Так сложно никогда не было

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение veravelios » 27 май 2017, 13:06

Okeana писал(а):
Спорить здесь не о чем. Goldislove2012 и Okeana защищают свой выбор.
При чем здесь мой выбор, что вы обо мне знаете? Мой муж работал и очень хорошо зарабатывал. )) Я здесь комментирую не свою ситуацию, а ситуацию Автора как я ее вижу.
Okeana , Ваш выбор - развестись с несовершенным мужем. Ну а в чём заключалось его несрвершенство , это дело десятое.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение veravelios » 27 май 2017, 13:08

Татьяна Ильма писал(а):Veravelios, спасибо! :give_rose: Чувствуется, что за Вашими рассуждениями стоит собственный опыт. После Ваших постов очень захотелось поблагодарить Бога за помощь моей душе и душам моих деток через мужа и судьбу. Что я и сделала) и Вам большое спасибо! :)
И Вам спасибо , Татьяна Ильма.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение sunfire » 27 май 2017, 13:12

veravelios писал(а):
Okeana писал(а):
Спорить здесь не о чем. Goldislove2012 и Okeana защищают свой выбор.
При чем здесь мой выбор, что вы обо мне знаете? Мой муж работал и очень хорошо зарабатывал. )) Я здесь комментирую не свою ситуацию, а ситуацию Автора как я ее вижу.
Okeana , Ваш выбор - развестись с несовершенным мужем. Ну а в чём заключалось его несрвершенство , это дело десятое.
Это их выбор, правда, и никого из нас он не касается. Касается их и Бога. Смущает ( признаюсь, даже возмущает) то, что они свой выбор теперь навязывают всем женщинам, которые пишут на форуме: "проблемы в семье, что делать? "

Ответ от них один: разводиться. Долдонят одно и тоже - годами. Сколько можно!!!! :twisted:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 13:27

gvendilone писал(а):
Godislove2012 писал(а): Знаете, когда я уезжала от мужа, мой замечательный свёкр, который умер от онкологии, так и не простив свою жену, мать моего мужа, так вот он мне в аэропорту сказал, чтобы я его любимого, драгоценного внука не променяла на мужской член(он сказал жёстче).
А что же здесь такого, в этих словах? Где золотая середина? Получается, в к ногам ребенка все, в том числе и личная жизнь мамы? А потом мучительное отлипание во взрослом возрасте (если оно вообще будет), а скорей всего мама займет чье-то место. Вот и вся жизнь.

Моя подруга, которая второй раз вышла замуж, ребенок у нее был от первого брака, родила второго. Так вот, душа в душу 10 лет живут с мужем, муж не разделяет детей на своего и чужого. Спрашиваю, как тебе удалось? Она сказала, что просто не пыталась ему "всучить" своего ребенка сначала. Приняла мысль, что не должен он любить ее ребенка, что не должен заменить отца. Относилась спокойно. Потихоньку и наладилось..девочка от первого брака стала его папой называть (первый папа пропал в неизвестном направлении, а потом написал отказ), муж втянулся, водит ее в бассейны, кружки..Вот возникает вопрос, она тоже променяла дочь на мужской орган?)

И вот здесь прозвучала мысль, что не защищаем мы свои ситуации. Вот нет - каждая иллюстрирует свою жизнь, свой опыт и свой выбор. И за развод и разрыв ратуют те, кто развелся и остался там. Собственно, сама тоже была в разводе и ничего плохого в этом не вижу. Это был один из самых лучших периодов моей жизни для работы над собой, я смогла все переосмыслить, переоценить, но я хотела этого. Я не искала мужичка во что бы то ни стало. Но сейчас бы меня спросили, стала бы решать проблемы в семейной жизни разводом, ответила бы отрицательно. Пожить отдельно, сузить до минимума потребности, попоститься - сначала это. Потом глубокий личностый честный анализ. Отказаться от мысли, что я, дескать, такая принцесса, а вот попался же придурок. Нет, не бывают с принцессами придурки. А если есть, они королями становятся. Или принцесса внутри совсем не принцесса.. :) И с большой долей вероятности разводы не понадобятся.
Поэтому не важно, что выберет автор, главное меняться начать здесь и сейчас, прямо сейчас.
gvendilone
Вы вторая, кто пишет про какую-то принцессу, я вообще не понимаю о чем вы. Может быть о себе? Когда я разводилась, я три года вообще приходила в себя, спасибо ДК, я была вообще без чувств, раздавленная и потерянная, с горой ответственности, без денег и внятного плана на жизнь. Я не представляю как удалось автору темы так стремительно выйти замуж и родить после развода.
И я не ратую за развод, я в каждом комментарии пишу, что приоритет нужно отдать Богу и детям.

И еще. Вы так подробно расписали своё мнение про тех, кто там что-то ратует, но вот не могли бы вы так же подробно рассказать как именно автору меняться, с чего начать, как относиться к мужу, что делать со старшим, как реагировать на требования покупать бензин, а не куклу к дню рождения дочки. За что ей каяться: например за то, что живет с этим человеком , или за то, что ненавидит его? Вы знаете что ей менять надо в себе и как это сделать? Расскажите пожалуйста, только не общими фразами из ДК - а реально работающим опытом выживания со случайным человеком, которого все тут почему-то зовут мужем.

Всё-таки, согласитесь, как модератор, что подсказать новичку реальные шаги, гораздо уместнее в этой теме, чем уделять столько внимания другим пользователям.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение sunfire » 27 май 2017, 13:27

Есть еще третья в этой "троице" - Marisha. У нее тоже, с кем бы что ни случилось - во всем виноват муж, жених и т.д.
Тоже писала, что "выходила несколько раз замуж" и теперь все с нее должны брать пример!
Мужчины в их прошлом виноваты во всем - а они "белые и пушистые". :lol:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 13:43

sunfire писал(а):Есть еще третья в этой "троице" - Marisha. У нее тоже, с кем бы что ни случилось - во всем виноват муж, жених и т.д.
Тоже писала, что "выходила несколько раз замуж" и теперь все с нее должны брать пример!
Мужчины в их прошлом виноваты во всем - а они "белые и пушистые". :lol:
До-до. Не скажу про других, хорошо не знаю девочек. А я да. Белая и пушистенькая :angel:
А вы нет. Где вы увидели у меня или у Океаны, что "мужчины во всем виноваты"? Зачем лжесвидетельствовать? Замужний статус не спасёт вас теперь от поврежденной только что кармы :spiteful:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение gvendilone » 27 май 2017, 13:58

Godislove2012 писал(а): gvendilone
Вы вторая, кто пишет про какую-то принцессу, я вообще не понимаю о чем вы. Может быть о себе? Когда я разводилась, я три года вообще приходила в себя, спасибо ДК, я была вообще без чувств, раздавленная и потерянная, с горой ответственности, без денег и внятного плана на жизнь. Я не представляю как удалось автору темы так стремительно выйти замуж и родить после развода.
И я не ратую за развод, я в каждом комментарии пишу, что приоритет нужно отдать Богу и детям.
Именно о себе :) Все здесь о себе, как бы ни хотелось думать иначе) Я после развода считала себя принцессой, которую несправедливо обидел плохой муж. У вас не одной был трудный развод без денег и прочего (хотя, повторюсь, cейчас я оцениваю это время очень хорошо). Но выводы у нас, похоже,разные.
Godislove2012 писал(а): И еще. Вы так подробно расписали своё мнение про тех, кто там что-то ратует, но вот не могли бы вы так же подробно рассказать как именно автору меняться, с чего начать, как относиться к мужу, что делать со старшим, как реагировать на требования покупать бензин, а не куклу к дню рождения дочки. За что ей каяться: например за то, что живет с этим человеком , или за то, что ненавидит его? Вы знаете что ей менять надо в себе и как это сделать? Расскажите пожалуйста, только не общими фразами из ДК - а реально работающим опытом выживания со случайным человеком, которого все тут почему-то зовут мужем.
Интересно, где конкретно мое мнение о "тех"?) И ничего, что я тоже была в "тех"?)) Я уже посоветовала автору. Не понимаю ваш сарказм, не понимаю вашего приглашения на арену "советчиц" (в духе советских учителей, которые приструнивают расшумевшуюся галерку). Что вы, что Океана постоянно пытаетесь защищаться, хотя вот лично вас никто не критикует, никто не подвергает сомнению ваше мнение. Или вы чувствуете неуверенность?
Godislove2012 писал(а): Всё-таки, согласитесь, как модератор, что подсказать новичку реальные шаги, гораздо уместнее в этой теме, чем уделять столько внимания другим пользователям.
Я сама решу (не как модератор, а как пользователь), что уместнее, Godislove. Вам не понравились мои слова, но тема и жизнь не развивается, как вы хотите. В теме вполне уместны дискуссии и между пользователями, что тут плохого? Не хотите, не отвечайте мне, за это вроде бан не предусмотрен :)
И кстати, вот целый ваш большой пост посвящен тому, как я что-то там неправильно делаю, и лишь две фразы - для Валентинки. И то в третьем лице. Не было ни конкретных советов, ни реальных шагов..даже общих фраз по ДК. Или ДК работает только где-то там?

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 14:07

gvendilone ничего себе вы обидчивая, внезапно.

Не было никакого сарказма, а оправдываюсь я потому, что предъявляют мне, не успеваю отмахиваться))
Извините, что так качнула вас несправедливо, сегодня какой-то день суматошный.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 27 май 2017, 14:10

Godislove2012 писал(а):
sunfire писал(а):Есть еще третья в этой "троице" - Marisha. У нее тоже, с кем бы что ни случилось - во всем виноват муж, жених и т.д.
Тоже писала, что "выходила несколько раз замуж" и теперь все с нее должны брать пример!
Мужчины в их прошлом виноваты во всем - а они "белые и пушистые". :lol:
До-до. Не скажу про других, хорошо не знаю девочек. А я да. Белая и пушистенькая :angel:
А вы нет. Где вы увидели у меня или у Океаны, что "мужчины во всем виноваты"? Зачем лжесвидетельствовать? Замужний статус не спасёт вас теперь от поврежденной только что кармы :spiteful:
Я тоже ни разу нигде не сказала,что мужчины во всем виноваты :mega_shok: Что за наговор? Процитируйте пожалуйста! Это лично Ваши,sunfire,выводы,что если человек расходится с супругом,то автоматически он его обвиняет во всем. Я,например,наоборот,чувствовала свою вину,когда уходила. К Вашему сведению,мы сейчас хорошие друзья и помогаем друг другу по жизни,несмотря на то,что у нас новые семьи,претензий друг к другу никаких. Sunfire,Вы свои модели поведения автоматически переносите на всех,не надо этого делать.
Последний раз редактировалось Marisha 27 май 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 27 май 2017, 14:12

В теме раздрай пошел. Пора всем расходиться,имхо.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение gvendilone » 27 май 2017, 14:12

Godislove2012 писал(а):gvendilone ничего себе вы обидчивая, внезапно.

Не было никакого сарказма, а оправдываюсь я потому, что предъявляют мне, не успеваю отмахиваться))
Извините, что так качнула вас несправедливо, сегодня какой-то день суматошный.
Совсем не обиделась, Годислав :) Бывают дни, когда я хожу за вами по темам и поддакиваю, когда про себя, когда вслух :give_rose:
А здесь просто рабочие моменты, как говорит СН)
Marisha писал(а):В теме раздрай пошел. Пора всем расходиться,имхо.
Наверное, и Валентинку так штормит тоже. Обычно тема хорошо очень показывает внутренне состояние автора.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 27 май 2017, 14:20

sunfire писал(а):Есть еще третья в этой "троице" - Marisha. У нее тоже, с кем бы что ни случилось - во всем виноват муж, жених и т.д.
Тоже писала, что "выходила несколько раз замуж" и теперь все с нее должны брать пример!
Мужчины в их прошлом виноваты во всем - а они "белые и пушистые". :lol:
Вы замужем давно? Проблем нет? Этот вот смайлик насмехательский...такие обычно на бабских форумах очень популярны...Хорошо смеется тот,кто смеется последним,sunfire!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 27 май 2017, 14:22

gvendilone писал(а): Наверное, и Валентинку так штормит тоже. Обычно тема хорошо очень показывает внутренне состояние автора.
Да Наверно. И ведь на пустом месте ВСЕ друг с другом... :shock: Да,бывает.

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 14:26

gvendilone писал(а):
Godislove2012 писал(а):gvendilone ничего себе вы обидчивая, внезапно.

Не было никакого сарказма, а оправдываюсь я потому, что предъявляют мне, не успеваю отмахиваться))
Извините, что так качнула вас несправедливо, сегодня какой-то день суматошный.
Совсем не обиделась, Годислав :) Бывают дни, когда я хожу за вами по темам и поддакиваю, когда про себя, когда вслух :give_rose:
А здесь просто рабочие моменты, как говорит СН)
Marisha писал(а):В теме раздрай пошел. Пора всем расходиться,имхо.
Наверное, и Валентинку так штормит тоже. Обычно тема хорошо очень показывает внутренне состояние автора.
Я вас тоже люблю gvendilone :give_rose: :friends:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение gvendilone » 27 май 2017, 14:27

Marisha писал(а):
sunfire писал(а):Есть еще третья в этой "троице" - Marisha. У нее тоже, с кем бы что ни случилось - во всем виноват муж, жених и т.д.
Тоже писала, что "выходила несколько раз замуж" и теперь все с нее должны брать пример!
Мужчины в их прошлом виноваты во всем - а они "белые и пушистые". :lol:
Вы замужем давно? Проблем нет? Этот вот смайлик насмехательский...такие обычно на бабских форумах очень популярны...Хорошо смеется тот,кто смеется последним,sunfire!
Мариша, улыбаемся и машем) всех зацепило. Что ж поделать.

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 14:32

Marisha писал(а):
sunfire писал(а):Есть еще третья в этой "троице" - Marisha. У нее тоже, с кем бы что ни случилось - во всем виноват муж, жених и т.д.
Тоже писала, что "выходила несколько раз замуж" и теперь все с нее должны брать пример!
Мужчины в их прошлом виноваты во всем - а они "белые и пушистые". :lol:
Вы замужем давно? Проблем нет? Этот вот смайлик насмехательский...такие обычно на бабских форумах очень популярны...Хорошо смеется тот,кто смеется последним,sunfire!
sunfire наверное настигло дзен, и её отношения с мужем теперь в вечность вписаны золотыми нитками с амурчиками и сердечками. И вообще.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 27 май 2017, 14:37

И что примечательно,именно в этой теме я автору советовала относиться к мужу как к ребенку!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение gvendilone » 27 май 2017, 14:47

По поводу мужа и конкретных советов. Жесть идет по всем параметрам - материальном, духовном, душевном. Имхо, от нее мужу ничего не надо, кроме любви. Никаких денег, готовок, уборок, ничего его душа больше не просит. Вот сядьте и полюбите его, бескорыстно и безответно. И пока больше ничего не делайте. Возможно, дух и тело его будут возмущаться, когда исчезнет источник благ, но душа будет благодарна.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Okeana » 27 май 2017, 14:47

Godislove2012 писал(а):
gvendilone

И еще. Вы так подробно расписали своё мнение про тех, кто там что-то ратует, но вот не могли бы вы так же подробно рассказать как именно автору меняться, с чего начать, как относиться к мужу, что делать со старшим, как реагировать на требования покупать бензин, а не куклу к дню рождения дочки. За что ей каяться: например за то, что живет с этим человеком , или за то, что ненавидит его? Вы знаете что ей менять надо в себе и как это сделать? Расскажите пожалуйста, только не общими фразами из ДК - а реально работающим опытом выживания со случайным человеком, которого все тут почему-то зовут мужем.

.
Вот именно!
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Иннуариевна » 27 май 2017, 14:59

Интересная тема, весёлая. :D
Все начинается с нас самих. Автор, вы ещё в теме? Валентинка, а вы себя любите, принимаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя