Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2017, 15:08

Может, пора тему закрыть? Что-то мы не туда пошли.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение MegaVoin » 27 июл 2017, 15:12

gvendilone писал(а):
27 июл 2017, 14:55
Такие слова не способствуют любви, только горечи добавляют и сожалений.
Извиняюсь.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 15:25

gvendilone писал(а):
27 июл 2017, 15:08
Может, пора тему закрыть? Что-то мы не туда пошли.
Упс, Светлана нет, не сейчас, позже, я скажу когда, ладно? Не переживайте, все хорошо.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 15:37

Сейчас приняла на работу женщину моего года рождения, сидит заполняет трудовой договор, сказала мне, что месяц ходит по всяким местам, там не люди-монстры какие-то. Такой прекрасной дамы она не видела за всю свою жизнь( в смысле как я :oops: ) и будет счастлива если я её беру.
Мы с ней счастливы обе, я от комплимента оооочень своевременного, она от того, что ей повезло( мне было не до нее :D

Наталья Фёдоровна, может быть вы мне просто завидуете, моей молодости и красоте? :lol: :lol: :lol:

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение ЕленаF » 27 июл 2017, 15:45

Вот действительно, так много тем об отношениях женщин и мужчин, и уже вроде как многое стало понятно и в жизни, как принимать, прощать, строить отношения. А отношения между женщинами - таких тем мало и замечательно, что в этой теме получилось рассмотреть с разных строн. Очень благодарна всем. У меня по роду тоже большие проблемы с женскими отношениями и очень трудно меняться.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение MegaVoin » 27 июл 2017, 15:49

Godislove2012 писал(а):
27 июл 2017, 15:37
Сейчас приняла на работу женщину моего года рождения, сидит заполняет трудовой договор, сказала мне, что месяц ходит по всяким местам, там не люди-монстры какие-то.
И мне говорили что нельзя на собеседовании плохо говорить о людях с которыми раньше контактировал, а то на работу не возьмут :)
А Вы берете. Странно :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 15:56

MegaVoin писал(а):
27 июл 2017, 15:49
Godislove2012 писал(а):
27 июл 2017, 15:37
Сейчас приняла на работу женщину моего года рождения, сидит заполняет трудовой договор, сказала мне, что месяц ходит по всяким местам, там не люди-монстры какие-то.
И мне говорили что нельзя на собеседовании плохо говорить о людях с которыми раньше контактировал, а то на работу не возьмут :)
А Вы берете. Странно :)
Все индивидуально. Я смотрю на человека всего, слова это только слова, они просто звук. Если человек искренний и естественный без накручивания себе несуществующих знаний и умений, то ценность такого сотрудника повышается многократно. Однако не буду загадывать.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 16:01

ЕленаF писал(а):
27 июл 2017, 15:45
Вот действительно, так много тем об отношениях женщин и мужчин, и уже вроде как многое стало понятно и в жизни, как принимать, прощать, строить отношения. А отношения между женщинами - таких тем мало и замечательно, что в этой теме получилось рассмотреть с разных строн. Очень благодарна всем. У меня по роду тоже большие проблемы с женскими отношениями и очень трудно меняться.
А в чем трудность ваша, Елена?

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 16:08

Кстати Наталья Федоровга, что же вы забросили тему Елены на главной странице? Там совсем осиротевшая темка. После того как с вашей подачи меня оттуда выгнали "изменившаяся" и внезапно от одного вашего вида "полюбившая" автор, вдруг вы исчезли. Нечего вам там сказать, если нет меня? Там Елена выдаёт перлы достойные Вашего внимания, поддержите же её)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 27 июл 2017, 17:09

Godislove2012 писал(а):
27 июл 2017, 16:08
Кстати Наталья Федоровга, что же вы забросили тему Елены на главной странице? Там совсем осиротевшая темка. После того как с вашей подачи меня оттуда выгнали "изменившаяся" и внезапно от одного вашего вида "полюбившая" автор, вдруг вы исчезли. Нечего вам там сказать, если нет меня? Там Елена выдаёт перлы достойные Вашего внимания, поддержите же её)
Заглянула в тему, там все под контролем, посторонних нет. Елена очень адекватна, я ее поддерживаю.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 27 июл 2017, 17:23

[quote=Godislove2012
Наталья Фёдоровна, может быть вы мне просто завидуете, моей молодости и красоте? :lol: :lol: :lol:

Глупее вопроса от Вас я не ожидала... Бог миловал, не видела Вашей молодости и красоты. Ну, судя по описанию Сергея Николаевича - Вы и есть тот самый анчихрист, которого он описал на одном из семинаров: "Молодая, стройная, красивая, с чувственным оскалом, с огромными амбициями и ненасытными желаниями".
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение solod-ov » 27 июл 2017, 20:38

Даа, просвета не видно. Грустно. Тему Елены прочитала. На обоих сайтах. Дама считает, что мы к ней предвзято и жестко относимся.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение ЕленаF » 27 июл 2017, 21:22

А в чем трудность ваша, Елена?

Ирина, мы с моего подросткового возраста с мамой часто сильно ссорились, меня очень обижало, что она в ссорах ведёт себя как чужая посторонняя женщина, переходя границы. Папа как-то сказал, глядя на нас - женщины не умеют дружить. Мама, я думаю, даже не поняла его фразу, и сейчас, уже в 90 лет так же может мне сказать всё, что угодно. И с сестрой у нас волнообразные отношения, то мы дружны, то она "заступается" за маму и сложно потом всё разруливать. А для меня отцовское определение - женщины не умеют дружить - стало началом моего воспитания себя. Но программа по роду сильная, тяжело всё преодолевать. Вот и интересно помотреть со стороны.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2017, 22:08

Уважаемые Godislove и Наталья Федоровна! Просим не превращать тему в перепалку с соревнованием, кто кого побольней зацепит :!: Это не только не отвечает направленности форума, но и просто неприятно читать.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Аннабел » 28 июл 2017, 01:02

Godislove2012 писал(а):
25 июл 2017, 16:38
Наталья Фёдоровна очень настойчиво уже некоторое время(может быть около года) очень пытается мне рассказать про меня очень важную информацию, причем делает это так настойчиво, как будто от этого зависит моя жизнь.

Сначала меня это никак не трогало. Потом трогало сильно, и я напряглась в плане агрессии к женщинам, потом как-то быстро всё успокоилось и недавно снова эта тема всплыла. Тогда я поняла, что я не принимаю в себе черты Натальи Фёдоровны, что они мои, неприятные для меня, и мне надо что-то с этим делать, потому что впереди испытания, которые я могу не выдержать, если потащу с собой этот воз обид на женщин из прошлого. Ну и тут мне удалось почувствовать в какой-то момент катарсис прощения, я осторожно стала забывать про этот случай.
И вот опять.
Ну я же понимаю, что это не случайно, и что-то надвигается, а я не совсем прохожу и не совсем понимаю.
Поэтому во-первых Наталья Фёдоровна, я с волнением предоставляю вам возможность сказать обо мне всё о моей гордыне, скверном характере, обо всём, что вас так долго задевает во мне. И не дает мне покоя, чтобы мы вместе с вами пришли к консенсусу(я надеюсь на это)
Во-вторых я прошу всех неравнодушных дополнить своим мнением и наблюдениями за моими грубостями, пороками, ошибочными суждениями, обиды если есть на меня затаённые, всех милости прошу!

Надеюсь выйду живой и обновленной из этой переделки, прошу не стесняться в выражениях, но в рамках закона конечно)
Доброго времени суток! Годизлав, хотела на днях открыть тему про обиды, спросить, что люди делают конкретно. Да неудобно, 20 лет с ДК, а простая обида меня раскатала. Сын обидел. Ну я попробовала помириться - нет результата. Твердила "Господи, спасибо", плакала, нет результата. В смысле, обида разъедает душу. Не завтракала. Потом поела- ноль прогресса . Сдвиг произошел, когда я сказала про себя "он хороший". Эту мантру твердила, добавив и себя и старшего сына. Далее легче стало, когда рассказала об этом случае родным. Потом вспомнила, если вас толкнул, мысленно извинитесь. Поняла, что мне
нужно научить ребенка извиняться. Своим примером. Хотя гордыня не хочет. Не для отношений, а для любви. Вот сейчас учимся извиняться.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение iriss » 28 июл 2017, 07:10

sunfire
А Вам в голову не разу не пришло что я пошутила?)))) Я это написала и про Вас и про себя, я тоже стала уже лет как пять очень сентиментальна, мне 40)))
О, великий и ужасный наш форум -- от одной шутки такую работу удалось провести)))) Но я бы на ВАшем месте проще воспринимала жизнь)
Я вот вообще возраста не боюсь, поэтому даже бы не подумала серьезно воспринять такие слова, а я скоро стану бабушкой и раду этому.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение sunfire » 28 июл 2017, 08:37

iriss писал(а):
28 июл 2017, 07:10

Я вот вообще возраста не боюсь, поэтому даже бы не подумала серьезно воспринять такие слова, а я скоро стану бабушкой и раду этому.
Поздравляю, iriss :angel:
А я-то, как оказалось, боюсь. Я об этом написала - о своей "выявившейся" реакции на вашу шутку. Вот так через отслеживание своих реакций - многое можно о себе узнать, как оказалось.

Многое, люди сами от незнания, что так не нужно делать программируют в себе. Это теперь известный факт. Например, повторяя изо дня в день, какие-то отрицательные утверждения - "я так устала", "как мне все надоело" программируют себя на усталость, упадок сил и т.д.
Думаю, и я этот страх старения "посеяла" в себе сама.
Я как-то рассказывала о том, что мой путь в науку "познания себя" начинался с американских психотехник, после встречи с психогенетиком Ч.Тойчем и прочтения его книг. Он давал аффирмации - мыслеформы, которые надо было писать ежедневно. После его лекций и книг, в свои 30 лет я стала всем говорить - "мне 17 лет". Глупо, правда. И этим, вероятно, настроила себя на этот "страх возраста".
Сейчас думаю, что эти аффирмации, "позитивное мышление" - вредны, если нет устремления к Богу. А если чувствуешь любовь к Богу как высшее счастье, то позитивное мышление придет само.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 28 июл 2017, 09:00

gvendilone писал(а):
27 июл 2017, 22:08
Уважаемые Godislove и Наталья Федоровна! Просим не превращать тему в перепалку с соревнованием, кто кого побольней зацепит :!: Это не только не отвечает направленности форума, но и просто неприятно читать.
Ох, язык мой - враг мой... Спасибо, Света, обещаю, обещаю, буду стараться...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 28 июл 2017, 09:01

Ну слава Богу заработал форум, я уж думала забанили меня за вчерашние безобразия.

Во-первых Наталья Фёдоровна простите меня за доставленную вам боль, я её тоже чувствовала, почти не спала, и совсем сегодня не похожа на описываемую вами дьяволицу)
Во-вторых во мне таки вскрылся пласт обид на близких женщин, бережно хранимых мною всю жизнь.
В-третьих я испытала острое презрение, опасное не только для гармоничной жизни, но и для физического здоровья. Может быть поэтому я часто удивляюсь сама себе, своему здоровью и беззаботности.

Так что благодарю вас еще раз Наталья Фёдоровна за ваше участие, надеюсь вы тоже обнаружили в себе что-то полезное для будущего.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 28 июл 2017, 09:19

Godislove2012 писал(а):
27 июл 2017, 12:59
Наталья Федоровна писал(а):
27 июл 2017, 12:08
Ирина, поверьте мне нАслово, что с прошлым у меня уже все более-менее налаживается. Понимаю, что испытания по-поводу прошлого еще будут, но ада в душе уже нет. У меня проблемы с будущим.
Конечно налаживается, основные моменты, критические, наладились уже тогда, когда СН только начал писать первые книги)
Иначе бы нас не вынесло к этой животворящей информации. Сестра моя свидетель еговы с многолетним стажем, например, и без вариантов.
Будущее мы начинаем заваливать уже тогда, когда всё хорошо, выжили.
Своей гордыней, которая опять начинает задирать нос, как только с нее снимаются цепи, в виде адского пресса со стороны людей, от которых мы зависим, бедности, болезни и т.д.
Поэтому простите меня :give_rose: и это будет вашим первым шагом в будущее)
И Вы простите меня...... Давайте вместе сделаем первый шаг в будущее :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей