развод, мужская точка зрения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Okeana » 22 янв 2020, 09:16

serg23 писал(а):
22 янв 2020, 01:58
Уважаемые форумчане!
Два года я не заходил на форум, в эту тему. И не зашел, если бы с нынешней девушкой, с которой прожили вместе полтора года, не расстались. В конце прошлого года выбирали кольца, чтобы узаконить отношения, выбирали большую жилплощать... У девушки ребенок, вот вот переходной возраст. Инициатор раставания она. Причины - не "оправдал ожиданий".
Жить и не привязываться к любимому человеку? Или постоянно любить и ожидать расставания?
Начинаем опять работать по С.Н.
А вы, получается, прекратили работать, когда все более-менее наладилось? Появилась женщина, жизнь закрутилась, не до Бога стало, так? Вот это и ошибочка..... :(
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение алексей котылевский » 22 янв 2020, 14:47

Okeana писал(а):
22 янв 2020, 09:16
serg23 писал(а):
22 янв 2020, 01:58
Уважаемые форумчане!
Два года я не заходил на форум, в эту тему. И не зашел, если бы с нынешней девушкой, с которой прожили вместе полтора года, не расстались. В конце прошлого года выбирали кольца, чтобы узаконить отношения, выбирали большую жилплощать... У девушки ребенок, вот вот переходной возраст. Инициатор раставания она. Причины - не "оправдал ожиданий".
Жить и не привязываться к любимому человеку? Или постоянно любить и ожидать расставания?
Начинаем опять работать по С.Н.
А вы, получается, прекратили работать, когда все более-менее наладилось? Появилась женщина, жизнь закрутилась, не до Бога стало, так? Вот это и ошибочка..... :(
Я так понял , что главная проблема - это остановка ? Как только человек определил себе в чем-то остановку , начинаются неприятности , разрушающие это место и или путь к нему . Причем с позиции Бога видно будущее , поэтому проблемы могут возникнуть ещё в начале постройки того , что ты ещё только начал делать , а для Бога оно уже свершилось , что сделаешь своей конечной целью , остановишься и начнёшь отрицать всех , кто попытается
это отобрать (то есть из разряда строительства и обмена перейдешь в глухую огороженность и потребление) . Дело наверное в том , чтобы в момент , когда отбирают внутренне обратиться к тому , кто все дал . Поблагодарить за то , что дал возможность это иметь , прикоснуться . И снаружи попробовать что-то сделать .
Если человек потенциально готов все ресурсы направлять только в одно место , он будет иметь ограниченные отношения . То есть будет играть роль однообразного конвейера , но выражения Бога-то бесконечны . Опять вспомнилась упоминавшаяся кем-то подруга , выводившая своих ухажёров на духовный уровень театров-оперы и после их насыщения расстававшаяся с ними . Бог бесконечен в своих проявлениях . Сделаю его целью , будет целью бесконечность , а по пути буду строить все , что взбредёт в голову в рамках дозволенного .

Anatoliy

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Anatoliy » 23 янв 2020, 12:29

Странно...
Что значит не оправдал ожиданий?
В деньгах не угодил или как?
Видимо девушка такая - потребитель чистой воды.
И хорошо, что расстались.
Как Вы сразу не заметили этот её заскок на благополучной судьбе?

Anatoliy

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Anatoliy » 16 апр 2020, 04:44

С моей точки зрения на данный момент (момент, когда я сам думаю о разводе) - если один из супругов так и не повернулся к Богу, а Вы стремитесь к Нему - то бесполезно такой брак пытаться удержать.
Я это называю противоположными мировоззрениями.
Я девять лет прожил во втором браке и опять мировоззрения кардинально разные.
Она православный материалист, а я Стремлюсь к Богу.
Она хочет матриархат.
Моё воспитание ребенка ей не интересно.
Между Нами то ли пропасть,то ли Любовь.
Но подумать о разводе - подумал,а как представлю,что они одни и я один - как-то не очень приятно на душе.Ведь я их Люблю,хоть и у меня из-за накопленных претензий прорывает иногда плотину... :arrow: :fool:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: развод, мужская точка зрения

Сообщение Marisha » 16 апр 2020, 16:15

serg23 писал(а):
22 янв 2020, 01:58

Жить и не привязываться к любимому человеку? Или постоянно любить и ожидать расставания?
Ну не то, что прямо сидеть и ждать. Но не исключать! :) В том числе и по Вашей собственной инициативе. Что скажете?
Как у вас дела в это непростое время? :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей