Привязка к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 06 дек 2016, 09:05

Sunny писал(а):
vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):Ой у меня тоже такое бывало. То муж что то разбросает особенно на его полке в шкафу, я то под ленеечку всё уберу а через два дня тое самое,сначала ругалась, а теперь если ему ьак хорошо, то это не проблема. И тое самое муж, есдм я что то не там положу сам тихонько уберет за мной. И всем хорошо.
Чувствую болит опять меня внизу слева. Подозреваю опять киста фоликулярная....ну что ж это такое...
.


Ну поболит и перестанет
Тем более узи вы не делали. Знать точно не можете. Может и не киста это, а желтое тело работает.
Ну да без узи никто не скажет. Просто в сентябре такое было при кисте, вот теперь терзают сомнения.
А еще врач посоветовал измерять базальную температуру чтоб знать когда овуляция будет. А муж говорит что не надо это контролировать. Вот и я теперь думаю может не надо измерять, и еще более зацикливаться .

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 06 дек 2016, 09:12

iriss писал(а):Автор, у меня четкое ощущение идет что Вы к мужу относитьесь как к ребенку и относитесь плохо))))))) А ребенка хотите. Срочно менять все на радость и радость не заставит себя ждать, хотя это конечно целью ставить не нужно.
Ну а если относится как к ребёнку в те моменты которые меня мучают .имею в виду чтоб легше было воспринимать.
Вообще не знаю почему я такая стала. Раньше такого не было. Нэ ну было когда с друзьями встречался и выпивал я это восприимала ужасно. А сейчас така ревность и именно в период планмрования.
Вчера прослушала лекцию и там услышала что сейчас должны появлятся "чистые дети" вот по этому всех чистять.
Ну на прошлой недели меня блин колотило. Хорошо что я создала тему и Вы мне помагаете разобраться. Чувствую что меня попустило немножко.
И когда пыталась понять почему муж так сделал или делает, поняла что не муж а Бог так сделать. А я виходит обижаюсь на Бога?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Привязка к мужу

Сообщение Sunny » 06 дек 2016, 09:43

Контролировать, наверное, не стоит. По своему опыту сужу. Вернуться в прежнее состояние потом не просто. Все эти измерения бт, тесты на овуляцию и прочее... Лучше отбросить.
Обе мои одногруппницы забеременели в отпуске, когда были счастливы и не о чем не думали
Главное в жизни - Любовь...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 06 дек 2016, 10:14

И я знаю такие истории, когда перестали думать и контролировать все получилось. Кажется чем больше контролируешь тем больше гормоны шалят и что тотне так идет.
Я когда не котролирую, то как то и более счастливая.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 дек 2016, 07:21

iriss писал(а): В том то вся и сол что в себе надо это не искоренять, а я так понимаю сначала принять, что в тебе это тоже есть, смириться с этим, позволить себе испытывать разные эмоции и чувства. Об этом хорошо написано в " Радикальном прощении".
Да, да.. все верно, Ирисс. Я сейчас именно к этому и пришла. Принятие себя начинается с принятия в себе проявление любых эмоций и чувств.

iriss

Re:

Сообщение iriss » 07 дек 2016, 10:24

Alena-yarkina писал(а):
iriss писал(а): В том то вся и сол что в себе надо это не искоренять, а я так понимаю сначала принять, что в тебе это тоже есть, смириться с этим, позволить себе испытывать разные эмоции и чувства. Об этом хорошо написано в " Радикальном прощении".
Да, да.. все верно, Ирисс. Я сейчас именно к этому и пришла. Принятие себя начинается с принятия в себе проявление любых эмоций и чувств.
Это видимо как у алкоголиков -- пока не принял что ты болен ничего не получится. ПРинять а потом бороться. Потому что видимо если бороться без принятия идет программа самоуничтожения.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Привязка к мужу

Сообщение Иннуариевна » 07 дек 2016, 10:31

Самое интересное, что когда примешь и бороться уже не надо. С чем бороться? Уже не надо с собой бороться. Изменения пойдут и так, человек в принятии - это человек любви. А любовь все меняет сама.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 дек 2016, 11:24

Причем любая проблема решается изначально с установления гармонии внутри себя самой. Первый шаг-не отрицать, т.е принять любое проявление чувств, эмоций.
Второй шаг-понять (я так сейчас это воспринимаю, может кто еще дополнит), что наши чувства, эмоции возникают, как сигнал к действию. Поэтому принятие должно перейти в действие, направленное 1. внутрь себя, т.к эмоция говорит, что у меня сбиты ориентиры. 2. Одновременно чувство толкает нас на действия снаружи т.к это и есть любовь к себе, а значит нужно не боятся проявить себя.
Я это поняла, в ситуации с сестрой. Тему недавно создавала. Поняла, что одного принятия мало, внешние действия должны быть. Именно на это и толкал меня сложившаяся ситуация. Но внешне можно и нужно действовать только после первого шага ПРИНЯТЬ СЕБЯ любой. Есть принятие, тогда без страха и раздражения получится с любовью внутри действовать внешне.
Если этого придерживаться, то возникает ощущение, что я сама вся являюсь проявлением Воли Творца, я часть Его, а чувства и эмоции это подсказки. Но личная свобода выбора тоже есть. Я могу прислушаться к подсказкам, могу нет. От этого будет зависеть мой выбор.
Когда я в себе это ощутила, то это какое то нереальное состояние. Как будто ты освободился от кокона. Ты пробуешь проявлять себя по новому.Вообщем надеюсь я не ошиблась в своих ощущениях)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re:

Сообщение Алек » 07 дек 2016, 19:28

Alena-yarkina писал(а): Если этого придерживаться, то возникает ощущение, что я сама вся являюсь проявлением Воли Творца, я часть Его, а чувства и эмоции это подсказки. Но личная свобода выбора тоже есть. Я могу прислушаться к подсказкам, могу нет. От этого будет зависеть мой выбор.
Когда я в себе это ощутила, то это какое то нереальное состояние. Как будто ты освободился от кокона. Ты пробуешь проявлять себя по новому.Вообщем надеюсь я не ошиблась в своих ощущениях)))
Воля Бога и воля человека едины. Просто в человеке она индивидуализируется, идет ощущение вот моя воля вот его, разделяется. Человек свободен в выборе, но выбор предопределен. Это и есть тайна для нас одновременного тождества и различия.
Когда Бог есть все и одновременно индивидуальная душа. А ошибаться в ощущениях мы будем всегда, так определено двойственным миром, правда и лож едины.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Привязка к мужу

Сообщение Иннуариевна » 07 дек 2016, 19:57

Второй шаг-понять (я так сейчас это воспринимаю, может кто еще дополнит), что наши чувства, эмоции возникают, как сигнал к действию. Поэтому принятие должно перейти в действие, направленное 1. внутрь себя, т.к эмоция говорит, что у меня сбиты ориентиры. 2. Одновременно чувство толкает нас на действия снаружи т.к это и есть любовь к себе,
Алена, можно я уточню? )))) вернее спрошу....
Какой сигнал к действию и какие ориентиры сбиты?
Может то, что с нами что-то не в порядке? Тогда где гармония внутри?)))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 дек 2016, 20:41

Иннуариевна писал(а):
Второй шаг-понять (я так сейчас это воспринимаю, может кто еще дополнит), что наши чувства, эмоции возникают, как сигнал к действию. Поэтому принятие должно перейти в действие, направленное 1. внутрь себя, т.к эмоция говорит, что у меня сбиты ориентиры. 2. Одновременно чувство толкает нас на действия снаружи т.к это и есть любовь к себе,
Алена, можно я уточню? )))) вернее спрошу....
Какой сигнал к действию и какие ориентиры сбиты?
Может то, что с нами что-то не в порядке? Тогда где гармония внутри?)))
К примеру, я раздражена, недовольна тем, что муж пришел поздно и нетрезвым. Что здесь есть что?
Как я это вижу/понимаю для себя. 1. Принять, не отрицать, что да! я испытываю НЕДОВОЛЬСТВО и РАЗДРАЖЕНИЕ. Это именно то, что я сейчас чувствую. Это мои чувства/эмоции.
2. Действие внутрь себя: Недовольство и
Раздражение, говорят мне о том, что я имею четкий план в голове, когда и в каком состоянии должен прийти муж, а значит сопротивляюсь Воли Таворца, диктуя условия. (Сбитые ориентиры).Решение тут только одно, нужно не жить жесткой картиной.
3.Действие внешнее: внутри я поняла, откуда идет раздражение, недовольство. ..приняла сигнал к действию так сказать. (ВОТ ТУТ я настроилась на гармонию внутри себя.) Внешне же по ситуации действую. ..жестко, мягко.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

Сообщение Луна. » 07 дек 2016, 20:44

Алек писал(а):
Alena-yarkina писал(а): Если этого придерживаться, то возникает ощущение, что я сама вся являюсь проявлением Воли Творца, я часть Его, а чувства и эмоции это подсказки. Но личная свобода выбора тоже есть. Я могу прислушаться к подсказкам, могу нет. От этого будет зависеть мой выбор.
Когда я в себе это ощутила, то это какое то нереальное состояние. Как будто ты освободился от кокона. Ты пробуешь проявлять себя по новому.Вообщем надеюсь я не ошиблась в своих ощущениях)))
Воля Бога и воля человека едины. Просто в человеке она индивидуализируется, идет ощущение вот моя воля вот его, разделяется. Человек свободен в выборе, но выбор предопределен. Это и есть тайна для нас одновременного тождества и различия.
Когда Бог есть все и одновременно индивидуальная душа. А ошибаться в ощущениях мы будем всегда, так определено двойственным миром, правда и лож едины.
Хорошо сказали, Алек))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re:

Сообщение Алек » 07 дек 2016, 21:11

Alena-yarkina писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Второй шаг-понять (я так сейчас это воспринимаю, может кто еще дополнит), что наши чувства, эмоции возникают, как сигнал к действию. Поэтому принятие должно перейти в действие, направленное 1. внутрь себя, т.к эмоция говорит, что у меня сбиты ориентиры. 2. Одновременно чувство толкает нас на действия снаружи т.к это и есть любовь к себе,
Алена, можно я уточню? )))) вернее спрошу....
Какой сигнал к действию и какие ориентиры сбиты?
Может то, что с нами что-то не в порядке? Тогда где гармония внутри?)))
К примеру, я раздражена, недовольна тем, что муж пришел поздно и нетрезвым. Что здесь есть что?
Как я это вижу/понимаю для себя. 1. Принять, не отрицать, что да! я испытываю НЕДОВОЛЬСТВО и РАЗДРАЖЕНИЕ. Это именно то, что я сейчас чувствую. Это мои чувства/эмоции.
2. Действие внутрь себя: Недовольство и
Раздражение, говорят мне о том, что я имею четкий план в голове, когда и в каком состоянии должен прийти муж, а значит сопротивляюсь Воли Таворца, диктуя условия. (Сбитые ориентиры).Решение тут только одно, нужно не жить жесткой картиной.
3.Действие внешнее: внутри я поняла, откуда идет раздражение, недовольство. ..приняла сигнал к действию так сказать. (ВОТ ТУТ я настроилась на гармонию внутри себя.) Внешне же по ситуации действую. ..жестко, мягко.
Любое намерение иимеет откат. Что посеешь то и пожнешь. Если есть желание изменения ситуации при помощи негативных эмоций, то и жди разрушений, так как негативная эмоция имеет сильную разрушающую способность. При помощи отката можно превосходно вышибать из себя закоренелые убеждения. Мысль (ментал) превосходный уравнитель, это его задача, но если он невежественен, то гармонии не будет. Дух (идеи, убеждени...) будет давить тело(эмоции, чувства....) или наоборот. В таком дисбалансе, ситуации будут проходить однобоко или на эмоциях или на убеждениях.
Если внимание держать на сознании(осознанность), наблюдать протекающие эмоции и убеждения, чувствовать как они появляются, протекают и исчезают, непременно появятся нужные соотношения. Но для этого нужно знать свое сознание, в чистом виде.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Привязка к мужу

Сообщение Иннуариевна » 07 дек 2016, 21:38

Если внимание держать на сознании(осознанность), наблюдать протекающие эмоции и убеждения, чувствовать как они появляются, протекают и исчезают, непременно появятся нужные соотношения. Но для этого нужно знать свое сознание, в чистом виде.
Интересная мысль. Я бы сказала так. Нужно скорее знать своё не чистое Сознание, что его знать, оно просто есть.... тем более, что познать его умом нереально. Лучше хорошо изучить своё Эго, которое будет проявлено через отрицательные эмоции, как непринятие всего, допустим конкретной ситуации с мужем, "как есть." Наблюдая за своими эмоциями, а точнее за их, как вы точно, Алек заметили, появлением, протеканием и исчезанием по причине разотождествленности, мы выходим за пределы человеческого Я и ощущаем своё Истинное Я, как проявление нашей Божественной сути. Оно может быть освительствовано только за пределами двойственности или разделения. Поэтому, чтобы выйти в осознанность нужно воспринимать мир с Божественной точки зрения, где все просто информация, или любовь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение Алек » 07 дек 2016, 21:52

Иннуариевна, да, да!
Познавать и знать, это разные явления.
Эго может познавать само себя, но оно не может знать само себя, просто момент знания себя сопряжен с исчезновением отождествлений и соответственно с исчезновением эго.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Re:

Сообщение lemur128 » 08 дек 2016, 12:15

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Какой сигнал к действию и какие ориентиры сбиты?
Может то, что с нами что-то не в порядке? Тогда где гармония внутри?)))
Любое намерение иимеет откат. Что посеешь то и пожнешь. Если есть желание изменения ситуации при помощи негативных эмоций, то и жди разрушений, так как негативная эмоция имеет сильную разрушающую способность.[/quote]

Алек, Иннуариевна, я правильно понимаю, что на этапе, когда нет полного принятия себя и окружающего мира, нужно отказаться от желания изменить ситуацию с помощью внешних действий? А когда есть полное принятие, внешние изменения уже и не нужны)))
То есть желание изменить ситуацию и агрессивные эмоции, вспыхивающие при этом, это своего рода индикатор не принятия себя.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Re:

Сообщение Алек » 08 дек 2016, 12:39

lemur128 писал(а):
Алек, Иннуариевна, я правильно понимаю, что на этапе, когда нет полного принятия себя и окружающего мира, нужно отказаться от желания изменить ситуацию с помощью внешних действий? А когда есть полное принятие, внешние изменения уже и не нужны)))
То есть желание изменить ситуацию и агрессивные эмоции, вспыхивающие при этом, это своего рода индикатор не принятия себя.
Да как угодно! Универсала нет, все индивидуально. Внешнее равно внутреннему. Все и так гармонично, просто если надоело гармонизироваться негативом, начинаются поиски иных путей. Само осознание на мой взгляд более прямой путь. Взгляд на ситуацию происходит из я есть тот кто я есть и не имеет значения внутреннее или внешнее.
Эта концентрация или расслабление происходит со всеми. Внимание направлено на само себя. Обычно кто рядом спрашивают, о чем задумался? И ответ не о чем! Мысли просто воспринимаются, а не разглядываются, пережевываются.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Привязка к мужу

Сообщение Candy » 08 дек 2016, 14:09

Sunny писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):К сожалению, привязанность и внутренняя агрессия к супругу и меня тоже беспокоят очень сильно, что называется по-черному. Таких моментов как у автора вроде бы нет, по крайней мере внешне. Но у меня работает такая схема, если я не успеваю что-то по дому - муж виноват (( эта эмоция агрессии работает уже сама по себе.
А как реагирует муж на ваши дела по дому? Он требует, чтобы вы их выполняли? Или ему все равно?
Я тут хотела как-то пол помыть, но муж говорит "да не надо, и так хорошо, что ты будешь после работы полы мыть")) И я не настаиваю, мне это особо тоже не надо. Более-менее итак чисто.
Нужно уметь отключаться от "надо" и "должна". Это идеализм.

Нормально реагирует, помогает, в целом не придирается, заботится о нас. Конечно, у супруга есть та же тенденция, что и у меня, это естественно)) Но дело не в нем, а в моей реакции.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Привязка к мужу

Сообщение v_vat » 08 дек 2016, 16:02

Я хотела мужа спросить почему он так поступает, когда мне кажется что он должен был сделать по другому. Но не спросила так как поняла что мужем управляет Бог, и делает это для моего блага. Потому что я хочу контролировать мужа, хочу чтоб он пришёл трезвый, пришел тогда когда я хочу и делал то что я захочу.
Но он же не моя собственность и у него своя жизнь. И я поняла что это не значит если я это пойму и отпущу от себя то муж меня разлюбит или мы будем жить разной жизнью.
Но понять это одно а от принят в душе труднее.
Вчера опять у мужа началства день рождение было. Я приняла это спокойно, и что случилось? Все хорошо. Мужу не названивала. Он сам не сильно задержался на работе, и нормальный приехал и еще успели прогулятся вдвоём. И муж был очень довольный и мне хорошо. Кстати относился лучше и мягче кл мне и даже с какой-то виной что задержался. Хотя я ничего не говорила ему и целком в душе с теплом приняла эту ситуацию.
Это очень сложно, но решится надо. Самому приятные потом.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Привязка к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 дек 2016, 08:50

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):Я хотела мужа спросить почему он так поступает, когда мне кажется что он должен был сделать по другому. Но не спросила так как поняла что мужем управляет Бог, и делает это для моего блага. Потому что я хочу контролировать мужа, хочу чтоб он пришёл трезвый, пришел тогда когда я хочу и делал то что я захочу.
Но он же не моя собственность и у него своя жизнь. И я поняла что это не значит если я это пойму и отпущу от себя то муж меня разлюбит или мы будем жить разной жизнью.
Но понять это одно а от принят в душе труднее.
Вчера опять у мужа началства день рождение было. Я приняла это спокойно, и что случилось? Все хорошо. Мужу не названивала. Он сам не сильно задержался на работе, и нормальный приехал и еще успели прогулятся вдвоём. И муж был очень довольный и мне хорошо. Кстати относился лучше и мягче кл мне и даже с какой-то виной что задержался. Хотя я ничего не говорила ему и целком в душе с теплом приняла эту ситуацию.
Это очень сложно, но решится надо. Самому приятные потом.
Во!!! Коротко и ясно.И ни каких заумностей.
А то читать противно,неприятие,иллюзия и ещё фиг знает какие слова и вообще о чём вы вот там вверху говорили?
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей