Принятие себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 19 июн 2019, 14:41

Marisha писал(а):
19 июн 2019, 14:35
gvendilone писал(а):
19 июн 2019, 14:29

Вы пытаетесь подменить понятия, хотеть цветы - не плохо, плохо только цветы хотеть и делать их мерилом счастья. А тут вроде про это никто и не говорил :)
Да вот похоже на то, что мерило счастья это цветы.) Ну прям вы так об этом все переживаете!
Мариш, не знаю, почему вам так показалось, я про ландыши вам написала в ответ на ваш пост, что мужчинам надо обо всем говорить прямо. Привела пример, что говорю, а толку ноль. Тут цветы выступили как пример:) А вы в ответ пытаетесь меня и Таню убедить в том, что наше желание инфантильное и не стоит того, чтобы хотеть и вся жизнь заключена в цветах. Где я такое писала, не знаю)
Наоборот, я считаю, что имею право хотеть, а он - не дарить. Вот и все :)

iriss

Re: Принятие себя

Сообщение iriss » 19 июн 2019, 14:59

Татьяна Ильма писал(а):
19 июн 2019, 14:34
iriss писал(а):
19 июн 2019, 14:24
Marisha писал(а):
19 июн 2019, 14:18
Да что ж такое! Неужели "теплота" только букетами выражается?
Я вижу заботу в гораздо более значимых вещах, отвезти на машине на работу- с работы, приготовить ужин, пока жена на работе, прибраться, денег заработать наконец! Можно многое тут перечислить...но нет, только ЦВЕТЫ имеют значение! :mega_shok:
Видимо для девочек это символ благодарения, почитания их как женщин. А теплоту заботой можно кому угодно подарить, даже коту)))
Очень может быть, Ириш))
Мне на ДР сестры мужа букет красивый принесли, приятно было, любовалась потом) Но если бы муж подарил - раз в 10 приятнее))
Я не могу сказать, что я жалуюсь) Но вот желание есть; вы пишете, оно незрелое, инфантильное. Но почему-то от этого осознания желание не проходит)) Вот что с ним делать?) Я пытаюсь принять собственное желание и вероятность того, что оно не исполнится никогда, одновременно)
Это пройдет с годами)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 19 июн 2019, 15:03

Девочки, проще принять тот факт,что не все должны быть романтичными.
У меня ребенок недавно расстроился, что приятель в саду поступил нечестно. Я ему объяснила, что не все люди честные, не все должны быть честными. Так бывает. Это просто жизнь. Но всех нужно любить. И честных и нечестных. Если женская природа требует женского, здесь мне вспоминаются слова Торсунова. Он говорит, женщина должна общаться с женщинами, мужчина с мужчинами.Иначе из женщины уходит женское, из мужчины мужское. Нужно менять джинсы на юбки,платья, сарафаны. Женщина только сама может взрастить в себе женственность.Мужчина на это почти неспособен. У него другие задачи. Так вот эти пустоты, которые вы хотите искусственно заполнить цветами от мужа, можно попытаться заполнить самой.Сменить прическу,макияж, гардероб. Пойти с подружками за жизнь потрындеть в кафе. Обсудить шмотки,парфюм, да что угодно. Тогда потребность ощутить себя женщиной только через цветы, подаренные мужчиной уйдет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 19 июн 2019, 15:05

Я пытаюсь принять собственное желание и вероятность того, что оно не исполнится никогда, одновременно)
Тань,Вам уже подарили Ваши главные цветы. Это Ваши дети :)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Принятие себя

Сообщение Татьяна Ильма » 19 июн 2019, 15:16

Arischa писал(а):
19 июн 2019, 15:05
Я пытаюсь принять собственное желание и вероятность того, что оно не исполнится никогда, одновременно)
Тань,Вам уже подарили Ваши главные цветы. Это Ваши дети :)
Арина, да, это так, я мужу благодарна за наших мальчишек)) и отец он им замечательный))
А Вы, наверное, в точку насчет подруг попали... мне очень не хватает женского общения. Были у меня две близкие подруги, но нас с ними судьба развела...(( Тоже, наверное, не случайно, но мне их не хватает, и "женского" не хватает. Одни машинки-поезда меня окружают :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 19 июн 2019, 15:20

Arischa писал(а):
19 июн 2019, 15:05
Я пытаюсь принять собственное желание и вероятность того, что оно не исполнится никогда, одновременно)
Тань,Вам уже подарили Ваши главные цветы. Это Ваши дети :)
Умница, Ариш :give_rose: Согласна.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 19 июн 2019, 15:22

А Вы, наверное, в точку насчет подруг попали... мне очень не хватает женского общения. Были у меня две близкие подруги, но нас с ними судьба развела...(( Тоже, наверное, не случайно, но мне их не хватает, и "женского" не хватает. Одни машинки-поезда меня окружают :D
Такая же история.А еще если учитывать мое состояние, то я вообще способна общаться сейчас очень мало. Но..........есть ревитоника,есть асахи, есть куча косметики, красивая одежда. Есть ютуб в конце концов.Недавно пересмотрела все фильмы и интервью с Нетребко. Цельная натура,очень мощная энергетика, очень женственная она. Вот смотрела и радовалась за человека. И меня это так успокаивало.Такая же реакция, когда смотрю на Пугачеву с детьми. Так уходит голод по женственности. А то у меня даже собака кобель :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 19 июн 2019, 15:29

Девочки..а может, нам чат я вайбере-ватсапе затеять? Мы снекоторыми форумчанками общаемся уже. Я могу пригласить вас, если хотите. Мало ли, словечком перекинуться)
Мне тоже очень-очень не хватает..Тут еще, конечно, Дк свою роль играет..не могу просто так обсасывать события, обязательно нужно раскладывать по полочкам, почему, как и где..а иногда надо просто повосхищаться платьишком, или банально утешить.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Принятие себя

Сообщение Татьяна Ильма » 19 июн 2019, 15:32

gvendilone писал(а):
19 июн 2019, 15:29
Девочки..а может, нам чат я вайбере-ватсапе затеять? Мы снекоторыми форумчанками общаемся уже. Я могу пригласить вас, если хотите. Мало ли, словечком перекинуться)
Мне тоже очень-очень не хватает..Тут еще, конечно, Дк свою роль играет..не могу просто так обсасывать события, обязательно нужно раскладывать по полочкам, почему, как и где..а иногда надо просто повосхищаться платьишком, или банально утешить.
Света, я только за :) Напишу Вам в лс)

iriss

Re: Принятие себя

Сообщение iriss » 19 июн 2019, 15:46

Arischa писал(а):
19 июн 2019, 14:38
хотеть цветы - не плохо,
Свет, ну так купи. Это наша женская атрибутика. Цветы в доме это прекрасно и не зависит от того, кто их подарил.
Мне муж вообще цветы не дарит. Не запариваюсь совершенно. Периодически перепадает от папы. Он джентльмен до мозга и костей. Но не все такие :)
Мне дарят, даже с другого конца страны присылают, может потому что я легко к этому отношусь -- увижу красивый букетик и недорогой куплю, специально не хожу за покупками в цветочный))) для меня это как новую сковоррду купить. А вот просить мне как то нелепо, могу просто сказать какие цветы нравятся, а там как хочешь. Или что цветов давно не было в доме, безобразие)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 19 июн 2019, 16:47

Тут еще, конечно, Дк свою роль играет..не могу просто так обсасывать события, обязательно нужно раскладывать по полочкам, почему, как и где
А я дошла, Слава Богу, до того состояния, что мне не нужно больше ничего препарировать. Это жизнь. Так бывает. И этого достаточно.
Не дарит цветы, так бывает. Орет матом.Так тоже бывает. Не все должны быть интеллигентными. Не хочет жить, так тоже бывает. Это выбор и его нужно уважать. Я,со своей стороны, делаю, что могу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 19 июн 2019, 16:52

iriss писал(а):
19 июн 2019, 15:46
Arischa писал(а):
19 июн 2019, 14:38
хотеть цветы - не плохо,
Свет, ну так купи. Это наша женская атрибутика. Цветы в доме это прекрасно и не зависит от того, кто их подарил.
Мне муж вообще цветы не дарит. Не запариваюсь совершенно. Периодически перепадает от папы. Он джентльмен до мозга и костей. Но не все такие :)
Мне дарят, даже с другого конца страны присылают, может потому что я легко к этому отношусь -- увижу красивый букетик и недорогой куплю, специально не хожу за покупками в цветочный))) для меня это как новую сковоррду купить. А вот просить мне как то нелепо, могу просто сказать какие цветы нравятся, а там как хочешь. Или что цветов давно не было в доме, безобразие)))
Классно, Ир, интересный опыт. Покупаешь сама и дарят?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение алексей котылевский » 19 июн 2019, 17:15

Что ни напишу - всё фигня какая-то получается. И сбежать с форума не получается, только вот помолчал чуток (даже не читал :P ).
Я тоже за собой замечаю . В голове вроде красиво всё смоделируешь и образ целый , а напишешь , посмотришь - караул ! Косноязычно , однобоко , неинтересно , эмоциями не подхватывает . Поэтому редактирую часто , чтобы последовательными вариантами эфир не заваливать . Приходится фантазии головы оттачивать практикой в реале . Вспоминаю Бытие : Сказал "Свет . И увидел , что он хорош ". Прикидываю : Сказал "Свет . И увидел и подумал : "Не , чёт не то , надо переделать , не достаточно божественен" . Устроил истерику и потом вообще плюнул на сотворение " .

iriss

Re: Принятие себя

Сообщение iriss » 19 июн 2019, 18:18

gvendilone писал(а):
19 июн 2019, 16:52
iriss писал(а):
19 июн 2019, 15:46
Arischa писал(а):
19 июн 2019, 14:38

Свет, ну так купи. Это наша женская атрибутика. Цветы в доме это прекрасно и не зависит от того, кто их подарил.
Мне муж вообще цветы не дарит. Не запариваюсь совершенно. Периодически перепадает от папы. Он джентльмен до мозга и костей. Но не все такие :)
Мне дарят, даже с другого конца страны присылают, может потому что я легко к этому отношусь -- увижу красивый букетик и недорогой куплю, специально не хожу за покупками в цветочный))) для меня это как новую сковоррду купить. А вот просить мне как то нелепо, могу просто сказать какие цветы нравятся, а там как хочешь. Или что цветов давно не было в доме, безобразие)))
Классно, Ир, интересный опыт. Покупаешь сама и дарят?
Покупаю реже, недавно вот увидела чудесный букет и купила, мужчины почему то такие милые не дарят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось iriss 20 июн 2019, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принятие себя

Сообщение Луна. » 19 июн 2019, 21:45

Marisha писал(а):
18 июн 2019, 13:08
Я, будучи третий раз замужем, уяснила себе один момент, к мужу надо проявлять МИНИМУМ претензий, практически как к чужому человеку, который с вами волей судьбы рядом оказался.
Вот это точно! Ни грамма претензий даже во взгляде.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принятие себя

Сообщение Луна. » 19 июн 2019, 23:47

Про цветы и подарки... я тоже считаю, что цветы от мужа - это всегда приятно, а через н-ое количество прожитых лет вместе-приятно вдвойне, разве нет?! Но женщине тут тоже нужно учиться принимать от мужа такие подарки, заботу и уметь быть благодарной. Обычно, мы либо всё сами и коня на скаку, и в горящую избу, либо как должное воспринимаем(((

Для мужа, дарить цветы и подарки своей жене-удовольствия и радости доставляет не меньше, только муж не цветам радуется, а реакции жены на его поступок. Т.к искренняя радость жены-это подтверждение того, что он важен, нужен и значим для нее.
Вот Незнайка выше хорошо, я считаю, написал про сладость ;) для мужа сладость в отношениях с женой-это знать, что в нем нуждаются, его ценят и в то же время, дают свободу, не давят претензиями. Мариша супер фразу про отношения без претензий написала. :give_rose:

Поэтому, я думаю, для женщины очень важно научиться быть довольной тем, что есть, для начала! Но и не отказываться от своих желаний. Только фокус сместить с "хочу цветов от мужа" к просто "хочу цветов".

Я со своим мужем это очень хорошо усвоила. Как раз на примере цветов. Заметила, что муж и сам стал подмечать какие цветы мне нравятся больше и дарить именно их, даже шоколадку купит самую любимую, а не лишь бы отвязаться. Приятно)) И еще был подарок крупный на рождение дочки, который я тааак хотела, озвучила мужу, что хочунимагу именно его и какое оно классное итп. А муж видит, что глаза горят у меня, но ему время надо. ..созреть для такого подарка. Я приняла это и не давила совершенно, приняла любой расклад, без обид и претензий, но и от желания совсем не отказалась. ..ну нет сейчас, так нет, хорошо, но мечтать то можно и глаза по-прежнему горят. Просто на паузу поставила свое желание, может и реализуется когда то. Т.е муж чувствовал себя в этой ситуации свободным в выборе и стимулом к покупке подарка для него, в итоге, стало желание почувствовать себя значимым, нужным, реализуя мое желание.
Позже он мне сам говорил, что ему очень приятно было подарить подарок, который я очень хотела и отметил, что как раз "созрел" по времени для него))))

И цветы (да и подарки), конечно для мужчин-прагматиков от природы, это пустая трата денег и блажь....Не практично, лучше в дело пустить))) Но как раз такие траты, я считаю, помогают мужчинам не циклиться только на будущем с его практичностью. И кто, как не женщина своими "хочу", будет это делать? :pardon: Конечно мы-родные и любимые))))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принятие себя

Сообщение Луна. » 20 июн 2019, 00:19

Татьяна Ильма писал(а):
19 июн 2019, 15:16
Arischa писал(а):
19 июн 2019, 15:05
Я пытаюсь принять собственное желание и вероятность того, что оно не исполнится никогда, одновременно)
Тань,Вам уже подарили Ваши главные цветы. Это Ваши дети :)
Арина, да, это так, я мужу благодарна за наших мальчишек)) и отец он им замечательный))
А Вы, наверное, в точку насчет подруг попали... мне очень не хватает женского общения. Были у меня две близкие подруги, но нас с ними судьба развела...(( Тоже, наверное, не случайно, но мне их не хватает, и "женского" не хватает. Одни машинки-поезда меня окружают :D
То, что хочет женщина, другая женщина поймет конечно лучше, чем мужчина. Но реализовать то, что она хочет, все равно лучше сможет мужчина.
А то выйдет примерно так...
Две подруги:
-Я так понимаю тебя, понимаю чего ты хочешь!!!! Я тоже хочу. ..давай вместе хотеть. :D

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Принятие себя

Сообщение Alfira » 20 июн 2019, 10:29

Девочки, как вы здоровски все написали!!! :give_rose:

А про то, что даже в доме "кобель"))), у меня все женского рода наоборот. Две кошки и собака. Я думаю здесь такой фактор играет-соблюдение природного баланса, диалектики. Если муж силен мужской внутренней энергетикой, то женская должна уравновешиваться за счет жены и животинками женского рода. У большинства мужчин диктаторов дочери рождаются.

Я недавно ощутила и поняла, что оказывается очень приятно быть в женской роли, где свою линию воли проталкиваешь через мягкость, терпение, обходные маневры-"вода камень точит". Если раньше в моем характере и женщин моего рода была некая ультимативность- "сделай" с одной просьбы, а если не сделаешь я обижусь, найду кто сделает или сама. А выпрашивать несколько раз считалось как унижение собственного достоинства. То сейчас появилась черта когда в просьбе другие нотки, сродни актерскому искусству. Я вижу как твоя мягкость, теплота, улыбка, настрой на выполнение просьбы твоей "не сразу", дает простор для творчества в построении отношений. Мужская логичность, сухость обмякается женской легкостью, мягкостью. Выражение, что сила женщины в ее слабости подтверждается практически. И униженность совсем не чувствуется, просто другой способ поведения.

В чем смысл такого поведения? Женщина должна учиться быть на "второй" роли, где муж глава. Это снижает ее гордыню. Таким образом выполняется роль для детей, где Бог на первом месте, а человек на втором. Но желания женщины не выкидываются, а реализация их идет через компромисс, понимание, жертвенность, воспитание. Без чувства любви в душе такое поведение не возможно.

iriss

Re: Принятие себя

Сообщение iriss » 20 июн 2019, 10:50

gvendilone писал(а):
19 июн 2019, 15:29
Девочки..а может, нам чат я вайбере-ватсапе затеять? Мы снекоторыми форумчанками общаемся уже. Я могу пригласить вас, если хотите. Мало ли, словечком перекинуться)
Мне тоже очень-очень не хватает..Тут еще, конечно, Дк свою роль играет..не могу просто так обсасывать события, обязательно нужно раскладывать по полочкам, почему, как и где..а иногда надо просто повосхищаться платьишком, или банально утешить.
И меня добавляй)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Принятие себя

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 июн 2019, 11:35

С огромным удовольствием читаю эту тему!!! Все такие разные, но уже очень доступные моему пониманию... :give_rose: :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей