Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Татьяна Куделина » 15 июл 2018, 09:54

"... если женщина поверила в Бога и обратилась к нему с покаянием и мольбой вразумить и показать путь( как сделала я, когда поняла, что тупик), тогда Бог аккуратно переносит тебя с вещами и детями на выход из такого брака. Без шума и пыли."

Согласна с Ириной)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 15 июл 2018, 11:18

Астра писал(а):
14 июл 2018, 08:28
iriss писал(а):
13 июл 2018, 11:02
Астра писал(а):
13 июл 2018, 10:12
Астрочка, дорогая, делай что хочешь ( по интуиции, по воле своей, которая является Божественной твоей частицей, а значит и волей Бога), не бойся ничего, особенно что тебе скажут форумчане. Жизнь твоя и ты за нее и за детей несешь ответственность помни об этом! Читай чаще От Меня Это Было
Спасибо :give_rose: !
Попробуйте отстранится от мыслей о ком либо и заняться Собой :
Достичь состояния счастья, быть счастливой не зависимо от наличия или отсутствия кого либо рядом . И будете тогда цветком с нектаром на который все слетаются САМИ !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение алексей котылевский » 15 июл 2018, 11:27

У меня сразу слезы, ну что опять не так-то, вроде всё правильно сделала... И уже дочитывая Вашу тему, я покопавшись в себе, нашла, что на тот момент, когда я типа советовалась, у МЕНЯ уже было решение, Я лучше знаю как, МОИ аргументы более веские (хотя на тот момент я этого всего не заметила)
:happy: Еще и шансы оценила : платье в пол , медовый голосок , вся такая милая , значит муж быстрее согласится ? Мы вас любим .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 июл 2018, 11:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Татьяна Куделина » 15 июл 2018, 11:29

Gagara писал(а):
15 июл 2018, 11:18
Астра писал(а):
14 июл 2018, 08:28
iriss писал(а):
13 июл 2018, 11:02

Астрочка, дорогая, делай что хочешь ( по интуиции, по воле своей, которая является Божественной твоей частицей, а значит и волей Бога), не бойся ничего, особенно что тебе скажут форумчане. Жизнь твоя и ты за нее и за детей несешь ответственность помни об этом! Читай чаще От Меня Это Было
Спасибо :give_rose: !
Попробуйте отстранится от мыслей о ком либо и заняться Собой :
Достичь состояния счастья, быть счастливой не зависимо от наличия или отсутствия кого либо рядом . И будете тогда цветком с нектаром на который все слетаются САМИ !
Очень полезный совет от Гагары!! Мне муж об этом тоже часто в последнее время говорит. Но я пока в процессе обучения этому.....

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Татьяна Куделина » 15 июл 2018, 11:30

алексей котылевский писал(а):
15 июл 2018, 11:27
У меня сразу слезы, ну что опять не так-то, вроде всё правильно сделала... И уже дочитывая Вашу тему, я покопавшись в себе, нашла, что на тот момент, когда я типа советовалась, у МЕНЯ уже было решение, Я лучше знаю как, МОИ аргументы более веские (хотя на тот момент я этого всего не заметила)
:happy: Еще и шансы оценила : платье в пол , медовый голосок , вся такая милая , значит муж быстрее согласится ? Ах , женщины , хорошо с вами .
Ну да) а тут мнение вразрез с моим)))

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 15 июл 2018, 12:18

алексей котылевский писал(а):
15 июл 2018, 11:27
У меня сразу слезы, ну что опять не так-то, вроде всё правильно сделала... И уже дочитывая Вашу тему, я покопавшись в себе, нашла, что на тот момент, когда я типа советовалась, у МЕНЯ уже было решение, Я лучше знаю как, МОИ аргументы более веские (хотя на тот момент я этого всего не заметила)
:happy: Еще и шансы оценила : платье в пол , медовый голосок , вся такая милая , значит муж быстрее согласится ? Мы вас любим .
Да, это как раз вопрос про истинную женственность -- она не во внешности и не в антураже, конечно. ПРодавливать свою волю с любым сильным мужчиной нельзя, чревато, и дело тут не в деспотизме. Отдать волю Богу и Богу в своем муже.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Татьяна Куделина » 15 июл 2018, 13:27

iriss писал(а):
15 июл 2018, 12:18
алексей котылевский писал(а):
15 июл 2018, 11:27
У меня сразу слезы, ну что опять не так-то, вроде всё правильно сделала... И уже дочитывая Вашу тему, я покопавшись в себе, нашла, что на тот момент, когда я типа советовалась, у МЕНЯ уже было решение, Я лучше знаю как, МОИ аргументы более веские (хотя на тот момент я этого всего не заметила)
:happy: Еще и шансы оценила : платье в пол , медовый голосок , вся такая милая , значит муж быстрее согласится ? Мы вас любим .
Да, это как раз вопрос про истинную женственность -- она не во внешности и не в антураже, конечно. ПРодавливать свою волю с любым сильным мужчиной нельзя, чревато, и дело тут не в деспотизме. Отдать волю Богу и Богу в своем муже.
Всё правильно, я для этого про платье и написала ;). Только я бы ещё добавила, что не с сильным, а вообще с любым мужчиной, потому как он априори сильный)

iriss

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение iriss » 16 июл 2018, 07:18

Только я бы ещё добавила, что не с сильным, а вообще с любым мужчиной, потому как он априори сильный)
Танюшка, Вы такая мудрая! Молодец, да, от женщины зависит какой рядом с ней мужчина, всё правильно!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Татьяна Куделина » 16 июл 2018, 08:51

iriss писал(а):
16 июл 2018, 07:18
Только я бы ещё добавила, что не с сильным, а вообще с любым мужчиной, потому как он априори сильный)
Танюшка, Вы такая мудрая! Молодец, да, от женщины зависит какой рядом с ней мужчина, всё правильно!
Ирина, спасибо :give_rose:
Только эта "мудрость" доставалась мне очень нелегко ) . Однажды в детстве я решила , что не буду по отношению к своему мужу такой, как мама по отношению к папе. В первом браке у меня не получилось преодолеть неправильную тенденцию души, про печальное окончание я уже писАла. А во втором мне муж (Бог через него) очень усиленно помогает. Но я ой как сопротивляюсь порой ))) .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 июл 2018, 10:38

Захотелось с женщинами поделиться своими мыслями.
Мы с Астрой в личке разбирали её ситуацию.Я как обычно, завёл пластинку, мол женщины больше заземлены,полагаются больше на эмоции чем на логику,чаще делают ошибки выбирая интересы тела.С наружи как правило пассивны но зато внутри агрессивны.И мужики мол реагируют на эту внутреннюю агрессию а не на внешнего (мягкого пушистика).

А потом чувствую что то я слишком много на женщин негатива навешал.
И чётко по системе.
А почему она такая?
Да потому что, слишком многое зависит от женщины,если не сказать почти всё важное.И дети и благополучие в семье,и состояние мужа да чуть ли не всё.И она чувствует всё это подсознательно,и раз многое ей дано,значит и поставить всё это выше Бога у неё больше шансов чем у мужика.А как этим правильно пользоваться ни кто не научил,а только сдерживали её возможности ограничениями и запретами.И получили то что имеем.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Татьяна Куделина » 16 июл 2018, 12:07

Всё так, Фарит Николаевич. А если ее еще особо не сдерживали запретами и ограничениями+ плюс подарки, похвалы (не имею в виду конкретно родителей, а вообще это в целом я про себя) , то , накладываясь на опыт отречения от любви к Богу, привнесенный женщиной из прошлых жизней, такое внешнее воспитание делает путь возврата к любви для этой женщины очень долгим и трудным , но неизбежным ... )))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Okeana » 16 июл 2018, 13:10

Астра писал(а):
13 июл 2018, 10:12
Меня интересует вот что, например я развожусь с мужем и дальше события развиваются на внешнем плане не очень красивым образом. И если я начну писать и просить совета у форумчан, то почти вся аудитория как один скажет значит не дорабатываешь, не работаешь над собой, не принимаешь ситуацию, осуждаешь мужа и т.п.
Вот и хочется спросить всегда ли внутренее должно совпадать с внешним. Насколько я помню из лекций, СНЛ подчеркивал ,что не нужно ориентироваться на внешнее.
Девочки, мне хочется выразить некую обобщенную формулировку по теме отношений с плохими мужьями. Я часто вижу тут одну и ту же ошибку. Живя с агрессивным мужем, жена-последовательница Лазарева, зачастую пытается сохранить любовь к мужу, тогда как надо - к Богу!
Дело в том, что любовь к человеку складывается из двух составляющих: любви Божественной, которая, собственно, и является любовью, и любви человеческой - это уже производная от того, на что сама любовь направлена.
С.Н много писал о том, что нужно сохранять любовь к мужу, если обидел, и пр. - это так, но нужно, наверное, кое-что уточнить. Если ты любишь мужа в приницпе, т.е. в твоем отношении к нему есть обе составляющие, то, когда унижена человеческая ее часть, нельзя рвать Божественную. Но бывают совсем иные ситуации. Например, женщина, довольно далеко душой ушедшая от Бога, перестала различать, что такое любовь, которая ни от чего не зависит. Ее душа знает только ту "любовь", которая зависит от наличия мужчины. Поэтому, когда муж ее обижает, она и "сохраняет" любовь к нему же, то есть, свою привязанность к человеческой любви.
Но это же не Божественное, которое единственное способно что-то изменить, вылечить, исправить!
Бывают такие браки, в которые женщины попадают не по любви, и не по Божьей воле, а потому, что отношения с мужчиной для нее на первом месте, а Бог забыт и она просто не имеет интуиции, которая оградила бы ее. В результате муж-скотина, а она пытается чего-то там сохранять - в первую очередь, сами отношения. Все по той же причине - отношения-то, сам мужчина на первом месте, а понятие любви в душе - неверное.
При этом нужно различать браки, когда изначально муж был нормальным и отношения - любовь, но со временем жена ушла в гордыню и агрессию, и стала провоцировать мужа на соответствующее тому отношение к ней и поведение. Тут другое.
Но если муж в самом деле конкретный гад, агрессор и садист, духовный деградант? "Сохранить любовь" к такому можно только в виде любви христианской - некоего сострадательного отношения как к любому живому существу во вселенной, которое, тем более, грешит и будет за это наказано. Сохранять же "любовь" здесь в качестве человеческом, то есть ту связь, которая связывает тебя, конкретную женщину, с этим конкретным мужчиной (уродом) - ни в коем случае нельзя! Но если это делается, тогда, вместо того, чтобы меняться в лучшую сторону, муж начинает наглеть еще больше. И даже если жена уходит (но не изменила тенденцию внутри себя), то ей попадается заново что-то похожее....
Решается такая проблема только тогда,когда женщина обретает способность душой отрешиться от отношений с мужчиной вообще, надолго - до тех пор, пока не прикоснется к Богу, не ощутит, что такое Его любовь, которая есть высшее счастье. Тогда у нее начинает проясняться понимание - любит ли она этого мужа, любит ли он ее, и что им дальше делать. Бога нужно найти, тогда Он и подскажет, что и как дальше с мужчинами, решать же все на уровне тех же мужчин - бессмысленно......
Оксана Альберти

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 16 июл 2018, 20:28

Здравствуйте, дорогие форумчане, прочитала все комментарии, спасибо всем неравнодушным,особенно женской половине,которые делятся своим бесценным опытом, Гудислав,Ирисс,Гагара, Татьяна ,пост Океаны, многое для меня прояснил и дополнил.
Большое всем спасибо! :give_rose:
Развод это всегда нелегко, я понимаю что у меня загружены потомки, вообще удивляюсь как с моим характером мне их дал Бог.
Почемуто уже больше года ситуация в семейной жизни только ухудшается, хотя столько дельных советов было, и я работаю над собой непрерывно.
Наверное мой случай отличается тем,что если у других мужья портились уже в процессе семейной жизни, то в моем случае я знала ,какой мне муж достался . Наверно слишком много на себя взяла, старалась видеть в человеке только хорошее.
Но надо смотреть правде в глаза , даже если у меня будет нимб на голове врядли мой муж изменится. Это как головой об стену.
У меня нет презрения,осуждения, претензии или обид, у меня легко на душе. Просто я должна была сделать всё что в моих силах, я и делала,видит Бог.
В конце я уже всё отпустила , и как я уже писала ранее просто приняла все как волю Божью, как говорится вышла из игры, которую вёл со мной муж. А там уже и легко пришло решение уйти,так как из мужа начала выходить вся грязь оптом. Смысла наблюдать уже не было, да и это было бы уже самоубийством.
Сейчас у меня такое состояние, что меня больше заботит моя душа, мои отношения с Богом, на жизнь смотрю отстраненно.
Хотя внешние аспекты жизни не забросила,просто они уже не так важны. Написала заявление чтоб вынесли защитное предписание на месяц. Восстановила свидетельство сына, которое муж не отдал. Сегодня его получила и выписались с детьми с его квартиры. Теперь осталось подать на развод в суд. Жизнь продолжается. ..

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Галина Григорьевна » 17 июл 2018, 03:40

Астра, Вы такая молодчина!
Помните, у Сергея Николаевича есть ролик, где он читает письмо молодой, талантливой девушки. Она делала карьеру и ей много удалось, но с личной жизнью было никак. И она попросила Бога хоть какого мужа. И вскоре у неё он появился, "женатый наркоман со стажем". Так вот, двоих детей она родила, неизлечимая болезнь лёгких прошла без последствий. И хотя от мужа она не уходила, ( что за жизнь с ним была, думаю понимаете), но жизнь сама их развела. Живёт с дочками в своей квартире, "к вершинам карьеры не стремится, работает простой няней в детском саду".
Мы других не можем изменить. У каждого человека своя судьба, свой путь. На каждого у Бога есть свой замысел.
Сейчас у меня такое состояние, что меня больше заботит моя душа, мои отношения с Богом, на жизнь смотрю отстраненно.
Хотя внешние аспекты жизни не забросила, просто они уже не так важны.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Godislove2012

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Godislove2012 » 17 июл 2018, 09:38

Астра писал(а):
16 июл 2018, 20:28
врядли мой муж изменится.
Обязательно изменится. Вы теперь с ним связаны на всю жизнь ребёнком(детьми), и твои изменения, твои молитвы, молитвы детей (позже) будут благотворно сказываться на душе мужа(насчет судьбы не могу поручиться))
Но об этом лучше не думать, главное в твоей жизни - это Бог, и тебе еще не раз придется убеждаться в этой истине.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 17 июл 2018, 15:50

Godislove2012 писал(а):
17 июл 2018, 09:38
Астра писал(а):
16 июл 2018, 20:28
врядли мой муж изменится.
Обязательно изменится. Вы теперь с ним связаны на всю жизнь ребёнком(детьми), и твои изменения, твои молитвы, молитвы детей (позже) будут благотворно сказываться на душе мужа(насчет судьбы не могу поручиться))
Но об этом лучше не думать, главное в твоей жизни - это Бог, и тебе еще не раз придется убеждаться в этой истине.
Только о Боге !!!
А переделывать поведение Бога в теле мужа ??? С Богом тягаться ? нереально !!! ))) Он ведёт себя именно так, как именно Вам и нужно .
Меняясь ( возвращайтесь к Себе ) - меняется или отходит всё, что нам не соответствует : " подобное к подобному " .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Gagara » 17 июл 2018, 16:55

Астра писал(а):
16 июл 2018, 20:28
Здравствуйте, дорогие форумчане,
Вот такое отношение у Вас должно быть ко всем и к мужу и к свекрови и пр..... БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ , особенно внутри , они Вам показывают какая Вы есть , мелочная ( потому как среагировали на возврат подаренных денег с негативом и осуждением ) , высокомерная , ибо муж постоянно считывает с вашего поля истнное отношение к нему : упрёки , претензии , укор о криминальном прошлом и т.д. , как думаете , что бы Вы с сделали с таким вот подарком как Вы , которая растит ( портит ) его кровиночку и он с этим ничего поделать не может ?
Бог всё равно заставит Вас ( Вы сами себя ) Любить всё БЕЗ=Условностей , не через мужа , так через детей , а их трое - ОДУМАЙТЕСЬЬ !!!

Простите , просто нет сил ото всё уже слышать : какие все кругом х-новые , вместо благодарности им .......на то не желание посмотреть на Себя , мол они меня ангела такого не любят , бяки такие , а я Я ЯЯЯЯЯЯЯЯ кого и КАК люблю на самом деле , и люблю ли вообще "?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение veravelios » 18 июл 2018, 08:45

Gagara, не могу не согласиться с Вами. Всё так.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение Астра » 18 июл 2018, 11:11

Gagara писал(а):
17 июл 2018, 16:55
Астра писал(а):
16 июл 2018, 20:28
Здравствуйте, дорогие форумчане,
Вот такое отношение у Вас должно быть ко всем и к мужу и к свекрови и пр..... БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ , особенно внутри , они Вам показывают какая Вы есть , мелочная ( потому как среагировали на возврат подаренных денег с негативом и осуждением ) , высокомерная , ибо муж постоянно считывает с вашего поля истнное отношение к нему : упрёки , претензии , укор о криминальном прошлом и т.д. , как думаете , что бы Вы с сделали с таким вот подарком как Вы , которая растит ( портит ) его кровиночку и он с этим ничего поделать не может ?
Бог всё равно заставит Вас ( Вы сами себя ) Любить всё БЕЗ=Условностей , не через мужа , так через детей , а их трое - ОДУМАЙТЕСЬЬ !!!

Простите , просто нет сил ото всё уже слышать : какие все кругом х-новые , вместо благодарности им .......на то не желание посмотреть на Себя , мол они меня ангела такого не любят , бяки такие , а я Я ЯЯЯЯЯЯЯЯ кого и КАК люблю на самом деле , и люблю ли вообще "?
Не отрицаю , уважаемая Гагара , что я такая, если мой муж такой и свекровь.Подобное притягивает подобное.
Любить всё Без условностей это ли не цель каждого форумчанина ,все мы учимся,все мы в процессе, простите если раздражаю вас тем,что не могу трансформироваться за один день. Так подскажите как это сделать мгновенно если у вас получилось?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Помогите вернуться к мужу

Сообщение veravelios » 18 июл 2018, 12:07

Уважаемая Астра, Вы не обижайтесь на Gagara, она только написала о том , как всё выглядит с точки зрения духовных законов. Ну а поступаем мы , как получится. Мы все несовершенны , каждый выпутывается их ситуаций , в которые заводит нас наше эго , в меру сил своих и возможностей на сегодняшний день. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя