Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 11 сен 2018, 22:29

Candy писал(а):
11 сен 2018, 22:00
Дымка писал(а):
11 сен 2018, 21:14
Конечно. Эмоции из прошлого присутствуют в настоящем. Работать надо здесь и сейчас. Не стоит копаться в прошлом. Сергей Николаевич об этом не раз говорит.
Я думаю, никто не копается. Просто бывают ситуации, которые не отпускают. Они сами в нас вертятся снова и снова. И да, нужно снимать агрессию к любви через покаяние и прощение и менять отношение к ситуации. Не нужно обесценивать рекомендации первых книг ДК. В прошлом копаться нет смысла, когда оно пересмотрено и отшлифовано тысячи раз. Если человек полон неприятия произошедшего, претензий, сожалений, о какой работе в настоящем идёт речь? Работа в настоящем это уже следующий этап.
Я имела ввиду не зацикливаться на прошлом. Конечно мысли возвращают нас в не пройденные ситуации стописят раз. Но точно такие же эмоции с нами в настоящем. И ситуации даются подобные, что были. Именно с ними и нужно работать. Тогда и прошлое легче и быстрее принять и отпустить.
Последний раз редактировалось Дымка 11 сен 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 11 сен 2018, 22:39

Arischa писал(а):
11 сен 2018, 21:24
Девочки, миленькие, говорила уже раз 40. повторю в 41й. Не получится у меня жить здесь и сейчас. Только пройдя прошлое через покаяние. В здесь и сейчас меня глушат неконтролируемые эмоции, которые я вызываю сама из-за страха. Остановить этот процесс я не могу. Порхать птичкой у меня не получается. И пока я не разгребу причины страха, пройдя все ситуации, я не смогу нормально жить. Ощутить любовь в таком состоянии могу только стоя на коленях в поклоне. Спасибо Рами, он подсказал, что только так уходит быстро гордыня. Вам тоже советую.Если что то не можете принять, мужей, людей, хамство, неважно что. Как только вы опускаетесь на колени и лбом и руками касаетесь пола, в душе автоматом возникает состояние полного принятия. Даже если вы не хотите его ощутить, оно все равно будет.
Арина, есть такие вещи, которые умом не понять сколько бы не пытались...Вот тот период, когда вы были маленькой девочкой и у вас вопросы "Как Ты мог допустить, где Ты был?". Вы же понимаете что это претензии к Богу. Получается вам виднее как должно было быть...На что это похоже вы знаете....Тот период надо принять. Как бы больно ни было, ум говорит несправедливо и т.д., но значит так надо было во благо душе. Ему виднее. Принять Волю Его и поблагодарить.
Ещё такой совет - благодарите когда душа болит, когда ощущение что придавило плитой, когда непонятно что вообще дальше делать...Мне очень помогает именно чувство благодарности. Оно меня вытаскивает каждый раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 05:59

Arischa писал(а):
11 сен 2018, 21:24
И пока я не разгребу причины страха, пройдя все ситуации, я не смогу нормально жить. Ощутить любовь в таком состоянии могу только стоя на коленях в поклоне. Спасибо Рами, он подсказал, что только так уходит быстро гордыня. Вам тоже советую.Если что то не можете принять, мужей, людей, хамство, неважно что. Как только вы опускаетесь на колени и лбом и руками касаетесь пола, в душе автоматом возникает состояние полного принятия. Даже если вы не хотите его ощутить, оно все равно будет.



Страх неконтролируемый,значит с потомков.Как Вам до него дотянуться?Подключайте детей-тоже на колени,попробовать,что получится.

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 06:55

Дымка писал(а):
11 сен 2018, 21:14
Конечно. Эмоции из прошлого присутствуют в настоящем. Работать надо здесь и сейчас. Не стоит копаться в прошлом. Сергей Николаевич об этом не раз говорит.
На последнем семинаре мы пересматривали прошлое) И я была этому рада, потому что давно этого не делала. Посмотрим результаты)

iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 06:57

Arischa писал(а):
11 сен 2018, 21:24
Девочки, миленькие, говорила уже раз 40. повторю в 41й. Не получится у меня жить здесь и сейчас. Только пройдя прошлое через покаяние. В здесь и сейчас меня глушат неконтролируемые эмоции, которые я вызываю сама из-за страха. Остановить этот процесс я не могу. Порхать птичкой у меня не получается. И пока я не разгребу причины страха, пройдя все ситуации, я не смогу нормально жить. Ощутить любовь в таком состоянии могу только стоя на коленях в поклоне. Спасибо Рами, он подсказал, что только так уходит быстро гордыня. Вам тоже советую.Если что то не можете принять, мужей, людей, хамство, неважно что. Как только вы опускаетесь на колени и лбом и руками касаетесь пола, в душе автоматом возникает состояние полного принятия. Даже если вы не хотите его ощутить, оно все равно будет.
Я интуитивно к этому пришла давно. Увы, гордыня, особо не уменьшается, принятие идет да, в тот момент когда стоишь да и только.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 09:28

Принять первичность Божественной воли можно в любой момент , понять , что всё , что с нами происходит - происходит во благо души - тоже. Понимание того , что чтобы не произошло с телом мы не умираем , тоже может прийти только в настоящий момент.
Как только это произойдёт , всё , что было в прошлом изменит окраску . Arischa, гордыню поклонами не остановишь. Сначала вы давите и унижаете других в вашем сознании , а потом начинаете давить и унижать себя . Та же гордыня только с другой стороны. Гордыня лечится усилением чувства единства . На этом надо концентрироваться. Мне , помню , когда начинала , очень помогало , когда я , находясь в скоплении людей или просто , общаясь с другими людьми , проговаривала себе - "мы с тобой одной крови" или "и это тоже я".
Не удивительно , что вы , Arischa, в таком состоянии , кому захочется так жить - молиться и каяться бесконечно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 09:36

Не хочет она разговаривать.Потребительство высокое.Отдавать ей надо начинать.Энергию на отдачу тратить.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 09:47

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 09:36
Не хочет она разговаривать.Потребительство высокое.Отдавать ей надо начинать.Энергию на отдачу тратить.
Да , у меня тоже такое впечатление создалось. Arischa нравится , чтобы ей занимались , рассказывали о том какие глубокие корни у её проблем и т.д. , поэтому присутствуют расстановки и проч - чтобы потешить эго. Поэтому и проблемы её ей кажутся какими-то не обыкновенными и трудными. Но мы все с этого начинали когда-то . А надо понять в его лишь , что ты - ничем не выше и не ниже любого другого человека , перестать оглядываться в поисках помощи , устремить взгляд внутрь себя и там искать помощь , с опорой на Бога и промто взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Просто повзрослеть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 09:52

У Сергея Николаевича почему на приемах результаты были? Он говорит конкретно что делать надо,а человек пришел,проблемы его пригнали-он и делает.А тут книги прочитаны,информацией накачана,молится,а толку нет.Вот чувство любви чувствует,когда на колени.Сначала на колени(жертва),потом молитва-чувство любви.
Второй момент.Сергей Николаевич говорит,что душа живет или в теле или без тела и поклоняется либо тому состоянию,либо этому.Арина говорит,что она боится жить,то есть жить в теле,может поклоняется жизни без тела.Страх когда появляется?Когда душа боится что то потерять.Я приводил пример,что,когда душа привязывается к стабильности,появляется страх потерять эту стабильность.Ночью,шторы закрыты-стабильно! Открыла шторы,день,кто то может ее увидеть,что то она может увидеть-нарушена стабильность,может возникать страх.Гагаре,как заявила,что она не Ирина,не дастся.Арина борется за сохранение стабильности.И дети.Сегодня я несколько ситуаций видел во сне,и все связано с ее будущим,детьми.Везде.И тема судьбы,и мировоззрения.С детьми связан ее страх и не безосновательно.Вот задержку дыхания она явно не пробовала,да еще молиться в момент задержки дыхания.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 10:01

Сергей Леонидович , я не сторонница жёстких практик. Для мужчины может ещё и ничего. Но для женщины - путь в никуда. Для женщины - приняла волю мужа , почувствовала вторичность своей воли , отдала заботу внимание мужу , детям с радостью - вот и довольно. Лучше всяких аскез. Если не ждёшь в ответ благодарности , это уже для Бога.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 10:04

Арина переживает за детей.А один мальчик явно проблемный.Она его хочет спасти от отца.Но ситуация-это энергия,если водоворот энергии появится-появятся другие ситуации.К воронке энергетической потянет.Надо парня учить отдавать в любой ситуации.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 10:07

Переживание за детей , это нормально. Но это должно выражаться в конкретных действиях. Иначе это разрушает. На внутреннем плане - ещё бОльшее устремление к Богу , на внешнем - по разному.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 10:09

И , Сергей Леонидович , мы не можем научить детей ничему такому , чего не умеем сами. Так что опчть к одному сводится - устремление к Богу.
Последний раз редактировалось veravelios 12 сен 2018, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 10:10

veravelios писал(а):
12 сен 2018, 10:01
Сергей Леонидович , я не сторонница жёстких практик. Для мужчины может ещё и ничего. Но для женщины - путь в никуда. Для женщины - приняла волю мужа , почувствовала вторичность своей воли , отдала заботу внимание мужу , детям с радостью - вот и довольно. Лучше всяких аскез. Если не ждёшь в ответ благодарности , это уже для Бога.

Арина вчера спросила,я сразу почувствовал,замешкался с ответом-у меня голова сама собой начала качаться из стороны в сторону,написал-все успокоилось.Я Арину почувствовал,ее человеческое "я",агрессивное,неприятное.А ночью у меня правую ноздрю забило,задержал дыхание,снова нос задышал.Это подсказка,что у нее проблемы с сыном и ей можно попробовать задержку дыхания.Можно ведь по ощущению,сколько сможет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Луна. » 12 сен 2018, 10:53

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 09:52
У Сергея Николаевича почему на приемах результаты были? Он говорит конкретно что делать надо,а человек пришел,проблемы его пригнали-он и делает.А тут книги прочитаны,информацией накачана,молится,а толку нет.
Т.к нет работы в настоящем. Нет изменения характера, привычек, реакций, мыслей, слов, чувств.
Это и есть, молитва без дела мертва.
Второй момент.Сергей Николаевич говорит,что душа живет или в теле или без тела и поклоняется либо тому состоянию,либо этому.Арина говорит,что она боится жить,то есть жить в теле,может поклоняется жизни без тела.Страх когда появляется?Когда душа боится что то потерять.
Потери происходят, когда мы меняемся. Происходит разрушение нас прежних. Этого, возможно, Арина и боится внутри. СН говорил, мне запомнилось, что травмирующая ситуация-это постоянные изменения. Это постоянное разрушение и рождение, с опорой на Любовь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2018, 11:00

Луна. писал(а):
12 сен 2018, 10:53
Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2018, 09:52
У Сергея Николаевича почему на приемах результаты были? Он говорит конкретно что делать надо,а человек пришел,проблемы его пригнали-он и делает.А тут книги прочитаны,информацией накачана,молится,а толку нет.
Т.к нет работы в настоящем. Нет изменения характера, привычек, реакций, мыслей, слов, чувств.
Это и есть, молитва без дела мертва.



Согласен.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 12:30

iriss писал(а):
12 сен 2018, 06:55
Дымка писал(а):
11 сен 2018, 21:14
Конечно. Эмоции из прошлого присутствуют в настоящем. Работать надо здесь и сейчас. Не стоит копаться в прошлом. Сергей Николаевич об этом не раз говорит.
На последнем семинаре мы пересматривали прошлое) И я была этому рада, потому что давно этого не делала. Посмотрим результаты)
Безусловно работа с прошлым нужна.
Я очень долго работала с прошлым. Принимала, прощала, опять принимала, опять прощала. Но все равно до конца не получалось. У меня были постоянные претензии к миру в плане справедливости, идеалов. Все не так. Сергей Николаевич говорит что работать надо здесь и сейчас и тогда легче отпустить прошлое. И действительно. Ситуации у меня постоянно одинаковые в плане эмоций, как по кругу)) А работать здесь и сейчас я ленилась :oops:
Каждый раз вспыхивал гнев, агрессия...А выхода другого нет...Начала работать с настоящим. И с каждой ситуацией становилось легче. Меньше гнева, меньше агрессии. А потом с удивлением почувствовала что в прошлом то нет у меня обид! И прощать то никого не за что ибо не их вина. И вспоминать не больно прошлые ситуации, чувство благодарности появилось. Все на благо.
Но это мой опыт. У всех свой путь)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение veravelios » 12 сен 2018, 13:09

Дымка , у меня так же произошло - какой-то переключатель щёлкнул и всё изменилось. Ссоры с младшей сестрой, обиды на неё стали такими же смешными , как и наши с ней детские ссоры. Прощение? А прощать - то некого и не за что - все старались на моё благо :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Луна. » 12 сен 2018, 13:28

Как обиды уничтожают нашу жизнь
https://www.b17.ru/article/as_offenses_ ... your_life/


phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение Луна. » 12 сен 2018, 13:30

Дымка писал(а):
12 сен 2018, 12:30

Безусловно работа с прошлым нужна.
Я очень долго работала с прошлым. Принимала, прощала, опять принимала, опять прощала. Но все равно до конца не получалось. У меня были постоянные претензии к миру в плане справедливости, идеалов. Все не так. Сергей Николаевич говорит что работать надо здесь и сейчас и тогда легче отпустить прошлое. И действительно. Ситуации у меня постоянно одинаковые в плане эмоций, как по кругу)) А работать здесь и сейчас я ленилась :oops:
Каждый раз вспыхивал гнев, агрессия...А выхода другого нет...Начала работать с настоящим. И с каждой ситуацией становилось легче. Меньше гнева, меньше агрессии. А потом с удивлением почувствовала что в прошлом то нет у меня обид! И прощать то никого не за что ибо не их вина. И вспоминать не больно прошлые ситуации, чувство благодарности появилось. Все на благо.
Но это мой опыт. У всех свой путь)
Спасибо вам, Дымка, что делитесь! Прекрасный опыт) :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость