Разные религии в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 10 окт 2016, 06:57

Ольга Кисткина писал(а):


Чувства не подтвержденные опытом наверное не имеют природу обьективности.
Тело нам дается на одну временную жизнь.....
Cо мной в палате после кесарева лежали 3 женщины, которым кровь вливали и одна- иеговистка, наотрез отказавшаяся от переливания. Она что-то там подписывала, что не имеет претензий в случае чего... Питалась себе шоколадом, запивала красным вином, загрызала петрушкой. Выписалась раньше всех.
Кроме переливания крови и пожирания шоколада есть еще одно средство... Единение с Богом.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 окт 2016, 07:12

Согласна, что душа "находится" в крови. То есть информация о человеке и его(поступках, грехах, праведности, болезнях, тенденциях и т.д.) зашифрована в крови.
Но если человеку нужно переливание, если его жизнь необходимо спасать, то информация с кровью к нему придет аналогичная, как минимум того же резуса))

Мою сотрудницу спасли от смерти переливанием, "заменив"ей смерть гепатитом С. Сейчас читает Лазарева взахлёб зато. На всё ведь воля божья. А другую женщину из её палаты переливание не спасло и она умерла в 38 лет.

Медицина использует все известные ей способы спасения человеческой жизни, давая нам аванс иногда. И спасая свою душу человек может помочь и донору спасшей его крови, так ведь? С благодарностью Богу за шанс.

Чёрт показался не зря, потому что имя сатаны у них употребляется едва ли не чаще Имени Иеговы, и у них это все отдельные "личности", с которыми они на равных. Бог - добро, дьявол - Его противоположность - зло. Зло, которое само по себе гуляет и только и рыщет кого бы поглотить. Знание наизусть Библии для свидетелей - такой оберег от "сатаны", которого они сами и порождают своей "особенностью" от других и "правильностью" по сравнению с другими. В-общем им внушается, что они лучшие, зе бест.

Вообще конечно жуткий проект религиозный, запрещающий главную молитву от Бога Отче наш.
И да, конечно вырастет гордыня, если угостить, пожертвовать угощение близким людям, принести жертву благодарности за еще один прожитый год. Ерунда какая-то, токсичная притом. Бегите в-общем от такой религии, автор. Любите, встречайтесь, но не соглашайтесь на брак пока. Сексуальные отношения не заводите, он расскажет в подробностях на собрании, сделав вас исчадием ада, за то, что не ведетесь на него.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 07:26

Svechka писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):


Чувства не подтвержденные опытом наверное не имеют природу обьективности.
Тело нам дается на одну временную жизнь.....
Cо мной в палате после кесарева лежали 3 женщины, которым кровь вливали и одна- иеговистка, наотрез отказавшаяся от переливания. Она что-то там подписывала, что не имеет претензий в случае чего... Питалась себе шоколадом, запивала красным вином, загрызала петрушкой. Выписалась раньше всех.
Кроме переливания крови и пожирания шоколада есть еще одно средство... Единение с Богом.
Дорогая Свечка, поедание шоколада это прекрасно когда вопрос исчисления жизни идет не на минуты. Раньше лечили кровопусканием и очень результативно. Если уж Бог допустил медицинское вмешательство так на все его Божья воля... Дай то Бог чтоб мы все шли в праильном направлении познания божественных истин и Его всеобъемлющей ЛЮБВИ. И Он наделил нас так же нашей человеческой волей предоставив право выбора в наших жизненных путях дорогах.

А то что Иеговы зомбированы через страх от внушения неправильными догмами так значит это единственно правильный путь для душ тех людей которые видимо не умеют в определенный отрезок времени жить и думать по другому. Это насколько нужно потерять правильную ориентацию души когда перекрывается чувство спасения своего ребенка. А материнский инстинкт один из самых сильных. И не дать своему ребенку шанса на жизнь когда есть возможность ее продлить ? Это я про случай когда мама отказалась от переливания для своего малыша. Хотя с другой стороны возможно это именно был тот случай спасения души ребенка через физическую смерть. Хотя я считаю что бороться за жизнь которую тебе подарили нужно нипременно

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 08:03

Svechka писал(а): Cо мной в палате после кесарева лежали 3 женщины, которым кровь вливали и одна- иеговистка, наотрез отказавшаяся от переливания. Она что-то там подписывала, что не имеет претензий в случае чего... Питалась себе шоколадом, запивала красным вином, загрызала петрушкой. Выписалась раньше всех.
Кроме переливания крови и пожирания шоколада есть еще одно средство... Единение с Богом.
это вы не сравнивайте! У этих женщин скорее всего просто была большая потеря крови, но тут вполне реально выжить, я сама после кесарева была как мумия. Другое дело, когда проблема в качестве самой крови..или потеря слишком большая. Хотя я естественно за единение с Богом, просто не всем его достаточно в критической ситуации когда времени уже нет. Ведь дается же человеку шанс жить с помощью медицины,и значит это не случайно. Может человек этот будет жить и исправит свои ошибки. Будет еще шанс отработать карму

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 окт 2016, 08:21

СНЛ недавно сказал, что свидетели должны дойти до конца, чтобы понять адскую направленность этого пути и повернуть к Богу потом.
(это не дословно, это та суть, которую я поняла из его ответе на вопрос про свидетелей Иеговы)

Гагаре был показан чёрным по белому финал пути с Иеговистами. Слава Богу. Те, кто в секте не имеют такой защиты, но исполняют волю божью для себя - понимание придет ко всем.

Когда в начале темы я легкомысленно посоветовала выходить замуж за него,я представила себя на вашим месте, автор. Если б я была влюблена до сноса головы хоть в[del] чёрта лысого [/del] хоть в какого сектанта, я бы никого не слушала и была бы с ним на всех его условиях.
В процессе темы я часто думала над этим своим ответом и сейчас точно могу сказать, что нет, не на любых условиях. И его секта встала бы между нами. Потому что Бога я люблю больше чем любого человека, а там - у них - любовь не к Богу, а к знаниям о Нём. Причём пропагандистским знаниям, искажённым и опасным.
Я бы хитренько использовала эту свою страсть - подтянула бы свои знания ветхого завета в разговорах с ним, осторожно бы вносила свои реплики, основанные на его представлениях о Боге и перетягивала бы его на свою сторону. Зерно сомнения бы точно посадила.

Благо за последние два года опыта пропаганды из телевизора я получила колоссального и теперь могу пропагандировать, не гнушаясь в средствах хоть что. Особенно приятно незаметно пропагандировать ДК)))))))) :-)

Если бы не получилось ничего,[del] плюнула бы[/del] ушла бы с Богом в осень, а он пусть бы разбирался с моими оставленными горчичными зёрнами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 08:29

Ольга Кисткина писал(а): Это насколько нужно потерять правильную ориентацию души когда перекрывается чувство спасения своего ребенка. А материнский инстинкт один из самых сильных. И не дать своему ребенку шанса на жизнь когда есть возможность ее продлить ? Это я про случай когда мама отказалась от переливания для своего малыша. Хотя с другой стороны возможно это именно был тот случай спасения души ребенка через физическую смерть. Хотя я считаю что бороться за жизнь которую тебе подарили нужно нипременно
по-моему это страшно. Какие бы ни были принципы, пусть даже религиозные, но это принципы, а не любовь. А любовь родителей к ребенку наиболее близка к божественной.
Не, я бы за фанатика не вышла замуж. Пусть хоть какая религия, лишь бы без фанатизма и с уважением к моим взглядам. Да, жена должна идти за мужем, но уже будучи в браке, а до этого она может выбирать. И эту фразу тоже нельзя понимать буквально. Например, муж - алкоголик, жене разве тоже надо присоединиться? Любовь в душе как ориентир, интуиция иногда могут подсказать и против мужа пойти. Не об открытом конфликте речь конечно, но в отсутствии следования вредным и абсурдным вещам.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 08:45

Godislove2012 писал(а):СНЛ недавно сказал, что свидетели должны дойти до конца,
интересно как этот конец выглядит? смертное ложе? ) по-моему именно так. вряд ли хоть кто-то из них сам добровольно откажется от этих взглядов.
а быть влюбленной и пойти на все условия, так это значит пойти за страстью) в любви глаза открыты.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 10 окт 2016, 08:52

Svechka писал(а):
iriss писал(а):
Svechka писал(а):Библия, Второзаконие;

16 только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.

23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю,..
Годислав, если внутреннего протеста, на уровне чувств , переливание крови у Вас не вызывает- наверное, переливайте ее во спасение тела.
По моим ощущениям- Библия права, а там- каждый сам за себя отвечает...
Ну вы даете! Мы же не есть ее заставляем и не выливать на землю. Первобытный век какой то.
Ирисс, я лишь хотела сказать, что кровь есть душа, и я не хочу, чтобы мне или моим близким переливали чужую душу.
А что если Бог этого хочет для кого-то? По-моему, С.Н. что-то говорил о том, что если с душой проблемы, то переливание крови может помочь.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 окт 2016, 08:56

innafairy писал(а):
Godislove2012 писал(а):СНЛ недавно сказал, что свидетели должны дойти до конца,
интересно как этот конец выглядит? смертное ложе? ) по-моему именно так. вряд ли хоть кто-то из них сам добровольно откажется от этих взглядов.
а быть влюбленной и пойти на все условия, так это значит пойти за страстью) в любви глаза открыты.
Смерть в некоторых случаях выглядит как подарок, Инна. Поэтому у каждого своё "дно".

В любви открыта душа, а глаза часто закрыты.
В страсти открыты остальные части тела, участвующие в [del]пляске[/del] в процессе)) :-) >:(

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 08:59

Godislove2012 писал(а):
Смерть в некоторых случаях выглядит как подарок, Инна. Поэтому у каждого своё "дно".

В любви открыта душа, а глаза часто закрыты.
В страсти открыты остальные части тела, участвующие в [del]пляске[/del] в процессе))
насчет смерти согласна, только тогда этот конец уже ничем не поможет. осознать то человек может и успеет, но выбрать более верный путь -нет.
а в любви, как мне кажется, всё открыто!)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 окт 2016, 09:10

innafairy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Смерть в некоторых случаях выглядит как подарок, Инна. Поэтому у каждого своё "дно".

В любви открыта душа, а глаза часто закрыты.
В страсти открыты остальные части тела, участвующие в [del]пляске[/del] в процессе))
насчет смерти согласна, только тогда этот конец уже ничем не поможет. осознать то человек может и успеет, но выбрать более верный путь -нет.
а в любви, как мне кажется, всё открыто!)
Сознание по-любому тормозится именно от любви. Человек видит в другом только лучшее, только красивое, даже если не красивое, всё равно всё самое супер.
Это уже потом это дело преобразуется или в страсть, тягучую, липкую и болезненную, замешанную на привязанности, или в любовь-дружбу, когда благополучие другого для обоих важнее собственного благополучия.

Но на начальных этапах всё красиво и бездумно, если не по рассчету конечно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 09:16

Godislove2012 писал(а): Сознание по-любому тормозится именно от любви. Человек видит в другом только лучшее, только красивое, даже если не красивое, всё равно всё самое супер.
Это уже потом это дело преобразуется или в страсть, тягучую, липкую и болезненную, замешанную на привязанности, или в любовь-дружбу, когда благополучие другого для обоих важнее собственного благополучия.

Но на начальных этапах всё красиво и бездумно, если не по рассчету конечно.
ну я говорю в целом, не только про начальный этап. в любви человек видит не только все самое лучшее, он все видит, только это не мешает ему любить. по-моему это и есть настоящая любовь. а закрывать глаза на недостатки - это страсть.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 10:06

Godislove2012 писал(а):СНЛ недавно сказал, что свидетели должны дойти до конца, чтобы понять адскую направленность этого пути и повернуть к Богу потом.
(это не дословно, это та суть, которую я поняла из его ответе на вопрос про свидетелей Иеговы)

Гагаре был показан чёрным по белому финал пути с Иеговистами. Слава Богу. Те, кто в секте не имеют такой защиты, но исполняют волю божью для себя - понимание придет ко всем.

Когда в начале темы я легкомысленно посоветовала выходить замуж за него,я представила себя на вашим месте, автор. Если б я была влюблена до сноса головы хоть в[del] чёрта лысого [/del] хоть в какого сектанта, я бы никого не слушала и была бы с ним на всех его условиях.
В процессе темы я часто думала над этим своим ответом и сейчас точно могу сказать, что нет, не на любых условиях. И его секта встала бы между нами. Потому что Бога я люблю больше чем любого человека, а там - у них - любовь не к Богу, а к знаниям о Нём. Причём пропагандистским знаниям, искажённым и опасным.
Я бы хитренько использовала эту свою страсть - подтянула бы свои знания ветхого завета в разговорах с ним, осторожно бы вносила свои реплики, основанные на его представлениях о Боге и перетягивала бы его на свою сторону. Зерно сомнения бы точно посадила.

Благо за последние два года опыта пропаганды из телевизора я получила колоссального и теперь могу пропагандировать, не гнушаясь в средствах хоть что. Особенно приятно незаметно пропагандировать ДК)))))))) :-)

Если бы не получилось ничего,[del] плюнула бы[/del] ушла бы с Богом в осень, а он пусть бы разбирался с моими оставленными горчичными зёрнами.

Перетягивать заведомо убежденного человека не имеет смысла. Трата сил и времени понапрасну. Убежденного ни переубедить. А зомбированного тем более. Стеклянные глаза и бешенство переходящее в ор. Смотреть страшно а жить тем более. Гораздо легче было бы пойти за человеком будь то мусульманин или иудей но только ни сектант. Бывший муж алкоголик , бывший жених сектант. Уж проблема очевидна. Во мне. Существует возможность зацепки за систему СНЛ. Именно по этой причине я дала себе год назад тайм аут и молилась как привыкла уже работала над собой не читая книг но иногда просматривая видео. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 10 окт 2016, 10:33

Okeana писал(а):
Svechka писал(а):
iriss писал(а): Ну вы даете! Мы же не есть ее заставляем и не выливать на землю. Первобытный век какой то.
Ирисс, я лишь хотела сказать, что кровь есть душа, и я не хочу, чтобы мне или моим близким переливали чужую душу.
А что если Бог этого хочет для кого-то? По-моему, С.Н. что-то говорил о том, что если с душой проблемы, то переливание крови может помочь.
Я помню у СН было сказано, что кровь символизирует жизнь. И если человек сдает свою кровь, он как бы неосознанно прощается со своей жизнью. Тогда легче ощутить любовь. Это очень благотворно влияет на душу. Проверено на личном опыте))) :cheese: А вот насчёт того, что когда человеку переливают, чью то кровь и вследствие взаимодействия его души с другой отмечался хороший эффект для его глубинного эмоционального состояния. .. К сожалению не читала. А, где об этом у СН
сказано? Скажите пожалуйста.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 10 окт 2016, 11:04

А, где об этом у СН
сказано? Скажите пожалуйста.
Я не помню. :notunderstand: Но опять же - если один сдает кровь и это полезно его душе, значит, должны быть и те, для кого эту кровь сдают, не так ли?
Оксана Альберти

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 15:27

Василиса писал(а):На выходных ходила на концерт. Оркестр играл музыку из кинофильмов. И вот такой отрывок из фильма "Овод". Тюремная камера. Овод готовится к смерти. На экране человек с громадными сияющими фанатичным огнем глазами, высокий лоб, длинные волнистые волосы, белая, грязная, порванная рубаха, на лице шрам. Заходит католический священнослужитель в красной, спадающей до пола рясе, на груди золотой крест с рубинами. Играет трагичная музыка. Французскому революционеру предлагается возвратится в лоно церкви, прильнуть к кресту. Накал страстей усиливается. Священник достает медальон с фотографией мальчика. Овод- его родной, блудный сын. Священник плачет, поднимаясь вверх по каменной лестнице. На заре Овода поставили к стенке. Рота солдат в упор стреляет в революционера. Первый залп- ни одна пуля не попала. Овод смеется, глядя врагам в лицо. Еще залп- красные пятна крови на белой рубахе аристократа...
На уровне духа конфликт не решается. Прошлое- материально, будущее-духовно. Наверное что-то должно их объединить, чтобы жизнь не прерывалась. :) Это что должно быть реально, а не просто слова.
Когда у меня был конфликт с мужчиной, он заявил, что мое мировоззрение узко для него, что все мои слова-буквы, что женщине не способны менять свое мировоззрение, что у них нет якоря и их носит из крайности в крайность.

Парадоксально но в этом что то есть. В юности перечитывала книгу Овода неоднократно захлёбываясь от слез и пересмотрела фильм повторно на начальном этапе трений с моим иеговистом посоветовав ему просмотр. Но он так и не осознал к чему я вдруг предложила именно этот фильм....

А мне заявлял так как я поуши лазаревка да еще с примесью Торсунова и прочей для него дребеденью так я еще истины не вижу которую до меня пытаются донести и указать путь истинный.
А мужчина то как раз Ваш не очень то и прав. Мы женщины куда гибче потому нас и может занести в поиске диалектики и кидануть в крайность но точку опоры мы интуитивно ощущаем.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 окт 2016, 16:43

Ольга Кисткина писал(а):. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет
Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 17:38

Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет
Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.
Так я и не против. Согласна. Что мужчина более духовен и логичен. А женщина гибче. Я не сравниваю ибо мужчина и женщина есть дополнение друг другу....

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 17:44

Ольга Кисткина писал(а):
Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет
Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.
Так я и не против. Согласна. Что мужчина более духовен и логичен. А женщина гибче. Я не сравниваю ибо мужчина и женщина есть дополнение друг другу....
Но в данном случае речь шла отдельно об информационной системе и мужчины Алек.))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя