Разные религии в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 17:52

Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации."
Алек Вы можете конкретизировать? Я попытаюсь услышать ....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 окт 2016, 18:16

Ольга Кисткина писал(а):Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации."
Алек Вы можете конкретизировать? Я попытаюсь услышать ....
В человеке есть две сути мужская и женская. Просто одна доминирует, немного, над другой, в зависимости от пола. Но мы мыслим крайностями и часто противоположность отрицается и так долго, что тенденция отрицания уходит в подсознание и действует автоматически, а человек недоумевает, чего у него не клеится с противоположным полом.
При этом и отрицаются и качества, такие как мужские информация, логика. К примеру важность в жизни придается гибкости (женское) и отрицается прямолинейность(мужское). Потому то что правильно, а что нет это Ваше мнение.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 18:41

Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации."
Алек Вы можете конкретизировать? Я попытаюсь услышать ....
В человеке есть две сути мужская и женская. Просто одна доминирует, немного, над другой, в зависимости от пола. Но мы мыслим крайностями и часто противоположность отрицается и так долго, что тенденция отрицания уходит в подсознание и действует автоматически, а человек недоумевает, чего у него не клеится с противоположным полом.
При этом и отрицаются и качества, такие как мужские информация, логика. К примеру важность в жизни придается гибкости (женское) и отрицается прямолинейность(мужское). Потому то что правильно, а что нет это Ваше мнение.

Благодарю Алек. Во многом соглашусь. Но как то Вы уж болезненно отреагировали))) или мне показалось. Я совершенно не хотела обидеть мужчин. Всего лишь выразила общую тенденцию разницы между полами.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 18:48

Ольга Кисткина писал(а):
Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации."
Алек Вы можете конкретизировать? Я попытаюсь услышать ....
В человеке есть две сути мужская и женская. Просто одна доминирует, немного, над другой, в зависимости от пола. Но мы мыслим крайностями и часто противоположность отрицается и так долго, что тенденция отрицания уходит в подсознание и действует автоматически, а человек недоумевает, чего у него не клеится с противоположным полом.
При этом и отрицаются и качества, такие как мужские информация, логика. К примеру важность в жизни придается гибкости (женское) и отрицается прямолинейность(мужское). Потому то что правильно, а что нет это Ваше мнение.

Благодарю Алек. Во многом соглашусь. Но как то Вы уж болезненно отреагировали))) или мне показалось. Я совершенно не хотела обидеть мужчин. Всего лишь выразила общую тенденцию разницы между полами.

И потом информация информации рознь впрочем как и мужчины ..))))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 окт 2016, 19:03

Ольга, я болезненно.... :-)
Почитайте мои темы....
Общая тенденция описана в книге Бытие, после вкушения плода познания добра и зла, Адам и Ева прикрыли свои тела от Бога и друг от друга. Бог это единство, не стало единения между мужской и женской сутью.
Причина, вкушение плода познания, вкушение знаний однобоко.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 окт 2016, 19:21

Алек писал(а):Ольга, я болезненно.... :-)
Почитайте мои темы....
Общая тенденция описана в книге Бытие, после вкушения плода познания добра и зла, Адам и Ева прикрыли свои тела от Бога и друг от друга. Бог это единство, не стало единения между мужской и женской сутью.
Причина, вкушение плода познания, вкушение знаний однобоко.
Алек, зачем же так примитивно истолковывать природу первородного греха или грехопадения?
Знания - зло только тогда, когда они идут впереди Бога, то есть используются в корыстных, неправедных делах.
А то мы так из крайностей никогда не выйдем. Пора уже мыслить шире.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 окт 2016, 19:32

Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет
Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.

Я тут имела в виду наше /семейное по женской линии/неправильное отношение к мужчинам в плане претензий к бездуховности непереносимость жесткости и хамства. То есть неприятия чистки от них. А Вы уж все ярлыки решили на меня навешать. Хотя если по существу конкретика , так приму!!!!)))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 11 окт 2016, 06:53

Общая тенденция описана в книге Бытие, после вкушения плода познания добра и зла, Адам и Ева прикрыли свои тела от Бога и друг от друга. Бог это единство, не стало единения между мужской и женской сутью.
Учение православной Церкви толкует Книгу Бытия глубже - ведь это все-таки духовная литература. Адам и Ева ощутили себя нагими и спрятались от Бога (что само по себе уже странно - как можно прятаться от Всевидящего?) потому, что оторвались от Него через свое непослушание. "Наги" они оказались духовно, потому что потеряли покровительство Отца, нарушив Его запрет.
Про мужскую и женскую суть в Книге Бытия ничего особенно не говорится, кроме одного, самого главного - муж сотворен Богом, а жена из ребра мужа, то есть вторичное творение. "Из ребра" - это тоже иносказание, означает "из самого нутра, из глубины". А в глубине у нас, конечно же, душа (а не внутренние органы имеются ввиду). То есть, жена - это продолжение мужа, она из него и для него, она его внутреннее, глубинное "Я" - так должно быть в идеале. Поэтому никакое превозношение над мужем или вражда женщины с мужчиной, соперничество с ним невозможно, и дает тяжелые проблемы в семьях, если женщины идут по этому пути.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 окт 2016, 08:56

имела в виду наше /семейное по женской линии/неправильное отношение к мужчинам в плане претензий к бездуховности непереносимость жесткости и хамства.
Опять же перед БОГОМ все равны : и мат-е и дух-е и та же вечность . Духовность необходима мужчинам в приоритете над материальном , дабы то самое мат-е тело могли убивать и телом рисковать , а женщине нельзя , ибо рожают эту ткань ! , только и всего .......... всё есть функции . Когда же женщина ориентируется на БОГА как на духовность порой в её жестокости и хамстве не сравнится ни один мужчина + это у женщин идёт в глубинных слоях, затрагивая потомков.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 11 окт 2016, 09:29

Okeana писал(а):
Общая тенденция описана в книге Бытие, после вкушения плода познания добра и зла, Адам и Ева прикрыли свои тела от Бога и друг от друга. Бог это единство, не стало единения между мужской и женской сутью.
Учение православной Церкви толкует Книгу Бытия глубже - ведь это все-таки духовная литература. Адам и Ева ощутили себя нагими и спрятались от Бога (что само по себе уже странно - как можно прятаться от Всевидящего?) потому, что оторвались от Него через свое непослушание. "Наги" они оказались духовно, потому что потеряли покровительство Отца, нарушив Его запрет.
Про мужскую и женскую суть в Книге Бытия ничего особенно не говорится, кроме одного, самого главного - муж сотворен Богом, а жена из ребра мужа, то есть вторичное творение. "Из ребра" - это тоже иносказание, означает "из самого нутра, из глубины". А в глубине у нас, конечно же, душа (а не внутренние органы имеются ввиду). То есть, жена - это продолжение мужа, она из него и для него, она его внутреннее, глубинное "Я" - так должно быть в идеале. Поэтому никакое превозношение над мужем или вражда женщины с мужчиной, соперничество с ним невозможно, и дает тяжелые проблемы в семьях, если женщины идут по этому пути.
Книга Бытие лишь описывает строение человека и мира в котором он существует, это инструкция к этому миру. Вкушение плода познание это описание строения человеческого сознания, а остальное это выдумки того же сознания, пытающегося подогнать под свои идеи знания.
Вы не задавались вопросом как создавались религии? На каких основах они существуют?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 11 окт 2016, 09:44

Ольга Кисткина писал(а):
Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет
Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.

Я тут имела в виду наше /семейное по женской линии/неправильное отношение к мужчинам в плане претензий к бездуховности непереносимость жесткости и хамства. То есть неприятия чистки от них. А Вы уж все ярлыки решили на меня навешать. Хотя если по существу конкретика , так приму!!!!)))
Одно из наших, ложных, убеждений, вот здесь подправлю, здесь подрихтую и все жизнь прекрасна. Но некоторые проблемы такими способом не решаются, сколько зуб не лечи, выдернуть придется, и вот этот страх и не дает пройти изменениям. Так и рихтуем конкретикой, а основная тенденция при этом не затрагивается.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 окт 2016, 11:23

Ольга Кисткина писал(а):
Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет
Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.
Я тут имела в виду наше /семейное по женской линии/неправильное отношение к мужчинам в плане претензий к бездуховности непереносимость жесткости и хамства. То есть неприятия чистки от них. А Вы уж все ярлыки решили на меня навешать. Хотя если по существу конкретика , так приму!!!!)))
Это неправильные пчелы, это неправильный мёд!- Винни Пух.
Почему-то считается, что мужская суть- это Дух. Через духовность, через отрешенность мужчина познает Бога, а женщина- это чувственный уровень, через чувство женщина познает Бога. Через любовь к мужчине женщина познает Бога. Информация-слово Божье приходит к мужчине через духовные поиски, а к женщине через чувство, через образы. Женская интуиция иногда превосходит самые крутые логичные построения мужчины. В каждом из нас противоположность присутствует непроявлено(например соотношение женских и мужских гормонов или парный набор хромосом).
Я ничего, я просто сказала, что не надо приватизировать информацию- она принадлежит и мужчинам и женщинам в равной степени. А вот узкое, ограниченное догмами мировоззрение-это да, это мешает гармоничным отношениям. Расширять надо свою душу, свою территорию, работать на противоположной стороне.
А с другой стороны, женщина-существо непредсказуемое и гордого мужчину это здорово ломает.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 11 окт 2016, 11:39

Ольга Кисткина писал(а):
Алек писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):. Но скорее проблема кроется не в зацепке за информацию а в неправильном отношении к мужчинам а моему сыну 7 лет
Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.

Я тут имела в виду наше /семейное по женской линии/неправильное отношение к мужчинам в плане претензий к бездуховности непереносимость жесткости и хамства. То есть неприятия чистки от них. А Вы уж все ярлыки решили на меня навешать. Хотя если по существу конкретика , так приму!!!!)))
Скажите пожалуйста, а вы унижение высшей духовности, только от мужчин не принимаете? Или от женщин тоже?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 окт 2016, 14:28

Вы не задавались вопросом как создавались религии? На каких основах они существуют?
" - О религии мы можем поговорить отдельно. Религия сама по себе не возникла чисто случайно. Все несет под собой определенную реальную почву, причем довольно весомую и материальную. Наши посланники оставили следы на Земле в разные эпохи, а также повлияли на создание религии. Понятие Бога существует у многих цивилизаций, даже у достигших высокого уровня." ---- от создателей нас , описание их деятельности в первой странице Библии.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 11 окт 2016, 15:52

Gagara писал(а):
Вы не задавались вопросом как создавались религии? На каких основах они существуют?
" - О религии мы можем поговорить отдельно. Религия сама по себе не возникла чисто случайно. Все несет под собой определенную реальную почву, причем довольно весомую и материальную. Наши посланники оставили следы на Земле в разные эпохи, а также повлияли на создание религии. Понятие Бога существует у многих цивилизаций, даже у достигших высокого уровня." ---- от создателей нас , описание их деятельности в первой странице Библии.
Да ну уж не так глубоко. :)
Какие идеи приследуется в религиях, какие цели?
Отношения религии и человека?

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 11 окт 2016, 18:03

Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
Алек писал(а): Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.

Я тут имела в виду наше /семейное по женской линии/неправильное отношение к мужчинам в плане претензий к бездуховности непереносимость жесткости и хамства. То есть неприятия чистки от них. А Вы уж все ярлыки решили на меня навешать. Хотя если по существу конкретика , так приму!!!!)))
Скажите пожалуйста, а вы унижение высшей духовности, только от мужчин не принимаете? Или от женщин тоже?

Разве у духовности есть половые признаки?))

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 11 окт 2016, 18:05

Василиса писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
Алек писал(а): Мужская суть это информация.
Неправильное (это Ваше мнение) отношение к мужчинам, это и неправильное отношение к информации.
Я тут имела в виду наше /семейное по женской линии/неправильное отношение к мужчинам в плане претензий к бездуховности непереносимость жесткости и хамства. То есть неприятия чистки от них. А Вы уж все ярлыки решили на меня навешать. Хотя если по существу конкретика , так приму!!!!)))
Это неправильные пчелы, это неправильный мёд!- Винни Пух.
Почему-то считается, что мужская суть- это Дух. Через духовность, через отрешенность мужчина познает Бога, а женщина- это чувственный уровень, через чувство женщина познает Бога. Через любовь к мужчине женщина познает Бога. Информация-слово Божье приходит к мужчине через духовные поиски, а к женщине через чувство, через образы. Женская интуиция иногда превосходит самые крутые логичные построения мужчины. В каждом из нас противоположность присутствует непроявлено(например соотношение женских и мужских гормонов или парный набор хромосом).
Я ничего, я просто сказала, что не надо приватизировать информацию- она принадлежит и мужчинам и женщинам в равной степени. А вот узкое, ограниченное догмами мировоззрение-это да, это мешает гармоничным отношениям. Расширять надо свою душу, свою территорию, работать на противоположной стороне.
А с другой стороны, женщина-существо непредсказуемое и гордого мужчину это здорово ломает.


Здорово написано. В точку!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 12 окт 2016, 08:44

Если вкратце : Троица - БОГ - неописуемое )) рождает : Св. Дух - Идея = материя = Сын - Информация.

Любое хамство личное или внешнее - позволяет снизить зацепку за духовность , за отказ от самости, самостоятельности ( когда делаешь кумиром близкого или ещё что-то или кого-то ) , ибо поклоняться можно только Любви - к Ней стремитесь , со слезами , с принятием , но только к Ней ))

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 12 окт 2016, 08:52

Gagara писал(а):Если вкратце : Троица - БОГ - неописуемое )) рождает : Св. Дух - Идея = материя = Сын - Информация.

Любое хамство личное или внешнее - позволяет снизить зацепку за духовность , за отказ от самости, самостоятельности ( когда делаешь кумиром близкого или ещё что-то или кого-то ) , ибо поклоняться можно только Любви - к Ней стремитесь , со слезами , с принятием , но только к Ней ))

Благодарю дорогая Гагара за пост.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 19 окт 2016, 18:36

Okeana писал(а):
Ольга Кисткина писал(а):
Со стороны отца ребенка идет полное игнорирование сына. Он до сих пор обижен на меня что я разорвала отношения с ним не дав ему шанса быть с нами. На все мои уговоры хотя бы общаться с сыном по телефону он категорично отвечает что принимать учасите в воспитании сына можно только находясь рядом. Но так как у него семья считает это невозможным. Думаю я все же совершила тогда ошибку решив все за двоих. Мне было жалко его жену и детей. Она звонила постоянно находясь в жутком состоянии и просила хотя бы ради детей вернутьтего в семью которая расспалась за долго до наших отношений с ним. Спустя 3 года после нашего разрыва Он вернулся в семью. И

Вы считаете что моя обида на отца ребенка из за его неприятия сына могла как то отразиться на сегодняшних отношениях с другом?
На ваших сегодняшних отношениях отражается весь ваш кармический рисунок. Еще раз - обратите внимание на свою внутреннюю зависимсоть от мужчин и всего, что с этим связано - деторождения, человеческого счастья, идеалов и пр. Уже понятно, что раз вам дали отношения с женатым, значит проблемы есть. Видимо, ребенок мог родиться только в ситуации унижения человеческого счастья, и родился, но вы душой это до конца не принимаете - у вас все еще есть претензии к его отцу. Да не будет он его воспитывать, поймите, у него своя семья! А для вас, судя по всему, это был единственный шанс родить.
Вы музыкант, а это значит, что ваша душа имеет подсознательный выход на тонкие планы, развитые ангельский уровень. И если под эти высочайшие человеческие ценности не хватает любви и контакта с Богом, то будет очень масштабная зацепка за высокую духовность, красивые чувства, а следом гордыня и вожделение. Поэтому вам лучше пока вообще забыть про мужчин но начать усердно отрешаться от человеческого и искать Богообщения. Тогда и сына сама сможете воспитать, и как музыкант, быть может, состоитесь.
"
Да не будет он его воспитывать, поймите, у него своя семья! ". Оксана тут вы меня удивили. Понятно и прекрасно что семья. Его никто от туда не забирает.
Он хотел нашего ребенка. Хотел семью с нами. И я не прошу воспитывать моего сына. Но поговорить хотя бы раз в месяц можно по телефону? Как бы вы смотрели на женщину отвергающую свое дитя? Так как Вы рассуждаете может позволить себе только юнная леди не познавшая чувства материнства. Вы уж меня простите за резкость.
Я тут работаю как раз над темой обид к отцу ребенка. Принимая что все неспроста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей