Попросила у Бога

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 26 сен 2018, 17:44

Скопирую пожалуй и сюда, кажется в тему:
Интересное описание души и разума нашла у НОрбекова, цитирую:
"Тело – это сосуд, в котором находятся разум, душа, дух.
Разум и душа – это два антагониста, они вечно борются друг с другом.
Разум содержит все знания и жизненный опыт. Он с огромнейшим трудом и упорным сопротивлением принимает их на хранение. Но если уж что-то берет, то тут же оприходует. Когда Вы попытаетесь забрать, возвращаетесь и говорите: «Дай мне обратно, я передумал», – он Вас прогонит:
– Пошел вон! Это уже находится в моем балансе.
Высшая цель разума – это стремление к абсолютному порядку. Его задача – сберечь жизнь любым способом, упорядочить и сохранить информацию и опыт. Это эталон консерватора. Гипертрофированный разум приводит к остановке всех движений, т. е. к смерти.
Он хранит целостность практики и устраняет хаос, который создает беспорядочная душа. Она вечно летает.
Душа строит дворцы, воздушные замки, готова сжечь себя во имя любви. Ради любви она готова отдать и разрушить все, что охраняется разумом. Она вечно оторвана от земли, живет чувствами, а разум – расчетом и логикой.
Душа – бесконечный взрывной хаос.
Она импульсивна и беспорядочна. Там живут высоченные чувства, идеал любви, нежности, доброты, творения. Там обитает мечта.
Душа бесконечно стремится, фантазирует, планирует, созидает. Разум – никогда! Он стремится к покою – это его естественное состояние, а душа этот покой нарушает.
Она:
– Хочу к звездам!
Он:
– Землю не забудь.
Высшее состояние души – это стремление к абсолютной любви! Это вечное созидание, движение, творение! Но чрезмерное ускорение всех этих действий приведет к распаду и первозданному хаосу, т. е. к смерти.
Разум сопротивляется всему новому, стремится сберечь в нетронутом виде то, что уже когда-то принял на хранение. Он приземленный и меркантильный консерватор.
Понятия разум и созидание несовместимы.
Разум не дурак и не гений. Он просто хранитель – заведующий огромным архивом, где берегутся привычки, мысли, стремления, пережитые ощущения, испытанные чувства – все!
Его усилия могут привести к тому, что от этой сохранности просто все «сгниет».
Но разум и душа друг без друга погибнут. Так же, как тепло и холод, каждый в отдельности, несут смерть. Огонь – бесконечное горение – уничтожает все живое, лед – чрезмерный холод – останавливает всякое движение.
Дух – это третья сила, возникающая от антагонизма души и разума. Он сдерживает и гармонизирует их. Дух живет познанием. Высшая цель духа – познать абсолютную истину. Гибель души или разума приводит к гибели духа.
Единство трех сил поддерживает в человеке жизнь. Их задача быть друг для друга противовесом и находиться в равновесии. Если оно нарушается, то это происходит в ущерб одной из них.
Дух чахнет, когда познание жизни прекращается. Человек по сути своей становится похожим на животное, со свойственными ему потребностями.
Если душа гипертрофирована, то человек все время живет на эмоциях, в фантазиях, летает в облаках и может «упасть» и «разбиться». Инстинкт самосохранения отсутствует. Такие люди очень часто бывают на грани душевной болезни или уже больными.
А если гипертрофирован разум, и жизнь строится на холодном расчете, уничтожается душа, угнетается дух. Человек становится подобием компьютера, или счетной машинки, без души, без воображения, без любви.
Болезнь похожа на дурную привычку, которая приобретается разумом по настоятельному требованию души и тела. Нужно изменить привычку и образ жизни, который помог ее выработать.
Сколько же времени для этого потребуется? Примерно от двадцати до сорока суток. За этот период новый навык будет взят разумом на баланс и станет неотъемлемой частью психики и организма.
Сначала разум все примет в штыки с отчаянным сопротивлением, приводя контраргументы, ссылаясь на прежний опыт, неудачи, сомнения, неверие.
Но настойчивость души и сила духа будут с каждым днем это сопротивление уменьшать, уменьшать, уменьшать и примерно через сорок дней разум сдастся, заберет новую привычку, новую информацию, наклеит бирочку и поставит на полочку. А потом, даже если Душа попросит:
– Послушай Разум, ты помнишь, я каждый день приходила к тебе, и ты сорок дней меня мучил, отказываясь от того, что я тебе предлагала? Теперь ты это взял, но я передумала, мне это не понравилось и хочу вернуться к прежнему. Пожалуйста, поменяй.
Разум скажет:
– Кыш отсюда! Не отдам.
И теперь Душа снова должна сорок дней приходить и просить:
– Ну, поменяй, пожалуйста, привычку.
Через сорок суток в конце концов Разум согласится: – Ну что ж забери.
Душа «отойдет» на десять шагов и скажет:
– Я опять передумала.
И снова ей придется сорок дней трудиться, чтобы сломить консерватизм Разума.
Не случайно в нашей жизни есть сорокадневные циклы, например, после рождения или смерти человека.
Хочу хрен его знает чего, но точно знаю, что очень хочу!!!
Вторая яма – непоставленная задача
Если мы не знаем, к какой цели стремимся, то как тогда определим, Ё-МОЁ, что уже ее достигли?!!
Душа строит дворцы, воздушные замки, готова сжечь себя во имя любви. Ради любви она готова отдать и разрушить все, что охраняется разумом. Она вечно оторвана от земли, живет чувствами, а разум – расчетом и логикой".

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 26 сен 2018, 19:15

Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 23:03
Катюша, послушай последний семинар Энергия чувств, это как раз то, о чем мы здесь говорим. Где-то на 2 ч 07 мин. Замечательный семинар!))
Надо будет купить. Спасибо, Оль
Как-то в посте Фарита Николаевича прочла, что когда женщина прелюбодействует даже в мыслях - это то же самое, что она возьмет в руки нож и будет резать мужа и детей. На меня этот образ повлиял )
У меня нет к нему каких-то сексуальных чувств. Больше скорее чувства, похожие на чувства дочери к отцу. Ненормальное желание общения. Даже нет сильного желания встретиться. Достаточно интернета
Как сейчас я понимаю причину возникновения этого чувства - это не только вожделение души, но и уход таким образом от боли, от задавленности, зажатости, как возможность стряхнуть с себя эти блоки с помощью возникшего чувства. Ведь я тоже такая раньше была зажатая. Все мои поступки просчитывались предварительно, не принесет ли это кому неудобство или неудовольствие, и так я себя давила очень сильно.
Да, похоже на правду. Жизнь с оглядкой на мнение других
Я понимаю, у тебя немножечко другая ситуация - наоборот, дома все спокойно и хорошо, так, может, тогда адреналина добавить как вариант, прыгнуть с парашюта вдвоём, например, затеять новый ремонт, чтобы продуктивные конфликты возникли))).
Да, любая ситуация, которая нарушает мой день сурка - подбадривает и помогает. Особенно смена обстановки. Это лечит. А вот прыгать с парашютом... У меня и так чрезмерный адреналин по анализам крови, который постоянно вырабатывается из-за перекоса других гормонов. Поэтому даже захватывающие фильмы смотреть не могу - сразу голова начинает болеть
И вот вопрос : если вдруг этот человек рано или поздно в результате продолжающейся переписки тоже испытает к тебе чувство, что ты будешь делать? Тогда ситуация станет гораздо сложнее...
Боюсь представить. Но думаю, что этого не будет
Причина как и у многих женщин и как у Карениной была -- сидела женщина скучала, все проблемы наши идут от этого. Мы же можем из любой мухи паровоз создать.
У тебя же Катя даже подруг нет, работы нет, хобби есть? Вот он тебе всё и заменяет. А так как ты привязчивая, то вот и результат.
Сын подрастает, еще и не такие испытания будут. А ведь он тоже привязчивый.
Что делать? Срочно искать чем заняться, с кем общаться ( жел-но женского пола), сына намеренно раскачивать на тему привязанности, воспитывать его в этом направлении.
Спасибо, это про меня. Буду действовать )))) Хобби есть - прогулки по городу и фото. Но это только летом. В другое время я мерзну сильно.
Знаю, я не хочу чтобы у меня было 50 рук.
про 50 рук зацепило. Очень наглядно про привязчивость ))) Вот и у меня так. Привязалась сильно. Внешне веду себя как-будто ничего такого нет, а внутри эти руки так и тянутся, пытаюсь их связать в узел
Катя, недавно в разделе "Воспитание" нашла твою тему четырехлетней давности про уговоры сына надеть пижаму на протяжении 20 минут.
Танюш, слава богу с этим проблема давно решилась. Надевает сам перед сном и все. У нас уже ритуал: пока я гуляю с собакой, он идет в ванну, затем в кровать читать книжку. Когда прихожу, он или читает или уже спит.
За этот год в моей семье все стало только лучше - во всех смыслах. Конечно, это все при условии, что любовь не давишь, но страстям не поддаешься.
Зато тот мужчина мне очень многое "дал", сам того не зная. Я стала чуть более жесткой в вещах, которые того требуют (внешне), а он наоборот - пошел к пониманию, вглубь. Мы помогли друг другу на определенных этапах, вот и все. Мужу это тоже оказалось очень полезным, кстати)
Я вот тоже думаю, все не случайно. Каждый человек на нашем пути нам нужен. Другое дело, как мы справляемся с нашими задачками. А мне пришлось столкнуться со страстью (хоть не сексуальной, а другой, но смысл тот же самый). Я всегда считала, что никогда не смогу полюбить (никто не сможет зацепить) кроме мужа, а если и зацепит, то я выйду из ситуации победителем. А тут вот засада получилась
Зато нащупала уже кое-что. Бывают проблески, когда появляется теплое чувство, спокойное, душевное к этому человеку одновременно с внутренним отпусканием его. Мне это очень понравилось. Сегодня это чувство длилось довольно долго. Очень хочу, чтобы оно заполнило меня до конца
Думаю , что общаться стоит и каждый раз при этом похоть преодолевать , как пиво видишь на каждом углу , т.е. превратить то - в воспитание преодоления вожделения , может как раз аура ваших деток в том нуждается , ибо Всё от БОГА , НО всё и ДЛЯ БОГА направлять нужно , а не отказываться - придут в семь раз сложнее испытания . ИМХО
Гагара, вот ваши слова прямо на душу легли. СПАСИБО огромное :give_rose:
Нет общего рецепта, а есть направление - все от Бога, все для Бога... И все ради исцеления души и Любви ради! Жизнь прожить, не поле перейти....
Оля :angel:
Да причем здесь страдать? Хотите не страдать, а испытывать страсть. Это совершенно банальная ситуация, описанная многими на форуме. Сначала скука и однообразие, отсутствие хобби, увлечений, которые дают не меньший драйв. Но за неимением окунаетесь в драйв страстей, сами же себе накручивая. Потом вас затягивает,и, независимо от того изменяете вы в реале или нет, вы начинаете страдать от невозможности реализовать эту страсть сполна, и завершить собственноручно не можете. Вы просто недогуляли . Если начнете двойную жизнь, то обретете сполна, что до конца жизни потеряете интерес к таким страстям, это лучшее лекарство, только оно дорого обходится. Опытные женщины страсти, нет, не давят,обходят стороной. Неопытные сами в себе разжигают.
Мариша, вижу, что правы, но сейчас я воспринимаю это как что-то похожее на азарт. Вовремя остановиться. Но при этом давить себя - это не выход.

Пока для себя решила, что действительно нужно хобби, увлечения, отдача, когда есть внутреннее спокойствие, тогда и общение будет нормальное. Пока так...

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 26 сен 2018, 19:35

katyava писал(а):
26 сен 2018, 19:15
Я всегда считала, что никогда не смогу полюбить (никто не сможет зацепить) кроме мужа, а если и зацепит, то я выйду из ситуации победителем. А тут вот засада получилась
То же самое, Катя) Уж такой считала себя продвинутой лазаревкой))) Думала, мол, меня ничем не пронять :jokingly: А когда прижало, вся моя привязанность к миру вылезла наружу. Да что там говорить, я еще не до конца отошла. Периодически накатывает сильная боль, но это цветочки по сравнению с прошлыми месяцами.
Сейчас, по-моему, такое время настает - совсем нельзя зарекаться, загадывать на будущее и уж, тем более, свое поведение прогнозировать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 26 сен 2018, 20:15

gvendilone писал(а):
26 сен 2018, 19:35
katyava писал(а):
26 сен 2018, 19:15
Я всегда считала, что никогда не смогу полюбить (никто не сможет зацепить) кроме мужа, а если и зацепит, то я выйду из ситуации победителем. А тут вот засада получилась
То же самое, Катя) Уж такой считала себя продвинутой лазаревкой))) Думала, мол, меня ничем не пронять :jokingly: А когда прижало, вся моя привязанность к миру вылезла наружу. Да что там говорить, я еще не до конца отошла. Периодически накатывает сильная боль, но это цветочки по сравнению с прошлыми месяцами.
Сейчас, по-моему, такое время настает - совсем нельзя зарекаться, загадывать на будущее и уж, тем более, свое поведение прогнозировать.
Вот точняк. Ничего нельзя спрогнозировать. У вас было взаимное чувство с этим человеком? Сейчас не общаетесь?

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 26 сен 2018, 20:29

Да, было взаимное чувство, причем он первый "запал" и был очень настойчив. Наверное, иначе бы я не поддалась. Общаемся изредка, каждый раз мне как ножом по сердцу, но пока не вижу, не слышу - чувствую себя прекрасно)
Тут поднялась важная тема для меня - любовь к себе, я поняла, что не любила себя совсем, что в другом человеке искала счастье. А счастье внутри..)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 26 сен 2018, 20:58

gvendilone писал(а):
26 сен 2018, 20:29
Да, было взаимное чувство, причем он первый "запал" и был очень настойчив. Наверное, иначе бы я не поддалась. Общаемся изредка, каждый раз мне как ножом по сердцу, но пока не вижу, не слышу - чувствую себя прекрасно)
Тут поднялась важная тема для меня - любовь к себе, я поняла, что не любила себя совсем, что в другом человеке искала счастье. А счастье внутри..)
Вот и у меня также. Когда накрывает, я сутки вообще в интернет не заглядываю, чтобы не соблазниться. К вечеру обычно отпускает. Или если общаемся двумя словами. А если начинается разговор по душам - то все, трындец. Самое интересное, что как в омут с головой. А когда переписку перечитываю на холодную голову - понимаю, что совсем не то было написано. Совсем другой контекст.
Вышла на тему - ищу счастье извне, в то время когда оно внутри.
Пришлось даже обратиться к психологу (правда по другой теме, по теме зависимости от чужого мнения и отсутствия опоры в себе). Так поначалу просто говорила с психологом, чтобы выговориться, и легче становилось, хотя ничего нового. А вот сегодня она решила меня окунуть в детство, вспомнить там все свои проблемы, обиды. Так меня как накрыло... полчаса ревела. Причем так и не поняла, отчего. От какой-то внутренней глубокой детской обиды на весь мир. Потом отпустило. И весь день тепло на душе. Но все равно накатывает немного

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 26 сен 2018, 21:44

gvendilone писал(а):
26 сен 2018, 20:29
Да, было взаимное чувство, причем он первый "запал" и был очень настойчив. Наверное, иначе бы я не поддалась. Общаемся изредка, каждый раз мне как ножом по сердцу, но пока не вижу, не слышу - чувствую себя прекрасно)
Тут поднялась важная тема для меня - любовь к себе, я поняла, что не любила себя совсем, что в другом человеке искала счастье. А счастье внутри..)
Света поступила мудро))) " ушла" до того момента когда влюбленный мужчина ( а все влюбленные видят только хорошее) начнет замечать и открывать тебе и отрицательные стороны.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 27 сен 2018, 09:08

iriss писал(а):
26 сен 2018, 21:44
Света поступила мудро))) " ушла" до того момента когда влюбленный мужчина ( а все влюбленные видят только хорошее) начнет замечать и открывать тебе и отрицательные стороны.
Ох, Ира, там мудростью и не пахло - выжить бы, потому что вот как раз на практике и познаешь, что такое диалектика, как бы и любовь не растоптать, и страсти не поддаться, и мужа не сравнивать, и себя любить. Себя любить оказалось сложнее всего, потому что в отношениях всегда перепады..Катя очень верно описала все чувства. Такое впечатление, что открывалось подсознание и все, что накопилось там за годы, вылезло в один миг.
Да что я тебе рассказываю, ситуационно ты прошла то же самое, я читала.

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 27 сен 2018, 09:45

gvendilone писал(а):
27 сен 2018, 09:08
iriss писал(а):
26 сен 2018, 21:44
Света поступила мудро))) " ушла" до того момента когда влюбленный мужчина ( а все влюбленные видят только хорошее) начнет замечать и открывать тебе и отрицательные стороны.
Ох, Ира, там мудростью и не пахло - выжить бы, потому что вот как раз на практике и познаешь, что такое диалектика, как бы и любовь не растоптать, и страсти не поддаться, и мужа не сравнивать, и себя любить. Себя любить оказалось сложнее всего, потому что в отношениях всегда перепады..Катя очень верно описала все чувства. Такое впечатление, что открывалось подсознание и все, что накопилось там за годы, вылезло в один миг.
Да что я тебе рассказываю, ситуационно ты прошла то же самое, я читала.
Нет,девочки, у меня была и есть другая ситуация, если бы я хотела сохранить семью и любила бы мужа мне было бы даже не интересно общаться с кем то еще. Так что я не очень в теме.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 27 сен 2018, 09:52

iriss писал(а):
27 сен 2018, 09:45
если бы я хотела сохранить семью и любила бы мужа мне было бы даже не интересно общаться с кем то еще. Так что я не очень в теме.
Ира, понимаешь, это один из факторов был укоров моих себе. Я мужа правда люблю, но отношений у нас никаких не было, просто формальные. Он не интересовался ничем в моей в жизни, а из своего у него только работа и дом. Мы как бы вместе жили, а как бы отдельно. Конечно, так лечили нашу привязанность друг к другу) И вот когда я влюбилась, у нас вдруг стали на глазах улучшаться отношения. Хоть я никуда не ходила, не встречалась с мч. Муж стал более внимательным, заботливым. Много раз я разрывала ту связь, хотя физически и не было ничего, и начинался просто кошмар в душе, с мужем отношения сразу съезжали) Так я поняла, что любить не умею, сразу в привязанность любовь уходит.
Катя, извини, что я тут про себя)

iriss

Re: Попросила у Бога

Сообщение iriss » 27 сен 2018, 09:59

Я тебе верю) но есть масса других способов улучшить отношения в паре если этого хочешь. Я не осуждаю, просто мне не понять этого. Хотя...многие женщины так живут.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение gvendilone » 27 сен 2018, 10:02

iriss писал(а):
27 сен 2018, 09:59
но есть масса других способов улучшить отношения в паре если этого хочешь.
Совершенно верно) начала читать ведических авторов, стало гораздо лучше. Конечно, Ир, кто идет к Богу, тому измены не дают..кто идет от него, тот измены получает - фразу такую или подобную слышала. Да, есть еще над чем работать, конечно. Ну вот как есть.
Ты пишешь - если этого хочешь..так вот кризис - это когда ничего не хочешь) Как заставить себя хотеть улучшать отношения? Не знаю, как люди без ДК живут, ведь если теорию не знаешь, хотя бы просто опираться на знания, если душу не слышишь..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 27 сен 2018, 10:07

iriss писал(а):
27 сен 2018, 09:45

Нет,девочки, у меня была и есть другая ситуация, если бы я хотела сохранить семью и любила бы мужа мне было бы даже не интересно общаться с кем то еще. Так что я не очень в теме.
gvendilone писал(а):
27 сен 2018, 09:52
Ира, понимаешь, это один из факторов был укоров моих себе. Я мужа правда люблю, но отношений у нас никаких не было, просто формальные. Он не интересовался ничем в моей в жизни, а из своего у него только работа и дом. Мы как бы вместе жили, а как бы отдельно. Конечно, так лечили нашу привязанность друг к другу) И вот когда я влюбилась, у нас вдруг стали на глазах улучшаться отношения. Хоть я никуда не ходила, не встречалась с мч. Муж стал более внимательным, заботливым. Много раз я разрывала ту связь, хотя физически и не было ничего, и начинался просто кошмар в душе, с мужем отношения сразу съезжали) Так я поняла, что любить не умею, сразу в привязанность любовь уходит.
Катя, извини, что я тут про себя)
iriss писал(а):
27 сен 2018, 09:59
Я тебе верю) но есть масса других способов улучшить отношения в паре если этого хочешь. Я не осуждаю, просто мне не понять этого. Хотя...многие женщины так живут.
Ира, я тоже всегда думала, что если у меня семья и любимый муж, то никто больше не нужен и желание общаться с другими мужчинами пропадает напрочь. Тем более мои убеждения всегда подтверждались.
И вот произошел крах моих убеждений. Теперь я думаю, что быть уверенной ни в чем нельзя. Но ты права, если есть такое, значит есть проблема. Но проблема не в том, что ты вдруг мужа перестала любить, а скорее в том, что ты внутренне настолько привязалась к нему, что это может грозить последствиями. Вот и дают мужчину. Идет внутренний отрыв от мужа и это спасает положение вещей. Хотя внешне кажется, что к мужу остыла и полюбила другого. Пока я это так ощущаю

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Попросила у Бога

Сообщение Ольга К » 27 сен 2018, 10:08

gvendilone писал(а):
27 сен 2018, 09:52
iriss писал(а):
27 сен 2018, 09:45
если бы я хотела сохранить семью и любила бы мужа мне было бы даже не интересно общаться с кем то еще. Так что я не очень в теме.
Ира, понимаешь, это один из факторов был укоров моих себе. Я мужа правда люблю, но отношений у нас никаких не было, просто формальные. Он не интересовался ничем в моей в жизни, а из своего у него только работа и дом. Мы как бы вместе жили, а как бы отдельно. Конечно, так лечили нашу привязанность друг к другу) И вот когда я влюбилась, у нас вдруг стали на глазах улучшаться отношения. Хоть я никуда не ходила, не встречалась с мч. Муж стал более внимательным, заботливым. Много раз я разрывала ту связь, хотя физически и не было ничего, и начинался просто кошмар в душе, с мужем отношения сразу съезжали) Так я поняла, что любить не умею, сразу в привязанность любовь уходит.
Катя, извини, что я тут про себя)
Вот и получается, девочки, что насильно ничего в душе разрывать нельзя. Если Бог дал чувство, видимо, нужно переболеть этим, стараясь постоянно быть на связи с Отцом. "Не как я хочу, Господи, как Ты дашь! и всю любовь стараться Ему отдавать и держать в душе то чувство, которое дал Господь. Оно неприкосновенно. И тогда Он в свое время сделает все так, как надо.... (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 27 сен 2018, 10:10

Ольга К писал(а):
25 сен 2018, 23:03
Катюша, послушай последний семинар Энергия чувств, это как раз то, о чем мы здесь говорим. Где-то на 2 ч 07 мин. Замечательный семинар!))
Прослушала. Спасибо, действительно очень в тему, особенно с того времени, что ты написала. Прям бальзам на душу :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вот и получается, девочки, что насильно ничего в душе разрывать нельзя. Если Бог дал чувство, видимо, нужно переболеть этим, стараясь постоянно быть на связи с Отцом.
Да, если дают задачку, а ты убегаешь, то все-равно никуда не деться. Делать надо, как ни крути )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Попросила у Бога

Сообщение Gagara » 27 сен 2018, 10:25

katyava писал(а):
26 сен 2018, 19:15
Как-то в посте Фарита Николаевича прочла, что когда женщина прелюбодействует даже в мыслях - это то же самое, что она возьмет в руки нож и будет резать мужа и детей. На меня этот образ повлиял )
У меня нет к нему каких-то сексуальных чувств. Больше скорее чувства, похожие на чувства дочери к отцу. Ненормальное желание общения. Даже нет сильного желания встретиться. Достаточно интернета
Наказание - На-Ка-З = на Душу знак , т.е. нечто в чём нуждается Душа

Вожделение - это не только сексуального плана аспект, это интерес , что вопреки Любви .
Иногда можно сравнить как сладостное насилие над душой .

Достаточно пожелать, уже увидав ~ ужас, чтобы интерес рождался исключительно Любовью и для Любви ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 28 сен 2018, 10:49

katyava писал(а):
26 сен 2018, 19:15

Мариша, вижу, что правы, но сейчас я воспринимаю это как что-то похожее на азарт. Вовремя остановиться. Но при этом давить себя - это не выход.
Страсть всегда начинается с ощущения азарта. Именно ощущение азарта и притягивает. Только вот один аспект настораживает, когда в семье все гармонично, азарт ищут в чем то другом, нежели отношения с другим мужчиной, есть много направлений:хобби, работа, бизнес, дети..., а вот когда с мужем кризис, то именно в том направлении, в котором движетесь Вы. Повод задуматься (а не давить), может и впрямь пора что-то поменять. Просто так ничего не бывает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 28 сен 2018, 10:57

iriss писал(а):
27 сен 2018, 09:45
Нет,девочки, у меня была и есть другая ситуация, если бы я хотела сохранить семью и любила бы мужа мне было бы даже не интересно общаться с кем то еще. Так что я не очень в теме.

Ира,не факт, что у тебя другая ситуация. Просто не каждый может честно себе признаться, что нет любви к мужу, и далеко не каждый даже не любя мужа способен что-то в своей жизни поменять. Это ведь тоже вопрос уверенности в себе и любви к себе.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попросила у Бога

Сообщение katyava » 28 сен 2018, 12:07

Marisha писал(а):
28 сен 2018, 10:49
Страсть всегда начинается с ощущения азарта. Именно ощущение азарта и притягивает. Только вот один аспект настораживает, когда в семье все гармонично, азарт ищут в чем то другом, нежели отношения с другим мужчиной, есть много направлений:хобби, работа, бизнес, дети..., а вот когда с мужем кризис, то именно в том направлении, в котором движетесь Вы. Повод задуматься (а не давить), может и впрямь пора что-то поменять. Просто так ничего не бывает.
Допустим вы, Мариша, правы. Значит у меня кризис. Но он не заметен. Или я его не замечаю. Да, я не скучаю по мужу, когда он уезжал в отпуск, я стала немного скучать только под конец, но когда вернулся, радость длилась пару дней, да, я не испытываю ничего с ним в сексуальном плане, и мне хочется общения, но общения с ним не получается, а какое получается - то не интересно. Но он очень заботится обо мне, я чувствую себя с ним в безопасности. Многие женщины хотят мужское плечо. У меня оно есть на физическом и бытовом плане. Но нет в душевном. Он не может меня понять. Да и не хочет. Он считает, что он свои функции выполняет. Деньги в дом, обеспечение квартиры, ремонта, поломки, решение разных вопросов. Т.е. идеальный муж. А я как птица в золотой клетке.
Но он не может быть идеален, поэтому я стараюсь довольствоваться тем что есть, тем более со стороны у меня с ним все прекрасно. Раньше я не замечала нехватки общения и душевной гормонии, потому что у меня были увлечения с головой. Потом появился ребенок и ушла с головой в него. А потом накрыла болячка и я оглянулась и поняла, что я как-будто от чего-то все время убегала. Сначала в увлечения, чтобы забыться, когда не получалось родить ребенка, чтобы уйти от этих мыслей. Потом сбылась мечта и появился сын, я наслаждалась этим, но с оглядкой, ведь все это временно. И вот теперь я осталась наедине с собой при наличии всего... денег, мужа, сына, квартиры и т. д. Может поэтому и получилось то, что получилось

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Попросила у Бога

Сообщение Marisha » 28 сен 2018, 12:18

katyava писал(а):
28 сен 2018, 12:07
Допустим вы, Мариша, правы. Значит у меня кризис. Но он не заметен. Или я его не замечаю.
Да, я не скучаю по мужу, когда он уезжал в отпуск, я стала немного скучать только под конец, но когда вернулся, радость длилась пару дней, да, я не испытываю ничего с ним в сексуальном плане, и мне хочется общения, но общения с ним не получается, а какое получается - то не интересно. Но он очень заботится обо мне, я чувствую себя с ним в безопасности. Многие женщины хотят мужское плечо. У меня оно есть на физическом и бытовом плане. Но нет в душевном. Он не может меня понять. Да и не хочет. Он считает, что он свои функции выполняет. Деньги в дом, обеспечение квартиры, ремонта, поломки, решение разных вопросов. Т.е. идеальный муж. А я как птица в золотой клетке.
Но он не может быть идеален, поэтому я стараюсь довольствоваться тем что есть, тем более со стороны у меня с ним все прекрасно. Раньше я не замечала нехватки общения и душевной гормонии, потому что у меня были увлечения с головой. Потом появился ребенок и ушла с головой в него. А потом накрыла болячка и я оглянулась и поняла, что я как-будто от чего-то все время убегала. Сначала в увлечения, чтобы забыться, когда не получалось родить ребенка, чтобы уйти от этих мыслей. Потом сбылась мечта и появился сын, я наслаждалась этим, но с оглядкой, ведь все это временно. И вот теперь я осталась наедине с собой при наличии всего... денег, мужа, сына, квартиры и т. д. Может поэтому и получилось то, что получилось
Катя, как же вы его не замечаете,если целое письмо написали о своей неудовлетворенности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей