Любовь к мужу и любовь к Богу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Elina Zwet » 29 мар 2017, 16:02

Часто люди приходят к книжкам Сергея Николаевича когда сталкиваются с тяжёлыми жизнеными ситуациями. У меня было немного по-другому, я как бы случайно прочитала первые книги, когда ещё подростком была. Я тогда ещё подумала, что истории в книгах экстремальные, что у меня всё так спокойно, что конечно интересно, но так чтобы я этого прочувствовала не было. То есть я с инфромацией была согласна, мне нравилось читать и я думаю, что на каком-то уровне я приняла эту инфромацию, так как 10 лет спустя я чисто интуитивно нашла этот форум и стала уже осознанно читать книги.Тогда я и представить себе не могла, что моя мама может оказаться в больнице для душевнобольных, а я окажусь в непростых отношениях с молодым человеком, который будет помогать мне в ускоренном варианте меняться.
Во многом ситуации, которые были у меня, я смогла принять так как вспоминала истории из книг и включала чувство юмора. Если вы столкнулись с книгами, то значит это вам нужно. Не бойтесь жить, не бойтесь любить, и не бойтесь испытаний - всё в этой жизни направленно на то, чтобы научить нас любви! Мама моя вышла из больницы и готовится стать бабушкой, а я не переставаю удивляться какая удивительная штука жизнь и благодарю Бога за всё!

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 29 мар 2017, 23:56

Marisha писал(а):Милая Leule,ответьте только на один вопрос,Вы читали хотя бы одну книгу Лазарева?
Лазарева узнала недавно, очень много просмотрела его лекций, но я не читала целиком его книги, потому что по времени не могу пока себе этого позволить, но до ДК я уже прочитала много других, благодаря которым я чувствую себя красивой, любимой и жизнерадостной. Всё, что я читаю, я воспринимаю лишь как базу для развития, а не как "инструкцию по применению", в то же время черпая оттуда как бы "правду жизни" в помощь своему будущему. Я с уважением отношусь к Лазареву и верю в его способности, и принимая его идеологию я очень сильно увлеклась. Задумалась, и уже говорила почему. Потому что, то, что, возможно, я считала прекрасным, может оказаться опасным, как распознать, где грань? Я ведь и не пытаюсь соревноваться в своих знаниях об учениях Лазарева. И если Вы уверены во всём и без вопросов можете делать каждый свой шаг, и подкреплены большими знаниями, то у меня такой уверенности нет, я лишь иду к ней

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 30 мар 2017, 10:31

Leule писал(а):
Лазарева узнала недавно, очень много просмотрела его лекций, но я не читала целиком его книги, потому что по времени не могу пока себе этого позволить, но до ДК я уже прочитала много других, благодаря которым я чувствую себя красивой, любимой и жизнерадостной.
Вот видите,ДК читать у Вас времени нет,а на форуме сидеть время есть...Дело в том,что сидеть здесь без малейшей ориентации в ДК,не понимая толком о чем Вам говорят,имхо,напрасная трата времени. А по Вашим ответам видно,что В не понимаете. Не обижайтесь,но это так. Потратьте пожалуйста время хотя бы на 1-ю зелененькую "Диагностика кармы" книга 1,и Вы совсем по другому станете реагировать. Сейчас как будто разговор слепого с глухим.
Я знаю,что есть "много других",но эти "другие",в основном,уводят вообще не туда. Поэтому надо все таки остановиться на чем-то одном. Вот почитайте и обсудим тогда,хорошо? Наверняка у Вас возникнут вопросы,но это уже будут вопросы по существу. А сейчас просто сотрясение воздуха,Вы сами не знаете,что спрашиваете.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 30 мар 2017, 12:09

Marisha писал(а): Поэтому надо все таки остановиться на чем-то одном. Вот почитайте и обсудим тогда,хорошо? Наверняка у Вас возникнут вопросы,но это уже будут вопросы по существу. А сейчас просто сотрясение воздуха,Вы сами не знаете,что спрашиваете.
Здоровое обсуждение для рождения истины - это нормально Остановка на одном ограничивает человека в развитии А ещё в рамках доброжелательности есть понятие о терпимости к другому мнению.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 30 мар 2017, 12:16

elina.dubina@web.de писал(а):Часто люди приходят к книжкам Сергея Николаевича когда сталкиваются с тяжёлыми жизнеными ситуациями. У меня было немного по-другому, я как бы случайно прочитала первые книги, когда ещё подростком была. Я тогда ещё подумала, что истории в книгах экстремальные, что у меня всё так спокойно, что конечно интересно, но так чтобы я этого прочувствовала не было. То есть я с инфромацией была согласна, мне нравилось читать и я думаю, что на каком-то уровне я приняла эту инфромацию, так как 10 лет спустя я чисто интуитивно нашла этот форум и стала уже осознанно читать книги.Тогда я и представить себе не могла, что моя мама может оказаться в больнице для душевнобольных, а я окажусь в непростых отношениях с молодым человеком, который будет помогать мне в ускоренном варианте меняться.
Во многом ситуации, которые были у меня, я смогла принять так как вспоминала истории из книг и включала чувство юмора. Если вы столкнулись с книгами, то значит это вам нужно. Не бойтесь жить, не бойтесь любить, и не бойтесь испытаний - всё в этой жизни направленно на то, чтобы научить нас любви! Мама моя вышла из больницы и готовится стать бабушкой, а я не переставаю удивляться какая удивительная штука жизнь и благодарю Бога за всё!
Искренне желаю большого Вам счастья! Я тоже счастлива, но чем старше становлюсь,тем кажется и меньше знаю, меньше успеваю сделать, и тем к большему стремлюсь, отсюда и интерес

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Sfarait » 30 мар 2017, 12:28

Leule писал(а):Ответом на все вопросы о проблемах и болезнях у Лазарева является " это потому что любовь к мужу ( ребёнку, маме, дому и другому) больше, чем к Богу". Но если любовь к мужу мне понятна, она состоит из страсти, гормона окситоцина и эндорфина, которые заложены природой, то что всё же нужно сделать, чтобы почувствовать любовь к Богу, для этого нужно развивать подсознание или же делать какие-то практики? Я очень люблю своего мужа, но хочу понять правильно ли я живу, боюсь навредить, и не знаю как же достичь степени равновесия? А ещё очень интересно мнение мужчин, что почувствовал бы мужчина, услышав от женщины фразу:"Бога я люблю больше, чем тебя?"
Понимающий мужчина был бы благодарен. Если для женщины Бог первичен во всем, если Он-источник любого счастья, то это устремляет мужчину к Богу, помогает раскрываться его душе, высшим чувствам, раскрывает прекрасные качества его духа, талант, способности, интеллект..и т.д. так все от Бога и Бог в каждом человеке, любовь к Богу, устремление к Всевышнему, развитие нашей души через объединение противоположностей(Высшего я и человеческого). Будьте совершенны как Отец ваш Небесный.
А Любовь-это прежде всего единение с Богом, через мужчину, через отношения с ним(взаимодействие противоположностей через единство)- развитие души, рождение детей..Бог вдохнул в человека душу. Душа переходит из жизни в жизнь развиваясь. Человек как душа развивается, раскрывается через любовь.
Последний раз редактировалось Sfarait 30 мар 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Marisha » 30 мар 2017, 12:28

Leule писал(а):
Marisha писал(а): Поэтому надо все таки остановиться на чем-то одном. Вот почитайте и обсудим тогда,хорошо? Наверняка у Вас возникнут вопросы,но это уже будут вопросы по существу. А сейчас просто сотрясение воздуха,Вы сами не знаете,что спрашиваете.
Здоровое обсуждение для рождения истины - это нормально Остановка на одном ограничивает человека в развитии А ещё в рамках доброжелательности есть понятие о терпимости к другому мнению.
Остановитесь хотя бы на каком-то одном течении,нельзя же исповедовать все подряд без разбора. Ведь у каждого автора своя точка зрения,иногда они прямо противоположны. Я от Вас не увидела даже Вашей позиции. Вы только вопросы задаете участникам,сами же на вопросы не отвечаете. Какое же это здоровое обсуждение?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Александр77 » 30 мар 2017, 13:29

Leule писал(а):Marisha, спасибо, в любом случае приятно! В том и дело, что я не отталкиваясь лишь от ДК , и это просто моя любознательность насчёт ощущЕний души людей в любви к Богу! Вы сказали, что это смирение, а ведь слова любовь и смирение трактуются по-разному? Пусть на этот вопрос ответа и не будет. Если вы не любите Бога, то и Его воля будет не в вашу пользу. Вопрос в том, как вы проявляете эту любовь, а не как принимаете эту жизнь, смиряясь со всем.

Его воля всегда будет в вашу пользу и ваша душа всегда любит Бога. Если вы чего-то не чувствуете или не знаете это всего лишь значит что вы больше времени уделяли и уделяете познанию Всевышнего через форму(материальные ценности,духовные,и т.д). Это неплохо но Любовь к Богу это гармоничное развитие и познание Всевышнего через суть(ваше Божественное начало) всегда будет более приоритетным. Мир состоит из множества и множества частей и форм через которые проходит Божественная воля. Но это мир частей и форм , и через него лично на мой взгляд вы не сможете объединится с Богом. Через него вы только получаете обратную связь. Более того душа которая забыла о своей бессмертной сути и повернулась к материи,начинает со временем становится жёсткой,дискретной,дисгармоничной. Внешние слои души начинают разрушаться, и наша форма начинает страдать ради возвращения нас в гармоничное состояние. Представьте озеро. Вода это суть,разрушить её довольно проблемно. Но стукнул мороз и что происходит? Внешние слои воды начинают твердеть и принимают форму(лёд) которая довольно легко разрушается и при возвращении приемлемой температуры разрушенная форма снова становится сутью.. Примерно так происходит и с душой . Любовь к Богу это забота о Божественной части своей души через которую вы едины со Всевышним но эту часть ещё нужно отыскать, надо отыскать дорогу к ней,так вот книги С.Н для людей это дорога к собственной душе и работа по приведению её в гармоничное состояние которое позволяет раскрывать любовь к Богу (к Его проявленной и не проявленной частям), без крайних потерь и без критического разрушения формы.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Оленёнок » 30 мар 2017, 13:45

Всё просто, если соблюдаете первую, саму главную заповедь :"Возлюби Господа превыше всего",тогда нарушить вторую не сможете.
Потому как во второй говорится: не сотвори себе кумира что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.
Кстати,привязчивой женщине тяжело преодолевать не только кумирство мужа,но и детей.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 30 мар 2017, 23:46

Marisha писал(а): Остановитесь хотя бы на каком-то одном течении,нельзя же исповедовать все подряд без разбора. Ведь у каждого автора своя точка зрения,иногда они прямо противоположны. Я от Вас не увидела даже Вашей позиции. Вы только вопросы задаете участникам,сами же на вопросы не отвечаете. Какое же это здоровое обсуждение?
Мне особенно интересно)) Мы делимся мнением, и я благодарна любым словам. Я просто принимаю новые знания и всегда оставляю ещё свободное место в голове для других. Моя позиция, что любая полученная информация и есть развитие. У любого человека в жизни всегда будут свои сомнения, размышления и ошибки - и это нормально.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 30 мар 2017, 23:51

Оленёнок писал(а): Кстати,привязчивой женщине тяжело преодолевать не только кумирство мужа,но и детей.
Что тут сказать, плохо ли это, что уж к мужу, мне и привязанность к своей собачке трудно преодолеть, такой она мне кажется бесценной

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Оленёнок » 31 мар 2017, 10:29

Leule писал(а):
Оленёнок писал(а): Кстати,привязчивой женщине тяжело преодолевать не только кумирство мужа,но и детей.
Что тут сказать, плохо ли это, что уж к мужу
То, на что мы молимся :мужа, собачку, детей будем вынуждены потерять и расстаться.
Молиться можно только Богу

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Оленёнок » 31 мар 2017, 10:43

elina.dubina@web.de писал(а):Мама моя вышла из больницы и готовится стать бабушкой, а я не переставаю удивляться какая удивительная штука жизнь и благодарю Бога за всё!
Элина, Вы беременны?
С выздоровлением мамы !

iriss

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение iriss » 31 мар 2017, 13:46

Автор, Вы просто читать не любите а любите высокие чувства. Посмотрели лекцию, подзарядились и Вы в восхищении. Это пока вообще ничто. Если бы Вы были действительно заинтересованы то возникающие вопросы ( обобщенные такие) искали бы в книге, книгах. Мне когда интересно я книгу проглатываю, найду время. А нет времени это лишь отговорка, подумайте об этом.
Ну и все правильно Вам Мариша написала.
Моей дочке 3 года с небольшим, и знаете когда я ей говорю что Бога надо любить больше всех даже больше родителей и Егора ( например, есть у нее зазноба в садике))) то она вполне с пониманием относится к этому заявлению и сама может сказать что то подобное по доброй воли. В обморок не падает) Так что и нормальный мужчина, достойный Вас именно ВАшей души, тоже только зауважает Вас.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Луна. » 01 апр 2017, 09:32

iriss писал(а): Моей дочке 3 года с небольшим, и знаете когда я ей говорю что Бога надо любить больше всех даже больше родителей и Егора ( например, есть у нее зазноба в садике))) то она вполне с пониманием относится к этому заявлению и сама может сказать что то подобное по доброй воли. В обморок не падает)
Я по своим детям да и из своих воспоминаний заметила, что дети воспринимают все очень искренне на веру. Все сказанное родителями, учителями, взрослыми они воспринимают, как факт, не подлежащий даже какому то сомнению. В детстве все воспринимается именно так и нет еще механизма оценки, сравнения, правильно, не правильно в глобальном масштабе. Поэтому, наверное, так важно заложить в детстве правильную основу, фундамент, на котором наши дети будут в будущем строить свою жизнь.

p.s: Автор, извините, что не по теме)) Просто захотелось отметить важность такого периода, как детство в нашей жизни и жизни наших детей.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение CHDV » 01 апр 2017, 13:42

Leule, если Вы ещё не встречали.. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ мысль ..из исследований Сергея Николаевича..
..то - вот:

- Если мы любим кого-то больше Бога (а на верхнем уровне чувств и сознания этого мы можем и не замечать), то тем самым постепенно начинаем его убивать..
..убивать Душу..
..но Душа бессмертна..
..поэтому начинает загибаться тело.. (иногда идут сначала проблемы по Судьбе)..

Особенно сильным этот процесс может идти со стороны любящей женщины, т.к. её энергетика очень сильна (сильнее мужской)..

Вот, и думайте: насколько нам всем необходимо это -
любить Бога больше всего на свете..

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 01 апр 2017, 20:35

iriss писал(а):Автор, Вы просто читать не любите а любите высокие чувства. Посмотрели лекцию, подзарядились и Вы в восхищении. Это пока вообще ничто. Если бы Вы были действительно заинтересованы то возникающие вопросы ( обобщенные такие) искали бы в книге, книгах. Мне когда интересно я книгу проглатываю, найду время. А нет времени это лишь отговорка, подумайте об этом.
Ну и все правильно Вам Мариша написала.
Моей дочке 3 года с небольшим, и знаете когда я ей говорю что Бога надо любить больше всех даже больше родителей и Егора ( например, есть у нее зазноба в садике))) то она вполне с пониманием относится к этому заявлению и сама может сказать что то подобное по доброй воли. В обморок не падает) Так что и нормальный мужчина, достойный Вас именно ВАшей души, тоже только зауважает Вас.
Я как раз дочиталась уже до того, что не могу чашку чая поднести спокойно ко рту, ища в этом философский смысл Поэтому и задумалась о полезности вникания в "суть бытия". Я не обделена в жизни, но и не до небес счастлива, и понять, где именно себя направить, пока затруднительно. А мужа я в свои размышления вообще не посвящаю, он верит в Бога, но у него другой характер. А Вы всегда придерживались такой позиции? И есть ли конкретные изменения в жизни, в которых уверенно сыграла роль Ваша вера и понимание того, что любые проблемы в жизни это верный знак неверного поведения души?

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Leule » 01 апр 2017, 20:40

CHDV писал(а):Вот, и думайте: насколько нам всем необходимо это -
любить Бога больше всего на свете..
Спасибо Просто думать об этом и понимать это, наверное, зависит от того, какими мы всё же родились, и на сколько по-разному каждый может понимать одинаковое чувство

iriss

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение iriss » 02 апр 2017, 00:06

Leule писал(а):
iriss писал(а):Автор, Вы просто читать не любите а любите высокие чувства. Посмотрели лекцию, подзарядились и Вы в восхищении. Это пока вообще ничто. Если бы Вы были действительно заинтересованы то возникающие вопросы ( обобщенные такие) искали бы в книге, книгах. Мне когда интересно я книгу проглатываю, найду время. А нет времени это лишь отговорка, подумайте об этом.
Ну и все правильно Вам Мариша написала.
Моей дочке 3 года с небольшим, и знаете когда я ей говорю что Бога надо любить больше всех даже больше родителей и Егора ( например, есть у нее зазноба в садике))) то она вполне с пониманием относится к этому заявлению и сама может сказать что то подобное по доброй воли. В обморок не падает) Так что и нормальный мужчина, достойный Вас именно ВАшей души, тоже только зауважает Вас.
Я как раз дочиталась уже до того, что не могу чашку чая поднести спокойно ко рту, ища в этом философский смысл Поэтому и задумалась о полезности вникания в "суть бытия". Я не обделена в жизни, но и не до небес счастлива, и понять, где именно себя направить, пока затруднительно. А мужа я в свои размышления вообще не посвящаю, он верит в Бога, но у него другой характер. А Вы всегда придерживались такой позиции? И есть ли конкретные изменения в жизни, в которых уверенно сыграла роль Ваша вера и понимание того, что любые проблемы в жизни это верный знак неверного поведения души?
Позиции в плане нормального мужчины? Т.е. Вы намекаете на то что мне конечно когда то нравилось что мужчина думает только обо мне и жить без меня не может? Знаете, мне никогда это не нравилось, наверное подсознательно я всегда знала что это неправильно. Я с 20 лет где то изучаю ДК так что считай полжизни прошла без ДК и остальные полжизни на сегодняшний момент с ДК. Но у меня есть теория что женщина начинает меняться реально только после 30 мужчина -- после 40. До этого гормоны, бесконечность кажущаяся времени и " мне ничего за это не будет" сносит голову, не до изменеий. А уж в 50-60 я думаю все мы святыми будем) А что проблемы в жизни -- это верный знак неправильного поведения души это 100%, правда тут еще много чего может быть замешано -- потомки, предки, родовая карма и прошлые жизни, но все это единый клубок и просто так конечно ничего не случается.
А странная у Вас фраза получилась -- муж верит в Бога но у него другой характер. Это как? ВЕрю, но себя люблю больше? А как же первая и последующие заповеди?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Любовь к мужу и любовь к Богу

Сообщение Галина Григорьевна » 02 апр 2017, 07:40

Читая Вашу тему, создалось впечатление, что вы неверно сформулировали главный вопрос, давший название темы.
Что это такое - Бог? Как Он любит нас? Почему мы должны любить Бога? Как мне любить Бога, если я не знаю , что это такое?
Ответы на эти вопросы содержат труды Сергея Николаевича.
От этих знаний, подкреплённых работой над изменением своего нутра, у людей изменяется мировоззрение, как следствие- характер, как следствие - судьба.
Потому Вы и не понимаете, о чём Вам люди говорят. У них другой взгляд на мир, и они пытаются Вам этот другой мир, показать. Вы же, гордо и красиво, не глядя в ту сторону (Которую Вам пытаются показать - вы же об этом просили), сообщаете о том, что каждый имеет право на свою точку зрения.
ВСЕ знания вместить человеческим мозгом невозможно, поэтому, люди ищут главное направление, расставляют приоритеты. Согласно выбранным приоритетам и живут.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей