Предназначение быть женщиной

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 окт 2016, 18:42

Нотка писал(а):
qwert писал(а): Никогда не хотелось молится за мужа и в голову не приходило. Очень трудно это нежелание преодолеть.
У меня тоже есть родственники за которых я не могу себя заставить от души молиться. Но знаю что нужно. А Вы попробуйте (если конечно читаете утренние и вечерние молитвы), так там есть молитва за живых. Просто каждое утро в молитве о живых их имена поминайте. Мне кажется это лучше чем ничего, если уж горячая молитва от души не идет. Я так делаю.
Надо попробовать.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 окт 2016, 18:43

Татьяна V писал(а):
qwert писал(а):Я знаю , что молятся за него сестры, в основном , чтобы он крепко на мне висел и все лучшее что есть у нас ему доставалось.
qwert, Вы пишете какие-то странные, абсолютно нелогичные вещи.
Какой смысл Вашему мужу "крепко висеть" на жене, у которой вечно - то временная работа за небольшие деньги, то нет работы вообще?
Какую-такую выгоду он из Вас извлекает?
В ком есть выгода , значит , умудряются извлекать.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 23 окт 2016, 19:26

За моего мужа свое время замаливалась его мать. Он успешно женился и практически сложил лапки. Ну делайте с ним еще что нибудь. Сам очень далек от каких либо молитв. Сын не давно научил таки его одной молитве.
А я сколько работаю над собой и ,слава Богу , результаты были не малые . Никогда не хотелось молится за мужа и в голову не приходило. Все время воюет со мной из-за чтения книг и видео.
Вообще-то, по-настоящему молиться за мужа не означает "молиться вместо него", но означает "молиться Богу за него, чтобы Бог помог и изменил его". Когда правильно молишься за кого-то, то этот человек начинает постепенно меняться, становиться верующим, и не может быть такого, чтобы пока за него там кто-то молится, ему еще больше хотелось сидеть и ничего не делать. Если такой эффект, то это неправильно выстроенная молитва и неправильное намерение, очевидно.
Оксана Альберти

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 окт 2016, 19:45

Okeana писал(а):
За моего мужа свое время замаливалась его мать. Он успешно женился и практически сложил лапки. Ну делайте с ним еще что нибудь. Сам очень далек от каких либо молитв. Сын не давно научил таки его одной молитве.
А я сколько работаю над собой и ,слава Богу , результаты были не малые . Никогда не хотелось молится за мужа и в голову не приходило. Все время воюет со мной из-за чтения книг и видео.
Вообще-то, по-настоящему молиться за мужа не означает "молиться вместо него", но означает "молиться Богу за него, чтобы Бог помог и изменил его". Когда правильно молишься за кого-то, то этот человек начинает постепенно меняться, становиться верующим, и не может быть такого, чтобы пока за него там кто-то молится, ему еще больше хотелось сидеть и ничего не делать. Если такой эффект, то это неправильно выстроенная молитва и неправильное намерение, очевидно.
Благодарю Оксана. Я за правильное намерение и эффект от молитвы .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 23 окт 2016, 19:51

qwert писал(а):
Okeana писал(а):
За моего мужа свое время замаливалась его мать. Он успешно женился и практически сложил лапки. Ну делайте с ним еще что нибудь. Сам очень далек от каких либо молитв. Сын не давно научил таки его одной молитве.
А я сколько работаю над собой и ,слава Богу , результаты были не малые . Никогда не хотелось молится за мужа и в голову не приходило. Все время воюет со мной из-за чтения книг и видео.
Вообще-то, по-настоящему молиться за мужа не означает "молиться вместо него", но означает "молиться Богу за него, чтобы Бог помог и изменил его". Когда правильно молишься за кого-то, то этот человек начинает постепенно меняться, становиться верующим, и не может быть такого, чтобы пока за него там кто-то молится, ему еще больше хотелось сидеть и ничего не делать. Если такой эффект, то это неправильно выстроенная молитва и неправильное намерение, очевидно.
Благодарю Оксана. Я за правильное намерение и эффект от молитвы .
госпади-боже-ты-мой, "благодарю"... Лазарев столько книг написал и не ждал благодарности.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 23 окт 2016, 20:50

Что-то проблемы с цитированием у меня какие-то. Удалите это пожалуйста, модераторы. Спасибо заранее.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 09:00

Кстати, хотела поделиться, как только я приняла решение, что нужно что-то менять что муж в семье должен быть главным, усиленно читаю книги и молюсь (пока что за себя), то муж стал вести себя хуже в два раза... И это в считанные дни. Смотрела видео СНЛ, он говорил такие слова "когда рушиться вера к Богу, главное сохранить эту веру". Я так понимаю, что такие моменты на самом деле очень важные, но вижу что прохожу со скрипом, уж больно быстро все происходит, не успеваю перенастроится. Как говорит СНЛ "скорость машины большая", не пойму почему так вышло и почему я не успеваю. Складывается впечатление, что нужно не пару часов в день почитать, подумать и немного помолиться, а нужно прям чуть ли не целый день в этих мыслях.
А работа особо времени на это не дает...
Мало того, еще и у ребенка воспалились аденоиды, и ведь понимаю что это все в кучу, муж лечит, подготавливает, а я застряла и это выливается на ребенка.

Может кто помнит в какой из книг более детально описана тема благополучной судьбы?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 25 окт 2016, 09:23

Кстати, хотела поделиться, как только я приняла решение, что нужно что-то менять что муж в семье должен быть главным, усиленно читаю книги и молюсь (пока что за себя), то муж стал вести себя хуже в два раза..
Когда принимаешь серьезные решения, грехи (они же комплексы, они же черти, они же негативные энерго-информационные программы бессознательного) начинают шевелиться и подниматься. Они чувствуют, что человек настроился на путь к Богу, а значит, им скоро конец, а исчезать они не хотят. Поэтому начинаются вот такие искушения - зло усиливается как бы после обращения к Богу! Возникают сомнения, и вот момент - во что веришь? Усомнишься в Боге и сойдешь с пути или пойдешь дальше через всю эту грязь?
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2016, 09:37

Маркитан Катя писал(а):Кстати, хотела поделиться, как только я приняла решение, что нужно что-то менять что муж в семье должен быть главным, усиленно читаю книги и молюсь (пока что за себя), то муж стал вести себя хуже в два раза... И это в считанные дни.
А вы как думали?... вы меняете уклад жизни, материальный уровень, меняете мужу его привычную картину вашей совместной жизни, отдаёте ему управление семьёй и думаете муж сразу обрадуется свалившемуся на его голову счастью? Этой ответственности? Ещё и малыш появится.
Вот и стал вести себя хуже... У него страхи полезли, он и кинулся в глухую защиту своего Я. Ещё, наверное, чувствует ваши внутренние ожидания от его правильных действий.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 10:09

Иннуариевна писал(а):
Маркитан Катя писал(а):Кстати, хотела поделиться, как только я приняла решение, что нужно что-то менять что муж в семье должен быть главным, усиленно читаю книги и молюсь (пока что за себя), то муж стал вести себя хуже в два раза... И это в считанные дни.
А вы как думали?... вы меняете уклад жизни, материальный уровень, меняете мужу его привычную картину вашей совместной жизни, отдаёте ему управление семьёй и думаете муж сразу обрадуется свалившемуся на его голову счастью? Этой ответственности? Ещё и малыш появится.
Вот и стал вести себя хуже... У него страхи полезли, он и кинулся в глухую защиту своего Я. Ещё, наверное, чувствует ваши внутренние ожидания от его правильных действий.
Ну я пока ему не о чем не говорила :) Думаю он и так все прекрасно понимает, т.к. осознает положение дел.
На счет страхов согласна. Любимая его тема обидеться на всех, сказать что все виноваты, и потом уйти в депрессию со всеми вытекающими отсюда последствиями. И теперь это стало больше и чаще.
Согласна с Океаной, грязь лезет наружу. Сейчас вот переживаю снова и снова эти все ситуации, но пока тяжело. Тяжело, т.к. лезет еще человеческая точка зрения, что не справедливо так вот себя вести, забивать на все и просто из-за своей придуманной депрессии пить пиво и искать утешения в компьютерных играх. Логически то понимаю что нужно принять и увидеть Божественное...

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 10:58

Посмотрела видео выдержку из семинара СНЛ "Про обиду", немного разогнала свои тучи)))
Он там рассказывает о том, что нужно ту энергию, которая хочет уйти на обиду, перенаправить в нужное русло. На то чтобы действовать, искать выходы из ситуации, как можно изменить ситуацию и т.д., что и есть развитие.
Получается чтобы пройти чистку - нужно направлять свою энергию в нужное русло, на взращивание Божественной Любви. Тоесть вместо своего "дисгармоничного состояния" я должна придумать каким образом можно помочь мужу, внутренне это, я так понимаю, нужно молиться за потомков и мужа про то чтобы Любовь к Богу была для них превыше всего, а вот внешне сложнее. Выходит внешне - это помогать мужу свою свободную энергию направлять к делу, просить о помощи, помогать увидеть где нужна его мужская рука и т.д., помогать себя перевоспитать...

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 25 окт 2016, 11:06

А я вот даже не представляю когда могла бы работать, сыну год и 9. С ним нужно погулять, почитать, позаниматься, укладывание спать сейчас отдельная песня, времени которое после этого остается хватает только на то, чтобы разгрести необходимые домашние дела. После того как мат. обеспечение перешло к мужу, мне стало комфортнее психологически и количество средств здесь ни причем.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 25 окт 2016, 11:08

Денис123 писал(а):
qwert писал(а):
Okeana писал(а): Вообще-то, по-настоящему молиться за мужа не означает "молиться вместо него", но означает "молиться Богу за него, чтобы Бог помог и изменил его". Когда правильно молишься за кого-то, то этот человек начинает постепенно меняться, становиться верующим, и не может быть такого, чтобы пока за него там кто-то молится, ему еще больше хотелось сидеть и ничего не делать. Если такой эффект, то это неправильно выстроенная молитва и неправильное намерение, очевидно.
Благодарю Оксана. Я за правильное намерение и эффект от молитвы .
госпади-боже-ты-мой, "благодарю"... Лазарев столько книг написал и не ждал благодарности.
Прав, Денис! Смысл всех исследований Сергея Николаевича в том, что молитва - это признание Богу в любви, единение с Богом, а не молиться за мужа или вместо мужа. Вот как раз при таких молитвах он сидит и ничего не делает. А зачем? И становится ещё хуже, потому что его душа не приемлет насилия, и он начинает мстить. А тогда Океана скажет, что у него бесы и надо их в церкви выгонять. А после прогнания бесов у него появится ещё большая привязанность, потому что вместо одного беса придут семеро других. Тогда появится у муженька тяга или к алкоголизму или к наркотикам или к гомо. Эту песню Океана поёт из года в год. Удивляюсь участникам форума Лазарева, которые вместо изучения его материалов доверяются человеку, мнение которой противоречит исследованиям Автора сайта.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 окт 2016, 11:40

Candy писал(а):А я вот даже не представляю когда могла бы работать, сыну год и 9. С ним нужно погулять, почитать, позаниматься, укладывание спать сейчас отдельная песня, времени которое после этого остается хватает только на то, чтобы разгрести необходимые домашние дела. После того как мат. обеспечение перешло к мужу, мне стало комфортнее психологически и количество средств здесь ни причем.
Согласна! :handshake:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 25 окт 2016, 11:46

Маркитан Катя писал(а):Кстати, хотела поделиться, как только я приняла решение, что нужно что-то менять что муж в семье должен быть главным, усиленно читаю книги и молюсь (пока что за себя), то муж стал вести себя хуже в два раза... И это в считанные дни. Смотрела видео СНЛ, он говорил такие слова "когда рушиться вера к Богу, главное сохранить эту веру". Я так понимаю, что такие моменты на самом деле очень важные, но вижу что прохожу со скрипом, уж больно быстро все происходит, не успеваю перенастроится. Как говорит СНЛ "скорость машины большая", не пойму почему так вышло и почему я не успеваю. Складывается впечатление, что нужно не пару часов в день почитать, подумать и немного помолиться, а нужно прям чуть ли не целый день в этих мыслях.
А работа особо времени на это не дает...
Мало того, еще и у ребенка воспалились аденоиды, и ведь понимаю что это все в кучу, муж лечит, подготавливает, а я застряла и это выливается на ребенка.

Может кто помнит в какой из книг более детально описана тема благополучной судьбы?
По-моему за последние три года тема благополучия в той или иной форме затрагивается во всех видеоматериалах. Конечно, пару часов почитать, подумать и помолиться - это очень мало. Надо ещё смотреть и слушать Автора, чтобы ощутить поток любви.
Про себя скажу, что мой муж неисправимый атеист, и я за него никогда не молилась. Я только стараюсь увеличивать любовь у себя. Но он всё-равно меняется, его характер стал просто несравним с тем, каким он был в начале совместной жизни.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 11:56

prolga21 писал(а):
Денис123 писал(а):
qwert писал(а):
Благодарю Оксана. Я за правильное намерение и эффект от молитвы .
госпади-боже-ты-мой, "благодарю"... Лазарев столько книг написал и не ждал благодарности.
Прав, Денис! Смысл всех исследований Сергея Николаевича в том, что молитва - это признание Богу в любви, единение с Богом, а не молиться за мужа или вместо мужа. Вот как раз при таких молитвах он сидит и ничего не делает. А зачем? И становится ещё хуже, потому что его душа не приемлет насилия, и он начинает мстить. А тогда Океана скажет, что у него бесы и надо их в церкви выгонять. А после прогнания бесов у него появится ещё большая привязанность, потому что вместо одного беса придут семеро других. Тогда появится у муженька тяга или к алкоголизму или к наркотикам или к гомо. Эту песню Океана поёт из года в год. Удивляюсь участникам форума Лазарева, которые вместо изучения его материалов доверяются человеку, мнение которой противоречит исследованиям Автора сайта.
Почему ещё хуже? И кто сказал что за мужа будет сделана работа? Вся работа у него впереди и никто за него не думает и не проходит ситуации, он сам делает выбор, ну или не делает. В молитве идёт просьба о том, чтобы муж осознал что Любовь к Богу важнее всего. Просто так к человеку озарение тоже не свалится. А так, благодаря молитве, ему например будут попадаться ситуации в которых он осознаёт саму суть. Где-то там в подсознании в нужный момент молитва отзовется искоркой веры. А уж что потом - дело хозяйское.
И потом, я вот перечитываю ДК и в 4 книге писалось что женщина помолившись за потомков улучшила ситуацию мужа. Так это что, по вашему она за него сделала работу и теперь он "лапки" сложит? Наоборот у него появится желание идти правильным путём.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 25 окт 2016, 12:01

prolga21 писал(а):
Маркитан Катя писал(а):Кстати, хотела поделиться, как только я приняла решение, что нужно что-то менять что муж в семье должен быть главным, усиленно читаю книги и молюсь (пока что за себя), то муж стал вести себя хуже в два раза... И это в считанные дни. Смотрела видео СНЛ, он говорил такие слова "когда рушиться вера к Богу, главное сохранить эту веру". Я так понимаю, что такие моменты на самом деле очень важные, но вижу что прохожу со скрипом, уж больно быстро все происходит, не успеваю перенастроится. Как говорит СНЛ "скорость машины большая", не пойму почему так вышло и почему я не успеваю. Складывается впечатление, что нужно не пару часов в день почитать, подумать и немного помолиться, а нужно прям чуть ли не целый день в этих мыслях.
А работа особо времени на это не дает...
Мало того, еще и у ребенка воспалились аденоиды, и ведь понимаю что это все в кучу, муж лечит, подготавливает, а я застряла и это выливается на ребенка.

Может кто помнит в какой из книг более детально описана тема благополучной судьбы?
По-моему за последние три года тема благополучия в той или иной форме затрагивается во всех видеоматериалах. Конечно, пару часов почитать, подумать и помолиться - это очень мало. Надо ещё смотреть и слушать Автора, чтобы ощутить поток любви.
Про себя скажу, что мой муж неисправимый атеист, и я за него никогда не молилась. Я только стараюсь увеличивать любовь у себя. Но он всё-равно меняется, его характер стал просто несравним с тем, каким он был в начале совместной жизни.
Это прекрасно что у Вас так хорошо все получилось, благодаря своей работе менялся муж. Труд конечно огромный..
А про пару часов, это же не всего, а я говорила пару часов в день, изо дня в день. Постоянно находиться в раздумьях нет возможности.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 окт 2016, 12:05

Молиться за мужа, чтоб в душе у него было больше любви, это значит быть готовым и к тому, что на него посыплются все виды испытаний, через которые ему нужно будет проходить, сохраняя любовь в душе :heart: .
Вы читали тему Элины, там Сергей Николаевич участвовал в теме , где говорилось о молитве матери о сыне.
Мужья-те же дети... 8-/


"Когда мать молится за ребенка, если она действительно молится за его душу, – она должна знать, что душа очищается через любовь и через ограничение, унижение духа и тела. Если она искренне хочет очищения, спасения души ребенка, спасения любви в его душе, изменения его души, то она должна не исключать того, что после ее молитвы у него развалится судьба, пойдут неприятности по судьбе, ухудшится здоровье. Если мать готова к тому, что у ребенка будет не улучшение физического состояния, а ухудшение и здоровья, и судьбы, но при этом выздоровление души, – тогда ее молитва будет искренней и благотворной. "
Сергей Николаевич Л.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 25 окт 2016, 12:39

В молитве идёт просьба о том, чтобы муж осознал что Любовь к Богу важнее всего.
Вам это зачем? Вы пытаетесь жить жизнью мужа. А муж хочет осознать что любовь к Богу важнее всего?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 25 окт 2016, 12:49

katyava писал(а):
В молитве идёт просьба о том, чтобы муж осознал что Любовь к Богу важнее всего.
Вам это зачем? Вы пытаетесь жить жизнью мужа. А муж хочет осознать что любовь к Богу важнее всего?
хороший вопрос. Почему вообще акцент на муже? Жена меняется - муж подтягивается. Себя надо менять. И никого больше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей