И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Ольга К » 21 ноя 2017, 10:33

Все эти годы я пыталась его отпустить и любить на расстоянии. Но, как я написала выше, похоже, я сама себя обманывала, и в глубине души надеялась на продолжение. Грустно мне всё это...[/quot
Дорога, Алия! Это тоже Ваш опыт - в том, что Вы себя обманывали и надеялись на продолжение. И принимать от Бога нужно всё, и себя, не умеющую пока устремиться к любви вот в этой ситуации. Примите и это от Господа, как проявление Его Любви к Вам. У Бога были на Вас такие планы- получить вот этот опыт. Без этого у Вас пока не получалось. Благодарите за все, за все чувства, какие Вы испытываете.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 10:47

Иннуариевна писал(а):
20 ноя 2017, 20:37
Алия, а что есть в этом ЛЧ такого, чего нет в вашем муже? Что вас к нему влечёт?
Иннуариевна , раньше, в самом начале всего этого, он для меня был, аки рыцарь на белом коне :) Такой серьёзный, порядочный, благородный, умный, надёжный, сильный, способный защитить, и музыкант, и бизнесмен и еще куча восторженных эпитетов) Ну и по чесноку, муж мой поначалу ему немного всё таки проигрывал. В ту пору мой муж был этаким весёлым раздолбаем, с великолепным чувством юмора и несерьёзным отношением к жизни. С ним было легко и весело, в то же время, он был на семью нацелен конкретно.
Сейчас расклад очень сильно поменялся. Мой муж раскрывает свой потенциал, у него постоянно какие то планы и идеи кипят, он дом построил сам, практически без помощи, стал намного серьёзнее и ответственнее, и чувство юмора у него по-прежнему замечательное :)
А вот там, у другого, ситуация прямо противоположная... Он явно сдаёт. От него стало веять какой то тягучей тотальной усталостью. В разговоре он мне как то вообще сказал, что не понимает, для чего живёт. Что вот, типа, детей родить-вырастить, они потом своих детей родят-вырастят, и дальше и дальше, а смысл всего этого в чём? Что, мол, жить ему наверное стоит только ради таких вот моментов, имея ввиду нашу с ним встречу... Я от такого заявления даже растерялась, мне стало как то темно и страшно за него, я в тот момент почувствовала как тяжело живется, когда в Бога не веришь... Внешне он постарел за короткий срок очень сильно. Да и былая острота ума куда то делась, ощущение вообще такое, что он деградирует.
Я спрашивала себя: ну что я в нём нашла вообще? Обычный человек, ничего особенного... Почему у меня башню сносит рядом с ним? Поэтому, Иннуариевна, у меня нет ответа на Ваш вопрос...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2017, 11:02

Alija писал(а):
21 ноя 2017, 10:47
А вот там, у другого, ситуация прямо противоположная... Он явно сдаёт. От него стало веять какой то тягучей тотальной усталостью. В разговоре он мне как то вообще сказал, что не понимает, для чего живёт. Что вот, типа, детей родить-вырастить, они потом своих детей родят-вырастят, и дальше и дальше, а смысл всего этого в чём? Что, мол, жить ему наверное стоит только ради таких вот моментов, имея ввиду нашу с ним встречу... Я от такого заявления даже растерялась, мне стало как то темно и страшно за него, я в тот момент почувствовала как тяжело живется, когда в Бога не веришь... Внешне он постарел за короткий срок очень сильно. Да и былая острота ума куда то делась, ощущение вообще такое, что он деградирует.
Я спрашивала себя: ну что я в нём нашла вообще? Обычный человек, ничего особенного... Почему у меня башню сносит рядом с ним? Поэтому, Иннуариевна, у меня нет ответа на Ваш вопрос...
Могу только предполагать. Понимаете, есть женщины, если они кого-то любят, у того дела налаживаются..Такая была моя подруга - с кем бы она не встречалась по юности, у всех парней начинался расцвет. Когда расставались, парень оказывался на тех же позициях, либо хуже (все зависело от того, как расстались). Мы это поняли и даже шутили, что Оля наша - инструмент возмездия)
Что я замечала за собой..если я влюблялась, мой возлюбленный сначала взлетал высоко, и унего все получалось. А потом..падал, особенно, если продолжал любить меня. Сначала рушились материальные ценности, терял работу или еще что. Потом связи с людьми рвались..или начинал подпивать. Механизм, думаю, следующий - сначала я идеализировала его, он взлетал, потом шла ожидаемая агрессия, и он падал.
Хорошо, я не прекращала работать над собой :) И когда после развода мой муж вернулся ко мне, он всего лишь потерял вторую работу и немного стал пить. Потом бросил, но это уже другая история.
Ваш случай: вы основную энергию несете мужчине своему, не мужу. А энергия у вас грязная, вы зациклены на будущем. Соответственно, будущее у него высасывается, ибо таков закон - что женщина ставит высшей целью (кроме любви), то ее мужчина должен потерять.
Мужу как раз и достается божественная любовь, пусть крошки, но просто так, ни за что..дружба, совместные дела, партнерство..Оно более чистое, поэтому у мужа все лучше.
Конечно, это мое мнение.
Но почему-то, мне кажется, перенеси вы сейчас на мужа свою любовь основную, расклад поменяется :)

Вывод - меняйтесь..смотрите ролики СН по запросу "будущее".

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 21 ноя 2017, 12:35

В разговоре он мне как то вообще сказал, что не понимает, для чего живёт. Что вот, типа, детей родить-вырастить, они потом своих детей родят-вырастят, и дальше и дальше, а смысл всего этого в чём?
Когда-то в юности у меня было жуткое уныние и нежелание жить из-за того, что не видела смысла жизни вообще.
Тогда меня из этого состояния вывела одна фраза: "Чтобы становиться лучше".
Хороший был момент у Вас помочь человеку.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 21 ноя 2017, 13:10

gvendilone писал(а):
21 ноя 2017, 11:02
Понимаете, есть женщины, если они кого-то любят, у того дела налаживаются..Такая была моя подруга - с кем бы она не встречалась по юности, у всех парней начинался расцвет. Когда расставались, парень оказывался на тех же позициях, либо хуже...
Вероятно, такой расцвет - это расцвет фальшивый, незаслуженный, искусственный и, значит, вредящий душе. У парня выкачивалась энергия из будущего. А потом (после расставания) срабатывал защитный механизм - энергия перекрывалась и начиналась жизнь в режиме экономии энергии.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2017, 13:17

ТЮ-18 писал(а):
21 ноя 2017, 13:10
gvendilone писал(а):
21 ноя 2017, 11:02
Понимаете, есть женщины, если они кого-то любят, у того дела налаживаются..Такая была моя подруга - с кем бы она не встречалась по юности, у всех парней начинался расцвет. Когда расставались, парень оказывался на тех же позициях, либо хуже...
Вероятно, такой расцвет - это расцвет фальшивый, незаслуженный, искусственный и, значит, вредящий душе. У парня выкачивалась энергия из будущего. А потом (после расставания) срабатывал защитный механизм - энергия перекрывалась и начиналась жизнь в режиме экономии энергии.
Да, возможно и так. Если бы мужчины тоже менялись под упавшее на них благополучие, тогда и изменения были бы стабильней, конечно.
Но все же главную мысль, какую я хотела донести - женщина, в силу того, что у нее еще как бы "в руках" энергия детей, сильнее энергетически, и от ее состояния многое зависит.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 17:26

Карен Акопович, спасибо Вам еще раз большое. Читаю и перечитываю Ваш пост и еще буду перечитывать. Я, в любом случае, буду идти, ползти в этом направлении. Если бы я хотела сдаться - сдалась бы уже давно, устав сопротивляться. Буду держаться.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 17:29

Нонна писал(а):
20 ноя 2017, 23:07
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 11:54
Здравствуйте, дорогие!
Очень давно хотела просить помощи на форуме, давеча даже написала длиннопост с подробным изложением ситуации, но (к счастью, наверное :D ), он не опубликовался. Сегодня натолкнулась на тему "Вожделение и влюбленность", с утра читаю и перечитываю, делаю пометки, копирую некоторые высказывания и советы - просто мегаполезной оказалась тема для меня, спасибо и автору, и всем участвовавшим! По сути, сейчас я не могу понять только одного: что делать, когда эта "влюблённость", или вожделение, ну никак не проходит на протяжении уже 8 лет? Испробовано, в общем-то, всё, ошибок понаделано море, в том числе, непоправимых... Такое ощущение, что с каждым новым витком чувства эти только сильнее становятся.
Ситуация вкратце: я замужем, он женат. Тянет друг к другу неимоверно. Я держусь только волей Божьей, он - только потому, что удерживаю я. Но как я за все эти годы от этого устала... Помогите, пожалуйста, разобраться, похоже, самой мне тут не вырулить. Заранее всех благодарю.
Может попробовать выключить понимание ситуации, что будет, как будет и т.д. и просто внутренне довериться жизни?
Нонна, спасибо за участие. Только вот нельзя мне, похоже, по течению. Утеку я явно не туда, куда положено... Видать, серьёзно в душе сбиты маяки.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 17:47

ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 23:13
Alija, спасибо Вам за добрые слова. :give_rose:
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 20:21
Сыну сейчас 18, учится на первом курсе ВУЗа.
Может, у Вас уже, как говорит СНЛ, внуки на подходе (т.е. через несколько лет)? Потому и обострилась эта проблема, потому Вы и начали более интенсивно ее решать?..
Очень даже возможно...
А сын знаком с ДК? Или это философское отношение без претензий - результат Вашей работы над собой?
Похоже, что у сына - тоже, как и у Вас, сильная привязанность к людям на уровне души. Потому его отцу пока не позволяется (свыше) нормально с ним общаться...
Мой сын на свет появился во многом благодаря ДК :) . Потому как, когда моя жизнь начала трещать во все стороны, именно зелененькая книжка №2 утвердила меня в мысли не совершить то, к чему меня многие склоняли... Я потихоньку-помаленьку рассказывала ему про главный постулат системы, семинары при нем слушала, но в открытую не проповедовала, чтобы не оттолкнуть. В своё время моя мама так активно эту информацию навяливала всем, что чуть было не отвратила всех, меня в том числе)) Слава Богу, мне информация, вопреки всему, легла сразу же... Поэтому, я думаю, философское отношение сына - это и его, и моё...
А сейчас муж Вас "на руках носит"? В смысле - обожествляет?поклоняется Вам?
Осталась в нём эта тенденция, это у них по роду идёт. Но уменьшилась в десятки раз. Сейчас он на меня и рЫкнуть может, и осадить довольно резко, если меня понесло, причем, он делает это сразу, не дожидаясь, пока я разойдусь. Сейчас это более-менее приближено к "норме", ну внешне, во всяком случае, именно так выглядит..
ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 23:13
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 20:21
В самом начале он мне сказал, что после знакомства со мной, у него впервые в жизни появилось желание пожить одному.
Вероятно, подсознательно почувствовал опасность срастания душ...
Он имел ввиду, уйти из семьи... К счастью, этого не произошло. А вскоре после этих его семейных перетрясок, его жена забеременела вторым сыном)

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 17:55

ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 23:24
Alija писал(а):
20 ноя 2017, 21:28
...да очень столько всего было, что к физическому наслаждению вообще никакого отношения не имеет! Даже если бы мы оба были свободны, не думаю, что чисто телесный аспект имел бы большое значение. Тут другое. У меня ощущение, что я его знаю миллион лет, я с ним другая какая то... более живая, что ли... не знаю, как сказать. И он со мной такой же. И вот это меня и пугает.
Да, с сексуальной привязанностью все проще. А тут - слипание душ воедино, самодостаточность двух душ, Богу протиснуться некуда. Но для жизни нужна энергия от Бога. Иначе... По-моему, Вас правильно это пугает.
Alija, какие у Вас отношения с Богом?
ТЮ-18, вот этим коротеньким предложением
самодостаточность двух душ, Богу протиснуться некуда
Вы абсолютно точно обозначили всё то, что я пыталась тут сказать многобуквенно. Да, да и еще раз да. Именно так оно и есть, именно так я всё это и чувствовала. Были несколько раз такие моменты, в которые я просто говорила себе: ну вот, больше ничего в жизни и не надо, хоть сейчас бери и помирай... Абсолютное человеческое счастье...

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 18:07

Ольга К писал(а):
21 ноя 2017, 10:33
Все эти годы я пыталась его отпустить и любить на расстоянии. Но, как я написала выше, похоже, я сама себя обманывала, и в глубине души надеялась на продолжение. Грустно мне всё это...[/quot
Дорога, Алия! Это тоже Ваш опыт - в том, что Вы себя обманывали и надеялись на продолжение. И принимать от Бога нужно всё, и себя, не умеющую пока устремиться к любви вот в этой ситуации. Примите и это от Господа, как проявление Его Любви к Вам. У Бога были на Вас такие планы- получить вот этот опыт. Без этого у Вас пока не получалось. Благодарите за все, за все чувства, какие Вы испытываете.
Ольга, спасибо. С принятием этого у меня пока туговато идёт, в данный момент я чувствую досаду на себя, и моя жизнь видится мне сплошной чередой ошибок... При том, что мне с юности вручили, так сказать, "руководство к действию"

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 18:16

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2017, 06:37
Алия,расскажите о еде.Как едите,сколько едите,что чувствуете,о чем думаете во время еды.Сколько раз в сутки Вам еда попадает в рот.
Сергей Леонидович, ем я вообще безобразно :D В том плане, что могу позавтракать первый раз часов в 5 вечера, могу куски на ходу перехватывать, читать люблю во время еды, если одна за столом. Могу поесть один раз в день до отвала, могу целый день хлопать дверцей холодильника. Готовить, в принципе, люблю, но еда самая простая. Очень люблю делать заготовки на зиму, в этом году около 300 банок закатала, но это больше для мужа, чем для себя, он у меня очень любит всякие огурчики-помидорчики-салатики. Со сладким, правда, у меня более напряжённые отношения - надо, чтобы к чаю у меня что то было, но если ничего нет - в истерику не впадаю. правда, в те периоды, когда я бросаю курить, у меня начинается замещение, и я начинаю есть намного больше. Как то так...

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 18:33

gvendilone писал(а):
21 ноя 2017, 11:02
Alija писал(а):
21 ноя 2017, 10:47
А вот там, у другого, ситуация прямо противоположная... Он явно сдаёт. От него стало веять какой то тягучей тотальной усталостью. В разговоре он мне как то вообще сказал, что не понимает, для чего живёт. Что вот, типа, детей родить-вырастить, они потом своих детей родят-вырастят, и дальше и дальше, а смысл всего этого в чём? Что, мол, жить ему наверное стоит только ради таких вот моментов, имея ввиду нашу с ним встречу... Я от такого заявления даже растерялась, мне стало как то темно и страшно за него, я в тот момент почувствовала как тяжело живется, когда в Бога не веришь... Внешне он постарел за короткий срок очень сильно. Да и былая острота ума куда то делась, ощущение вообще такое, что он деградирует.
Я спрашивала себя: ну что я в нём нашла вообще? Обычный человек, ничего особенного... Почему у меня башню сносит рядом с ним? Поэтому, Иннуариевна, у меня нет ответа на Ваш вопрос...
Могу только предполагать. Понимаете, есть женщины, если они кого-то любят, у того дела налаживаются..Такая была моя подруга - с кем бы она не встречалась по юности, у всех парней начинался расцвет. Когда расставались, парень оказывался на тех же позициях, либо хуже (все зависело от того, как расстались). Мы это поняли и даже шутили, что Оля наша - инструмент возмездия)
Что я замечала за собой..если я влюблялась, мой возлюбленный сначала взлетал высоко, и унего все получалось. А потом..падал, особенно, если продолжал любить меня. Сначала рушились материальные ценности, терял работу или еще что. Потом связи с людьми рвались..или начинал подпивать. Механизм, думаю, следующий - сначала я идеализировала его, он взлетал, потом шла ожидаемая агрессия, и он падал.
Хорошо, я не прекращала работать над собой :) И когда после развода мой муж вернулся ко мне, он всего лишь потерял вторую работу и немного стал пить. Потом бросил, но это уже другая история.
Ваш случай: вы основную энергию несете мужчине своему, не мужу. А энергия у вас грязная, вы зациклены на будущем. Соответственно, будущее у него высасывается, ибо таков закон - что женщина ставит высшей целью (кроме любви), то ее мужчина должен потерять.
Мужу как раз и достается божественная любовь, пусть крошки, но просто так, ни за что..дружба, совместные дела, партнерство..Оно более чистое, поэтому у мужа все лучше.
Конечно, это мое мнение.
Но почему-то, мне кажется, перенеси вы сейчас на мужа свою любовь основную, расклад поменяется :)

Вывод - меняйтесь..смотрите ролики СН по запросу "будущее".
Gvendilone, версия интересная, но не думаю я, что моё воздействие такое сильное, чтоб за столь короткий срок здорового, цветущего мужика ушатать до такого плачевного состояния. Мы с ним можем не общаться по несколько месяцев, и даже пару лет, как было в последний раз, хотя, наверняка, всё равно есть взаимодействие. Тем более, не бывает дня, чтобы я про него не вспомнила. Но кроме меня, у него еще и семья есть. Мы не обсуждаем с ним наших супругов, но несколько раз у него в разговоре проскакивало, что у его жены весьма сложный характер, а его близкий друг как то обмолвился, что там с благодарностью очень большие напряги. А еще его старший сын чуть младше моего, то есть, возраст самый тот, а у сына явно проблемы с гордыней - я как то наткнулась на его комментарии в соцсетях, и была просто в шоке... парень явно очень умный, но...вот если бы мой сын позволил себе с кем то из взрослых в подобном ключе общаться - я бы его просто выпорола ремнём, невзирая на возраст. Там ТАКОЕ превосходство.... Вполне возможно, оттуда прилетает. Да и сам он - это одна сплошная логика. Школа - медаль, институт - красный диплом, везде расчет и прагматизм, чувств мало... Если добавить к этому атеизм - картинка получается так себе... Так что, тут могли и без моего воздействия обойтись, "своими силами". Мне, кстати, во время наших последних встреч всё время его пожалеть хотелось, подбодрить, расшевелить как то, вдохновить, потому что на такого потухшего смотреть вообще невыносимо...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2017, 18:42

Alija писал(а):
21 ноя 2017, 18:16
ем я вообще безобразно :D В том плане, что могу позавтракать первый раз часов в 5 вечера, могу куски на ходу перехватывать, читать люблю во время еды, если одна за столом. Могу поесть один раз в день до отвала, могу целый день хлопать дверцей холодильника. Готовить, в принципе, люблю, но еда самая простая. Очень люблю делать заготовки на зиму, в этом году около 300 банок закатала, но это больше для мужа, чем для себя, он у меня очень любит всякие огурчики-помидорчики-салатики. Со сладким, правда, у меня более напряжённые отношения - надо, чтобы к чаю у меня что то было, но если ничего нет - в истерику не впадаю. правда, в те периоды, когда я бросаю курить, у меня начинается замещение, и я начинаю есть намного больше. Как то так...


Еда и секс на тонком плане выглядят одинаково.Тема желаний.Причем,рот,это как главная тема желаний.Можете поработать с темой желаний(еда).

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 21 ноя 2017, 18:47

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2017, 18:42
Еда и секс на тонком плане выглядят одинаково.Тема желаний.Причем,рот,это как главная тема желаний.Можете поработать с темой желаний(еда).
Как именно поработать, Сергей Леонидович? Попоститься, повоздерживаться? Скоро пост Рождественский, я собираюсь как раз. Или что то еще Вы имеете ввиду?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 21 ноя 2017, 19:47

Alija писал(а):
21 ноя 2017, 17:47
ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 23:13
А сейчас муж Вас "на руках носит"? В смысле - обожествляет?поклоняется Вам?
Осталась в нём эта тенденция, это у них по роду идёт. Но уменьшилась в десятки раз. Сейчас он на меня и рЫкнуть может, и осадить довольно резко, если меня понесло, причем, он делает это сразу, не дожидаясь, пока я разойдусь. Сейчас это более-менее приближено к "норме", ну внешне, во всяком случае, именно так выглядит..
У Вас шикарные результаты (тьфу-тьфу-тьфу, на всякий случай!). Если будет охота, расскажИте когда-нибудь подробнее, как Вы к этим результатам пришли.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2017, 19:50

Alija писал(а):
21 ноя 2017, 18:47

Как именно поработать, Сергей Леонидович? Попоститься, повоздерживаться? Скоро пост Рождественский, я собираюсь как раз. Или что то еще Вы имеете ввиду?



Еда-средство для накопления любви.Все,что Вы будете делать,должно помогать Вам ощутить любовь.Молитва перед едой,после еды,чтобы ощутить любовь.Во время еды не читать,а думать о Боге,чтобы ощутить любовь.Поститься,чтобы ощутить любовь.Следить за эмоциями.Выбирать режим еды,чтобы ощутить любовь.Ну и за мужем наблюдать,чтобы он ощущал любовь,не нервничал,не осуждал.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 21 ноя 2017, 20:01

Alija писал(а):
21 ноя 2017, 17:55
Были несколько раз такие моменты, в которые я просто говорила себе: ну вот, больше ничего в жизни и не надо, хоть сейчас бери и помирай... Абсолютное человеческое счастье...
Понимаю Вас. У меня тоже бывало такое - правда, к счастью, недолго. Это должно разрушаться (для выживания). На самом деле, это фальшивка, суррогат, ложный маяк. Нужно объяснять себе это, концентрироваться на этом. Пусть сначала это остается только на уровне головы. Когда-нибудь и в чувства пройдет. А точнее, в чувствах, в глубине подсознания мы изначально, всегда прекрасно понимаем, что истинное счастье - это Любовь к Богу, а не к человеку. Нужно "докопаться" до этого слоя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 21 ноя 2017, 20:09

Alija писал(а):
21 ноя 2017, 18:47
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2017, 18:42
Еда и секс на тонком плане выглядят одинаково.Тема желаний.Причем,рот,это как главная тема желаний.Можете поработать с темой желаний(еда).
Как именно поработать, Сергей Леонидович? Попоститься, повоздерживаться? Скоро пост Рождественский, я собираюсь как раз. Или что то еще Вы имеете ввиду?
Мне кажется, с едой у Вас и так все в порядке, она не является источником удовольствия для Вас. Вряд ли пост и воздержание в еде могут глубинно помочь справиться с вожделением души. Скорее поможет воздержание в курении.
Возможно, Вам другой пост нужен - уединение наедине с Богом.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: И снова вожделение...

Сообщение Карен Акопович » 21 ноя 2017, 23:18

Alija писал(а):
21 ноя 2017, 17:26
Карен Акопович, спасибо Вам еще раз большое. Читаю и перечитываю Ваш пост и еще буду перечитывать. Я, в любом случае, буду идти, ползти в этом направлении. Если бы я хотела сдаться - сдалась бы уже давно, устав сопротивляться. Буду держаться.
Дорогая Алия.
Дело в том, что не надо ничему внутренне сопротивляться, бороться, стараться уничтожить грех и т.д.
Или держаться из последних сил.
Это все тупиковые пути, я это сам лично чувствовал и пережил неоднократно.
Такими способами невозможно добиваться никаких благих целей.
Когда так делаем, получаем обратный эффект, все еще усиливается к нашему изумлению.
То есть какими грехами, плохими привычками боремся и хотим уничтожить, они как раз начинают усиливаться, к нашему удивлению.
Я сам сначала сильно удивлялся этому обстоятельству, потом понял.
Надо жить и радоваться жизни, полностью принимая волю Бога и самое главное СЕБЯ, таким, каким я есть, с любовью.
То есть начинать не гнобить и не осуждать себя, такого грешника, а любить себя, таким, каким я есть здесь и сейчас.
Внешне надо стараться воздержаться от вредных привычек, от грешных привычных поступков, поститься женщине умеренно, молиться.

А внутри принимать себя таким, каким ты есть и самое главное:
Искренне, всем сердцем, всей душой пожелать, чтобы преодолеть все эти грехи, очистить свою душу и научиться истинно любить.
Сильно пожелать и просить в молитвах, чтобы Творец помог нам преодолеть грехи, вредные привычки и т.д.

И только Творец может нас так вести, в такие условия ставить, если искренне желаем, что мы к нашему удивлению, для нас же незаметно, обнаружим, что мы освободились от плохих привычек, научились искренне любить и стали душой чище.
Только Творец может нас освободить от всего, если мы искренне желаем и готовы к изменениям, если мы уже заслуживаем этого.
Если еще не заслуживаем, из-за состояния нашей души, Творец сразу нас не освободит, пока:
"в свое время брошенные нами камни не соберем обратно".
То есть не отработаем до определенной необходимой, минимальной степени свою карму для таких желаний.
Надо внешне терпеть, продолжать искренне желать освободиться, без внутреннего сопротивления и внутренне же жить и радоваться в гармонии, с любовью к Богу.

Алия
, думаю для вас будет полезно еще читать мой этот пост в теме "Агрессия к мужчинам", если еще не читали:
Вот ссылка:viewtopic.php?p=553069#p553069


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей