маменькин сынок

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: маменькин сынок

Сообщение gvendilone » 01 мар 2017, 18:06

vistemida писал(а): Тему мою про женственность ты,конечно,помнишь..и начиналась она вот именно с этого недоумения:что это с моим мужем?
Все помнят) я ее прочитала от корки до корки, очень многое почерпнула. Спасибо вам за нее.
Жаннетта писал(а):Привет передан и получен Доче скоро три с половиной. Мы с Вами писали в одних темах по поводу беременности и родов, но срок у меня был раньше
добро пожаловать!

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: маменькин сынок

Сообщение Yulya » 01 мар 2017, 21:10

Вы упоминали, что на форуме познакомились с женой, расскажите как)

iriss

Re: маменькин сынок

Сообщение iriss » 01 мар 2017, 21:34

Жаннетта писал(а):
iriss писал(а):Автор, жену Вашу Жаннетту, к своему стыду не помню, но передавайте ей привет) Дочке 3 или около того?
Всем огромное пожелание здравствовать!!!

Привет передан и получен Доче скоро три с половиной. Мы с Вами писали в одних темах по поводу беременности и родов, но срок у меня был раньше (очень сильно выступала против всяких УЗИ и излишних обследований, после ухода в декрет на седьмом месяце с форума удрала, Вы с Инной мне успехов от души желали )

В начале темы хотелось влезть и рассказать, что муж на самом деле совсем не такой, каким он себя пытается выставить или может показаться, что он - огромнейшая и очень тонко чувствующая Душа, всегда "зрит в корень" и когда случаются так называемые "приступы депрессии" все мои старания что-то ему посоветовать, подбодрить, помочь вылезти и преодолеть выглядят как если детсадовец пытается объяснить десятикласснику теорему Пифагора . Как бы ни было тяжело, или как бы так ни казалось, всегда при этом "цельный", глубоко счастливый человек и при общении интересует именно суть, а не всякая внешняя шелуха.
Оказалось, что его уже раскусили . Мне очень приятно. Благодарю всех откликнувшихся, мужа никогда раньше не видела на _таком_ подъеме! Хотя, чего греха таить, проблем вагон и маленькая тележка. Но есть желание (и силы? ) все решать и преодолевать.
"Мы себя всегда любим, поддерживаем, о себе заботимся, у нас будет улучшение". "Жизнь - это игра, цель которой - Любовь", "мы всегда счастливые, знаем мы об этом или нет" - цитирую вольно Сергея Николаевича, но это то, что меня поддерживает.
Я так и думала что беременные ходили вместе) Рада читать ВАс вновь. И у меня и у Инны девочки) Инна еще одного ребенка ждет. У Виолетты тоже девочка))

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 02 мар 2017, 07:39

vistemida писал(а):У автора это в неуважении и нелюбви к себе выразилось...мама не уважала мужа,не уважала сына....как ты при таком наглядном примере вырастешь настоящим мачо? Муж никакой,сына оберегаем от всего...ну вот и результат....а в мальчиков надо верить..А теперь и мальчик в себя не верит...и не верит,что он, несмотря на такие испытания, вырос с отличным мировоззрением..с правильными так сказать понятиями...
Похоже связь гораздо тоньше и глубже, чем мы можем себе представить. Позвольте поделиться некоторыми наблюдениями из "прошлой семейной жизни", первого брака. Про мадамию (назовем ее Y.) не будем, а вот муж у нее (первый) был, назовем его N., полная моя противоположность - военный летчик, потом уволился из армии. Активный, умеющий отстоять свои интересы. Так вот она рассказывала, что он руки об стены разбивал от бессилия, пил. Причину она видела в их отношениях с матерью. И в итоге: N. с бригадой берутся что-то там строить, павильон, вроде. Деньги бригада пропивает, ничего, естественно, не построив. Его вызывают на разборку, а что сделаешь, денег нет, он и предлагает биться. А оппонентам, видимо, получать не хочется, они сразу и саданули сзади ему чем-то по почкам. N. несколько дней лежит (вот тут я не помню, или под маминым присмотром, или у нее дома, да и не в этом суть) и вешается (и тоже не известно, сам или помогли). Второй пример - из ее рассказа, знала она мужчину, жил со своей матерью, семью образовать не получилось, так в 50 лет с мамой и жил.
Y. убеждена, что маменькин сынок - не излечимо. Кстати, у нас с ней ничего и не получилось, помочь ей решать проблемы ее взрослеющей дочери мне оказалось не по силам, да и Y. это сама видела. Хотя в самом начале мне были поставлены условия: приезжаю к ТЕБЕ, отдельно от матери - без вариантов; и ведь за несколько дней снял квартиру; потом, вот не ручаюсь за память по поводу сроков, пусть будет- вскоре - получаю от предприятия малосемейку. Маленький нюанс - еще до регистрации брака Y., ей тогда было 39 лет, на 9 меня старше, беременеет и ребеночка убивает. "Кому рожать? Тебе, чтоли?". Да, не хотел ее светить, а "сдал" с потрохами. Ведь в свете ДК про нее всё в общих чертах понятно даже по написанному. Ничего убирать не буду, мало ли Y. на свете? А история ее беды поучительна.
Да, версия, а кто такие, эти маменькины сынки? (Спасибо Y. за незримую помощь!) Это же можно назвать привязанность души, когда мать не может отпустить сына, а сын, похоже, не особо этого хочет. Это весьма эффективно сковывает внутреннюю энергию. Шансов реализовать себя в жизни при этом никаких. Может быть это природный механизм защиты от негодного мировоззрения?
Получается замкнутый круг. Ведь на изменение характера и корректировку мировоззрения тоже нужна энергия, причем, тончайшая!
Сам знал подобного, вместе работали. Пока были живы родители - все замечательно, умница, окончил МАИ чуть ли не с отличием. Пытался создать семью, женщина была с 14-летним сыном, который его, взрослого мужика!!! !!! Естественно, ничего не получилось. Родители умерли, сынок запил, с работы выгнали, благополучно пропил 3-комнатную шикарную квартиру в сталинке, и помер.
Замечаем еще одну характерную особенность маменькиного сынка - повышенные способности и непомерная гордыня. А то совсем не понятно, какие черты характера преодолевать а какие наоборот пытаться взращивать.
Похоже, рано менять название темы, проблема может затрагивать многих, а вдруг совместно прорвемся?
Простите, сообщение получилось, как у обдолбанного.

VioLeta, спасибо что опять растеребили душу, сильно взбадривают Ваши посты! Да, не верит мальчик в то что Вы написали, и похоже есть на то причины. Какое нафиг "с отличным мировоззрением..с правильными так сказать понятиями...". Всё мировоззрение книжное, надуманное, внутренней теплоты нет совсем!
Последний раз редактировалось T_E_V 02 мар 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 02 мар 2017, 07:46

Yulya писал(а):Вы упоминали, что на форуме познакомились с женой, расскажите как)
Проговорилась она на форуме, что живет неподалеку, километрах в 60 от меня... А дальше - разве для любви существуют преграды?
Последний раз редактировалось T_E_V 02 мар 2017, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Re: маменькин сынок

Сообщение ИННАТ » 02 мар 2017, 09:17

.
Последний раз редактировалось ИННАТ 10 мар 2017, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: маменькин сынок

Сообщение Наташа_ » 02 мар 2017, 10:34

[и ...проклинающего. Да-да, проклинающего, неизбежно такие есть, хоть еще и не отметились в теме. Но их негативная энергия прекрасно чувствуется, и... укрепляет всех нас!
А я чёт не согласная. Ну какие могут быть" проклинающие" ?...Нееее, нету никаких проклинающих. Есть может те, кто не знает что сказать, так как очень далеки от именно этих проблем. Или ещё не осознали эти проблемы в себе. Или осознали, но не так глубоко.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 11:26

Еще вот что подумала: когда мужчина не пьёт, количество его друзей очень резко ограничено. Когда например мой сын бросил пить совсем, то друзья и тусовки остались, но я вижу и понимаю, как он все чаще увиливает от общения с пьющими товарищами, и все реже его приглашают, ну только если на очень большие события - свадьбу например. Или на рождения, зато у троих малышей крёстный. Нигде никогда не говорит про веру и Бога, люди сами отдают предпочтение.

Я думаю, автор, что ваш духовный поиск фрустрировал вас во внешнем мире, то есть с внешними связями. И мама совсем не при чем. Одиночество сейчас тотальное и даже те, кто имеют в смысле людей активную жизненную позицию, тоже одиноки.
И это не должно быть причиной уныния, особенно если у вас есть занятие, которое поглощает вас. А то вот эти мыли, ах я один совсем один нет друзей и т д, могут завести вас совсем не туда.

Берите и пользуйтесь тем, что имеете. К маме относитесь проще, пропускайте мимо ушей ее язвительные замечания, а еще лучше переводите в юмор. Снижайте ее значимость. Я сыну так и говорю: я старенькая, склероз, могу сказать обидное - не принимай всерьез и обязательно говори мне, чтобы я не влияла на тебя больше, чем приятная собеседница-родственница.
СНИЖАЙТЕ ЗНАЧИМОСТЬ, продолжая ее любить, но как будто она уже далеко-далеко от вас. И ваша героиновая зависимость тоже должна снизиться. Пока вы горячо реагируете на нее, вы будете привязаны.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 02 мар 2017, 11:27

ИННАТ писал(а):Попробуйте объединить маму и папу в родители... и любить их одинаково, потом попробуйте любить предков и потомков одинаково...но для начала, мне кажется вам нужно немножечко побыть в "совершенстве"...вы так долго себя отождествляли себя...вам виднее с чем)), что немножечко совершенства не помешает))имхо.
Спасибо! Трудность в том, что мать настолько отталкивала отца......насколько отец отталкивает Творца!!!... Ребята...точнее девчата , да я тут с вами скоро умным стану, надо же до чего додумался! То есть проблема решается через объединение рода в Творце? Да ведь это же всечеловеческая задача, Украина - Россия ведь то же самое; золотая молодежь - быдляк; русские - кавказ; восток - запад, да свихнешься тут , всё сжимается в одну точку и ждет признания человечеством... своего единства в Творце??? Кто мы такие - откуда пришли - куда идем, как постоянно повторяет наставник. Не получается объединить их (родителей) в любви, разбегаются! Только когда обнимешь всё человечество, а тут настолько агрессия к Создателю, что с ног сдувает. И ведь это похоже........ Его Воля. Похоже, настолько опасны стали наши представления о Творце. (у меня тут было уже несколько сообщений назад...это...импровизация на тему образов и Исламского взгляда на эти образы). Если Он Сам вмешался, то мы сейчас живем в счастливейшее время! Мы на тонком плане уже можем прикоснуться к чистейшей информации, не искаженной, и наблюдать ее реализацию.
Inna.Ev , Вы же ухватили важнейшее, но в том что Вы пишете, не должно быть слипания, иначе ... беда. По моим ощущениям, любовь к Творцу как раз и имеет в том числе такие проявления, как Вы пишете - "любить их одинаково, потом попробуйте любить предков и потомков одинаково...". То есть "любить их одинаково, потом попробуйте любить предков и потомков одинаково..." - побочный эффект любви к Творцу. Да и мы все тоже ... это же самое того же самого... imho.
Здесь где-то на соседней ветки давали ссылку [url]http://расстановки-нн.рф/publicmama.php[/url]
Самое важное, что даёт нам мать – это доверие. Изначально к ней самой, а в дальнейшем - ко всему миру. Счастье, изначально от общения с ней самой, а в последующем - от жизни. Любовь - с ней, а потом, как проекция, к людям и ко всему миру. Мама закладывает базовые вещи, глубоко бессознательные, те, которые становятся нашей душевной основой, стержнем. Те основы, которые в дальнейшем определяют нашу жизнь. Мамиными глазами мы смотрим на весь мир. Именно мама, знакомя ребёнка с миром, расставляет акценты, выделяет значимые вещи и не очень. Через неё ребёнок узнаёт, какой мир «на самом деле». Отношение отца к ребёнку и ребёнка к отцу тоже формирует мать. Она единственный посредник между ними. И от того, разрешит ли она в своей душе отцу и детям любить друг друга, будет зависеть жизнь не только самих детей, но и внуков, и правнуков (см. статью «Отвергая отца»). С мамой мы познаём отношения без границ – полное слияние души и тела. Кстати, от того, удалось ли ребенку это счастье пережить с матерью, будет зависеть, сможет ли он проживать радость от близости (во всех отношениях) со своим партнёром, да и с жизнью вообще. В зоне женского лежит развитие творческих способностей, интуиции, речи (правда логическая речь лежит в зоне отца). И, самое главное, способность создать счастливые парные, а затем и детско-родительские отношения.

Но и это ещё не всё. На себя самих мы тоже смотрим её глазами. Что вы чувствуете к себе, когда смотритесь в зеркало? Или когда вы выступаете перед другими людьми? Или в партнёрских отношениях? Посыл нашей мамы всегда где-то глубоко внутри.

Как мама относилась к ребёнку в своей душе? Могла ли она любить его безусловной любовью: принимать таким, какой он есть, соглашаясь с его особенностями и судьбой? Любила ли она в ребёнке проявления его отца? А может быть, похожесть ребёнка на отца наполняла её сердце болью и разочарованием? Практика показала, что именно те люди, которых любила мать безусловной любовью, любила и уважала в них их отца, в своей жизни могут быть счастливы и успешны. Принимая, любя и уважая себя, такие люди так же относятся к своим детям и к окружающим.

Когда у мамы много тяжелого, она не всегда может заметить, что с ребёнком происходит что-то неладное. Она настолько погружена в свою душевную боль и внутренние проблемы, что по сравнению с её состоянием состояние ребенка воспринимается как нормальное, а может и хорошее. Поэтому достаточно часто мама обращает внимание на проблемы ребёнка уже только тогда, когда их не заметить просто не возможно. Но для того, чтобы у ребёнка сформировались, проявились, а потом закрепились различные проблемы, начиная со здоровья и кончая неудачной семейной жизнью, нужно достаточно много времени. И можно что-то успеть предотвратить, а что-то изменить.
Очень похоже. Насколько я могу моделировать взгляд матери на мир - категоричность, однозначность, абсолютные враги и т.п., я воспринимаю мир в таком же...калейдоскопе. А вот подумал, есть ли в ее взгляде что светлое? Почувствовать могу, описать нет. Возможно, это те остатки былой любви к Творцу, которая иссякала из поколения к поколению и к нашему достигла критического уровня. Если честно, на самом деле я в родителях чувствую намного больше подсознательной любви к Всеобъемлющему, а их родители в той глубине вообще сияют по сравнению с нами... imho Но похоже необходимо новое мировоззрение, и оно сейчас создается, и мы реально "задыхаемся" сейчас, при всей разнообразности бед - источник один - Творец продолжает наслаждаться своей игрой и хочет, чтобы мы стали совершеннее. Мне же пока почти невозможно как Вы написали "немножечко побыть в "совершенстве"", получается или давишь всех окружающих, когда в "совершенстве", или тут же, по Милости Того, Кто Своим высочеством и могуществом укрощает творения, агрессия разворачивается к себе. То есть это не первое звено. А картина мира... пока что находится в стадии, где мы все друг другу помогаем, так что ещё раз спасибо
Последний раз редактировалось T_E_V 02 мар 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 02 мар 2017, 12:03

Godislove2012 писал(а):Еще вот что подумала: когда мужчина не пьёт, количество его друзей очень резко ограничено. Когда например мой сын бросил пить совсем, то друзья и тусовки остались, но я вижу и понимаю, как он все чаще увиливает от общения с пьющими товарищами, и все реже его приглашают, ну только если на очень большие события - свадьбу например. Или на рождения, зато у троих малышей крёстный. Нигде никогда не говорит про веру и Бога, люди сами отдают предпочтение.
Действительно, алкоголь на дух противен, особенно то что сейчас, да и какое-то внутреннее согласие с Ждановым по этой теме есть. Вообще, с детства некоторый перекос имеется по поводу алкоголя-табака, всегда считал это чуть ли не абсолютным злом, имел из-за этого проблемы со сверстниками в институте. Да и в армии, наверное, если бы пил с кем надо, было бы легче.
Godislove2012 писал(а):Я думаю, автор, что ваш духовный поиск фрустрировал вас во внешнем мире, то есть с внешними связями. И мама совсем не при чем. Одиночество сейчас тотальное и даже те, кто имеют в смысле людей активную жизненную позицию, тоже одиноки.
И это не должно быть причиной уныния, особенно если у вас есть занятие, которое поглощает вас. А то вот эти мыли, ах я один совсем один нет друзей и т д, могут завести вас совсем не туда.
Вот вот. Читаем вначале "Я думаю, автор, что ваш духовный поиск", пропускаем середину, и завершаем предложение "могут завести вас совсем не туда". Теперь собираем, что получилось. И чуть-чуть корректируем ---"Я думаю, автор, что ваш духовный поиск может завести вас совсем не туда" Да-да, брата моего соответствующие бесы в 35 лет завели в могилу, знаем, плавали. Посему ОГРОМНАЯ благодарность Сергею Николаевичу за его вторую книжку зеленой серии! В ней как раз и описана техника выживания, если попал в "обратное течение"; стараюсь не устать и грести параллельно берегу, пока не утонул. Занятие, надо признаться, увлекательное. И попутно, чтобы для души приоритет любви стал неоспоримым перед любыми ценностями тела, духа и, как далее оказалось, души
Godislove2012 писал(а):Берите и пользуйтесь тем, что имеете. К маме относитесь проще, пропускайте мимо ушей ее язвительные замечания, а еще лучше переводите в юмор. Снижайте ее значимость. Я сыну так и говорю: я старенькая, склероз, могу сказать обидное - не принимай всерьез и обязательно говори мне, чтобы я не влияла на тебя больше, чем приятная собеседница-родственница.
СНИЖАЙТЕ ЗНАЧИМОСТЬ, продолжая ее любить, но как будто она уже далеко-далеко от вас. И ваша героиновая зависимость тоже должна снизиться. Пока вы горячо реагируете на нее, вы будете привязаны.
Так вот нету совсем никаких замечаний, эдакое немое кино с Чарли Чаплином! Вообще не общаемся в данное время
Последний раз редактировалось T_E_V 13 мар 2017, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 12:25

Совсем не общаться - не наш метод, но необходимый в переломный момент, согласна.


Молчание используйте на "отрыв пуповины", то есть на то, что отношения никогда не будут прежними. Можете заявить даже. Можете спокойно сказать свои претензии: моя мать например мне благодарна теперь по истечении времени за ту хладнокровную жесткость, с которой я оторвала ее от себя(но она не любила меня). Сейчас мама лучшая мне подруга и помощницы друг другу в случае острой необходимости. Нормальные отношения родственников.

Сначала - молчание, потом ясно претензии и то, что достало меня, потом внезапный, "случайный" наш разъезд в разные квартиры. Мне потребовалось 7 лет, но можно было раньше))
Я вообще не понимаю как и почему вы с этой проблемой, имея такие фундаментальные знания о предмете. Однако на все воля божья.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 12:32

Нет, неправильно вы исправили мой мессидж. "Не туда" духовный поиск может завести, если вы молитесь и весь такой в постах, молитвах и знаниях, и параллельно переживаете от маме, об одиночестве, о всякой мирской чепухе ипереживаете и думаете и вгоняете себя в печаль ниочем. Вот вам уныние и депрессия на ровном месте.
А если духовный поиск, то все эти "мамы", особенно одиночество, любые недостатки человеческого - это только помощь в духовных трудах.
А то получается, такой умный прекрасный помолился, все везде узнал-почитал-послушал, а где деньги зин? И опять по новой на виток уныния. Смиритесь и проживите какой-то этап принимая его. И доведите до логической перемены себя молитвой. Что не так?

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Re: маменькин сынок

Сообщение ИННАТ » 02 мар 2017, 13:08

.
Последний раз редактировалось ИННАТ 10 мар 2017, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: маменькин сынок

Сообщение Marisha » 02 мар 2017, 16:49

ИННАТ писал(а): Жизнь игра, вы это знаете, так не бойтесь менять роли)) с чем мы себя отождествляем, так и звучим в пространстве.. например- побудьте для мамы "плохим" сыном, так бывает(подчеркиваю- бывает), что взрослеющий сын является для мамы в роли энергетического мужа , в этом случае это очень тренирует не цепляться за сына...
Папа.. попробуйте говорить ему( не важно, где он) "Здравствуй! Я Люблю тебя"...
Да,а без этого, вообще-то ,мы никак не обойдемся,"плохим сыном" просто придется побыть. Тут ведь всего 2 варианта,или ты навсегда "маменькин сынок" или ты "плохой сын",потому что у привязчивой мамы среднего просто нет. Если бы было среднее,то и проблемы бы не было. И беда автора как раз таки в том,что он,в силу своей привязки к идеалам,не может позволить себе побыть "плохим сыном". Хотя нормальные мальчишки этот переломный этап благополучно проходят в переходном возрасте. Без этого перелома не получится стать взрослым,как ни крути.
Тем более,что "плохой сын"-это безусловно в кавычках,надо отдавать себе трезвый отчет,что ничего плохого в самостоятельности нет,это только с маминой точки зрения сын плохой,исключительно с маминой больной точки зрения. Ведь упреки в духе:"некому стакан воды подать"-это чистый шантаж! Почему ты,дорогая мама,будучи в расцвете своих женских лет не выходишь замуж,для того,чтобы подавать стаканы воды друг другу? А,у тебя агрессия к мужчинам? Ну,извини,вообще-то это твои проблемы...(говорить вслух не обязательно,но уяснить себе подобное положение дел все таки надо прежде всего самому автору темы).

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 02 мар 2017, 20:06

Перво-наперво СПАСИБО вам всем без исключения за материнское тепло, которое согревает уже который день мою душу. "Зло - это избыток добра или недостаток добра"; у моей матери, похоже, и есть просто нарушение гармонии, "избыток добра". Спасибо вам всем также за подсознательную помощь ей в обретении гармонии!
Просто полезли действительно опасные программы, которые необходимо срочно нейтрализовывать.
Мне воспринимать родителей не по отдельности крайне сложно, поделился этим с женой - а она наоборот, порознь своих не представляет. Когда начал заниматься "духовными поисками", ненавязчиво начала прививаться идея, что отец с его мировоззрением потерпит убыток. (((На счет матери - сколько с детства себя помню - страх за ее, подпитываемый через чувство вины еще и бабушкой - "вот два хохла, угробите её"; панически боялся ее потерять, молился о продлении ее и бабушкиной - а как же мамочка /которую, кстати, мамой назвать не могу с раннего детства, натуральный подсознательный затык; других людей называть по именам научился называть более-менее свободно совсем недавно/ без своей мамочки-то жить-то будет? Огромный стресс, напряжение, длящееся всё детство и лишающее это самое детство детства-радости; и это мы лишаем наших детей детства?-вопрос к моей маме, в инете запросто так к ней обращаюсь, всё равно сознательно не прочитает))). Которая, идея эта, постепенно стала окрашиваться в зловещие тона - а недолго ему, отцу моему, осталось; и далее страстное желание смерти отца. И параллельно смыслом жизни в чувствах стало, чтобы отец потерпел крах в жизни. Так что берегитесь желаний - они могут исполниться, мое вот планомерно реализуется - разве крах жизни сына это не самый реальный крах отца?
Последний раз редактировалось T_E_V 03 мар 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: маменькин сынок

Сообщение iriss » 02 мар 2017, 21:43

Автор спасибо Вам за статью про маму, она очень интересная и глубокая, прочитала всю по ссылке и отправила друзьям. Рекомендую всем, кто еще не прочитал. Там не только про маму но и про нас как детей, матерей и т.д.

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 21:50

Ну все боятся потерять маму в детстве , вот же новость. И у многих бабушки и матери настраивают своих детей против отца.
Скажу вам тайну, незнакомец: Вы не уникальны. Просто застряли в претензиях к матери, но я все больше убеждаюсь, что дело-то не в ней. Мама - это ваша навязчивая идея. И она, мама ваша, дана вам Богом именно такая, которая подтолкнула вас к Богу. На этом её функция для вас завершена, теперь от вас только посильная помощь ей, да и то когда у вас для этого появится возможность.

Снимите агрессию к отцу и к матери, как учил Лазарев на ранних семинарах, это реально работает.

И ещё очень важно покаяться в сексуальных нарушениях, эти нарушения привязывают к низшим вибрациям, вам не выбраться из вашего невроза, пока не очистите себя от именно этих чертей.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: маменькин сынок

Сообщение vistemida » 02 мар 2017, 22:48

Измучил меня вопрос кто ж такой маменькин сынок...
Я для себя нашла такое определение: тем,кто окружает мою маму, я говорю это МОЯ мама....все уйдите,свалите, оставьте нас....она МОЯ И ТОЛЬКО МОЯ...
А тем,кто берет в окружение меня...я говорю это моя МАМА!!! Не смейте мне про неё говорить гадости! МАМА всегда права! МАМА лучший друг! МАМА лучше всех всё знает...потому что она МААААМААААААА! А ты например просто какая то жена...
Вот такой человек для меня действительно маменькин сынок...потому что для него пуп Земли либо он,либо мама...вокруг этого всё крутится...
А вот помимо сынков ещё бывают слабые мужчины,бывают немужественные. .ай ну или просто безответственные...или что-то в этом роде...

Страх потерять мать это конечно привязанность, а вот желание,чтобы отца крах постиг-это реализация заложенной мамой программы...ведь столько лет в подсознание вгонялось двумя женщинами,какой он плохой и во всём виноватый...
автор,а как Вы к маме-то обращаетесь?

Godislove2012

Re: маменькин сынок

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 23:21

vistemida писал(а):Измучил меня вопрос кто ж такой маменькин сынок...
Я для себя нашла такое определение: тем,кто окружает мою маму, я говорю это МОЯ мама....все уйдите,свалите, оставьте нас....она МОЯ И ТОЛЬКО МОЯ...
А тем,кто берет в окружение меня...я говорю это моя МАМА!!! Не смейте мне про неё говорить гадости! МАМА всегда права! МАМА лучший друг! МАМА лучше всех всё знает...потому что она МААААМААААААА! А ты например просто какая то жена...
Вот такой человек для меня действительно маменькин сынок...потому что для него пуп Земли либо он,либо мама...вокруг этого всё крутится...
А вот помимо сынков ещё бывают слабые мужчины,бывают немужественные. .ай ну или просто безответственные...или что-то в этом роде...
Девочки-мальчики,как вам такой расклад?
Нормальный расклад, точный вполне. Мне автор не кажется маменькиным сынком, он накрутил это вот все себе.

Андрей Миронов был описанным вами маминым сыном, кстати у таких сынков матери властные как примерно у Миронова. Но не всегда у властной матери маменькин сынок, как у нашего автора.

T_E_V

Re: маменькин сынок

Сообщение T_E_V » 03 мар 2017, 10:09

iriss писал(а):Автор спасибо Вам за статью про маму, она очень интересная и глубокая, прочитала всю по ссылке и отправила друзьям. Рекомендую всем, кто еще не прочитал. Там не только про маму но и про нас как детей, матерей и т.д.
там еще и про папу есть . Правда, мы с Жанной изучив сей материал как-то уж больно единодушно отметили, что материал блестящий, но чего-то главного не хватает


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость