Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Yulya » 20 янв 2017, 19:18

Хотя такой парень отлично будет лечить гордыню)

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 21:03

bynhjdthn писал(а): Это пока он Вас завоёвывает. Как только завоюет, всё может кардинально поменяться. Я бы даже сказала, такое в порядке вещей.
Это правда.
Потом мужчины расслабляются)
Главное в жизни - Любовь...

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение little-fox » 22 янв 2017, 00:55

Милая, плюнте на все и живите своей жизнью. Счастье, радость, ваша самореализация, должны стать вашей путеводной звездой, а не отношения которые ведут в никуда! Любите себя, выбирая каждый день то, что приносит вам радость! И будет вам счастье!
Христос завещал - Радуйтесь!.....
Линка писал(а):Здравствуйте!!! Хотелось бы поинтересоваться мнением Лазаревцев, на счёт сложившейся ситуации в моей жизни...
Вообщем, мне 22 года, отношений до этого возраста не было близких, за исключением некоторых лёгких приключений и общения. Но вот недавно (уже месяца четыре) начала встречаться с одним парнем, который старше меня на 5 лет. С ним впервые поцеловалась, начали обниматься, за руки держимся.
Он говорит, что любит, но я как то с усмешкой воспринимаю его слова. Ему в ответ ничего не говорю. Через месяц после знакомства уже готов был взять меня замуж. Скорее хотел семьями сблизиться, познакомить с родителями. На счёт интима сказала, что только после свадьбы, он говорит, что и сам не хочет торопить, бережёт меня. Старается мне понравиться изо всех сил, помогает по бытовым делам, конфетки дарит.
Но у меня какое-то сомнение с самого начала было. Высказывала ему, что ничего к нему не чувствую особого... ну он хороший, добрый, искренний, правду мне говорит всегда, нооо вот что-то не лежит сердце и всё тут! Сергей Николаевич как-то говорил, что если мужчина послан судьбой, то с ним либо очень хорошо, либо очень плохо. А мне с этим парнем вообще никак, фиолетово. Я бы вообще без отношений смогла прожить всю жизнь, но какая-то часть меня всё-таки гложет..типа общественное мнение, что неприлично женщине быть не замужем, а вдруг Богу угодно, чтобы я за него замуж пошла, детей родила и всё такое.
После трёх месяцев общения он поведал мне о своих прошлых отношениях. Девственности лишился в 16 лет, потом со школьницей встречался с интимом. Потом ещё с девушками встречался, и причём интимные отношения заводили на первом свидании. И с ними он жил только почти для секса. А одна информация вообще меня в шок повергла: у одной из девушек от него было 4 аборта!!! И ещё не известно от других сколько было! Девушка, которая делала аборты, скрывала от него это.После того как он узнал об абортах, парень сказал, что сильно расстроился, что даже напился сильно, и оборвал с ней резко отношения. Он был готов уже к семье и к детям.( это произошло с ним в 20 лет) Мне интересно, могут ли повлиять аборты его прошлой девушки на его личную жизнь со мной и на меня? Возможна ли какая-то связь?
Я конечно тоже ДАЛЕКО не идеальна, и по родовой ветке тоже много грехов накопилось....Но честно не знаю что делать то теперь.На распутье каком-то нахожусь, вроде и без этого парня могу жить и без этих отношений, а с другой стороны побаиваюсь остаться старой девой. Мне интересно было бы услышать мнение взрослых, опытных людей. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 22 янв 2017, 10:47

bynhjdthn писал(а):
Со мной, на данный момент, он считается. Я бы даже сказала, слушается меня.
Это пока он Вас завоёвывает. Как только завоюет, всё может кардинально поменяться. Я бы даже сказала, такое в порядке вещей.
Да это даже можно с уверенностью сказать,будет именно так,как было с другими. Как он ведет себя с другими женщинами,точно так же будет вести себя и с Вами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Луна. » 22 янв 2017, 14:06

Мне кажется, что не столь важно суметь просчитать возможную тактику поведения МЧ, развития отношений с ним, как задать сейчас себе вопрос: "Для чего дана мне такая ситуация? Чему я должна в ней научиться? Для чего со мной рядом сейчас именно этот человек?" Т.к все абсолютно происходит не случайно, а для чего-то и наше внутреннее состояние определяет внешние события, то и вопросы должны быть направленны внутрь себя прежде всего.
О чем говорит ситуация, когда мы рядом с человеком, к которому испытываем лишь теплые чувства. Но мы рядом! Так складываются обстоятельства. ..Вроде и без него хорошо, но и с ним не плохо. Как мне кажется, это говорит о повышенной внутренней привязанности к человеческой любви, счастью, к высоким и светлым чувствам, поэтому нам принудительно блокируют возможность испытывать высокие по масштабу чувства т.к мы просто напрочь забудем тогда о любви к Богу, еще больше увязнув в человеческом счастье. Поэтому либо есть большие чувства к человеку, но он к нам безразличен, либо приносит боль, изменяет, унижает итд. Либо нам дают человека, к которому у нас лишь теплые чувства. Вот подрастем немного, увеличив свою любовь к Богу, тогда и МЧ и чувства к нему появятся, которые не убьют нас.
Лично из своего опыта. ..у меня именно так и было. Первая любовь. ..были чувства, но унижал морально, топтал...постоянная душевная боль. В то же время ухаживал ,на протяжении многих лет человек старше на 9 лет меня. После разрыва с первой любовью, практически на зло ушла. ..стали встречаться с этим человеком, вот к нему то и были теплые чувства. ..как семьянин он был хорошим. В итоге он и стал моим мужем. Хотя я до сих пор не знаю, правильно ли я поступила, уйдя от своей боли в первых отношениях в другие более комфортные, просто сбежала...может даже, топча и убивая в себе чувства (с ДК на тот момент не была знакома).Вот этот вопрос меня мучает до сих пор! Хотя прошло уже 11лет...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 22 янв 2017, 16:37

Луна. писал(а): Лично из своего опыта. ..у меня именно так и было. Первая любовь. ..были чувства, но унижал морально, топтал...постоянная душевная боль. В то же время ухаживал ,на протяжении многих лет человек старше на 9 лет меня. После разрыва с первой любовью, практически на зло ушла. ..стали встречаться с этим человеком, вот к нему то и были теплые чувства. ..как семьянин он был хорошим. В итоге он и стал моим мужем. Хотя я до сих пор не знаю, правильно ли я поступила, уйдя от своей боли в первых отношениях в другие более комфортные, просто сбежала...может даже, топча и убивая в себе чувства (с ДК на тот момент не была знакома).Вот этот вопрос меня мучает до сих пор! Хотя прошло уже 11лет...
Луна,чтобы Вы напрасно не мучились. Задайте себе вопрос,ради чего вы терпели унижения и постоянную душевную боль? Ради любви? Отнюдь. Ради кратковременного удовольствия от разгула своих собственных страстей. И все сразу встает на свои места! Возможно не до конца осознанно,но интуитивно Вы сделали верный ход. Вы оценили настоящую любовь и дали в ответ настоящую любовь. Но тоска по фальшивому блеску ослепительной страсти,судя по всему,еще теплится. Значит мало настрадались,надо было еще хлебнуть,чтобы наконец понять разницу между настоящим и фальшивкой. Вы не любовь в душе убили,а свою страстность притормозили, без подпитки оставили. Это ничего,это пройдет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 22 янв 2017, 17:20

Marisha писал(а):
Луна. писал(а):
Лично из своего опыта. ..у меня именно так и было. Первая любовь. ..были чувства, но унижал морально, топтал...постоянная душевная боль. В то же время ухаживал ,на протяжении многих лет человек старше на 9 лет меня. После разрыва с первой любовью, практически на зло ушла. ..стали встречаться с этим человеком, вот к нему то и были теплые чувства. ..как семьянин он был хорошим. В итоге он и стал моим мужем. Хотя я до сих пор не знаю, правильно ли я поступила, уйдя от своей боли в первых отношениях в другие более комфортные, просто сбежала...может даже, топча и убивая в себе чувства (с ДК на тот момент не была знакома).Вот этот вопрос меня мучает до сих пор! Хотя прошло уже 11лет...
Луна,чтобы Вы напрасно не мучились. Задайте себе вопрос,ради чего вы терпели унижения и постоянную душевную боль? Ради любви? Отнюдь. Ради кратковременного удовольствия от разгула своих собственных страстей. И все сразу встает на свои места! Возможно не до конца осознанно,но интуитивно Вы сделали верный ход. Вы оценили настоящую любовь и дали в ответ настоящую любовь. Но тоска по фальшивому блеску ослепительной страсти,судя по всему,еще теплится. Значит мало настрадались,надо было еще хлебнуть,чтобы наконец понять разницу между настоящим и фальшивкой. Вы не любовь в душе убили,а свою страстность притормозили, без подпитки оставили. Это ничего,это пройдет.
Ради чего)? Мне кажется, чтобы сбить корону с моей головы Я же была вся такая гордая. ..вот меня ситуация отрезвила так сказать. Чтоб отличала страсть от любви.Благодаря чему я вступила в отношения с будущим мужем. Как мне кажется, не будь предыдущих (подготовка некая...болезненная, но очистительная)...не было бы настоящих. Вот это я тоже давно подметила.
И кстати, именно эта тоска моя дана тоже не просто так мне, на протяжении вот уже нескольких лет....Она нужна, как мне кажется, чтобы я опять не приросла к человеческой любви и страсти, но уже к мужу. А я натура привязчивая. ..увы. Вот и дают мне эту ситуацию..создавая иллюзию и держа принудительную дистанцию с мужем. Я уж иногда думаю, может у меня какой кармический долг по прошлым жизням....может насолила чего этому человеку там что всю жизнь придется помнить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Marisha » 23 янв 2017, 10:29

А у меня есть один метод,чтоб страстность использовать с пользой дела. Страстность-это ведь реализация своей мощной энергетики. Это некая высшая степень увлеченности чем-либо. Можно ее направлять не только на отношения. Лучше всего помогает отвязаться от отношений увлечение чем-то другим,творчеством,работой,детьми.Только надо себя тормозить,если начинаешь зацикливаться на результатах. Потому что тоже начинается привязка.Но все же переключение несколько сбавляет пыл. И можно очень многого добиться таким людям.

iriss

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение iriss » 23 янв 2017, 10:41

Marisha писал(а):А у меня есть один метод,чтоб страстность использовать с пользой дела. Страстность-это ведь реализация своей мощной энергетики. Это некая высшая степень увлеченности чем-либо. Можно ее направлять не только на отношения. Лучше всего помогает отвязаться от отношений увлечение чем-то другим,творчеством,работой,детьми.Только надо себя тормозить,если начинаешь зацикливаться на результатах. Потому что тоже начинается привязка.Но все же переключение несколько сбавляет пыл. И можно очень многого добиться таким людям.
Совершенно верно! Мне даже какой то астролог написал что страстность нужно в творчество переводить. И если нет ни влюбленности ( страсти) ни творчества то хана.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 23 янв 2017, 16:37

Наверное, как раз именно так выглядит трансформация энергии в более высокую.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение lemur128 » 24 янв 2017, 00:34

Интересно... а я всё время думала, что это перевод ревности в гордыню и корила себя за то, что не отстрадала))))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Okeana » 24 янв 2017, 10:40

iriss писал(а):
Marisha писал(а):А у меня есть один метод,чтоб страстность использовать с пользой дела. Страстность-это ведь реализация своей мощной энергетики. Это некая высшая степень увлеченности чем-либо. Можно ее направлять не только на отношения. Лучше всего помогает отвязаться от отношений увлечение чем-то другим,творчеством,работой,детьми.Только надо себя тормозить,если начинаешь зацикливаться на результатах. Потому что тоже начинается привязка.Но все же переключение несколько сбавляет пыл. И можно очень многого добиться таким людям.
Совершенно верно! Мне даже какой то астролог написал что страстность нужно в творчество переводить. И если нет ни влюбленности ( страсти) ни творчества то хана.
А астролог этот с понятием "Бог" знаком? А то он тут перечислил уровни человеческого, а про Божественное не в курсе? Если у человека нет ни влюбленности, ни творчества, но есть Бог, ему не хана, а наоборот, спасение!
Может быть затем и дает Бог человеку такую ситуацию, чтобы он, наконец, к Нему пришел?
Я бы сказала, что не всегда нужно страстность в творчество переводить - это может оказаться зацепкой просто за более высокий уровень человеческого. Конечно, от несчастной любви лучше стихи писать, чем идти и тра...ся с кем попало, или в петлю лезть. Но это далеко не всегда решает проблему поклонения человеческой любви, например, но переводит концентрацию на уровень сверхспособностей.
Конечно, может быть такая судьба у человека, что ему (ей) нужно стать поэтом, для чего нужно активировать ангельский уровень. Но для этого нужно ударить по более низкому уровню, например, судьбе. Человеку ломают судьбу, семейную жизнь, например, он (она) сублимирует в творчество и становится замечательным поэтом (писателем) и т.п. Но если нет такой судьбы, такой Божьей воли - стать творческим человеком, то уходить на уровень сверхспособностей опасно. В любом случае, лучше в момент крушения человеческой любви и бушующей, неприкаянной страстности, пойти сразу к Богу! Энергию можно потратить на простой физический труд, помощь кому-то - это самое чистое дело. Помните, как Челентано дрова рубил? ))) И на исповедь - все Богу рассказать и попросить помочь исправиться, причаститься желательно.
Уходит страстность после этого, а Божественная любовь приходит, меняется человек глубоко и правильно.
Оксана Альберти

iriss

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение iriss » 24 янв 2017, 11:00

Это все безусловно правильно и я знаю как избавиться от страстности и избавлялась именно с помощью Бога. Но глубоко убеждена что творчество женщине не может никак помешать а даже наоборот. Особенно творческого склада. Можно и готовить с творчеством и убираться и так далее.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение muzarkash » 25 янв 2017, 22:11

...и даже не подумал надеть презерватив?...Ему было настолько фиолетово?
Спрашивала я у него, почему не предохранялся. Ответ был из разряда: ощущения не те. Тогда думал об удовольствии больше
значит любит удовольствия...все здесь знают к чему приводит любовь к удовольствиям и вожделение, в будущем он точно будет и изменять и пить и опять курить, надо же чем то глушить душевную боль. нужен ли вам такой? обычно девушки выбирают в мужья парней характером похожих на своих отцов, лично у меня так. поначалу меня многое бесило в муже, но через 13 лет совместной жизни до меня дошло, что Бог дал мне самого подходящего человека для моей души. и есть очень много похожего в характере моего отца и мужа, если даже не один в один.
и еще- если он послан вам судьбой, то все сложится независимо от вас, и замуж за него выйдете/или не выйдете и детей от него родите.
и Бог дает детей когда сам считает, что подходящее время и место им родиться, и если дети не родились они могли уйти в следующие жизни.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение muzarkash » 25 янв 2017, 22:57

Мы с ним сидели в машине, болтали, он рассказал про девушку и аборты, и у меня резко настроение с хорошего на плохое перешло, слёзы ручьём потекли. Он заволновался, начал спрашивать что случилось, а я не могу объяснить своей реакции.


ваша реакция говорит, что есть пробелы в понимании мира, и плохое и хорошее дает Бог и мало того, делает это через человека, ничто не происходит без ведома Творца, помните, про то, что волос с головы не упадет...а ваш молодой человек западает на идеалах, любит рисовать в своем мозгу как должна вести себя девушка, а как не должна..., оттого и напился , что не смог принять боль от разрушения девушкой его мозговых зАмков, поэтому и бросил её.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение Линка » 28 янв 2017, 15:09

Благодарю ещё раз всех за ответы))) немного отлегло что ли теперь...а что-то в голове встало на место какой-то неведомый импульс заставил именно поделиться переживаниями с людьми незнакомыми, но в то же время знакомыми с религией и с трудами Лазарева.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Мужчина послан судьбой? А также аборты и ответственность за это мужчин.

Сообщение IzyuminockaJJ » 21 фев 2017, 11:28

Мне бросилось в глаза, что девушка сделала аборты от парня тайком.....Правильно автор беспокоиться...У парня убили 4 неродившихся детей , не ставя его в известность. Он не может быть здесь ни при чем...по определению. Его внутренне состояние позволило произойти такой ситуации...Дети , может быть, были не жизнеспособны, но ведь это его дети. Ну и то, что к Автору, притянуло такого мужчину, скорее всего Автору нужно все человеческое затормозить и помочь своей душе в обретении Божественного.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей