Re: Помогите вернуться к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2017, 14:38

Астра,знаете,Вам нужно накапливать женский потенциал.Он у Вас очень маленький.Вы как бы забитая,испуганная.Ищите норку,где спрятаться.А что такое женский потенциал.Это платье,может и ниже колен.Это слезы.Это женственность.Но не надо забывать о красоте.Прическа,макияж,ногти на руках и ногах.И знаете,самое главное вера в Бога.Вера,что Бог Вас всегда защитит.В Нем ищите защиту!У мужа Вашего большой мужской потенциал.Немного объясню.Сергей Николаевич говорит о том,что муж и жена-два потенциала.Причем разные по знаку,что то их должно объединять.Любовь.Раз у вас родился мальчик,это уже знак,что Дано Сверху.То есть на самом деле Вы любите друг друга.Но любовь не может пробиться сквозь зацепки человеческие.Для этого и идет унижение человеческого,чтобы Вы преодолели притяжение человеческого.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 10 авг 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2017, 14:40

Сколько лет дочери?
Знаете, вообще-то сдержанное отношение или даже отношение неприятия к вашей дочери, мне кажется в вашем конкретном случае, даже предпочтительнее любвеобильности от этого человека. Как вы думаете?
Но чтобы он адекватно относился к ней, вам надо очень постараться над собой. На вас двойная ответственность, Астра, - это растущая дочка, с чужим мужиком с темным прошлым в доме, и сыночек такой еще маленький.
Но Бог любит вас(и всех нас) и защищает в любом случае, главное нам всем не слишком тупить)), но вы же знаете как меняться надо, стоит только начать: и постепенно принятие и изменение ваших оттенков эмоций войдет в инерцию. Только нужны повторения.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Астра » 10 авг 2017, 15:04

Sergej Leonidovich писал(а):
10 авг 2017, 14:38
Астра,знаете,Вам нужно накапливать женский потенциал.Он у Вас очень маленький.Вы как бы забитая,испуганная.Ищите норку,где спрятаться.А что такое женский потенциал.Это платье,может и ниже колен.Это слезы.Это женственность.Но не надо забывать о красоте.Прическа,макияж,ногти на руках и ногах.И знаете,самое главное вера в Бога.Вера,что Бог Вас всегда защитит.В Нем ищите защиту!У мужа Вашего большой мужской потенциал.Немного объясню.Сергей Николаевич говорит о том,что муж и жена-два потенциала.Причем разные по знаку,что то их должно объединять.Любовь.Раз у вас родился мальчик,это уже знак,что Дано Сверху.То есть на самом деле Вы любите друг друга.Но любовь не может пробиться сквозь зацепки человеческие.Для этого и идет унижение человеческого,чтобы Вы преодолели притяжение человеческого.
Вы как в воду глядите, мой гардероб сейчас это джинсы рванки футболки ужасные . После родов ногти только недавно сделала, а так да запустила себя.
А муж и внешне и внутренне слишком уж мужчина.
Любви между мужем и мной все меньше и меньше, пока моя любовь преобладала все было более менее. Даже сейчас он любит меня больше.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2017, 15:16

Астра писал(а):
10 авг 2017, 15:04


Вы как в воду глядите, мой гардероб сейчас это джинсы рванки футболки ужасные . После родов ногти только недавно сделала, а так да запустила себя.
А муж и внешне и внутренне слишком уж мужчина.
Любви между мужем и мной все меньше и меньше, пока моя любовь преобладала все было более менее. Даже сейчас он любит меня больше.


Пообщайтесь с Богом.Перед сном,чтобы никто не мешал.Попробуйте попросить совета.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2017, 17:12

Астра писал(а):
10 авг 2017, 11:09
А вообще что послужило тому чтоб я ушла это недовольство мое тем что как родилсч сын резко изменилось отношение к дочке...
Наверное, у дочки тоже внутренней агрессии много, Вы ей передали... Возможно, это стало опасным для сына. Разве Вы не помните из ДК: отец ВСЕГДА ведет себя таким образом, чтобы спасти своих детей. Неосознанно.
Это все сидит глубоко с детства. Когда родители выясняли отношения при нас детях, дрались. Я тогда очень сильно страдала от бессилия что ничего не могу изменить и помочь маме . Но мой отец не был тираном. Он просто много пил и иногда мама сама его провоцировала доводила и он начинал бить ее пытаясь закрыть ей рот.
"Просто"?! Почему мужья пьют - разве не помните? Это не бывает "просто".
Как видно, и мама Ваша, и Вы умеете сильно ранить словом, умеете ткнуть человека в больное место. Вот так мы, бабы, и убиваем мужиков... Мужчина поднимает руку на женщину - от бессилия. Либо уходит к другой, либо защищается физически. Если не уходит, - значит, действительно любит Вас и сына.
Пожалейте его. У него непростая судьба... Вы рассказали о Вашем сне, - по-моему, тогда Вы нащупали верное внутреннее направление. Можно вспоминать то направление (ощущение) и концентрироваться на нем.
А Вы пробовали рассказывать мужу о ДК?
Последний раз редактировалось ТЮ-18 10 авг 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2017, 17:20

Астра писал(а):
10 авг 2017, 11:23
До отчаяния меня довело то что я ждала что изменится его отношение к дочери, иногда он старался но не надолго, три дня гладко два опять чтото его бесило, не так села встала обувь не туда поставила и т.д
В итоге все становилось еще хуже иззатого что я делала ему замечания чтоб не грубил и нн дергал дочь он стал груб и ко мне.
Астра, Вы пишете О ВНЕШНЕМ. А если заглянуть внутрь? Если у дочери высокая внутренняя агрессия, то его поведение по отношению к ней - это лечение для нее. Вы можете научить дочь правильно относиться к ТС. А вместо этого - Вы сама относитесь к этим ТС неправильно...
И до этого мы жили в однокомн квартире, это было ужасно, особенно при ссорах, или если он был не в духе. Мы с дочерью незнали куда себя деть хотя привыкли жить в непринужденной обстановке.
И месяц назад его мама дала доплату и мы купили двушку в центре возле парка, в начале переехав я даже надеялась что здесь жизнь может наладится изменится но как видите все стало еще хуже.
Вот оно, объяснение!
Астра, Вы понимаете, что у Вас и у детей еще и к благополучию привязанность повышенная?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Астра » 10 авг 2017, 17:28

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2017, 14:40
Сколько лет дочери?
Знаете, вообще-то сдержанное отношение или даже отношение неприятия к вашей дочери, мне кажется в вашем конкретном случае, даже предпочтительнее любвеобильности от этого человека. Как вы думаете?
Но чтобы он адекватно относился к ней, вам надо очень постараться над собой. На вас двойная ответственность, Астра, - это растущая дочка, с чужим мужиком с темным прошлым в доме, и сыночек такой еще маленький.
Но Бог любит вас(и всех нас) и защищает в любом случае, главное нам всем не слишком тупить)), но вы же знаете как меняться надо, стоит только начать: и постепенно принятие и изменение ваших оттенков эмоций войдет в инерцию. Только нужны повторения.
Воот, я и поначалу както еще пыталась все выравнивать работать внутри ситуации, зная что вся ответственность на мне за дочь, и многое я по карме ей передала. Но сил не хватило по инерции скатилась в обиды презрение осуждение.
Дочери 8 лет вот только исполнилось.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Астра » 10 авг 2017, 17:53

ТЮ-18 писал(а):
10 авг 2017, 17:20
Астра писал(а):
10 авг 2017, 11:23
До отчаяния меня довело то что я ждала что изменится его отношение к дочери, иногда он старался но не надолго, три дня гладко два опять чтото его бесило, не так села встала обувь не туда поставила и т.д
В итоге все становилось еще хуже иззатого что я делала ему замечания чтоб не грубил и нн дергал дочь он стал груб и ко мне.
Астра, Вы пишете О ВНЕШНЕМ. А если заглянуть внутрь? Если у дочери высокая внутренняя агрессия, то его поведение по отношению к ней - это лечение для нее. Вы можете научить дочь правильно относиться к ТС. А вместо этого - Вы сама относитесь к этим ТС неправильно...
И до этого мы жили в однокомн квартире, это было ужасно, особенно при ссорах, или если он был не в духе. Мы с дочерью незнали куда себя деть хотя привыкли жить в непринужденной обстановке.
И месяц назад его мама дала доплату и мы купили двушку в центре возле парка, в начале переехав я даже надеялась что здесь жизнь может наладится изменится но как видите все стало еще хуже.
Вот оно, объяснение!
Астра, Вы понимаете, что у Вас и у детей еще и к благополучию привязанность повышенная?
Да проблем много. И в плане благополучия тоже. Про то чтоб научить дочь я учила при первых ситуациях, а дальше сама не заметила как вовлекла ее в эту ситуацию и перестала
направлять. Признаю свою ошибку. Хотя Фарит Николаевич мне сразу сказал,что мне надо научить дочь уважать его и правильно относится ко всему.
Но вот кактт все все равно пошло нн так.и вот итог.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2017, 18:17

Астра писал(а):
10 авг 2017, 17:53
Но вот кактт все все равно пошло нн так.и вот итог.
По-моему, об итогах говорить рано. Все можно поправить, главное - оптимизм.
А как Вы обычно работаете над собой?
А последние лекции-семинары СНЛ о семье слушали?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Астра » 10 авг 2017, 19:41

ТЮ-18 писал(а):
10 авг 2017, 18:17
Астра писал(а):
10 авг 2017, 17:53
Но вот кактт все все равно пошло нн так.и вот итог.
По-моему, об итогах говорить рано. Все можно поправить, главное - оптимизм.
А как Вы обычно работаете над собой?
А последние лекции-семинары СНЛ о семье слушали?
Так как в теме ДК я ещё с зеленых книжек в ту пору работа над собой была пересмотром прошлого прощения обидчиков и т.д.
При черных книжках в основном принятие ситуации ,как раз в те годы меня колбасило,разрыв с отцом дочки, беременность, родила без мужа.
Когда пошли синие книжки училась любить , как раз мне дали ситуацию,когда любимый человек оказался женат но скрыл сей факт а отношения зашли уже далеко,в итоге я почти 4 года работала над собой учась любить без объекта и безкорыстно. На пятый год я вот встретила мужа, и как это обычно бывает когда все хорошо я забросила ДК , ушла с головой ситуацию, хотя знаю что уже другие книги пошли , семинары за последние два года точно не слушала.
Сейчас я даже незнаю как работать над собой, ситуация для меня новая, из темы ДК выпала. Ролики иногда смотрю ютубе и все.
Надо купить книги.
А мужу про ДК даже и не скажешь, хотя может можно попробовать, както увидев книги спросил о чем они.сказала да так ,научные, о жизни.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Alija » 10 авг 2017, 20:39

Знаете, Астра, вот даже если взять чисто человеческие аспекты отношений мужчины и женщины, может много чего выясниться интересного и неожиданного... У меня отец тоже пил, они с мамой очень сильно скандалили, с драками, все при детях, и всегда мне маму очень было жалко, соответственно, мама хорошая, папа плохой. И только ближе к своей 30-ке я начала понимать, что моя мама - такой провокатор, каких еще поискать. Даже чисто в поведении, там, где надо бы просто не продолжать, она скребла до последнего. И наскребала... И вот самое то интересное, даже понимая это, я в свою семью внедрила именно эту модель поведения. Мой гражданский муж был настолько спокойный, добродушный человек, что вывести его из себя казалось вообще нереальной задачей. Но я справлялась... Бились так, что соседи нам полицию вызывали. Расстались, вроде выводы сделала. Снова вышла замуж, и...ОПЯТЬ!!!! На те же рельсы! Я и на форуме темы создавала по поводу, какой же у меня гадкий муж, и какая пушистая я. Форумчане мне изо всех сил пытались объяснить, что это я - косяк, но где же я услышу-то. В итоге, мы развелись и за то время, что мы жили раздельно (месяца 4, наверное), я перетряхнула себя всю. Работалось мне тогда на фоне боли очень хорошо. И, похоже, всё это не прошло даром. После развода мы живём вместе 4 года, и сейчас мне аж самой порой не верится, что когда то он мог поднять на меня руку и говорить всё то, что говорил. Сейчас, когда ссоры случаются, мне гораздо проще промолчать, где то что то не услышать, на что то глаза закрыть. Раньше я этого вообще делать не могла) Но научили, слава Богу.

По поводу моего сына у нас с ним тоже было всё очень шершаво. Сейчас понимаю, что я транслировала, пусть даже неосознанно, неуважение к мужу, мой сын это отношение считывал. И воспроизводил. В общем, тоже ошибок понаделала я в этом плане. Сейчас бы я, конечно, вела себя по-другому, сыну 18, и относятся они друг к другу не то чтобы враждебно, но прохладно. Но, хочу надеяться, что при моем правильном отношении ко всему этому, и их отношения станут теплее. Кстати, мне кажется, что у многих мам, которые растили ребёнка одни, отношение к этим детям несколько неправильное - некоторые чувства гипертрофированы, что ли) И реакции, порой, преувеличенные. По себе вижу) Хотя, эта тема, конечно, очень сложная, тут очень аккуратно надо...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2017, 21:23

Астра писал(а):
10 авг 2017, 19:41
Так как в теме ДК я ещё с зеленых книжек в ту пору работа над собой была пересмотром прошлого прощения обидчиков и т.д.
При черных книжках в основном принятие ситуации ,как раз в те годы меня колбасило,разрыв с отцом дочки, беременность, родила без мужа.
Когда пошли синие книжки училась любить , как раз мне дали ситуацию,когда любимый человек оказался женат но скрыл сей факт а отношения зашли уже далеко,в итоге я почти 4 года работала над собой учась любить без объекта и безкорыстно. На пятый год я вот встретила мужа, и как это обычно бывает когда все хорошо я забросила ДК , ушла с головой ситуацию, хотя знаю что уже другие книги пошли , семинары за последние два года точно не слушала.
Сейчас я даже незнаю как работать над собой, ситуация для меня новая, из темы ДК выпала. Ролики иногда смотрю ютубе и все.
Надо купить книги.
Неважно это - с каких пор Вы "в теме ДК". Вы так подробно написали... Нет ли у Вас зависимости от этих книжек?
Как работать над собой - подробно расписано в книге "Выздоровление души". В последние годы много было лекций именно НА ТЕМУ СЕМЬИ.
ДК-то забросить можно, а вот любовь к Богу забрасывать нельзя.
А мужу про ДК даже и не скажешь, хотя может можно попробовать, както увидев книги спросил о чем они.сказала да так ,научные, о жизни.
Очень странно это - что Вы даже не пытались рассказать мужу то, что для Вас важно. Почему? Не верите в его умственные возможности? Почему не сказали хоть слово, когда он САМ поинтересовался?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Sviechka » 10 авг 2017, 21:36

Астра писал(а):
10 авг 2017, 19:41

А мужу про ДК даже и не скажешь, хотя может можно попробовать, както увидев книги спросил о чем они.сказала да так ,научные, о жизни.
Будет готов принять инфу- они найдут друг друга , ваш муж и ДК. Я вот тоже молча наблюдаю, как любимые мои люди топают по граблям... :fool: И оставляла книжки на видном месте, и что-то пыталась объяснить. Ответ один- " ты эксперименты над нами решила ставить?!" (это про то, что не лекарства, а дух правят телом, если коротко). Пытаюсь принять. Всему- свое время. Все по воле Святой.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Сания » 10 авг 2017, 21:49

Да, все косяки, скорее всего от, Астры самой. Та же история была и в нашей семье в детстве. Мы ненавидели отца и жалели мать, но потом, когда сама вышла замуж, то поняла, что мама провоцировала его сама и соответственно, получала от него.
Сейчас надо не попрекать свою маму этим, а учить её видеть свои ошибки, что она ВНУТРЕННЕ провоцирует мужа и он, соответственно реагирует на неё. И ты, Астра, переняла от мамы её поведение. Мы не внешней агрессией провоцируем людей, а ВНУТРЕННЕЙ поэтому внешне получаем по заслугам.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2017, 22:07

Астра писал(а):
10 авг 2017, 19:41
На пятый год я вот встретила мужа, и как это обычно бывает когда все хорошо я забросила ДК , ушла с головой ситуацию, хотя знаю что уже другие книги пошли , семинары за последние два года точно не слушала.
Сейчас я даже незнаю как работать над собой, ситуация для меня новая, из темы ДК выпала. Ролики иногда смотрю ютубе и все.
Странная какая-то ситуация.
Одно дело, если бы женщина интенсивно работала над собой, меняла себя - а ситуация с мужем оставалась бы прежней или ухудшалась бы. Тогда, конечно, надо было бы уходить.
Зачем Вы ушли, Астра? Что Вы хотите доказать мужу? Что он неправ?
Почему Вы не меняете свой характер, свои реакции? Разве для этого нужно читать новые книги?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 авг 2017, 22:08

Позвольте я кое что проясню.Мы с Астрой знакомы уже давным давно.И не просто знакомы,мы уже с ней как родные.Так как в Казахстане других ДКашников по пальцем можно посчитать,да и то на одной руке.Мы как то сблизились и я про Астру знаю почти всё.Правда последнее время она как то отстранилась.С ней такое бывает,ей надо с головой окунуться в человеческое,и потом с новыми силами выбираться из того что наломала.
Не маловажный момент,она человек со сверх способностями.Я-СНО-видящая.И довольно высокого уровня с уклоном в агрессию.Поэтому она пытается сдерживать в себе эти способности,не стараясь их развивать.Потому что они её подталкивают не созидать, а разрушать.

И вот с такой энергетикой проявлять недовольство просто не допустимо.Она любого придушит кто не понравится.А в дочери это уже в сотни раз увеличено.Агрессию к отцу не преодолела,значит и к Богу агрессия будь здоров.Бог через мужа пытается её научить диалектически реагировать на выходки супруга.
Снаружи по ситуации,желательно жёстко,а внутри любовь и смирение.А она делает всё наоборот.Внутренняя агрессия разрастается и передаётся дочери.А Супруг реагирует на эту агрессию.
Дочка тоже не лыком шита,очень красивая и способная.Выросла с бабушкой и дедушкой,которые ей, скорее всего, всё позволяли.Унижений принять сто пудово не может.А значит атакует не хило.

Астра хоть и знает ДК на зубок,но когда это касается её,тут её знания куда то исчезают.
Тут же всё просто,ты агрессивно относишься к мужу внутренне,передаёшь это своим детям,у них это уходит за красную черту.Отец что бы спасти детей,делает их жизнь не вкусной. Потому что поклоняясь этой жизни они забыли о Боге.

Моя золотая Аселька знает что делать,но почему то не делает.А всё просто,не нравится,меняй.Не нравится как поступает муж,в начале надо увидеть в нём Бога,когда поняла, что это ни он такой кретин,а просто реагирует на вашу агрессию так как умеет.Перевоспитывай,припугни милицией,собирайся и уходи,только без страхов.Он сразу становится как шёлковый.И не пытайся убить в себе к нему любовь.Вот и всё.Потому что мы такие,что бы нам было легче вымести на любимом человеке зло,нам в начале надо убить к нему в себе любовь.А потом не поймём,почему это ситуация выходит из под контроля.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Незнайка » 10 авг 2017, 22:13

Астра писал(а):
10 авг 2017, 19:41
ТЮ-18 писал(а):
10 авг 2017, 18:17
Астра писал(а):
10 авг 2017, 17:53
Но вот кактт все все равно пошло нн так.и вот итог.
По-моему, об итогах говорить рано. Все можно поправить, главное - оптимизм.
А как Вы обычно работаете над собой?
А последние лекции-семинары СНЛ о семье слушали?
Так как в теме ДК я ещё с зеленых книжек в ту пору работа над собой была пересмотром прошлого прощения обидчиков и т.д.
При черных книжках в основном принятие ситуации ,как раз в те годы меня колбасило,разрыв с отцом дочки, беременность, родила без мужа.
Когда пошли синие книжки училась любить , как раз мне дали ситуацию,когда любимый человек оказался женат но скрыл сей факт а отношения зашли уже далеко,в итоге я почти 4 года работала над собой учась любить без объекта и безкорыстно. На пятый год я вот встретила мужа, и как это обычно бывает когда все хорошо я забросила ДК , ушла с головой ситуацию, хотя знаю что уже другие книги пошли , семинары за последние два года точно не слушала.
Сейчас я даже незнаю как работать над собой, ситуация для меня новая, из темы ДК выпала. Ролики иногда смотрю ютубе и все.
Надо купить книги.
А мужу про ДК даже и не скажешь, хотя может можно попробовать, както увидев книги спросил о чем они.сказала да так ,научные, о жизни.
Нельзя научится любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды. То чем вы занимались было работой по принуждению, как только принуждение закончилось вы поплыли а на самостоятельное движение(на любовь к Богу вопреки всему) вас не хватило. В общем это намёк всем нам. Пока не сделано всё ,не сделано ничего!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2017, 00:24

Астра писал(а):
10 авг 2017, 11:09
Я осознанно начала встречаться с мужем, хотя он мне поначалу не нравился...
Но при этом Вы чувствуете, что муж дан Вам свыше, по Божественной воле? Тут важно не приписывать это решение самой себе.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Ушла от мужа тирана

Сообщение Астра » 11 авг 2017, 05:17

Alija писал(а):
10 авг 2017, 20:39
Знаете, Астра, вот даже если взять чисто человеческие аспекты отношений мужчины и женщины, может много чего выясниться интересного и неожиданного... У меня отец тоже пил, они с мамой очень сильно скандалили, с драками, все при детях, и всегда мне маму очень было жалко, соответственно, мама хорошая, папа плохой. И только ближе к своей 30-ке я начала понимать, что моя мама - такой провокатор, каких еще поискать. Даже чисто в поведении, там, где надо бы просто не продолжать, она


Я помню вашу тему, вы расходились с мужем.
Вот и я раньше маму жалела а после ДК многое поняла,там и агрессия и превосходство над мужем, и вот не думала я что и у меня расцветет все в полном цвете к мужу. Со вчерашнего дня как мне начали помогать разобраться здесь на форуме у меня просто волосы дыбом которых нет.)))я сама в ужасе от тог чего я наворотила своим неправильным поведением по отношению к мужу.

Но даже это осознание влияет на ситуацию .вчера вечером он приходил но встретил мою маму у подъезда. Он принес ей цветы. Она его прогнала сказав что вызовет милицию и бросила цветы вслед. Он ушел.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Внутренняя неуправляемая агрессия к мужу

Сообщение Астра » 11 авг 2017, 06:22

ТЮ-18 писал(а):
10 авг 2017, 22:07
Астра писал(а):
10 авг 2017, 19:41
На пятый год я вот встретила мужа, и как это обычно бывает когда все хорошо я забросила ДК , ушла с головой ситуацию, хотя знаю что уже другие книги пошли , семинары за последние два года точно не слушала.
Сейчас я даже незнаю как работать над собой, ситуация для меня новая, из темы ДК выпала. Ролики иногда смотрю ютубе и все.
Странная какая-то ситуация.
Одно дело, если бы женщина интенсивно работала над собой, меняла себя - а ситуация с мужем оставалась бы прежней или ухудшалась бы. Тогда, конечно, надо было бы уходить.
Зачем Вы ушли, Астра? Что Вы хотите доказать мужу? Что он неправ?
Почему Вы не меняете свой характер, свои реакции? Разве для этого нужно читать новые книги?
Я ушла потомучто уже не могла управлять своими эмоциями недовольство копилось, я зашла в тупик. Ушла потомучто боялась неадекватной реакции мужа на мое поведение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей