачем Вам это непрерывное ёрничество? :unknw:
Простите, увлеклась... Я очень хорошо это не просто поняла, а осознала. Вы это хотели услышать, Мариша? Так я уже несколько раз извинилась и сказала - молодая, исправлюсь, постараюсь не выпендриваться. Что еще нужно сделать, чтобы ублажить Ваш интеллект??? А ничего. Ваше презрение меня уже пробуровило, пытаюсь пробоину заделать чувством собственного достоинства.
Кто-то зациклен на интеллекте
И к черту летят все стихи о лете...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей