развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 21 июн 2018, 10:39

Прошел месяц после последнего сообщения. Начал жизнь заново, с чистого листа. Работаю, общаюсь, молюсь. Иногда «накрывает» - молюсь. Сегодня приснился сон, что я захожу со своим ключом в квартиру бывшей супруги (квартира мне не известна но знаю что она ее) и вижу на кровати ее нового супруга и ухожу, вернее убегаю. Просыпаюсь.
Через часа два она мне звонит и предлагает встречу чтобы закрыть старый рабочий вопрос. Единственная мысль в голове - она беременна.
Живем дальше.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 11:02

serg23 писал(а):
21 июн 2018, 10:39
Прошел месяц после последнего сообщения. Начал жизнь заново, с чистого листа. Работаю, общаюсь, молюсь. Иногда «накрывает» - молюсь. Сегодня приснился сон, что я захожу со своим ключом в квартиру бывшей супруги (квартира мне не известна но знаю что она ее) и вижу на кровати ее нового супруга и ухожу, вернее убегаю. Просыпаюсь.
Через часа два она мне звонит и предлагает встречу чтобы закрыть старый рабочий вопрос. Единственная мысль в голове - она беременна.
Живем дальше.
По сну,похоже неосознанно пытаетесь вторгнуться во внутреннее пространство не только бывшей,но и нового
супруга бывшей.Потом осознаёте это и убегаете.Там больно.
Старайтесь оставить им "ключ" от их пространства и больше туда не заходить.
Удачи вам,Serg! Всё образуется!

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 21 июн 2018, 11:43

Где и кому больно?
Если бы я знал как это сделать - оставить «ключ» им, я бы сделал.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 12:50

serg23 писал(а):
21 июн 2018, 11:43
Где и кому больно?
Там больно вашим чувствам,вашей душе.Подсознательно вы ещё там с ней и с новым её супругом.
Небольшое время прошло.А подсознательная травма сильная и быстро не заживает.
Сознанием вы многое можете отпустить и успокоиться,у подсознания свой режим,своя инерция.
Вы это знаете.Подсознательно мы тяжело переносим разрыв с любимыми людьми.
Для нашего подсознания это серьёзная драма и травма.
Если бы я знал как это сделать - оставить «ключ» им, я бы сделал.
В молитве, своими словами,на уровне мыслей,пока.
Можно подключить художество и рисовать образ,когда вы мягко расстаётесь с тем,что вам
дорого было и пока есть на уровне подсознания.
Подсознание через нарисованные образы легче успокоить и вылечить его...
Заодно рисуя,вы себя почувствуете изнутри лучше,свои чувства и переживания на сегодня.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Татьяна Куделина » 27 июн 2018, 16:10

serg23 писал(а):
21 июн 2018, 11:43
Где и кому больно?
Если бы я знал как это сделать - оставить «ключ» им, я бы сделал.
Serg, добрый день! Я супруга Сихоу, тему которого, как говорили, читали. Конечно, со стороны мужчины ситуацию я описать не могу. Но постараюсь описать свои ощущения, чувства. Может, что-то из этого Вам пригодится. В прошлом году я решила уйти к другому мужчине. С этим мужчиной я только переписывалась, он далеко от нас живет. Уйти я тогда решила, даже если бы с этим мужчиной ничего не получилось бы в силу того, что многие моменты в поведении мужа мне сложно бывает принять . Муж в то же время заболел (проблемы с легкими) и стал не способен работать. Жилье у нас тоже одно. Поэтому развод "ударил" бы также по всем фронтам. У нас есть ребенок, и разлучать я их не хотела, поэтому договорились жить с ним по очереди. Около месяца провели в мучениях, хождения туда-сюда, много разговоров, слез. Его боль я чувствовала как свою, но решение моё было железобетонным. Он как раз в то время создал тему на форуме, я чувствовала, что вместе с болью в нем происходят мощные изменения, сильно устремление к Богу. И однажды он окончательно меня отпустил, даже благословил на жизнь с этим мужчиной. Я хорошо запомнила его слова. На тот момент он немного из соц.сетей знал об этом человеке, о том, что он увлекается духовными техниками (к слову, также обладает экстрасенсорными способностями, знаком с трудами СНЛ, но в систему не верит, в частности в то, что всё, что происходит с нами - результат нашего внутреннего состояния). Муж мне сказал :"Будь счастлива с ним, только не поддавайся на учение каким-либо техникам, они могут увести от Бога, лучше ты его учи верить в Бога" . И вот тут у меня было ощущение, что внутри меня (в области груди) как-будто "прорвало плотину" и затопило все любовью). К Богу, в первую очередь, потому что от мужа именно ЭТУ любовь я почувствовала (наряду с сильной болью). Мы не развелись. Конечно дальше было не все так гладко. Мне пришлось достаточно отболеть любовь к другому мужчине. А муж до сих пор болен физически. Говорит, что до того, как начал жить со мной, вообще ничем никогда не болел, а со мной частенько. К своему стыду, я не помню, что в ДК говорится кокретно о внутреннем состоянии мужчины, когда от него уходит женщина. Может, кто-то из форумчан поможет с цитатами. Но полагаю, что и как в случае с женщинами - тема привязчивости, желание поставить человеческую любовь выше любви к Богу. Вам желаню отпустить всякий анализ ситуации и попытки понять причины. Так было угодно Богу. Это наилучший вариант для развития Любви именно в Вашей душе. Сейчас. Пройдет время, пойдут изменения, и варианты станут другими, но это не так важно. Защитить любовь в Вашей душе сейчас от уныния, страхов, сомнений, недовольства, претензий к судьбе - вот что важно.

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 27 июн 2018, 18:47

большое Вам спасибо!

Anatoliy

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Anatoliy » 25 май 2019, 14:48

Нужно посмотреть - желание развестись из -за чего идёт?
Вы простили измены - блин, ну просто молодец!
У вас ситуация ещё хуже чем у меня.
Но осуждения у меня(imho) больше, чем у вас.
По поводу развода - какой мотив? Ну поругались, поскандалили, никто не изменил - тогда и о разводе нечего думать.
А дети есть?
Если дети есть - то это ваще жесть:развод.
При разводе детям однозначно хуже, и не только детям... всем

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 26 май 2019, 12:19

Anatoliy писал(а):
25 май 2019, 14:48
Нужно посмотреть - желание развестись из -за чего идёт?
Вы простили измены - блин, ну просто молодец!
У вас ситуация ещё хуже чем у меня.
Но осуждения у меня(imho) больше, чем у вас.
По поводу развода - какой мотив? Ну поругались, поскандалили, никто не изменил - тогда и о разводе нечего думать.
А дети есть?
Если дети есть - то это ваще жесть:развод.
При разводе детям однозначно хуже, и не только детям... всем
Анатолий (Вы же Анатолий, верно?), честно говоря, как я только что почитала Ваши отзывы о супруге в соседней теме, и едва сдержалась там написать, что почему бы вам не развестись, так все плохо: и жена-налево, и Вы полны осуждения, и детей своих все равно нет.... Поймите, важно не брак сохранить, а любовь! Зачем такой брак? Ладно бы Вы принимали смиренно, не осуждали, коли уж Вы на такой божьей позиции стоите! А так...Зачем? Может честность по отношению друг к другу все же лучше?

Anatoliy

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Anatoliy » 26 май 2019, 14:43

Marisha писал(а):
26 май 2019, 12:19
Anatoliy писал(а):
25 май 2019, 14:48
Нужно посмотреть - желание развестись из -за чего идёт?
Вы простили измены - блин, ну просто молодец!
У вас ситуация ещё хуже чем у меня.
Но осуждения у меня(imho) больше, чем у вас.
По поводу развода - какой мотив? Ну поругались, поскандалили, никто не изменил - тогда и о разводе нечего думать.
А дети есть?
Если дети есть - то это ваще жесть:развод.
При разводе детям однозначно хуже, и не только детям... всем
Анатолий (Вы же Анатолий, верно?), честно говоря, как я только что почитала Ваши отзывы о супруге в соседней теме, и едва сдержалась там написать, что почему бы вам не развестись, так все плохо: и жена-налево, и Вы полны осуждения, и детей своих все равно нет.... Поймите, важно не брак сохранить, а любовь! Зачем такой брак? Ладно бы Вы принимали смиренно, не осуждали, коли уж Вы на такой божьей позиции стоите! А так...Зачем? Может честность по отношению друг к другу все же лучше?
Жена на лево не ходила, вы что?
Развод - это вообще самое простое, что только можно сделать. Я же её не бросил из-за того, что она мне наследника не может сделать... хотя это весомый повод для многих.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 26 май 2019, 17:54

Anatoliy писал(а):
26 май 2019, 14:43

Развод - это вообще самое простое, что только можно сделать. Я же её не бросил из-за того, что она мне наследника не может сделать... хотя это весомый повод для многих.
Во-первых, не простое! Особенно для мужчин. Скорее женщина, разведется, чем мужчина! (имхо). Я даже почти уверена, что истинная причина Вашего неухода именно как раз таки и состоит в том, что для Вас это не просто.
Во вторых, суть то, не в том, что Вы стиснув зубы не разводитесь, а что бы Вы смогли будучи в браке сохранить любовь. А с такими претензиями к жене весь смысл этого "терпения" пропадает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 26 май 2019, 17:56

По моим наблюдениям, мужчины, даже зная, что жена ходит налево, очень редко уходят сами. Так что жена ходит, ходит... да так и уходит. А он предпочитал всю дорогу этого не замечать :pardon: , потому что так ему было удобно.

Anatoliy

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Anatoliy » 27 май 2019, 02:04

Marisha писал(а):
26 май 2019, 17:56
По моим наблюдениям, мужчины, даже зная, что жена ходит налево, очень редко уходят сами. Так что жена ходит, ходит... да так и уходит. А он предпочитал всю дорогу этого не замечать :pardon: , потому что так ему было удобно.
Прелюбодеяние...начало развода.
И как это может быть удобно не замечать???
Может у них брака нет, а просто сожительство?
При сожительстве да - ответственности нету...
Я как то долгие годы сожительствовал и уже когда у нас отношения совсем не заладились, узнав от неё об очередном похождении не сразу её спровадил.
Вот когда у меня под дверью появился пакет с использованной туалетной бумагой (есть "добрые" люди на свете) - тогда я ей сказал: Собирай вещички и в путь домой!
Естественно она там всем рассказала какую-то дичь, выгородив себя - ну как же без этого...
Причём я ей предлагал просто расписаться, а она хотела пышную свадьбу. Причём на свадьбу она хотела пригласить того, кто меня опередил и лишил её девственности... вот такой маразм - так и жили не тужили...
Пока совсем не заладилось и даже на работе начали говорить с намёками...
Первая женщина с которой я жил.
Похотливая, ибо не случайно у неё были проблемы с лицом в плане прыщиков... ну и само собой странно рассказывать о первом парне, как это у них было и желание пригласить его на нашу свадьбу😲😨💩

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 27 май 2019, 15:21

Anatoliy писал(а):
27 май 2019, 02:04


И как это может быть удобно не замечать???
Очень просто, жена воспринимается более как прислуга, чем как женщина, некий инструмент, обеспечивающий комфортное существование. Это в браках со стажем часто наблюдается. А женщина всегда хочет ощущать себя женщиной, а не только уборщицей и поварихой. А вот этот аспект многие мужья со стажем забывают. Женщина посматривает налево - повод мужьям задуматься о себе, а не ставить на ней штамп.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 27 май 2019, 15:23

Anatoliy писал(а):
27 май 2019, 02:04

Может у них брака нет, а просто сожительство?
При сожительстве да - ответственности нету...
Толь, а ответственность-то не в ксиве, а в сердце!

Anatoliy

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Anatoliy » 28 май 2019, 14:14

Marisha писал(а):
27 май 2019, 15:21
Anatoliy писал(а):
27 май 2019, 02:04


И как это может быть удобно не замечать???
Очень просто, жена воспринимается более как прислуга, чем как женщина, некий инструмент, обеспечивающий комфортное существование. Это в браках со стажем часто наблюдается. А женщина всегда хочет ощущать себя женщиной, а не только уборщицей и поварихой. А вот этот аспект многие мужья со стажем забывают. Женщина посматривает налево - повод мужьям задуматься о себе, а не ставить на ней штамп.
А мужчина, который деньги зарабатывает - это его долг, такой же как у жены:готовить еду. Или мужчине сказать жене - я что, раб на галерах?
Вы интересно рассуждаете!
Готовка еды - это искусство, в кухарство это превращается, когда готовишь на......#удалено модератором#...
Так же как бокс - искусство боя, а
Драка - причинение вреда здоровью.
И следить за собой женщина должна, а то конечно - перестаёт следить за собой - ну вот же я вся такая-растакая - ты же муж - люби меня страстно, как в первый раз.
Но это невозможно, потому что если каша одна и та же долгие годы - это уже не интересно...
Надеюсь понятно ход мыслей изложил?
Почему только женщина заявляет про кухарство и прочее, а мужчина нет про своё положение.
Есть разделение труда - чтобы преуспеть в чём-то, этим надо долго заниматься и совершенствоваться...
Последний раз редактировалось Луна. 28 май 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.14 Недопустимо использование нецензурных выражений

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 28 май 2019, 16:39

Anatoliy писал(а):
28 май 2019, 14:14

А мужчина, который деньги зарабатывает - это его долг, такой же как у жены:готовить еду. Или мужчине сказать жене - я что, раб на галерах?
Вы интересно рассуждаете!
Готовка еды - это искусство, в кухарство это превращается, когда готовишь на......#удалено модератором#...
Так же как бокс - искусство боя, а
Драка - причинение вреда здоровью.
Ну вот надо уточнить, конечно, жена Ваша домохозяйка, или тоже на работу ходит? Если ходит-то Вы здесь на равных.
Но даже если она домохозяйка, то готовка каждый день-это, извините, уже не искусство, а рутина. Искусство-это когда исключительно по вдохновению, хочу творю, хочу хандрю... от того, что муза не посетила. Так что давайте называть вещи своими именами.
Последний раз редактировалось Marisha 28 май 2019, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 28 май 2019, 16:51

Anatoliy писал(а):
28 май 2019, 14:14

И следить за собой женщина должна, а то конечно - перестаёт следить за собой - ну вот же я вся такая-растакая - ты же муж - люби меня страстно, как в первый раз.
Но это невозможно, потому что если каша одна и та же долгие годы - это уже не интересно...
Надеюсь понятно ход мыслей изложил?
Понятно. Да вот ничего она Вам не должна, любезный Анатолий, НИЧЕГО! Она не Ваша собственность, пусть даже у Вас в паспорте пропечатан брак с ней. Вы не раб на галерах, так и она не рабыня у Вас, понимаете? А она хочет, чтобы Вы страстно ее любили? А страстно-это не очень для кармы :nea: , любите как сестру. Это по-божески. :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Луна. » 29 май 2019, 12:27

serg23 писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Три года назад переехали, начали строить дом, появился заработок, достаток, планы на будущее и... она влюбилась в знакомого, практически вышла замуж и попросила ее оставить. Господь подвел все так, чтобы я не смог ничего из имущества себе оставить.
Serg, здравствуйте! Тема 1,5 годичной давности, но не читала ее раньше.
Вот по ситуации видно, что вас глобально почистили по благополучной судьбе и по теме человеческой любви, отношений. Видимо тут у вас привязанность большая, судя по родителям (разводы, есть пьющие). И раз вот так масштабно судьба взялась за вас, то не иначе это перед рождением детей. Мне так видится.

Еще хочу поделиться историей женщины с сайта. Мне кажется уместно будет. Очень показательно там тоже ее чистили на тему благополучной судьбы и отношений.

""Я заболела эпилепсией когда мне было 27 лет. Перед болезнью было чувство всевластия. Я могу все, я сделаю - и все что я не захочу будет по моему. Огромное чувство презрения к мужчинам. Осуждение, огромное чувство превосходства. Было такое чувство что я руковожу этим миром и все будет по-моему. Но что-то пошло не так. У меня было такое ощущение что кто-то невидимый разрушает мои планы, мои мечты. Внезапно поднялась невысокая температура, которая продолжалась несколько месяцев, сильный бухающий кашель. Что-то не давало реализовываться моим планам. Одна больница, вторая, третья. Фу! Все наконец-то здорова, завтра домой и опять за свои планы и нереализованные мечты. Но моим планам не суждено было сбыться никогда! По приходу домой узнала, что молодой муж мне изменил!
Я не могла в это поверить. Я не могла этого простить! Это он-то? Страшная

истерика. Больше ничего не помню. Утром страшная головная боль. Затем
развод. Через три месяца первый эпиприступ. Эпилесия которая длилась 15 лет. Все эти годы пока длилась болезнь я искала, спрашивала, ловила каждое слово где не услышу про эту болезнь. Потом в 1996 году
я купила книгу первую книгу С.Н.Лазарева. Читала урывками, ничего не понимая. Читала о других людях, но не видела там себя. Это у них там болезни - у меня-то их нет! После кризиса 1998 года, после потери денег со мною произошел вроде обычный приступ. Но после приступа приехавшие врачи повезли меня в больница, где произошел повторный приступ где разбилась о каменный пол. Когда сделали снимок - отек головного мозга. Моя жизнь была между жизнью и смертью. Видела своих умерших родственников. А живые уже делили мою квартиру не стесняясь придти в ьольницу. И когда я молча лежала, энергия уходила огромным потоком вверх. Я вдруг подумала - зачем, зачем я так жила, работала на четырех работах. Деньги, деньги, всю жизнь все деньги. ЗАЧЕМ? Кричала моя душа.
Возможно бог мне дал еще один шанс. Понемногу стала выздоравливать. Но начались бытовые проблемы, выгнали с работы незаслуженно, нет денег. В мае 1999 года я встретила его. Весь запитый
Квартира сгорела, но такие глаза! Такая душа! И началось мое лечение!
Будьте уверены, если Вы очень будете просить помощи - она придет. Даже в виде вот такого джентельмена. И уйти нельзя - страшно болит душа, и жить невтерпеж. Каждый день пьяный, измены, девчонки, которые не перестают тебе звонить. А какие избиения! Но никогда не забуду, один раз как наподдавал у меня такое чувство успокоения пошло. Вот. Вот! Вот это и надо было мне чтобы я не тявкала! И так в течении 3-х лет. А потом когда было прощено такое - болезнь прошла. Мне не нужны стали таблетки. Прошли приступы. Это было в 2003 году. Жизнь стала налаживаться - муж бросил пить, гулять и вообще!Классно! И когда уже все стало так распрекрасно, что дальше некуда, решила я съездить и похвалиться Сергею Николаевичу, что так вот и так. На что он мне ответил - ну, ну глубинно чистку Вы еще не прошли. Икогда я приехала домой с Питера 2007 года дорогой муж мне сообщил, что мы расстаемся, но не просто так, а чтобы я в 3 дня оставила его дом и не дай бог с собою что-либо взяла. Вот оно поняла я, вот тебе и чистка. Ушла молча. Ну, а дальше? Дальше все здорово. Я живу! Я всех простила и его в том числе. Знаете это здорово, что Вы ходите в церковь, читаете книги. Все это здорово! Возьмите себе за правило - никогда не отрекаться от своей любимой, от матери, от друзей осуждением, презрением, ревностью, жадностью, высокомерием, чувством превосходства
Мало молиться, нужно понять что каждая ситуация нас подталкивает к двум ситуациям - либо отречься от данного человека, либо простить его.""
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... siya/#8064

serg23
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 18:32
Ник: serg

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение serg23 » 22 янв 2020, 01:58

Уважаемые форумчане!
Два года я не заходил на форум, в эту тему. И не зашел, если бы с нынешней девушкой, с которой прожили вместе полтора года, не расстались. В конце прошлого года выбирали кольца, чтобы узаконить отношения, выбирали большую жилплощать... У девушки ребенок, вот вот переходной возраст. Инициатор раставания она. Причины - не "оправдал ожиданий".
Жить и не привязываться к любимому человеку? Или постоянно любить и ожидать расставания?
Начинаем опять работать по С.Н.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Nucy » 22 янв 2020, 07:00

У девушки ребенок, вот вот переходной возраст. Инициатор раставания она. Причины - не "оправдал ожиданий".
Причина ,действительна,одна...Ребенку нужна энергия ,которая течет из любви к Богу. Недостаток ее восполняется из развала ситуаций или болезни человека.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей