Принятие себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 26 дек 2019, 10:27

А во-вторых, у самоубийц есть гораздо больший страх - страх жизни!
Чем страх смерти? Это 2 стороны одной медали.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 26 дек 2019, 10:31

При чем, не только на меня, но и на Церковь - ишь, как вывернули, про священников!
Хотелось бы Вам напомнить, что только Господь (Любовь) величина постоянная. Все остальное разрушалось, разрушается и будет разрушаться.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 26 дек 2019, 10:35

Мне кажется, девочки (это Арине и Океане), что у нас вообще очень много обсуждений выливается в обсуждение чужих советов. То есть, не просто диалоги идут, а все друг другу рассказывают, как надо жить :) Я вот уже с 99% вероятности знаю, что стоит что-то написать на форуме кому-нибудь, тут же мне прилетит - ты что! это неправильно-неправда-фигня. Я уж молчу про более ярких участников с более резкими точками зрения :) Свои советы мы считаем идеальными, а чужие кидаемся корректировать..
Хотя списываю все на очередной этап, возможно, форуму так и нужно.. :) Конфликт - выход из него, и опять конфликт - и опять выход.

Арина, мне понравилась твоя искренность :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 26 дек 2019, 10:42

Знаешь, Свет, я раньше думала, что форум может сильно помочь. Но потом открыла этот ящик Пандоры (собственную душу), а там такое......... Ты живут тысячи историй. Своих, чужих, передающихся по поколениям, твои собственные, эта жизнь, прошлые жизни. Все это ювелирно подогнано друг под друга с точностью до наномиллиметра. И я поняла, что на форуме можно только сдуть пыль. Освобождение собственной души это всегда личные отношения человека с Богом.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Okeana » 26 дек 2019, 10:44

Arischa писал(а):
26 дек 2019, 10:24
Давайте предположим. У Вас были смертельные ситуации, но, судя по по Вашему тону, самоуверенности и ощущению, что у Вас отсутствуют какие либо чувства (Вы напоминаете железо бетонную конструкцию, выдающую сухую информацию),
Да уж, какая есть! :unknw: А вы попробуйте принять и полюбить. :angel:
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 26 дек 2019, 10:49

Okeana писал(а):
26 дек 2019, 10:44
Arischa писал(а):
26 дек 2019, 10:24
Давайте предположим. У Вас были смертельные ситуации, но, судя по по Вашему тону, самоуверенности и ощущению, что у Вас отсутствуют какие либо чувства (Вы напоминаете железо бетонную конструкцию, выдающую сухую информацию),
Да уж, какая есть! :unknw: А вы попробуйте принять и полюбить. :angel:
:) У меня нет к Вам никакой неприязни. Именно потому, что я знаю на своем опыте, что самосохранение любой ценой это обратная сторона пережитого страха и ужаса. О котором,кстати,человек может даже не подозревать, думая, что все уже в прошлом и отболело. Этот страх может прийти от предков, но будет связан с прошлой жизнью человека, в которую он не может попасть. Но гордыня это всегда компенсация. Когда уходит страх, гордыня уходит сама по себе за ненадобностью.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 26 дек 2019, 10:57

Okeana писал(а):
26 дек 2019, 10:44
Arischa писал(а):
26 дек 2019, 10:24
Давайте предположим. У Вас были смертельные ситуации, но, судя по по Вашему тону, самоуверенности и ощущению, что у Вас отсутствуют какие либо чувства (Вы напоминаете железо бетонную конструкцию, выдающую сухую информацию),
Да уж, какая есть! :unknw: А вы попробуйте принять и полюбить. :angel:
:good: :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 26 дек 2019, 11:13

Мне кажется, девочки (это Арине и Океане), что у нас вообще очень много обсуждений выливается в обсуждение чужих советов. То есть, не просто диалоги идут, а все друг другу рассказывают, как надо жить
Это естественный процесс. Тут беспроблемных практически нет.Все ищут, на что опереться. Человек что-то осознал. Внутри возникла некая устойчивая конструкция, на которую можно встать и перестать шататься на ветру. Вдруг влезает кто-то с криками "ты не прав" или " а можно и по другому".Упс. Конструкция под ногами развалилась, человек провалился.А кому хочется в пропасть лететь..... Начинается отстаивание своего. В идеале нужно принимать бесконечное разрушение этих конструкций. Тогда рано или поздно выйдешь на любовь, как постоянную точку опоры.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Nucy » 26 дек 2019, 11:45

У верующего человека непреодолимого страха смерти быть не может! А значит, нечего на него и кивать.
Okeana писал(а):
26 дек 2019, 09:56
У самоубийц нет страха смерти,но и верующие ли они?
Нюси, во-первых, я не говорила, что все, у кого нет страха смерти, верующие - не надо переворачивать.
Okeana,согласитесь, двусмысленная сентенция приводит к желанию её конкретизировать...Сами ведь укоряли (не вспомню кого),мотивируя,что нас здесь читают новички форума.
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Okeana » 27 дек 2019, 09:35

Arischa писал(а):
26 дек 2019, 10:24
Давайте предположим. У Вас были смертельные ситуации, но, судя по по Вашему тону, самоуверенности и ощущению, что у Вас отсутствуют какие либо чувства (Вы напоминаете железо бетонную конструкцию, выдающую сухую информацию), Вы ничего не преодолели.
Арина, вообще-то у меня есть тут тема, где я довольно много о себе рассказываю, о своем пути. Надеюсь, там информация будет более живой для восприятия. ))
viewtopic.php?f=60&t=11295
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 27 дек 2019, 10:13

Океана, дошла до седьмой страницы. Не нашла пока ни одного факта из жизни, кроме космоэнергетики.
Но взгляд зацепился за это
По моему опыту, вся агрессия к мужчинам у женщин идет от глубинного внутреннего превозношения над ними.
Куда бы с психологом не копнули.Моя жизнь,мамы, бабушки, женщин несколько поколений назад в роду (а у нас серьезное превосходство над мужчинами),абсолютно везде причиной является пережитое непереваренное насилие в той или иной форме. И тогда женщина стремиться затоптать сразу, чтобы не допустить повторения боли. Опыт прошлых поколений никуда не исчезает. Он катается по родовой системе и прилипает то к одному, то к другому представителю рода. Остановить, да,можно через принятие и прощение. Поэтому я интуитивно оставалась с мужем. Так нейтрализуется программа. Но женщин упрекать в чувстве превосходства бессмысленно. Ничто не случается просто так. И мужчина несет точно такую же ответственность, если его топчут. Из жизни в жизнь жертва и преступник меняются местами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 27 дек 2019, 11:09

Океана, осилила все Ваши сообщения до конца. Информации о Вас самой полный ноль. Вы всем раздаете советы, оцениваете, выдаете суждения.Правота зашкаливает.Но стоит кому то оценить Ваши действия или чувства, выходит вот так
Катя, это не была просьба о помощи и диагностике..... ))
Ваша конструкция под ногами это Церковь. Довольно устойчиво, потому что догматично. И стоит уже не первое тысячелетие.
Но все, что Вы пишите о любви отдает холодным металлом. Чувств нет. От других Вы оградились заборищем. Потому что больно. И в свою жизнь никого не пускаете, потому что больно. Начнут давить на больные мозоли, а это непереносимо больно. И легче судить других,прикрываясь Церковью. Это то, что я увидела. Вы сами предложили почитать. Со многим,что Вы написали, поспорила бы, но здесь тема другая.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение алексей котылевский » 27 дек 2019, 12:16

Желание сохранить от разрушения не только почву для опоры , но и свое "я" на этой почве . Мне кажется , последнее и дает страх . Принятие появления и разрушения "я" по чьей-то воле способно помочь побороть страх и религия этим занимается . Вера . И любовь в этом помогает . Без религии , в космические силы , сделавшие это и построящие поколения после тебя . Тогда эго может задаться вопросом , что я оставил поколениям , как еще себя продлить ?

T_E_V

Re: Принятие себя

Сообщение T_E_V » 27 дек 2019, 12:58

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!
— А у нас в квартире газ!
А у вас?
— А у нас водопровод!
Вот!
— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.
— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
— А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!
С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.
Последний раз редактировалось T_E_V 30 дек 2019, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 27 дек 2019, 13:21

Арин, ну сказала ты честно, что думаешь, дальше ты зачем вот это начинаешь додавливать? Чего хочешь добиться? Публичного раскаяния или чего? С моей колокольни искренность тоже может быть дурной, переходящей уже чуть не в обвинения и самолюбование, когда просто тупо вываливаешь на оппонента ВСЕ, что приходит в голову.
Выводить на чистую воду приятно, но согласись, когда ты сам в чистой воде..А кто тут у нас без греха?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 27 дек 2019, 13:54

Свет, я не вывожу никого на чистую воду. Человек предложил почитать. Почитала - высказала мнение. Вот и все.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 27 дек 2019, 14:26

С другой стороны, со стороны виднее, пардон за тавтологию :)
Оксана, если переборщила, то прошу прощения :give_rose:
Хотя я честно, каюсь, борюсь с желанием подвинуть Вас с Вашего постамента :D
Но здесь, как с мужем. Господи, я не прошу помочь сохранить любовь, до нее очень далеко. Я прошу помочь просто заткнуться и промолчать))))))))))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 27 дек 2019, 14:32

Арин..большой тебе респект, вот серьезно. Не за то, что извинилась, просто вот честно, сердце замирает, когда видишь такую титаническую работу над собой. Просто обалдеть :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Okeana » 27 дек 2019, 18:37

Arischa писал(а):
27 дек 2019, 14:26
Оксана, если переборщила, то прошу прощения :give_rose:
Хотя я честно, каюсь, борюсь с желанием подвинуть Вас с Вашего постамента :D
Но здесь, как с мужем. Господи, я не прошу помочь сохранить любовь, до нее очень далеко. Я прошу помочь просто заткнуться и промолчать))))))))))
Арина, чтобы не перебарщивать, может не надо впредь и начинать? Насчет желания "подвинуть" - я давно замечаю. ;)
Надеюсь, вы искренне просите Бога о помощи, а также прощения у меня, а не только перед форумом рисуетесь. И если это так, тогда поможет. ))
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Arischa » 27 дек 2019, 19:07

:D Вы неисправимы. Ну вот не можете Вы сказать ОК, все норм, проехали. Обязательно надо сказать какую нить гадость напоследок.
А зачем? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей