Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 14:39

На последнем семинаре СНЛ говорил что с задержкой дыхания надо поосторожней -- надо работать по всем статьям и серьезно, отстраниться от жизни, молится, постится а то итог может быть плачевным.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 14:54

iriss писал(а):
12 сен 2018, 14:39
На последнем семинаре СНЛ говорил что с задержкой дыхания надо поосторожней -- надо работать по всем статьям и серьезно, отстраниться от жизни, молится, постится а то итог может быть плачевным.


То надо,то не надо.Куда пойти,какой курс,какой факультет.Мне Сергей Николаевич наоборот написал заниматься задержкой дыхания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:05

Ну вот еще мысль по Арине.Сергей Николаевич говорит,что нужно сделать выбор,или к Богу идти в ситуации каждой или к близкому человеку или к себе(ревность и гордыня).Если человек выбор к Богу не сделал,а читает следующую книжку,у него проблемы вылазят все больше и больше.То есть каждая книжка может добавлять проблем.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 15:05

Сергей Леонидович, опишу свой случай из жизни. Мне нужно было ехать делать одно очень важное дело, а у меня началась паническая атака. Подкашивались ноги, прошибал холодный пот. Короче, ощущения 3 минуты до смерти. Я стала задерживать дыхание. Раз через 10 все прошло, но как я потом выяснила, я не оторвалась от жизни,а запихнула все вглубь. И это мне потом ой как аукнулось.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 15:07

Вообще дыхательные практики - очень еффективны в плане восстановления энергии. Пойдёт энергия , человек перенаправит его по привычке туда , куда направленно его внимание , а если это претензии , то придёт такой ответ , мало не покажется. Т.к. F1 = - F2.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 15:13

Т.к нет работы в настоящем. Нет изменения характера, привычек, реакций, мыслей, слов, чувств.
Это и есть, молитва без дела мертва.
Изменения есть. И очень ощутимые. Именно в настоящем. Что-то серьезно меняется в глубине. Нет больше разборок дома. С мужем нормальные отношения. Он больше не кричит ни на меня, ни на детей. (Иногда бывают рецидивы, но редко). Реакции на него стали совершенно другими. Реакции на комментарии на форуме в мой адрес стала воспринимать совершенно спокойно. Да много чего изменилось. Просто описывать все это не вижу смысла.
Люди добрые,я не только себя вижу со всеми своими проблемами, но и других тоже. Вы судите со стороны. В принципе форум всегда этим страдал. И я тоже.
Сергей Леонидович, не в обиду, нужно быть добрее. Почему то захотелось Вам сказать :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:14

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 15:07
Вообще дыхательные практики - очень еффективны в плане восстановления энергии. Пойдёт энергия , человек перенаправит его по привычке туда , куда направленно его внимание , а если это претензии , то придёт такой ответ , мало не покажется. Т.к. F1 = - F2.


Логично.Зато заметно будет.А то диагностика нужна,а тут раз и все будет видно!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:16

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:13

Изменения есть. И очень ощутимые. Именно в настоящем. Что-то серьезно меняется в глубине. Нет больше разборок дома. С мужем нормальные отношения. Он больше не кричит ни на меня, ни на детей. (Иногда бывают рецидивы, но редко). Реакции на него стали совершенно другими. Реакции на комментарии на форуме в мой адрес стала воспринимать совершенно спокойно. Да много чего изменилось.
Люди добрые,я не только себя вижу со всеми своими проблемами, но и других тоже. Вы судите со стороны. В принципе форум всегда этим страдал. И я тоже.
Сергей Леонидович, не в обиду, нужно быть добрее. Почему то захотелось Вам сказать :give_rose:



Добрее? А не опасно это для меня?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 15:18

Это ни для кого не опасно. Это полезно для души. И для Вашей, и для той, до которой Вы пытаетесь достучаться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:23

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:18
Это ни для кого не опасно. Это полезно для души. И для Вашей, и для той, до которой Вы пытаетесь достучаться.


Не знаю,не знаю.Поживем-увидим!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 15:29

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 09:47
Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 09:36
Не хочет она разговаривать.Потребительство высокое.Отдавать ей надо начинать.Энергию на отдачу тратить.
Да , у меня тоже такое впечатление создалось. Arischa нравится , чтобы ей занимались , рассказывали о том какие глубокие корни у её проблем и т.д. , поэтому присутствуют расстановки и проч - чтобы потешить эго. Поэтому и проблемы её ей кажутся какими-то не обыкновенными и трудными. Но мы все с этого начинали когда-то . А надо понять в его лишь , что ты - ничем не выше и не ниже любого другого человека , перестать оглядываться в поисках помощи , устремить взгляд внутрь себя и там искать помощь , с опорой на Бога и промто взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Просто повзрослеть.
Не разговариваю, потому что отстраняюсь от форума и занимаюсь, тем, чем должна заниматься. Своей душой. Не только из-за себя. У меня маленькие дети. И я за них отвечаю. А это оказывается потребительство. Ребят,вы себя со стороны видите? Зрелище не очень.
Осудить и выдать диагноз.Я рассказывала о себе такие подробности в том числе и потому, что не с кем говорить больше на одном языке. Зря. Почему то все переворачивается с ног на голову и выдается в извращенной форме. Ну да ладно. Поползу дальше сама. Это, наверное, действительно имеет смысл.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Nucy » 12 сен 2018, 15:51

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:29
Ребят,вы себя со стороны видите? Зрелище не очень.
Осудить и выдать диагноз.
Арина,честное слово...((( Воот даже нет слов...Скажите ,вы были на старом форуме,на ФДК? Я мало на нем была,но некоторых оооочень подкованных в теории ДК я отметила и восхищалась ими! По-моему ,вы тоже из их числа.В то же время я через монитор чуяла сильное неблагополучие и вот вы опять-таки из их числа(((.Ну как,как можно в чем=то упрекать форумских,Арина,как???!!!!
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 15:53

Еще захотелось сказать. Если прочитать последние страницы 3 и посмотреть со стороны, то...... обсуждать за глаза человека, который по каким то причинам не участвует в разговоре и не сидит перед компом в данный момент, не этично как то. Не по человечески. Это тоже тешит чье то эго в моем понимании.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 15:55

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 15:53
Еще захотелось сказать. Если прочитать последние страницы 3 и посмотреть со стороны, то...... обсуждать за глаза человека, который по каким то причинам не участвует в разговоре и не сидит перед компом в данный момент, не этично как то. Не по человечески. Это тоже тешит чье то эго в моем понимании.



Арина,я изо всех сил старался Вам помочь.Столько вариантов опробовал,а Вы не довольны.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Arischa » 12 сен 2018, 16:03

Nucy, для того, чтобы понять, как такая подкованность сочетается с таким неблагополучием нужно знать факты из моей жизни, о которых я предпочитаю не говорить. Вернее об этом знают близкие люди, тоже ДКшники, но здесь не хочется писать. А если вкратце, то очень сильным был когда то взлет и слишком большая близость к тому, что СН называет тонкими планами. Это было лишним. Не нужно женщине приходить туда, где я была.А потом произошла подмена любви к Богу на любовь к жизни. Ну и падение было катастрофичным.
А здесь на форуме, что, все святые? Никому нельзя слова поперек сказать? :) Нужно дать себя размазать, покивать головой в ответ на суждения, которые в данный момент не имеют ко мне отношения? Но вроде человеческого достоинства еще никто не отменял. Быть подушкой для битья и обсуждений за глаза мне не хочется. Я правда на Иришкино место встала)))) Одна ушла, другая пришла.
Но конечно были ответы, которые мне очень помогли. За них огромное спасибо. Татьяне, Дымке, Сергею Леонидовичу другим.
Дальше пока не буду писать. Забирает энергию сильно. Ее и так мало.
Сергей Леонидович, я довольна. Не люблю, когда меня обсуждают за глаза. Если вдруг, у Вас будет душевный порыв, напишите в личку. Я с радостью приму любую Вашу помощь.

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 16:11

Арина, послушай последний семинар, там много про энергию, про конфликты, про воспитание детей.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 16:22

Арина , вы не видите смысла писать о изменениях в своей жизни? Ну это нормально. Всё как всегда. Рассказать какой муж плохой - это можно , а какой он хороший - а зачем? Кстати заметила , что это часто бывает и в реале.
Насчёт обсуждений , никто же их не стирает , зайдёте , прочитаете , захототе - ответите. Или вам надо было тут же ответить?К вопросу о спокойном принятии постов на форуме.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 16:24

iriss писал(а):
12 сен 2018, 16:11
Арина, послушай последний семинар, там много про энергию, про конфликты, про воспитание детей.



Меня вот интересует этот обвал энергии.Это не только проблема Арины.Человек резко взлетает и потом теряет энергию.Арина-это уже не Вас обсуждение,а проблема,которая затрагивает читающих Сергея Николаевича.Вспышка энергии,человек летает,а потом проблемы.Видимо,про дыхательные упражнения Сергей Николаевич не зря упомянул.У меня энергия пошла на открытие новых тем.И темы пошли.Обратите внимание,сколько женщин открылись(показали личико).Мне это приятно!Я думаю и женщинам было приятно открыться,перестать прятаться,стесняться,бояться.И защищаться любовью.Искренность приближает к любви.Все таки-это обновление форума,настроение поднимается.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 17:23

Сергей Леонидович, мне кажется надо научиться спокойно воспринимать любое своё состояние. Поднялась энергия , хорошо , воспользуйтесь этим по своему сегодняшнему разумению. Упала энергия - ну упала , живите в экономном режиме. Закончили действие , не надо мысленно задерживаться там.
Лет 5 назад я поняла , что жить , соблюдая законы духовной жизни , - должно стать образом жизни. Не нужно столько анализа . Не нужно придавать особое значение какому-то определённому своему состоянию , своим эмоциям. Это только аолны на поверхности моря , в глубине мы все чистые и любящие. Лучше нырять в эту глубину , потому что волны на поверхности будут всегда.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 17:25

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 13:09
Дымка , у меня так же произошло - какой-то переключатель щёлкнул и всё изменилось. Ссоры с младшей сестрой, обиды на неё стали такими же смешными , как и наши с ней детские ссоры. Прощение? А прощать - то некого и не за что - все старались на моё благо :)
:good:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей