Конфликты в семье

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликты в семье

Сообщение Marisha » 01 фев 2017, 13:48

bonias писал(а): - Что я ей запрещаю больше работать, хочет подработку. На данный момент есть ипотека и кредиты, но справляемся с этим. ( у меня стабильный средний заработок в хорошей организации). В свою очередь привык решать вопросы планомерно, решать один вопрос, затем следующий.

После последней ссоры она ушла к Тёще и рассказала, как я ее оскорбил. Тёща мне кажется теперь меня ненавидит, хотя раньше у нас были хорошие и теплые отношения. У них в семье она была главной и видимо эта модель семьи и была привита в воспитании у супруги. Отец у супруги умер, очень часто выпивал.
Не даете работать жене,когда имеются кредиты? Почему? Отстаиваете свое главенство? А разве главенство определяется тем кто сколько времени работает и кто сколько зарабатывает? У Вас главенство,имхо,-Ваш больной вопрос. Ваш,а не жены! Именно- больной. Отсюда хамство и нелогичное поведение.

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Конфликты в семье

Сообщение bonias » 01 фев 2017, 17:13

Марина Вы все правильно подчеркнули. Видимо мне еще работать и работать над собой. А супругу свою очень люблю и очень хочется чтобы у нас были гармоничные отношения.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Конфликты в семье

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2017, 18:00

С супругой постоянно ругаемся. С моей стороны, что не по-моему, сразу же взрываюсь. Могу наорать матом, унизить, оскорбить и конфликт может продолжаться до утра. После чего она всегда уходит из дома к Маме или к подругам. Затем искренне извиняюсь, порой даже не помню что и наговорил.
Её претензии ко мне:
- Что я часто хочу секса, ей он перестал нравится после 6 месяцев совместного проживания. Оргазм от классического секса она никогда не испытывала.
- Что я ей запрещаю больше работать, хочет подработку. На данный момент есть ипотека и кредиты, но справляемся с этим. ( у меня стабильный средний заработок в хорошей организации). В свою очередь привык решать один вопрос, затем следующий....
Александр, вы наверное переживаете, что перестали быть для своей жены идеальным мужчиной? Чувствуете, что её уже не устраиваете? Боитесь потерять? Поэтому и от безысходности впадаете в эмоции и не можете остановиться во время конфликта? Как говорится теряете управление в семье....
И этому подтверждение - две основные мужские функции - секс и работа - уже жену не удовлетворяют....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликты в семье

Сообщение Marisha » 01 фев 2017, 18:40

А в корне все та же привязчивость. И я и мой теперешний муж прожили в предыдущих браках больше 20-ти лет.И самый главный урок,что мы оба извлекли,это относиться к супругу не как к своей собственности. Каждый помнит,что он здесь (вместе) сугубо добровольно,никто никого не держит. Это очень облегчает вообще все.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Конфликты в семье

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2017, 18:47

Да, это привязанность. Когда тебя определяет другой человек, например, твоя супруга.
Как это происходит? Ты хочешь получить оценку от своей жены, чтобы она подтвердила твою компетентность, что ты хороший муж. И если она по какой-то причине этого не делает, либо оценка неудовлетворительна, то всё, это крах. Тебя как бы нет..... Это и есть зависимость. Увы.
Эта зависимость из мужчины делает алкоголика, хама, драчуна и многие другие нелицеприятные роли.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Конфликты в семье

Сообщение justmeagain » 01 фев 2017, 19:06

Marisha писал(а):
bonias писал(а): - Что я ей запрещаю больше работать, хочет подработку. На данный момент есть ипотека и кредиты, но справляемся с этим. ( у меня стабильный средний заработок в хорошей организации). В свою очередь привык решать вопросы планомерно, решать один вопрос, затем следующий.

После последней ссоры она ушла к Тёще и рассказала, как я ее оскорбил. Тёща мне кажется теперь меня ненавидит, хотя раньше у нас были хорошие и теплые отношения. У них в семье она была главной и видимо эта модель семьи и была привита в воспитании у супруги. Отец у супруги умер, очень часто выпивал.
Не даете работать жене,когда имеются кредиты? Почему? Отстаиваете свое главенство? А разве главенство определяется тем кто сколько времени работает и кто сколько зарабатывает? У Вас главенство,имхо,-Ваш больной вопрос. Ваш,а не жены! Именно- больной. Отсюда хамство и нелогичное поведение.
Marisha,
полностью согласна! Александр, по его словам, оскорбляет и унижает жену, чуть что, орет на нее матом, проявляет деспотизм, не позволяя ей работать. И потом удивляется, почему она не хочет создавать для него домашний уют и не хочет его как мужчину. Александр, как жена вас может уважать после такого поведения? Крики, мат, унижения - это вообще не поведение нормального (сильного) мужчины и главы семьи. Не боитесь потерять любовь и уважение супруги? Любовь - хрупкое чувство.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Конфликты в семье

Сообщение Татьяна Ильма » 01 фев 2017, 23:29

Александр, здравствуйте!
Знаете, я от мужа во время ссор раза 3-4 за несколько лет наших отношений слышала жесткие выражения и оскорбления. Это ооочень больно слышать от любимого человека. Потом, уже на "холодную" голову я понимала, что это были чистки по вожделению души, когда унижаются высокие чувства (причем, перед рождением детей). И я прекрасно вижу, что у меня с этим проблемы. Видимо, и у Вашей супруги непереносимость душевной боли, желание получать от близкого человека только положительные эмоции, на что Вы и реагируете во время конфликтов. А ее нежелание секса очень хорошо вписывается в эту картину, ведь СНЛ говорил, что за вожделением души вслед идут вожделение духа и тела. А у женщин блокировка избыточной сексуальности включается очень быстро, чтобы не навредить детям - вот откуда холодность Вашей жены.
Чем Вы можете помочь своей душе и жене... У жены и мужа всегда похожие проблемы, может быть только различие по загруженности. Если у жены поклонение человеческой любви, высоким чувствам, значит, есть и у мужа в какой-то степени. Вам надо стараться видеть в жене не женщину, которая Вам что-то должна (быть ласковой, заботливой, послушной и т.д.), а спутницу, с которой вы вместе идете к Богу. Во время ссоры попробуйте перевести претензии в конструктивное русло, ведь можно по-разному выражать свое мнение - одно дело сказать "меня бесит, что ты меня не слушаешься", а другое "будь внимательнее к моим словам и просьбам".
Вот СНЛ часто делает акцент на том, что основная ответственность за детей и отношения в семье на женщине. Но, тем не менее, если мужчина берет верное направление, то любящая его женщина в душе автоматически следует за ним, даже если внешне не меняет своих ценностей и мировоззрения. Влияние мужчины на женщину тоже очень серьезно, и им нельзя пренебрегать. Подтверждаю на собственном опыте)
Вообще, на внешнем уровне Вы бы могли пойти на компромисс с женой по первому вопросу, по поводу сексуальных отношений, т.к. от сдержанности в этой области уж точно вреда не будет, тем более пост скоро начинается)) А по поводу второго вопроса - подработки жены - тут как раз можно настоять на своем (желательно без мата, просто твердо, с аргументированными доводами))). Все же, если в семье еще нет детей, или дети маленькие, увлекаться женщине работой не стоит. Кстати, Вы не упоминали о детях, они есть?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфликты в семье

Сообщение Marisha » 02 фев 2017, 11:09

Если есть дети,тогда конечно не стоит увлекаться женщине работой,как написали выше,надо бОльшие усилия отдавать детям. И тем не менее,должно быть что-то общее в делах,в планах. А вы сознательно разделяете.Объясните, почему?
Ну вот у нас с мужем тоже кредиты (машина),дети взрослые. Мы в браке как соратники по жизни,как бы пашем в одной упряжке. Поэтому мы оба много работаем,оба берем подработки при случае. На неделе у мужа только 1 выходной.Я,бывает,по 2 недели работаю без выходных. Но это не так уж тяжело,поскольку оба работаем на любимых работах. Муж-на своей машине,за которую мы стараемся побыстрее выплатить кредит. Летом ездим в путешествия на нашей машине...То есть,все естественно. Есть кредит-надо ОБОИМ больше работать,у нас общая цель-выплатить кредиты и поехать в путешествие.У Вас же как-то неестественно. Разве ипотека-не общая цель,а только ВАША? А почему Вы себя так отделяете от жены? Ставите выше? Или другая причина? А Вы знаете,что брак держится на общих задачах,общих планах? Это и есть вместе идти по жизни. А иначе зачем создавать семью? Ответьте себе,почему Вы вступили в брак,если все хотите делать в одиночку? Вам вообще нужен брак? Но ведь Вы женились не для того,чтобы Вам прислуживала женщина? Это звучит дико,но русские мужчины так воспитаны,что подсознательно вступают в брак с мыслью,что им теперь будут обустраивать быт,и других мыслей порой нет. Может быть я не права? Я сейчас замужем за русским европейцем и у него совершенно другое отношение к женщине,не как к прислуге,а как к полноправному партнеру,подруге жизни. Тамошние женщины эмансипированы и мужчины не особо избалованы в отличие от наших. Сам факт,что жена готовит и сама! моет посуду уже вызывает бурю восторга и благодарности! Первое время меня это просто изумляло. Россияне зачастую относятся к женам чуть ли не как к бесплатным рабыням,позволяют себе орать на них,предъявлять нескончаемые претензии как она готовит,как убирается,как воспитывает ребенка,это уже по умолчанию она должна беспрекословно делать на отлично. Может беззастенчиво унижать,и при этом к маме не ходи жаловаться-накажу! И совершенно уверены,что имеют на это право! А кто им дал это право? Они сами себе дали,больше никто.
Я не могу нарадоваться на своего мужчину после бывшего мужа. Просто бесконечный праздник! Я готова каждую минуту говорить ему ласковые слова,готовить,убирать и все остальное,но не из-под палки,а от души! Очень много проигрывают те мужья,которые к женам относятся грубо,они и жене крылья подрезают и сами себе.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Конфликты в семье

Сообщение justmeagain » 02 фев 2017, 14:36

Marisha,
точно! У меня с первым мужем были примерно такие отношения, как у автора темы сейчас. Ну и что? Можно сколько угодно принимать философию Лазарева, но это не значит, что надо позволять на себя все время орать.

Максим
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:42
Ник: Максим

Re: Конфликты в семье

Сообщение Максим » 02 фев 2017, 15:35

Попробуем рассуждать по системе Лазарева. Если Ваша теща – жесткая, категоричная, властная, то с диагнозом Вашей жены все ясно: гордыня. Вообще, чтобы понять ее проблемы, достаточно посмотреть на ее мать и бабку (как мы знаем из ДК).
Понятно, почему Вам хочется говорить с женой жестко. Потому что клин клином вышибают. У нее высокая гордыня – потому Вам хочется ее унизить. По-видимому, она не умеет Вам уступать, что подтверждает ее гордыню.
Но ведь семейная жизнь требует постоянных взаимных уступок, компромиссов. Нужно учиться уступать в мелочах, а не бодаться все время и с пеной у рта доказывать свою правоту.
Поговорите с женой о том, что вам обоим нужно менять характер. Можно спокойно и искренне поговорить об этом, разобраться вместе, какие у Вас и у нее недостатки, и договориться, что каждый попробует эти недостатки исправить.
Кстати, насчет уступок в мелочах. Если жена хочет подработать, что тут плохого? Пусть поработает, выделит энергию, время потратит, почему Вы против?
Когда муж и жена живут по принципу «око за око» (ты меня обидел – я тоже тебя в ответ обижу), это путь в никуда. Более разумный супруг не отвечает на обиды, уколы, претензии. Он просто улыбается, сохраняет добродушие и мягко настаивает на своем. Надо уступать по мелочам и уметь настаивать на своем в главном. Демонстрировать любовь, заботу, душевное тепло, уступчивость – и при этом сохранять главное направление. А главное направление – это развитие души. Жена должна быть нравственной, должна уметь жертвовать, помогать.
Насчет секса. Вы пишете: «Оргазм от классического секса она никогда не испытывала». Значит, оргазм она испытывает только от «неклассического» секса, нетрадиционного. Это означает, что для нее главное – форма, а не содержание. Для нее важнее физиология, удовольствия, а не душа.
Надо, чтобы она научилась получать удовольствие от обычного секса. Для этого у нее должна ожить душа, чувства должны проснуться. А для этого между вами должно быть единство, уважение, тепло друг к другу. Но Ваша жена часто обижается и предъявляет претензии, потому у нее душа и не пробуждается, потому ей и нужен физически разнообразный секс. Вот в чем проблема.
Для того чтобы получать удовольствие от нормального секса, ей надо усмирить свою гордыню. Перед сексом оба, и муж и жена, должны ощущать душевное тепло. Должны быть ухаживания, общение (ресторан, ужин при свечах, цветы, стихи и т.д.). Должны появиться чувства, сначала должна захотеть душа…
Кроме проблем жены, есть проблемы и у мужа. Скорее всего, Вы не умеете ухаживать, общаться так, чтобы удовольствие получала душа. А чистая физиология в постели приводит к тому, что эмоции оскудевают. Чисто физиологический секс вреден для обоих, причем он может навредить и душе, и здоровью.
Вам обоим нужно посмотреть на секс с точки зрения искусства, а не чистой физиологии. Если муж не эгоист, он должен понимать, что у женщины другая физиология, женщину нужно за несколько часов подготавливать. А когда она готова, тогда она получает удовольствие.
Успехов Вам в налаживании семейной жизни!

bonias
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:19
Ник: centurion

Re: Конфликты в семье

Сообщение bonias » 02 фев 2017, 17:02

Максим писал(а):Попробуем рассуждать по системе Лазарева. Если Ваша теща – жесткая, категоричная, властная, то с диагнозом Вашей жены все ясно: гордыня. Вообще, чтобы понять ее проблемы, достаточно посмотреть на ее мать и бабку (как мы знаем из ДК).
Понятно, почему Вам хочется говорить с женой жестко. Потому что клин клином вышибают. У нее высокая гордыня – потому Вам хочется ее унизить. По-видимому, она не умеет Вам уступать, что подтверждает ее гордыню.
Но ведь семейная жизнь требует постоянных взаимных уступок, компромиссов. Нужно учиться уступать в мелочах, а не бодаться все время и с пеной у рта доказывать свою правоту.
Поговорите с женой о том, что вам обоим нужно менять характер. Можно спокойно и искренне поговорить об этом, разобраться вместе, какие у Вас и у нее недостатки, и договориться, что каждый попробует эти недостатки исправить.
Кстати, насчет уступок в мелочах. Если жена хочет подработать, что тут плохого? Пусть поработает, выделит энергию, время потратит, почему Вы против?
Когда муж и жена живут по принципу «око за око» (ты меня обидел – я тоже тебя в ответ обижу), это путь в никуда. Более разумный супруг не отвечает на обиды, уколы, претензии. Он просто улыбается, сохраняет добродушие и мягко настаивает на своем. Надо уступать по мелочам и уметь настаивать на своем в главном. Демонстрировать любовь, заботу, душевное тепло, уступчивость – и при этом сохранять главное направление. А главное направление – это развитие души. Жена должна быть нравственной, должна уметь жертвовать, помогать.
Насчет секса. Вы пишете: «Оргазм от классического секса она никогда не испытывала». Значит, оргазм она испытывает только от «неклассического» секса, нетрадиционного. Это означает, что для нее главное – форма, а не содержание. Для нее важнее физиология, удовольствия, а не душа.
Надо, чтобы она научилась получать удовольствие от обычного секса. Для этого у нее должна ожить душа, чувства должны проснуться. А для этого между вами должно быть единство, уважение, тепло друг к другу. Но Ваша жена часто обижается и предъявляет претензии, потому у нее душа и не пробуждается, потому ей и нужен физически разнообразный секс. Вот в чем проблема.
Для того чтобы получать удовольствие от нормального секса, ей надо усмирить свою гордыню. Перед сексом оба, и муж и жена, должны ощущать душевное тепло. Должны быть ухаживания, общение (ресторан, ужин при свечах, цветы, стихи и т.д.). Должны появиться чувства, сначала должна захотеть душа…
Кроме проблем жены, есть проблемы и у мужа. Скорее всего, Вы не умеете ухаживать, общаться так, чтобы удовольствие получала душа. А чистая физиология в постели приводит к тому, что эмоции оскудевают. Чисто физиологический секс вреден для обоих, причем он может навредить и душе, и здоровью.
Вам обоим нужно посмотреть на секс с точки зрения искусства, а не чистой физиологии. Если муж не эгоист, он должен понимать, что у женщины другая физиология, женщину нужно за несколько часов подготавливать. А когда она готова, тогда она получает удовольствие.
Успехов Вам в налаживании семейной жизни!
Здравствуйте, Максим.
Вы разложили ситуацию по полочкам. Теперь многое стало понятно.
С супругой договорились, она со мной поделилась , я с ней. Мы друг друга поняли.
Благодарю Вас комментарий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей