Вожделение и влюбленность

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 10 дек 2016, 21:59

Okeana, спасибо большое! очень интересно, есть над чем подумать))

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 11 дек 2016, 08:09

Иннуариевна писал(а): Julia Happy,
А вы мужу показываете, что он для вас важен и нужен вам?
[/quote][/quote]

Да, показываю и говорю.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 11 дек 2016, 08:32

Okeana писал(а):
Julia Happy писал(а):Здравствуйте!

Короче говоря, вам задача от Бога испытывать влюбленности в тех мужчин, которые прилепили бы вашу душу к сверхспособностям намертво, если бы отношения с ними реализовались. (Любовь с мужчиной, который имеет развитый ангельский уровень души, дает очень сильный накал чувств и очень сильное вожделение. Если любовь к Богу не стоит в приоритете и не наработано умение отказываться от вожделения ради Исполнения Высшей Воли, такие отношения получать нельзя.) Потому, чтобы этого не случилось, реализации не дают, но зато вы имеете возможность отслоить "любовь" к ангельскому уровню от любви, принимая унижение отношений с таким мужчиной. Не пытайтесь этого избежать, но работайте в нужном направлении. Эти ситуации, эти влюбленности сами прекратятся когда задача души будет выполнена. Скорее всего, после этого расцветет настоящая любовь, уже к мужу, и ничего иного и "идеального" уже не будет хотеться. )))
Проснулась сегодня с мыслями о вашем посте)) И вспомнила, что мне кто-то раньше говорил, что у меня связь с высшими мирами и привязанности к тонким наслаждениям тех миров. Вроде как не так давно оттуда. Но Царство Бога находится за пределами материальных вселенных, как низшего, так и высшего порядка. Наша Земля где-то посредине . И, кстати, с нее легче достичь Бога или духовного мира, т.к. на райских планетах все заняты разного рода наслаждениями, а на адских - все находится в невежестве и страданиях.
Поэтому у нас уникальная возможность - форма человеческой жизни, которая нам может дать тот редкий шанс - обретения любви к Господу, ну или хотя бы приближения к этому состоянию хотя бы на одну жизнь...
В связи, с этим у меня вопрос. Чувство любви к Богу можно спутать с чувствами ангельского уровня? Что можно сделать, чтобы этого избежать?
У меня, как вариант, есть ответ. Воспринимать всю жизнь диалектически. Т.е. сохранять любовь в любой ситуации и воспринимать все, что в жизни дается и хорошее и плохое, как от Бога. Подняться над двойственностью этого мира, которая потащит тебя или вверх или вниз. А тебе на самом деле, не туда... Тебе нужно вглубь, в сердце, в Божественное...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Иннуариевна » 11 дек 2016, 09:16

Т.е. сохранять любовь в любой ситуации и воспринимать все, что в жизни дается и хорошее и плохое, как от Бога. Подняться над двойственностью этого мира, которая тащит тебя то вверх, то вниз.
Бог нам не даёт "хорошее" и "плохое". Он нам даёт информацию, которую мы в своей голове делим на "хорошо" и "плохо" для нашего тела, духа и души. Это мы делаем, подчеркиваю - МЫ. А точнее наш ум. Он так устроен. Думаю для выживания ( инстинкты ).
Если вы будете пытаться принимать то, что вам не нравится, вы будете внутри у себя встречать сопротивление и это естественно. Получается вы будете бороться с самой собой, что часто и происходит. Если же вы при этом будете себя уговаривать, что это от Бога, то будете воспринимать Бога как разрушителя. А это неправильный ориентир. Он ничего не разрушает. Он только Творец. Это мы разрушаем себя, когда неправильно воспринимаем информацию, пытаемся её оценить с человеческой точки зрения.
Хотя... Бог наверное разрушает - наши представления о самих себе через потери. Подозреваю, что мы сами себе же это и устраиваем ( неосознанно по большей части ), притягивая их. И разрушаем своё человеческое, чтобы добраться до Истинного Я и засвидетельствовать Его.
Двойственность никуда нас не тащит. Это мы себя тащим то вверх, то вниз. Это все игры ума.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 11 дек 2016, 09:44

Иннуариевна писал(а):
Двойственность никуда нас не тащит. Это мы себя тащим то вверх, то вниз. Это все игры ума.
Так, двойственность и существует только в нашем уме))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Okeana » 11 дек 2016, 16:19

Julia Happy писал(а):
Okeana писал(а):
Julia Happy писал(а):
Проснулась сегодня с мыслями о вашем посте)) И вспомнила, что мне кто-то раньше говорил, что у меня связь с высшими мирами и привязанности к тонким наслаждениям тех миров. Вроде как не так давно оттуда. Но Царство Бога находится за пределами материальных вселенных, как низшего, так и высшего порядка. Наша Земля где-то посредине . И, кстати, с нее легче достичь Бога или духовного мира, т.к. на райских планетах все заняты разного рода наслаждениями, а на адских - все находится в невежестве и страданиях.
Поэтому у нас уникальная возможность - форма человеческой жизни, которая нам может дать тот редкий шанс - обретения любви к Господу, ну или хотя бы приближения к этому состоянию хотя бы на одну жизнь...
В связи, с этим у меня вопрос. Чувство любви к Богу можно спутать с чувствами ангельского уровня? Что можно сделать, чтобы этого избежать?
Царство Бога за пределами всех слоев нашей души, а насчет вселенных я не в курсе. ))) Царство Божие - это состояние, а не место: "20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк 17:20-21)
Любовь к Богу конечно же можно спутать с чувствами ангельского уровня - этим и страдает постоянно человечество. Отсюда все языческие верования, когда поклоняются духам, а не Богу и их волю выполняют. Отсюда все маги и колдуны, а также им сочувствующие, которые где-то как-то схватили тонких энергий, превышающих средний человеческий уровень, и отравились этим. Возомнили, что это есть божья борода, и теперь им доступно все и ничего за это не будет.... Что с этим делать - отрешаться от этого в пользу Божьего, вот что. Как говорится в сказках, когда тебе дают какой-то дар, нужно трижды отказаться. Если надо, еще раз предложат и еще раз дадут, и тогда уж будешь точно знать, что заслужил и можно брать.
В жизни нужно перестать западать на всякую эзотерику, гадания, маятники и прочую астрологию. Не ставить себе целью какое-то неимоверное "духовное развитие" и прочую саттву и сиддху. Смотреть на это все спокойно и не пытаться в себе чего-то там развивать, но если само будет проскакивать - видение, например - несколько раз переспрашивать у ангела-хранителя, можно ли верить тому. Всегда быть готовым к тому, что все это окажется мишурой и иллюзией, а если уж не окажется, то ни в коем случае не гордиться и присваивать себе какие-то достоинства по этому поводу. Повторять, что не я вижу (не я делаю), а мне показывают (а мною делают), и если захотят, то перестанут. Не мое это, Божье...
Ну а что касается именно вашей ситуации, то вам же Господь сам дает, что делать - это то, о чем я выше написала. Учиться отслаивать любовь к человеку, вызванную его подсознательными сверхспособностями, от любви Божественной, которая ни к чему не привязана, но дана свыше и надо ее держать. Не волнуйтесь, Бог сам даст все испытания, которые нужно пройти. Ориентир всегда один - будь готов от всего отказаться, лишь бы исполнить Высшую волю, но любовь в душе держи.
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Godislove2012 » 11 дек 2016, 21:17

Автор, я бы не стала на вашем месте так категорично утверждать, что вы с мужем будете всегда; пока расклад такой, что у вас с ним идёт на охлаждение и ухудшение отношений, и странно если это для вас новость.

У вас изначально-то любви особой не было, поэтому в трудное время, тогда когда обычно активируется былое чувство и семья проходя испытания становится родней, у вас же активируется холод и вы, отдавая своё внимание посторонним мужикам из интернета( а именно так это называется в народе) разрушаете то хрупкое, что вас связывало ранее. Это тот самый фак, который муж произносит словами в ваши нежные уши, зато вы так непринужденно предаёте мужа, ну если конечно не назвать это словами из лексикона вашего мужа.

Плохое отношение мужа обусловлено тем, что он чувствует, что его предают, он чувствует мерзость от вас, поэтому с чего бы ему дарить вам бриллианты? Цветы с распродажи и то под давлением. Не он такой-Вы его таким делаете своим отношением во-первых к себе, преувеличивая свою тонкую душевную организацию, во-вторых к нему, как к бесплатному приложению к своей насыщенной эмоциями жизни.

Не обижайтесь на меня, это во мне возопила свекровь, которой я когда-то стану. И в данном случае я на стороне вашего мужа и Мариши, которая советует вам отправить лесом монаха.
Чтобы потом не было здесь темы муж бросил с детьми, как же так.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Alla.Va » 11 дек 2016, 23:24

Согласна с Фаритом. И даже помню слова С.Н. о том, что замужней женщине обязательно дадут любовь к другому мужчине для того, чтобы она, мучаясь, развивала в себе Божественный аспект этой любви... а как женщина справится с этим испытанием - это уже другой вопрос...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение sunfire » 12 дек 2016, 08:42

Godislove2012 писал(а): Это тот самый фак, который муж произносит словами в ваши нежные уши, зато вы так непринужденно предаёте мужа, ну если конечно не назвать это словами из лексикона вашего мужа.

.
Это человеческая логика, а она часто не совпадает с Божественной логикой.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Alla.Va » 12 дек 2016, 13:34

Еще можно по этой теме добавить вот что: нас постоянно будут "тянуть за уши", чтобы мы развивались, копили в душе Божественную любовь. Для нас, женщин, - это особенно важно, потому что женщина должна дать достаточную порцию любви ребенку для его появления на свет, и потом на энергетике мамы дети держатся долго. Поэтому нам всегда будут давать такие ситуации, где мы смогли бы увеличить в душе эту самую безусловную любовь - она как воздух нужна нашим детям... И самая эффективная из таких ситуаций в этом плане - конечно же, когда влюбишься - а не свободен... И отказываться от такой любви, разрывать все связи - это заранее отказаться от помощи Свыше.
И поэтому мне видится ситуация автора темы так: у нее не хватало уже сил, любви в душе - чтобы продолжать дальше отношения на том же уровне (практически - безусловной любви), она их попыталась прекратить и обратилась к Богу за помощью. В результате чувства вернулись, женщина опять стала "готова страдать" - т.е., продолжать очищать свою любовь. Думаю, здесь как раз все нормально.
Конечно, все мы можем ошибаться - но видится так...
Хотелось бы узнать, сколько лет детям автора).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 12 дек 2016, 15:26

Всем очень благодарна за комментарии. Спасибо!
Вообще, у меня чувство вины какое-то появилось. Я такая эгоистка, мужу - изменяла, монаху - голову морочила своими письмами. Мне теперь кажется, что я ему столько беспокойств принесла. Нехорошая я...
Последний раз редактировалось Julia Happy 12 дек 2016, 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 12 дек 2016, 15:26

Alla.Va писал(а): Хотелось бы узнать, сколько лет детям автора).
17, 9, 7

iriss

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение iriss » 12 дек 2016, 20:33

Ого! Трое детей! А ранее говорили что не изменяли, что всегда отношения платонические.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 12 дек 2016, 21:05

iriss писал(а):Ого! Трое детей! А ранее говорили что не изменяли, что всегда отношения платонические.
Ну, да, так и есть. А что при наличии трех детей нельзя не изменять?

iriss

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение iriss » 12 дек 2016, 22:12

Дело не в этом. А в Вашем лукавстве так сказать.

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 12 дек 2016, 22:48

iriss писал(а):Дело не в этом. А в Вашем лукавстве так сказать.
Простите, я не поняла в чем лукавство.

iriss

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение iriss » 12 дек 2016, 23:00

Julia Happy писал(а):Здравствуйте!
У меня, наверное, очень странная проблема. Я влюбляюсь, не смотря на то, что глубоко замужем. Влюбленностей было всего 3, одна из них длилась около 10 лет. Со всеми у меня были лишь платонические чувства, дружба. Мужу никогда не изменяла.
Это первое Ваше сообщение здесь. Теперь Вы пишете:
Julia Happy писал(а): Я такая эгоистка, мужу - изменяла, монаху - голову морочила своими письмами. Мне теперь кажется, что я ему столько беспокойств принесла. Нехорошая я...

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Julia Happy » 13 дек 2016, 08:12

iriss писал(а):
Julia Happy писал(а):Здравствуйте!
У меня, наверное, очень странная проблема. Я влюбляюсь, не смотря на то, что глубоко замужем. Влюбленностей было всего 3, одна из них длилась около 10 лет. Со всеми у меня были лишь платонические чувства, дружба. Мужу никогда не изменяла.
Это первое Ваше сообщение здесь. Теперь Вы пишете:
Julia Happy писал(а): Я такая эгоистка, мужу - изменяла, монаху - голову морочила своими письмами. Мне теперь кажется, что я ему столько беспокойств принесла. Нехорошая я...
Ах, это)) нет, у меня не было ни с кем физического контакта, если вы об этом. Под изменой я тут имела в виду близкие доверительные отношения с другим мужчиной, что по мнению, некоторых форумчан, уже является неверностью по отношению к мужу. И в какой-то степени, они правы...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Nucy » 13 дек 2016, 10:01

Julia Happy писал(а):. Под изменой я тут имела в виду близкие доверительные отношения с другим мужчиной, что по мнению, некоторых форумчан, уже является неверностью по отношению к мужу. И в какой-то степени, они правы...
СНЛ говорил,он видит на тонком плане,что если человеку что-то или кто-то просто нравится,то это выглядит как сексуальное влечение)
Нормально так, мне нравится золотое колечко ,или облачко в небе,или мимо пробегающий чужой ребенок...и все эти картинки имеют сексуальный подтекст.
.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение inna1865 » 13 дек 2016, 17:29

Вот интересно, влюблённостей и детей - 3.
Сергей Николаевич говорил, что влюбляются, если детям любви не хватает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей