Предназначение быть женщиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 21 окт 2016, 04:26

Есть такая цитата -"Увижу- поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог". Чтобы получилось надо довериться Богу. Во всем - в работе, в создании семьи, в воспитании детей. Бог нас ни к чему не принуждает - все добровольно.
Думаю, что женщина которая доверяет Богу с рождением каждого ребенка становится все счастливее и счастливее. Потому что она все беззащитнее и беззащитнее перед Богом, перед мужем, перед людьми. Но кто-то может принять эту беззащитность в себе, а кто-то не может...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 21 окт 2016, 05:23

Все новое в мире и обществе не случайно, надо новым веяниям не противостоять-ведь все от Бога!
А уметь выбирать то, что по душе. Кому-то из женщин по душе карьера, кому-то полное посвящение себя семье. Крайности =вот главная опасность.
Ведь по себе знаю, часто женщины покрутившись в работе устают и их кидает в крайность- все теперь главное семья, ну ее эту карьеру. Потом семьей занимаются и там перегибают палку- растет привязанность, и как спасение тянет в работу. А если золотая середина, то везде можно найти применение.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 21 окт 2016, 10:04

Катенька, вы видели хоть одного мужчину который в связи со снижением уровня доходов отказался от пива и сигарет? Благодаря вашему отпуску по уходу за ребенком, вы можете наглядно увидеть можно ли в случае чего опереться на вашего мужа. Декретные закончатся, вы будете получать меньше, хотя конечно вы оформилась не на полную ставку, чтобы получать зарплату и пособие. А знаете почему? Потому что привыкли к определённому уровню жизни. Расходы возрастут. И тогда вы поймёте как хорошо, что вы твердо стоите на ногах. А не надеетесь на мужа. Ему больше не надо. Он любит себя гораздо сильнее чем вы думаете.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 21 окт 2016, 11:07

Радужка писал(а):Все новое в мире и обществе не случайно, надо новым веяниям не противостоять-ведь все от Бога!
А уметь выбирать то, что по душе. Кому-то из женщин по душе карьера, кому-то полное посвящение себя семье. Крайности =вот главная опасность.
Ведь по себе знаю, часто женщины покрутившись в работе устают и их кидает в крайность- все теперь главное семья, ну ее эту карьеру. Потом семьей занимаются и там перегибают палку- растет привязанность, и как спасение тянет в работу. А если золотая середина, то везде можно найти применение.
Согласна! Есть периоды,где требуется максимум энергии для одного, а в другой период для другого. Женщина должна быть чем то занята,и в тоже время приоритет должен быть -семья. Вот этому надо учиться. Как совместить свои интересы и не забыть о том что семья держится на женщине,а с мужа спроса не будет. Уж это говорено-переговорено.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 21 окт 2016, 11:09

Маркитан Катя писал(а):Да Genia, спасибо. Раскрыться как женщина - вот самое главное. )) я даже незнаю насколько это тяжело и как я смогу пройти этот путь. Стать мудрее и научиться многому, тому чего сейчас практически нет.
Очень хотелось бы ещё почитать истории женщин, которые это прошли и смогли устоять от ветров современного мира...
Истории такие есть. Это когда женщина научилась быть беззащитной. Не опираться на себя а искать защиту у мужа ,это и есть смирение женщины перед Богом.
При этом она особенно в наш век,может работать,творить и тд. Но первенство отдать мужу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 окт 2016, 12:33

Невидимое небо писал(а):Катенька, вы видели хоть одного мужчину который в связи со снижением уровня доходов отказался от пива и сигарет? Благодаря вашему отпуску по уходу за ребенком, вы можете наглядно увидеть можно ли в случае чего опереться на вашего мужа. Декретные закончатся, вы будете получать меньше, хотя конечно вы оформилась не на полную ставку, чтобы получать зарплату и пособие. А знаете почему? Потому что привыкли к определённому уровню жизни. Расходы возрастут. И тогда вы поймёте как хорошо, что вы твердо стоите на ногах. А не надеетесь на мужа. Ему больше не надо. Он любит себя гораздо сильнее чем вы думаете.
Точно! Ему надо только чтобы хватило на пиво с сигаретами,а его зарплаты на это хватает,он и счастлив! Все остальное уже не так существенно для него,поэтому и ничего менять не надо,простая психология!

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 21 окт 2016, 13:36

sunfire писал(а):
Маркитан Катя писал(а): Очень хотелось бы ещё почитать истории женщин, которые это прошли и смогли устоять от ветров современного мира...
Да, иногда так хочется почитать счастливые истории. А то получается -в книгах жалобы, на форуме - жалобы... Где счастливые истории? Первые книги С.Н. вышли в конце 90-х, ведь были же те, кто их прочитал и "пожал хорошие плоды". Или у меня одной все получилось? Ну, или почти все...

Хотя, вспоминаю свою реакцию на размещенную в фейсбуке одну фотографию и понимаю у нас менталитет - "не хвались, а то сглазят".
У нас в городе жила молодая американская семья - муж и жена, обоим около 25 лет. Они поженились и через некоторое время приехали в Россию на работу.
Я несколько месяцев к ней приглядывалась, приглядывалась и однажды спросила:"Элисон, а вы хотите иметь детей?"
Ее ответ с улыбкой: "Да, конечно, отработаем здесь и дома родим ребенка". Они уехали домой и однажды она в фейсбуке поставила фоторафию УЗИ - снимка своей беременности. (Сейчас у них уже два малыша).
Вот тогда-то я поняла насколько мы разные - не могу представить, чтобы кто-то из наших соотечественниц поставила Вконтакте или еще где - непонятный и размытый узи-снимок своего малыша в животе.

Поэтому поддержать вас в страхах готовы многие, потому что над ними самими они владеют и они думают - "Куда! Мы живем в страхах, а ты,значит, хочешь стать свободной и жить без страхов. Назад!"

Вот я и думаю: интересно кто-нибудь посылал Сергею Николаевичу еще счастливые письма или я одна посылала такое письмо?
Полностью Вас поддерживаю. Многие просто живут страхами, неуверенностью, предвзятым отношением к кому-то, любят ставить диагноз полагаясь только на человеческие ценности и т.д. Например моя мама была против моего замужества)) о чем и потом говорила, сейчас уже успокоилась. Иногда говорит, что бестолковый муж у меня)) незнаю, я могу только улыбнутся и добавить что еще неизвестно были бы у меня дети с толковым. Именно такой человек, не осознавая того научил разбираться в себе, подталкивал к тому чтобы понять ситуацию. Трудности не когда не были чем-то плохим, вообще любая ситуация в принципе не может быть плохой, все только от Бога и только для того чтобы научиться любить. Но и маму понимаю, она просто проецирует свое отношение к моему покойному папе на моего мужа и все, просто она по другому не умеет и ей тяжело понять, что одна и та же ситуация может быть понята и прожита другими чувствами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 21 окт 2016, 13:44

Marisha писал(а):
Невидимое небо писал(а):Катенька, вы видели хоть одного мужчину который в связи со снижением уровня доходов отказался от пива и сигарет? Благодаря вашему отпуску по уходу за ребенком, вы можете наглядно увидеть можно ли в случае чего опереться на вашего мужа. Декретные закончатся, вы будете получать меньше, хотя конечно вы оформилась не на полную ставку, чтобы получать зарплату и пособие. А знаете почему? Потому что привыкли к определённому уровню жизни. Расходы возрастут. И тогда вы поймёте как хорошо, что вы твердо стоите на ногах. А не надеетесь на мужа. Ему больше не надо. Он любит себя гораздо сильнее чем вы думаете.
Точно! Ему надо только чтобы хватило на пиво с сигаретами,а его зарплаты на это хватает,он и счастлив! Все остальное уже не так существенно для него,поэтому и ничего менять не надо,простая психология!
Да, муж любит выпить пива и тратит деньги на сигареты. Но кто сказал, что это есть причина того чтобы жить несчастливо, это может быть причиной того, чтобы потом боятся иметь детей? потому что страшно... страшно чего, страшно того что не будет комфорта? или чего? не пойму за что переживать, за то что я не смогу лишний раз купить себе платье, сходить с подругами отдохнуть, купить косметику и т.д. Как писали выше "смотря у кого какие запросы"))) Я себя спокойно чувствую покупая вещи б/у, ем простую пищу и не тянет гулять. Определенного уровня жизни нет, все просто. У кого есть запросы, он всегда тянется на определенный уровень жизни и всегда не доволен результатом, т.к. при росте доходов будут расти и расходы, этому человеку всегда всего мало. Ведь человек в своих запросах ищет заменитель настоящей Божественной Любви. Пока этого не понять, ничего не поменяется...

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 21 окт 2016, 13:47

sunfire писал(а):Есть такая цитата -"Увижу- поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог". Чтобы получилось надо довериться Богу. Во всем - в работе, в создании семьи, в воспитании детей. Бог нас ни к чему не принуждает - все добровольно.
Думаю, что женщина которая доверяет Богу с рождением каждого ребенка становится все счастливее и счастливее. Потому что она все беззащитнее и беззащитнее перед Богом, перед мужем, перед людьми. Но кто-то может принять эту беззащитность в себе, а кто-то не может...
Вдохновляющие слова написали. Спасибо :angel:
А напишите пожалуйста свою историю о которой Вы писали. :) Или ссылку где она есть.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 21 окт 2016, 14:20

Маркитан Катя писал(а):
sunfire писал(а):Есть такая цитата -"Увижу- поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог". Чтобы получилось надо довериться Богу. Во всем - в работе, в создании семьи, в воспитании детей. Бог нас ни к чему не принуждает - все добровольно.
Думаю, что женщина которая доверяет Богу с рождением каждого ребенка становится все счастливее и счастливее. Потому что она все беззащитнее и беззащитнее перед Богом, перед мужем, перед людьми. Но кто-то может принять эту беззащитность в себе, а кто-то не может...
Вдохновляющие слова написали. Спасибо :angel:
А напишите пожалуйста свою историю о которой Вы писали. :) Или ссылку где она есть.
Пошлю в личку, так как я ставила здесь ссылку на свою "историю" много раз. Да еще и написала на другом форуме - вдруг, расценят как рекламу. Могу только добавить, что как у вот этой женщины http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... aya_sudba/ у меня зацепка за благополучную судьбу. В чем она выражалась: работа - это главное для любого человека. Не важно кем ты родился. Может это было из-за установки, которую давала в детстве мама - "мужья приходят и уходят, будет работа - не пропадешь". И я ее реализовывала и была несчастной. Потом знакомство с книгами ДК и поворот на 180 градусов. Поворот правда был тяжелым, (как у всех) со скрипом, с недоверием - "неужто не работая и во всем полагаясь на мужа можно быть счастливой?" Оказалось, можно.

"По вере вашей да будет вам" Матф. 9-29
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 21 окт 2016, 16:25

Я могу рассказать такую счастливую историю. До 2012 года я была вполне успешной в плане работы и карьеры молодой девушкой. Сама себя обеспечивала полностью и не от кого не зависела. Мой муж гулял, пил, шабашил где-то, дома его не было месяцами. При этом у нас уже был сынуля, у которого после АКДС - прививок слетел весь иммунитет и он болел практически все время. Постоянные больницы, в которых я лежала вместе с сыном, просто сводили меня с ума, здоровье тоже стало подводить. На работе мне шли навстречу, увольняться не просили, говорили, как же я буду жить с постоянно болеющим ребенком при таком муже, да еще без работы. Но я уволилась и поставила мужа перед фактом, что главный добытчик теперь он, вся ответственность за нас лежит на нем. А еще я попросила у него прощение, за то, что своим внутренним отношением, ревностью, привязчивостью, залипанием провоцировала его на загулы и измены. Вот прям так и сказала. Мне конечно сложно было самой это принять, еще сложнее справится и поменять поведение по отношению к мужу. Но ситуация была такая, что не отвертишься. Сейчас у мужа свой бизнес, он не от кого не зависит, я веду его бухгалтерию. В плане работы – он главный и все решает, в плане семьи – тоже, а я просто жена и мама. Как-то порывалась найти себе работу, но мой муж сказал, что не понимает, для чего мне это нужно. Мне нравится моя жизнь, моему мужу, видимо нравиться вся ответственность, что на него свалилась. Сын тоже доволен, что мама всегда дома и ее можно дернуть лишний раз. Кстати болеть он перестал, иммунитет мы подняли ежедневными долгими прогулками в любое время года и погоду. Поэтому могу на своем опыте подтвердить, что можно быть счастливой не работая и во всем полагаясь на мужа.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 21 окт 2016, 16:39

Лин-Да писал(а):Я могу рассказать такую счастливую историю. До 2012 года я была вполне успешной в плане работы и карьеры молодой девушкой. Сама себя обеспечивала полностью и не от кого не зависела. Мой муж гулял, пил, шабашил где-то, дома его не было месяцами. При этом у нас уже был сынуля, у которого после АКДС - прививок слетел весь иммунитет и он болел практически все время. Постоянные больницы, в которых я лежала вместе с сыном, просто сводили меня с ума, здоровье тоже стало подводить. На работе мне шли навстречу, увольняться не просили, говорили, как же я буду жить с постоянно болеющим ребенком при таком муже, да еще без работы. Но я уволилась и поставила мужа перед фактом, что главный добытчик теперь он, вся ответственность за нас лежит на нем. А еще я попросила у него прощение, за то, что своим внутренним отношением, ревностью, привязчивостью, залипанием провоцировала его на загулы и измены. Вот прям так и сказала. Мне конечно сложно было самой это принять, еще сложнее справится и поменять поведение по отношению к мужу. Но ситуация была такая, что не отвертишься. Сейчас у мужа свой бизнес, он не от кого не зависит, я веду его бухгалтерию. В плане работы – он главный и все решает, в плане семьи – тоже, а я просто жена и мама. Как-то порывалась найти себе работу, но мой муж сказал, что не понимает, для чего мне это нужно. Мне нравится моя жизнь, моему мужу, видимо нравиться вся ответственность, что на него свалилась. Сын тоже доволен, что мама всегда дома и ее можно дернуть лишний раз. Кстати болеть он перестал, иммунитет мы подняли ежедневными долгими прогулками в любое время года и погоду. Поэтому могу на своем опыте подтвердить, что можно быть счастливой не работая и во всем полагаясь на мужа.
р

Очень за Вас рада!)) Вы молодец!
Как у Вас шло ищменения отношения к мужу?
И интересно как муж отреагировал на Ваши слова. Прошло время и он принял или сразу отреагировал?

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 21 окт 2016, 17:04

Маркитан Катя писал(а):
Лин-Да писал(а):.
р

Очень за Вас рада!)) Вы молодец!
Как у Вас шло ищменения отношения к мужу?
И интересно как муж отреагировал на Ваши слова. Прошло время и он принял или сразу отреагировал?

Я всегда хотела семью, полноценную, папа, мама, ребенок. Но у нас с мужем не получалось долго ни отношения выстроить нормальные, ни ребеночка завести. С работами СН я знакома давно, лет с 18-ти, 19-ти. Поэтому вся информация у меня уже была, только вот правильно применять все знания заставили меня болезни сына, такой вот пинок судьбы. Муж конечно удивлен был. Но он знал, что я читаю ДК, иногда просил,чтоб рассказывала о чем написано. Рабочие отношения (как директор и бухгалтер) мы налаживали довольно долго, год точно, ругались. При том, что отношения мужа и жены нам тоже пришлось выстраивать заново. Могу сказать, что работа была проделана огромная, было сложно менять свои привычные взгляды на жизнь. Но и ему тоже было не легко. Хотя, наверное, это и было его целью, твердо стоять на ногах и иметь поддержку, крепкий тыл. Я иногда своим знакомым, у которых мужья гуляют и выпивают, с шуткой советую - бросьте работу, снимите с себя всю ответственность и контроль, пусть муж работает и все контролирует. Но многие это и воспринимают как шутку.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 окт 2016, 17:08

Лин-Да писал(а):Я иногда своим знакомым, у которых мужья гуляют и выпивают, с шуткой советую - бросьте работу, снимите с себя всю ответственность и контроль, пусть муж работает и все контролирует. Но многие это и воспринимают как шутку.
это очевидно

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 21 окт 2016, 17:15

Денис123 писал(а):
Лин-Да писал(а):Я иногда своим знакомым, у которых мужья гуляют и выпивают, с шуткой советую - бросьте работу, снимите с себя всю ответственность и контроль, пусть муж работает и все контролирует. Но многие это и воспринимают как шутку.
это очевидно
Настаивать я на этом не могу, так как не знаю, как у них ситуация сложится, если они действительно моему совету последуют.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 окт 2016, 17:18

Лин-Да писал(а):
Денис123 писал(а):
Лин-Да писал(а):Я иногда своим знакомым, у которых мужья гуляют и выпивают, с шуткой советую - бросьте работу, снимите с себя всю ответственность и контроль, пусть муж работает и все контролирует. Но многие это и воспринимают как шутку.
это очевидно
Настаивать я на этом не могу, так как не знаю, как у них ситуация сложится, если они действительно моему совету последуют.
как можно давать советы не имея представления о последствиях своих действий?

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 21 окт 2016, 17:19

Денис123 писал(а):
Лин-Да писал(а):
Денис123 писал(а): это очевидно
Настаивать я на этом не могу, так как не знаю, как у них ситуация сложится, если они действительно моему совету последуют.
как можно давать советы не имея представления о последствиях своих действий?
Да я их и не даю.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 21 окт 2016, 17:31

Катя, если у вас нет запросов зачем дело стало? Зачем вы в 2 раза больше мужа зарабатываете? Нет запросов, вы согласны на простую жизнь, но действуете наоборот. Зачем работать в декрете? А потом в отпуске по уходу за ребенком? Ничего не пойму. Я не работала ни дня в декрете. Сейчас в отпуске по уходу. Вижу как муж старается и как ему тяжело. Выйду на работу как появится возможность. Муж давно единственный кормилец. Но это не значит что мы с хлеба на воду перебиваемся. всегда хочется большего. Прочитав ваше письмо я увидела ваши сомнения. Вот и все.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 окт 2016, 17:33

Лин-Да писал(а):снимите с себя всю ответственность и контроль, пусть муж работает и все контролирует.
Лин-Да писал(а): Да я их и не даю.
А ответ как всегда простой, кстати,
всю ответственность не надо снимать, то есть это значит таки всёже вы недостаете до души, или можно сказать что всё-таки у вас не держаться противополжности, или одна крайность празрушает другую или исключает.
Правильный ответ такой - по форме снимате а по содержанию контроль остается,
а у мужчины наоборот - по форме есть контроль а по содержанию снимается .
то есть надо чтобы в результате у каждого выполнялась Первая заповедь незнависимо друг от друга.
То есть у женщины внешний недоразвитый контроль остается.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 окт 2016, 17:34

Благодарю Катя за тему , чот тоже мысли по этому поводу ветром надувает ))
Маркитан Катя писал(а): Понимание того, что женщина свои амбиции должна приносить в жертву
----- зачем в жертву , просто отдать предпочтение счастью ))
Мой опыт: Работаю я в престижной частной школе. Работа конечно тяжелая, много трудностей, стрессов. Но как все-таки красиво обставлено и как все-таки на предприятии все работает на то, чтобы работоспособность человека работала на все 120%. Это очень затягивает. Перспективы роста, тебе предлагают посещать тренинги, семинары по профессиональному развитию, зарплата хорошая, кормят обедом, можно использовать спортзал после школьных занятий, рядом лес, чистый воздух... и это далеко не все хорошие отзывы об этой работе. И все очень заняты, бегают, показывают свой уровень, свои знания, чем больше знаешь - тем больше получаешь. Есть возможность засиживаться сколько хочешь и работать на износ.
------ мысль пробежала : вот оно царствие Сатаны .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей