И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: И снова вожделение...

Сообщение Карен Акопович » 22 ноя 2017, 08:26

Да, еще.
Что означает отработать карму или собирать ранее брошенные камни ?

Это когда Творец дает нам разные ИСКУШЕНИЯ, от чего мы раньше получали наивысшие УДОВОЛЬСТВИЯ, потеря которых для нас самые болезненные.
Раньше -- имеется ввиду прошлые жизни и прошлое в этой жизни.
То есть от чего больше всего убегаем, в итоге по судьбе это и получаем, чтобы научиться преодолеть эти, для нас самые болезненные искушения, от чего мы раньше получали наивысшие удовольствия и что мы боялись потерять больше всего еще "вчера".

Кто чем живет, какой инстинкт для него первичен, получает в первую очередь такие искушения, которые необходимо преодолеть и не поддаться им.

Кто живет ТЕЛОМ, для него первичен третий инстинкт, инстинкт продолжения рода.
То есть получает в первую очередь наивысшие удовольствия от телесных удовольствий - еда, секс, то есть жратва, похоть и т.д.
Ему или ей даются искушения на "ровном месте" и в самый неподходящий момент по его мнению.
Даются один или разнообразные очень внешне привлекательные партнеры, с кем можно с легкостью переспать, трахаться.
Переспал, не прошел испытание, не развязал свою же карму, который сам же раньше завязал, так же поддавшись этим искушениям.
Дается много вкусной и разнообразной еды.
Жрешь немерено, не прошел испытание ............................................ и т.д.

И те искушения тела, духа или души, которые не проходишь опять и опять, потом даются еще сложнее и изощреннее, болезненнее и более болезненнее, до бесконечности, пока "мордой об асфальт не оботрут" и не научишься преодолеть, освоить уроки жизни окончательно и бесповоротно.
В этой или в последующих жизнях.

Кто живет ДУХОМ, для него первичен второй инстинкт, инстинкт самосохранения.
То есть получает в первую очередь наивысшие удовольствия от духовных удовольствий - деньги, власть, статус, положение в обществе, земля, квартира, дача, машина и т.д.
Ему или ей даются искушения получать все это внешне "припеваючи", "легко", не утруждая себя, подмяв под себя многих, ограбив других прямо или косвенно, материально или морально-нравственно, наплевательски относясь к чужим страданиям и боли, думая только о своем ЭГО, и т.д. и т.п.
Опять поддался искушениям, как раньше, не прошел испытания.............будешь проходить все это еще сложнее................

Кто живет внешними слоями ДУШИ, то есть проявленной ее частью, для него первичен первый, но только ПРОЯВЛЕННЫЙ инстинкт - проявленная часть Творца.
То есть получает в первую очередь наивысшие удовольствия от проявленных душевных удовольствий - человеческая любовь, нравственность, мораль, справедливость, правда, внешняя красота, идеалы, совершенство, порядочность, чистоплотность и т.д и т.п.
Ему или ей даются искушения в виде разных людей, особенно очень близких, мужей, жен, родителей, детей, друзей, приятелей и т.д,, и обстоятельств, которые вызывают у него или у нее разочарование, осуждение, презрение, отвращение, ненависть, гнев, ощущение дикой несправедливости и т.д.
То есть внешне таких людей начинают предавать самые близкие люди, изменять, кидать, вести себя по свински, несправеливо, незаслуженно относясь к ним, и т.д.
И все это на пустом месте и ВНЕШНЕ совершенно нелогично, абсурдно, необъяснимо.
И чем больше внешней нелогичности, тем больше Божественной воли и Логики во всем происходящем.
Поддался искушениям, начал разочароваться, осуждать, презирать, ненавидеть и т.д таких людей и такие обстоятельства, не прошел испытания.
Получай далее еще более суровее, болезненнее, жестокое и т.д. и т.п., пока не научишься.

А куда нахрен денемся ?
Как в армии.
Не можешь - научим.
Не хочешь - заставим.
Это все ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ пути развития, адское состояние.
И только тогда, когда мы все это начинаем понимать, принимать ДОБРОВОЛЬНО волю Творца и добровольно развиваться, помогая Творцу нас учить Любви, а не "мешая", как нам кажется, Ему своим козлиным упрямством и сопротивлением, мы переходим в райское состояние.
То есть начинаем с радостью жить, сравнительно ПОЧТИ без боли и страданий.
То есть начинаем жить, поставив во главу угла ЦЕЛЬ первый полный инстинкт, состоящий из двух частей, проявленной и непроявленной.
То есть Любви к Трансцендентому Творцу, Который объединяет Проявленного и Непроявленного Творца в одно ЦЕЛОЕ, ЕДИНОЕ.
И соединения, единения с Творцом с Истинной Любовью.
Боль и страдания полностью исчезнут только на седьмом уровне развития, когда мы сольемся в Бога и станем Им.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: И снова вожделение...

Сообщение Карен Акопович » 22 ноя 2017, 08:55

Совсем забыл.
Человек может жить, во главу угла ставя сразу два или даже три инстинкта.
Где сильнее уязвим в первую очередь, сначала там и дадут искушения, то есть УРОКИ.
Искушения попросту говоря являются жизненными уроками.
То есть могут давать искушения сразу, одновременно из разных инстинктов.
Бог не по силам испытаний не дает.
Раз дает, значит ПОТЕНЦИАЛЬНО мы уже готовы к преодолению наших вредных привязанностей, которые мешают нам Истинно Любить.
Вот такие чудесные "пироги".

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 22 ноя 2017, 09:28

Галина Григорьевна писал(а):
21 ноя 2017, 12:35
В разговоре он мне как то вообще сказал, что не понимает, для чего живёт. Что вот, типа, детей родить-вырастить, они потом своих детей родят-вырастят, и дальше и дальше, а смысл всего этого в чём?
Когда-то в юности у меня было жуткое уныние и нежелание жить из-за того, что не видела смысла жизни вообще.
Тогда меня из этого состояния вывела одна фраза: "Чтобы становиться лучше".
Хороший был момент у Вас помочь человеку.
Галина Григорьевна, я в тот момент, растерявшись, промямлила что то невразумительное, типа "для того, чтобы расти". А растерялась потому, что не умею я людям про Бога говорить. Особенно, людям неверующим. А хотелось... Сильно уж темно мне в тот момент стало. Он мне в своё время частенько тыкал фразу, что "человек рождён для счастья, как птица для полёта", на что я ему всегда говорила, что Счастье - это не только почесать там, где чешется. Что иногда для Счастья нужно именно отказаться, а не согласиться. А еще я ему посоветовала классиков наших перечитать, в поисках смысла жизни. В общем, момент я упустила, похоже)

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 22 ноя 2017, 09:49

ТЮ-18 писал(а):
21 ноя 2017, 19:47
Alija писал(а):
21 ноя 2017, 17:47
ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 23:13
А сейчас муж Вас "на руках носит"? В смысле - обожествляет?поклоняется Вам?
Осталась в нём эта тенденция, это у них по роду идёт. Но уменьшилась в десятки раз. Сейчас он на меня и рЫкнуть может, и осадить довольно резко, если меня понесло, причем, он делает это сразу, не дожидаясь, пока я разойдусь. Сейчас это более-менее приближено к "норме", ну внешне, во всяком случае, именно так выглядит..
У Вас шикарные результаты (тьфу-тьфу-тьфу, на всякий случай!). Если будет охота, расскажИте когда-нибудь подробнее, как Вы к этим результатам пришли.
ТЮ-18, в этом если и есть моя заслуга, то только в кавычках... У моего мужа в этом плане всё было очень сложно. Незадолго до того, как мы с ним познакомились, у него сорвалась свадьба. Было всё уже заказано, у невесты платье куплено и буквально за пару недель до события у невесты вдруг то ли к бывшему чувства вспыхнули, то ли к будущему (то есть, моему) чувства пропали. Подробностей я не знаю, он не любит об этом говорить... Обвинял как то несостоявшуюся тёщу, но все это короткими фразами, без деталей. К моменту нашего знакомства у него в голове была идеальная такая картинка счастливой семьи: все друг друга носят на руках, никто никогда ни с кем не конфликтует, не ругается, все такие добрые и улыбаются, между мужем и женой полное взаимопонимание, причём, всё это должно было возникнуть само, не прикладывая никаких усилий. Я эту его идеальную картинку рушила с самого начала одним своим существованием. Когда мы только познакомились, я была влюблена. После свадьбы я некоторое время продолжала общаться с тем, другим, это был как раз период, когда мы пытались остаться друзьями. Мы могли съездить вместе пообедать или кофе попить, или по телефону поболтать - по-дружески. Характер у меня на тот момент был очень взрывной, я и сейчас не молчу, если меня что то не устраивает, но сейчас я научилась это экологично высказывать, а тогда, 8 лет назад, я лепила прямо в лоб всё, что думаю, не особо выбирая выражения... Претензий у меня к нему был воз и маленькая тележка, я его тщательно пыталась переделать. Плюсом, с его мамой у меня как то не заладилось, они на меня вообще ополчились все поначалу - а я не молчала. У нас были дичайшие скандалы с рукоприкладством и истериками, с выбрасыванием вещей из окна и бесконечными его уходами к маме. Понятно, что в целом на идеальную семью это вообще никак не тянуло. К концу 12 года я начала было меняться, исправляться, работать над собой (несколько тем было у меня на форуме), но, видимо, накопилась критическая масса, и летом, после того, как он меня очень здорово отлупасил, мы развелись. В период развода я очень интенсивно работала, месяца через 4 мы опять с ним начали общаться, потом сошлись снова, но мы уже оба были другими. Я перестала быть буйнопомешанной, а он начал более адекватно воспринимать семейную жизнь.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: И снова вожделение...

Сообщение Sfarait » 22 ноя 2017, 10:41

Alija, Вы про мужа написали, так пожалеть его захотелось. Сколько испытаний ему пришлось преодолеть: и невеста перед свадьбой ушла и жена с взрывным характером и вот сейчас Ваши чувства к другому. Себя просто представила на его месте и вздохнула)-душа очищается болью. От привязчивых мужчин очень хочется сбежать или нахамить. Когда драпаешь, то не понимаешь почему-он ведь ничего не сделал, наоборот нежный и ласковый, но внутри он похож на маньяка- готов убить, если разрушают его душевную привязанность. Внутри муж и жена похожи. И кто-то должен раскачивать семейную лодку.
Когда человек поклоняется духовности,будущему (по сути жизни и ее продолжению на тонких планах), то будущее становиться непредсказуемым, начинается раскачка на предмет потери будущего, крах планов, целей, надежд, высоких чувств и т.д.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 22 ноя 2017, 11:06

ТЮ-18 писал(а):
20 ноя 2017, 23:24
Alija, какие у Вас отношения с Богом?
Вот на этом вопросе я хочу остановиться подробнее. Потому что тут тоже далеко не всё так просто и линейно, как хотелось бы...
В Бога я верила всегда. Не всегда верила Богу, не всегда верила тому, что написано в Евангелии, в заповедях, но всегда верила, что Бог есть. Сначала просто верила, а потом, с лета 2008 года, ЗНАЛА. Со мной тогда произошло Чудо, настоящее, когда в течении нескольких дней я находилась в изменённом состоянии, вокруг меня все переливалось золотисто-красноватым светом, и я пребывала в совершенно неописуемых чувствах благоговения и Любви к Нему. Я где то на форуме пыталась описать этот опыт, но так то это совершенно невозможно, выразить словами всё то, что я в те дни испытывала, описание это - только миллионная часть того, ЧТО я тогда чувствовала. Я тогда весьма самоуверенно решила, что так будет всегда, я же Лазарева читаю, поэтому достигла просветления) Хотя, может быть, и к лучшему, что я так отнеслась. Если бы знала, что это временно, я бы попыталась вникнуть в это чувство, управлять бы попыталась, а то и в будущее посмотреть - в тот момент я это могла. И не было бы меня уже наверное... Но ощущения эти через несколько дней плавно сошли на нет, осталась только память о них и ЗНАНИЕ, что всё, абсолютно ВСЁ в этом мире гармонично и правильно, и что никогда и никого я не буду любить так, как люблю Отца. До сих пор не знаю, почему мне, с таким образом жизни и наглухо искорёженной душой, дали к этому прикоснуться. Но, видимо, для чего то это было нужно...

А примерно через месяц мой первый гражданский муж, с которым я на тот момент жила, втрескался по уши в молоденькую девочку, и стал мне показывать, где дверь, да еще и работу я потеряла. С одной стороны, я погрузилась во мрак, а с другой - пошла к Богу уже сама, сознательно. Сходила на исповедь, начала потихоньку воцерковляться - но всё наладилось вскоре, и Бога я опять оставила где то на задворках... В церковь захаживала иногда, но так, больше для галочки...

С 12-го года я уже Бога не задвигаю, что бы я не делала - это уже делается всё таки с оглядкой. Молиться опять начала, где то сама, где то по молитвослову. С 13-го стала постоянной "захожанкой", опять сходила на исповедь, но к причастию меня тогда Господь не допустил, и до января этого года на службы ходила, но к Таинствам прибегнуть больше не пыталась.

С конца прошлого года стала участвовать в молитве по соглашению, совершаемой вместе с храмом в г. Болгар, читала акафисты Божией матери и Благодарственный. В январе исповедалась капитально, вытряхивая всё с раннего детства, и причастилась, а в Великий пост батюшка позвал меня в хор.

Когда я после своего падения шла на исповедь, зелёная и трясущаяся, думала, наш строгий батюшка просто разнесёт меня в пух и прах. На удивление, не разнёс, а даже попытался успокоить, поскольку видел, в каком состоянии я приползла. Он тогда сказал мне: пошла к Богу, поторопилась - вот тебе подножку и поставили. А когда я в следующий раз пришла исповедовать, что меня ломает, тянет, что я боюсь, что не справлюсь, он спросил, как я молюсь. Когда я рассказала про своё молитвенное правило, про все акафисты, про молитву по соглашению - он аж руками всплеснул, сказав: "Да что ж ты делаешь то..." Велел читать только утреннее и вечернее правило, и с акафистами не усердствовать. Говорит, на небо бегом решила попасть? так не бывает...

Так вот, к чему я всё это так подробно расписываю... Было у меня ощущение, что я что то делаю не так. По весне меня к мужчине начало тянуть просто невозможно как. Я старалась молиться больше, но становилось только хуже. В итоге, закончилось все тем, чем закончилось. И вот я для себя до сих пор понять не могу: у меня начала расти гордыня и меня так "макнули", чтоб не возвышалась? Или же я пошла к Богу, мне дали искушение и я его не прошла? Почему все мои старания вылезли таким боком? ЧТО именно не так я делала, что результат получился прямо противоположный тому, к чему я стремилась?

И еще одна деталь. Сейчас это, конечно, некрасиво будет выглядеть, но... У меня было ощущение неизбежности того, что произошло. И до сих пор не проходит это чувство... Да, меня мучила совесть, мне было страшно, но вот это чувство что так должно было произойти, оно меня не оставляет. Я ни в коем случае не оправдываю себя, нет. Что чувствую, то и пишу... И очень хочу разобраться во всём этом, поэтому много букв...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: И снова вожделение...

Сообщение Карен Акопович » 22 ноя 2017, 12:55

Алия.
Извините, но хочу вам задать вопрос:
Вы прочитали мои три поста выше, или нет ?
Вы просто продолжаете задавать другим и самому себе вопросы, на которые в этих постах я уже ответил.
Я эти посты написал в первую очередь для вас.
Потом прочел их и оказалось, что они мне самому помогли, думаю еще и многим помогут понять, что на самом деле происходит с нами со всеми.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: И снова вожделение...

Сообщение Татьяна Ильма » 22 ноя 2017, 13:00

Алия, а Вы детей от ЛЧ хотите?

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 22 ноя 2017, 13:30

Карен Акопович писал(а):
22 ноя 2017, 12:55
Алия.
Извините, но хочу вам задать вопрос:
Вы прочитали мои три поста выше, или нет ?
Вы просто продолжаете задавать другим и самому себе вопросы, на которые в этих постах я уже ответил.
Я эти посты написал в первую очередь для вас.
Потом прочел их и оказалось, что они мне самому помогли, думаю еще и многим помогут понять, что на самом деле происходит с нами со всеми.
Карен Акопович, да, прочитала. И перечитываю. И не только эти, в этой теме, но и в других темах прочитала. Очень Вам благодарна. Я много чего понимаю, из написанного Вами тоже. Но головой понимать мне недостаточно, поэтому я и продолжаю задавать вопросы. Если бы можно было бы несколькими постами взять и донести до чувств нужную информацию, то насколько проще бы жилось на свете... Вчера я перечитывала многие темы, и каждый раз в душе что то по разному отзывалось. С этими отзывами душевными и работаю, ибо с сознательным восприятием у меня очень туго. Понимаете? Что то из того, что поняли и прочувствовали Вы, далеко не сразу смогу понять я. Разные мы все тут. Кто то вот, например, тормозок) Помногу лет топчется, топчется и никак прорыв у него не происходит. Или происходит, но в своё время. Спасибо Вам большое за участие, Ваши посты очень помогают.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 22 ноя 2017, 14:13

Alija писал(а):
22 ноя 2017, 09:28
...я в тот момент, растерявшись, промямлила что то невразумительное, типа "для того, чтобы расти". А растерялась потому, что не умею я людям про Бога говорить. Особенно, людям неверующим. А хотелось... Сильно уж темно мне в тот момент стало. Он мне в своё время частенько тыкал фразу, что "человек рождён для счастья, как птица для полёта", на что я ему всегда говорила, что Счастье - это не только почесать там, где чешется. Что иногда для Счастья нужно именно отказаться, а не согласиться. А еще я ему посоветовала классиков наших перечитать, в поисках смысла жизни. В общем, момент я упустила, похоже)
А разве надо ждать, пока сам человек заговорит конкретно о смысле жизни? Можно и другие разговоры как-то поворачивать в эту сторону. Можно и без слова "Бог" говорить о Боге. О законах Вселенной, об оптимизме, о принятии всего того, что происходит, с благодарностью... О том, как работают объективные законы души...
А вообще, интересно, что это значит - "атеист"? Сам себя таковым считает? Материалист? А по сути, в душе, по отношению к жизни и людям - действительно атеист?
(Прошу прощения за такую вспышку любопытства. Важная тема, по-моему.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 22 ноя 2017, 14:29

Alija писал(а):
22 ноя 2017, 09:49
Когда мы только познакомились, я была влюблена. После свадьбы я некоторое время продолжала общаться с тем, другим, это был как раз период, когда мы пытались остаться друзьями.
Получается, Вы были влюблены в двоих одновременно? Т.е. влюбились в мужа на фоне любви к ЛЧ? Или я поняла неправильно? (Да, запутанная история...)
Понятно, что в целом на идеальную семью это вообще никак не тянуло. ...потом сошлись снова, но мы уже оба были другими. Я перестала быть буйнопомешанной, а он начал более адекватно воспринимать семейную жизнь.
Ну, значит, на руках он Вас не носит, а это, наверное, означает, что Ваша "треугольная" проблема - полностью именно Ваша. Т.е. автор - Вы, и это чистка (спасение) не мужа, а... похоже, что потомков.
Такой вопрос: а у мужа есть диагноз "бесплодие"?

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 22 ноя 2017, 15:37

Татьяна Ильма писал(а):
22 ноя 2017, 13:00
Алия, а Вы детей от ЛЧ хотите?
Ох, Татьяна... Вы этим вопросом ТАКОЕ во мне подняли...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 22 ноя 2017, 15:41

Alija писал(а):
22 ноя 2017, 11:06
Сначала просто верила, а потом, с лета 2008 года, ЗНАЛА. Со мной тогда произошло Чудо, настоящее, когда в течении нескольких дней я находилась в изменённом состоянии, вокруг меня все переливалось золотисто-красноватым светом, и я пребывала в совершенно неописуемых чувствах благоговения и Любви к Нему. Я где то на форуме пыталась описать этот опыт, но так то это совершенно невозможно, выразить словами всё то, что я в те дни испытывала, описание это - только миллионная часть того, ЧТО я тогда чувствовала. Я тогда весьма самоуверенно решила, что так будет всегда...
Мне кажется, это не от самоуверенности. Когда вдруг снисходит состояние Любви, просто невозможно себе представить, что оно может уйти, исчезнуть. Кажется, что теперь это уже навсегда, и от этого ощущения Любовь еще усиливается. Во всяком случае, у меня бывало так. Не раз. (Хотя, кто знает, Любовь ли то была или высокие чувства. Но когда пребываешь в этом состоянии, есть абсолютная уверенность, что да, это именно Любовь.)
Но ощущения эти через несколько дней плавно сошли на нет, осталась только память о них и ЗНАНИЕ, что всё, абсолютно ВСЁ в этом мире гармонично и правильно, и что никогда и никого я не буду любить так, как люблю Отца. До сих пор не знаю, почему мне, с таким образом жизни и наглухо искорёженной душой, дали к этому прикоснуться.
А что значит - "прикоснуться"? Всё это - внутри нас, в глубине души. Это там всегда. Всегда с нами.
Нет у Вас никакой "наглухо искорёженной души", лучше перестать так о себе думать!
А примерно через месяц мой первый гражданский муж, с которым я на тот момент жила, втрескался по уши в молоденькую девочку, и стал мне показывать, где дверь, да еще и работу я потеряла. С одной стороны, я погрузилась во мрак, а с другой - пошла к Богу уже сама, сознательно.
Классическая щадящая чистка, данная по силам, подтолкнувшая Вас к Богу. Сейчас у Вас нет к нему негативных эмоций?
Когда я после своего падения шла на исповедь, зелёная и трясущаяся, думала, наш строгий батюшка просто разнесёт меня в пух и прах. На удивление, не разнёс, а даже попытался успокоить, поскольку видел, в каком состоянии я приползла. Он тогда сказал мне: пошла к Богу, поторопилась - вот тебе подножку и поставили. А когда я в следующий раз пришла исповедовать, что меня ломает, тянет, что я боюсь, что не справлюсь, он спросил, как я молюсь. Когда я рассказала про своё молитвенное правило, про все акафисты, про молитву по соглашению - он аж руками всплеснул, сказав: "Да что ж ты делаешь то..." Велел читать только утреннее и вечернее правило, и с акафистами не усердствовать. Говорит, на небо бегом решила попасть? так не бывает...
Какой мудрый батюшка.
Так вот, к чему я всё это так подробно расписываю... Было у меня ощущение, что я что то делаю не так. По весне меня к мужчине начало тянуть просто невозможно как. Я старалась молиться больше, но становилось только хуже. В итоге, закончилось все тем, чем закончилось. И вот я для себя до сих пор понять не могу: у меня начала расти гордыня и меня так "макнули", чтоб не возвышалась? Или же я пошла к Богу, мне дали искушение и я его не прошла? Почему все мои старания вылезли таким боком? ЧТО именно не так я делала, что результат получился прямо противоположный тому, к чему я стремилась?

У СНЛ - и в книгах, и на дисках - много сказано о неправильной молитве, которая может навредить. Если подсознательное направление - не к Богу, а к земному счастью. Значит, надо поменьше молиться (батюшка так и сказал, фактически).
Но получается, что надо перенаправлять свое подсознание НЕ ТОЛЬКО через молитву, а как-то еще. Через работу над характером. И параллельно - через обращение к Богу. Т.е. двигаться на двух ногах: и снизу, по ступенькам взбираться, и к Богу взлетать...
И еще одна деталь. Сейчас это, конечно, некрасиво будет выглядеть, но... У меня было ощущение неизбежности того, что произошло. И до сих пор не проходит это чувство... Да, меня мучила совесть, мне было страшно, но вот это чувство что так должно было произойти, оно меня не оставляет. Я ни в коем случае не оправдываю себя, нет. Что чувствую, то и пишу... И очень хочу разобраться во всём этом, поэтому много букв...
Alija, Вам тут задали вопрос насчет ребенка от ЛЧ. Присоединяюсь к этому вопросу.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 22 ноя 2017, 16:07

ТЮ-18, похоже, Вы в верном направлении вопросы задаёте, я начала отвечать, и начал слетать видеодрайвер. У меня ощущение, что я на пороге какого то инсайта стою, что вот-вот... Я обязательно отвечу на все... и на вопрос Татьяны тоже... Пошла плакать...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 22 ноя 2017, 16:47

Alija, всё складывалось по Божественной воле, Вы поступали так, а не иначе - потому что Бог Вас ТАК вёл. Нельзя себя ни в чем обвинять.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И снова вожделение...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 ноя 2017, 16:50

Есть у меня знакомая форумчанка,мы с ней бились долгое время с этими треугольниками.
Она сегодня прочитала тему Алии и вот что мне в агенте написала.
Мы постоянно обмениваемся впечатлениями.
Вот скопировал.Думаю может помочь.
Читала тему Алии . Очень все знакомо. Четыре года я не могла пройти эту ситуацию, а может наоборот проходила ,просто долго проходила. Наверное душа должна была закрепить этот урок.
И ведь опять же с помощью Вас прошла. Вы ж мне твердили без конца, что любить пожалуйста, а встречаться безнравственно.
И я хорошо помню,что когда я в январе после того как мой женатик опять настаивал на встрече (просто встреча,без секса)я окончательно сделала правильный выбор в душе и видать застолбила хорошенько.
Сразу после этого на меня посыпались приглашения достойные замуж.И кстати вышла я замуж после этого очень быстро.
Алия вроде тоже все знает понимает но не может преодолеть, прям упивается своей этой любовью к любовнику.
Думаю она не будет против, что я вот так выложил нашу беседу.Это же для дела и ничего такого личного.
Я учусь верить Богу.

Zabic

Re: И снова вожделение...

Сообщение Zabic » 23 ноя 2017, 01:08

Прочитала всю тему, так интересно было.
Только не пойму при чем тут вожделение? Алия, вы ж явно пишете, что физический контакт с человеком не на первом плане.
Вам надо определиться где страсть, а где настоящая любовь. То есть, что чувствуете к мужу, что к тому, другому? Налицо сильнейшая привязчивость у всех. В том числе и у мужа, как ни крути. Раз все знает и мучается ревностью.
Как мне кажется-это банальный кармический узел из прошлой жизни. Видимо любовь между вами была настолько сильной, что затмила любовь к Богу. Вы ж сами признались про слияние душ. Вот и дали в этой жизни ситуацию, где ни вместе нельзя, и порознь невыносимо. И у вас с мужем проблемы, и у него с женой-здесь не прилипнешь. А вот были бы вместе, непонятно чтоб произошло. А так есть возможность родится и вашим, и его детям. Плюс отработать ту сумасшедшую привязанность из прошлого. Думаю тут просто нужно осознать, что это для спасения ваших детей дано. Благодарите Бога, что дал возможность исправить все. А прелюбодеяние есть прелюбодеяние! И как бы искушение не изгалялось все-таки лучше преодолеть. Ведь вы же сами мужа выбрали, согласились выйти за него, любя при этом другого. Как говорится:" но я другому отдана, и буду век ему верна". Ведь если б мужа не любили, уже б даааавно с ним не жили.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Галина Григорьевна » 23 ноя 2017, 06:05

Только не пойму при чем тут вожделение?
Юля, вожделение есть у тела (выглядит как похоть и вкусно-обильно кушать), у духа (выглядит как жадность, вроде-бы), и у души (выглядит как поклонение высоким чувствам и любимому человеку).

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 09:16

Ну и ночка у меня вчера была... Изломало всю. Проснулась сегодня с ощущением, что меня трактором переехали. Как я всем благодарна за участие - просто словами не передать. Вчера у меня, честно говоря, несколько раз мелькнула мысль: зачем я вообще эту тему создала? Надо её закрывать и не копаться больше, пусть будет оно всё как есть, и всё... Вот так я и реагирую на боль всю жизнь - бесславно и позорно удираю. А задачки нерешённые, тем временем, накапливаются. И взрывается потом всё это самым непредсказуемым образом. Поэтому, решила идти дальше, с Божьей и вашей помощью...

Эта тема для меня - похлеще исповеди в церкви. В такие потаённые глубины собственной души пришлось залезть, столько вспомнилось всего, что было за эти годы - многое из этого я сейчас стараюсь пройти по другому, это работа не на день, и не на месяц, тут лопатить и лопатить. Но, как говорит Карен Акопович, дорогу осилит идущий...

Теперь по порядку.
А вообще, интересно, что это значит - "атеист"? Сам себя таковым считает? Материалист? А по сути, в душе, по отношению к жизни и людям - действительно атеист?
Провозглашает себя атеистом. Провозглашал, вернее. Сейчас похоже начал сомневаться и что то искать. Совсем материалистом тоже не назовёшь, потому что какую то эзотерику не отрицает - в какие то энергии, силу верит, хотя именно на эти темы мы общались очень давно, в самом начале, больше не всплывало. К людям относится хорошо - не эгоист, не хапуга, честно и порядочно ведет дела, хотя недавно мне показалось, что порой просто избегает конфликтов, не выскажет своё недовольство в те моменты, когда надо бы. Носит все это в себе и переживает. Но тут я не совсем уверена, может быть, мне действительно, показалось. Ну и такой момент: измена для него - это не преступление. Не очень хороший поступок, конечно, но не катастрофа. В самом начале, когда он мне спокойно так рассказал, как они в сауне с девочками бывают иногда, я уронила челюсть на пол и сказала ему, что он, простите, опупел совсем. На что он мне недоумённо так возразил, что, мол, это же так, без души...ничего страшного. То есть, меня он, в этом отношении, мягко говоря, не понимает.
Получается, Вы были влюблены в двоих одновременно? Т.е. влюбились в мужа на фоне любви к ЛЧ? Или я поняла неправильно? (Да, запутанная история...)
Была влюблена в того, другого. Но, поскольку любить его было нельзя, я быстренько убедила себя, что я его не люблю, это вот всё только по дружески, просто человек хороший, а люблю то я своего будущего мужа... Некрасиво всё это, понимаю... Для себя я порой бываю весьма убедительна, я в это верила. Но эта иллюзия быстро разрушилась.
Такой вопрос: а у мужа есть диагноз "бесплодие"?
Муж в этом плане здоров. Были небольшие проблемки, медикаментозно вылечил. Диагноз только у меня.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: И снова вожделение...

Сообщение Alija » 23 ноя 2017, 09:34

ТЮ-18 писал(а):
22 ноя 2017, 15:41
Alija писал(а):
22 ноя 2017, 11:06
Сначала просто верила, а потом, с лета 2008 года, ЗНАЛА. Со мной тогда произошло Чудо, настоящее, когда в течении нескольких дней я находилась в изменённом состоянии, вокруг меня все переливалось золотисто-красноватым светом, и я пребывала в совершенно неописуемых чувствах благоговения и Любви к Нему. Я где то на форуме пыталась описать этот опыт, но так то это совершенно невозможно, выразить словами всё то, что я в те дни испытывала, описание это - только миллионная часть того, ЧТО я тогда чувствовала. Я тогда весьма самоуверенно решила, что так будет всегда...
Мне кажется, это не от самоуверенности. Когда вдруг снисходит состояние Любви, просто невозможно себе представить, что оно может уйти, исчезнуть. Кажется, что теперь это уже навсегда, и от этого ощущения Любовь еще усиливается. Во всяком случае, у меня бывало так. Не раз. (Хотя, кто знает, Любовь ли то была или высокие чувства. Но когда пребываешь в этом состоянии, есть абсолютная уверенность, что да, это именно Любовь.)
ТЮ-18, а у Вас несколько раз такое бывало? Вы такая счастливая... Мне бы хоть разок еще в это состояние вернуться, хоть ненадолго, хоть краешком бы ощутить...
Нет у Вас никакой "наглухо искорёженной души", лучше перестать так о себе думать!
Не так давно стала отслеживать я это дело, но.. Я, похоже, всю жизнь считаю себя самой испорченной, даже не так - непоправимо испорченной. И мои отношения с собой, похоже, тоже поле непаханное...
ТЮ-18 писал(а):
22 ноя 2017, 15:41
Alija писал(а):
22 ноя 2017, 11:06
А примерно через месяц мой первый гражданский муж, с которым я на тот момент жила, втрескался по уши в молоденькую девочку, и стал мне показывать, где дверь, да еще и работу я потеряла. С одной стороны, я погрузилась во мрак, а с другой - пошла к Богу уже сама, сознательно.
Классическая щадящая чистка, данная по силам, подтолкнувшая Вас к Богу. Сейчас у Вас нет к нему негативных эмоций?.
Никакого негатива нету, он даже у нас в строительстве немного поучаствовал)
Какой мудрый батюшка.
Батюшка у нас вообще золотой) Втыки раздаёт направо и налево, рявкнуть может так, что мужики приседают, порой, просто молча глянет - и коленки подгибаются - но все его просто обожают) И чувство юмора у него убойное :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость