Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение sunfire » 30 окт 2018, 08:41

katyava писал(а):
27 окт 2018, 16:50
Татьяна Ильма писал(а):
27 окт 2018, 15:15
Девочки, а я вот все хочу спросить...Может я это в ДК упустила...А общаться-то почему нельзя? Просто дружить по мере возможностей?

И вот в офиц.группе ВК сегодня встретила, ответ СНЛ на вопрос "Безответно люблю женатого мужчину. Что делать?"


Так вот, сдержанность наших животных желаний и чувств делают нас людьми, но любовь – это тоже чувство, удерживать и тормозить которое нежелательно. Управлять им и пытаться подчинить его себе недопустимо. Поэтому если Вы любите: и признавайтесь любимому, и пытайтесь с ним встретиться. Если откажет – страдайте, просто иногда отказ от действий, помогающих раскрыться Вашему чувству, на самом деле является подавлением чувства любви. Не надо бояться чувства любви и комплексовать из-за него. Не станет любимый человек любовником – попробуйте с ним просто дружить. Дружба – это любовь без секса. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть – не стесняйтесь Вашего чувства и не бойтесь за него. Идите за ним и подчиняйтесь ему. Если Вы будете унижены, поверьте, это произойдет только с Вашими желаниями, на любви это не отразится.
Унизить, обидеть любовь невозможно.

Это из ДК9.
Вот у меня именно так и получается. В итоге он знает о моих чувствах, но не испытывает их ко мне.
ٌКатя, у меня вопрос: Как бы Вы поступили если бы его чувства к Вам были больше, чем Ваши? Или одинаково взаимные. Что делать в таком случае? Предугадываю: у Вас в жизни будет еще и такая ситуация... Когда-нибудь.

Или что делать если он неженатый и не надо разбивать семью, а чувства взаимные? Вот тут-то дилемма из дилемм - что делать, как быть? Для чего Богом дана такая ситуация. Ведь, любая ситуация от Бога.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 30 окт 2018, 08:57

Про влюбленность очень важный момент в видео, на мой взгляд
phpBB [media]

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение sunfire » 30 окт 2018, 09:01

gvendilone писал(а):
27 окт 2018, 11:40

Аленушка, любить разрешаю, а грусть-печаль от нереализации) То есть божественное течет..а человеческое ущемляется, от этого и плачу. Но с каждым днем все лучше. Самое интересное, что мне от него ничего не нужно - ни встреч, ни общения, ничего.
sunfire писал(а):
30 окт 2018, 08:41


Или что делать если он неженатый и не надо разбивать семью, а чувства взаимные?
Мое мнение - не менять ничего в жизни и продолжать любить. И он пусть тоже любит. :) Но как это исполнить, когда все мысли и чувства сосредоточены на одном объекте? Вероятно, просить у Бога помощи ( когда очень трудно) и стараться переводить человеческую любовь в любовь к Богу. Для этого и дана ситуация такая...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 30 окт 2018, 09:23

katyava писал(а):
27 окт 2018, 08:40
Луна. писал(а):
27 окт 2018, 08:34
Gagara писал(а):
26 окт 2018, 21:38

Одеваться для Бога - это что ? как монашка ? кому нравится и удобно так одеваться ? если нам не нравится , то и Богу так же , ибо всё едино ! Вопрос о том чтобы нравилось ПО-НАСТОЯЩЕМУ - душу окрыляло , а не угнетало , т.е. Истинному Я и тогда мы светимся в этой одежде. Даже вот вчера одевала одно , а сегодня схожее уже не по настроению - и не одеваю , даже если оно суппер мне идёт . Но вот сегодня не по душе , и насилуя себя, одев клёвое на перекор собственным ощущениям, мы никому НРАВИТСЯ не будем , можем зависть вызвать или раздражение , но божественных вибраций - навряд .
.....
Тут же как : если не для Бога , а для людей или ещё для чего там ( спец. одежды не касается ) , то людям как раз и не будет нравится , а почему ? срабатывает закон " не сотвори кумира " , потому - одеваться Любя Себя Искренне при Искренне - это и есть для Бога и будете часто видеть
Очень согласна, благодарю!
Да, вот тоже согласна. Все равно сколько людей, столько и мнений, всем все равно нравится не будешь, а себе нравиться - это главное
Вот вчера попросила маму сфотографировать меня. Потом пришла и рассматриваю фотки. Ну плеваться хочется, толстая, страшная. И думаю, ну как тут полюбить себя, свое тело, внешность. Постоянное сравнивание с тем что было, а было конечно лучше, ведь раньше - моложе. Как я себя не убеждала, что я еще ничего - не получилось. Пришлось плюнуть и забить. Да и в зеркало меньше смотреть, чтобы не расстраиваться. А ведь надо принимать себя какая есть. Вроде принимаю, но как-то криво получается
Кать, я тебе предлагала в поклоне отстраняться от желания что нить сожрать. Помогло? С твоим весом должен быть выход. Если бы я сама не худела на препаратах, то не искала бы сейчас этот выходи для тебя. Как только тело станет изящным, ты по женски расцветешь. Ты москвичка? Можно в центр к Королевой съездить. Не нужно у нее консультироваться. Дорого. Остальные по более или менее прилично берут. Но там профессионалы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 30 окт 2018, 09:25

sunfire
Совершенно с вами согласна..Влюбленность дает колоссальную энергию..Но я поняла, что если человек страстный, да еще неверующий, шансов почти нет..только интуитивно, если предки наработали импульс прохождения таких ситуаций. А так ты просто погружаешься в пучину и все.

Arina
большое спасибо за наводку на ревитонику) я попробовала, через 3 дня старшая дочка сказала - мама, ты чет молодеешь прямо на глазах:D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 09:51

sunfire писал(а):
30 окт 2018, 08:41

ٌКатя, у меня вопрос: Как бы Вы поступили если бы его чувства к Вам были больше, чем Ваши? Или одинаково взаимные. Что делать в таком случае? Предугадываю: у Вас в жизни будет еще и такая ситуация... Когда-нибудь.

Или что делать если он неженатый и не надо разбивать семью, а чувства взаимные? Вот тут-то дилемма из дилемм - что делать, как быть? Для чего Богом дана такая ситуация. Ведь, любая ситуация от Бога.
Семью бы не разбивала однозначно. Это как с абортом. Никогда и ни за что. Это у меня мертво сидит еще с юности: наверное идеализм (еще до Лазарева). Хотя говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Ну а внешне... возможно бы встречалась на улице, гуляла или кафешка максимум. Но и то под вопросом. Скорее бы молча страдала
Arina писал(а):
30 окт 2018, 09:23
Кать, я тебе предлагала в поклоне отстраняться от желания что нить сожрать. Помогло? С твоим весом должен быть выход. Если бы я сама не худела на препаратах, то не искала бы сейчас этот выходи для тебя. Как только тело станет изящным, ты по женски расцветешь. Ты москвичка? Можно в центр к Королевой съездить. Не нужно у нее консультироваться. Дорого. Остальные по более или менее прилично берут. Но там профессионалы.
Не, не пробовала. Вот правда забыла совсем. Спасибо, Арин, что напомнила. Но когда у меня было идеальное тело - расцвета не было (((
А кстати, с прической. Походила я с ней эти 2 недели и когда решила убрать ее в хвост, то поняла, что фу. Теперь мне больше нравится мой "каскад", а ведь всю жизнь с хвостом )))
Нет, я не москвичка, к диетологу нет желания идти. Я очень легко худею, если много двигаюсь и меньше ем. Но из-за плохого самочувствия двигаюсь мало, сейчас снова начала. Вчера быстрым шагом прошла 6 км (от магазина до дома) и на грани. Поняла, что плоховато мне сердцу... Один раз также было, когда решила заняться своим прессом. 10 минут упражнений школьной программы и умирала весь вечер. А было то всего - 10 подъемов ног и 10 - тела из положения лежа. И планка 15 секунд. И я труп ((((
Последний раз редактировалось katyava 30 окт 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 30 окт 2018, 09:51

Arina
большое спасибо за наводку на ревитонику) я попробовала, через 3 дня старшая дочка сказала - мама, ты чет молодеешь прямо на глазах:D
Вооооооот. И никаких десятков тысяч на уколы не нужно тратить.
Еще, кто в возрасте, у кого проблемы с кожей, или расширенные поры, или воспаления, или серый цвет, или кожа вялая и уставшая, есть 2 палочки выручалочки. Ночной крем в помойку (кстати, кто не знает, ночной крем после 7ми наносить нельзя - будут отеки), и нужно пользоваться вот этим
http://oilsoap.ru/product/maslo-kofe-ze ... noe-10-ml/
http://oilsoap.ru/product/maslo-semjan- ... noe-10-ml/
Банку в горячую воду, потом 6-7 капель разогретого масла на лицо. Впитывается за минуту, жирного блеска не оставляет, поры не забивает, а наоборот чистит. Очень 2 мощных антиоксиданта.
Кто делает пилинги, для дома лучше всего наша российская кора с фруктовыми кислотами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 09:53

на днях иду на аппаратную чистку лица впервые в жизни (и что меня потянуло или толкнуло). И оно мне надо? Но ладно. Раз в жизни надо попробовать. Хотя на кожу не жалуюсь

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Попросила у Бога

Сообщение Татьяна Ильма » 30 окт 2018, 10:05

Катя, ещё раз посмотрев на твою фотографию, решила написать, что не стоит тебе так негативно относиться к своему телу. Ты совсем не толстая, размер 46-48 ведь? Даже если бы была 56-58, то все равно не надо называть себя толстой. Ведь твое тело - тоже творенье Бога, уважительнее нужно к нему))
Я раньше себя тоже все толстой или жирной называла. Теперь это себе категорически не разрешаю) Да, есть лишние кг. Но от презрения и неприятия себя они точно не исчезнут)) Лучше потихоньку давать себе физические нагрузки и перестраивать питание. Я вот несколько месяцев совершенно не ем сладкое. Причем отказалась от него в первую очередь для души, а потом уж для тела. На душе действительно стало легче. А вес пошёл вниз помаленьку.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 11:11

Татьяна Ильма писал(а):
30 окт 2018, 10:05
Катя, ещё раз посмотрев на твою фотографию, решила написать, что не стоит тебе так негативно относиться к своему телу. Ты совсем не толстая, размер 46-48 ведь? Даже если бы была 56-58, то все равно не надо называть себя толстой. Ведь твое тело - тоже творенье Бога, уважительнее нужно к нему))
Я раньше себя тоже все толстой или жирной называла. Теперь это себе категорически не разрешаю) Да, есть лишние кг. Но от презрения и неприятия себя они точно не исчезнут)) Лучше потихоньку давать себе физические нагрузки и перестраивать питание. Я вот несколько месяцев совершенно не ем сладкое. Причем отказалась от него в первую очередь для души, а потом уж для тела. На душе действительно стало легче. А вес пошёл вниз помаленьку.
Спасибо Тань. На фотке я еще чуток схуднула, мы возвращались после отпуска, потом снова набрала 3-4 кг. Да, размер у меня всегда был 46, когда нормальная была. Сейчас 48 не меньше. И я никогда не ела булки и сладкое. А когда родился ребенок и мама стала приходить к нам в гости, постоянно пекла булочки, пироги и приносила. Я сначала не ела, потом подсела. И поняла - что чисто наркотик. И хлеб я тоже почти не ела, не хотелось, не вкусный он какой-то стал.. От всего легко могу отказаться, но ловлю себя на том, что ем не потому что голодна, а потому что еда - это огромное удовольствие. Причем чем дольше ешь, тем кайфовее. Раньше такого не было, хотя раньше я ела намного больше. Так что есть, над чем работать.
С физическими нагрузками сложнее. Я каждый раз когда даже просто включаю ходьбу, то прислушиваюсь, опасаясь, что в любой момент может стать плохо. Тоже хочу от этого страха избавиться. Просто в последние года намучилась

PS Олечка, до сих пор вспоминаю твою шарлотку и блинчики. Так было вкусно. Не получается у меня так же вкусно как у тебя. И сыр зачётный. Нашла у нас похожий у грузинов, довольна теперь ))))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Галина Григорьевна » 30 окт 2018, 11:17

Вот вчера попросила маму сфотографировать меня. Потом пришла и рассматриваю фотки. Ну плеваться хочется, толстая, страшная. И думаю, ну как тут полюбить себя, свое тело, внешность. Постоянное сравнивание с тем что было, а было конечно лучше, ведь раньше - моложе. Как я себя не убеждала, что я еще ничего - не получилось. Пришлось плюнуть и забить. Да и в зеркало меньше смотреть, чтобы не расстраиваться. А ведь надо принимать себя какая есть. Вроде принимаю, но как-то криво получается
Катя, у Вас идёт восприятие себя как тело. Всё Ваше недовольство собой (внешность-ум-всё что угодно), именно отсюда. Любить себя - любить свою душу, желать ей добра. Душа, любящая Бога, будет заботиться о своём теле (и т.д.), но недовольна им не будет.
Я очень легко худею, если много двигаюсь и меньше ем. Но из-за плохого самочувствия двигаюсь мало, сейчас снова начала. Вчера быстрым шагом прошла 6 км (от магазина до дома) и на грани. Поняла, что плоховато мне сердцу... Один раз также было, когда решила заняться своим прессом. 10 минут упражнений школьной программы и умирала весь вечер. А было то всего - 10 подъемов ног и 10 - тела из положения лежа. И планка 15 секунд. И я труп ((((
Помните ролик Сергея Николаевича, где он упоминает о монахе, сажающем морковь наоборот, корешком вверх? Отдавать энергию нужно, это реализация нашей любви к Богу. Но, если мы внутренне стремимся к определённому результату, то происходит реализация какой-либо нашей привязанности, что усугубляет эту привязанность ещё больше. Отдавайте Богу результаты Вашей жизнедеятельности. Ходите пешком, но не быстрым шагом, делайте упражнения, но не устанавливайте планку, посвящайте отдачу энергии Богу, для очищения и развития Вашей души.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 30 окт 2018, 11:21

Катя, ты душой красивая. Помню, когда ты еще мало писала на форуме, от тебя было совсем другое ощущение. Сейчас ты расцветаешь просто, искренняя (ну, правда, это и раньше в тебе было). Заверни себя в одеялко и полюби целиком, вместе с 48 размером.
Правильно, Галина Григорьевна написала - надо тело воспитывать обязательно, но найти комфортную для себя форму. Кайфовать от движения..значит, планки и прочее - не твое. Попробуй велик, байдарки, горы..ну море же есть активностей.
Конечно, тело - это всего лишь тело, но ему нужна любовь, оно тебя по земле носит, помогает выполнять функции свои, показывает красоту земли :) я если долго не занимаюсь спортом, прямо тухну..(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 30 окт 2018, 11:39

Татьяна Ильма писал(а):
30 окт 2018, 10:05
Катя, ещё раз посмотрев на твою фотографию, решила написать, что не стоит тебе так негативно относиться к своему телу. Ты совсем не толстая, размер 46-48 ведь? Даже если бы была 56-58, то все равно не надо называть себя толстой. Ведь твое тело - тоже творенье Бога, уважительнее нужно к нему))
Я раньше себя тоже все толстой или жирной называла. Теперь это себе категорически не разрешаю) Да, есть лишние кг. Но от презрения и неприятия себя они точно не исчезнут)) Лучше потихоньку давать себе физические нагрузки и перестраивать питание. Я вот несколько месяцев совершенно не ем сладкое. Причем отказалась от него в первую очередь для души, а потом уж для тела. На душе действительно стало легче. А вес пошёл вниз помаленьку.
Это и значит - не хули Бога , тем более напрасно ))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 30 окт 2018, 11:46

katyava писал(а):
30 окт 2018, 11:11
Татьяна Ильма писал(а):
30 окт 2018, 10:05
Катя, ещё раз посмотрев на твою фотографию, решила написать, что не стоит тебе так негативно относиться к своему телу. Ты совсем не толстая, размер 46-48 ведь? Даже если бы была 56-58, то все равно не надо называть себя толстой. Ведь твое тело - тоже творенье Бога, уважительнее нужно к нему))
Я раньше себя тоже все толстой или жирной называла. Теперь это себе категорически не разрешаю) Да, есть лишние кг. Но от презрения и неприятия себя они точно не исчезнут)) Лучше потихоньку давать себе физические нагрузки и перестраивать питание. Я вот несколько месяцев совершенно не ем сладкое. Причем отказалась от него в первую очередь для души, а потом уж для тела. На душе действительно стало легче. А вес пошёл вниз помаленьку.
Спасибо Тань. На фотке я еще чуток схуднула, мы возвращались после отпуска, потом снова набрала 3-4 кг. Да, размер у меня всегда был 46, когда нормальная была. Сейчас 48 не меньше. И я никогда не ела булки и сладкое. А когда родился ребенок и мама стала приходить к нам в гости, постоянно пекла булочки, пироги и приносила. Я сначала не ела, потом подсела. И поняла - что чисто наркотик. И хлеб я тоже почти не ела, не хотелось, не вкусный он какой-то стал.. От всего легко могу отказаться, но ловлю себя на том, что ем не потому что голодна, а потому что еда - это огромное удовольствие. Причем чем дольше ешь, тем кайфовее. Раньше такого не было, хотя раньше я ела намного больше. Так что есть, над чем работать.
С физическими нагрузками сложнее. Я каждый раз когда даже просто включаю ходьбу, то прислушиваюсь, опасаясь, что в любой момент может стать плохо. Тоже хочу от этого страха избавиться. Просто в последние года намучилась

PS Олечка, до сих пор вспоминаю твою шарлотку и блинчики. Так было вкусно. Не получается у меня так же вкусно как у тебя. И сыр зачётный. Нашла у нас похожий у грузинов, довольна теперь ))))
Спасибо, Катюш!))) Значит есть повод повторять это на постоянной основе, хотя бы пару раз в год.)) Бандеролью не вышлешь))

По поводу твоей "толщины". Еще раз повторюсь в унисон с другими: у тебя все хорошо внешне. Если ты ощущаешь свои несколько лишних килограммов, то, прежде всего, уделяй внимание душе. И принимай себя любую, внутренне и внешне. И словами помогай, прямо хвали себя, чтобы это проходило в душу. (Себе пишу, но не поводу лишних кг!!!))) ) А эти килограммы незаметно для тебя уйдут за ненадобностью, когда в гармонии жить научимся. Ну или они перестанут быть для тебя лишними.
И да, надо найти то физическое усилие, которое будет тебе доставлять удовольствие.))
PS: Ага, всем бы такими толстыми быть.... :jokingly:

Я бы на твоем месте показала те фотки красивоосенние, можешь на аву поставить)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 30 окт 2018, 11:49

Кать, я утром, когда тебя читала, ощутила, что в тебе сидит какое то глубинное уныние. Откуда оно?
Еще может поможет. Лишний вес часто является защитой (заслонкой) от внешнего мира. Человек так отгораживается от всех.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 30 окт 2018, 11:53

Галина Григорьевна писал(а):
30 окт 2018, 11:17
Вот вчера попросила маму сфотографировать меня. Потом пришла и рассматриваю фотки. Ну плеваться хочется, толстая, страшная. И думаю, ну как тут полюбить себя, свое тело, внешность. Постоянное сравнивание с тем что было, а было конечно лучше, ведь раньше - моложе. Как я себя не убеждала, что я еще ничего - не получилось. Пришлось плюнуть и забить. Да и в зеркало меньше смотреть, чтобы не расстраиваться. А ведь надо принимать себя какая есть. Вроде принимаю, но как-то криво получается
Катя, у Вас идёт восприятие себя как тело. Всё Ваше недовольство собой (внешность-ум-всё что угодно), именно отсюда. Любить себя - любить свою душу, желать ей добра. Душа, любящая Бога, будет заботиться о своём теле (и т.д.), но недовольна им не будет.
Я очень легко худею, если много двигаюсь и меньше ем. Но из-за плохого самочувствия двигаюсь мало, сейчас снова начала. Вчера быстрым шагом прошла 6 км (от магазина до дома) и на грани. Поняла, что плоховато мне сердцу... Один раз также было, когда решила заняться своим прессом. 10 минут упражнений школьной программы и умирала весь вечер. А было то всего - 10 подъемов ног и 10 - тела из положения лежа. И планка 15 секунд. И я труп ((((
Помните ролик Сергея Николаевича, где он упоминает о монахе, сажающем морковь наоборот, корешком вверх? Отдавать энергию нужно, это реализация нашей любви к Богу. Но, если мы внутренне стремимся к определённому результату, то происходит реализация какой-либо нашей привязанности, что усугубляет эту привязанность ещё больше. Отдавайте Богу результаты Вашей жизнедеятельности. Ходите пешком, но не быстрым шагом, делайте упражнения, но не устанавливайте планку, посвящайте отдачу энергии Богу, для очищения и развития Вашей души.
Вот это очень важно, о чем написала Галина Григорьевна. Многие, кто мечтает похудеть, именно привязывается к результату, а у кого-то эта идея становиться просто идеей фикс, на выходе у этих девочек часто бывают плачевные результаты...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 30 окт 2018, 12:57

Галина Григорьевна писал(а):
30 окт 2018, 11:17
Душа, любящая Бога, будет заботиться о своём теле (и т.д.), но недовольна им не будет.
Ой, какие замечательные слова!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Луна. » 30 окт 2018, 13:08

Arischa писал(а):
30 окт 2018, 09:51
Arina
большое спасибо за наводку на ревитонику) я попробовала, через 3 дня старшая дочка сказала - мама, ты чет молодеешь прямо на глазах:D
Вооооооот. И никаких десятков тысяч на уколы не нужно тратить.
Еще, кто в возрасте, у кого проблемы с кожей, или расширенные поры, или воспаления, или серый цвет, или кожа вялая и уставшая, есть 2 палочки выручалочки. Ночной крем в помойку (кстати, кто не знает, ночной крем после 7ми наносить нельзя - будут отеки), и нужно пользоваться вот этим
http://oilsoap.ru/product/maslo-kofe-ze ... noe-10-ml/
http://oilsoap.ru/product/maslo-semjan- ... noe-10-ml/
Банку в горячую воду, потом 6-7 капель разогретого масла на лицо. Впитывается за минуту, жирного блеска не оставляет, поры не забивает, а наоборот чистит. Очень 2 мощных антиоксиданта.
Кто делает пилинги, для дома лучше всего наша российская кора с фруктовыми кислотами.
Интересно, интересно. ..сколько всего! Все попробую! Арина, а для волос есть рецепт у вас? Прям заинтриговали)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 30 окт 2018, 14:21

Луна, для волос есть конечно. Но я все закупаю в Спиваке в промышленных масштабах. Даже репейное масло. Там действительно репейное масло холодного отжима. Мешаю с конопляным, а дальше бадяжу туда эфирки бэй, сладкий апельсин, можжевельник, сосна. Обязательно масло брокколи. Туда же кофе зеленый. Все это на кожу головы, остальное счесываю расческой вниз.
Шампуни тоже у них беру. И ополаскиватели. Там все можно подбирать по типу волос. Из промышленного производства использую только натура сиберика для объема. Можжевельник и облепиха.
У японцев "лебел" есть прекрасный пилинг для кожи головы. Cool orange. Он не дешевый, тысячи 3, но действует очень хорошо. Мне соль втирать в голову нельзя. Портятся волосы. Они стали тонкими за время болезни. Спиртовые настойки по тем же причинам не использую, горчицу тоже. Это нужно иметь очень крепкие здоровые волосы. Иначе можно лысой остаться)))))))) То есть расти они будут очень быстро, но будут похожи на мочалку. Ободранную. Сейчас волосы выпадать перестали, растут нормальной толщины, но это работа души. Рецепты тут уже не при чем.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение Arischa » 30 окт 2018, 15:48

https://www.youtube.com/watch?v=uMRL1CmyX8s
Кать, посмотри до конца, пожалуйста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей