Любовь к мужу и любовь к Богу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 13:39

Ответом на все вопросы о проблемах и болезнях у Лазарева является " это потому что любовь к мужу ( ребёнку, маме, дому и другому) больше, чем к Богу". Но если любовь к мужу мне понятна, она состоит из страсти, гормона окситоцина и эндорфина, которые заложены природой, то что всё же нужно сделать, чтобы почувствовать любовь к Богу, для этого нужно развивать подсознание или же делать какие-то практики? Я очень люблю своего мужа, но хочу понять правильно ли я живу, боюсь навредить, и не знаю как же достичь степени равновесия? А ещё очень интересно мнение мужчин, что почувствовал бы мужчина, услышав от женщины фразу:"Бога я люблю больше, чем тебя?"

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 15:36

Я наверное слишком закрутила вопрос А всё ведь просто - в чём для вас проявляется любовь к Богу! Каким образом вы способны её оценить и контролировать степень другой любви, ведь, как говорится, всё познаётся в сравнении! Мы все мыслим по-разному, но все одинаково стремимся стать здоровыми и счастливыми, и мы ошибается, но хотим поступать правильно, мы можем не знать как, но ведь ищем...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 28 мар 2017, 15:43

Leule писал(а):Ответом на все вопросы о проблемах и болезнях у Лазарева является " это потому что любовь к мужу ( ребёнку, маме, дому и другому) больше, чем к Богу". Но если любовь к мужу мне понятна, она состоит из страсти, гормона окситоцина и эндорфина, которые заложены природой, то что всё же нужно сделать, чтобы почувствовать любовь к Богу, для этого нужно развивать подсознание или же делать какие-то практики? Я очень люблю своего мужа, но хочу понять правильно ли я живу, боюсь навредить, и не знаю как же достичь степени равновесия? А ещё очень интересно мнение мужчин, что почувствовал бы мужчина, услышав от женщины фразу:"Бога я люблю больше, чем тебя?"
Leule,Ваш пост говорит о том,что Вы вообще не поняли смысл этой фразы "любить Бога больше,чем мужа". Вы читали вообще ДК? Или просто слышали где-то эту фразу? Ведь во всех книгах от первой до последней одна и та же мысль:любовь к Богу-это ничто иное,как смирение перед его волей. Это не эндорфины и не сексуальное влечение,это смирение. Даже если отнимет любимого мужа,даже если создаст ситуацию,когда любимый муж Вам подло изменил с другой,если поставит Вас в роль жены,терпящей от любимого мужа разнообразные претензии и унижения...и т.д. и т.п.,можно бесконечно фантазировать ситуации...,если Вы любите Бога,то Вы примете его волю без агрессии к Нем (Богу) и без агрессии к любимому мужчине,так как он создание Божье и исполнитель воли Бога.
И еще,если для Вас любовь к мужу состоит лишь из страсти и гормонов,то что Вы будете делать с мужем,если он вдруг по воле Бога станет, к примеру, импотентом? Вы все равно будете его любить? Просто поразмышляйте.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 28 мар 2017, 15:47

Leule писал(а):Каким образом вы способны её оценить и контролировать степень другой любви, ведь, как говорится, всё познаётся в сравнении!
Думаю,что этот вопрос сам собой отпадает.

Godislove2012

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2017, 16:36

Автор да. Нужны практики и аскезы. Первая и главная практика - это прочитать хотя бы 10 книг СН Лазарева. Просмотра нескольких видеороликов слишком мало, чтобы понять фундаментальные истины и приглашать к дискуссии людей, с целью дать вам ответы на ваши вопросы.

Если мужчина любит вас взаимно и вы скажете ему, что Бога любите больше, чем его, ничего не произойдет, кроме того, что мужчина ваш отметит, что вы с приветом.
Если же мужчина вас не любит, а вы к нему с признанием, то вам нужно таки восстанавливать связь с Богом, но без рассказа об этом на широкую публику.

Успехов вам в познании себя!

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 16:44

Marisha, спасибо, в любом случае приятно! В том и дело, что я не отталкиваясь лишь от ДК , и это просто моя любознательность насчёт ощущЕний души людей в любви к Богу! Вы сказали, что это смирение, а ведь слова любовь и смирение трактуются по-разному? Пусть на этот вопрос ответа и не будет. Если вы не любите Бога, то и Его воля будет не в вашу пользу. Вопрос в том, как вы проявляете эту любовь, а не как принимаете эту жизнь, смиряясь со всем.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 16:56

Godislove2012 , Спасибо, я всё поняла, я обязательно прочту все книги. Я в восторге от Лазарева. А написала лишь потому, что люблю мужа, и всё взаимно, и даже никогда не думала, что в этом может быть мой порок, но сейчас призадумалась, как бы от любви не заработать болезни, согласно ДК. Может быть, это Вам кажется глупо , но я ведь всего лишь девушка

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 17:14

Да, и фраза "Любовь к Богу, больше чем к мужу", "либо любовь к мужу, больше чем к Богу", мне тоже показалась, что звучит как "с приветом!", её я не поняла, именно поэтому и возник вопрос. Возможно, когда все книги прочту, то пойму, но ведь это не за неделю делается, а жизнь идет

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Elina Zwet » 28 мар 2017, 17:17

А всё ведь просто - в чём для вас проявляется любовь к Богу! Каким образом вы способны её оценить и контролировать степень другой любви, ведь, как говорится, всё познаётся в сравнении!

Я не думаю, что можно познать сравнивая. Когда я кушаю яблоко, я кушаю яблоко, а когда грушу, то грушу. Бог во всём, и в муже тоже. Но когда видишь только мужа, то видишь только часть. Бывает часто так, что в голове много теорий крутится, а потом случается так, что надо на практике проходить что-то очень личное и тогда получаешь свой опыт - кушаешь своё яблоко.

У меня было так, что мама попала в больницу. Её увезли на скорой, так как у мамы начались проблемы с психикой. Я даже не знала чего я так боюсь, но казалось, что всё что я знала рушится. И в этом всём я стояла на коленях и плакала, я не просила не о чём просто плакала. Мне на пути встретились замечательные люди - они были везде - на этом форуме, на работе, на улице. Я ехала на автобусе из другого города, чтобы попасть к маме в больницу и мне запомнилось удивительное утро - это было часов в 5 утра - я смотрела из окна и мне было очень спокойно на душе. Я просто смотрела из окна и в этой простой ситуации я чувствовала любовь и радость и не было больше никаких других вариантов - было то, что есть. Я очень благодарна этой ситуации. Благодаря этому я стала добрее, снисходительнее, а ещё я обряла настоящих друзей. Тяжёлая жизненная ситуация дала мне скушать моё яблоко. Не бойтесь сложностей или трудностой - любите всё то, что даёт вам жизнь!

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 18:13

Elina Zwet, спасибо большое за поддержку! Я чем больше копаюсь в ДК, тем больше вдохновляюсь. Действительно, это не просто так возникают вопросы, которые поглощают, и возникают разные прекрасные люди в окружении и в Нете, такие как сам Лазарев, тогда и становишься всё прекрасней и спокойнее. Недавно было со мной, что я просто так разрыдалась, лишь от собственных мыслей, когда в памяти неслись разные события и я словно общалась со своей совестью, и многого не могла понять, осознав как моя душа изменилась, и я почувствовала свою связь с Богом, и очень хочу расти в этом направлении

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 28 мар 2017, 18:23

Leule писал(а):Marisha, спасибо, в любом случае приятно! В том и дело, что я не отталкиваясь лишь от ДК , и это просто моя любознательность насчёт ощущЕний души людей в любви к Богу! Вы сказали, что это смирение, а ведь слова любовь и смирение трактуются по-разному? Пусть на этот вопрос ответа и не будет. Если вы не любите Бога, то и Его воля будет не в вашу пользу. Вопрос в том, как вы проявляете эту любовь, а не как принимаете эту жизнь, смиряясь со всем.
То есть вы отталкиваетесь еще и от других источников,противоречащих ДК,я правильно понимаю?
Слова любовь и смирение трактуются по разному...когда у вас с мужем все в шоколаде. А вот когда у вас начнутся испытания,то любовь и смирение станут почти одно и то же. И любовь к Богу познается в основном в испытаниях.Вернее,она и в радости,конечно же,познается,но в страданиях и потерях она познается в полной мере,в такой мере,что кроме любви к Богу,порой,вообще ничего не остается. Очень многие начинают думать о Боге только когда им очень и очень плохо. Вы с этим согласны?
Если вы не любите Бога, то и Его воля будет не в вашу пользу-это конечно "шикарная" фраза,красноречиво говорящая о Вашем потребительском отношении к Богу,даже если Вы пошутили.
Я проявляю свою любовь к Богу,принимая жизнь такой (стараюсь принимать),какой мне ее дает Бог,смиряясь с его волей.И стараюсь быть добрее. А что еще лучше я могу для Бога сделать?
А Вы как думаете надо проявлять? На словах что ли? Или как? Песни петь в церкви-так католики проявляют? Вы вот сами как думаете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 28 мар 2017, 18:31

Leule,еще про эту фразу,уж очень она меня впечатлила-Если вы не любите Бога, то и Его воля будет не в вашу пользу
Если вы не любите Бога и у Вас нет никакого желания принимать его волю,это не просто будет не в вашу пользу,вы просто-напросто сломаетесь при первой же травмирующей ситуации. У Вас в жизни были травмирующие ситуации? Как Вы их проходили? Опишите хоть одну,я Вам покажу на примере,любили ли Вы Бога в тот момент.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Okeana » 28 мар 2017, 18:56

Leule писал(а):Я наверное слишком закрутила вопрос А всё ведь просто - в чём для вас проявляется любовь к Богу! Каким образом вы способны её оценить и контролировать степень другой любви, ведь, как говорится, всё познаётся в сравнении! Мы все мыслим по-разному, но все одинаково стремимся стать здоровыми и счастливыми, и мы ошибается, но хотим поступать правильно, мы можем не знать как, но ведь ищем...
Все, действительно, познается в сравнении, а еще - в испытании. Отличить любовь к человеку от любви к Богу, когда все хорошо и ровно, когда обе эти любви в одном потоке, практически невозможно. Но когда начинаются испытания, перетряски - тогда все обнажается. Например, вы любите мужа, а он скоропостижно умер. Сохраните вы любовь к Богу, пославшему ему эту смерть, а вам потерю? Если да, то Бога вы любите больше, чем мужа, и это правильно.
Еще интереснее, если муж вас обидел - нагрубил, изменил, ушел.и т.д. Сохраните вы чувство любви в душе? К нему, к мужу, хотя и потеряете возможность иметь с ним счастливые отношения? Если сможете, несмотря на обиду и боль, сохранить в душе теплое чувство к мужу как к человеку несовершенному, а также к себе, несмотря на то, что проиграли, к своей судьбе, несмотря на т, что она дала такой крутой поворот - тогда вы, точно, умеете любить Бога больше чем мужа. И больше, чем все земное и душевное, вместе взятое. И тогда у вас все-равно, рано или поздно, жизнь наладится и все будет хорошо, потому, что Бог не оставляет верных своих без награды. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 20:38

Okeana писал(а): Все, действительно, познается в сравнении, а еще - в испытании. Отличить любовь к человеку от любви к Богу, когда все хорошо и ровно, когда обе эти любви в одном потоке, практически невозможно. Но когда начинаются испытания, перетряски - тогда все обнажается. Например, вы любите мужа, а он скоропостижно умер. Сохраните вы любовь к Богу, пославшему ему эту смерть, а вам потерю? Если да, то Бога вы любите больше, чем мужа, и это правильно.
Ой, лучше этого тогда не знать, чем знать таким путём Поэтому, наверное, так много человеку и не дано понять просто и ясно

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Наталео. » 29 мар 2017, 09:47

Уважаемая Автор темы, а как Вы думаете - КТО дал Вам мужа? и КОГО нужно благодарить за данную возможность, - любить мужа ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Okeana » 29 мар 2017, 10:22

Leule писал(а):
Okeana писал(а): Все, действительно, познается в сравнении, а еще - в испытании. Отличить любовь к человеку от любви к Богу, когда все хорошо и ровно, когда обе эти любви в одном потоке, практически невозможно. Но когда начинаются испытания, перетряски - тогда все обнажается. Например, вы любите мужа, а он скоропостижно умер. Сохраните вы любовь к Богу, пославшему ему эту смерть, а вам потерю? Если да, то Бога вы любите больше, чем мужа, и это правильно.
Ой, лучше этого тогда не знать, чем знать таким путём Поэтому, наверное, так много человеку и не дано понять просто и ясно
Да нет, Leule, все ровно наоборот - знать необходимо. И от "такого пути" застраховаться невозможно - от него не открестишься. Оглянитесь вокруг, посмотрите на жизнь людей! Есть только один способ минимизировать боль и испытания - добровольно пытаться понять и разделить, разлепить в своей душе эти два потока любви. И любовь к Богу, все же, ставить превыше любви к человеку, тогда терять, может, особенно и не придется. А это означает иметь воздержание при изобилии. То есть, когда у тебя все хорошо, не хавать полным хавальником, простите, но уметь сдерживать желания и оставлять кое-что "недоеденным". И, как говорится, "memento mori" - помни о смерти. То есть, о том, что она когда-нибудь со всеми разлучит и все отберет, и заранее это принимать.
А, вообще, раз уж вы зашли на этот форум - читайте книжки С.Н. Лазарева (1-ю серию ДК всю прочитать нужно обязательно) - там все подробно и основательно разъяснено, со множеством примеров из жизни.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 29 мар 2017, 12:09

Океана все разжевала. А мне вот хотелось,чтобы она сама хоть немножко до этого додумалась,для того и задавала ей вопросы. Потому что видно,автор книжки вообще не читала,не потрудилась,но сразу пришла на форум читающих ДК за готовыми разжеванными ответами. И заметьте,все мои вопросы она проигнорировала,не ответила ни на один. Leule,общение на форуме предполагает хоть какой-то диалог,форум ведь не справочник,верно?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 29 мар 2017, 12:25

Leule писал(а):
Okeana писал(а): Все, действительно, познается в сравнении, а еще - в испытании. Отличить любовь к человеку от любви к Богу, когда все хорошо и ровно, когда обе эти любви в одном потоке, практически невозможно. Но когда начинаются испытания, перетряски - тогда все обнажается. Например, вы любите мужа, а он скоропостижно умер. Сохраните вы любовь к Богу, пославшему ему эту смерть, а вам потерю? Если да, то Бога вы любите больше, чем мужа, и это правильно.
Ой, лучше этого тогда не знать, чем знать таким путём Поэтому, наверное, так много человеку и не дано понять просто и ясно
Пример конечно крайний. Но от испытаний в той или иной мере Вам все равно не уйти. И Вы это все равно узнаете,хотите Вы этого или нет. Или Вы надеетесь прожить жизнь без проблем? Выйти замуж по любви,всю жизнь никогда не ссориться и умереть в один день?

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 29 мар 2017, 12:57

Marisha писал(а):Океана все разжевала. А мне вот хотелось,чтобы она сама хоть немножко до этого додумалась,для того и задавала ей вопросы. Потому что видно,автор книжки вообще не читала,не потрудилась,но сразу пришла на форум читающих ДК за готовыми разжеванными ответами. И заметьте,все мои вопросы она проигнорировала,не ответила ни на один. Leule,общение на форуме предполагает хоть какой-то диалог,форум ведь не справочник,верно?
Милая Marisha, поверьте, я очень благодарна Вам. Читаю много, и понимание я обретаю, и миллионы людей ничего не понимают, или видят лишь своё, поэтому и тема такая, где я нацеленно знаю, что нет чёткости, как например понимание, что такое голод - не один человек это чувсво ни с каким другим не спутает. А любовь к Богу... Это любовь... любовь... любовь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 29 мар 2017, 13:06

Милая Leule,ответьте только на один вопрос,Вы читали хотя бы одну книгу Лазарева?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя