Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 09:44

Галина Григорьевна писал(а):
31 окт 2018, 09:28
Вот до рождения сына, я мусор не выносила без макияжа, сейчас я без него живу. И сейчас я счастлива в гораздо большей степени, чем тогда. И считаю, что достаточно быть чистой, опрятной. Можно и украсить себя иногда, может быть и без повода, или к празднику.
Еще же краситься можно по-разному. Вот был период, когда модно было делать очень тонкие брови, ниточкой. Но ведь это же не красиво. Я все никак не могла понять. Опять же мода... И мода волосы красить в белый цвет и тени яркие и губы красные. Но мода постоянно меняется, а ты на все это смотришь отстраненно и каждый раз понимаешь, что не нужно все это. Что "вода" намного лучше "коктейлей", хотя иногда и коктейльчик можно, по праздникам )
У меня муж никогда не любил серьги и проколотые уши. Всегда говорил: зачем вам это издевательство над собой, эти дырки в ушах и отворачивался, когда я серьгу в ухо вставляла.
А вот красивая фигура, без всяких килограммов, это "ближе к теме", только тут все сложнее. Одним походом в салон это не исправишь.
Но и тут пришла к тому, что как только занимаешься ради фигуры, ничего путного не выйдет. А если начинаешь отпускать свои недостатки, то они чудесным образом могут уйти )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 31 окт 2018, 10:06

То есть, мы подходим к тому, что красота для Бога должна быть. И тут простор для фантазии ограничивается только движением души. Всегда будут те, кто твердит, как тебе лучше, но кто, кроме тебя может это знать? Просто давно уже подмечено людьми, что когда достигает женщина гармонии душевной, когда любовь "начинает идти" (по словам, СН), вокруг нее становится тепло, уютно, красиво. Она сама становится красивой. Значит, красота, положительные эмоции (как Фарит Николаевич сказал) рядом с любовью ходят и красота получается как следствие любви в душе и как костыль, который приближает нас к ней.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 14:08

katyava писал(а):
31 окт 2018, 09:06
А вот пыль вытираю дома и порядок навожу, потому что приятно мне, когда чисто, и даже не ходят ко мне гости, но все делаю для себя. Краситься для себя нет желания не потому что, как ты пишешь, сопротивление идет, а потому что нет внутренней потребности. И у меня только один вопрос: почему считается, что это плохо? Это должно хотеться на уровне инстинктов? Как материнский, например? Значит не все инстинкты одинаково развиты, другого объяснения нет пока у меня
Катя,а почему Вы считаете, что это считается плохо? Из-за того,что здесь 2 человека так считают? Да и то, они вроде бы и не считают так! Это ведь Вы сами так считаете, верно? Вернее,Вам так кажется, что все так считают!
Катя,нет, никаких правил нет! Вы не краситесь для похода в магазин, потому что Вы и так красивы, а на работу Вы краситесь, потому что так принято у Вас на работе (мы часто просто принимаем правила, так легче, чтобы не бороться с ветряными мельницами). А может Вы и не краситесь на работу, потому что и так красивы, и это тоже хорошо! Понимаете, Катя, что бы вы не делали, все ХОРОШО, а не плохо! Для Вас это хорошо, это главное. Вы так видите! Вы-художник себя, Вы так себя видите! Каждый видит по-своему, не надо ни под кого косить, ни подстраиваться.
Я для вашего успокоения скажу, что в Европе сейчас не модно ни краситься, ни одеваться, джинсы,футболка, стоптанные тапки... каблуки на улице-моветон, никто не поймет. Не потому, что они отсталые или, там, загнивающие, а просто это высокий ритм жизни, просто не до этого. Удивительно, что в этой теме столько страниц уделили Катиной фотографии, одежде и обуви. Красота у Кати в глазах, в том как она общается, пишет, излагает мысли, тут и ее душа, и интеллект...Вот это красота! Юбки, брюки, джинсы...Какая разница!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 15:48

Marisha писал(а):
31 окт 2018, 14:08
katyava писал(а):
31 окт 2018, 09:06
А вот пыль вытираю дома и порядок навожу, потому что приятно мне, когда чисто, и даже не ходят ко мне гости, но все делаю для себя. Краситься для себя нет желания не потому что, как ты пишешь, сопротивление идет, а потому что нет внутренней потребности. И у меня только один вопрос: почему считается, что это плохо? Это должно хотеться на уровне инстинктов? Как материнский, например? Значит не все инстинкты одинаково развиты, другого объяснения нет пока у меня
Катя,а почему Вы считаете, что это считается плохо? Из-за того,что здесь 2 человека так считают? Да и то, они вроде бы и не считают так! Это ведь Вы сами так считаете, верно? Вернее,Вам так кажется, что все так считают!
Катя,нет, никаких правил нет! Вы не краситесь для похода в магазин, потому что Вы и так красивы, а на работу Вы краситесь, потому что так принято у Вас на работе (мы часто просто принимаем правила, так легче, чтобы не бороться с ветряными мельницами). А может Вы и не краситесь на работу, потому что и так красивы, и это тоже хорошо! Понимаете, Катя, что бы вы не делали, все ХОРОШО, а не плохо! Для Вас это хорошо, это главное. Вы так видите! Вы-художник себя, Вы так себя видите! Каждый видит по-своему, не надо ни под кого косить, ни подстраиваться.
Я для вашего успокоения скажу, что в Европе сейчас не модно ни краситься, ни одеваться, джинсы,футболка, стоптанные тапки... каблуки на улице-моветон, никто не поймет. Не потому, что они отсталые или, там, загнивающие, а просто это высокий ритм жизни, просто не до этого. Удивительно, что в этой теме столько страниц уделили Катиной фотографии, одежде и обуви. Красота у Кати в глазах, в том как она общается, пишет, излагает мысли, тут и ее душа, и интеллект...Вот это красота! Юбки, брюки, джинсы...Какая разница!
Мариша, вот я сейчас прочитала Вас. И у меня внутренняя планка взлетела до небес. Знаю, не на долго. Но СПАСИБО. Особенно за это
Вы-художник себя
Ничего нового вроде, а все-таки. Появилось спокойствие и уверенность )))
А ведь правда, я постоянно замечаю за собой, что я живу как-бы с оглядкой на окружающих, как бы спрашивая, я хорошая, я все правильно делаю? Иногда идет протест: буду делать назло, лишь бы отстали, я обиделась.... Видимо потому что в детстве контролировали каждый мой шаг и говорили мне - что плохо, что хорошо, что делать и как себя вести

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 16:04

katyava писал(а):
31 окт 2018, 15:48
Мариша, вот я сейчас прочитала Вас. И у меня внутренняя планка взлетела до небес.
А зачем "до небес"? Это же естественно! Что каждый человек художник себя! Не надо "до небес", надо "нормально"! Нормальная планка должна быть, тогда она и не опустится! Для Вас это должно быть не наивысшая похвала, а нормальное обыденное явление, что вы-художник себя!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 16:12

Marisha писал(а):
31 окт 2018, 16:04
katyava писал(а):
31 окт 2018, 15:48
Мариша, вот я сейчас прочитала Вас. И у меня внутренняя планка взлетела до небес.
А зачем "до небес"? Это же естественно! Что каждый человек художник себя! Не надо "до небес", надо "нормально"! Нормальная планка должна быть, тогда она и не опустится! Для Вас это должно быть не наивысшая похвала, а нормальное обыденное явление, что вы-художник себя!
До небес - я просто описала сиюминутное свое впечатление от прочтения )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 16:16

katyava писал(а):
31 окт 2018, 16:12
Marisha писал(а):
31 окт 2018, 16:04
katyava писал(а):
31 окт 2018, 15:48
Мариша, вот я сейчас прочитала Вас. И у меня внутренняя планка взлетела до небес.
А зачем "до небес"? Это же естественно! Что каждый человек художник себя! Не надо "до небес", надо "нормально"! Нормальная планка должна быть, тогда она и не опустится! Для Вас это должно быть не наивысшая похвала, а нормальное обыденное явление, что вы-художник себя!
До небес - я просто описала сиюминутное свое впечатление от прочтения )))
:) :give_rose:

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 01 ноя 2018, 08:25

https://lifedeeper.ru/post/414-15-shago ... ka-ljubvi/
Отличная статья про внутреннее счастье и любовь к себе. И про то для чего нужно заботиться о теле и как это делать.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение sunfire » 01 ноя 2018, 09:24

katyava писал(а):
30 окт 2018, 18:19
Пока под душем стояла - пришла мысля. А почему мы красимся, делаем маникюр, ходим в салоны? Значит мы себя не любим такими без накрашенных ногтей, волос и т. д.?
katyava, эти мысли потому, что Вы все еще в поиске. До конца не верится в то, что мы читаем в книгах ДК и слушаем на видео, как так - всё определяется любовью к Богу в душе?
А это действительно так. Видела по тв девушку- модель с идеальной фигурой и лицом которая делилась со зрителями передачи, что у нее "нет счастья в личной жизни" и сплошное недопонимание с родителями и друзьями. Не внешность всё определяет. Наличие любви к Богу в душе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 01 ноя 2018, 09:25

Да..я никогда так хорошо не выглядела, как в разводе :)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение sunfire » 01 ноя 2018, 09:32

А я - уже не молода. :) Не красавица, а удивила дочек, рассказав, что в субботу ко мне на работу приезжал " объект", который сейчас живет в ЛАндоне. В нашу деревню, на маршрутке. :D Я на работе в старой куртке (потому что запросто можно испачкаться и потому что не было отопления в субботу еще). Просидел со мной три часа. Поговорили. А этой ночью я почувствовала, что смогла человеческую любовь поставить после любви к Богу. Ура! :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 01 ноя 2018, 10:11

iriss писал(а):
01 ноя 2018, 08:25
https://lifedeeper.ru/post/414-15-shago ... ka-ljubvi/
Отличная статья про внутреннее счастье и любовь к себе. И про то для чего нужно заботиться о теле и как это делать.
Статью прочитала. Двойственное осталось впечатление. Писала явно женщина. С одной стороны - там вроде как прописные истины, а с другой что-то для меня отталкивающее. Зачем обнимать себя например? Зачем признаваться себе в любви? Вот не идет мне. Пока не знаю, почему, то ли не доросла, то ли наоборот, "защита" срабатывает.
У меня бывает состояние, когда я чувствую себя единой со всем миром, и это состояние абсолютного счастья. И в этом состоянии мысли ну никак не о маникюре или признании себе в любви.
А так то все правильно, с детства мы понимаем, что любовь чуть ли не заслужить надо. Вот будешь хорошо себя вести, не дерзить, хорошо выглядеть, будешь доброй, умной и т. д. и все будут тебя любить.
Я вспомнила, как одна знакомая, когда я искала работу, мне дала совет. Говорит, что я должна себя ощущать так, что это я работодателю очень нужна, а не работодатель мне. Совет был хороший, но там тоже палку бы не перегнуть. Можно уйти в махровый эгоизм
sunfire писал(а):
01 ноя 2018, 09:24
Видела по тв девушку- модель с идеальной фигурой и лицом которая делилась со зрителями передачи, что у нее "нет счастья в личной жизни" и сплошное недопонимание с родителями и друзьями. Не внешность всё определяет. Наличие любви к Богу в душе.
Ну да, вспомнилась выдержка из книги СН, когда сын миллионера покончил собой и в записке написал "у меня все есть, мне незачем жить". У него была прекрасная обертка, а в душе пустота, вот поэтому и незачем жить.
Вот так и я по себе смотрю. Почему никогда не хотелось краситься и модно одеваться? Видать и так нутро проблемное, а интуиция подсказывала, если это нутро обволакивать красивым фантиком (в виде красивой внешности), то это обманка и путь в никуда. Но может быть я и не права. Может считая, что я прямо уж такая с проблемами, я отказываюсь от любви к себе. Тут бы диалектику найти...
sunfire писал(а):
01 ноя 2018, 09:32
Я на работе в старой куртке (потому что запросто можно испачкаться и потому что не было отопления в субботу еще). Просидел со мной три часа. Поговорили. А этой ночью я почувствовала, что смогла человеческую любовь поставить после любви к Богу. Ура!
Как же я люблю старые куртки, когда все не лакировано, когда не надо выпендриваться, к этому прибавить душевные разговоры..... Эх зацепочка за наслаждение от общения наверное. Но все же, мне кажется, что люди, которые проще относятся к своей внешности, более открытые и простые. С ними проще

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 02 ноя 2018, 13:07

katyava писал(а):
01 ноя 2018, 10:11

Я вспомнила, как одна знакомая, когда я искала работу, мне дала совет. Говорит, что я должна себя ощущать так, что это я работодателю очень нужна, а не работодатель мне. Совет был хороший, но там тоже палку бы не перегнуть.
А я так всегда делаю. Потому что так и есть, работодателю очень трудно найти опытного работника. А если еще и выглядишь неплохо и обучиться чувствуешь в себе силы, то вообще тебе цены нет, к чему эта ложная скромность? А работодатель не даст палку перегнуть, имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 02 ноя 2018, 13:20

katyava писал(а):
01 ноя 2018, 10:11
Как же я люблю старые куртки, когда все не лакировано, когда не надо выпендриваться, к этому прибавить душевные разговоры..... Эх зацепочка за наслаждение от общения наверное. Но все же, мне кажется, что люди, которые проще относятся к своей внешности, более открытые и простые. С ними проще
У меня тоже есть любимые вещи, которые я буквально до дыр донашиваю.
НАМ с ними проще , потому что мы с ними одного мировосприятия. Людям из гламурных кругов проще с теми, кто одевается исключительно по моде, знает все тренды, есть о чем поговорить. Каждому свое. Хотя мы все конечно едины на каком-то там уровне, но на внешнем уровне очень отличаемся. Они правы по-своему, мы-по-своему.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 02 ноя 2018, 15:00

Marisha писал(а):
02 ноя 2018, 13:20
katyava писал(а):
01 ноя 2018, 10:11
Как же я люблю старые куртки, когда все не лакировано, когда не надо выпендриваться, к этому прибавить душевные разговоры..... Эх зацепочка за наслаждение от общения наверное. Но все же, мне кажется, что люди, которые проще относятся к своей внешности, более открытые и простые. С ними проще
У меня тоже есть любимые вещи, которые я буквально до дыр донашиваю.
НАМ с ними проще , потому что мы с ними одного мировосприятия. Людям из гламурных кругов проще с теми, кто одевается исключительно по моде, знает все тренды, есть о чем поговорить. Каждому свое. Хотя мы все конечно едины на каком-то там уровне, но на внешнем уровне очень отличаемся. Они правы по-своему, мы-по-своему.
Да, наверное. Мы просто разные немного ) а так мы все едины )

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 03 ноя 2018, 14:11

Кать, вот читаю тебя и ощущение, что ты слишком много внимания уделяешь внешности. Как одет кто, как выглядит. Прям вот пунктик какой то. Я очень люблю за собой ухаживать и хорошо одеваться. Но когда заболела, год не могла даже кремом мазаться и ходила дома в халате, на улице черти в чем. И не парилась совершенно. Ваапче по фиг было. Сейчас обратно возвращаюсь. Может тебе перестать на этом циклиться и все само собой пойдет?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 03 ноя 2018, 15:02

Arischa писал(а):
03 ноя 2018, 14:11
Кать, вот читаю тебя и ощущение, что ты слишком много внимания уделяешь внешности. Как одет кто, как выглядит. Прям вот пунктик какой то. Я очень люблю за собой ухаживать и хорошо одеваться. Но когда заболела, год не могла даже кремом мазаться и ходила дома в халате, на улице черти в чем. И не парилась совершенно. Ваапче по фиг было. Сейчас обратно возвращаюсь. Может тебе перестать на этом циклиться и все само собой пойдет?
Не Арин, ты не совсем права. Я своей внешности практически ничего не уделяю. Но я много лет на работе каждый день слышала от одной сотрудницы про то, как я не так одеваюсь, не крашусь (или крашусь не в тот цвет) и прическа у меня не та и обувь и т. д. Если бы не та сотрудница, то я вообще бы на эту тему не парилась. Со временем у меня уже выработался какой-то рефлекс на людей. Хочется, чтобы меня не замечали.
Я в юности сильно застудила тройничный нерв с двух сторон и с тех пор не могу ходить без шапки, они воспаляются. Но при этом голове жарко в шапке. Недели 2 назад купила наушники меховые. И теперь я решила все свои проблемы. И шапка не нужна и нерв в тепле. Но я зациклена на том, что народ будет смеяться надо мной, если увидят меня в "ушках". Скажут, что вырядилась как 18-летняя. Сейчас уже привыкла, никто вроде и не смотрит. Но первую неделю было стремно. А когда в шапке в плюс 15 приходила на работу, сотрудники смеялись. И так самооценка в минусе, а ее еще больше опускают. Так хочется идеальности. Вот пришла, и спросила, как моя новая прическа и пусть бы ответили. А так не просишь, а они со своим "фи". Хочется спросить: для чего они это говорят? Чтобы подчеркнуть свою крутость, что они лучше разбираются чем я? Зачем говорить об этом практически каждый день
Ну а сейчас, когда я уволилась, стало все гоооораздо проще. Никто не высказывает. Хожу в чем хочу. И даже интерес появился себе что-то новое покупать, внешность изменять экспериментировать. Думаю, что это потому что я не услышу больше все эти "фи". Теперь стало проще.
Но если я снова начну работать, опять придется лезть в "раковину". Поэтому в идеале не обращать на мнение других, даже есть каждый день "долбят". Или просто надеяться на то, что больше не попадется такая вредная сотрудница

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 03 ноя 2018, 15:54

katyava писал(а):
03 ноя 2018, 15:02
Или просто надеяться на то, что больше не попадется такая вредная сотрудница
Катюш, мне кажется, что "вредная сотрудница" всегда сидит внутри нас самих и оценивает. Мы реагируем лишь на то, что сами в себе критикуем, не принимаем, поэтому боимся услышать это от других.

Статью вспомнила....https://m.vk.com/wall-28187521_2789

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 03 ноя 2018, 18:47

Луна. писал(а):
03 ноя 2018, 15:54
katyava писал(а):
03 ноя 2018, 15:02
Или просто надеяться на то, что больше не попадется такая вредная сотрудница
Катюш, мне кажется, что "вредная сотрудница" всегда сидит внутри нас самих и оценивает. Мы реагируем лишь на то, что сами в себе критикуем, не принимаем, поэтому боимся услышать это от других.

Статью вспомнила....https://m.vk.com/wall-28187521_2789
Алён, спасибо за статью ))) У меня похожее ощущение было с моим вот тем сотрудников. Был момент, когда было уже невмоготу. Я помню гуляла с собакой и просто выла от этой душевной боли. А потом решила не убегать от нее. Осознала себя с этой болью. Вот с того дня стало все отпускать. А в тот момент я даже почувствовала что я счастлива просто от того что живу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей