Племянница.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 10 ноя 2016, 15:12

Луна писал(а):
Магда писал(а):Прочла стартопост, не все поняла.
День рождения был у племянницы, но праздновали его в доме Автора (второй или третий раз) и именно там сестра с племянницей продавливали свои порядки? Автор, я правильно поняла?
Да, все правильно поняли.
Луна, тогда у меня к вам вопрос: почему вы разрешаете в своем доме, на своей территории устанавливать чужие порядки? :notunderstand:
Не понятно, почему ДР племянницы устраивался в вашем доме, начинается путаница с ролями: гость-хозяин, непонятно кто гость, а кто хозяин, но в любом случае, на капризы девочки: хочу-не хочу (если это связано с сыном) можно с улыбкой, но твердо сказать: Ваня (имя сына) здесь хозяин - ему решать. И любое решение сына поддержать.
Вы не уважаете себя, и это чувствуют и сестра и племянница, они вас продавливают, и ваша уступчивость говорит им, что с вами можно и нужно так дальше делать. И хуже всего, что это видит ваш сын. (((
А уважение к себе появится только тогда, когда вы почувствуете свое право быть хозяйкой в своем доме. Пока что вы его не чувствуете почему-то 8-/

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 10 ноя 2016, 17:47

Магда писал(а):
Луна писал(а):
Магда писал(а):Прочла стартопост, не все поняла.
День рождения был у племянницы, но праздновали его в доме Автора (второй или третий раз) и именно там сестра с племянницей продавливали свои порядки? Автор, я правильно поняла?
Да, все правильно поняли.
Луна, тогда у меня к вам вопрос: почему вы разрешаете в своем доме, на своей территории устанавливать чужие порядки? :notunderstand:
Не понятно, почему ДР племянницы устраивался в вашем доме, начинается путаница с ролями: гость-хозяин, непонятно кто гость, а кто хозяин, но в любом случае, на капризы девочки: хочу-не хочу (если это связано с сыном) можно с улыбкой, но твердо сказать: Ваня (имя сына) здесь хозяин - ему решать. И любое решение сына поддержать.
Вы не уважаете себя, и это чувствуют и сестра и племянница, они вас продавливают, и ваша уступчивость говорит им, что с вами можно и нужно так дальше делать. И хуже всего, что это видит ваш сын. (((
А уважение к себе появится только тогда, когда вы почувствуете свое право быть хозяйкой в своем доме. Пока что вы его не чувствуете почему-то 8-/
ДР отмечали символически, т.к к нам приехал дедушка. И т.к он остановился у меня дома, то сестра приехала ко мне и заодно привезла торт-отметить с дедушкой тоже.
Основной праздник днем раньше был дома у сестры, как и полагается.
Все верно говорите, Магда. Почему разрешаю и не чувствую себя хозяйкой? Задумалась. Я вообще себя теряю, в присутствии сестры. Я не я. Пытаюсь соответствовать невольно, подсознательно ее ожиданиям. Это всегда было у нас в отношениях.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 17:57

Почему разрешаю и не чувствую себя хозяйкой? Задумалась. Я вообще себя теряю, в присутствии сестры. Я не я. Пытаюсь соответствовать невольно, подсознательно ее ожиданиям. Это всегда было у нас в отношениях.
Хотите быть хорошей сестрой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 10 ноя 2016, 18:00

Иннуариевна писал(а):
Почему разрешаю и не чувствую себя хозяйкой? Задумалась. Я вообще себя теряю, в присутствии сестры. Я не я. Пытаюсь соответствовать невольно, подсознательно ее ожиданиям. Это всегда было у нас в отношениях.
Хотите быть хорошей сестрой?
Получается, что да. 8-/

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 18:03

Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Почему разрешаю и не чувствую себя хозяйкой? Задумалась. Я вообще себя теряю, в присутствии сестры. Я не я. Пытаюсь соответствовать невольно, подсознательно ее ожиданиям. Это всегда было у нас в отношениях.
Хотите быть хорошей сестрой?
Получается, что да. 8-/
А вы какая сестра?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 10 ноя 2016, 18:12

Иннуариевна писал(а):
Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а): Хотите быть хорошей сестрой?
Получается, что да. 8-/
А вы какая сестра?
Лена, вы меня запутаете сейчас.))) Почему то первое слово пришло в голову-удобная. Но это для других скорее. А сама себя как воспринимаю? Не знаю. ..Если рассуждать, что если хочу быть хорошей, то внутри ощущаю себя противоположно-не самой хорошей для кого то. Как то так.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 10 ноя 2016, 18:14

Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Почему разрешаю и не чувствую себя хозяйкой? Задумалась. Я вообще себя теряю, в присутствии сестры. Я не я. Пытаюсь соответствовать невольно, подсознательно ее ожиданиям. Это всегда было у нас в отношениях.
Хотите быть хорошей сестрой?
Получается, что да. 8-/
Другими словами, вы боитесь, что отстаивая свое мнение, которые идет вразрез с мнением сестры и племянницы, вы боитесь их обидеть.
Чтобы не было конфликта, вы предпочитаете прогнуться: не обращать внимания, стерпеть, промолчать... Но прогибаясь, вы чувствуете раздражение на себя, недовольство собой. То есть конфликт с собой налицо.
Проблема в том, что они, со своей стороны не боятся обидеть вас, не боятся идти на конфликт. Получается, что ваша значимость в их глазах низкая. А ваше поведение, ну давайте говорить прямо, трусливое, провоцирует их на еще большее давление и желание свесить ноги...Может пока такого нет, но в дальнейшем искус есть.
Как дальше поступать - это вам решать.
Никто не говорит, что надо ссориться. Но просто для себя решить, что вы имеете право в своем доме устанавливать свои порядки, и свои границы, которые даже близкие не могут переступать, и достаточно твердо дать понять. Разумеется, по-первах будет недовольство, и возможно, обиды, к этому нужно быть готовым.
И второй вариант - терпеть всё. Зато будете... нет не хорошей, а удобной сестрой.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 18:24

А в чем разница между "удобная" и "настоящая" сестра?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 10 ноя 2016, 18:46

Иннуариевна писал(а):А в чем разница между "удобная" и "настоящая" сестра?
А где вы увидели слово "настоящая"?
Магда писал(а): И второй вариант - терпеть всё. Зато будете... нет не хорошей, а удобной сестрой.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 18:52

Магда писал(а):
Иннуариевна писал(а):А в чем разница между "удобная" и "настоящая" сестра?
А где вы увидели слово "настоящая"?
Магда писал(а): И второй вариант - терпеть всё. Зато будете... нет не хорошей, а удобной сестрой.
Это я не к вашему посту.
Это я Алене писала, чтобы она подумала, насколько она настоящая со своей сестрой.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 10 ноя 2016, 18:52

Магда писал(а):
Иннуариевна писал(а):А в чем разница между "удобная" и "настоящая" сестра?
А где вы увидели слово "настоящая"?
Магда писал(а): И второй вариант - терпеть всё. Зато будете... нет не хорошей, а удобной сестрой.
Это Лена, скорее всего мне задала вопрос))) Я выше тоже назвала себя УДОБНОЙ сестрой. Вы тоже назвали меня удобной)))

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 10 ноя 2016, 18:53

А, понятно. :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 10 ноя 2016, 18:58

Иннуариевна писал(а):
Магда писал(а):
Иннуариевна писал(а):А в чем разница между "удобная" и "настоящая" сестра?
А где вы увидели слово "настоящая"?
Магда писал(а): И второй вариант - терпеть всё. Зато будете... нет не хорошей, а удобной сестрой.
Это я не к вашему посту.
Это я Алене писала, чтобы она подумала, насколько она настоящая со своей сестрой.
Настоящая...та, которая умеет чувствовать и чувствует себя, прежде всего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 19:02

Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Магда писал(а): А где вы увидели слово "настоящая"?
Это я не к вашему посту.
Это я Алене писала, чтобы она подумала, насколько она настоящая со своей сестрой.
Настоящая...та, которая умеет чувствовать и чувствует себя, прежде всего.
Да, именно, а вы "забиваете" свои чувства.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 10 ноя 2016, 19:17

Магда писал(а):
Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а): Хотите быть хорошей сестрой?
Получается, что да. 8-/
Другими словами, вы боитесь, что отстаивая свое мнение, которые идет вразрез с мнением сестры и племянницы, вы боитесь их обидеть.
Чтобы не было конфликта, вы предпочитаете прогнуться: не обращать внимания, стерпеть, промолчать... Но прогибаясь, вы чувствуете раздражение на себя, недовольство собой. То есть конфликт с собой налицо.
Проблема в том, что они, со своей стороны не боятся обидеть вас, не боятся идти на конфликт. Получается, что ваша значимость в их глазах низкая. А ваше поведение, ну давайте говорить прямо, трусливое, провоцирует их на еще большее давление и желание свесить ноги...Может пока такого нет, но в дальнейшем искус есть.
Как дальше поступать - это вам решать.
Никто не говорит, что надо ссориться. Но просто для себя решить, что вы имеете право в своем доме устанавливать свои порядки, и свои границы, которые даже близкие не могут переступать, и достаточно твердо дать понять. Разумеется, по-первах будет недовольство, и возможно, обиды, к этому нужно быть готовым.
И второй вариант - терпеть всё. Зато будете... нет не хорошей, а удобной сестрой.
Именно так, все очень точно! Недовольстао собой в этой ситуации. Нужно помириться с собой для начала, потом буду устанавливать границы. Спасибо, Магда.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 10 ноя 2016, 19:23

Иннуариевна писал(а):
Луна писал(а):
Иннуариевна писал(а): Это я не к вашему посту.
Это я Алене писала, чтобы она подумала, насколько она настоящая со своей сестрой.
Настоящая...та, которая умеет чувствовать и чувствует себя, прежде всего.
Да, именно, а вы "забиваете" свои чувства.
Спасибо, Лена. Более чем понятно теперь над чем работать.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 10 ноя 2016, 19:30

Луна писал(а): Именно так, все очень точно! Недовольстао собой в этой ситуации. Нужно помириться с собой для начала, потом буду устанавливать границы. Спасибо, Магда.
Рада, если чем-то помогла! :rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 11 ноя 2016, 03:37

Вообще, хочу сказать всем, откликнувшимся-большое спасибо! Вы умеете найти слова, для того, чтобы человек смог взглянуть на ситуацию, на себя со стороны и определить те моменты, где нужно работать. В одиночку все таки это сделать сложно, для кого то невозможно.
Всем очень признательна и благодарна :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей