Принятие себя

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Принятие себя

Сообщение gvendilone » 03 дек 2019, 13:13

Дима, замечательно, спасибо!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 04 дек 2019, 01:34

Ты веришь в Бога? (стихотворение)

https://m.youtube.com/watch?v=4_XW5SMg9MA

:good: :good:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принятие себя

Сообщение Ольга К » 09 дек 2019, 12:05

Твоя жизнь – она хорошая! Она хороша со всем, что ты сделал, потому что всё, что ты делаешь, – прежде всего за этим следит Бог и делает так, чтобы всё оборачивалось тебе во благо. И твои ошибки, страсти, провалы, даже грехи Бог использует, чтобы через все эти риски привести тебя к тому, что ты обретешь себя, как блудного сына Он через все его блуждания и опасности привел к тому, чтобы тот снова нашел себя и путь домой.
Архимандрит Андрей (Конанос)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 09 дек 2019, 12:21

Ольга К писал(а):
09 дек 2019, 12:05
Твоя жизнь – она хорошая! Она хороша со всем, что ты сделал, потому что всё, что ты делаешь, – прежде всего за этим следит Бог и делает так, чтобы всё оборачивалось тебе во благо. И твои ошибки, страсти, провалы, даже грехи Бог использует, чтобы через все эти риски привести тебя к тому, что ты обретешь себя, как блудного сына Он через все его блуждания и опасности привел к тому, чтобы тот снова нашел себя и путь домой.
Архимандрит Андрей (Конанос)
Точно !! :happy:
:give_rose:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Принятие себя

Сообщение Лисенок » 09 дек 2019, 21:50

Какое потрясающее стихотворение! Благодарю!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Принятие себя

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 дек 2019, 10:11

Катеринка писал(а):
15 дек 2016, 15:38


Очень хотелось бы услышать мысли форумчан и опыты принятия себя
Все, что со мной произошло- Сделал Бог через меня. С удовольствием все принимаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 10 дек 2019, 11:13

Sergej Leonidovich писал(а):
10 дек 2019, 10:11
Катеринка писал(а):
15 дек 2016, 15:38


Очень хотелось бы услышать мысли форумчан и опыты принятия себя
Все, что со мной произошло- Сделал Бог через меня. С удовольствием все принимаю.
С удовольствием - не с удовольствием...но... То, что со мной произошло, это цепочка событий, приведшая меня к СЕГОДНЯ!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 10 дек 2019, 11:14

Очень интересные были рассуждения в теме и живой диалог. Жалко только, что автор исчезла. :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 10 дек 2019, 12:35

Marisha писал(а):
10 дек 2019, 11:14
Очень интересные были рассуждения в теме и живой диалог. Жалко только, что автор исчезла. :)
Мариш, ну ничего, что исчезла :)
Мы можем эту тему наполнять мыслями и опытом по принятию себя.
Всем - на пользу :)

И у кого проблемы вылезут с этой темой - сможет сюда прийти и поговорить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 10 дек 2019, 12:41

Иннуариевна писал(а):
12 фев 2017, 09:11
ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):Осознанность - это осознавание всех эмоциональных реакций, которые с вами происходят при взаимодействии с окружающим миром и с самим собой.
Лена, я хотела Вам вопрос задать. По идее, лучшая осознанность- это внимание без мыслей. Но если я наблюдаю свои эмоции и прошу Богу о помощи в это время. Как Вы думаете?
На каком-то этапе мы разговариваем с Богом, просим Его о помощи, да. А потом наступает такой момент, что вы ощущаете помощь Бога во всем и везде, к нему уже не надо обращаться, Он вокруг вас и внутри вас, а вы в Нем. Остаётся только благодарность и свидетельствование Его милости. Но это уже не мысли, а тихая радость.
Все верно. Ты даже перестаешь думать о Боге, ты просто радуешься каждому дню (как в детстве)
CHDV писал(а):
05 сен 2017, 04:39
Тоже, вот, возник вопрос: а бывает ли любовь БЕЗ благодарности ?
Кто-нибудь знает такие примеры ?..

У меня ощущение, что Любовь процентов на 80 (если так можно сказать :) ) состоит из Благодарности.
Я думаю, что любовь выше благодарности. Благодарность - это одно из проявлений любви
Godislove2012 писал(а):
29 сен 2017, 08:58
T_E_V писал(а):
29 сен 2017, 06:17
Хочется становиться добрее, улучшать свой характер. Поверьте, обличения тут не помогают.
На воздушном шаре.
Мужик с воздушного шара обращается к мужику внизу:
- Эй, милейший, я опаздываю на срочную встречу и не знаю, куда меня занесло! Не подскажете ли, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре.
- А, опять программист…
- Да, а как вы догадались?
- Ответ ваш был столь же точен, сколь и бесполезен. Вот, теперь я из-за вас опоздаю на встречу, на которой обещал точно быть.
- А вы, наверное, менеджер?
- Да, а как догадались вы?
- Ну, по целому ряду признаков. Вы не имеете ни малейшего понятия, где находитесь, куда двигаетесь, и как вы сюда попали. На высоту вас поднял пузырь, надутый воздухом. Вы даете обещания, которые не только не в состоянии выполнить, но даже не знаете, как это вообще можно сделать. При этом вы считаете, что те, кто находится ниже вас, обязаны выполнять эти обещания за вас. И, наконец, после разговора со мной ваше положение ничуть не изменилось, но теперь в этом почему-то виноват я.

Источник: http://miranekdotov.com
T_E_V отличный пример! Я говорю это как менеджер, который всё чаще испытывает описанные чувства. Стой лишь разницей, что я стараюсь не обвинять никого в создавшейся в стране и мире ситуации.

А на форуме можно стать добрее, да.
Зацепил этот анекдот, призывающий высказывать свое пренебрежение и одобряющий это. И такие "программисты" на каждом шагу
gvendilone писал(а):
04 июн 2019, 18:37
Не будем забывать, что многие пришли к ДК через Зеланта, Синельникова, Кастанеду, то, что принято считать эзотерикой.
Я к Зеланду пришла после ДК. Одно другому не мешает. Мне кажется, оно все друг друга дополняет. Что-то нравится больше, что-то меньше
Ольга К писал(а):
09 июн 2019, 22:58
Думаю, что бабушка ее заваливала, а меня мои родители заваливали, а я тоже дочке добавила чего-то негативного, даже зная ДК, даже сейчас, зная ДК, не справляюсь. Бабушка заваливала по полной, а Господь спасал....через бабушку, через родителей.... вот такая у Него Любовь к нам безмерная, и нам не понять Ее человеческой логикой... Мир начинается с меня, и хотя я вижу, что негативные эмоции и поступки родителей весьма отразились на моей судьбе и здоровье, я понимаю, что не их это вина, а воля Божья по отношению ко мне. Мы все живем и любим, как умеем на данный момент времени.
Оля, получается, что Бог добрый и хороший, нас спасает. А мы такие плохие друг друга заваливаем. Вот не стыкуется это у меня. Опять делим на хорошее и плохое. Нас всех создал Бог, и родителей тоже, а значит через родителей Бог учил нас чему-то. Мне кажется, нужно изменить саму схему и слово "заваливали" вообще убрать. Никто никому ничего плохого не делал.
gvendilone писал(а):
10 июн 2019, 12:46
Задумалась вчера, а что людьми движет с обеих сторон, что одного поучают все подряд, а другому хочется всех учить?
две стороны медали. Те, кто поучает других в душе, того поучают в реальности. Тот кто поучает в реальности - выплескивает накопившееся в душе
Arischa писал(а):
10 июн 2019, 12:42
Мне кажется это большая проблема форума. Все должно быть только пыльно розовым или пепельно голубым :) Очень нежным и воздушным. И приторным, как сладкая вата.
С моими вопросами перекликается. Стоит только показать, что есть она, эта семейная грязь, вот она, фсе.....это неправда, неправда, неправда. Нас спасали, а не заваливали. Вата становится невкусной. А кто захочет есть невкусное. Все хотят высокого, светлого, прекрасного
Арина, я об этом не раз писала, но эта правда никому не нравится. Все хотят сидеть в чистоте с конфетами
алексей котылевский писал(а):
10 июн 2019, 21:40
Тогда в чем смысл общения?
Услышать что тебе говорят , а не что хочется услышать . Выключить эго на время , допустить свою неправоту , посмотреть на себя глазами собеседника , усомниться в своей текущей позиции .
А Вы уверены, что вам самому захочется так общаться? Все что вы написали - это хорошо при споре за достижением какой-то истины. А вот при обычном общении - я так не думаю.
Татьяна Ильма писал(а):
18 июн 2019, 21:12

Но цветов все равно хочется :D Хотя, естественно, брак строится не на них :) Пытаюсь принять и свое желание цветов, и нежелание мужа их дарить)
Тань, а не жалко их? Они же вянут! Я всегда завидовала парням, им хотя бы носки дарят или мелкие безделушки, а тебе вечно эти цветы. Что на 8 марта, что на ДР. И ты едешь с этим букетом неудобным домой, а дома еще и от мужа цветы. Постоят несколько дней, завянут. Грустное послевкусие

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 10 дек 2019, 13:14

katyava писал(а):
10 дек 2019, 12:41
И ты едешь с этим букетом неудобным домой, а дома еще и от мужа цветы. Постоят несколько дней, завянут. Грустное послевкусие
:D Кать, ты самое главное не упомянула! :D Когда неделю эти цветы стоят в вазе, а ты на них не смотришь и вообще забыла про них, то потом вазу надо отмывать от плесени! :D А пока этот засохший букет до ведра донесешь, то насоришь по всей дороге! :wacko:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 10 дек 2019, 13:19

Marisha писал(а):
10 дек 2019, 13:14
katyava писал(а):
10 дек 2019, 12:41
И ты едешь с этим букетом неудобным домой, а дома еще и от мужа цветы. Постоят несколько дней, завянут. Грустное послевкусие
:D Кать, ты самое главное не упомянула! :D Когда неделю эти цветы стоят в вазе, а ты на них не смотришь и вообще забыла про них, то потом вазу надо отмывать от плесени! :D А пока этот засохший букет до ведра донесешь, то насоришь по всей дороге! :wacko:
:lol:
..а Вашим мужчинам.. при этом.. летят мысленные попрёки!?..
(и хорошо, если только мысленные..)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 10 дек 2019, 13:23

CHDV писал(а):
10 дек 2019, 13:19

:lol:
..а Вашим мужчинам.. при этом.. летят мысленные попрёки!?..
(и хорошо, если только мысленные..)
Да ничего не летит, я сразу сказала, что цветов мне не дарить :pardon: Самый первый раз подарил - и хватит. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 10 дек 2019, 13:24

Я верю, что любишь. :friends:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение katyava » 10 дек 2019, 13:52

Marisha писал(а):
10 дек 2019, 13:14
katyava писал(а):
10 дек 2019, 12:41
И ты едешь с этим букетом неудобным домой, а дома еще и от мужа цветы. Постоят несколько дней, завянут. Грустное послевкусие
:D Кать, ты самое главное не упомянула! :D Когда неделю эти цветы стоят в вазе, а ты на них не смотришь и вообще забыла про них, то потом вазу надо отмывать от плесени! :D А пока этот засохший букет до ведра донесешь, то насоришь по всей дороге! :wacko:
Ахххахаха. Точно :happy:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 10 дек 2019, 14:29

Хорошие слова Сергея Николаевича попались:

Поймите одну простую истину, говорю я, Совершенство и несовершенство даются и отбираются, отождествлять себя с ними нельзя. На тонком уровне любой человек, кем бы он ни был, выше таких понятий, как совершенство и несовершенство. Эти понятия принадлежат материальному, но материальное подлежит изменению и разрушению. Если Вы называете себя умным, испытываете радость от этого не только снаружи, но и изнутри, Вы прилипаете к мудрости. Значит, будет ситуация, когда Вы назовете себя дураком, будете ненавидеть, осуждать себя и получите за это болезнь или смерть. Человек есть диалектическая сущность, состоящая из двух противоположностей: Божественного Ядра. где нет понятий «совершенства» и «несовершенства», "силы" и «слабости», и ядра, связанного с материальным, которое, в отличие от первого, постоянно разрушается, где понятия «силы» и «слабости», "совершенства" и «несовершенства» постоянно меняют смысл. Чем больше потенциал, напряжение между ними, чем больше мы устремляемся к Земле, тем больше устремляемся к Богу, и наоборот. Просто к Земле легче устремляться, чем к Богу, поэтому должна быть соблюдена система приоритетов. Точка опоры не может стоять на земных благах, видимых и материальных, она не может опираться на невидимые блага, связанные с земной жизнью. Когда мы пытаемся поставить точку опоры на то, что кажется нам стабильным, на то, что выходит за пределы одной жизни, на земные ценности третьего уровня, мы делаем ошибку, Точка опоры может быть только на любви к Богу.

С.Н.Лазарев. Диагностика кармы. Книга 2. Чистая карма.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Принятие себя

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 дек 2019, 14:55

Лисенок писал(а):
09 дек 2019, 21:50
Какое потрясающее стихотворение! Благодарю!
Стихотворение написано прямо-таки дэковскими фразами и выражениями...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Принятие себя

Сообщение Татьяна Ильма » 10 дек 2019, 17:01

Marisha писал(а):
10 дек 2019, 13:14
katyava писал(а):
10 дек 2019, 12:41
И ты едешь с этим букетом неудобным домой, а дома еще и от мужа цветы. Постоят несколько дней, завянут. Грустное послевкусие
:D Кать, ты самое главное не упомянула! :D Когда неделю эти цветы стоят в вазе, а ты на них не смотришь и вообще забыла про них, то потом вазу надо отмывать от плесени! :D А пока этот засохший букет до ведра донесешь, то насоришь по всей дороге! :wacko:
А я смотрю и любуюсь цветами)) Радуют они меня :) А то, что вянут... Ну напоминают заодно, что ничто не вечно в этом мире :D

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие себя

Сообщение CHDV » 10 дек 2019, 17:05

Татьяна Ильма писал(а):
10 дек 2019, 17:01
Marisha писал(а):
10 дек 2019, 13:14
katyava писал(а):
10 дек 2019, 12:41
И ты едешь с этим букетом неудобным домой, а дома еще и от мужа цветы. Постоят несколько дней, завянут. Грустное послевкусие
:D Кать, ты самое главное не упомянула! :D Когда неделю эти цветы стоят в вазе, а ты на них не смотришь и вообще забыла про них, то потом вазу надо отмывать от плесени! :D А пока этот засохший букет до ведра донесешь, то насоришь по всей дороге! :wacko:
А я смотрю и любуюсь цветами)) Радуют они меня :) А то, что вянут... Ну напоминают заодно, что ничто не вечно в этом мире :D
:good:
именно, Тань! :)

опыт показывает:
любое недовольство чем-либо -
претензия к себе!..
..собой недовольство!.. (невыявленное пока)..
или.. - попытка УБИТЬ БОГА (в себе)......
Последний раз редактировалось CHDV 10 дек 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Принятие себя

Сообщение Marisha » 10 дек 2019, 17:09

CHDV писал(а):
10 дек 2019, 17:05


опыт показывает:
любое недовольство чем-либо -
претензия к себе!..
..собой недовольство!.. (невыявленное пока)..
А в чем недовольство? Мы с Катей довольны, что нам не дарят цветы! Это вы все не довольны, что вам не дарят! :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя