Разные религии в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 12:11

Нотка писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):


Скорее нужны были не советы а мнения и взгляд со стороны которые помогли мне разобраться в сложившейся ситуации. Замуж я не пойду. Не смогу.
Как хорошо что я ошиблась. Олечка, умничка. Рассматривайте это как искушение. Может быть Бог хочет посмотреть сможете ли Вы остаться при своих правильных, православных представлениях о Нем не смотря на Ваши отношения с этим мужчиной. И возможно, увидев Вашу твердую решимость сам отведет от Вас такого кавалера. Чувства охладеют... И даст Бог возможность создать хорошую, православную семью, венчаться. Не надо думать что если 40 лет, так это все-последний шанс. Я вот впервые замуж вышла в 41. ))) Тоже было искушение - женатый человек. Прошла искушение - получила возможность создать семью.

Ну как-то так мне видится... По крайней мере я Вам этого желаю от всей души.




Спасибо огромное за пожелания!!@

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 12:17

iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
iriss писал(а):Ирина Godeislove почему то не сказала, что дочь ее сестры покончила собой. Извини Ирина, что озвучила. АВтор темы как будто уже зомбирована, у меня сложилось такое впечатление. Иначе как взрослая женщина, изучающая СНЛ и имеющая ребенка могла влюбиться в человека из секты, который почему то скрывал от нее это. Автор а почему как Вы думаете он скрывал?
И еще -- где папа ребенка и почему вы не вместе?[/quote




Думаю долго скрывал свою принадлежность к свидетеляи так как видел заставленные книжные полки ДК. С.Н.Лазарева. Возил меня с сыном в православную церковь. И после разговоров о Боге понимал как я могу отреагировать на его предложение о свидетелях.


Касаемо моего зомбирования .......Кем по Вашему мнению ? Куда?
Странное поведение для взрослого мужчины -- знакомиться с сыном, быть в гостях, ездить по церквям, а потом поставить перед фактом -- только так и не иначе. Как можно ему дальше доверять? Он уже вас обоих обманул, влюбил, привязал а теперь ставит перед фактом.
Им зомбированы, и то как Вы выборочно отвечаете не на все показывает что Вы тоже с собой и с нами не честны. С нами то ладно, не обязаны, а вот с собой...



Я согласна с Вами что он пытался манипулировать мной. Обманывал. И я с самого начала говорила ему еще незная что он в свидетелях что чувствую душой ложь и не могла понять в чем пока не открылась правда. Естственно я ему озвучивала все свои выводы отего обмане и манипуляциях. Касаемо зомбирования им Вы тут ошиблись. Чувства есть. А будь я зомбиррвана уже бы пошла за ним.....


Отвечаю всем по порядку. Выискивая время между работой и делами

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 12:21

Ольга Кисткина писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):

Скорее нужны были не советы а мнения и взгляд со стороны которые помогли мне разобраться в сложившейся ситуации. Замуж я не пойду. Не смогу.
Упс. Внезапно.

Скажите почему? Если не секрет, Оля? Вы находитесь в Европе? Жених ваш немец? Если да, то я понимаю, что искушение велико, и вы здесь не договариваете.

Присмотритесь к нему с холодной головой. На методы его соблазнения вас, на цель. Что у него с прошлыми было. И всегда помните о ребенке, который в любом случае должен быть приоритетом. Очень легко растеряться с ложными установками в голове.



Мы живем в Германии. Он такой же русскоязычный переселенец как и я. Если Вы имеете в виду искушения материальными благами то для мегя это не принципиально. Я привыкла содержать себя и сына. И конечно сын приоритетнее в чем меня Друг и упрекнул считая что я себя приношу в жертву ребенку. Конечно имеет место быть излишней опеки и заботы в отношении сына по скольку сына я выстрадала так как Бог мне дал ребенка только в 33 года. Это была моя первая беременность. А до беременности диагноз бесплодие. Хождения по врачам ,бабкам......но отвлеклась от темы. Просто очень настараживает когда Человек говорит что не надо жертвовать собой ради сына сам же жертвует нашими отношениями в угоду свидетелей. У него четкий стратегический план построения отношений под свою монополистическую диктатуру. Я задавалась вопросом ,возможно он пережил психологическую травму в детстве так как воспитывался отчимом с 10 летнего возраста и часто был свсьидетелем грандиозных скандалов. Его мама лидер . Он говорил что мы с ней похожи. И его постоянные попытки унижать меня я то воспринимала как чистку моей гордыне. Думаю переусердствовала с самоуничижением себя. Слишком сконцентрировавшись на своих грехах. А теперь рисуется картина отрицания женщины. Ему нравятся активные уверенные в себе женщины. А жить бы было проще с полной послушания к нему даме. И очень важный фактор что к свидетелям он попал именно после разлада с любимой женщиной которая ему изменяла с его же подчиненным.
Ну вот уже немного картина полнее. Ребенок был рожден с помощью ЭКО? Не подумайте что я придираюсь к мелочам, но эти мелочи очень говорящие. Вы пишете Бог, Друг и Человек с заглавной буквы. Последние два слова о ВАшем спутнике. Странно. Вот оно зомбирование на мой взгляд.
С его психологическими и душевными проблемами ясно более-менее. А с Вами то что, разобрались?
Мне кажется если бы я влюбилась в сектанта я бы сразу сказала себе: Ого! Как я дошла до такой жизни? И не потому что он какой то плохой. а потому что мы ДК-ники понимаем что это неслучайно.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 12:22

Нотка писал(а):Ой, а почему слово "секта" сайт автоматически заменяет на "слово удалено"? При чем не всегда, а только в некоторых случаях?
Такие правила сайта.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 12:24

Ольга Кисткина писал(а):
iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а): Странное поведение для взрослого мужчины -- знакомиться с сыном, быть в гостях, ездить по церквям, а потом поставить перед фактом -- только так и не иначе. Как можно ему дальше доверять? Он уже вас обоих обманул, влюбил, привязал а теперь ставит перед фактом.
Им зомбированы, и то как Вы выборочно отвечаете не на все показывает что Вы тоже с собой и с нами не честны. С нами то ладно, не обязаны, а вот с собой...



Я согласна с Вами что он пытался манипулировать мной. Обманывал. И я с самого начала говорила ему еще незная что он в свидетелях что чувствую душой ложь и не могла понять в чем пока не открылась правда. Естственно я ему озвучивала все свои выводы отего обмане и манипуляциях. Касаемо зомбирования им Вы тут ошиблись. Чувства есть. А будь я зомбиррвана уже бы пошла за ним.....


Отвечаю всем по порядку. Выискивая время между работой и делами
А если зомбирование то по Вашему чувств не должно быть? Мне кажется напротив. Зомбирование это я образно выразилась.
Отвечаете всем но не на всё)

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 12:25

iriss писал(а):Ирина Godeislove почему то не сказала, что дочь ее сестры покончила собой. Извини Ирина, что озвучила. АВтор темы как будто уже зомбирована, у меня сложилось такое впечатление. Иначе как взрослая женщина, изучающая СНЛ и имеющая ребенка могла влюбиться в человека из секты, который почему то скрывал от нее это. Автор а почему как Вы думаете он скрывал?
И еще -- где папа ребенка и почему вы не вместе?



Сердцу не прикажешь!!! Если б мы влюблялись в тех кто подходит нам по нашим критериям было бы проще. А потом на всё воля Бога!

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 12:52

Ольга Кисткина писал(а):
iriss писал(а):Ирина Godeislove почему то не сказала, что дочь ее сестры покончила собой. Извини Ирина, что озвучила. АВтор темы как будто уже зомбирована, у меня сложилось такое впечатление. Иначе как взрослая женщина, изучающая СНЛ и имеющая ребенка могла влюбиться в человека из секты, который почему то скрывал от нее это. Автор а почему как Вы думаете он скрывал?
И еще -- где папа ребенка и почему вы не вместе?



Сердцу не прикажешь!!! Если б мы влюблялись в тех кто подходит нам по нашим критериям было бы проще. А потом на всё воля Бога!
В 20 -- да, ну в 30, но в 40, с ребенком на руках, с разумом и опытом -- очень даже прикажешь. И СНЛ часто говорит -- думайте за кого замуж выходите. И потом, зная сейчас что с мужем -- это общая карма, особенно если дети рождаются. это всё, повязаны на несколько поколений и жизней.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2016, 12:58

А почему решили всё-таки не выходить за него? Вы изменили свое мнение под воздействием форума, или сами сильно сомневались?

Почему вы разошлись с отцом своего ребенка? Вы давно в Германии? В Германии среди эмигрантов очень популярна именно эта с е к т а. Они подлавливают ослабленных, действительно нуждающихся в Боге людей. И неплохо живут на них.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 13:21

iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
Godislove2012 писал(а): Упс. Внезапно.

Скажите почему? Если не секрет, Оля? Вы находитесь в Европе? Жених ваш немец? Если да, то я понимаю, что искушение велико, и вы здесь не договариваете.

Присмотритесь к нему с холодной головой. На методы его соблазнения вас, на цель. Что у него с прошлыми было. И всегда помните о ребенке, который в любом случае должен быть приоритетом. Очень легко растеряться с ложными установками в голове.



Мы живем в Германии. Он такой же русскоязычный переселенец как и я. Если Вы имеете в виду искушения материальными благами то для мегя это не принципиально. Я привыкла содержать себя и сына. И конечно сын приоритетнее в чем меня Друг и упрекнул считая что я себя приношу в жертву ребенку. Конечно имеет место быть излишней опеки и заботы в отношении сына по скольку сына я выстрадала так как Бог мне дал ребенка только в 33 года. Это была моя первая беременность. А до беременности диагноз бесплодие. Хождения по врачам ,бабкам......но отвлеклась от темы. Просто очень настараживает когда Человек говорит что не надо жертвовать собой ради сына сам же жертвует нашими отношениями в угоду свидетелей. У него четкий стратегический план построения отношений под свою монополистическую диктатуру. Я задавалась вопросом ,возможно он пережил психологическую травму в детстве так как воспитывался отчимом с 10 летнего возраста и часто был свсьидетелем грандиозных скандалов. Его мама лидер . Он говорил что мы с ней похожи. И его постоянные попытки унижать меня я то воспринимала как чистку моей гордыне. Думаю переусердствовала с самоуничижением себя. Слишком сконцентрировавшись на своих грехах. А теперь рисуется картина отрицания женщины. Ему нравятся активные уверенные в себе женщины. А жить бы было проще с полной послушания к нему даме. И очень важный фактор что к свидетелям он попал именно после разлада с любимой женщиной которая ему изменяла с его же подчиненным.
Ну вот уже немного картина полнее. Ребенок был рожден с помощью ЭКО? Не подумайте что я придираюсь к мелочам, но эти мелочи очень говорящие. Вы пишете Бог, Друг и Человек с заглавной буквы. Последние два слова о ВАшем спутнике. Странно. Вот оно зомбирование на мой взгляд.
С его психологическими и душевными проблемами ясно более-менее. А с Вами то что, разобрались?
Мне кажется если бы я влюбилась в сектанта я бы сразу сказала себе: Ого! Как я дошла до такой жизни? И не потому что он какой то плохой. а потому что мы ДК-ники понимаем что это неслучайно.



Ребенок у меня зачат естественным путем)))))) В плане заглавных букв Вы не выискивайте пожалуйста подсмысл. Я и обращаясь к Вам пишу подобный образом. Привычка.


Давайте теперь разбираться со мной))))Конечно меньше всего я верю в случайность происходящего. Бывший муж алкоголик со "стажем" с которым мы практически не жили вместе. Находились в 6.000км друг от друга. Так сложилась судьба. Я прилетала к Нему раз в пол года в надежде что все же ему дадут разрешение на выезд за границу. Не дали. Пришлось мне оставить сцену и вернуться из Германии на свою родину к мужу. Прожив с Ним 3,5 года вернее будет сказано просуществовав в борьбе с ним из за его пристрастия к алкоголю я вернулась обратно в Германию. Занялась творчеством так как боль потери ощущала даже физически мне нужно было чем то заниматься и не погрузиться целиком в свои переживания. И понимая что ,тогда в свои 32 года, я не смогла создать семью и очередной врач гинеколог посоветовал мне заняться карьерой не оставляя надежды на рождение детей я принимала и принимала ситуацию как данную Богом. Смирившись со своими нерадужными перспективами на будущее познакомилась с будущим отцом ребенка. Нас соединяла не только сцена. Он любил. Я позволяла не любя. Родила ребенка от нелюбимого человека. Перед зачатием прошла перетряску колоссальную. Осталась без денег без квартиры.Меня чуть ни прирезал Друг моей Подруги который был вечно под шафе. Я классический музыкант с большим сольным сценическим опытом провалила свой концерт с треском.и через два месяца после всего этого кашмара узнаю что беременна! Но неустанно молилась и работала над собой. Отец ребенка на момент нашей встречи год как не жил с женой. Там двое детей. Мне удалось вернуть его в семью где двое детей. Но Он до сих пор мне мстит отказываясь от встреч с сыном. И сына ни разу не видел. Не потому что я не позволяю а потому что не иду на контакт с ним хотя бы по работе. Тема отношений как понимаете не закрыта.
Извините что скомканно написала.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 сен 2016, 13:21

Просто очень настараживает когда Человек говорит что не надо жертвовать собой ради сына сам же жертвует нашими отношениями в угоду свидетелей. У него четкий стратегический план построения отношений под свою монополистическую диктатуру. Я задавалась вопросом ,возможно он пережил психологическую травму в детстве так как воспитывался отчимом с 10 летнего возраста и часто был свидетелем грандиозных скандалов. Его мама лидер . Он говорил что мы с ней похожи. И его постоянные попытки унижать меня я то воспринимала как чистку моей гордыне. Думаю переусердствовала с самоуничижением себя. Слишком сконцентрировавшись на своих грехах. А теперь рисуется картина отрицания женщины. Ему нравятся активные уверенные в себе женщины. А жить бы было проще с полной послушания к нему даме. И очень важный фактор что к свидетелям он попал именно после разлада с любимой женщиной которая ему изменяла с его же подчиненным.
Оля, почитайте как бы отстранённо выделенные мною фразы и представьте, что к вам пришла подруга и просит вашего совета - быть ей с этим человеком или нет. Ей кажется, что она его любит. О чем бы вы сразу подумали и какие бы ей вопросы задали после прочтения? И подруга ваша не малолетняя девочка, а взрослая женщина.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 13:34

Иннуариевна писал(а):
Просто очень настараживает когда Человек говорит что не надо жертвовать собой ради сына сам же жертвует нашими отношениями в угоду свидетелей. У него четкий стратегический план построения отношений под свою монополистическую диктатуру. Я задавалась вопросом ,возможно он пережил психологическую травму в детстве так как воспитывался отчимом с 10 летнего возраста и часто был свидетелем грандиозных скандалов. Его мама лидер . Он говорил что мы с ней похожи. И его постоянные попытки унижать меня я то воспринимала как чистку моей гордыне. Думаю переусердствовала с самоуничижением себя. Слишком сконцентрировавшись на своих грехах. А теперь рисуется картина отрицания женщины. Ему нравятся активные уверенные в себе женщины. А жить бы было проще с полной послушания к нему даме. И очень важный фактор что к свидетелям он попал именно после разлада с любимой женщиной которая ему изменяла с его же подчиненным.
Оля, почитайте как бы отстранённо выделенные мною фразы и представьте, что к вам пришла подруга и просит вашего совета - быть ей с этим человеком или нет. Ей кажется, что она его любит. О чем бы вы сразу подумали и какие бы ей вопросы задали после прочтения? И подруга ваша не малолетняя девочка, а взрослая женщина.


Более чем убедительно. Спасибо. Уверена что сделала правильно ответив Ему отказом.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 13:49

[quote="Godislove2012"]А почему решили всё-таки не выходить за него? Вы изменили свое мнение под воздействием форума, или сами сильно сомневались?

Почему вы разошлись с отцом своего ребенка? Вы давно в Германии? В Германии среди эмигрантов очень популярна именно эта с е к т а. Они подлавливают ослабленных, действительно нуждающихся в Боге людей. И неплохо живут на них.[/quo


Да я сомневалась. Меня кидало из стороны в сторону. Логически я понимала что невозмодно построить отношения. Но меня тянуло к нему на уровне чувств. Но после 2 ,3 часового пребывания с ним я ощущала тяжесть и дискомфорт. Особенно когда мы затрагивали Библию. Одной из Его манипуляций было предложение с его стороны доказать ему истинность православной веры. Хотя он заочно знал о своей непокалебимости.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 сен 2016, 13:52

Отец ребенка на момент нашей встречи год как не жил с женой. Там двое детей. Мне удалось вернуть его в семью где двое детей. Но Он до сих пор мне мстит отказываясь от встреч с сыном. И сына ни разу не видел. Не потому что я не позволяю а потому что не иду на контакт с ним хотя бы по работе.
Ещё раз если можно поясните, почему вы не выстроите нормальное общение с отцом ребёнка?
Похоже у вас не прожиты тут эмоции, поэтому и такое сейчас в вашей личной жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 14:11

Иннуариевна писал(а):
Отец ребенка на момент нашей встречи год как не жил с женой. Там двое детей. Мне удалось вернуть его в семью где двое детей. Но Он до сих пор мне мстит отказываясь от встреч с сыном. И сына ни разу не видел. Не потому что я не позволяю а потому что не иду на контакт с ним хотя бы по работе.
Ещё раз если можно поясните, почему вы не выстроите нормальное общение с отцом ребёнка?
Похоже у вас не прожиты тут эмоции, поэтому и такое сейчас в вашей личной жизни.

Со стороны отца ребенка идет полное игнорирование сына. Он до сих пор обижен на меня что я разорвала отношения с ним не дав ему шанса быть с нами. На все мои уговоры хотя бы общаться с сыном по телефону он категорично отвечает что принимать учасите в воспитании сына можно только находясь рядом. Но так как у него семья считает это невозможным. Думаю я все же совершила тогда ошибку решив все за двоих. Мне было жалко его жену и детей. Она звонила постоянно находясь в жутком состоянии и просила хотя бы ради детей вернутьтего в семью которая расспалась за долго до наших отношений с ним. Спустя 3 года после нашего разрыва Он вернулся в семью. И

Вы считаете что моя обида на отца ребенка из за его неприятия сына могла как то отразиться на сегодняшних отношениях с другом?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 26 сен 2016, 14:25

Не желая никого из форумчан обидеть, оскорбить религиозные чувства, - можно, свои пять копеек? Если человек кумирит какую-либо конфессию- наверняка близкий, дорогой ему человек( сестра ли, любимый) с таким же по накалу фанатизмом будет адептом другой конфессии. И лишь любовь- спасение. А не набор догм.
Ее-то Господь и дает во спасение душ, заблукавших в частоколе догматов.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 сен 2016, 14:34

Ольга Кисткина писал(а):
Со стороны отца ребенка идет полное игнорирование сына. Он до сих пор обижен на меня что я разорвала отношения с ним не дав ему шанса быть с нами. На все мои уговоры хотя бы общаться с сыном по телефону он категорично отвечает что принимать учасите в воспитании сына можно только находясь рядом. Но так как у него семья считает это невозможным. Думаю я все же совершила тогда ошибку решив все за двоих. Мне было жалко его жену и детей. Она звонила постоянно находясь в жутком состоянии и просила хотя бы ради детей вернутьтего в семью которая расспалась за долго до наших отношений с ним. Спустя 3 года после нашего разрыва Он вернулся в семью. И

Вы считаете что моя обида на отца ребенка из за его неприятия сына могла как то отразиться на сегодняшних отношениях с другом?
Я думаю вы на себя держите обиду, что сейчас ваш сын растёт без отца. И отказывается от встреч с ним, только потому что обижен на вас. Ведь многие отцы, живя со своими семьями, общаются с родными детьми.
Правильно или нет вы тогда поступили? Ответить можете только вы сами. Только вы. Я могу сказать, что как бы вы тогда ни поступили, вам сейчас нельзя никого винить в происходящем. Ни себя, ни его. Простите себя прежде всего. И не будете тогда себя "наказывать" своими странными личными отношениями или вообще отсутствием таковых. Сыну дайте положительный образ отца, может быть они и встретятся,... скорее всего так и будет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 сен 2016, 15:08

Что делать??? Люблю его и не могу принять законы Иегова.
Будьте искренни перед собой и перед ним. Скажите, что любите его и хотели бы быть с ним, но Иегова - ваша душа не приемлет. Сердцу не прикажешь же. Вера, как и любовь из души, а не из головы. Это не управляется сознанием. Так ему и скажите, пусть уж сам решает, как мужчина )))
Извините, всю тему не читала

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 15:37

Ольга Кисткина писал(а):
iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):


Мы живем в Германии. Он такой же русскоязычный переселенец как и я. Если Вы имеете в виду искушения материальными благами то для мегя это не принципиально. Я привыкла содержать себя и сына. И конечно сын приоритетнее в чем меня Друг и упрекнул считая что я себя приношу в жертву ребенку. Конечно имеет место быть излишней опеки и заботы в отношении сына по скольку сына я выстрадала так как Бог мне дал ребенка только в 33 года. Это была моя первая беременность. А до беременности диагноз бесплодие. Хождения по врачам ,бабкам......но отвлеклась от темы. Просто очень настараживает когда Человек говорит что не надо жертвовать собой ради сына сам же жертвует нашими отношениями в угоду свидетелей. У него четкий стратегический план построения отношений под свою монополистическую диктатуру. Я задавалась вопросом ,возможно он пережил психологическую травму в детстве так как воспитывался отчимом с 10 летнего возраста и часто был свсьидетелем грандиозных скандалов. Его мама лидер . Он говорил что мы с ней похожи. И его постоянные попытки унижать меня я то воспринимала как чистку моей гордыне. Думаю переусердствовала с самоуничижением себя. Слишком сконцентрировавшись на своих грехах. А теперь рисуется картина отрицания женщины. Ему нравятся активные уверенные в себе женщины. А жить бы было проще с полной послушания к нему даме. И очень важный фактор что к свидетелям он попал именно после разлада с любимой женщиной которая ему изменяла с его же подчиненным.
Ну вот уже немного картина полнее. Ребенок был рожден с помощью ЭКО? Не подумайте что я придираюсь к мелочам, но эти мелочи очень говорящие. Вы пишете Бог, Друг и Человек с заглавной буквы. Последние два слова о ВАшем спутнике. Странно. Вот оно зомбирование на мой взгляд.
С его психологическими и душевными проблемами ясно более-менее. А с Вами то что, разобрались?
Мне кажется если бы я влюбилась в сектанта я бы сразу сказала себе: Ого! Как я дошла до такой жизни? И не потому что он какой то плохой. а потому что мы ДК-ники понимаем что это неслучайно.



Ребенок у меня зачат естественным путем)))))) В плане заглавных букв Вы не выискивайте пожалуйста подсмысл. Я и обращаясь к Вам пишу подобный образом. Привычка.


Давайте теперь разбираться со мной))))Конечно меньше всего я верю в случайность происходящего. Бывший муж алкоголик со "стажем" с которым мы практически не жили вместе. Находились в 6.000км друг от друга. Так сложилась судьба. Я прилетала к Нему раз в пол года в надежде что все же ему дадут разрешение на выезд за границу. Не дали. Пришлось мне оставить сцену и вернуться из Германии на свою родину к мужу. Прожив с Ним 3,5 года вернее будет сказано просуществовав в борьбе с ним из за его пристрастия к алкоголю я вернулась обратно в Германию. Занялась творчеством так как боль потери ощущала даже физически мне нужно было чем то заниматься и не погрузиться целиком в свои переживания. И понимая что ,тогда в свои 32 года, я не смогла создать семью и очередной врач гинеколог посоветовал мне заняться карьерой не оставляя надежды на рождение детей я принимала и принимала ситуацию как данную Богом. Смирившись со своими нерадужными перспективами на будущее познакомилась с будущим отцом ребенка. Нас соединяла не только сцена. Он любил. Я позволяла не любя. Родила ребенка от нелюбимого человека. Перед зачатием прошла перетряску колоссальную. Осталась без денег без квартиры.Меня чуть ни прирезал Друг моей Подруги который был вечно под шафе. Я классический музыкант с большим сольным сценическим опытом провалила свой концерт с треском.и через два месяца после всего этого кашмара узнаю что беременна! Но неустанно молилась и работала над собой. Отец ребенка на момент нашей встречи год как не жил с женой. Там двое детей. Мне удалось вернуть его в семью где двое детей. Но Он до сих пор мне мстит отказываясь от встреч с сыном. И сына ни разу не видел. Не потому что я не позволяю а потому что не иду на контакт с ним хотя бы по работе. Тема отношений как понимаете не закрыта.
Извините что скомканно написала.
Писать Вы так -- это правило, это не кумирство меня или кого либо. Писать постоянно о мужчинах Он, Друг, Человек, -- это кумирство любимого человека. Это и подтверждает тчто Вам " позволили" родить от нелюбимого.
СМотрите что вырисовывается -- первого любили, но он пил, жить с ним Вы не смогли, сбежали.
Дали второго, но Вы не любили -- дали возможность родить, Вы опять не смогли жить. Ответьте себе честно почему? Так ли лишь из моральных и нравственных убеждений -- из за жены и детей? Т.е. о своем ребенке Вы не подумали что он будет без отца?
Сейчас дали ответное чувство -- снова препятствия, и опять получается мораль и нравственные убеждения, духовность. Вот Вам и план работы над собой. А обиды конечно очень влияют тем более на отцов наших детей, даже вопросов таких быть не должно. ДК и обиды несовместимы.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 26 сен 2016, 17:49

iriss писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
iriss писал(а): Ну вот уже немного картина полнее. Ребенок был рожден с помощью ЭКО? Не подумайте что я придираюсь к мелочам, но эти мелочи очень говорящие. Вы пишете Бог, Друг и Человек с заглавной буквы. Последние два слова о ВАшем спутнике. Странно. Вот оно зомбирование на мой взгляд.
С его психологическими и душевными проблемами ясно более-менее. А с Вами то что, разобрались?
Мне кажется если бы я влюбилась в сектанта я бы сразу сказала себе: Ого! Как я дошла до такой жизни? И не потому что он какой то плохой. а потому что мы ДК-ники понимаем что это неслучайно.



Ребенок у меня зачат естественным путем)))))) В плане заглавных букв Вы не выискивайте пожалуйста подсмысл. Я и обращаясь к Вам пишу подобный образом. Привычка.


Давайте теперь разбираться со мной))))Конечно меньше всего я верю в случайность происходящего. Бывший муж алкоголик со "стажем" с которым мы практически не жили вместе. Находились в 6.000км друг от друга. Так сложилась судьба. Я прилетала к Нему раз в пол года в надежде что все же ему дадут разрешение на выезд за границу. Не дали. Пришлось мне оставить сцену и вернуться из Германии на свою родину к мужу. Прожив с Ним 3,5 года вернее будет сказано просуществовав в борьбе с ним из за его пристрастия к алкоголю я вернулась обратно в Германию. Занялась творчеством так как боль потери ощущала даже физически мне нужно было чем то заниматься и не погрузиться целиком в свои переживания. И понимая что ,тогда в свои 32 года, я не смогла создать семью и очередной врач гинеколог посоветовал мне заняться карьерой не оставляя надежды на рождение детей я принимала и принимала ситуацию как данную Богом. Смирившись со своими нерадужными перспективами на будущее познакомилась с будущим отцом ребенка. Нас соединяла не только сцена. Он любил. Я позволяла не любя. Родила ребенка от нелюбимого человека. Перед зачатием прошла перетряску колоссальную. Осталась без денег без квартиры.Меня чуть ни прирезал Друг моей Подруги который был вечно под шафе. Я классический музыкант с большим сольным сценическим опытом провалила свой концерт с треском.и через два месяца после всего этого кашмара узнаю что беременна! Но неустанно молилась и работала над собой. Отец ребенка на момент нашей встречи год как не жил с женой. Там двое детей. Мне удалось вернуть его в семью где двое детей. Но Он до сих пор мне мстит отказываясь от встреч с сыном. И сына ни разу не видел. Не потому что я не позволяю а потому что не иду на контакт с ним хотя бы по работе. Тема отношений как понимаете не закрыта.
Извините что скомканно написала.
Писать Вы так -- это правило, это не кумирство меня или кого либо. Писать постоянно о мужчинах Он, Друг, Человек, -- это кумирство любимого человека. Это и подтверждает тчто Вам " позволили" родить от нелюбимого.
СМотрите что вырисовывается -- первого любили, но он пил, жить с ним Вы не смогли, сбежали.
Дали второго, но Вы не любили -- дали возможность родить, Вы опять не смогли жить. Ответьте себе честно почему? Так ли лишь из моральных и нравственных убеждений -- из за жены и детей? Т.е. о своем ребенке Вы не подумали что он будет без отца?
Сейчас дали ответное чувство -- снова препятствия, и опять получается мораль и нравственные убеждения, духовность. Вот Вам и план работы над собой. А обиды конечно очень влияют тем более на отцов наших детей, даже вопросов таких быть не должно. ДК и обиды несовместимы.
Я пишу с большой буква так же обращаясь к женщинам. Не суть.....

Думаю скорее тема обожествления человеческих чувств, гордыни и духовности. Мое идеализированное представление о семье и отношениях как раз и породило ту ситуацию в которой сейчас прибываю .



Обида на отца ребенка приивсем моем старании пока не проходит. Вернее пока я не общаюсь с ним вроде бы все нормально думаю справилась. Но не тут то было. Как только звоню ему с просьбой пообщаться с сыном и слышу категоричный отказ негодование и буря эмоций берут вверх .


У нас в семье очень критично всегда относились к мужчинам. Идеалы и представления каким должен быть мужчина и какие они все плохие мы три дочери слышали с детства. Но обвинять теперь Бабулю и Маму смысла нет. Карма семьи совпадает. И в итоге мы все три живем с детьми без мужей. Папа умер от рака 5 лет назад. Это так ддя общей картины.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2016, 17:55

Svechka писал(а):Не желая никого из форумчан обидеть, оскорбить религиозные чувства, - можно, свои пять копеек? Если человек кумирит какую-либо конфессию- наверняка близкий, дорогой ему человек( сестра ли, любимый) с таким же по накалу фанатизмом будет адептом другой конфессии. И лишь любовь- спасение. А не набор догм.
Ее-то Господь и дает во спасение душ, заблукавших в частоколе догматов.
Если человек "кумирит конфессию" значит ему там хорошо, или ему там помощь или ему там подходит. В Германии кстати выбор конфессий невелик . Православная церковь там называется ортодоксальной и популярностью не пользуется, подробностей не знаю, но скорее всего там все таки католическая страна, плюс много разного пришлого народа и как грибов после дождя всяких конфессий много.

Дело ведь не в конфессии, дело во внутреннем устремлении человека, конфессия её углубляет. Назовите мне хоть одну идеальную или правильную на ваш взгляд религию? Вряд ли повернётся язык даже православие назвать примером, и православных, среди которых множество фанатиков, безразличных, догматиков.

Я вот недавно была в паломничестве, так ко мне женщина одна как-то уж пристрастно допытывалась: что мол читали ли вы молитву перед исповедью? А перед причастием? Я говорю:"Дык... Священник же читает перед каждым ритуалом общую молитву, ну и я своими словами( не стала ей уточнять что именно я говорю Богу перед дарами)" А она мне с чего-то отвечает, что мол вам нельзя причащаться. Я говорю, ну если нельзя так нельзя, не допустят, значит воля божья. Её удивил мой ответ и она отстала от меня. В итоге из пятнадцати человек нас причастились только трое: гид, и двое нас из паломников со мной в том числе. Ту женщину не допустили даже до исповеди, там строго. Уж очень она была занята мной, ох уж эта карма у меня на женщин((( однако только сейчас я поняла, что не надо было ей....
Ведь многие просто не знают что искать в церкви, как искать Бога, зачем это все.
Svechka, вот вы поняли уже что главное в любой религии -это любовь. А людям, которые не прочитали Лазарева пока, они не знают где искать. Но ищут же, если идут молиться!!! Так что кто ищет, тот найдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей